Что посоветуете?

Ситуации "романа" с семейным человеком.
Какбыть
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 15 фев 2016, 09:35
Пол: женский

Re: Что посоветуете?

Сообщение Какбыть »

 
Здравствуйте, уважаемые форумчане. Вот опять я к вам за советом. Объявился бм, написал мне смс о том, что живет у родителей и хочет видеться с дочерью. Я в полном шоке, потому что чувства к нему еще не прошли. Если вы были в подобной ситуации, может поможете мне разобраться, что это на него нашло - два года ни слуху, ни духу, а сейчас о ребенке вспомнил. И зачем мне пишет, что к родителям переехал, что ему нужно от нас?
Диагностика добрачных отношений
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Что посоветуете?

Сообщение Мейт »

 
Доброе утро!

В вашей теме было много хороших советов, заставляющих обратить взгляд на себя, разобраться внутри себя в своих истинных желаниях, мотивах. Не только о том с кем можно строить отношения, но и как и когда.
Вот то, что Вы писали раньше (не могу скопировать с первых листов выделенной цитатой):

"Несколько месяцев назад познакомилась с разведенным мужчиной."

"От меня муж ушел, потому что влюбился. Я еле пережила это. Кстати, мужчина о котором пишу, очень помог мне своей поддержкой. Мужа я почти забыла и простила."

Вот, то что пишите сейчас:
Какбыть писал(а): Я в полном шоке, потому что чувства к нему еще не прошли
"Работать" нужно Вам с этими моментами внутри вас.
Вы читали материалы сайта и форума?
Какбыть писал(а):что это на него нашло - два года ни слуху, ни духу, а сейчас о ребенке вспомнил. И зачем мне пишет, что к родителям переехал, что ему нужно от нас

Что нужно мужу мы угадать не можем, возможно, действительно хочет видеться с ребенком, так бывает.
И вопрос нужно рассматривать, прежде всего, исходя из "не навреди" в отношении ребенка, а не гадать зачем написал про родителей и было ли так у кого-то.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Что посоветуете?

Сообщение Narine »

 
Какбыть писал(а):что это на него нашло - два года ни слуху, ни духу, а сейчас о ребенке вспомнил. И зачем мне пишет, что к родителям переехал, что ему нужно от нас?
Может, обо всем этом лучше было поинтересоваться у самого бывшего мужа? Мы-то откуда можем знать, что ему от вас нужно?
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Что посоветуете?

Сообщение Нина Вишневская »

 
Какбыть писал(а): Объявился бм, написал мне смс о том, что живет у родителей и хочет видеться с дочерью
Странно, что про такое значимое общение, как видеться с дочкой, бм сообщает по смс. Что такое смс? Запасной вариант общения. Выручалочка, когда НЕТ возможности личного общения.
Какбыть писал(а): Я в полном шоке, потому что чувства к нему еще не прошли
Может, это не чувства к нему не прошли, в себя Вы еще не поняли? И воспринимаете его смс как награду? Он проявил себя!!! Да, проявил. Крючок новый показал: я у мамы, хочу видеть дочь. Что тут вызвало в Вас чувства? Что он не сумел устроить свою новую жизнь, что он свободен и живет без женщины у мамы?
Какбыть писал(а): Если вы были в подобной ситуации, может поможете мне разобраться, что это на него нашло - два года ни слуху, ни духу, а сейчас о ребенке вспомнил. И зачем мне пишет, что к родителям переехал, что ему нужно от нас?
Вы всё в том же состоянии: изучаете его поступки и мотивы. Он два года что делал? Ребенка посещал? Вот это нужно понять: насколько ответственно он себя ведет относительно Вас и ребенка.
Пока же видно совершенно иное: он живет для себя. У мамы, или у просто женщины,-он живет для себя. Сейчас вот возник, как мираж в пустыне, даже не позвонил, не пришел, а просто смс прислал. Я бы расценила это как махровое неуважение. Он сделал как бы шаг, а ответ за Вами.

Скажите, а в вашей жизни ничего нового не произошло? Вы, оценивая поступок мужа, всё еще имеете к нему нежные чувства?
Вы спросили об опыте: были ли такие случаи внезапного возвращения бм? У подруг были. И каждый раз крепчала басня про :xsunx: . И каждый раз каждая из них думала: это судьба, вот теперь он сравнил и выбрал МЕНЯ. Ой... Выбрал, да не для того, о чем мечтали. Просто новый круг старой песни. Поверьте, это так. Забродили старые дрожжи, перебродили и снова усохли.

Так что, будьте рассудительны: Вам просто дана некая информация, от Вас он ждет реакции. Не спешите смсить в ответ. Если ему нужно увидеть дочь, то для этого нужно или позвонить Вам, или встретиться и обсудить ваши намерения по дочери. Визит пропавшего отца к ребенку-это события для ребенка. А пока что Вас просто очередной раз дергают за прошлое. Вы уже не туда думать начали.
Какбыть
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 15 фев 2016, 09:35
Пол: женский

Re: Что посоветуете?

Сообщение Какбыть »

 
Здравствуйте, уважаемые женщины.
Спасибо, что отвечаете в моей теме.
Нина Вишневская, я не совсем полно описала хронологию событий.
Месяц назад бм написал мне на почту , что нужно встретиться, обсудить какой то важный вопрос. Я не ответила, почтовый ящик удалила, завела другой. В телефоне он у меня в черном списке, в соц.сетях меня больше нет. Поэтому, связаться со мной он может только по смс. Я заметила, что он пытается подстроить встречу со мной - на работе, возле дома. Т.е. - маячить, но подойти не решается. Я его старательно избегала. И вот, пришла эта смс.
Дочка его любит и скучает по нему.
Ребенком он интересовался крайне редко - то появлялся, то исчезал, подарки на праздники дарил. Алименты минимальные. Последние пол года он не появлялся (правда на НГ передал ребенку новый планшет в подарок), и все. Поэтому я вообще не думала, что он объявится.
Я считала, что почти отпустила его в душе. Почти. И вот сейчас, понимаю, что - нет.
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Что посоветуете?

Сообщение Нина Вишневская »

 
Какбыть писал(а): Месяц назад бм написал мне на почту , что нужно встретиться, обсудить какой то важный вопрос. Я не ответила, почтовый ящик удалила, завела другой. В телефоне он у меня в черном списке, в соц.сетях меня больше нет. Поэтому, связаться со мной он может только по смс
Вы сама путаете ситуацию. Когда нужно идти на контакт-Вы просто обрываете его. Понимаете, есть нужная информация, а есть просто болтовня. Важный вопрос нужно было узнать и обсудить. И не бояться общения. Ваша боязнь общения говорит о том, что Вы не уверены в своем состоянии.
Какбыть писал(а): Я заметила, что он пытается подстроить встречу со мной - на работе, возле дома. Т.е. - маячить, но подойти не решается. Я его старательно избегала. И вот, пришла эта смс
Ваша дочь это ваша вечная связь. По вопросу общения с дочерью нужно именно наладить способ общения. И ничего другого себе не придумывать и не сочинять. Игра с названием "что ему нужно" это самый ненужный Вам вариант общения. Всё следует прояснить: вот тут мы имеем общие задачи, а всё остальное-нет. Мы больше не муж и жена, мы родители.
А Вы на что-то надеетесь? На что? Вам нужно уметь регулировать свои контакты с бм. Они теперь только по делу. Если не хотите новых кругов.
Ответить

Вернуться в «Роман с семейным человеком»