Изменяю мужу с его другом, не могу разобраться в себе

Ситуации "романа" с семейным человеком.
elbell
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 25 май 2016, 21:44
Пол: женский
Откуда: Msk

Изменяю мужу с его другом, не могу разобраться в себе

Сообщение elbell »

 
Есть я, муж и его друг (ныне мой любовник). Нам всем по 26. У нас с мужем есть маленький ребенок, в браке 2 года.
С мужем встречались 2 года до свадьбы. За год до женитьбы завязались отношения с его другом. У нас с мужем тогда очень разладились отношения, постоянно ссорились, недопонимания, и еще я много работала, а муж не стремился ни к чему особо, меня это раздражало. В это время я начала хорошо общаться с его другом, т.к. мы часто пересекались в компании. Он совершенно не похож на моего мужа, и вообще на привычный для меня типаж мужчины. Через полгода нашего общения, поняли, что тянет друг к другу, завязался роман. Я хотела уйти от мужа (тогда еще парня), но не уходила, ждала от любовника четкой позиции относительно меня. Нет, не пыталась зацепиться за другую ветку, не отпустив эту, просто самолюбие взыграло. Любовник вел себя крайне странно тем временем, несколько раз "случайно" признавался в любви, потом забирал слова назад, потом снова говорит "люблю, ты самое лучшее" и т.д. В его словах я запуталась, старалась смотреть на поступки, он всегда мне помогал, не словом, а делом, готов был всегда приехать, бросить все дела и разруливать мои вопросы, ну и забота на уровне "парень-девушка". Тем не менее он не говорит четко любит он меня или нет. Это меня очень огорчало, потому что я-то влюбилась. Я чувствовала, что и он любит, но почему он не признавался! Позже он сказал, что его мучила совесть перед моим мужем, не мог нормально с ним общаться, потому что предал друга и полюбил его девушку. Любовник не раз пытался закончить отношения, потому что "это все неправильно", но я его возвращала. Все это продолжалось полгода, мне было очень плохо. В конце он сказал, что "чувств нет", я не стала в этот раз делать ничего, просто расстались с ним. Он еще предложил дружить, на это я не согласилась, не была готова общаться с ним как ни в чем не бывало. Таким образом, я головой вернулась в отношения с мужем, и как-то стало все налаживаться, он стал более мотивированным глядя на меня, как много я работаю, и тоже нашел приличную работу. Вскоре сделал мне предложение и я согласилась. Не понимала люблю я его или нет, но уязвленное самолюбие и прошлые хорошие воспоминания с мужем в начале отношений сделали свое дело. Мы поженились, начали планировать детей. С любовником все это время виделись только в компании, он мне писал на дружеской волне в соц.сетях, я отвечала сухо и общение не развивала. Но думать о нем не прекратила. Потом я забеременела, родила и мысли о любовнике растворились в заботах о ребенке и семье. Чувство вины за прошлое предательство сделало из меня идеальную домохозяйку, муж нарадоваться не мог.
Но вот прилетело откуда не ждали, в январе этого года, была ситуация когда мы с любовником вынужденно остались наедине, мы просто болтали, ничего не было, намеков тоже, но чувствовалось напряжение и искра между нами, я поняла что не забыла его, что чувства остались. После этого я начала прокручивать снова в голове почему у нас ничего не вышло, корить себя что давила на него с решением... В общем, не сдержала себя, позвонила ему и призналась, что скучаю. Он назначил встречу, там сказал, что хочет все возобновить, что чувства никуда не ушли. Снова начали встречаться. Но если тогда особых угрызений совести честно говоря у меня не было, то теперь после каждой встречи сначала чувствую эйфорию, а затем паршиво, чувствую что сама в грязи и свою семью изваляла там. Пару месяцев назад он признался мне в любви! Я ничего не требовала, не признавалась ему первая, не просила, вообще ничего, он сам. Но сказал, что в этот раз не хочет быть в тени, что хочет быть со мной. Говорит: "решай, уходи от мужа ко мне, я хочу прожить с тобой всю жизнь", и это не просто слова, он конкретно сказал где и как и на что мы будем жить, к моему ребенку он хорошо относится. Я начала размышлять уходить ли... С одной стороны, я хотела быть с ним, эйфория, секс, бешенные чувства, страсть, с другой - я отвечаю не только за себя, но и за ребенка, а мой муж его очень любит, муж замечательный отец, таких правда мало. Да и большие перемены у нас произошли, муж стал настоящей главой семьи, карьера пошла вверх, быт налажен, меня любит, ребенка обожает, общие планы у нас. А в последнее время я не понимаю что произошло, но как будто мои чувства к любовнику и вовсе растворились. Он стал постоянно писать в сети как сильно он меня любит и тогда любил, но смелости не хватило, совесть мучила, звонит интересуется как дела, строит планы о нашем совместном будущем. И я не пойму что у меня к нему, как будто любовь прошла. А к мужу наоборот усилилась. Будто этим его признанием я залечила раны, которые он мне тогда нанес, когда я перед ним открылась, пропал эффект незавершенного действия. А может я просто боюсь менять свою жизнь... Помогите разобраться в себе! Я сама знаю кто я, как называюсь, я себя за всю ситуацию казню каждый день. Встреч пока с любовником избегаю под разными предлогами, стараюсь прислушаться к себе и понять чего хочу.
Диагностика добрачных отношений
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Изменяю мужу с его другом, не могу разобраться в себе

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
Давайте начнем с того, что у Вас НЕТ любви ни к кому из этих мужчин. Вы любите только себя. Нет, я не буду Вас ругать, но раз ВЫ пришли на форум, значит хотите разобраться в ситуации, так?

Ответьте прежде всего на вопрос: зачем Вы вышли замуж, если семья Вам не нужна? От куда у молодой матери столько времени на думы о другом мужике? Неужели страстные игры Вам дороже?
elbell писал(а):я хотела быть с ним, эйфория, секс, бешенные чувства, страсть
Это все не про семью. Страсть и эйфория проходит, а что останется после? И не думали Вы о том, что если этот "друг" так легко влюбился в несвободную девушку, то и будучи с Вами сможет влюбиться в кого-то еще? И Вы, и он способны на предательство. И он знает о том, что ВЫ способны пойти налево.

Ну и конечно же, самое главное, Вы просто не представляете, что сделали со своим мужем. Вы просто растоптали его. И не утешайте себя тем, что он ничего не знает. Во-первых, тайное ВСЕГДА становится явным, а во-вторых, он все равно чувствует интуитивно, что что-то идет не так. Для убедительности почитайте раздел "Семья до кризиса и после".
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18747
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Изменяю мужу с его другом, не могу разобраться в себе

Сообщение Delfina »

 
elbell писал(а):... Помогите разобраться в себе! Я сама знаю кто я, как называюсь, я себя за всю ситуацию казню каждый день. Встреч пока с любовником избегаю под разными предлогами, стараюсь прислушаться к себе и понять чего хочу.
У вас есть раскаяние за прелюбодеяние?
Что толку знать, как вы называетесь, если вы хотите продолжать грешить?
Вы ведь о себе беспокоитесь. Как бы не прогадать. Любви, как вам уже писали, у вас нет ни к кому, да и к себе она эгистичная, перевёрнутая. Вы же хотите удобно устроится, чтобы совесть не мучила, чтобы сожаления не было.
Вы выбираете между двух мужчин, а надо бы выбирать между добром и злом. Иметь любовника-это грех и зло, которое ударит вас очень сильно. Тогда вы поймёте, как низко вы пали.
Мариника
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 10:39
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Изменяю мужу с его другом, не могу разобраться в себе

Сообщение Мариника »

 
Автор, вот посмотрите, что у вас получилось - злились на своего будущего мужа за отсутсвие стремлений и пошли налево, злились на любовника и...вышли замуж...а в итоге отомстив всем, сами оказались удалено. Ненормативная лексика. Эллора. Дальше - больше. И в браке вам не жилось спокойно. Муж стал главой семьи, изменился в лучшую сторону, а вы то так и остались безответственным, лживым человеком. Страстишки вами крутят как куклой. То есть в том, что вы завели любовника при наличии парня( а потом и мужа) виноваты были( и есть) только вы. С этим вы согласны?

Второй момент. Почему вы так часто в вашем тексте употребляете слово "любовь", смотрите сказал вам это любовник или не сказал...вроде как от одного этого его слова зависят ваши дальнейшие действия...Вам не кажется это странным? Слова они и есть слова. Вы там упомянули, правда, что смотрели на поступки любовника. Ну? И что вы видели? Вы видели предателя? За спиной у друга делать такие вещи. А сейчас он вам предлагает уйти от мужа! И вы еще думаете. Вы считаете это он вас так вдруг залюбил? Вы ему не нужны. Он свое самолюбие тешит, мол уйдет она от мужа, какой я крутой самец, а вы рассиропились, думаете - что же делать, уйти к предателю от хорошего мужа или нет. Вы собственно говоря в этом вопросе друг друга стоите с вашим любовником. Жаль вашего мужа и ребенка.

Вы пишете, что вам паршиво потом, когда эйфория от любовника проходит, значит еще не все потеряно для вас. Неужели эта эйфория стоит того, что бы переживать эти паршивые моменты, а самое главное стоит того, что бы морально убить своего мужа и свою семью.

Вам надо понять не чего вы хотите( это и так ясно - праздника, страсти, удовольствия для себя), а понять как жить правильно. Есть определенные законы жизни, вы их нарушили, поэтому оказались там, где я выше написала. На этом форуме полно информации. Читайте, задавайте вопросы.
Гликерия
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 28 июн 2014, 21:50
Пол: женский

Re: Изменяю мужу с его другом, не могу разобраться в себе

Сообщение Гликерия »

 
elbell, а ничего странного в ваших чувствах нет. Пока плод был запретным, вам было интересно, нужно, важно доказать что-то себе, в первую очередь. Как только ситуация развернулась на 180 градусов "всё можно", вам стала понятна пустота и никчемность вашей "любви всей жизни" (это даже если предположить серьёзность намерений вашего любовника). Одно дело - страдать с надрывом от невозможности быть вместе, другое дело - жарить котлеты, стирать носки и видеть ежедневного чужого по сути мужчину.
Ваше самое большое несчастье, что не осознаёте, что делали и делаете. Вам кажется, что понимаете, что поступаете неправильно. Нет, пока не почувствуете боль от содеянного и отвращения от повторения подобного, легче не станет, и что делать не узнаете.
Сегега1979
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 18 дек 2015, 14:49
Пол: мужской
Откуда: Екатеринбург

Re: Изменяю мужу с его другом, не могу разобраться в себе

Сообщение Сегега1979 »

 
Здравствуйте. Во-первых Вами пытаются сейчас манипулировать. Почитайте тут есть тема словарь общения с любовником. Наверняка Вы увидите знакомые фразы. А во-вторых, попробуйте смоделировать для себя ситуацию, что Вы приходите и рассказываете мужу, что уходите от него к его другу. Мужчина получит двойной удар, так предали его по сути сразу два человека. А дальше представьте как будут проходить его встречи с ребенком, что будет твориться с душой человека, который любит Вас и родного ребенка, которому Вы разрушите ВСЕ стереотипы о семье, о преданности. Представьте что бы чувствовали Вы, оказавшись на его месте?
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Изменяю мужу с его другом, не могу разобраться в себе

Сообщение Нина Вишневская »

 
elbell писал(а): Помогите разобраться в себе! Я сама знаю кто я, как называюсь, я себя за всю ситуацию казню каждый день. Встреч пока с любовником избегаю под разными предлогами, стараюсь прислушаться к себе и понять чего хочу.
Разобраться в себе это значит суметь выбрать главное.
Вы сейчас ведете себя как человек, любящий сливки. Заметьте, Вы берете от двух мужчин только приятные состояния. Вы видите и их не самые лучшие стороны, но предпочитаете в этот момент произвести замену. Именно так Вы вышли замуж, по принципу "меня не учитывать нельзя".

Вы словно делаете из отношений с двумя мужчинами отдельные отношения для себя. Каждый из них сам по себе для Вас не достаточен.
НО: Вы сейчас оценили мужа не просто так, а по результатам его дел. Это очень важно-уважать мужчину за его труд. У вас семья, ребенок, налаженный быт, словом, уже есть что терять, если вдруг "любовь нечаянно нагрянет".

Вам сейчас поможет очень простой рецепт: правда. Сначала доберитесь до той правды в себе, примите решения для себя.Потому что быть в отношениях в двумя мужчинами одновременно это недостойно и очень утомительно. Грех, блуд, неспокойный нервы. Тем более, что ваша страсть к любовнику уже тю-тю, пропала, как только он стал перед Вами скатертью стелиться. Значит, не он Вам был интересен, а накал страстей и поднятие самооценки. Вы уже соображаете, что два мужа одновременно не будет, а вот потерять семью реально.
После того, как раскопаете правду в себе, найдите сил и уверенности сказать любовнику, что вам интересны только семейные отношения в обеспеченной семье. Вы это уже имеете.
Далее сходить бы в церковь и освободиться от греха. Но это уже дело вашей совести. Как она Вам подскажет.


...Вы точно написали, что знаете как называетесь. И как Вам такое название? Может, пора стать взрослой и не позволять себе те действия, после которых Вы сама себя так называете? Проанализируйте свои отношения:

-где есть толк, а где его нет;
-где есть смысл, а где его нет;
-где Вы теряете себя , а где создаете.

Это Вам задание на ближайший месяц. А еще отпустите своего любовника, он Вас тоже не любит, просто друг на друге вы оба отработали свои не самые лучшие качества.
elbell
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 25 май 2016, 21:44
Пол: женский
Откуда: Msk

Re: Изменяю мужу с его другом, не могу разобраться в себе

Сообщение elbell »

 
Пьяный Пикачу писал(а):Давайте начнем с того, что у Вас НЕТ любви ни к кому из этих мужчин. Вы любите только себя. Нет, я не буду Вас ругать, но раз ВЫ пришли на форум, значит хотите разобраться в ситуации, так?

Ответьте прежде всего на вопрос: зачем Вы вышли замуж, если семья Вам не нужна? От куда у молодой матери столько времени на думы о другом мужике? Неужели страстные игры Вам дороже?
elbell писал(а):я хотела быть с ним, эйфория, секс, бешенные чувства, страсть
Это все не про семью. Страсть и эйфория проходит, а что останется после? И не думали Вы о том, что если этот "друг" так легко влюбился в несвободную девушку, то и будучи с Вами сможет влюбиться в кого-то еще? И Вы, и он способны на предательство. И он знает о том, что ВЫ способны пойти налево.

Ну и конечно же, самое главное, Вы просто не представляете, что сделали со своим мужем. Вы просто растоптали его. И не утешайте себя тем, что он ничего не знает. Во-первых, тайное ВСЕГДА становится явным, а во-вторых, он все равно чувствует интуитивно, что что-то идет не так. Для убедительности почитайте раздел "Семья до кризиса и после".

Мужа люблю, правда. Недавно задумавшись над всем бредом что сотворила с нашей жизнью осознала, что именно муж дорог мне.
Вышла замуж тогда, потому что изначально была сильная любовь с мужем, встречались долго. Но тогда мне казалось, что чувства ушли и выхожу замуж по инерции.

Нет, муж ничего не чувствует. Его отношение не изменилось, он даже не допускает такой мысли. Слишком хорошего мнения обо мне...
elbell
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 25 май 2016, 21:44
Пол: женский
Откуда: Msk

Re: Изменяю мужу с его другом, не могу разобраться в себе

Сообщение elbell »

 
Delfina писал(а):
elbell писал(а):... Помогите разобраться в себе! Я сама знаю кто я, как называюсь, я себя за всю ситуацию казню каждый день. Встреч пока с любовником избегаю под разными предлогами, стараюсь прислушаться к себе и понять чего хочу.
У вас есть раскаяние за прелюбодеяние?
Что толку знать, как вы называетесь, если вы хотите продолжать грешить?
Вы ведь о себе беспокоитесь. Как бы не прогадать. Любви, как вам уже писали, у вас нет ни к кому, да и к себе она эгистичная, перевёрнутая. Вы же хотите удобно устроится, чтобы совесть не мучила, чтобы сожаления не было.
Вы выбираете между двух мужчин, а надо бы выбирать между добром и злом. Иметь любовника-это грех и зло, которое ударит вас очень сильно. Тогда вы поймёте, как низко вы пали.
Есть раскаяние. Хочу преодолеть искушение, иначе бы сюда не пришла.
В начальном посте ставила вопрос "что мне делать", но пока писала все, уже знала кто мне дороже и как я хочу строить свою жизнь дальше.
elbell
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 25 май 2016, 21:44
Пол: женский
Откуда: Msk

Re: Изменяю мужу с его другом, не могу разобраться в себе

Сообщение elbell »

 
Недолюбленная жена писал(а):Автор, вот посмотрите, что у вас получилось - злились на своего будущего мужа за отсутсвие стремлений и пошли налево, злились на любовника и...вышли замуж...а в итоге отомстив всем, сами оказались в *опе. Дальше - больше. И в браке вам не жилось спокойно. Муж стал главой семьи, изменился в лучшую сторону, а вы то так и остались безответственным, лживым человеком. Страстишки вами крутят как куклой. То есть в том, что вы завели любовника при наличии парня( а потом и мужа) виноваты были( и есть) только вы. С этим вы согласны?

Второй момент. Почему вы так часто в вашем тексте употребляете слово "любовь", смотрите сказал вам это любовник или не сказал...вроде как от одного этого его слова зависят ваши дальнейшие действия...Вам не кажется это странным? Слова они и есть слова. Вы там упомянули, правда, что смотрели на поступки любовника. Ну? И что вы видели? Вы видели предателя? За спиной у друга делать такие вещи. А сейчас он вам предлагает уйти от мужа! И вы еще думаете. Вы считаете это он вас так вдруг залюбил? Вы ему не нужны. Он свое самолюбие тешит, мол уйдет она от мужа, какой я крутой самец, а вы рассиропились, думаете - что же делать, уйти к предателю от хорошего мужа или нет. Вы собственно говоря в этом вопросе друг друга стоите с вашим любовником. Жаль вашего мужа и ребенка.

Вы пишете, что вам паршиво потом, когда эйфория от любовника проходит, значит еще не все потеряно для вас. Неужели эта эйфория стоит того, что бы переживать эти паршивые моменты, а самое главное стоит того, что бы морально убить своего мужа и свою семью.

Вам надо понять не чего вы хотите( это и так ясно - праздника, страсти, удовольствия для себя), а понять как жить правильно. Есть определенные законы жизни, вы их нарушили, поэтому оказались там, где я выше написала. На этом форуме полно информации. Читайте, задавайте вопросы.
Да, вы правы в какой-то степени, мотивация "месть" в моих поступках присутствовала в том числе, но не была основополагающей. Конечно я виновата в этой ситуации, кто же еще, я кашу заварила.

По поводу поступков... я думала именно в этом ключе тоже. Они с мужем дружат 13 лет, и если задуматься, странно что друг пошел на такое. С другой стороны, я видела, что решение это не далось ему легко, и на протяжении всех отношений он метался и мучился. Не говорил мне ничего, нет, мозг не промывал, просто я это видела сама. Расстаться пытался много раз.
Не думаю, что таким образом он тешит свое самолюбие и эго. Может быть он сам не осознает, что не любит меня на самом деле, по крайней мере сейчас он в это искренне верит. Он уже предлагал мне ранее уйти к нему, когда я была беременна. Я это восприняла как предсмертные конвульсии, когда понимаешь, что теряешь человека.
elbell
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 25 май 2016, 21:44
Пол: женский
Откуда: Msk

Re: Изменяю мужу с его другом, не могу разобраться в себе

Сообщение elbell »

 
Гликерия писал(а):elbell, а ничего странного в ваших чувствах нет. Пока плод был запретным, вам было интересно, нужно, важно доказать что-то себе, в первую очередь. Как только ситуация развернулась на 180 градусов "всё можно", вам стала понятна пустота и никчемность вашей "любви всей жизни" (это даже если предположить серьёзность намерений вашего любовника). Одно дело - страдать с надрывом от невозможности быть вместе, другое дело - жарить котлеты, стирать носки и видеть ежедневного чужого по сути мужчину.
Ваше самое большое несчастье, что не осознаёте, что делали и делаете. Вам кажется, что понимаете, что поступаете неправильно. Нет, пока не почувствуете боль от содеянного и отвращения от повторения подобного, легче не станет, и что делать не узнаете.
Осознаю, чувствую. Мужу в глаза смотреть не могу. С любовником не вижусь больше месяца, кроме общих мероприятий, но там большая компания. С каждым днём все хуже, тошно на себя смотреть, тошно когда муж в любви признается и цветы несёт, когда вижу как он с ребёнком возится, старается.
elbell
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 25 май 2016, 21:44
Пол: женский
Откуда: Msk

Re: Изменяю мужу с его другом, не могу разобраться в себе

Сообщение elbell »

 
Сегега1979 писал(а):Здравствуйте. Во-первых Вами пытаются сейчас манипулировать. Почитайте тут есть тема словарь общения с любовником. Наверняка Вы увидите знакомые фразы. А во-вторых, попробуйте смоделировать для себя ситуацию, что Вы приходите и рассказываете мужу, что уходите от него к его другу. Мужчина получит двойной удар, так предали его по сути сразу два человека. А дальше представьте как будут проходить его встречи с ребенком, что будет твориться с душой человека, который любит Вас и родного ребенка, которому Вы разрушите ВСЕ стереотипы о семье, о преданности. Представьте что бы чувствовали Вы, оказавшись на его месте?

Словарь читала, знакомых фраз не было.
Именно то, что вы написали изначально меня останавливало. Предательство с обеих сторон - разочарование и в любви и в настоящей дружбе. Также я думала о том, что ребёнка придётся забрать от родного любящего отца, он будет вынужден жить с чужим мужиком, и самое ужасное когда подрастёт все узнает и скорее всего возненавидит меня.
elbell
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 25 май 2016, 21:44
Пол: женский
Откуда: Msk

Re: Изменяю мужу с его другом, не могу разобраться в себе

Сообщение elbell »

 
Нина Вишневская писал(а):
elbell писал(а): Помогите разобраться в себе! Я сама знаю кто я, как называюсь, я себя за всю ситуацию казню каждый день. Встреч пока с любовником избегаю под разными предлогами, стараюсь прислушаться к себе и понять чего хочу.
Разобраться в себе это значит суметь выбрать главное.
Вы сейчас ведете себя как человек, любящий сливки. Заметьте, Вы берете от двух мужчин только приятные состояния. Вы видите и их не самые лучшие стороны, но предпочитаете в этот момент произвести замену. Именно так Вы вышли замуж, по принципу "меня не учитывать нельзя".

Вы словно делаете из отношений с двумя мужчинами отдельные отношения для себя. Каждый из них сам по себе для Вас не достаточен.
НО: Вы сейчас оценили мужа не просто так, а по результатам его дел. Это очень важно-уважать мужчину за его труд. У вас семья, ребенок, налаженный быт, словом, уже есть что терять, если вдруг "любовь нечаянно нагрянет".

Вам сейчас поможет очень простой рецепт: правда. Сначала доберитесь до той правды в себе, примите решения для себя.Потому что быть в отношениях в двумя мужчинами одновременно это недостойно и очень утомительно. Грех, блуд, неспокойный нервы. Тем более, что ваша страсть к любовнику уже тю-тю, пропала, как только он стал перед Вами скатертью стелиться. Значит, не он Вам был интересен, а накал страстей и поднятие самооценки. Вы уже соображаете, что два мужа одновременно не будет, а вот потерять семью реально.
После того, как раскопаете правду в себе, найдите сил и уверенности сказать любовнику, что вам интересны только семейные отношения в обеспеченной семье. Вы это уже имеете.
Далее сходить бы в церковь и освободиться от греха. Но это уже дело вашей совести. Как она Вам подскажет.


...Вы точно написали, что знаете как называетесь. И как Вам такое название? Может, пора стать взрослой и не позволять себе те действия, после которых Вы сама себя так называете? Проанализируйте свои отношения:

-где есть толк, а где его нет;
-где есть смысл, а где его нет;
-где Вы теряете себя , а где создаете.

Это Вам задание на ближайший месяц. А еще отпустите своего любовника, он Вас тоже не любит, просто друг на друге вы оба отработали свои не самые лучшие качества.

Правда в том, что как только мне предоставили выбор, в моей голове четко зазвучало "я не хочу никуда уходить". Я представила, что никогда не увижу мужа, что он начнет меня презирать и ничего назад уже не вернуть, что не будет никаких семейных ужинов и выездов на природу, беготни в парке с ребенком, и у меня все сжалось внутри от этой мысли. Я не хочу так, не хочу терять свою семью.
В церковь очень хочу сходить и несколько раз уже пыталась, но совесть не пускает зайти в храм после моего поступка. Чувствую себя грязной и недостойной(
elbell
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 25 май 2016, 21:44
Пол: женский
Откуда: Msk

Re: Изменяю мужу с его другом, не могу разобраться в себе

Сообщение elbell »

 
Спасибо всем отписавшимся! Ваши комментарии заставили меня поставить перед собой нужные вопросы.
Я хочу остаться с мужем. Подскажите как оздоровить отношения? Сейчас есть искренняя любовь мужа ко мне и ребенку и видимость, что все хорошо с моей стороны.
И еще что делать с любовником? Он лучший друг мужа, вхож в наш дом. Он не расскажет, это я знаю точно. Но как себя вести дальше? Пытаться отвадить его от нашей семьи, попросить исчезнуть или вести себя, будто ничего не было?
Мариника
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 10:39
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Изменяю мужу с его другом, не могу разобраться в себе

Сообщение Мариника »

 
я видела, что решение это не далось ему легко, и на протяжении всех отношений он метался и мучился.
Автор, вы склонны напускать драматизм и романтизм. Это вам и вредит в конечном счете. Вы как-то попроще, более приземленно эту ситуацию себе нарисуйте и тогда вам легче будет увидеть истину и все мерзость. А то у вас так получается - он метался и мучился, но его любовь ко мне была настолько сильна, что ничего поделать он не мог...При этом вы в собственных глаза ну проста такая умопомрочительная, такая роковая, сводящая с ума и т.д. Это я не ерничаю. Это я сама, имея тщеславие и гордыню, делю на двое то, что говорят мне люди(мужчины), что бы не зацепили за гордыньку. В вашем случае были просто М и просто Ж при чем этой самой Ж могли оказаться и не вы, а кто угодно. Понимаете? Ни любви, ни судьбы ни какого-то эксклюзива тут нет. Зато есть много чего другого не очень чистого.

Имейте в виду, сейчас у вас так - цветочки. Молитесь, что бы муж не узнал, потому что тогда начнутся ягодки. Он вам даст пинка( и правильно сделает) и останетесь вы у разбитого корыта.
Если вы сейчас приняли решение порвать эту связь следуйте ему до конца. А самое главное - разберитесь в себе и в своих мотивах, что бы в будущем не вестись на подобного рода отношения. А то вдруг опять кто-то на горизонте появится.
elbell
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 25 май 2016, 21:44
Пол: женский
Откуда: Msk

Re: Изменяю мужу с его другом, не могу разобраться в себе

Сообщение elbell »

 
Недолюбленная жена писал(а):
я видела, что решение это не далось ему легко, и на протяжении всех отношений он метался и мучился.
Автор, вы склонны напускать драматизм и романтизм. Это вам и вредит в конечном счете. Вы как-то попроще, более приземленно эту ситуацию себе нарисуйте и тогда вам легче будет увидеть истину и все мерзость. А то у вас так получается - он метался и мучился, но его любовь ко мне была настолько сильна, что ничего поделать он не мог...При этом вы в собственных глаза ну проста такая умопомрочительная, такая роковая, сводящая с ума и т.д. Это я не ерничаю. Это я сама, имея тщеславие и гордыню, делю на двое то, что говорят мне люди(мужчины), что бы не зацепили за гордыньку. В вашем случае были просто М и просто Ж при чем этой самой Ж могли оказаться и не вы, а кто угодно. Понимаете? Ни любви, ни судьбы ни какого-то эксклюзива тут нет. Зато есть много чего другого не очень чистого.

Имейте в виду, сейчас у вас так - цветочки. Молитесь, что бы муж не узнал, потому что тогда начнутся ягодки. Он вам даст пинка( и правильно сделает) и останетесь вы у разбитого корыта.
Если вы сейчас приняли решение порвать эту связь следуйте ему до конца. А самое главное - разберитесь в себе и в своих мотивах, что бы в будущем не вестись на подобного рода отношения. А то вдруг опять кто-то на горизонте появится.
Не могу с вами не согласиться) Да, именно так я и думала, что он-то не такой уж фиговый друг, а просто я настолько обаятельна))
И все же, из чистого любопытства, почему вы считаете, что любви у него нет?

Я постараюсь по максимуму приложить усилий, чтобы муж не узнал. Но таковы последствия моих действий - жить в страхе бояться быть раскрытой...
Мотивы мне понятны, тут правильно сказали - тяга к получению удовольствий, неспособность управлять своими страстями из-за слабости воли
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Изменяю мужу с его другом, не могу разобраться в себе

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
elbell писал(а):И все же, из чистого любопытства, почему вы считаете, что любви у него нет?
Дорогая Автор. Любовь - она измеряется поступками. Какие поступки были у Вашего любовника? Жена друга - табу. Если бы он любил Вас, по-настоящему, НИКОГДА бы не сказал Вам о своих чувствах. Любил бы потихоньку, желал счастья с мужем, но не стал бы лезть в Ваши отношения, даже если бы Вы сами пришли к нему с "любовями".

Постарайтесь просто избегать его. Если он приходит пообщаться с мужем, уходите. Вскоре ему самому это надоест и он тоже начнет избегать Вас.
Мариника
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 10:39
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Изменяю мужу с его другом, не могу разобраться в себе

Сообщение Мариника »

 
И все же, из чистого любопытства, почему вы считаете, что любви у него нет?
Потому что любовь это не чувство, автор, это состояние воли человека. Где у вашего любовника воля? Есть только похоть, щекочущая нервы и страсти ситуация - сплю с женой лучшего друга. Ну и самое главное - к чужой жене в принципе ничего кроме похоти быть не может. Единственное, что вам выше привели в пример - Любить, уважать вас и вашу семью он мог только на расстоянии. Но так как любви у него нет, а есть похоть, та же гордыня, он и прыгнул к вам в кровать. Так что это не столько вы обаятельная(хотя я не сомневаюсь, что вы привлекательны), сколько он похотливый и подлый, а вы просто подвернулись в нужный момент и были доступны.

Почитайте тему viewtopic.php?f=3&t=554 Вам надо обрести правильное понимание любви, а не навязанное нам из литературы и романтичных фильмов
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Изменяю мужу с его другом, не могу разобраться в себе

Сообщение Эллора »

 
Почему у него нет к вам любви, спрашиваете? Да потому, что там, где грязь и обман, любовь не живет. Страсти в таких отношениях - вагон, а любви нет. Вам правильно написали - будь он настоящим другом вашему тогда еще будущему мужу, люби и уважай его, он бы на все пошел - справился молча, исчез, да что угодно сделал, чтобы не причинить другу боль. И длилась вся эта тягомотина, длилась. В результате вы замужем, но не за ним почему-то. Кто любит - женится, вы это по своему мужу могли заметить. Этим персонажем двигало и движет месиво из страстей - зависть, самолюбие, влечение, тяга к игре, адреналину...Не нужно называть это любовью. Я вот тоже не так давно это поняла, благодаря этому же форуму и сайтам, кстати -а раньше все блуждала в трех соснах.
Не идти в храм из-за своей великой грешности - я понимаю вас, но это гордыня в чистом виде. Церковь это и есть лечебница для всех нас, грешных.
Сочувствую вам. Молитесь, чтобы муж не узнал. Хорошо, если ваш любовник будет молчать - не ради вас, так ради себя хотя бы - и сегодня, и через месяц, и через годы. Ваша уверенность, что он будет молчать, мне кажется наивной.
То, что связь необходимо немедленно и однозначно прекратить, вам уже и самой, похоже, понятно.
Мариника
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 10:39
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Изменяю мужу с его другом, не могу разобраться в себе

Сообщение Мариника »

 
Ссылка не скопировалась вся. Про любовь https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=3&t=554.
ЛунаОдна
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 12:35
Пол: женский

Re: Изменяю мужу с его другом, не могу разобраться в себе

Сообщение ЛунаОдна »

 
Автор, Вы, говоря о том, почему сейчас не ходите в церковь, слово в слово привели одно "оправдание" из книг о причинах не ходить в храм.

Я имею в виду Ваши слова "Чувствую себя грязной, недостойной". Знаете, что в этой книге ответил священник? Он сказал, если человек говорит "Я такой грешный, как можно мне в храм?" это все равно, что человек скажет "Я такой грязный, как можно мне в баню?"

"Очень хочу в церковь" - говорите Вы. Что же мешает? Ничто хорошее, доброе и светлое этому мешать не может. Что же тогда?

Подумайте об этом.
Isabelle
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 09 мар 2016, 01:25
Пол: женский
Откуда: планета Земля

Re: Изменяю мужу с его другом, не могу разобраться в себе

Сообщение Isabelle »

 
elbell писал(а): И еще что делать с любовником? Он лучший друг мужа, вхож в наш дом. Он не расскажет, это я знаю точно. Но как себя вести дальше? Пытаться отвадить его от нашей семьи, попросить исчезнуть или вести себя, будто ничего не было?
Я бы на вашем месте не была так уверена в другом человеке в такой ситуации. Любовник - лицо тоже заинтересованное. Это то самое ружьё по Чехову, которое выстрелит. Читайте классику)) там всё написано до нас.
В идеале в семье не должно быть таких глубинных тайн. Где тайны, там нарушается структура семьи. Муж на интуитивном уровне чувствует подвох. Никогда не недооценивайте вторую половину. Он тоже боится вас потерять: это первая естественная реакция обманутой половины. Потом наступает похмелье.
Вводя в дом любовника, вы оба с ним предаете. Он - друга, вы - мужа.
Но другом он перестал быть ровно в тот момент, когда от "положил глаз" перешел к действиям.
Также, как и семьей вы перестали быть ровно с того момента, как впустили третьего фигуранта.
Что делать?
1. будьте готовы к ответственности за свои поступки. это уже по-взрослому.
2. не рассчитывайте на человечность/цивилизованность любовника. он будет снова и снова появляться на горизонте, разрушая покой ваш и вашей семьи. придумайте, как выйти из этой ситуации, чтобы он больше не был вхож в дом.
любовник - человек страстный. не ведитесь на "будем жить вечно". вы уйдёте от мужа - тут-то неожиданно его чувства и "пропадут". Как у вас сейчас. Вспомните, как непорядочно он себя вёл в начале вашего "романа" за спиной парня. То люблю, то слова назад забираю, то стыдно перед другом, то не стыдно. Он не изменился. Это всё тот же страстный, неуверенный ни в чём человек. Просто он хочет взять реванш.
Ему обязательно тоже прилетит, откуда не ждёт, - за то, что намеренно разрушил чужую семью.
Закрыто

Вернуться в «Роман с семейным человеком»