Я смогла пережить.

Ситуации "романа" с семейным человеком.
СараБука
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 01 май 2016, 12:40
Пол: женский
Откуда: Москва

Я смогла пережить.

Сообщение СараБука »

 
Тема перенесена из "Помогите пережить" Delfina

Всех с праздником. Я можно сказать активная участница данного форума. Не один год читаю и подпитываюсь. За что всем спасибо.В самом начале моего пути, я каждый день висела здесь, читала и старалась вырулить свою ситуацию. Потом, когда чуть отпускало, изредка листала странички форума. Конечно, в начале хотела написать, но то весь текст слетал, то мысль терялась в ходе повествования, а позже и вовсе в процессе набирая текст уже сама себе отвечала. Вот так и дожила до этого дня.
Сегодня - я беременна от своего бывшего мужа, сын старший 8 лет.Ушла от него, на 2 месяце беременности, после нашего очередного, казалось бы'нувэтотразвсёсерьезноинавсегда' не побоялась. Ушла в никуда.На сьемную кв.с сыном.Поменяла школу, встала на учет и жизнь потекла. Возможно, я стала самоувереннее - карьерный рост и самопознание себя дали уверенности. Конечно это не первый мой уход и вобще не первый наш развод.Но сегодня все.Я трезво смотрю на вещи, научилась уважать себя, не плачу, не 'жалкосебясиротаказанская'. Много чего было...Пережила, переболела...С болью, вперемешку со стыдом вспоминаю последние годы...Конечно за последние месяцы раза два плакала в голос.Но это буквально по 3мин. от метро до дома.От досады.И все. А недавно тряхнуло, после случайной встречи в торг.центре.накануне дня рождения старшего сына.После 4месяцев тишины. Придя домой вспомнила все и чуть было не засосало обратно в воронку...Но я уже прожженная. Алиментов не платит.Писала ему, сказал не буду платить, а я и не хочу заставлять. Хотя было желание насолить подать на алименты и требовать помощи.Но это такой плохой человек (отредактировано. Анкоридж), который потом нам кровь выпьет изза этих 5-6тыс.рублей, поэтому нет.Слава Богу у меня все хорошо.Нет, я не топменеджер в нефтяной компании, но на хлеб и мясо хватает.Сейчас он живет со своей новой женой, на которой женился ища для себя хорошей доли, я "неуважавшаяникогдаплохаяжена", так мне и надо...Поразило когда мы сходились, он мне "мненеочемснейговоритьонанемойчеловек"и "дажееслинестобойнеснейточно"живет сней и делает"многодетей"...Вобщем это уже не мое дело...Но, на данный момент я действительно полюбила себя, учусь ценить и уважать себя, чего раньше не было, и это мне оч нравится. Мне нравится моя жизнь сегодня больше чем вчера.Я сегодня лучше чем была.
Скоро рожать, естественно ребенка записываю на себя.Но плохо что кровные братья будут под разными фамилиями.Хотя может, потом старшему по меняю фамилию. Хочу сказать, благодарю Бога, Вселенную за все. За этот опыт.Конечно, жаль, что я 'верящаявдоброту'на самом деле этим прикрывавшая свою нелюбовь и неуважение к себе,свою зависимость потеряла время. И я счастлива что я жду второе мое счастье.Видимо именно для этого я должна была осенью сойтись и для окончательного принятия для себя всей правды. Что меня не любили и не уважали, но были без ума до сумашествия от моего тела и моих мозгов.То есть мои плюсы притягивали'тыочхорошийчеловек'','толькостобойуменясуперскийсекс','тыумнастобойинтересно','инереальнокрасивая' , но я ж не идеал'тынепокорнаяплохаяжена','нетуважениякомнекаккмужчине','выносишьмозгяпоседелстобой','янемогуверитьидоверятьтебе' и куча всего что вгоняло меня в депрессию и опускало планку самоуважения, которая и так была ниже некуда, ниже и ниже...Я не понимала...Конечно присущей мне стервозностью и эмоционально-импульсивностью я "добивалась" "любви-уважения". Но сами знаете, как обычно все это заканчивается...Я металась применяя кучу методик и даже звала его в храм Божий, хотя являюсь обычным мирским человеком с Богом в сердце. Он любил рядом со мной СЕБЯ. А я это позволяла...Поэтому в начале не могла принять, 'какжетакяж егоЛЮБЛЮАОН'...Сейчас все. Надеюсь все.
Диагностика добрачных отношений
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Я смогла пережить.

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
Какие у Вас вопросы к форуму?
СараБука
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 01 май 2016, 12:40
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Я смогла пережить.

Сообщение СараБука »

 
Да, кстати о вопросах. Как бы правильно сформулировать?! Поддержите меня, подскажите...Это не бравада, и не показушность что все ок. Но ведь во мне сидит женщина, которой важна поддержка...И советы людей, проживших жизнь, прошедших подобное, может даже профессиональных лекарей душ. Я не сомневаюсь, но хочу одобрительных слов, либо подкорректировать мои действия и ориентиры.
В июле роды, сын заканчивает первый класс, планирую уехать на юг,к маме. Недвижимости нет, своей. Но будет, я не боюсь работы.О личной жизни не думаю, пока...Мне 34.5.Выгляжу моложе и хорошо. Прошло 2 недели после встречи с ним, они с сыном пару раз встречались. Как обозначить их встречи? Единственная ниточка это сын. Вначале хотела вообще запретить, но сын не маленький и приходиться считаться с его мнением. И по деньгам, он потратил около10т.руб. за один день. А меня сейчас злость разбирает. Я больше трачу на сына, не говоря о нематериальном. Его главной формулировкой не платить и не помогать было - 'сама ушла' и 'ты Удалено. Эллора.это его главный аргумент, после прочтения моей переписки с подругой, где я писала ей о поклонниках, на момент его женихания,сватания,женитьбы на"хорошейжене". Вот стоит дилемма я в принципе не хочу просить денег,(не из за чувство вина за свое Удалено. Эллора", не из за гордости, просто долгое время для моих унижений был железный аргумент - "хлебная жизньс ним") но меня злость берет когда он весь такой хороший'папувключает', я уже начала сыну говорить, вот если б папа помогал, было б лучше. И меня еще немножко дергают воспоминания, чувство что в моем шкафу висит ее одежда...Я конечно борюсь, но мое эго страдает. Мне с ним не пересекаться вообще?! Потому что вначале оч.хотела высказаться ему, сейчас нет. И надо ли как то разговаривать?На тему сына? Или это я может опять ищу повод "снимбытьближе"?
Автор, на форуме мат запрещён! Эллора
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Я смогла пережить.

Сообщение Мейт »

 
СараБука писал(а): я уже начала сыну говорить, вот если б папа помогал, было б лучше. И меня еще немножко дергают воспоминания, ..Я конечно борюсь, но мое эго страдает. Мне с ним не пересекаться вообще?! Потому что вначале оч.хотела высказаться ему, сейчас нет. И надо ли как то разговаривать?На тему сына? Или это я может опять ищу повод "снимбытьближе"?
ИМХО, все юридические и финансовые вопросы должны быть решены в соответствии с законом. Я об этом задумалась только когда пришла на форум (алименты не оформляла): во-первых, никто не знает, что будет завтра; во-вторых, есть закон юридический, есть отцовский долг - не стоит освобождать мужчину и от этой ответственности.
А вот обсуждать ли это с сыном и как, вопрос.
"Эго", "высказаться", "мысли" - все это от не долеченной любовной зависимости.
Здоровья Вам и легких родов)
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Я смогла пережить.

Сообщение Эллора »

 
Дорогая автор, вас конечно сильно качает пока,это очень заметно, и это естественно. Поэтому когда у вас сомнения, говорит ли в вас зависимость, желание поискать повод для встреч, неубитая надежда - скорее всего, так оно и есть.
Держитесь, дорогая. И я тоже желаю вам лёгких родов.
СараБука
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 01 май 2016, 12:40
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Я смогла пережить.

Сообщение СараБука »

 
Эллора писал(а):Дорогая автор, вас конечно сильно качает пока,это очень заметно, и это естественно. Поэтому когда у вас сомнения, говорит ли в вас зависимость, желание поискать повод для встреч, неубитая надежда - скорее всего, так оно и есть.
Держитесь, дорогая. И я тоже желаю вам лёгких родов.
Мейт писал(а):
ИМХО, все юридические и финансовые вопросы должны быть решены в соответствии с законом. Я об этом задумалась только когда пришла на форум (алименты не оформляла): во-первых, никто не знает, что будет завтра; во-вторых, есть закон юридический, есть отцовский долг - не стоит освобождать мужчину и от этой ответственности.
А вот обсуждать ли это с сыном и как, вопрос.
"Эго", "высказаться", "мысли" - все это от не долеченной любовной зависимости.
Здоровья Вам и легких родов)
Спасибо вам за ответы, пожелания. Я можно сказать себя за волосы вытаскиваю из этого состояния. Учусь. Страшно и стыдно безмерно за свои когда то"вернисьявсепрощу", за наигранно надменный вид, когда он пришел-возвращал меня, а я глупая, думала я победила...Нуу, это в прошлом. Мне на пользу, что я с ним никак не контактирую. А то что меня порой трусит, надеюсь, это остаточные чувства. И я получается здорова и свободна? Вам, со стороны виднее, это этапы освобождения от зависимости?Или меня еще будет качать? При встрече с ним последний раз я не могла смотреть ему в лицо, отвечать спокойно(односложное да,нет).Конечно, все зависит от меня. Но ободрите меня, я ж иду?!Не стою, не оглядываюсь и не жду?!
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Я смогла пережить.

Сообщение Стараюсь »

 
СараБука писал(а):Его главной формулировкой не платить и не помогать было - 'сама ушла' и
СараБука писал(а): я в принципе не хочу просить денег
Поймите, что деньги он платить должен не вам, а детям. Или по крайней мере одному ребенку. Хотя про то, как записать второго, я бы еще крепко подумала - потому что ваше решение "записать на себя" это пока что вопли больного эгоизма, про ребенка вы пока тут не думаете.
Денежные вопросы нужно решать, чтоб потом вот так ребенком не манипулировать -
СараБука писал(а):я уже начала сыну говорить, вот если б папа помогал, было б лучше.
- потому что пока вы считаете, сколько муж на сына потратил, и что бы вы могли с этим деньгами делать - вы от него не отлепитесь.
Вам нужна определенность и подведение черты. Развод, алименты и общение только по детям. Не будет платить алименты - это вообще дальше не ваша забота, есть судебное делопроизводство и пр.
У вас пока кураж от вашего решительного поступка - это вас поддерживает. Но как показывают ваши реакции на события - у вас могут быть сильные качели, вы ушли как будто "назло". А это не решение, это вид манипуляции.
Поэтому все сложные вопросы нужно привести к понятному однозначному состоянию. Не хотите алиментов - тогда не считайте деньги мужа. Нет жилья - почему нет вашей доли в имуществе? А что вам положено при разводе? Завершите все вопросыкоторые можно измерить - тогда проще будет разбираться в ваших следующих шагах.
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Я смогла пережить.

Сообщение Мейт »

 
СараБука писал(а): Но ободрите меня, я ж иду?!Не стою, не оглядываюсь и не жду?!
Хочу Вас поддержать и предостеречь.
Предостеречь, вот почему. ИМХО. Когда "ушло" - таких вопросов не возникает. Вы внутри понимаете, что если и "оглядываетесь", это как в толпе увидеть вроде бы чье-то знакомое лицо и забыть через пару секунд. "Ушло" - не требует постоянных прикосновений к ранке с мыслью, больно или нет. "Ушло" - происходит в какой-то момент и чтобы Вы не выскакивало из памяти, моменты обид или моменты благодарности - эти воспоминания не раскачивают вас в эмоции, требующие мысленной проработки "от и до", чтобы вернуться в равновесие. Вы из равновесия не выходите, испытывая мимолетные чувства о прошлом, чувства, которые обусловлены действиями человека в настоящем это уже другая история, отец же. К состоянию же про прошлое, действительно подходят слова про прошлогодний снег, как про часть жизни, которая была и которую никуда не выкинешь.
Прислушайтесь к словам Стараюсь, со всеми вопросами нужно разобраться, и они путь к выздоровлению, определенность всегда лечит.

И хочу поддержать от всей души!
Думаю, что понимаю вас в этом, как хочется сказать себе "Я смогла пережить". И у вас обязательно все произойдет, не насилуйте себя ускорением или вопросам, иду или стою, конечно идете! С той скоростью, которая дана свыше. Я в какой-то момент решила, что если не "выдерну" из себя свою историю, заболею, я ее и стала выдергивать, как получалось(
Не торопите себя, не мучайте, не сомневайтесь, вы - справитесь! Не думаю, что есть много историй, с хэппи-эндом, несколько месяцев и здоров (да и смена мировоззрения проверяется поступками на излом, а не словами). Думаю, что понимаю вас в том, как необходимы слова поддержки: поэтому мои слова ободрения, понимания, веры, что у все у вас будет замечательно, что вы со всем справитесь, что вы "ИДЕТЕ", поэтому вы молодец, что и вы и детишки будете счастливы!!!
СараБука
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 01 май 2016, 12:40
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Я смогла пережить.

Сообщение СараБука »

 
Стараюсь писал(а):
Хотя про то, как записать второго, я бы еще крепко подумала - потому что ваше решение "записать на себя" это пока что вопли больного эгоизма, про ребенка вы пока тут не думаете.
Это отдельная история, просто с первым ребенком была ситуация - я жила в блуде и родила будучи не в браке, как здесь бы мне обьяснили, а на тот момент я была рада что живу с любимым. Хотя кошки скребли в душе,когда забирая свидетельство о ребенке в ЗАГСе после его ответа на мое -"давай подадим заявление", он сказал 'не сейчас'. Больше этот вопрос не поднимался. Да и потом он мне высказал что НЕ ХОТЕЛ, 'ты заставила,жил ради ребенка и пр.' А теперь, уйдя беременная, и возможно как вам кажется 'назло', родив я должна проситьего усыновить ребенка? Зачем чтоб опять пережить этот кошмар - таить в себе надежду, что он'пожалеет' и примет нас. Нет, я наоборот хочу отрубить все концы. Конечно, я больше думаю о себе.Ведь спокойная мама спокойный малыш.
А по поводу алиментов, прочитав вас внимательно думаю, вы правы, сейчас буду думать какое решение принять.Хочу спокойно обо всем подумать.
СараБука
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 01 май 2016, 12:40
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Я смогла пережить.

Сообщение СараБука »

 
Вот мне сейчас важно это читать и главное 'услышать'!!! Спасибо.
Мейт писал(а):
СараБука писал(а): Но ободрите меня, я ж иду?!Не стою, не оглядываюсь и не жду?!
Хочу Вас поддержать и предостеречь.
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Я смогла пережить.

Сообщение Мейт »

 
Допишу Вам еще несколько слов, перечитала ваш первый пост.
СараБука писал(а):Хочу сказать, благодарю Бога
Поддержка от людей важна и мы ищем ее. А искать и просить нужно у Него. Господь послал вам испытания для того, чтобы вы нашли себя настоящую, почувствовали свою душу. Господь протягивает вам свою руку, пойдите на встречу. Умом, волей Вы все поняли, не отпускает душа. "Богом моим прейду стену". Ко мне это пришло через понимание, что ни люди, ни сама себе я больше помочь не могу, все в Его воле, а Господь милостив простит меня и не оставит.
Божьей помощи Вам для терпения, смирения, покаяния и прощения!
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Я смогла пережить.

Сообщение Стараюсь »

 
Внесите немного ясность в эти вопросы -
СараБука писал(а): с первым ребенком была ситуация - я жила в блуде и родила будучи не в браке, как здесь бы мне обьяснили, а на тот момент я была рада что живу с любимым.
СараБука писал(а):я беременна от своего бывшего мужа, сын старший 8 лет.Ушла от него, на 2 месяце беременности,
Вы говорите об одном и том же мужчине? Или ваш первый сын от других отношений? И тогда не было официального брака?
А сейчас у вас брак? Или все то же сожительство?
СараБука писал(а):Конечно это не первый мой уход и вобще не первый наш развод.
О каком "разводе" вы говорите? Вы в регистрированном браке? Или это просто приходы-уходы вы так называете?
СараБука писал(а):после его ответа на мое -"давай подадим заявление", он сказал 'не сейчас'. Больше этот вопрос не поднимался. Да и потом он мне высказал что НЕ ХОТЕЛ, 'ты заставила,жил ради ребенка и пр.'
Т.е. от мужчины, который и вас не хотел, и ребенка не хотел, вы решили родить еще раз? И только это наконец-то сподвигло вас перестать стелиться перед ним, обслуживать его, а по сути - обслуживать ВАШУ иллюзию, ВАШУ мечту, ВАШ фантом? Двое детей по ВАШЕЙ воле становятся заложниками дисфункциональной семьи - просто потому, что не хотелось жить в реальности, а хотелось ... того что хотелось.
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Я смогла пережить.

Сообщение Анкоридж »

 
Уважаемая автор, напишите вашу историю с какой-то хронологией, а то сложно увидеть корень проблемы. А так же напишите, пожалуйста, как у вас складываются отношения с родителями. Почему в столь не простой для вас период вы пошли на съемную квартиру, а не к родителям? Когда вы поедите в роддом, кто будет присматривать за вашим старшим сыном?
СараБука
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 01 май 2016, 12:40
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Я смогла пережить.

Сообщение СараБука »

 
Т.е. от мужчины, который и вас не хотел, и ребенка не хотел, вы решили родить еще раз? И только это наконец-то сподвигло вас перестать стелиться перед ним, обслуживать его, а по сути - обслуживать ВАШУ иллюзию, ВАШУ мечту, ВАШ фантом? Двое детей по ВАШЕЙ воле становятся заложниками дисфункциональной семьи - просто потому, что не хотелось жить в реальности, а хотелось ... того что хотелось.
Вот вы прям в точку...То чего я долго не хотела признавать.Даже самой себе.
Если все описать в хронологическом порядке и вкратце, то вот вся история :
Познакомились случайно по тел.9лет назад, общались по тел.много общего оказалось.Встретились, понравились,продолжали общаться. В какойто миг, я возвела его в идеалы и наверное, сама не признаваясь себе, решила что это мой будущий муж.И возраст поджимал и любви хотелось. Я забеременела, он в панике, а я, грубо говоря, ему сказала - или ты женишься, или заставлю ...Он под напором сдался. Мы начали жить вместе.Родился сын. Предложения, естественно непоследовало. Его родня тоже не оч.рады были такому обороту событий. Так мы и жили.Он позволял перед друзьями не оч.лестно отзываться обо мне.Сейчас понимаю просто показывал, что не уважает меня.А я все 'незамечала'- ведь МОЁ желание осуществилось.Он то в принципе, обычный пацан, наверное не хотел для себя, вот такого.Хотел все по нормальному, по людски. Ведь парень видный- умен,красив,интересный. А вот так все получилось. Конечно со временем свыкся, привык, сына оч.любил. У меня были СВОИ планы, он по своему все представлял и естественно разногласия вылились в скандалы, драки. Я манипулировала уходами, он возвращал. Но ничего не менялось. Я оставалась при своем мнении, он при своем. А ведь он мне с самого начала говорил - мы разные, мы не сможем. Но я то самоуверенная. Помню в очередной наш разлад свекр сказал, "не теряй время, смотри прямо на жизнь.Не строй иллюзий. Он мужчина, а ты время потеряешь" Нет, надо ж настолько быть упрямой 'козой', я не 'слышала'. Я смотрела со своего угла.И считала что у них сговор, я хорошая, а они плохие. Оф.брака не было.Разводами я называю те периоды когда, казалось мы 'окончательно' ставили точку, а потом его один звонок и я возвращалась,'прощала'. В один из таких периодов он жениться даже успел, на подходящей девушке. Но опять пришел, я приняла.Это было прошлым летом.Умом же понимала всё -что так дела не делаются, но получилось что получилось. Он заявил той девушке о том что не хочет с ней жить. Освободил нам кв.Мы переехали с сыном. Вроде все хорошо.Но меня гложит обида и задетое я.Ведь он для той сделал то, что мне не делал. А его гложило, что я не ждала его, а пыталась устроить свою жизнь. Вторую беременность планировали. Предложение сделал, кольцо с бриллиантом подарил. Купил обручальные кольца. Забеременела. Купил мне нов.телефон. А в старом я не удалила ничего. Он там перерыл все и увидел мою переписку с подругой. Где я ей без прикрас рассказывала обо всем, делилась. И признание , что переспала с мужчиной.(это все на момент нашего1.5годичного расставания.) Он мне это, сказал не могу простить. Ты не призналась мне сама в этом. Я тебе не верю.(ох, это не верю я слушала уже 7лет назад). До загса мы не дошли. Начались нервотрепки.Он напившись начал провоцировать скандалы, я на нервах попала с угрозой выкидыша в больницу. По возврщению ничего не менялось. Оскорбления сменялись страстными признаниями и в конце со слезами он сказал уходи. Я не смогу простить тебе что у тебя был другой. 'Тебя люблю и не прощу этого' Я трезво понимаю что это ад. Собираю чемодан ухожу. Вот и все. Это было в начале декабря прошлого года. В апреле мы увиделись. Все. Он на Новый год помирился с той женой. Теперь они вместе.
Я на сьемной кв.с сестрой. Она студентка. Помогает с ребенком. Родных в Москве нет. Мы приезжие. Я планирую здесь родить, оформить выплаты и уехать к маме.
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Я смогла пережить.

Сообщение Стараюсь »

 
СараБука писал(а): В один из таких периодов он жениться даже успел, на подходящей девушке. Но опять пришел, я приняла.Это было прошлым летом.Умом же понимала всё -что так дела не делаются, но получилось что получилось. Он заявил той девушке о том что не хочет с ней жить.
СараБука писал(а): Он на Новый год помирился с той женой. Теперь они вместе.
Правильно я понимаю, что реально он в браке не с вами? Что с той девушкой они не разведены, и он ей с вами просто изменял? Хотя вы считали это продолжением ваших отношений?
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Я смогла пережить.

Сообщение Капля дождя »

 
Я правильно поняла, что Вы беременны от мужчины, официально женатого на другой женщине? Или он там развёлся?
СараБука
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 01 май 2016, 12:40
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Я смогла пережить.

Сообщение СараБука »

 
Капля дождя писал(а):Я правильно поняла, что Вы беременны от мужчины, официально женатого на другой женщине? Или он там развёлся?
Стараюсь писал(а):
СараБука писал(а): В один из таких периодов он жениться даже успел, на подходящей девушке. Но опять пришел, я приняла.Это было прошлым летом.Умом же понимала всё -что так дела не делаются, но получилось что получилось. Он заявил той девушке о том что не хочет с ней жить.
СараБука писал(а): Он на Новый год помирился с той женой. Теперь они вместе.
Правильно я понимаю, что реально он в браке не с вами? Что с той девушкой они не разведены, и он ей с вами просто изменял? Хотя вы считали это продолжением ваших отношений?
Да, если вещи называть своими именами. После его офиц.женитьбы на ней я потребовала, если он решил с нами жить, то должен с ней развестись.Он меня всячески успокаивал и говорил, не торопи я все улажу. И видимо для успокоения меня было куплено кольцо с бриллантом. В один прекрасный день, он пришел и сказал, что все они развелись(мы уже жили вместе опять) Я не проверяла ни паспорт. Я просто поверила. Потом мы поехали подавать заявление в ЗАГС, но оказывается в понед.он не работает(еще тогда у меня екнуло,подумала, неужели настолько продуманный человек мой муж-сожитель, что заранее не посмотрел на график работы, обычно он всегда планирует и составляет маршрут всего)Но я успокаивала себя, он же старается...Сейчас я думаю, может он с ней и не разводился?!
Вобщем вот так, я вечная любовница получается...
8.3.5. Размещение просьбы о помощи, состоящей из второстепенных подробностей, не позволяющих судить о сути ситуации. Сокрытие важных фактов. Delfina
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18752
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Я смогла пережить.

Сообщение Delfina »

 
Cара, приходит больной к врачу и говорит, что я уже себя почти вылечил и диагноз себе поставил самостоятельно. Врач тем не менее спрашивает о симптомах, даёт советы, а затем выясняет, что болезнь совсем другая, что лечиться надо совсем другими методами, что больной не всё рассказал.
Так и ваша история выглядит. Муж оказался не муж, свёкр, не свёкр вовсе, более того мужчина женился на другой, развод вовсе не развод, брака не было. Печально, что вы самообманываетесь! Для вас это плохо. Себе врать никогда нельзя!
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Я смогла пережить.

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
Знаете, Сара, нужно уметь признавать свои ошибки и брать ответственность за свои поступки, какими бы они постыдными не были. Факт сокрытия важных моментов говорит о том, что Вы сами прекрасно понимаете, что поступали неправильно, что Вам стыдно. По крайней мере, я на это надеюсь. Но обмануть можно кого угодно, кроме себя. Лучше сказать себе - да, я поступила неправильно, я признаю это, но я готова изменить ситуацию, чем прятать голову в песок и делать вид, что ничего не происходит.
СараБука
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 01 май 2016, 12:40
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Я смогла пережить.

Сообщение СараБука »

 
Пьяный Пикачу писал(а):Знаете, Сара, нужно уметь признавать свои ошибки и брать ответственность за свои поступки, какими бы они постыдными не были. Факт сокрытия важных моментов говорит о том, что Вы сами прекрасно понимаете, что поступали неправильно, что Вам стыдно. По крайней мере, я на это надеюсь. Но обмануть можно кого угодно, кроме себя. Лучше сказать себе - да, я поступила неправильно, я признаю это, но я готова изменить ситуацию, чем прятать голову в песок и делать вид, что ничего не происходит.
Delfina писал(а):Cара, приходит больной к врачу и говорит, что я уже себя почти вылечил и диагноз себе поставил самостоятельно. Врач тем не менее спрашивает о симптомах, даёт советы, а затем выясняет, что болезнь совсем другая, что лечиться надо совсем другими методами, что больной не всё рассказал.
Так и ваша история выглядит. Муж оказался не муж, свёкр, не свёкр вовсе, более того мужчина женился на другой, развод вовсе не развод, брака не было. Печально, что вы самообманываетесь! Для вас это плохо. Себе врать никогда нельзя!
Нуу, я и не обманывала себя и никого тем более. Роман с женатым человеком??? Нуу, если вы так считаете я даже противиться не буду. Меня забавляет ваше такое отношение - есть 'правила жизни', а кто им не следует, тот сразу'нехороший'. Это здесь, на этом сайте все так идеально и хорошо. Нас окружает реальный мир, а сколько в нем идеальности? Я, поверьте, знаю такие семейные пары что даже свадьбы,штампы,дети и все кажись'атрибуты' счастливой жизни есть, а счастья то нет. Муж гуляет, жена, якобы не замечает а родня шепчет,' живите и не тужите, у всех(!!!!!) так'. И они живут, они семья! И поверьте проживут до старости. И свадьбы детей будут играть, и юбилеи справлять и может не в один день, но умрут"счастливые".Хотя может это и есть счастье.
В моем случае, я говорю о том что, мне не изменяли, просто по натуре мужчина оказался слабее меня. Он ждал моей покорности. Мы с Кавказа. А я была "бунтарь", а по сути глупой и самонадеянной, с вредным характером. Он мужчина кавказец.И естественно ждал моего полного подчинения.И естественно хотел свадьбы по кавказски.Пусть мы и обрусевшие, но корни то с гор. Менталитет. Родня его приняла меня. Все по обычаям.Да не было штампа, но все остальное было. Да он женился. Сыграл свадьбу"какнадо" и пр. Но все это делалось именно потому что ему было важно доказать себе, мне, родне и друзьям, что он горец, и жену выбрали его родственники, по его просьбе. Я не оправдываю его. Я просто понимаю, что он инфантильный и слабый.Ему оч.важно было всегда мнение окружающих. А я в это время, попалась ему с кучей комплексов, своенравная, с нелюбящая и неуважающая себя ни капельки девушка. И вот он итог. После своей свадьбы он вернулся, плакал и просил простить.А я повела себя как , женщина котораяне любит и не уважает себя, я молча приняла его. И мой мужчина искренне хотел наладить наши отношения.Я верю. И не обвиняю в том, что не получилось себя.Просто уже мы перешли точку невозврата, наговорили, наломали столько дров, что осилить и простить себя, друг друга нам не хватило СИЛ,МУДРОСТИ а может и Желания. Может не было той любви, про которую на этом сайте говорится, той настоящей истинной любви. А была зависимость, страсть и иллюзия. И написала я сюда не ради сочувствия, не разбирать ошибки, я достаточно трезво смотрю на вещи и достаточно самокритична, а я хочу искренне отпустить эту ситуацию. Закрыть эту страницу жизни. Приняв все - свои ошибки, урок, опыт и новой, обновленной идти и жить дальше. Хочу и делаю все, чтоб меняться. Раньше я так хотела простить их, на кого была обида жгучая.Его, родню его. А сейчас единственный человек которого хочу простить и полюбить это я.
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: Я смогла пережить.

Сообщение Sveta_G »

 
СараБука писал(а):И написала я сюда не ради сочувствия, не разбирать ошибки, я достаточно трезво смотрю на вещи и достаточно самокритична, а я хочу искренне отпустить эту ситуацию. Закрыть эту страницу жизни. Приняв все - свои ошибки, урок, опыт и новой, обновленной идти и жить дальше. Хочу и делаю все, чтоб меняться. Раньше я так хотела простить их, на кого была обида жгучая.Его, родню его. А сейчас единственный человек которого хочу простить и полюбить это я.
Так ошибки-то невозможно принять, если их не разобрать!
Вам и пытаются здесь помочь - принять, отпустить и пойти дальше обновленной.
Но вы, не желая разбирать смои ошибки, делаете новые. Не желая даже рассмотреть то, что видно со стороны другим людям, расчитываете исключительно на свою самокритичность и трезвость. Однако - они вас уже подвели. У вас такой сумбур в голове, что вы даже свою историю не смогли достаточно четко рассказать, называя все своими именами. Где же здесь трезвение? Сплошной самообман и иллюзии. Так принять и отпустить не получится. Будет все тот же розово-серый туман в глазах и сумбур в голове.
Вот к чему этот ваш пассаж про "счастливые" семьи? Сами же в кавычки взяли... Логики-то нет в вашем изложении вообще никакой, словно вслепую отмахиваетесь... от чего? Скажите. В смысле, напишите. Что именно вас задело?
СараБука
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 01 май 2016, 12:40
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Я смогла пережить.

Сообщение СараБука »

 
Дельфина, я конечно не спорю и не иду против 'законовжизни' чтоли. Не отрицаю важность штампа. Но, оглянитесь сколько вокруг семей которые живут 'в блуде'. Детей рождено. И возможно они самообманываются, но им этого достаточно.А ведь есть же со штампом и ничего радостного. Просто в моем случае, да, не хотел он на мне жениться.Идти в загс. Но это была его обида на меня и на ситуаци. В остальном все было. Поверьте.Все остальное по нашим обычаям было сделано.Наш сын старший внук, ему выбирал имя дед, к нам относились как к семье, соблюдались все горские обычаи. Правда пышной свадьбы не было, не было штампа. Да, и я сама позволяла к себе так относиться. И я пришлась 'не ко двору'. Я была из обычной средней семьи, без высшего образования, а у них все интеллегенты с дипломами врачей. И кстати жену ему потом нашли подстать себе, свадьбу сыграли.
Закрыто

Вернуться в «Роман с семейным человеком»