Семейный человек развелся и вычеркнул меня

Ситуации "романа" с семейным человеком.
sonya000
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 16 ноя 2015, 23:20
Пол: женский

Семейный человек развелся и вычеркнул меня

Сообщение sonya000 »

 
Доброго времени суток!
Надеюсь пишу в нужной теме.
Никак не могу разобраться в ситуации и поэтому прошу совета специалистов.
Коротко опишу ситуацию: познакомилась с парнем, все было отлично. выяснилось, что он женат, но мы продолжили встречаться. потом об этом случайно узнала его жена и подала на развод. Я ни в коем случае не пыталась с его женой идти на контакт или как-то давать понять, что есть я...она сама меня нашла, но я ни в чем не призналась....соврала, что коллеги по работе и не больше. Ей было этого недостаточно и она докопалась до правды другими способами.
После этого наши отношения дали серьезную трещину: он то звонил и признавался в любви; то говорил, что хочет спасти семью и помириться; то потом взял и вычеркнул меня из своей жизни, сказав, что так больше не может и, не дав мне никаких шансов хоть как-то повлиять на ситуацию - исчез. Я писала, звонила, переживала, но в ответ была тишина. Да я и сама не знала как его поддержать: то ли сказать "давай теперь будем вместе" (дак как-то цинично, у него семья рушиться, а я тут со своим "быть вместе"), то ли посочувствовать (дак вроде тоже как-то странно), то ли оставить в покое, чтобы сам разобрался в себе и всем. Я выбрала третий вариант.
Прошло три месяца...он стал мне писать и звонить опять. Рассказал, что холост и живет один, да и вообще стали опять общаться...потом предложил пару раз встретиться, а я не смогла, была занята (действительно была занята серьезными делами)...и после этого он опять меня вычеркнул (может я что-то сказала не то - не знаю). все мои попытки наладить с ним контакт опять упираются в глухую стену безразличия и даже какой-то иронии.
Что думать, как быть - мне неизвестно, но чувства у меня есть к этому человеку и сильные. у него я думаю тоже.
Я понимаю, что развод - это всегда тяжело....и скорее всего такое поведение обосновано как раз этим. а еще я пытаюсь понять, винит ли он меня во всем или все-таки нет. Наверно винит....Как его поддержать? или опять оставить в покое и пусть сам разбирается? как лучше поступить и как понять, что он на самом деле чувствует? Может и нет никаких чувств ко мне и зря сейчас бьюсь в закрытую дверь.....
Диагностика отношений в сожительстве
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Семейный человек развелся и вычеркнул меня

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
sonya000 писал(а):познакомилась с парнем, все было отлично. выяснилось, что он женат, но мы продолжили встречаться.
Почему Вы продолжили встречаться с несвободным человеком? И как так "выяснилось"? Как Вы об этом узнали и как отреагировали?
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Семейный человек развелся и вычеркнул меня

Сообщение Анкоридж »

 
sonya000 писал(а): Может и нет никаких чувств ко мне и зря сейчас бьюсь в закрытую дверь.....
Давайте начнем с того, что любовь - это не чувство, а состояние воли. Ваши ожидания уже фальшивы и лживы. У вас страсть, грех и никакой любви быть не может. Почитайте тему "Любовь - не чувство!" https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=3&t=554, снизьте градус своего ожидания от этих отношений, а лучше бегом в храм на исповедь. Если осознаете глубину своего греха в разрушении чужой семьи и покаетесь, вам будет легче. Возможно, вас страсть отпустит и нутро отвернется от этого мужчины.
А бьетесь вы, действительно, в закрытую дверь. Любовь не в таких отношениях живет! Не в тех мужчинах, которые предают свои семьи, изменяя жене.

Конечно же, надо этого мужчину оставить в покое и не разрушать далее его семью. Вас не должно волновать, что будет с ним, с его семьей. Оставьте эту семью в покое, дайте ей возможность восстановиться. Сейчас не остановитесь, покаяние так или иначе настигнет вас скорее всего еще при жизни, но уже через вашу разрушенную семью, какая-нибудь не отягощенная моральными ценностями женщина (как вы сейчас) потопчется только уже на вашей голове.
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Семейный человек развелся и вычеркнул меня

Сообщение Нина Вишневская »

 
sonya000 писал(а): Коротко опишу ситуацию: познакомилась с парнем, все было отлично. выяснилось, что он женат, но мы продолжили встречаться. потом об этом случайно узнала его жена и подала на развод. Я ни в коем случае не пыталась с его женой идти на контакт или как-то давать понять, что есть я...она сама меня нашла, но я ни в чем не призналась....соврала, что коллеги по работе и не больше. Ей было этого недостаточно и она докопалась до правды другими способами.
Вам уже не кажется ненормальным, что каждый шаг ваших "отношений",а по сути его измены, начинается враньем и продолжается враньем?
О каком контакте с его женой Вы пишите? Вы залезли в постель её мужа-разве бывает контакт ближе? Вы что думали, что жена не почувствует Вас через мужа?
Тот факт, что Вы не признались (глагол найдет очень правильно, им характеризуют информацию от преступников), сам по себе уже говорит, что в таком признаваться стыдно.
sonya000 писал(а):После этого наши отношения дали серьезную трещину: он то звонил и признавался в любви; то говорил, что хочет спасти семью и помириться; то потом взял и вычеркнул меня из своей жизни, сказав, что так больше не может и, не дав мне никаких шансов хоть как-то повлиять на ситуацию - исчез.
Ваши отношения дали трещину не после этого. Ваши отношения это одна большая трещина.В которой, кроме измены и обмана, еще много другой лжи.
Ваши шансы Вам для чего не дали? Вы и впрямь уверены, что разведенный мужчина будет рассматривать любовницу на место жены????? То есть заведомо знать о вашей способности изменять и при этом даст Вам шанс?
Не обольщайтесь: в жены любовниц не берут. Не место им там. Не для серьёзной жизни они.Не для ответственности.
Всё, что Вы могли получить от него, это безумную страсть. Которая разрушила его семью.Но страсть-это не то, что нужно каждый день.
sonya000 писал(а):Я понимаю, что развод - это всегда тяжело....и скорее всего такое поведение обосновано как раз этим. а еще я пытаюсь понять, винит ли он меня во всем или все-таки нет. Наверно винит....Как его поддержать? или опять оставить в покое и пусть сам разбирается? как лучше поступить и как понять, что он на самом деле чувствует? Может и нет никаких чувств ко мне и зря сейчас бьюсь в закрытую дверь.....
Не приписывайте себе умение поддержать. У Вас его нет.Ваша поддержка-то в чем может состоять? По голове разведенного мужчину погладить?
Вы стали причиной его развода. Из-за Вас он сейчас вот в таком состоянии. Вы ведь, когда узнали о его женатости, могли выйти из отношений. Но ВЫ этого не сделали.Если Вы не видите всю фальш вашей связи, то вот ссылка на статью:

https://www.realove.ru/main/zhenatyj-ljubovnik
Отрезвляет. Снимает :pink: и возвращает в реальность.


Вы неверно задаете вопросы: как ему помочь. Его доля участия будет только его. А Вы отвечаете за своё участие.
Оставьте мужчину в покое. Его отношений с женой Вас не касаются.И не лезьте в них.Они без Вас могут разобраться.
Лучше в себе разберитесь, себя начинайте спасать.У Вас нет ни семьи, ни детей, ни нормальных моральных принципов.Вот это увидьте.А не в чужую жизнь врывайтесь.
NataMinsk
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 625
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 20:33
Пол: женский
Откуда: Беларусь

Re: Семейный человек развелся и вычеркнул меня

Сообщение NataMinsk »

 
sonya000 писал(а):Прошло три месяца...он стал мне писать и звонить опять. Рассказал, что холост и живет один
А вы всегда верите всему, что вам говорят? Паспорт его своими глазами видели?
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18749
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Семейный человек развелся и вычеркнул меня

Сообщение Delfina »

 
sonya000 писал(а): Коротко опишу ситуацию: познакомилась с парнем, все было отлично. выяснилось, что он женат, но мы продолжили встречаться.
А как выяснилось, что он женат?
Наглая его ложь вас не остановила, не испугала? С какой целью вы встречались с женатым мужчиной?
sonya000
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 16 ноя 2015, 23:20
Пол: женский

Re: Семейный человек развелся и вычеркнул меня

Сообщение sonya000 »

 
Пьяный Пикачу писал(а):
sonya000 писал(а):познакомилась с парнем, все было отлично. выяснилось, что он женат, но мы продолжили встречаться.
Почему Вы продолжили встречаться с несвободным человеком? И как так "выяснилось"? Как Вы об этом узнали и как отреагировали?
Узнала от подруги,а ей сказал его друг. Сначала я очень сильно расстроилась. И почти в этот же момент его жене про меня рассказала моя знакомая (у которой видимо были свои интересы). И понеслись разборы полетов. Я человек спокойный,рассудительный,истерики закатывать не умею. Мне не хотелось расставаться, привязалась сильно, да и редко найдешь человека,с которым можно просто болтать обо всем,у которого схожее мировосприятие и мировоззрение.
Pesny
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 27 сен 2014, 21:24
Пол: женский

Re: Семейный человек развелся и вычеркнул меня

Сообщение Pesny »

 
Добрый день.
Автор, сколько Вам лет?
sonya000 писал(а):а еще я пытаюсь понять, винит ли он меня во всем или все-таки нет. Наверно винит..
А Вы себя не вините, что залезли в чужую семью? Вы считаете, это нормально - иметь отношения с мужчиной, у которого есть семья?
sonya000 писал(а):редко найдешь человека,с которым можно просто болтать обо всем,у которого схожее мировосприятие и мировоззрение.
Получается, вы с ним одного поля ягоды :?
sonya000
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 16 ноя 2015, 23:20
Пол: женский

Re: Семейный человек развелся и вычеркнул меня

Сообщение sonya000 »

 
Анкоридж писал(а):
sonya000 писал(а): Может и нет никаких чувств ко мне и зря сейчас бьюсь в закрытую дверь.....
Давайте начнем с того, что любовь - это не чувство, а состояние воли. Ваши ожидания уже фальшивы и лживы. У вас страсть, грех и никакой любви быть не может. Почитайте тему "Любовь - не чувство!" https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=3&t=554, снизьте градус своего ожидания от этих отношений, а лучше бегом в храм на исповедь. Если осознаете глубину своего греха в разрушении чужой семьи и покаетесь, вам будет легче. Возможно, вас страсть отпустит и нутро отвернется от этого мужчины.
А бьетесь вы, действительно, в закрытую дверь. Любовь не в таких отношениях живет! Не в тех мужчинах, которые предают свои семьи, изменяя жене.

Конечно же, надо этого мужчину оставить в покое и не разрушать далее его семью. Вас не должно волновать, что будет с ним, с его семьей. Оставьте эту семью в покое, дайте ей возможность восстановиться. Сейчас не остановитесь, покаяние так или иначе настигнет вас скорее всего еще при жизни, но уже через вашу разрушенную семью, какая-нибудь не отягощенная моральными ценностями женщина (как вы сейчас) потопчется только уже на вашей голове.

Почему вы решили,что любовь - это не чувство? Если вы ассоциируйте любовь лишь с волей, то это лишь одна маленькая грань, одна составляющая, одна плоскость нечта гораздо более обширного, и выходящего за рамки одного лишь разума. Я даже сказ больше, я не отношусь к категории людей,которые ищут прощения всех своих грехов в храме - это как-то глупо,грешить,а потом исповедаться. Нагрешил?- иди и делай добрые дела,а не бегай по храмам в поисках прощения. Я вообще не крещенная. И у меня другая вера. А семьи уже нет, и его жена хотела развод.я не чувствую себя виноватой. Вы считайте,что измена - это удел здоровой и крепкой семьи?
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Семейный человек развелся и вычеркнул меня

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
sonya000 писал(а):редко найдешь человека,с которым можно просто болтать обо всем,у которого схожее мировосприятие и мировоззрение.
О каком мировоззрении идет речь? Что изменять и предавать свою семью - это нормально?

Знаете, ругать Вас я не буду. Сама была на Вашем месте. И сама не сразу поверила в то, что мой любимый женат. Но пришлось снять :pink: . Это изначально был не мой мужчина, и я не вправе была рушить его семью. И я ушла. Точно так же, через несколько месяцев были его звонки. Но о чем это говорит? О любви ли? Нет. Это говорит лишь о его эгоизме. Он переступил через семью, врал жене, врал Вам. Что от него можно ждать? Он не способен любить никого, кроме себя, неужели Вы не видите этого?
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Семейный человек развелся и вычеркнул меня

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
sonya000 писал(а):А семьи уже нет, и его жена хотела развод.я не чувствую себя виноватой. Вы считайте,что измена - это удел здоровой и крепкой семьи?
То, хотели ли его жена развод или нет, Вы знаете только с его слов. А Вы не думали, что, возможно, все иначе? Что она и не думала об этом, пока не узнала про Вас? И Вы тоже в этом виноваты. Не Вы одна, конечно, но Вы же участвовали в этой грязи. А это именно грязь. Вас в детстве не учили не брать чужое? Вот, отношения с чужим мужем - это все равно, что украсть телефон с магазина. Он не Ваш. Вор точно так же может себя оправдывать, но толку то? Факты на лицо, как бы Вы себя не оправдывали.

Подумайте, зачем Вам ломать свою жизнь из-за человека, который способен только на предательство?
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18749
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Семейный человек развелся и вычеркнул меня

Сообщение Delfina »

 
sonya000 писал(а): Почему вы решили,что любовь - это не чувство?
Если бы вы потрудились и прочитали рекомендованный материал и вникли бы в него, ваше мнение бы изменилось сокрее всего, и вы бы поняли, что это мнение не одного человека!
sonya000 писал(а): Я даже сказ больше, я не отношусь к категории людей,которые ищут прощения всех своих грехов в храме - это как-то глупо,грешить,а потом исповедаться. Нагрешил?- иди и делай добрые дела,а не бегай по храмам в поисках прощения. Я вообще не крещенная. И у меня другая вера.
Вы уверены, что люди в Храме ищут именно прощения своих грехов? И грешат они только для того, чтобы затем сбегать за прощением? Может все мы грешим совсем по другим причинам и в Храм некоторые ходят для чего-то другого?

Это показывает ваше зашкаливающее самомнение( МОЁ мнение правильное) и неспособность услышать чужое мнение! Это будет вам мешать и в делах любви, где вы похоже считаете себя спецом.
Люди пытаются разобраться в таком сложном вопросе, как любовь, и читают много лет разных авторов, которые имеют образование, духовный опыт, ищут Истину.
Ваша вера разрешает вам связь с женатым?
sonya000 писал(а):А семьи уже нет, и его жена хотела развод.
Конечно, её нет. Прелюбодеяние мужа убивает семью. Жена же узнала о вас-любовнице! Что ей было делать?

sonya000 писал(а):я не чувствую себя виноватой.
Не чувствуете себя виноватой в развале чужой семьи? Очень плохо для вас, что не видите свою роль в этом.
sonya000 писал(а):Вы считайте,что измена - это удел здоровой и крепкой семьи?
В каждой семье бывают трудности. Измену совершает один, для которого она допустима, другой в этом не виноват. Всегда можно решить проблему, не прибегая к любовнице. Любовница-показатель незрелости, слабости, лени и безотвественности. К вам его привела не любовь, а совсем другие мотивы. вы это уже начали понимать, т.к. он и вам голову пудрит.
Вы участвовали в развале семьи. На вашем месте могла быть другая женщина, которая бы после раскрытия карт, выгнала бы такого мужчину!
sonya000 писал(а):но чувства у меня есть к этому человеку и сильные. у него я думаю тоже
У вас страсть к мужчине очень сильная, которая вас заставляет мучаться. Любовь приносит радость, даже неразделённая. Вы для него пластырь, который он пытался наклеить на израненную душу. Тот человек, который изменяет своей жене, калечит не только семью, а ещё и свою душу. Вот с такой искалеченной разодранной душой он пытался найти у вас усповоение своей совести. Что вы ему могли предложить? Страсть, секс, срочное создание новой семьи? Вы же потребитель, и он это чувстует. Вам от него нужны тоже страсть, подтверждение своей исключительности( я лучше, чем жена, у нас всё по-настоящему), любовь в вашем понимании. А ему сейчас надо осознать, какой грех он совершил. Это происходит в тишите и в одиночестве, а не в объятиях любовницы.
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Семейный человек развелся и вычеркнул меня

Сообщение Стараюсь »

 
Знаете, будь моя (злобная) воля - я бы этот раздел "Роман с семейным человеком" переименовала бы в "Страдания скупщиков краденого" ((
Потому что редко когда истории любовниц обходятся без призыва к пониманию ( У нас же любовь с ним! А с женой он давно не живет / там все плохо / они уже не вместе!) и к самооправданиям ( Я в семью не лезла. Я не виновата, он сам так решил. У меня к нему чувства. Они бы все равно развелись.)
Ага! Точно. Все белые и пушистые, никуда не лезли и хотели только добра.
sonya000 писал(а):Я понимаю, что развод - это всегда тяжело....
Вы сначала замуж выйдите, детей родите, взрастите, а потом найдите следы измен у вашего мужа, потом еще 7 кругов ада - а потом и будете говорить, что такое развод. Тяжело или жизнь по кускам собирать.
Если этот МЧ хоть на йоту понял, что он потерял за свои веселые гульки - то вы для него навсегда останетесь символом той грязи, в которую он влез. Хоть и по своей воле, но при вашем участии - и вы, это то болото, от которого нужно держаться подальше.
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Семейный человек развелся и вычеркнул меня

Сообщение Нина Вишневская »

 
sonya000 писал(а):Почему вы решили,что любовь - это не чувство? Если вы ассоциируйте любовь лишь с волей, то это лишь одна маленькая грань, одна составляющая, одна плоскость нечта гораздо более обширного, и выходящего за рамки одного лишь разума. Я даже сказ больше, я не отношусь к категории людей,которые ищут прощения всех своих грехов в храме - это как-то глупо,грешить,а потом исповедаться. Нагрешил?- иди и делай добрые дела,а не бегай по храмам в поисках прощения. Я вообще не крещенная. И у меня другая вера. А семьи уже нет, и его жена хотела развод.я не чувствую себя виноватой. Вы считайте,что измена - это удел здоровой и крепкой семьи?
Вы сейчас пишите о том, что Вам духовные законы не писаны. Это ваше ошибочное мнение: даже не приняв эти законы, Вы им подчиняетесь.
И та ситуация, в которой Вы сейчас, то есть выброшенная любовница, является следствием нарушения этих законов.
Жена обманута. Муж блудит. Семья разрушена. А Вы тут не причем. Разумеется.Так легче жить. Иначе придется рассуждать и понимать.
Tara
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 12:25
Пол: женский

Re: Семейный человек развелся и вычеркнул меня

Сообщение Tara »

 
Сонечка. Вы запутались в понятии любви, больших чувств, страсти и тд. Возможно вас не научили, не рассказали. Но сейчас вас сама жизнь учит. Поверьте наши слова не пустой звон. Я тоже была на вашем месте. Тоже верила ,что у нам то кж точно любовь. И семью создала, и годы молодые на него положила. Но как бм первую жену перешагнул, со словами - я полюбил, так и нашу семью он перешагнул - и слова точь в точь те же были. Ваш любимый - вообще никого не любит, только себя. Поймите, вы ему нужны были для чего-то : испытать новые эмоции, секс, а по факту убежать от проблем в семье, от ответственности. Жаль,что вы не можете сейчас осонать свою вину. Я слишком дорого заплатила, за это. Мне все слёзы первой жены мужа отлились во сто крат. Вот тогда я не то, что по храмам бегала - я туда ползла. И, грех это, поверьте страшный грех. Вы только представьте, в тот момент ,когда вы были с ним счастливы, другой человек-его жена умирала от боли - где здесь любовь???
sonya000
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 16 ноя 2015, 23:20
Пол: женский

Re: Семейный человек развелся и вычеркнул меня

Сообщение sonya000 »

 
Пьяный Пикачу писал(а):
sonya000 писал(а):редко найдешь человека,с которым можно просто болтать обо всем,у которого схожее мировосприятие и мировоззрение.
О каком мировоззрении идет речь? Что изменять и предавать свою семью - это нормально?

Знаете, ругать Вас я не буду. Сама была на Вашем месте. И сама не сразу поверила в то, что мой любимый женат. Но пришлось снять :pink: . Это изначально был не мой мужчина, и я не вправе была рушить его семью. И я ушла. Точно так же, через несколько месяцев были его звонки. Но о чем это говорит? О любви ли? Нет. Это говорит лишь о его эгоизме. Он переступил через семью, врал жене, врал Вам. Что от него можно ждать? Он не способен любить никого, кроме себя, неужели Вы не видите этого?

А что если бывает такое в жизни, что отношения изживают себя??
я была два раза замужем...и оба раза, как сейчас помню: в один прекрасный день поняла, что больше не хочу жить вместе. Вот хоть тресни, просто не хочу больше ничего, а сказать, прям с глазу на глаз, что расстаемся и просто уйти не позволяла совесть, т.к. оба были отличные люди (не изменяли, не гуляли и т.п.). я просто искала причину, зацепку, толчок, чтобы разойтись...
Тяжело расставаться с любой стороны...
Почему здесь все считают, что "изменить" - это значит "переступить через семью", "врать". Ведь может же иногда случаться так, что встречаешь человека и весь мир меняется вокруг. а ты и не думал, и не ждал, да даже представить себе не мог, что в жизни может появится родная душа.....или так не бывает???
Я не считаю, что я что-то рушила. и почему вы думаете, что ВЫ виноваты?? если человек хочет - он сам разрушит.

"Он переступил через семью, врал жене, врал Вам. Что от него можно ждать? Он не способен любить никого, кроме себя, неужели Вы не видите этого?" - почему не способен, он же такой же человек,как и все мы, а людям свойственно что-то чувствовать....??
sonya000
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 16 ноя 2015, 23:20
Пол: женский

Re: Семейный человек развелся и вычеркнул меня

Сообщение sonya000 »

 
Пьяный Пикачу писал(а):
sonya000 писал(а):А семьи уже нет, и его жена хотела развод.я не чувствую себя виноватой. Вы считайте,что измена - это удел здоровой и крепкой семьи?
То, хотели ли его жена развод или нет, Вы знаете только с его слов. А Вы не думали, что, возможно, все иначе? Что она и не думала об этом, пока не узнала про Вас? И Вы тоже в этом виноваты. Не Вы одна, конечно, но Вы же участвовали в этой грязи. А это именно грязь. Вас в детстве не учили не брать чужое? Вот, отношения с чужим мужем - это все равно, что украсть телефон с магазина. Он не Ваш. Вор точно так же может себя оправдывать, но толку то? Факты на лицо, как бы Вы себя не оправдывали.

Подумайте, зачем Вам ломать свою жизнь из-за человека, который способен только на предательство?
Не с его слов, а с ее поведения. Она зацепилась за малейший его промах. и я узнала, что уже были другие прецеденты (до меня), поэтому так и уверена.Да и к тому же, у него начались фин.трудности, он почти все продал к тому моменту как мы познакомились - странное совпадение.... наверно совокупность факторов.

Странно сравнивать живого человека с вещью....ОН же тоже человек и знал на что идет. не глупый.

Я ни в коем случае не оправдываю себя - просто не считаю себя виноватой. У каждого есть своя голова на плечах и свои мысли, и чувства.
Germiona
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 17:45
Пол: женский

Re: Семейный человек развелся и вычеркнул меня

Сообщение Germiona »

 
sonya000 писал(а): я была два раза замужем...и оба раза, как сейчас помню: в один прекрасный день поняла, что больше не хочу жить вместе.
Человек, который не ценит СВОЮ семью, никогда не будет ценить чужую... Этим все сказано. Автор, вы собираетесь всю жизнь маршировать по чужим постелям в поиске "любви" в вашем понимании? Сколько вам лет?
sonya000
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 16 ноя 2015, 23:20
Пол: женский

Re: Семейный человек развелся и вычеркнул меня

Сообщение sonya000 »

 
Delfina писал(а):
sonya000 писал(а): Почему вы решили,что любовь - это не чувство?
Если бы вы потрудились и прочитали рекомендованный материал и вникли бы в него, ваше мнение бы изменилось сокрее всего, и вы бы поняли, что это мнение не одного человека!
sonya000 писал(а): Я даже сказ больше, я не отношусь к категории людей,которые ищут прощения всех своих грехов в храме - это как-то глупо,грешить,а потом исповедаться. Нагрешил?- иди и делай добрые дела,а не бегай по храмам в поисках прощения. Я вообще не крещенная. И у меня другая вера.
Вы уверены, что люди в Храме ищут именно прощения своих грехов? И грешат они только для того, чтобы затем сбегать за прощением? Может все мы грешим совсем по другим причинам и в Храм некоторые ходят для чего-то другого?

Это показывает ваше зашкаливающее самомнение( МОЁ мнение правильное) и неспособность услышать чужое мнение! Это будет вам мешать и в делах любви, где вы похоже считаете себя спецом.
Люди пытаются разобраться в таком сложном вопросе, как любовь, и читают много лет разных авторов, которые имеют образование, духовный опыт, ищут Истину.
Ваша вера разрешает вам связь с женатым?
sonya000 писал(а):А семьи уже нет, и его жена хотела развод.
Конечно, её нет. Прелюбодеяние мужа убивает семью. Жена же узнала о вас-любовнице! Что ей было делать?

sonya000 писал(а):я не чувствую себя виноватой.
Не чувствуете себя виноватой в развале чужой семьи? Очень плохо для вас, что не видите свою роль в этом.
sonya000 писал(а):Вы считайте,что измена - это удел здоровой и крепкой семьи?
В каждой семье бывают трудности. Измену совершает один, для которого она допустима, другой в этом не виноват. Всегда можно решить проблему, не прибегая к любовнице. Любовница-показатель незрелости, слабости, лени и безотвественности. К вам его привела не любовь, а совсем другие мотивы. вы это уже начали понимать, т.к. он и вам голову пудрит.
Вы участвовали в развале семьи. На вашем месте могла быть другая женщина, которая бы после раскрытия карт, выгнала бы такого мужчину!
sonya000 писал(а):но чувства у меня есть к этому человеку и сильные. у него я думаю тоже
У вас страсть к мужчине очень сильная, которая вас заставляет мучаться. Любовь приносит радость, даже неразделённая. Вы для него пластырь, который он пытался наклеить на израненную душу. Тот человек, который изменяет своей жене, калечит не только семью, а ещё и свою душу. Вот с такой искалеченной разодранной душой он пытался найти у вас усповоение своей совести. Что вы ему могли предложить? Страсть, секс, срочное создание новой семьи? Вы же потребитель, и он это чувстует. Вам от него нужны тоже страсть, подтверждение своей исключительности( я лучше, чем жена, у нас всё по-настоящему), любовь в вашем понимании. А ему сейчас надо осознать, какой грех он совершил. Это происходит в тишите и в одиночестве, а не в объятиях любовницы.
Не путайте пожалуйста, я просто высказываю свое мнение,а не ставлю его аксиомой, иначе зачем мне здесь писать?
Да, согласна, что я участник развала...скорее катализатор....но не главный персонаж.
Наша любовь приносила радость....даже было странно, что все так замечательно.....можно конечно валить все на гормоны:) но ...
Мне не нужно было подтверждение какой-то исключительности или какой-то страсти, мне действительно было приятно и очень познавательно проводить время с этим человеком: путешествовать, обсуждать свою работу, его....да и не только работу, а просто жизнь.... и новую семью я не хотела, потому что позади было две попытки...и деньги мне не нужны были, у меня они есть. Меня радовало просто само состояние с этим человеком, поэтому и не послала, когда это нужно было...
sonya000
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 16 ноя 2015, 23:20
Пол: женский

Re: Семейный человек развелся и вычеркнул меня

Сообщение sonya000 »

 
Стараюсь писал(а):Знаете, будь моя (злобная) воля - я бы этот раздел "Роман с семейным человеком" переименовала бы в "Страдания скупщиков краденого" ((
Потому что редко когда истории любовниц обходятся без призыва к пониманию ( У нас же любовь с ним! А с женой он давно не живет / там все плохо / они уже не вместе!) и к самооправданиям ( Я в семью не лезла. Я не виновата, он сам так решил. У меня к нему чувства. Они бы все равно развелись.)
Ага! Точно. Все белые и пушистые, никуда не лезли и хотели только добра.
sonya000 писал(а):Я понимаю, что развод - это всегда тяжело....
Вы сначала замуж выйдите, детей родите, взрастите, а потом найдите следы измен у вашего мужа, потом еще 7 кругов ада - а потом и будете говорить, что такое развод. Тяжело или жизнь по кускам собирать.
Если этот МЧ хоть на йоту понял, что он потерял за свои веселые гульки - то вы для него навсегда останетесь символом той грязи, в которую он влез. Хоть и по своей воле, но при вашем участии - и вы, это то болото, от которого нужно держаться подальше.
Хамство! Удалено модератором!

8.7.2. Прямая или косвенная пропаганда блуда.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18749
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Семейный человек развелся и вычеркнул меня

Сообщение Delfina »

 
sonya000 писал(а): мне действительно было приятно и очень познавательно проводить время с этим человеком: путешествовать, обсуждать свою работу, его....да и не только работу, а просто жизнь.... и новую семью я не хотела, потому что позади было две попытки...и деньги мне не нужны были, у меня они есть. Меня радовало просто само состояние с этим человеком, поэтому и не послала, когда это нужно было...
В вашем мире в центре стоите ВЫ и ваши личные удовольствия. Как ваши поступки влияют на других, вам наплевать. Перестал первый муж удовольствия приносить, стало скучно-развод! Отношения изжили, муж-прочитанная книга, нельзя его уже никак использовать больше, прочь! Нет понимания для чего создаётся семья, каковы её цели и задачи! :!:
Вот и вы оказались в роли, когда отношения с вами себя изжили. Мужчине глубоко всё равно что вы страдаете и хотели с ним и дальше путешествовать, обсуждать работу, жизнь.
Согласно с автором этих строк! Лучше не скажешь:
Germiona писал(а): Человек, который не ценит СВОЮ семью, никогда не будет ценить чужую... Этим все сказано. Автор, вы собираетесь всю жизнь маршировать по чужим постелям в поиске "любви" в вашем понимании? Сколько вам лет?
Тема закрыта!

7.1. Помощь в подобных ситуациях может получить только человек, имеющий желание потрудиться над собой. Если человек не готов трудиться, мы не рекомендуем обращаться со своей историей на форум, так как сам обратившийся пользы не получит, а время других участников, которое могло бы послужить чьей-то пользе, будет растрачено впустую.
Закрыто

Вернуться в «Роман с семейным человеком»