Любовный треугольник - принять и простить или расстаться?

Ситуации "романа" с семейным человеком.
Акеленбель
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 дек 2015, 23:31
Пол: женский

Любовный треугольник - принять и простить или расстаться?

Сообщение Акеленбель »

 
мы с мужем в гражданском браке почти 3 года, нашему сыну 1,2. все было прекрасно, отношения начали портиться около 8-9 месяцев назад, он закрылся и все! Все мои предложения поговорить, обсудить, что с ним происходит, стенания на эту тему оставались либо без ответа, либо уклончиво "устал, ничего не хочу". Я верила в трудности в работе и плохое самочувствие, со здоровьем у него и правда неважно. Возраст 41.
До встречи со мной он жил 20 лет в браке - по его словам, счастлив не был, любви не было, то сходились, то расходились. Она ему много лет назад изменила и забеременела, однако, он остался воспитывать приемную дочь и много вложил в нее. Сейчас ей 14 лет. Та женщина очень меркантильный человек, ничего кроме денег ей от жизни не надо... Все это он мне рассказал, когда у нас завязались серьезные отношения. Я приняла это как данность и как бы мне обидно или жалко не было, но понимала, что он должен уделять время дочери - никогда не была против. Сейчас выяснилось, что он не только дочери уделял внимание... Его бывшая жена несколко недель назад родила от него... Я принимала его ситуацию с дочерью и не противилась их встречам! Но сейчас ситуация совершенно иная. Узнала я о ней сама из их переписки, в которой она требует, чтобы он как можно быстрее нас оставил и вернулся к ней. Его ответы уклончивы, но были и такие, которые говорят о его чувствах к ней.
Он очень горько плакал, когда мы начали обсуждать и он понял что я знаю. Говорит, что ему со мной хорошо и уходить к ней он не хочет!! более того, считает, что с ней не продержится долго - она очень импульсивный и скандальный человек! Он у неё на побегушках, в полной зависимости. она истерит, требует, угрожает суицидом и тем, что не даст видеться с детьми. Сплошная манипуляция!
Это полномасштабная война против меня, она мстит, хотя я его из семьи не уводила. Он сам все решил и говорил, что и раньше хотел много раз закончить те отношения, но терпел ради дочери. Я вообще никогда на него ни в чем не давила... А с ней он развёлся, когда я ждала ребёнка, а теперь вот опять женился... Говорит, что проще было сделать, чем отказаться - я в такие объяснения уже не верю!
Прошло совсем мало времени как я обо всем узнала... Всего месяц. Но эта ситуация не разрешается никак! У меня же тоже накопились эмоции, я собрала его вещи и несколько раз со скандалом выгоняла к ней - он не уходит. Я не могу понять, почему? Наши отношения уже полностью разрушены... Помогите разобраться:
- как мне понять его правильно - не могу снова поверить его словам и тому, что он действительно хочет быть со мной
- хочу быть ему другом и помочь все это пережить, если он останется, но мне важно, чтобы и меня уважали и ценили. Боюсь, что ему стану совсем безразлична, если и такое готова простить...
- не представляю как дальше организовать нашу жизнь? Как быть не против его общения с тем маленьким ребёнком и при этом продолжать доверять и верить, что он со мной не только потому что ему так удобно
- что нужно сделать, чтобы восстановить доверие между нами? Для меня это ключевая составляющая
- и все же если мы расстанемся, что на мой взгляд наиболее вероятная перспектива, как пережить все это?
Очень много написала! Буду крайне признательна за любую помощь и совет!!!

Тема перенесена из раздела "Хочу расстаться (внебрачные отношения)". Анкоридж
Диагностика добрачных отношений
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: Любовный треугольник - принять и простить или расстаться

Сообщение Sveta_G »

 
с ней он развёлся, когда я ждала ребёнка, а теперь вот опять женился
Это что значит? Официально развелся и снова расписался? Это, знаете ли, серьезно...
А вам жениться (расписаться) не предлагал? Почему?
Ну и... получается, что вы именно увели его из семьи, раз развелся во время разгара ваших отношений. А все, что вы знаете о его жене - это же только с его слов.
я собрала его вещи и несколько раз со скандалом выгоняла к ней - он не уходит
А где вы живете? На вашей жилплощади?
Понять-то мужчину просто - ему так УДОБНО жить. С вами, которая "никогда на него ни в чем не давила" нормально, да и там, видать не так уж невыносимо... Но жить сложнее, т.к. та - не такая покладистая.
- как мне понять его правильно - не могу снова поверить его словам и тому, что он действительно хочет быть со мной
Верить нужно не словам, а поступкам. Если бы хотел жить с вами действительно - давно бы предложил замуж, и никакого общения на стороне, тем более, интимного. Заботиться о дочери можно и без того, чтобы спать с ее матерью.
хочу быть ему другом
Зачем?
помочь все это пережить
А что он такое переживает? Второй стул под пятой точкой теряет устойчивость? Незадачка, да. Но не беспокойтесь, эта проблема решается простой заменой объекта на более удобный. Опыт есть.
мне важно, чтобы и меня уважали и ценили
Это вам надо с себя начать. Т.е., сперва самой себя научиться уважать и ценить. Тогда и другие подтянутся. А вы 3 года соглашались жить непойми в каких отношениях и в каком статусе с туманными перспективами.
Боюсь, что ему стану совсем безразлична, если и такое готова простить...
Вы и так ему безразличны. С тем, кем дорожат, так не обращаются.
не представляю как дальше организовать нашу жизнь? Как быть не против его общения с тем маленьким ребёнком и при этом продолжать доверять и верить, что он со мной не только потому что ему так удобно
Прекрасная фраза! Полностью отражает ваше восприятие себя и мира вокруг. Как бы так поплотнее пристроить на носу сползающие :pink:

Скажите, вы в самом деле хотите любой ценой оставаться хорошей лапушкой для всех и вся? Зачем? Кто вам это велел делать? Перед ке вам приходилось таким образом выплясывать, безжалостно ломая себя, чтобы только добиться самую чуточку внимания и как бы доброго отношения?
и все же если мы расстанемся, что на мой взгляд наиболее вероятная перспектива, как пережить все это?
Ну, для этого вам целый сайт в помощь, вместе с заочной школой.
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Любовный треугольник - принять и простить или расстаться

Сообщение Капля дождя »

 
Акеленбель писал(а):мы с мужем в гражданском браке почти 3 года, нашему сыну 1,2. все было прекрасно,
А почему отношения не оформили, если всё прекрасно?
Акеленбель писал(а): До встречи со мной он жил 20 лет в браке - по его словам, счастлив не был, любви не было, то сходились, то расходились.
Ужас ужасный! Счастлив не был, но жил, и ведь не 5 лет и даже не 10! Это о чём-то говорит, причём не о меркантильности женщины, а совсем о другом.
Акеленбель писал(а):Он у неё на побегушках, в полной зависимости. она истерит, требует, угрожает суицидом и тем, что не даст видеться с детьми. Сплошная манипуляция!
Она истерит, Вы скандалите и устраиваете скандалы - мужик получает по полной то, что посеял.
Акеленбель писал(а):
Это полномасштабная война против меня, она мстит, хотя я его из семьи не уводила. Он сам все решил и говорил, что и раньше хотел много раз закончить те отношения, но терпел ради дочери. Я вообще никогда на него ни в чем не давила...
То есть, ваши отношения начались, когда он был женат? Вы не давили, просто были рядом, понимающей и чуткой? Что ж, адреналин всегда заканчивается, и всплывает реальность.
Акеленбель писал(а): А с ней он развёлся, когда я ждала ребёнка, а теперь вот опять женился... Говорит, что проще было сделать, чем отказаться - я в такие объяснения уже не верю!
Так он сейчас вновь женат? И не на Вас? Или я неправильно поняла?
Яринка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 21:01
Пол: женский

Re: Любовный треугольник - принять и простить или расстаться

Сообщение Яринка »

 
Это полномасштабная война против меня, она мстит, хотя я его из семьи не уводила. Он сам все решил и говорил, что и раньше хотел много раз закончить те отношения, но терпел ради дочери. Я вообще никогда на него ни в чем не давила... А с ней он развёлся, когда я ждала ребёнка, а теперь вот опять женился... Говорит, что проще было сделать, чем отказаться - я в такие объяснения уже не верю!
Если посмотреть на вашу ситуацию с другой стороны, то выглядит это так : "любовница мужа беременна, я с ним развелась, но решила дать шанс на восстановление семьи. Теперь мы снова вместе, но муж по-прежнему встречается с ней". Таких историй на форуме полно.
Когда вы заводили роман с женатым мужчиной вы всерьёз думали, что можно жить 20 лет с человеком просто ради детей? И вы вся такая белая и пушистая, в развале семьи не виноваты? Вы связались с мужчиной ненадежным, инфантильным и бесчестным, причём зная об этих его качествах с самого начала (гулял-то он с вами будучи женатым).
Ничего не могу посоветовать о том, как продолжить с ним жить - для меня это неприемлемо, а вот как пережить очень хороший материал здесь. https://www.perejit.ru/main/how_to_forget?id=234
И нужно разобраться вам самой, как вы сами захотели строить отношения с несвободным человеком, почему для вас это нормально?
Как вы к вере относиесь?
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Любовный треугольник - принять и простить или расстаться

Сообщение Эллора »

 
Как восстановить доверие к тому человеку, который всеми своими поступками показал, что доверять ему нельзя - это действительно вопрос.
Что же вы так низко себя цените, молодая женщина? Вам лет сколько? Связались с женатым мужчиной-подкаблучником, слушали его сказки, родили от него без брака, размышляете, как бы эти штаны при себе оставить, после того, как его бывшая жена родила и он на ней снова женился... Отец троих детей за 40, который "очень горько плакал". - это вообще шедевр :shock:
А вы не тролль часом? Кажется, люди такие не бывают.
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Любовный треугольник - принять и простить или расстаться

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
Акеленбель писал(а):До встречи со мной он жил 20 лет в браке - по его словам, счастлив не был, любви не было, то сходились, то расходились.
Ох, какая знакомая песня! А Вы знаете, что все женатики так говорят, для того, чтобы "подцепить" любовницу на крючок? Поверьте - просто так не живут вместе 20 лет.
Акеленбель писал(а):Его бывшая жена несколко недель назад родила от него..
А вот это как раз и является доказательством того, что если уж не любовь, то по крайней мере интерес как к женщине не потерян. Или как по Вашему ребенок то появился?
Акеленбель писал(а):Наши отношения уже полностью разрушены... Помогите разобраться
А тут не в чем разбираться. Вы же видите, что для Вашего "гражданского мужа" Вы стали просто любовницей. И Вы всегда будете на втором плане, как женщина, покорно ждущая своего "прЫнца". Бросайте эти игры в любовь. Вы тратите свое драгоценное время на мужчину, которому на Вас наплевать. Рвите эти отношения и занимайтесь собой.
Ответить

Вернуться в «Роман с семейным человеком»