Все повторяется

Ситуации "романа" с семейным человеком.
Liana25
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 29 авг 2013, 22:08
Пол: женский

Все повторяется

Сообщение Liana25 »

 
Тема перенесена из "Помогите пережить" Delfina

Добрый день, все повторяется или не меняется, несколько лет назад была сильная любовь ( или зависимость как тут говорят) от которой и отходила более 3 лет и вот только в прошлом году наконец полностью восстановилась, человек стал безразличен. И конечно же хотелось найти таки любимого человека, т.к. одна живу уже больше десяти лет. Познакомилась в интернете , спокойный и серьезный , но еще не разведен, с женой расстались по её инициативе, она сразу нашла другого год с тем прожила, но оказался видимо не подходящим, не работал, выпивал, этот тоже с встречался с женщиной, и страдал, у неё жесткий, требовательный характер, он чувствительный, пробовал еще сойтись с ней , но говорит не выдержал опять скандалов ушел. Я видела что он еще ,,в думках,, и не отошел и не хотела с ним начинать чтото, но он уговаривал, говорил что понравилась,и назад уже не вернется, начали встречаться. Потом видимо у жены проснулась таки ревность,, такую корову не дам ни кому,,...стали приходить анонимные смс ,какой он плохой и какая я дура., понятно от нее. Он очень привязан к детям . Вообщем отношений толком не получалось, т. к. видимо человек привык быть под каблуком и я ему иногда говорила что тебе нужна твоя или такая.Я его не держала и никогда бы не встала между ними. Дала время пару недель чтоб не общались мы, в итоге человек вернулся к бывшей очень быстро, молча ни сказав не слова.. У меня за время нашего общения несколько месяцев появились чувства, привыкать стала, теперь опять надо приходить в себя. Спрашиваю себя, зачем уступила , пожалела и можно ли было или надо было гнать прочь сразу. И могло бы что нибудь получиться если бы я вела себя по другому, или меня просто попользовали?
Диагностика добрачных отношений
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Все повторяется

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
Liana25 писал(а):У меня за время нашего общения несколько месяцев появились чувства
Вот это сразу бросилось лично мне в глаза. У Вас в процессе отношений "появились чувства", а должно быть по-другому. Нужно до отношений узнать человека, и, принимая решение быть с ним, брать во внимание не "чувства", а то, насколько человек ответственен и подходит к браку.

Вы пишите, что мужчина всегда был "под каблуком", Вы что, этого не видели, или настолько заскучали без отношений, что решили закрыть на это глаза? Почему не дождались, пока он не закончит отношения с женой и согласились на "уговоры"? Получается, на Вас тоже легко повлиять?
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Все повторяется

Сообщение Эллора »

 
Все повторяется у вас возможно потому, что от прошлой зависимости вас вылечило время, а сами вы не изменились - осталась внутренняя пустота, зависимая психология, скорее всего имеется низкая самооценка.Поэтому поколебавшись, все же втянулись в отношения с женатым человеком с незавершёнными отношениями, поэтому быстро привязались. Вы ведь остались прежней.
Учитесь жить, а не ждать и искать, пытайтесь сами заполнять и насыщать свою жизнь, не зацикливаться на своем одиночестве. Другого рецепта лично я не знаю, честно говоря. А там как Бог даст.
ЮлияYuliya
Участник
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 14 мар 2016, 15:32
Пол: женский

Re: Все повторяется

Сообщение ЮлияYuliya »

 
Эллора писал(а):Все повторяется у вас возможно потому, что от прошлой зависимости вас вылечило время, а сами вы не изменились...
Согласна! Страдание должно быть конструктивным! Пример тому - в страдании многие обращаются к Богу. Я сейчас в похожей ситуации. И могу вам посоветовать - взять "тайм-аут", но не в отношениях, а "тайм-аут" у жизни, побыть в одиночестве, точнее - наедине с собой. Ещё я заказала программу обучения "Преодоление зависимости", всё-таки помощь профессионалов в любом деле, лучше, чем любителей. Но и форум очень помогает, даже в том смысле, что ты не одна такая и бывают ситуации гораздо страшнее! И будет чем себя занять весенними одинокими вечерами. :girl_cry:
Liana25
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 29 авг 2013, 22:08
Пол: женский

Re: Все повторяется

Сообщение Liana25 »

 
Пьяный Пикачу писал(а):У Вас в процессе отношений "появились чувства", а должно быть по-другому
Добрый вечер всем, чувства появились я писала , в процессе общения, а не отношений, а до общения их и не может быть , когда человека незнаешь. А про брак и речи не было.Какой он был я конечно незнаю , так думаю,может играл роль такую..
Эллора писал(а):Все повторяется у вас возможно потому, что от прошлой зависимости вас вылечило время, а сами вы не изменились - осталась внутренняя пустота, зависимая психология, скорее всего имеется низкая самооценка.Поэтому поколебавшись, все же втянулись в отношения с женатым человеком с незавершёнными отношениями, поэтому быстро привязались
Может вы и правы, низкая самооценка имеется, и в тоже время , ведь чтобы узнать подходит человек или нет хватает небольшого времеи и понятно было какая я и нужна ли, но человеку удобно было на время пристроиться. Менять себя я не могу и не хочу, по мелочам да, но плохого я никому не делаю ( те должны меняться) почему я должна стать другим человеком. Если кому то чтото не нравиться можно обговорить и исправить, я всегда это приветствую, или пройти мимо. Да это первый раз у меня что человек еще был женат, но какая это семья, где каждый уже пожил с другими. Разочарование в человеке наверно сейчас самое неприятное и что сама виновата знаю.
ЮлияYuliya писал(а):Страдание должно быть конструктивным! Пример тому - в страдании многие обращаются к Богу. Я сейчас в похожей ситуации. И могу вам посоветовать - взять "тайм-аут", но не в отношениях, а "тайм-аут" у жизни, побыть в одиночестве, точнее - наедине с собой.
Я уже столько побыла в одиночестве и наедине с собой и к Богу обращаюсь всю жизнь, хоть уже и не надеюсь, но где то в глубине надеюсь, а вдруг. Страданий страшных у меня сейчас нет, думаю просто зачем мне это было дано такая сиуация.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18753
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Все повторяется

Сообщение Delfina »

 
Liana25 писал(а):.. Да это первый раз у меня что человек еще был женат, но какая это семья, где каждый уже пожил с другими. Разочарование в человеке наверно сейчас самое неприятное и что сама виновата знаю..
Лиана, И Слава Богу, что это у вас первый раз, а не система!
Дело не в том, что "это за семья", а в том, что вы сошлись с мужчиной, которые из одних отношений плавно перешёл в новые с вами. Эта пара, эти супруги, ещё не поставили окончательной точки, мужчина ещё не пережил расставание, а уже решился с другими и с вами что-то строить. Это большая просто огромная ваша ошибка по отношению к себе! Мужчина вас использовал как пластырь на рану. Развод-это всегда боль, рана, разочарование, и только время, одиночество могут привести человека в норму. А тут сразу вы вся такая любящая, всёпонимающая.
Тут на форуме несколько лет назад была история. Женщина познакомилась с разводящимся мужчиной. Они стали близки, после чего мужчина потерял интерес к женщине, а были ухаживания с цветами и знакомством с родственниками и друзьями. Женщине хватило ума понять, что мужчина использовал её для поднятия самооценки, для самоутверждения в своих глазах и его окружения:одна бросила, сразу нашалсь другая, у тебя уже есть поклонник, так и я не хуже.

Вы попали в ловушку своих иллюзий. Ничего хорошего от этого мужчины не ждите. Для вас разницы не должно быть, что у них там за семья. Вас касается только то, что конкретно этот мужчина будет колбаситься сам в этом болоте и вас втянет туда. Не становитесь треьей, не суйтесь в этот треугольник.
А пережить и это расставание вы сможете. Опыт у вас есть. Не спешите сближаться с мужчиной и верить его настойчивости. В разделе "Семейное строительство" у нас есть полезная добрая тема о том, на что надо обратить внимание при выборе спутника жизни. Почитайте! Не унывайте, дорогая!
https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=42&t=23062
Зачем вам мужчина, который бегает от юбки к юбке и не знает, куда приклонить голову, куда позовут, туда и бежит?
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Все повторяется

Сообщение Нина Вишневская »

 
Liana25 писал(а): Добрый день, все повторяется или не меняется, несколько лет назад была сильная любовь ( или зависимость как тут говорят) от которой и отходила более 3 лет и вот только в прошлом году наконец полностью восстановилась, человек стал безразличен. И конечно же хотелось найти таки любимого человека, т.к. одна живу уже больше десяти лет
Лиана, что это были за отношения? 3 года Вы от каких кошмаров отходили?
Liana25 писал(а): Познакомилась в интернете , спокойный и серьезный , но еще не разведен.....
И у Вас внутри не включился "стоп, опасно!"? Еще не разведен-это фактически женат. Только передернутая формулировочка в пользу мужчины.
А роман пусть даже с плохо женатым-это полет над пропастью. Но Вы не птица-не полетите вверх, только вниз. Таковы законы земного притяжения.
Вы приняли его приглашение. И началось...
Liana25 писал(а): с женой расстались по её инициативе, она сразу нашла другого год с тем прожила, но оказался видимо не подходящим, не работал, выпивал, этот тоже с встречался с женщиной, и страдал, у неё жесткий, требовательный характер, он чувствительный, пробовал еще сойтись с ней , но говорит не выдержал опять скандалов ушел. Я видела что он еще ,,в думках,, и не отошел и не хотела с ним начинать чтото, но он уговаривал, говорил что понравилась,и назад уже не вернется, начали встречаться. Потом видимо у жены проснулась таки ревность,, такую корову не дам ни кому,,...стали приходить анонимные смс ,какой он плохой и какая я дура., понятно от нее. Он очень привязан к детям . Вообщем отношений толком не получалось, т. к. видимо человек привык быть под каблуком и я ему иногда говорила что тебе нужна твоя или такая.Я его не держала и никогда бы не встала между ними. Дала время пару недель чтоб не общались мы, в итоге человек вернулся к бывшей очень быстро, молча ни сказав не слова.
Ничего нового. Увы. Даже не буду Вас учить уму-разуму. Он вернулся в свою семью. Пусть вот такую, со стороны странную и не правильную, хромую и кривую, но в свою. Родную для него. Он вернулся. Он там может жить, он так хочет жить. Вдохнул с Вами как глоток воздуха-и обратно. Без слов.
Liana25 писал(а): У меня за время нашего общения несколько месяцев появились чувства, привыкать стала, теперь опять надо приходить в себя. Спрашиваю себя, зачем уступила , пожалела и можно ли было или надо было гнать прочь сразу. И могло бы что-нибудь получиться, если бы я вела себя по-другому, или меня просто попользовали?
Зачем уступила? Спрашиваю Вас тоже. Ваш отказ был бы полезен именно Вам. А теперь еще и себя в его поведении вините.
Что в вашем понимании "если бы вела себя по-другому"? Как? Он женат при любом вашем поведении. И его жена ему нужна, даже такая. Почему? Это ИХ отношения. И Вам даже мыслями быть в них не полезно. Даже вредно.
Теперь про вашу обиду:да, Вас попользовали. Но с вашего согласия. Всегда трудно признать себя причиной, но это ведь так. А ваши чувства по причине привычки как пришли, так и уйдут. Потому что отношения из разряда "на обочине" не имеют смысла. И Боже Вас упаси ждать его звонков. Это приглашение в омут. Вот омут-реален. А ваши фантазии уже лишены почвы: зачем Вам чужой муж на длинном поводке, размер которого и определяет его удаление от жены?
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18753
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Все повторяется

Сообщение Delfina »

 
Liana25 писал(а):. Менять себя я не могу и не хочу, по мелочам да, но плохого я никому не делаю ( те должны меняться) почему я должна стать другим человеком. .
Поясните, почему менять в себе что-то вы не можете и не хотите?
Например, низкая самооценка, вы с этим согласились, не хотите об этом узнать подробнее и поднять её до адекватного уровня? Если хотите, то надо в себе многое менять. Почему ваша оценка себя низкая? Вы себе поставили "2" по какоим критериям, чьи эти критерии, кому вы бы поставили "5"?
Попытаться узнать себя и изменить свои недостатки, изменить неверные жизненные установки, всегда хорошо! А иначе :xsunx:
Liana25
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 29 авг 2013, 22:08
Пол: женский

Re: Все повторяется

Сообщение Liana25 »

 
Delfina писал(а):, а в том, что вы сошлись с мужчиной, которые из одних отношений плавно перешёл в новые с вами. Эта пара, эти супруги, ещё не поставили окончательной точки, мужчина ещё не пережил расставание, а уже решился с другими и с вами что-то строить. Это большая просто огромная ваша ошибка по отношению к себе! Мужчина вас использовал как пластырь на рану
Добрый день , и спасибо за поддержку и за то что перенесли тему сюда- роман с семейным человеком, я посмотрела на это с другого ракурса, не думала что со мной такое может быть, всегда отрицала такое, но тут так и есть.Хоть и думала по другому, мужчина был в открытом поиске, не прятался.Хорошо что дальше не зашло. Еще в начале он хотел меня познакомить со своими, и не прочь чтобы я его познакомила с родителями, для меня это было рано, да и чувствовала что шатко.Хотел пожить вместе , ко мне переехать чтоб узнать больше. Я очень осторожная и медленно привыкаю к человеку, поэтому не могла вешаться сразу на шею. Старалась понять просто что за человек. Както уже в конце говорили, я говорила что мы наверно не совсем подходим. Он смотря в пол сказал,, я хочу просто чтоб меня любили,, в тоже время говорил что значит любовь и как можно её описать это чувство. Или боялся что я потребую.
Сейчас уже легче и для себя я закрываю эту страницу , просто был прохожий.
Нина Вишневская писал(а):И у Вас внутри не включился "стоп, опасно!"? Еще не разведен-это фактически женат. Только передернутая формулировочка в пользу мужчины.
А роман пусть даже с плохо женатым-это полет над пропастью. Но Вы не птица-не полетите вверх, только вниз. Таковы законы земного притяжения.
Вы приняли его приглашение. И началось...

Да не совсем включился, мужчина понравился, и разум отошел в сторонку, поверила словам и то что жена уже его не хочет , а вышло так что я им даже наверно помогла, ускорила процесс, та поторопила его вернуть домой, пока не увели.
Нина Вишневская писал(а):Лиана, что это были за отношения? 3 года Вы от каких кошмаров отходили?
О это было чтото, мне так проехались по ушам, признания в любви, внимание, разговоры, что у меня никогда не было, планы женитьбы, венчания , но все было мало , придирки , споры все больше, потом выяснилось что есть еще другая, которая его потом бросила и он ужасно страдал, потом даже женился официально на одной,да не долго, теперь опять один или опять ищет свою звезду. Вспоминаю теперь свои страдания тогда, столько слез пролила и думаю не стоил он их абсолютно.
Нина Вишневская писал(а):Ничего нового. Увы. Даже не буду Вас учить уму-разуму. Он вернулся в свою семью. Пусть вот такую, со стороны странную и не правильную, хромую и кривую, но в свою. Родную для него. Он вернулся. Он там может жить, он так хочет жить. Вдохнул с Вами как глоток воздуха-и обратно. Без слов.
Думаю там санта барбара будет продолжаться долго, он будет временами убегать, она догонять и возвращать. Я такое не понимаю и не хочу больше участвовать.Пусть живут, я и ему пожелала счастья .
Delfina писал(а):Поясните, почему менять в себе что-то вы не можете и не хотите?
Например, низкая самооценка, вы с этим согласились, не хотите об этом узнать подробнее и поднять её до адекватного уровня? Если хотите, то надо в себе многое менять. Почему ваша оценка себя низкая? Вы себе поставили "2" по какоим критериям, чьи эти критерии, кому вы бы поставили "5"?
У меня есть достаточно чувства собственного достоинства, единственное это мой несмелый характер, спокойный , и иногда может серьезный для когото кажется. , поэтому думаю не смогла добиться в жизни многого .За время что я живу одна и решаю все вопросы сама , все что могу стараюсь тоже сама сделать, как есть я уже изменилась, но полностью изменить себя не могу.Для меня это уже будет насилие над собой.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18753
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Все повторяется

Сообщение Delfina »

 
Liana25 писал(а): У меня есть достаточно чувства собственного достоинства, единственное это мой несмелый характер, спокойный , и иногда может серьезный для когото кажется. , поэтому думаю не смогла добиться в жизни многого .За время что я живу одна и решаю все вопросы сама , все что могу стараюсь тоже сама сделать, как есть я уже изменилась, но полностью изменить себя не могу.Для меня это уже будет насилие над собой.
Нет-нет, вы не так поняли "изменить себя". Это значит развивать в себе хорошие качества, добродетели, учиться видеть свои грехи.
https://azbyka.ru/shemy/dobrodeteli.shtml
Я не о том, что вы должны вдруг стать, например, веселушкой, болтушкой и т.д..

Господь вас уберёг от ненадёжного мужчины и приготовил вам другого. Важное вы поняли, что цепляться за некоторых мужчин не надо.
Ответить

Вернуться в «Роман с семейным человеком»