Встреча с прошлым

Ситуации "романа" с семейным человеком.
Анни
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12 апр 2016, 18:17
Пол: женский
Откуда: Воронеж

Встреча с прошлым

Сообщение Анни »

 
Добрый день! Я здесь новенькая, прошу не судить строго. Хочу рассказать свою историю или больше выговориться!!!
Когда мне было 16 я встречалась с замечательным мальчиком ему тогда было 19 лет, это начало 90-х годов. Чистая светлая любовь, нежные отношение, не одной ссоры, не одного упрека. Он буквально сдувал с меня пылинки. Родственники пророчили мне счастливое замужество. И вот случилось со мной что-то внезапное и необъяснимое; все его слова, ласки, прикасания стали мне жутко неприятны, хотя до этого всё было наоборот. Спустя несколько дней я решила разорвать отношения. Он приехал я сказала, что нам нужно расстаться, не объясняя причины, боясь его обидеть ещё больше. Он сильно расстроился, поинтересовался может причина в другом парне. Я была непреклонна: "Нам нужно расстаться!!!" Ему было больно, я это видела. Но когда он уехал недолго переживала. Прошли годы я вышла замуж, но неудачно, родила дочь, развелась. Ещё два раза после развода пыталась создать новую семью, (гр. брак) ничего не вышло. Нарыдалась, намучалась, решила буду одна, значит Господу так угодно, не буду противится его воле, начала стремится к христианскому образу жизни. Но надежда в душе о Его милости на счастливый брак всё же никуда не делась. Вроде всё стало налаживаться, хотя и потеряла работу зато нашла свое дело, постепенно стала развиваться в этом направлении, строить планы, ставить новые цели.
С момента наших юношеских отношений прошло 23 года. И вот как снег на голову звонок... голос... интонация...моё прошлое разыскало меня. Прошлое, которое я так легко без особых душевных переживаний тремя словами выкинула из своей жизни. Разыскал мой телефон, попросил о встречи. Он приехал я вышла к нему, села в машину, приняла в подарок шикарную белую розу, меня почти трясло. Эти голубые глаза с длинными ресницами смотрели на меня с такой нежностью как 20 лет назад. Он на этот раз был очень смел хотя скорее тоже не много волновался.Задавал мне этот мучительный вопрос несколько раз; почему я тогда оттолкнула его ничего не объясняя. Признаться не хватило духу, что-то наврала. Он говорил, что все эти годы помнил меня, последние несколько лет искал разные способы узнать мои координаты. Семья двое детей, 19 и 8 лет, с женой живут как соседи в разных комнатах, она подала на развод. Не знает , что с ней не так всё делал для семьи: строил дом, налаживал бизнес, но ей все не так. Что подала на развод узнал от общих знакомых, да и ему уже это все равно чувств не осталось давно, жил ради детей. И по мне прошёл электрический заряд... Что же я все эти годы пыталась создать семью то с алкоголиком и гулякой, то с человеком которому мои приоритеты семьи были чужды и наконец он выгнал меня. Вот он мой единственный, семьянин, любящий отец, после как я оттолкнула его, занавес моего права на счастье задернулся тяжелым сукном и больше я не встретила его. Он сказал, что очень хочет возобновить отношения, узнав от моей сестры (живет в его городе), что я не замужем, ей же признался, что чувства ко мне остались. Я сначала обрадовалась; "Вот оно счастье моё простило меня и вернулось" Две ночи рыдала как сумасшедшая, вспоминала тот вечер когда отвергла его и ненавидела себя за это. После стольких лет неудач я готова была всё бросить и вернуться к нему и любить его одного до конца жизни. Он хочет снять квартиру, что бы встречаться, звонит почти каждый день. Но... осенило меня зачем? ради секса? я сказала ему, что мне нужен законный брак, он сказал, что время покажет. Его жена подает на развод, брак венчанный. От этого мне тяжело. Думала нашла свое счастье, а наверно опять в пролете.
Уважаемые форумчане хотелось бы увидеть комментарии на мою историю. Я не знаю как поступить, снова сказать ему "прощай"? Сестра разбила телефон: "Не вздумай оттолкнуть его снова, он лучший у нас в городке" Если никто не ответит, так хоть высказалась, всё легче. С ума сойти лучше бы он не звонил...

Тема перенесена из раздела "Делимся опытом". Анкоридж
Диагностика добрачных отношений
Pesny
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 27 сен 2014, 21:24
Пол: женский

Re: Встреча с прошлым

Сообщение Pesny »

 
Добрый вечер!
Анни писал(а):Он хочет снять квартиру, что бы встречаться, звонит почти каждый день. Но... осенило меня зачем? ради секса?
Скорее всего, да. От семьи "отдохнуть" и себе что-то доказать. Те кто на "отдых" настроился говорят, практически, одно и тоже, как и в Вашей ситуации:
Анни писал(а):с женой живут как соседи в разных комнатах, она подала на развод.
И очень интересно-уже подала на развод, или, все-таки,
Анни писал(а): Его жена подает на развод,
Анни писал(а):Я не знаю как поступить, снова сказать ему "прощай"?
Да. И начинать разбираться с собой, почему:
Анни писал(а): Что же я все эти годы пыталась создать семью то с алкоголиком и гулякой, то с человеком которому мои приоритеты семьи были чужды и наконец он выгнал меня.
Вам, как я понимаю, лет 38-40? Узнавайте себя, ищите ответы на свои вопросы. Бог даст-и семью создадите с нормальным и свободным мужчиной.
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Встреча с прошлым

Сообщение Анкоридж »

 
Анни, это не ваше счастье приехало, это ваша проверка на вшивость. Ложь правит бал в вашем старом знакомом. Уж очень сильно повеяло ее штампами:
Семья двое детей, 19 и 8 лет, с женой живут как соседи в разных комнатах, она подала на развод. Не знает , что с ней не так всё делал для семьи: строил дом, налаживал бизнес, но ей все не так. Что подала на развод узнал от общих знакомых, да и ему уже это все равно чувств не осталось давно, жил ради детей.
Вы не видите несоответствий в его повествовании? Жена подала на развод, но он узнает это от общих знакомых. Звучит странно с учетом того факта, что живут в одной квартире. А то, что спят в разных комнатах, - это традиционный штамп блудников.
Вы совершенно правильно ему выставили в требование, что вам нужен законный брак, и уже следующей его реакцией была предсказуемая фраза для человека лжи:
Но... осенило меня зачем? ради секса? я сказала ему, что мне нужен законный брак, он сказал, что время покажет. Его жена подает на развод, брак венчанный. От этого мне тяжело
Это говорит о том, что он не собирается за вас брать ответственность, поэтому любовью здесь не пахнет. Это страсть, а вы удобный объект для ее реализации. ВСЕ!

Скорее всего дела обстоят не так, как он вам преподносит. Все совершенно по-другому. Не верьте ему. Это ваша проверка на "вшивость".
Вы наверняка знаете, что женатые мужчины должны быть табу для любой нравственно и духовно здоровой женщины. Вступая с героем своего юношеского романа в отношения, вы совершаете смертный грех. Не ведитесь!

Вам будет полезно почитать "словарь при общении с любовником" https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=24&t=14213
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Встреча с прошлым

Сообщение Нина Вишневская »

 
Внимание! В вашу жизнь пробирается волк в овечьей шкуре. Если сделаете глупость-потеряете и воспоминания.
Он женат. Это самое важное. Вам предложено стать просто любовницей с давней историей.
Я понимаю, что вы сейчас почти и не вы. Вы переместились в прошлое и верите в чудо. Его не будет. Будет роман с женатым. Это очень трудное мытарство.
Идите в храм. Поговорите с батюшкой. Это придаст сил и уверенности.
Упасть вверх еще никому не удалось. Вы упадете вниз. Вам будет еще хуже!!!
NataMinsk
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 625
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 20:33
Пол: женский
Откуда: Беларусь

Re: Встреча с прошлым

Сообщение NataMinsk »

 
Анни писал(а):Прошли годы я вышла замуж, но неудачно,
Анни писал(а):Ещё два раза после развода пыталась создать новую семью, (гр. брак) ничего не вышло
Анни писал(а):значит Господу так угодно, не буду противится его воле
Автор, Господу не угодно видеть как человек страдает, нет никогда воли Божией на разрушение семьи. Семьи рушатся исключительно по нашей, человеческой греховной воле. Ведь Господь не вынуждал вас выходить замуж именно за этого человека, это был ваш свободный выбор. Господь не заставлял вас жить в блуде (это то, что вы называете гражданским браком). Господь не принуждает человека совершать грех, Он ставит человека в такие условия, которые наиболее способствуют спасению души для вечной жизни. В этих условиях (жизненные обстоятельства, люди, встречающиеся нам на пути) проявляется свобода воли человека. Сейчас и вы, и вот это ваше чудо из прошлого стоите перед таким же выбором - остаться человеком и подняться на ступень выше в своём духовном развитии, или пойти на поводу животного инстинкта и скатиться в пропасть, из которой без помощи Божией не подняться. Так что не нужно ответственность за свои грехи перекладывать на Господа. Все эти сказки про то, что с женой живут как соседи можете смело отметать, это ложь, вам об этом практически все тут, на форуме, подтвердят. Я уже тут несколько раз писала как любовница моего БМ тоже верила каждому его слову, тоже думала что муж спит в соседней комнате в ожидании развода. А мы тем временем жили, спали, гуляли, отдыхали как обычная семья, и я ни сном-ни духом, что я оказывается подала на развод. Не ведитесь на этот дешевый приём. На этот крючок попалась ваша гордыня, "во какая я особенная, что он меня, распрекрасную, аж 23 года помнит".
Анни писал(а):Вот он мой единственный, семьянин, любящий отец,
Заметьте, ЧУЖОЙ семьянин, и любящий отец ЧУЖИХ детей, и не ваш единственный, а законной жены. Вы настолько себя не уважаете, чтобы подбирать объедки с чужого стола? Простите за резкость, просто хочется встряхнуть вас, чтобы слетели эти розовые очки через которые вы смотрите на это "прошлое". Прошлое оставьте в прошлом. Посмотрите на себя в настоящем, вам давно за 30, а у вас до сих пор нет чётких духовно-нравственных ориентиров. Если вы "стремитесь к христианскому образу жизни", то и ориентироваться нужно на заповеди Божии. А там конкретно - не прелюбодействуй, не желай себе того, что есть у ближнего твоего, не укради. Не нужно красть чужого мужа, отца из семьи, даже если это чужое само вам в руки просится. Последствия очень горьки будут именно для вас. Я уж не говорю о 8 летнем ребёнке, который скорее всего даже не подозревает, что мама с папой "живут как соседи".
Анни писал(а):Но надежда в душе о Его милости на счастливый брак всё же никуда не делась.
Каким образом вы хотите построить счастливый брак на грехе? Причинив боль ни в чём не виноватым перед вами людям вы считаете, что будете достойны счастья? Разрушив жизнь чужих детей вы будете ожидать счастья своим детям? По какому праву? Счастье добывается тяжким трудом, путём борьбы со своим эгоизмом, со своими страстями, а вы сейчас хотите удовлетворить гордыню, пойти на поводу у своих хотелок, то есть уходите в противоположную сторону от счастья. Очень жаль, что вы не видите милости Божией к вам, это ведь по Его милости вы попали на этот сайт, Господь пытается вас удержать от падения. Прислушайтесь, подумайте, почитайте ветку "Роман с семейным человеком", там все истории как под копирку, и вся эта романтическая аура от исключительности вашей "любви" отпадёт как шелуха. Всё как у всех.
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Встреча с прошлым

Сообщение Стараюсь »

 
Автор, знаете, когда хочется кушать, а лень готовить у мужчин всегда есть "дежурные пельмени" в морозилке. Не очень полезно - но быстро и без хлопот. И почти по-домашнему.
Так вот здоровые отношения - это "высокая кухня", то что готовиться прямо перед подачей и с особым настроением. То, что нельзя второй раз подогреть, или "добавить майонез". Это эксклюзив должен быть.
А он вам предлагает быть - пельменями, причем вчерашними и подогретыми, с майонезом из лжи.
Готовы Вы на роль "сойдет пока и так"?
Это я еще не говорю - что чужой муж , это объедки с чужой кухни, прямо из бака перед домом.
Анни
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12 апр 2016, 18:17
Пол: женский
Откуда: Воронеж

Re: Встреча с прошлым

Сообщение Анни »

 
огромное спасибо за комментарии! Посмотрела на себя со стороны и как будто глаз открылись. Теперь знаю как действовать.
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Встреча с прошлым

Сообщение Эллора »

 
Анни, берегите себя и свою бессмертную душу! Храни вас Господь!
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Встреча с прошлым

Сообщение Нина Вишневская »

 
Анни писал(а):огромное спасибо за комментарии! Посмотрела на себя со стороны и как будто глаз открылись. Теперь знаю как действовать.
https://www.realove.ru/main/zhenatyj-ljubovnik
Вот Вам статья про женатого любовника. Посмотрите на истинную суть такой связи. Из приличного с ней-только ваши :pink: .Больше ничего.
Такая связь-это и объедки, и остатки, и обман, и измена. Причем, измена сразу 2 женщинам. Он потом, если разведется, и Вас тоже бросит.
А Вы, сами того не осознавая, станете психбольной, а принимать это будете за любоффффффь.
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Встреча с прошлым

Сообщение Нина Вишневская »

 
И еще: почему встречаться с прошлым нужно в чужой кровати съемной квартиры? В той кровати вашего прошлого нет. Оно есть в Вас. В вашей памяти. Не тащите в себя ушат помоев. Не размещайте в себе измену мужчины.
Да, бывает, что встречи через много леи превращаются в судьбу. Но начинается это не с лапши про развод и про съем жилья для супер интима.
Isabelle
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 09 мар 2016, 01:25
Пол: женский
Откуда: планета Земля

Re: Встреча с прошлым

Сообщение Isabelle »

 
Согласна с Ниной! Оставьте прошлое в прошлом. Это как старинная комната, в которой нельзя ничего переставлять. Или как хрустальный шар, который стоит тронуть, и он разбивается на мелкие дребезги.
Миф прошлого - это наш незавершённый гештальт, наша встреча с самими собой такого-то года. Это встреча с вашей юностью. Но вас - той - уже нет. Как нет и его - того. Почему говорят, что дважды в одну и ту же реку войти нельзя? - потому что в реке уже всё другое. Вы не найдёте там себя. И его не найдёте.
Вы - в вас.
Это вам нужно было расти и жить с этим человеком, чтобы смочь с ним войти в эту реку без обоюдных потерь. А теперь это путь предательства, который вам обернули в красивую упаковку. И розу принесли. По больному. Понятно, почему вы плакали.
Но лучше сейчас поплакать пару дней, чем потом - года на восстановление.
Оставьте эту старинную комнату без перестановки.
ЛунаОдна
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 12:35
Пол: женский

Re: Встреча с прошлым

Сообщение ЛунаОдна »

 
Дорогая Анни, в нашем мире сейчас все так переворачивается, подменяются ценности, что запутаться немудрено. Но есть всегда то, что неизменно, то чего нельзя не заметить, если только самой не отворачиваться и зажмуриваться усиленно.
Мужчина, уважающий женщин не окажется в такой ситуации, как Ваш знакомый из юности. Что у него в семье - мы не знаем, да и не наше это дело, это ИХ семья и разбираться только им.
Согласитесь, если в семье проблемы, даже если до развода дошло - нужно сначала разобраться с этими проблемами, решить их либо пережить, все обдумать, расставить по своим местам, прийти в себя.
А уж потом стремиться к новым встречам.
Ни к кому он не выказывает уважения, ни к жене, заметьте ВЕНЧАНОЙ ЖИВОЙ НАСТОЯЩЕЙ СВОЕЙ ЖЕНЕ, которую ему никто не навязывал. Ни к Вам, предлагая незавидную и унизительную роль любовницы.

И не слушайте "доброжелателей", даже родная сестра может заблуждаться. Чем он "лучший в городе", тем, что находясь в браке решил "второй стул" себе обеспечить? Он в браке и Вам быть третьей в этих отношениях совершенно ни к чему. Время в этом случае ничего не покажет, черное белым не сделает.
Анни
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12 апр 2016, 18:17
Пол: женский
Откуда: Воронеж

Re: Встреча с прошлым

Сообщение Анни »

 
ЛунаОдна писал(а):Дорогая Анни, в нашем мире сейчас все так переворачивается, подменяются ценности, что запутаться немудрено. Но есть всегда то, что неизменно, то чего нельзя не заметить, если только самой не отворачиваться и зажмуриваться усиленно.
Мужчина, уважающий женщин не окажется в такой ситуации, как Ваш знакомый из юности. Что у него в семье - мы не знаем, да и не наше это дело, это ИХ семья и разбираться только им.
Согласитесь, если в семье проблемы, даже если до развода дошло - нужно сначала разобраться с этими проблемами, решить их либо пережить, все обдумать, расставить по своим местам, прийти в себя.
А уж потом стремиться к новым встречам.
Ни к кому он не выказывает уважения, ни к жене, заметьте ВЕНЧАНОЙ ЖИВОЙ НАСТОЯЩЕЙ СВОЕЙ ЖЕНЕ, которую ему никто не навязывал. Ни к Вам, предлагая незавидную и унизительную роль любовницы.

И не слушайте "доброжелателей", даже родная сестра может заблуждаться. Чем он "лучший в городе", тем, что находясь в браке решил "второй стул" себе обеспечить? Он в браке и Вам быть третьей в этих отношениях совершенно ни к чему. Время в этом случае ничего не покажет, черное белым не сделает.
Согласна с Вами. Я немного успокоилась, расставила все приоритеты и точки. Он звонит конечно. Я сказала, что роль любовницы меня не устраивает, мне это не нужно. Просил хотя бы остаться друзьями.
Анни
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12 апр 2016, 18:17
Пол: женский
Откуда: Воронеж

Re: Встреча с прошлым

Сообщение Анни »

 
Нина Вишневская писал(а):И еще: почему встречаться с прошлым нужно в чужой кровати съемной квартиры? В той кровати вашего прошлого нет. Оно есть в Вас. В вашей памяти. Не тащите в себя ушат помоев. Не размещайте в себе измену мужчины.
Да, бывает, что встречи через много леи превращаются в судьбу. Но начинается это не с лапши про развод и про съем жилья для супер интима.
Если бы случилась такая судьбоносная встреча то не со мной точно, да и по моему это только киношная история. Он звонит, приезжал ничего не просит, не к чему не склоняет, показывал письма какие я писала, даже пошли в то же кафе но уже с другим названием. Вспоминали, смеялись. Я объяснила ему, что на роль любовницы я не согласна. Он не стал настаивать, просто просил если я только буду не против остаться друзьями.
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Встреча с прошлым

Сообщение Нина Вишневская »

 
Анни писал(а): Если бы случилась такая судьбоносная встреча то не со мной точно, да и по моему это только киношная история
Ничего судьбоносного во встречи с чужим венчаным мужем НЕТ. Только проблемы себе создавать. Да грехи копить.
Анни писал(а): Он звонит, приезжал ничего не просит, не к чему не склоняет, показывал письма какие я писала, даже пошли в то же кафе но уже с другим названием. Вспоминали, смеялись. Я объяснила ему, что на роль любовницы я не согласна
Если темой ваших встреч будет только прошлое-вы долго не протянете. Всё завершится само собой. Главное-без съема квартир. Чтоб он даже на облизывался. Еды не будет.
Анни писал(а): Он не стал настаивать, просто просил если я только буду не против остаться друзьями.
Вы уже и так друзья детства и юности. Тут и просить нечего. Так сложилось и без просьб. А вот если таким финтом хочет Вас около себя удержать-будьте внимательны.
Многие женщины"ведутся" на "вот вот разведенных мужчин" веря, что развод состоится. Я это называю капканом с розами. Розы видят все, а вот капкан будет позже. В вашем случае и капкан уже озвучен. Не лезьте туда, там больно и страшно.
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Встреча с прошлым

Сообщение Эллора »

 
Анни, остаться друзьями - это очередная ловушка из серии "не мытьем так катаньем". Через какое-то время будет новый "подкат". По большому счёту, друзья противоположного пола должны быть друзьями семьи, а не одного из супругов. Вас как подругу должны представить жене, а если вы проводите время не с ними обоими, то жена должна быть в курсе дела и не возражать против дружбы и такого времяпровождения мужа. А у вас как? Если же отношения действительно плохие с женой, честные люди разводятся, а потом дружат, влюбляются и пр.
Не обманывайте себя и будьте бдительны.
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Встреча с прошлым

Сообщение Мейт »

 
Дорогая Анни, не начинайте никаких "дружб".
Прошло 23 года, 1\3 среднестатистической жизни, самый активный возраст, у Вас были свои друзья, а у него свои, отдельная друг от друга жизнь.

По сути у вас остались воспоминания об этом:
Анни писал(а): мне было 16 я встречалась с замечательным мальчиком ему тогда было 19 лет. Чистая светлая любовь, нежные отношение, не одной ссоры, не одного упрека. Он буквально сдувал с меня пылинки.
Т.е., первая юношеская влюбленность, от которой до любви много-много шагов, которые в вашей истории не состоялись.

С его стороны остались незавершенные отношения:
Анни писал(а):Он говорил, что все эти годы помнил меня, последние несколько лет искал разные способы узнать мои координаты.
Анни писал(а): Ему было больно, я это видела.
Возможно, испытывая семейный кризис, мужчина пытается вернуться в "светлые" юношеские чувства, но это точно не Ваша история. Посмотрите исследование где-то в интернете есть, сколько судеб испортили "Одноклассники" от таких попыток вернуться в молодость.
Ответить

Вернуться в «Роман с семейным человеком»