подскажите

Ситуации "романа" с семейным человеком.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: подскажите

Сообщение Delfina »

 
aea 1963 писал(а):Специалисты???? Я ходила к психологу , но она мне не смогла помочь . Буду благодарна если подскажете к каким специалистам можно обратиться.
Психические болезни лечат психотерапевты и психиаторы. Психологи в таких случаях помочь не могут, у них другие задачи. И потом надо искать врача, который может помочь именно вам. Это нормально отказаться от психолога, который не может помочь, обратиться к другому. Иногда обычный грамотный терапевт может поставить диагноз и направить к нужному врачу. Сомневаюсь, что ведунья может грамотно проставить диагноз психического заболевания. Этому всё-таки надо учиться. Не надо разочаровываться во всех врачах и людях.
Диагностика семейных отношений
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: подскажите

Сообщение Нина Вишневская »

 
aea 1963 писал(а):Специалисты???? Я ходила к психологу , но она мне не смогла помочь . Буду благодарна если подскажете к каким специалистам можно обратиться.
Не знаем вашего имени, как к Вам обратиться?
Понимаете, в чем дело: те обстоятельства, которые Вы нам рассказали, это нагромождение ваших ошибок, которые Вы не в состоянии остановить сама.
Вы не смогли выйти из связи с женатым, Вы не можете прекратить свои внутренние мучения сейчас. Вам не хватает собственного ресурса. Понимаете? Это ресурс нужно создавать. Сам по себе он не появится.
Хотеть избавиться от чего-то это еще не значит суметь это выполнить.

К каким специалистам? К психотерапевту-это первый специалист. Далее, когда состояние будет улучшаться, Вы найдете специалистов.
aea 1963
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 10 ноя 2015, 16:44
Пол: женский

Re: подскажите

Сообщение aea 1963 »

 
Меня зовут Лена.
Проблема в том что я живу в Германии, тут чуть что сразу антидепресанты . Хорошего психотерапевта найти очень тяжело. на вашем сайте я много читала и многое поняла, но я понимаю что этого мало .
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: подскажите

Сообщение Delfina »

 
aea 1963 писал(а):Меня зовут Лена.
Проблема в том что я живу в Германии, тут чуть что сразу антидепресанты . Хорошего психотерапевта найти очень тяжело. на вашем сайте я много читала и многое поняла, но я понимаю что этого мало .
Леночка, дорогая, в Германии очень развита психотерапия, которую оплачивают больничные кассы. Это всё раньше в Европе появилось, чем в России. Другое дело если для вас немецкий язык проблема.
Есть группы самопомощи.
Не сгущайте краски. Антидепрессанты подбирают индивидуально, очень осторожно.
Вот прочитают сейчас люди из других стран и подумают, что в Германии больницы с решётками и всех лекрствами пичкают. Это же не так. :)
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: подскажите

Сообщение Нина Вишневская »

 
aea 1963 писал(а):Меня зовут Лена.
Проблема в том что я живу в Германии, тут чуть что сразу антидепресанты . Хорошего психотерапевта найти очень тяжело. на вашем сайте я много читала и многое поняла, но я понимаю что этого мало .
Лично Вам от антидепрессантов было улучшение?
Ваша тема очень медленно раскрывается. Вы даете очень дозированную информацию. Её мало. И высказываться тоже особо не о чем.
Вы в начале вот спросили о визите к ведунье, а оказывается это и не самое важное в вашем состоянии.
Вы ищите способ уменьшить боль?
aea 1963
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 10 ноя 2015, 16:44
Пол: женский

Re: подскажите

Сообщение aea 1963 »

 
Большое спасибо вам за поддержку , она мне сейчас очень нужна. Я сегодня себя неважно чувствую , второй раз захожу на сайт , но сил нет писать.
Антидепресанты я пила год. Да стало лутше , сейчас наверное прийдется пить опять, что бы как то выйти из этого положения. Поищу психотерапевта , да мне бы лутше русскоговорящего , вот только стоит ли ему всё рассказывать ? А может я просто не могу выкинуть слова этой женщины, что мне теперь никто не поможет ни врачи ни церковь ???Сама себя накручиваю. Как говорит моя сестра , она меня крепко держит. Возможно нужно время.
Нина я не знаю что писать, спрашивайте , я отвечу.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: подскажите

Сообщение Delfina »

 
aea 1963 писал(а):...вот только стоит ли ему всё рассказывать ?
Лена, лечащему врачу надо рассказать всё. Если вы хотите что-то скрывать, то лечение вам на пользу не пойдёт. Врача надо уважать, уважать его время. Утаивая что-то, стесняясь, вы вредите себе. Очень важно врачу доверять, поэтому надо искать такого врача, который вам нравится.
aea 1963 писал(а): А может я просто не могу выкинуть слова этой женщины, что мне теперь никто не поможет ни врачи ни церковь ???Сама себя накручиваю.
Конечно, вы себя накручиваете. Вы работаете? Вы боитесь и программируете себя на плохое. Это мнительность, которая возникает от недоверия к Господу. Вы Ему не верите, а ей верите. Он может невозможное. С Ним ничего не страшно.
aea 1963 писал(а): Как говорит моя сестра , она меня крепко держит. Возможно нужно время. .
Она вас не держит! Вы сама держитесь за её слова.
Лена, не надо ждать, идите за помощью, будьте в этом активной. Под лежачий камень вода не течёт!
aea 1963
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 10 ноя 2015, 16:44
Пол: женский

Re: подскажите

Сообщение aea 1963 »

 
Спасибо за поддержку и советы. Да что то я сегодня рассклеилась , Вы правы что Бог всесилен и с ним ничего не страшно.
aea 1963
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 10 ноя 2015, 16:44
Пол: женский

Re: подскажите

Сообщение aea 1963 »

 
Да Sveta_G и Нина вы оказались правы , он опять позвонил ! Скорее всего он просто меня ломает . Когда то моя подруга передала мне его слова, что я ему понравилась как женщина, и если он меня обломает, то будет со мной. Тогда я ей не поверила , казалось что он меня любит , а нам все мешают. Но после звонка у меня было состояние эйфории , много молилась, теперь слава Богу получше .
Как хорошо что я нашла этот сайт ! Слава Богу есть много хороших людей ! Спасибо вам за советы и поддержку!
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: подскажите

Сообщение Delfina »

 
aea 1963 писал(а):Да Sveta_G и Нина вы оказались правы , он опять позвонил ! Скорее всего он просто меня ломает . ... Но после звонка у меня было состояние эйфории , много молилась, теперь слава Богу получше .
Лена, вы определились, что вам сейчас важно в вашей жизни? Вы раскаялись в блуде с женатым?

Если есть ВАШЕ раскаяние, если есть ненависть к греху блуда, то вы не будете в эйфории от звонка женатого мужчины! Понимаете, Лена? Пусть он хоть 100 раз на день звонит и спит под вашей дверью. Вам будет так омерзительна связь с женатым, что само его лицо, его напоминание о себе в эфире будет вам овратительно до рвоты!
От чего эйфория-то у вас? Вы так ждали этого звонка?
Вам надо сейчас соблюдать пост, стараться не грешить даже мысленно, много молиться, записаться на приём к врачу, идти на Исповедь, и заблокировать номера ЖЕНАТОГО мужчины. Зарубите себе на ноcу: он женат! Всё точка! Что ВЫ делаете с чужим мужем? Почему он ВАМ звонит? Вы так себя не уважаете, что позволяете женатому мужчине ВАМ звонить?! Лена, очнитесь! :xsunx: :xsunx: :xsunx:
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: подскажите

Сообщение Нина Вишневская »

 
aea 1963 писал(а): Он опять позвонил ! Скорее всего он просто меня ломает . Когда то моя подруга передала мне его слова, что я ему понравилась как женщина, и если он меня обломает, то будет со мной.
Это его метод общения с Вами: отпустить-помучить-приблизить. Ничего приспособленного для жизни Вы от него не получили. И не получите. Только вот такие звонки.
Вы,вероятно,написали на сайт в состоянии, когда мучились. Не знали куда себя деть.
Его звонок-это не чудо и не благо. Это возврат никуда. Там Вы уже были и ищите пути выхода.Так что его звонок-это,скорее, антисобытие. Вам оно точно ни к чему.
aea 1963 писал(а): Тогда я ей не поверила , казалось что он меня любит, а нам все мешают.
Так всегда кажется, когда врешь себе. Когда :pink: на глазах, а так же и на ушах.
aea 1963 писал(а): Но после звонка у меня было состояние эйфории, много молилась, теперь слава Богу получше
Эйфория в Вас может быть искоренена только покаянием в грехе блуда.
Вот когда Вы сильно поймете, что ТАК жить нельзя, что Вы сама себя воруете у жизни, когда тот мужчина станет противен больше горькой редьки, когда он будет равен нулю, когда потребност в нем станет Вам противна, тогда эйфория умрет. Но появятся другие настоящие состояние.
В эйфории можно только революцию делать и прочие глупости. А жить, создавать и любить, опираясь на неё, нельзя.
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: подскажите

Сообщение Анкоридж »

 
aea 1963 писал(а):
Но после звонка у меня было состояние эйфории, много молилась, теперь слава Богу получше
Подобные отношения, как укол наркотика, имейте это ввиду. Последствия с наркотиком схожие. Вы в глубочайшей зависимости.
Мужчины, которые привязывают к себе женщин, чтобы их потреблять и мучить, действуют подобным образом: выкидывают-подбирают, удаляют-приближают, резко прерывают отношения - возвращаются, лгут, манипулируют. Все это дает сильные эмоциональные встряски, на которые идет выброс гормонов. Подобные отношения недалеки от реальных наркотиков, в этом страшная суть таких людей и таких отношений. Разрыв отношений с такими мужчинами сопряжен с тяжелой ломкой. Надо пережить, оборвать все контакты. Тяжело, но это прививка на будущее, в котором вы будете уже мудрее.
aea 1963
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 10 ноя 2015, 16:44
Пол: женский

Re: подскажите

Сообщение aea 1963 »

 
Анкоридж писал(а):
aea 1963 писал(а):
Но после звонка у меня было состояние эйфории, много молилась, теперь слава Богу получше
Подобные отношения, как укол наркотика, имейте это ввиду. Последствия с наркотиком схожие. Вы в глубочайшей зависимости.
Мужчины, которые привязывают к себе женщин, чтобы их потреблять и мучить, действуют подобным образом: выкидывают-подбирают, удаляют-приближают, резко прерывают отношения - возвращаются, лгут, манипулируют. Все это дает сильные эмоциональные встряски, на которые идет выброс гормонов. Подобные отношения недалеки от реальных наркотиков, в этом страшная суть таких людей и таких отношений. Разрыв отношений с такими мужчинами сопряжен с тяжелой ломкой. Надо пережить, оборвать все контакты. Тяжело, но это прививка на будущее, в котором вы будете уже мудрее.

Да вы правы, это схоже с наркотиком. Вы знаете как я не хочу возвращаться к прежней жизни, как хочется стать прежней , какой я была 5 лет назад. Номер его я тут же стёрла, заблокировать можно, но он знает где я живу , где работаю , по телефону я могу сказать что не могу разговаривать и повесить трубку , а если он приедет ....... ??????
Я исповедовалась , когда шла домой , как будто гора с плеч свалилась, я не хочу обратно!!!!!!! Молюсь, читаю акафисты и каноны, Евангелие, по выходным хожу в церковь , борюсь со своими мыслями. Надеюсь у меня хватит терпения . Этот сайт и ваша поддержка , это как лучик света , к которому я сейчас иду. Спасибо вам всем.
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: подскажите

Сообщение Нина Вишневская »

 
aea 1963 писал(а): Да вы правы, это схоже с наркотиком
А что значит эта схожесть?

Радость без радости.
Постоянное умножение боли.
Обесценивание себя.
Невозможность испытывать настоящее счастье. Своё.
Потеря времени, сил, самоуважение.
Будни как каторга, праздники как будни.
Ожидание ужасного финала.

Вы так и жили последние 5 лет. И называли это как? Не страшно? И все эти "прелести" давал Вам он, а Вы принимали.
Он снова позвонит. Убедиться, что Вам плохо. А когда Вам будет хорошо, он исчезнет. Ему нужен слабый противник.
aea 1963
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 10 ноя 2015, 16:44
Пол: женский

Re: подскажите

Сообщение aea 1963 »

 
Delfina писал(а):
aea 1963 писал(а):Да Sveta_G и Нина вы оказались правы , он опять позвонил ! Скорее всего он просто меня ломает . ... Но после звонка у меня было состояние эйфории , много молилась, теперь слава Богу получше .
Лена, вы определились, что вам сейчас важно в вашей жизни? Вы раскаялись в блуде с женатым?

Если есть ВАШЕ раскаяние, если есть ненависть к греху блуда, то вы не будете в эйфории от звонка женатого мужчины! Понимаете, Лена? Пусть он хоть 100 раз на день звонит и спит под вашей дверью. Вам будет так омерзительна связь с женатым, что само его лицо, его напоминание о себе в эфире будет вам овратительно до рвоты!
От чего эйфория-то у вас? Вы так ждали этого звонка?
Вам надо сейчас соблюдать пост, стараться не грешить даже мысленно, много молиться, записаться на приём к врачу, идти на Исповедь, и заблокировать номера ЖЕНАТОГО мужчины. Зарубите себе на ноcу: он женат! Всё точка! Что ВЫ делаете с чужим мужем? Почему он ВАМ звонит? Вы так себя не уважаете, что позволяете женатому мужчине ВАМ звонить?! Лена, очнитесь! :xsunx: :xsunx: :xsunx:


Да вы правы и грабли это то на что я наступала все последние 5 лет , и розовые очки и затычки в ушах , всё правильно !
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: подскажите

Сообщение Delfina »

 
aea 1963 писал(а): ... но он знает где я живу , где работаю , по телефону я могу сказать что не могу разговаривать и повесить трубку , а если он приедет ....... ?????? .
Что делать? Впустить его, накормить, напоить и спать уложить! Вы как маленькая, Лена. :(
Знаете пословицу: мой дом-моя крепость. Только вам решать, кто в эту крепость войдёт.
У вас дверь не открыта в доме, он, наверное, сначала позвонит, вы спросите "кто там?", а затем скажите "Иди к жене" и встанете на молитву.
Вот читаю вас и думаю, какую же власть над вами он имеет.
Он, ведунья, кто угодно вами руководит, только не вы сама. Лена, перестаньте уже зависить от этих больных людей, перестаньте бояться и допускать мысли, что они всесильны. Всесилен один Господь, вот к нему и обращайтесь с молитвами.
aea 1963
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 10 ноя 2015, 16:44
Пол: женский

Re: подскажите

Сообщение aea 1963 »

 
Спасибо Delfina . Хорошая идея. Я и вправду за последнее время отупела . .
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: подскажите

Сообщение Delfina »

 
aea 1963 писал(а):Спасибо Delfina . Хорошая идея. Я и вправду за последнее время отупела . .
Вы на самом деле умничка, у вас есть способность чувствовать ложь, иначе бы вы убежали отсюда, как это делают многие любовницы, когда им показывают ИХ ошибки, не осуждают, а подсказывают.
Вы должны справиться с трудностями, другого выбора у вас нет, только вперёд, только к себе новой, а Бог вам в помощь!
aea 1963
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 10 ноя 2015, 16:44
Пол: женский

Re: подскажите

Сообщение aea 1963 »

 
Нина Вишневская писал(а):
aea 1963 писал(а): Да вы правы, это схоже с наркотиком
А что значит эта схожесть?

Радость без радости.
Постоянное умножение боли.
Обесценивание себя.
Невозможность испытывать настоящее счастье. Своё.
Потеря времени, сил, самоуважение.
Будни как каторга, праздники как будни.
Ожидание ужасного финала.

Вы так и жили последние 5 лет. И называли это как? Не страшно? И все эти "прелести" давал Вам он, а Вы принимали.
Он снова позвонит. Убедиться, что Вам плохо. А когда Вам будет хорошо, он исчезнет. Ему нужен слабый противник.
Да ему нравится мучать женщин , он скорее всего получае от этого удовольствие , жаль поняла я это только сейчас . Как опять стать сильной , и не поддаваться на провокации ? Да сейчас мне страшно, упали :pink: , есть большое желание идти вперёд не оглядываясь . Спасибо заподдержку.
aea 1963
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 10 ноя 2015, 16:44
Пол: женский

Re: подскажите

Сообщение aea 1963 »

 
Delfina писал(а):
aea 1963 писал(а):Спасибо Delfina . Хорошая идея. Я и вправду за последнее время отупела . .
Вы на самом деле умничка, у вас есть способность чувствовать ложь, иначе бы вы убежали отсюда, как это делают многие любовницы, когда им показывают ИХ ошибки, не осуждают, а подсказывают.
Вы должны справиться с трудностями, другого выбора у вас нет, только вперёд, только к себе новой, а Бог вам в помощь!
Спасибо !
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: подскажите

Сообщение Нина Вишневская »

 
aea 1963 писал(а): Да ему нравится мучать женщин , он, скорее всего, получае от этого удовольствие , жаль поняла я это только сейчас .
Его интересы Вас больше не касаются.
А о том, что Вы поняли это, жалеть не надо. Это ваше достижение-понять такое.
Хорошо, что это произошло уже сейчас. Могли бы еще несколько лет потерять, болячек заработать, душу свою измотать. И вот в таком состоянии что делать?
aea 1963 писал(а): Как опять стать сильной , и не поддаваться на провокации ?
Сильной в данном случае значит мудрой и уверенной. Точно знающей, что и с кем делать не надо. В этом сейчас ищите опору. Обязательно прочитайте книги о православии, житие святых. Наполняйте себя тем, что дает силу себе и уважение себе.
А его провокации это его слабость. Вы ж знаете, куда они Вас приводят. В грех, в блуд, в страх быть в своем доме, в страх услышать звонок. Зачем Вам туда? Вы уже там, Вам нужно оттуда выбраться.
Такое поведение нужно для спасения Вас же самой. Это осознайте. Когда создастся ситуация выбора, то есть он снова будет предпринимать попытки выходить на связь, скажите себе вслух: я выбираю свою жизнь, а не свою погибель. И не выходите на связь с ним.
И Господь Вам в помощь!
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: подскажите

Сообщение Delfina »

 
aea 1963 писал(а):. Как опять стать сильной , и не поддаваться на провокации ?...
Вы это уже делаете:
aea 1963 писал(а):Молюсь, читаю акафисты и каноны, Евангелие, по выходным хожу в церковь , борюсь со своими мыслями. Надеюсь у меня хватит терпения .
Не ждите результата сразу. У вас будут откаты, слёзы, разные мысли. Шаг вперёд, шаг назад, это и есть движение, это уже не то болото, в которое вы сама себя посадили с помощью ведуньи и любовника. Двигайтесь во всех смыслах, делайте зарядку в том числе. Вы у врача были?
Ответить

Вернуться в «Роман с семейным человеком»