Расставание по-английски. Минус 2 года..мое нытье

Ситуации "романа" с семейным человеком.
rizhay
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 14 фев 2016, 04:36
Пол: женский

Re: Расставание по-английски. Минус 2 года..мое нытье

Сообщение rizhay »

 
Знаете,я сейчас подозреваю,что у моего мужа есть фея или была.Как вы думаете мне легче,чем вам?Отношения в семье катятся в пропасть,но ведь страдаю не только я,но и мой сын шестилетка,хотя при нем мы пытаемся отношения не выяснять.Но последние два месяца он ходит с плюшевым медведем и целует его постоянно.А когда были в церкви на причастие,стоя в очереди на исповедь,он мне сказал:"Мам,ты не говори батюшке,что папа хочет уйти от нас,просто попроси для него здоровья"И это шестилетка!А еще у нас дочь21год,умственно неполноценна,и вот вместо того,чтобы думать о будущем детей,они заводят вас!Благослови вас Господь!
Диагностика отношений в сожительстве
Isabelle
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 09 мар 2016, 01:25
Пол: женский
Откуда: планета Земля

Re: Расставание по-английски. Минус 2 года..мое нытье

Сообщение Isabelle »

 
Тетрис писал(а): Про измены жене вешал лапшу что давно уже живут каждый сам по себе в разных комнатах... .
Ага, классика жанра.
Тетрис писал(а):в любви не признавался, но показывал поступками намного больше...
Он не признавался, а вы за него уже всё додумали и дочувствовали.
"Никогда еще Штирлиц не был так близок к провалу" (с)
Тетрис
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 15 мар 2016, 19:11
Пол: женский

Re: Расставание по-английски. Минус 2 года..мое нытье

Сообщение Тетрис »

 
Да уж.. лажа так лажа..))
Почитала истории. Жесть.. живут по 10 лет и потом бах... обухом по голове жену... а ведь жены не уводили их.. так что свободный и без прошлого тоже не залог счастья получается тоже.. И снова здравствуй Тося Кислицина ,,как теперь верить то людям?,, :xsunx: :xsunx: :pink:
rizhay, держитесь.. у вас есть детишки ради которых нужно держаться. Вот они смысл жизни, который вытянет и отвлечет.. в четырех стенах наедине с собой тяжелее убить внутренний круглосуточный диалог..хотя, наверное, когда ответственные папаши приходят к детям тяжело снова лицезреть их.. палка о двух концах.
Глаза у меня открываются по тихонечку..но очень тяжело соединить иллюзиорную картинку с реальностью, которая была от меня далека.. и пока получается ,,она с именем этим ложиться, она с именем этим встает,,

Isabelle...да... Штирлиц лопух по ходу дела..

Надо забирать вещи как то из его гаража (пропуск у него, одной туда не попасть).. неделю назад очень хотела это сделать, чтобы увидиться, поговорить... а теперь как то наоборот хочеться оттянуть, хотя шипы уже совсем жалко на машине мурыжить.. а с другой стороны страшно, что через две недели приду в себя и тут бац встречу его (послать вместо себя некого) и опять накроет..
Теперь думаю, что если он передаст мне вещи через своего друга - я не расстроюсь.. А то боюсь вся проделанная работа над собой коту под хвост пойдет..
Но пока поймала себя на мысли что нет сил и желания набрать его по этому вопросу..
Эльфа
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 04 фев 2016, 07:37
Пол: женский

Re: Расставание по-английски. Минус 2 года..мое нытье

Сообщение Эльфа »

 
Автор, я так подозреваю, что к жене своего любовника Вы вдруг прониклись жалостью и пониманием, лишь потому, что он Вас бросил. Если бы он был с Вами и не наградил Вас серьезным вирусом, разве волновало бы Вас что то? Вы достаточно долго варились в этом, простите, г...е, вполне могли остановиться... Но нет, пока он не поступил с Вами так же подло, как с женой, Вы цепко держались за него.
Вот не перестаю удивляться женскому бездушию, вероломству, подлости и жестокости. Вы знаете сколько лет после измен мужей бывшие жены восстанавливаются?
Вам было все равно на это, Вами одна похоть двигала. А теперь - оёёй, помогите!
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Расставание по-английски. Минус 2 года..мое нытье

Сообщение Delfina »

 
Тетрис писал(а): Глаза у меня открываются по тихонечку..но очень тяжело соединить иллюзиорную картинку с реальностью, которая была от меня далека.. и пока получается ,,она с именем этим ложиться, она с именем этим встает..
А нет ощущения грязи и желания смыть её? То бишь раскаяться в своём блуде, осознать свой грех, который вы совершали на протяжении долгого времени? Нет желания заснуть и проснуться с мыслями: "Простите меня, люди, прости меня Господи! Как начать новую жизнь?". Нет у вас отвращения от этой заразы? Ведь мужчина не только душе нанёс урон, но и здоровью-вирусом вас наградил, он, думаю, не брезгует и случайными связями. А вы с мыслями "ах, он, такой распрекрасный". Вот читаешь и думаешь, почему девушке не стыдно? :oops: :oops: :oops:
Вы тут так лениво рассуждаете, позвонить- не позвонить, забрать вещи- не забирать? Забрать и забыть!
Isabelle
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 09 мар 2016, 01:25
Пол: женский
Откуда: планета Земля

Re: Расставание по-английски. Минус 2 года..мое нытье

Сообщение Isabelle »

 
Эльфа, я думаю, многие из нас перестают грешить, когда нас "по голове" тюкает. Бросил ли любовник/любовница, или внезапное накрыло одиночество, ощущение дна, и наш человеческий вопль: не могу так больше жить!
Чаще путь к своей душе так и начинается, разве нет?
Внезапные озарения и раскаяния крайне редки. Это, по мне, особая милость Бога. Чаще всего мы настолько тупы, развратны и жестоки сердцем, что "первых китайских предупреждений" не слышим.
В основном это не вопреки, а благодаря боли. Вот только понимает ли это автор?
Тетрис
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 15 мар 2016, 19:11
Пол: женский

Re: Расставание по-английски. Минус 2 года..мое нытье

Сообщение Тетрис »

 
Оправдываться смысла нет. То что в это все ввязалась 2 года назад - стыдно. И когда стало совсем стыдно, то ушла от этого формата отношений.
За последний же год не стыдно. Ибо позиционировалось все иначе. У жены мужчина за границей появился, у этого планы на меня и т.д.
Итог один - я дура.. одинокая дура.
Злюсь и на себя в том числе. Изначально все не по-людски было, видимо по заслугам и получила (отвратное расставание и онкогенный вирус в придачу).
Мысли ,,как начать новую жизнь,, меня не покидают. Но когда ты заблудился в зазеркальном лесу очень тяжело найти дорожку обратно. И когда мужчина убеждал что все у всех хорошо (частенько чувствовала себя виноватой, а он разубеждал), то очень тяжело отказываться от этого мужчины было. Это я сейчас пытаюсь вспоминать звоночки, анализировать все. Кое что начинает складываться.. а тогда жили и называли друг друга родными.. и всю грязь маскировали ;(
А сейчас почитала и волосы на голове зашевилились...
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Расставание по-английски. Минус 2 года..мое нытье

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
Тетрис писал(а):У жены мужчина за границей появился.
Что ж Вы все на его жену оглядываетесь? Вы свечку держали? От куда такая информация и зачем она Вам?
Тетрис писал(а):. И когда мужчина убеждал что все у всех хорошо (частенько чувствовала себя виноватой, а он разубеждал), то очень тяжело отказываться от этого мужчины было.
Вот не понимаю я этой фразы. Что значит "убеждал"? Где Ваше критическое мышление? Мало ли что кто может говорить, слово - не гарантия правды. Вы уже взрослая девочка и должны понимать, что люди очень часто обманывают друг друга для достижения своих целей. У него была цель - заполучить Ваше тело. Для этого и был разыгран весь спектакль. А вот почему Вы так легко этому поверили, вот с этим нужно разбираться.
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Расставание по-английски. Минус 2 года..мое нытье

Сообщение Нина Вишневская »

 
Тетрис писал(а):Оправдываться смысла нет
Именно так. Вам нужно покаяние. А оправдание это великое зло. Которое закопает вашу проблему. Это обман. Это вседозволенность, которая приведет к ужасным последствиям. Даже хуже, чем всё есть сейчас.
Тетрис писал(а): То что в это все ввязалась 2 года назад - стыдно. И когда стало совсем стыдно, то ушла от этого формата отношений
Вы ввязались в душе- и тело- разрушительную связь. На вашем примере это видно на 100%. И душа, и тело просто воют.
Тетрис писал(а): А сейчас почитала и волосы на голове зашевилились...
Знаю только одну силу, способную всё это болото осушить: Бог. Другой не знаю.
Читайте статьи священников на сайте. Точно поймите, что кроме Вас никто Вас не спасет. Грех отступает от нас в тот момент, когда мы осознаем всю его противность и абсолютную лживость. Вы должны так же не принимать грех даже в мыслях, как ваши глаза не принимают протухшую пищу и не позволяют вашей руке взять ложку и пропустить эту гниль в себя. Примерно такое состояние. Оно достигается покаянием.
Marus_ha
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 04 мар 2016, 12:20
Пол: женский

Re: Расставание по-английски. Минус 2 года..мое нытье

Сообщение Marus_ha »

 
Вы знаете, я оказалась на месте жены. У моего мужа появилась девушка, которая, наверное, считала, что любит моего мужа больше чем я, что она достойнее меня. Наверное, полагала, что наличие у него жены и сына- это малозначитеьный фактор, через который можно переступить. Ведь она же его любит... А мы с сыном... Такое дело, забудется. Уже почти три месяца, как я узнала об их отношениях, которые были закончены к тому моменту. Но Вы знаете, как это больно понимать, что тебя предали? Не дай Бог никогда в жизни Вам это испытать. Конда кажется, что ты просто умер, не можешь есть, пить, работать... Не можешь ничего. Я Вам всё это пишу не в назидание, Вы взрослый человек и , думаю сделаете свои выводы из Вашей ситуации. Хочу поделиться, что помогает пережить мне всё это(хоть муж и не ушёл из семьи, но поверьте, болит от этого не меньше) Мне стало легче, после второй исповеди. Не знаю, толи священник смог найти правильные слова, толи ещё что то. Но после этого, я хоть могу немного контролировать свои мысли и эмоции. А ещё сейчас Великий Пост - отличное время, чтобы действительно покаяться, осознать свои ошибки и попросить Господа о помощи. Ходите в Храм, говорите с батюшкой, молитесь. Спаси Вас Господи! Пусть у Вас всё будет хорошо.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Расставание по-английски. Минус 2 года..мое нытье

Сообщение Delfina »

 
Тетрис, вот лучшего мнения была о вас, исходя из первых ваших постов, радовалась за вас, что вы осознали мерзость своего поступка. Ан нет! На второй страницы появилась любовница во всей своей красе:он убедил, я любила, он хотел, жена сама хороша, мне стыдно за это, а за это нет и т.п.. Вы-то себя оправдали полностью:я так делала,т.к. он мне сказал, я так сделала, т.к. жена вот так сделала...это полное отсутствие ответственность за себя, за свою жизнь!Ответственность за себя, за свои поступки и слова - это стержень.
Я не хочу вас стыдить. Хочу вас разбудить,встряхнуть.
Ольга17
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 15 янв 2015, 19:44
Пол: женский

Re: Расставание по-английски. Минус 2 года..мое нытье

Сообщение Ольга17 »

 
Здравствуйте Тетрис. Хочется поделиться своим небольшим опытом с женатым. Официально нет но жил в гражданском бракемного лет. Я после тяжёлого растования со своим бывшим мужчиной, как то тоже вляпалась в это болото. Мозги не на месте были ещё. Он поддерживал меня, вообщем в итоге склонял к интиму. Про жену байки рассказывал,что вместе не спят,она стерва и т.д. Всё как у всех. Слава Богу я спала с ним 1 раз только. И мне после этого так противно было. Просто до отвращения. Он слава говорил люблю не могу, всё готов ради меня,и бросить жену и бла бла. В итоге мне от этого общения становилось физ.плохо. Мозги встали на место, я представила какого его жене, он был таким лавеласом,приятен в общении,обходителен,цветы,подарки. А возвращался к жене где постирано и приготовлено. Вообщем в моём случае я слава Богу поняла надо бежать роняя тапки от этих встречь. Я прекратила полностью общение, удалила из соц сетей. Не отвечала на телефонные звонки. Прекратила всё. Да скучала первое время, но это прошло. Начала изучать православную веру,и окончательно поняла в каком гов..я могла погрязнуть. Я расскаялась о связи с женатым,мы не жили но встречи были раз в неделю. Попростла прощения мысленно у его жены, помолилась,попросила прощения за эту ошибку у Бога. И через какое то время мне стало легко и спакойно на душе. Я поняла ради этого стоило рвать эту связь. Добавлю,до сих пор его жена плохая, и он переодически даёт о себе знать. Но больше нини. Никаких связей с несвободным. Пусть расхлёбывает свои броблемы сам со своей женой. А мне душа моя дороже. Сумбурно написала,но хочется сказать бегите от женатого, пусть 1 время будет плохо,зато пот свобода и покой в душе.
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Расставание по-английски. Минус 2 года..мое нытье

Сообщение Мейт »

 
Тетрис, напишу вот что.

Через боль приходит момент истины, он не в том, что делать с этим мужчиной, он в том с какими принципами жить дальше, как не совершать дальше ошибок. Боль же возникает не при каждом расставании, эта боль - благо, попробуйте её воспринимать как лекарство. Хочется, чтобы Вы двинулись вперёд.
Если Вы перечитаете свои первые посты, Вы отследите и вспомните тот момент, когда согласились на отношения с женатым. Выбор то у Вас был. Более того, даже при сбитых нравственных ориентирах и отсутствии убеждений и табу - выбор есть всегда.

Прислушайтесь к тому, что Вам написала Анкоридж про страсти и ответственность. В моей ситуации мужчина не был женат, был принимаемыми в моей семье, прекратил отношения не в результате конкретной ссоры или ультиматумов, а занеся мой номер в черный список. Вчера в белом, сегодня - в черном. Не отдав мне мои вещи из его квартиры и ключи от моей. Меня вопрос чего же так "красиво" мучил долго. Как мне не хватало этих пресловутых точек над "и". Сколько труда понадобилось, чтобы понять, что бесполезно искать правду, человечность, ответственность там, где их нет изначально. Не зависайте в этом "по-английски". Это форма поведения, а не суть. Суть в безмерном эгоизме таких людей, независимо от того женаты они или нет, главное не дать сделать больно себе любимому, себе все можно, понимаете? Ваши чувства в расчёт принимаются на 500 месте после своих. Вы же можете понять, простить, пострадать - чего такого- то?
В вашей истории я безусловно считаю мужчину виноватым, но и у Вас, как минимум 50 % вины перед мужчиной за потакание, перед его семьёй за соучастие в его измене, перед собой !!! - за выбор так жить.
Задумайтесь, что такие мужчины ищут и находят!! таких женщин. Чтобы не быть такой женщиной - исправить себя можете только Вы САМА.
Дело же не в том, что Вы этому конкретному мужчине поверили, не в том, что он хотел тела, души или и тела и души вместе, дело в том, что Вы позволили себе преступить черту и не увидели, то что лежит на поверхности: безответственность, ложь, предательство, эгоизм. Не бывает так: днём - предатель; вечером - честный человек.

Желаю Вам всегда делать осознанный выбор и обрести нравственные критерии, которые и есть основа минимизировать ошибки выбора.
Тетрис
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 15 мар 2016, 19:11
Пол: женский

Re: Расставание по-английски. Минус 2 года..мое нытье

Сообщение Тетрис »

 
Marus_ha писал(а):Но Вы знаете, как это больно понимать, что тебя предали? Не дай Бог никогда в жизни Вам это испытать. Конда кажется, что ты просто умер, не можешь есть, пить, работать... Не можешь ничего. .
Знаю.. именно поэтому сюда и пришла.. потому что испытала.. и знаете чувство что ты как будто умер до сих пор со мной. Для меня такой исход сродни предательству. Да у меня нет печати в паспорте и ребенка, но думаете от этого легче???

Ой девы.. от женатого и бежала год назад..
А через пару месяцев начались ,,нормальные отношения,, с этим человеком. Сам пришел и заявил о том что свободный человек, и два месяца ходил пороги обивал пока не поверила. Дура что поверила во все.
Наверное, рада была сама обманываться.. С одной стороны читаешь и понимаешь что ваше осуждение не на ровном месте...нет мне оправданья.. а с другой стороны в жизни все же иначе выглядело. Просто пытаюсь сама понять как погрязла в этом. Как я могла считать это болото высшими отношениями, а его самым идеальным мужчиной...
А что касается брошенных жен, девочки милые, ну никто не хочет делать никому больно. Ну не соблазняем же мы первые.. не врываемся в ваши квартиры с поварешками на перевес. Ведь сами же ходят, обивают пороги, влюбляют в себя, вешают лапшу, делают красивые поступки, грворят красивые слова. Весь первый год встречались каждый день (!), переписывались круглосуточно.
А мы дуры ведемся на такое хорошее отношение и верим что живут в разных комнатах! реально же верим! А как не верить то тому, кто стал почему то уже родным, кто рисует с тобой будущее?! Вот читаешь со стороны чужую историю и понимаешь мужик врет и использует любовницу. А в своей ситуации такое и предположить даже не можем!!! И я тому подтверждение сейчас!!! Я до сих пор не понимаю как он мог именно так все закончить!!!! Именно это и сносит крышу. Поговорили бы - вопросов не было бы.

пришла же я сейчас сюда на форум не для того чтобы мне тут чувство вины вменяли, от которого наоборот надо избавляться. А для того чтобы пережить и выплыть из этого болота. Цель не вернуть, а пережить!!!!! За месяц на 6 кг похудела, теперь 45 кг вешу.. жить хочется, поверить в себя хочется, а не реветь каждый день. Понятное дело что встречаться с женатым - это ужасно. И я это понимаю. Но не считала я себя любовницей и не думала что семью разбивала. Почитав истории - начали открываться глаза. Именно поэтому хочу отпустить эту ситуацию и вернуть себя себе от этой зависимости. И забыть все как страшный сон. А пока жить не понятно ради чего..
Тетрис
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 15 мар 2016, 19:11
Пол: женский

Re: Расставание по-английски. Минус 2 года..мое нытье

Сообщение Тетрис »

 
Марина 12 писал(а):Тетрис, напишу вот что.

Через боль приходит момент истины, он не в том, что делать с этим мужчиной, он в том с какими принципами жить дальше, как не совершать дальше ошибок. Боль же возникает не при каждом расставании, эта боль - благо, попробуйте её воспринимать как лекарство. Хочется, чтобы Вы двинулись вперёд.
Если Вы перечитаете свои первые посты, Вы отследите и вспомните тот момент, когда согласились на отношения с женатым. Выбор то у Вас был. Более того, даже при сбитых нравственных ориентирах и отсутствии убеждений и табу - выбор есть всегда.

Прислушайтесь к тому, что Вам написала Анкоридж про страсти и ответственность. В моей ситуации мужчина не был женат, был принимаемыми в моей семье, прекратил отношения не в результате конкретной ссоры или ультиматумов, а занеся мой номер в черный список. Вчера в белом, сегодня - в черном. Не отдав мне мои вещи из его квартиры и ключи от моей. Меня вопрос чего же так "красиво" мучил долго. Как мне не хватало этих пресловутых точек над "и". Сколько труда понадобилось, чтобы понять, что бесполезно искать правду, человечность, ответственность там, где их нет изначально. Не зависайте в этом "по-английски". Это форма поведения, а не суть. Суть в безмерном эгоизме таких людей, независимо от того женаты они или нет, главное не дать сделать больно себе любимому, себе все можно, понимаете? Ваши чувства в расчёт принимаются на 500 месте после своих. Вы же можете понять, простить, пострадать - чего такого- то?
В вашей истории я безусловно считаю мужчину виноватым, но и у Вас, как минимум 50 % вины перед мужчиной за потакание, перед его семьёй за соучастие в его измене, перед собой !!! - за выбор так жить.
Задумайтесь, что такие мужчины ищут и находят!! таких женщин. Чтобы не быть такой женщиной - исправить себя можете только Вы САМА.
Дело же не в том, что Вы этому конкретному мужчине поверили, не в том, что он хотел тела, души или и тела и души вместе, дело в том, что Вы позволили себе преступить черту и не увидели, то что лежит на поверхности: безответственность, ложь, предательство, эгоизм. Не бывает так: днём - предатель; вечером - честный человек.

Желаю Вам всегда делать осознанный выбор и обрести нравственные критерии, которые и есть основа минимизировать ошибки выбора.
Спасибо. Перечитала вас аж несколько раз.да, вины с себя не снимаю. Изначально повелась (и то не сразу) просто ради отвлечения от своих собственных переживаний. Начало как и у многих, как у большинства. В том то и дело, что изначально все видела. И эгоизм, и предательство и ложь... думала пару встреч и баста. После первой очень сожалела, но все равно почему то пошла на вторую, третью.. думала отвлекусь, забудусь и все. Ну и ему плюс будет - начнет ценить жену, наладит отношения дома. В начале отношений я была жутким цинником получается. А потом как то все поменялось, завертелось. Отношения наши поменялись.и обо всем мною было позабыто к сожалению. А выбор да..он есть всегда!!!
А про эгоизм и 500 место получается в точку :pink: :girl_cry:
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Расставание по-английски. Минус 2 года..мое нытье

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
Тетрис писал(а):Цель не вернуть, а пережить!!!!! .
А Вам разве кто-то давал советы, как его вернуть?
Тетрис писал(а):А что касается брошенных жен, девочки милые, ну никто не хочет делать никому больно. Ну не соблазняем же мы первые.. не врываемся в ваши квартиры с поварешками на перевес.
Тот, кто не хочет делать больно - не делает. Вы должны понять, что как бы мужик красиво не ухаживал, не обязательно падать к нему в объятия. Цель не осудить Вас, а объяснить, что для любой нормальной женщины отношения с женатым - табу. Даже если красиво ухаживает. Даже если песни под окном поет. Даже если ВЫ влюбились. НЕЛЬЗЯ БРАТЬ ЧУЖОЕ, пусть даже это чужое само в руки падает. Не перекладывайте ответственность только на него.
Тетрис писал(а):пришла же я сейчас сюда на форум не для того чтобы мне тут чувство вины вменяли, от которого наоборот надо избавляться.
Вас никто не обвиняет и не стыдит. Вам говорят правду. Нет цели на форуме закидать камнями того, кто пришел за помощью. Есть цель вразумить и дать советы. По-моему, Вам их дали предостаточно для того, чтобы начать работу над собой. Все в Ваших руках.
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Расставание по-английски. Минус 2 года..мое нытье

Сообщение Мейт »

 
Тетрис писал(а): В том то и дело, что изначально все видела. И эгоизм, и предательство и ложь... думала пару встреч и баста. После первой очень сожалела, но все равно почему то пошла на вторую, третью.. думала отвлекусь, забудусь и все.
Вот она - отправная точка, так в душу заходит искушение, грех, блуд, соучастие, ложь - называйте, как угодно. Ногу занесли над чертой - можно остановиться. Разок и "баста" - Вы уже по другую сторону. Не устоять, черту переступили - страсти будут сильнее Вас.

Помните про этот момент, вбейте его в свою память.
ЮлияYuliya
Участник
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 14 мар 2016, 15:32
Пол: женский

Re: Расставание по-английски. Минус 2 года..мое нытье

Сообщение ЮлияYuliya »

 
Анкоридж писал(а): ...вести к смертному греху - да, эмоционально доить - да, поднимать за счет другого человека свою самооценку - да, использовать ресурс другого человека - да...Все это логика страсти в человеке.
Вот это - точно! Пока вас ломает - никогда он не появится. Как будто на расстоянии питается вашими страданиями... И, проверено жизнью, как только вы приходите в себя, "прекращаете страдать и начинаете жить", вот тут и ждите - милёнок тут, как тут...В другом посте Анкоридж назвала их - "проводниками" страсти ( а я считаю - страшнее, это "проводники" врага рода человеского) и упомянула про просто необыкновенную (нечеловеческую) их "проницательность". Как верно. Мы сами пускаем в нашу жизнь НЕЛЮБОВЬ, ведь, как известно, "без разрешения вампиры не входят". Звучит мистически, НО и страдания душевные - не из области материального, руками не потрогаешь. Советую - обратите больше внимания к Богу, постарайтесь посещать чаще Церковь:
... пришел еси во врачебницу, да не неисцелен отыдеши
Душевным ранам лечение из аптечки не поможет!
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Расставание по-английски. Минус 2 года..мое нытье

Сообщение Delfina »

 
Тетрис писал(а): А что касается брошенных жен, девочки милые, ну никто не хочет делать никому больно. Ну не соблазняем же мы первые.. не врываемся в ваши квартиры с поварешками на перевес...
Продолжаете себя оправдывать!" Не я такая-жизнь такая."
Ещё раз пишу- возьмите отвественность за произшедшее с вами на себя. Именно ВЫ оказались в роли любовницы, именно ВАС ему было легко соблазнить, именно ВАС не остановил его статус.
Тетрис писал(а):пришла же я сейчас сюда на форум не для того чтобы мне тут чувство вины вменяли.
Так хвалить вас пока не за что? Чувство вины перед собой, перед другой женщиной, как один из этапов осознания своих грехов, вам полезен.
Тетрис писал(а):. Но не считала я себя любовницей и не думала что семью разбивала..
А кем вы себя считали?
Спали с женатым мужчиной? Значит любовница!
Вышли замуж? Значит жена. Всё просто.
Не надо придумывать красивые слова некрасивым поступкам!
Тетрис писал(а):А пока жить не понятно ради чего..
Вот ради этого:
Тетрис писал(а): хочу отпустить эту ситуацию и вернуть себя себе от этой зависимости и забыть все как страшный сон..
Это ваши цели на сегодняшний и завтрашний день! Действуйте! Материалов и советов вам дали много!
Тема закрыта, т.к. идёт по кругу.
Закрыто

Вернуться в «Роман с семейным человеком»