На чужом несчастье?

Ситуации "романа" с семейным человеком.
Ванильная
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 26 май 2016, 08:59
Пол: женский
Откуда: Россия

На чужом несчастье?

Сообщение Ванильная »

 
Здравствуйте, участники форума. Вот решила написать вам свою историю, может дадите мне дельный совет.
Мне 40 лет, дочь уже взрослая (22), живет отдельно. С мужем развелись давно, из за его постоянных измен.
К нам на работу пришел новый начальник.Ему 45 лет, он развелся около двух лет назад, оставив в семье двоих детей. В браке был долго, более 20 лет. Он начал проявлять по отношению ко мне знаки внимания, приглашать в кафе, на прогулки. В общем, мы начали встречаться, потом я пригласила его к себе и у нас случился интим, через месяц знакомства. Мы встречались у меня дома, потому что ему меня привести было не куда, он жил у мамы.
В общем, через полгода встречаний, что то у него произошло с матерью и он попросился ко мне. Сейчас живем вместе. Его бывшая жена, узнав что он живет с другой женщиной, сильно переживала. Так получилось, что она узнала номер моего телефона и позвонила мне. Мы поговорили.
Скажу сразу, уходил он плохо, с детьми почти не видится, о бывшей жене говорит неприятные вещи.
Пообщавшись с ней, я узнала много нового о своем сожителе, увидела ситуацию с другой стороны. И поняла, что многие вещи она озвучила верно. Мужчина жаден, мелочен, жесток, эгоистичен. Прожив столько лет с женщиной, разменяв пятый десяток, бросил ее с детьми, в поисках новой лучшей женщины. На работе его коллеги сторонятся, хотя он хорош собой, умеет произвести впечатление.
Вот вроде он свободен, я его из семьи не уводила, ничего о бывшей супруге не знала, а на душе так гадко. Она так плакала..., говорила, что детям отец нужен. Он сказал, что не вернется к ней ни при каких обстоятельствах. Я так понимаю. натворил он много, да и не любит ее.
У меня вопрос к форуму, почему так плохо на душе, и можно ли с подобными мужчинами построить счастливые отношения?
Диагностика отношений в сожительстве
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: На чужом несчастье?

Сообщение Стараюсь »

 
Ванильная писал(а): Мужчина жаден, мелочен, жесток, эгоистичен.
Вы это уже поняли по себе - или так говорите только на основании ее слов?

А вот это вам зачем нужно было -
Ванильная писал(а): что то у него произошло с матерью и он попросился ко мне. Сейчас живем вместе.
Он вам брак предлагал? Или что? На что вы рассчитываете живя вместе на вашей территории? Да еще и с таким началом - "попросился"?
Он начальник - он не может себе квартиру снять?
Мне кажется, что он вас использует. От этого и тошно на душе.
Сегега1979
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 18 дек 2015, 14:49
Пол: мужской
Откуда: Екатеринбург

Re: На чужом несчастье?

Сообщение Сегега1979 »

 
Здравствуйте. Недавно один человек, который меня очень хорошо знает, сказал мне: "Не тех людей ты выбираешь. Которые тебя любят и прекрасно к тебе относятся ты отторгаешь, а тянешься к тем к тем, кто тебя использует и ноги вытирает." Эти слова очень повлияли на меня.
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: На чужом несчастье?

Сообщение Sveta_G »

 
Здравствуйте!
Ванильная писал(а):У меня вопрос к форуму, почему так плохо на душе
Ну вот как вы думаете, если взять острый ножик и методично кромсать палец - хорошо будет телу или плохо?
Если решить пренебречь физическим законом, например, притяжения, и спрыгнуть с девятого этажа - останутся ли вопросы, отчего так плохо? Рукам, ногам, голове там?..
Если напиться из сточной канавы городоской канализации - будет недоумение, отчего так плохо животу и всему организму?
Вы нарушили духовные законы - вступили в блуд (сожительство), да еще с таким человеком, что ой-ей. Согласно духовному закону, стали с ним "одним телом". А тело его отравлено пороками его же души и духа, о которых вы сами свидетельствуете
Мужчина жаден, мелочен, жесток, эгоистичен. Прожив столько лет с женщиной, разменяв пятый десяток, бросил ее с детьми, в поисках новой лучшей женщины
Вот, все это и вас тоже отравляет сейчас. Но сильнее всего - собственный грех, блуд. Вы словно взяли ножик зазубренный, ржавый и кромсаете свою бедную душу... Вот она и болит.
и можно ли с подобными мужчинами построить счастливые отношения?
Каким образом с жадным, жестоким, эгоистичным и т.д. можно построить счастливые отношения? Разве - если вы сама такая же, и сольетесь с себе подобным с целью мучить других людей. Ну типа подельники-убийцы какие или воры. Такой союз, наверное, в каком-то смысле можно назвать счастливым. Пока на свободе оба и не обратили друг на друга все "прекрасные" качества своих душ.
Еще вариант - если вы сойдетесь с таким ради его денег, например. Бывает же, что ничего другого не надо... для счастья.
А нормальной женщине - как стать счастливой, соединившись с таким мужчиной? Или вы надеетесь, что он изменится рядом с вами? Перестанет быть эгоистичным и жестоким, станет добрым и щедрым? Чего ради?
Нет, вот правда, назовите хоть одну причину, мотив, который бы побудил этого господинчика в корне переменить себя самое? Свою натуру вывернуть наизнанку и сделать качественно другой?
Ради того, чтобы оставаться рядом с вами, быть вас достойным? Это точно не повод даже - он и так рядом с вами, пользуется всеми благами женатого мужчины. Абсолютно бесплатно, никаких затрат, ни моральных, ни, подозреваю, денежных. Чего ему меняться? Напротив, поди, только утвердился еще больше в своей неотразимости и правильности выбранного пути - вона как женщины за него сражаются, одна рыдает, другая о счастье мечтает... И ведь не последние женщины-то! Вполне достойные. Значит, что? Значит - с ним все в порядке, так и надо жить. И третью найдет, и уже две будут рыдать, а она мечтать. А между делом - предоставлять абсолютно все и даже сверх того. Поди, плохо? Зачем, вот скажите, ЗАЧЕМ мужчине быть хорошим, честным, ответственным, добрым? Если он, будучи злым, имеет все? Ему и мысли не придет меняться. А если вы станете "на мозги капать", то он просто найдет новую... которая его полюбит "черненьким", и навсегда.

Вы лучше о том подумайте, Ванильная, дорогая, - ВАМ-ТО зачем такое сокровище??? Неужели вы в самом деле полагаете себя достойной проводить лучшие годы жизни рядом с таким чудом-юдом?
Ванильная
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 26 май 2016, 08:59
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: На чужом несчастье?

Сообщение Ванильная »

 
Стараюсь, то что он жаден, заметила еще во время наших встреч. Он особо не тратился во время встреч, предпочитая самый бюджетный отдых - кино, мороженое. Говорил, что копит на жилье и сильно экономит.
Недавно он в в разговоре с младшим ребенком по телефону узнал, что бывшая жена ходила с детьми по магазинам, делала покупки и купила себе туфли в том числе. Он, узнав об этом, всю ночь не спал, обзывал ее по всякому, говорил, вот куда мои алименты идут. Хотя, сам мне говорил, что она хорошо зарабатывает. Мерзко мне стало от этого. И еще был случай. Мы как то встретили младшего ребенка у школы, погуляли с ним, и ребенок попросил купить клубники. Мы зашли в овощной ларек и он купил ребенку ТРИ ягодки. Я потом спросила у него, почему так мало клубники купил детям, он сказал, чтобы жена бывшая со старшим не съели.
Брак он мне пока не предлагает, говорит, давай поживем, посмотрим, там видно будет. И вообще, говорит, полно людей живут без штампа и счастливы.
Жилье он не снимает, говорит, что копит себе на квартиру. говорит, мужчина должен привести женщину в дом, а куда же я тебя приведу? Еще у него машина очень старенькая, он и авто хочет поменять.
Понимаю, что что то он привирает. Хотя, в быту достаточно обходителен. Вечером фильм хороший поставит, вина бокал принесет. много интересного рассказывает. Но, вот что то меня отталкивает от него.
Ванильная
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 26 май 2016, 08:59
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: На чужом несчастье?

Сообщение Ванильная »

 
Света, спасибо за комментарий. Вот потому я здесь, на форуме, чувствую. что мужичок то мне попался с изъяном. Я сначала все думала, и чего жена его бывшая так убивается. А потом думаю, а я что в него вцепилась? Правильно пишут, интим сильно привязывает к мужчине. Скажу честно, думала ушел из семьи, потому что жена была плохая. а сейчас смотрю на него и думаю - почему жена от него не бежала, роняя тапки?
Хочу попросить его уйти из моей квартиры, но, боюсь, уволит он меня.
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: На чужом несчастье?

Сообщение Sveta_G »

 
Ванильная писал(а):Хочу попросить его уйти из моей квартиры, но, боюсь, уволит он меня.
Да вам бы и самой увольиться по хорошему. Как потом работать рядом с таким? Да еще и под началом...
Ванильная
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 26 май 2016, 08:59
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: На чужом несчастье?

Сообщение Ванильная »

 
Еще мне стыдно перед его бывшей семьей - женой, детьми. Ведь знала, что женщина очень тяжело переживала развод, но все равно начала с ним встречаться. Думала, раз она так переживает, надо брать, мужик хороший. А сейчас понимаю, что гадкий он.
Да, Вы правы, уволиться придется мне.
Гликерия
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 28 июн 2014, 21:50
Пол: женский

Re: На чужом несчастье?

Сообщение Гликерия »

 
Ванильная писал(а):Еще мне стыдно перед его бывшей семьей - женой, детьми. Ведь знала, что женщина очень тяжело переживала развод, но все равно начала с ним встречаться. Думала, раз она так переживает, надо брать, мужик хороший. А сейчас понимаю, что гадкий он.
Да, Вы правы, уволиться придется мне.
Я вам как "переживающая развод" отвечу. Самая большая боль была не от того, какое "счастье" потеряла в лице бывшего мужа, а от разрушенных иллюзий, принятия собственной глупости от того, что прожила с непорядочным безответственным человеком столько лет, непонимания как жить другой жизнью, страха, что одна могу много не дать своей дочери, самолюбие уязвлённое - куда ж без него...
А вот над выделенным подумайте. Почему вам такая мысль вообще пришла в голову?
Гликерия
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 28 июн 2014, 21:50
Пол: женский

Re: На чужом несчастье?

Сообщение Гликерия »

 
Ванильная писал(а): Жилье он не снимает, говорит, что копит себе на квартиру. говорит, мужчина должен привести женщину в дом, а куда же я тебя приведу?
Вот далеко не факт, что в новый дом приведёт именно вас. "Упакованным" скорее всего захочет вариант более презентабельный или секс без обязательств. Если смог перешагнуть через семью, думаете вас пожалеет?
Ванильная
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 26 май 2016, 08:59
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: На чужом несчастье?

Сообщение Ванильная »

 
Гликерия, да все просто - сработал хватательный рефлекс. Она убивается, борется за него, и я решила - не отдам. А он себя вообще божком чувствовал. Да и сейчас думает, что просто мечта всех женщин. А мне потихоньку противно становится.
Не думаю, а вижу, что перешагнет через любую женщину. Я не хочу здесь приводить всей грязи. Но, дети там тоже пострадали от него. Хотя, он - не пьет. не курит и не "гуляет".
Я думаю, мне бумеранг прилетел, за то, что так билась за него.
Гликерия
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 28 июн 2014, 21:50
Пол: женский

Re: На чужом несчастье?

Сообщение Гликерия »

 
Какой там бумеранг - так, пуховкой от пудры кинули))) У вас ни детей совместных нет, ни имущества, знакомы немного, жильё ваше. Выпроводить товарища подозреваю будет проблемно, но вполне реально. Быстро в себя придёте, если захотите, конечно.
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: На чужом несчастье?

Сообщение Нина Вишневская »

 
Ванильная писал(а): Она убивается, борется за него, и я решила - не отдам
Даже не знаю, как сказать-то Вам...
Понимаете, он сейчас никому из вас и не принадлежит. Он сам по себе и там, где проще.
Бросить жену-да, сожительствовать с Вами-да, нести ответственность-нет. Даже странно, что Вы решили не отдать то, что не имеете. Словно с самой собой борьбу ведете.
Ванильная писал(а): А он себя вообще божком чувствовал. Да и сейчас думает, что просто мечта всех женщин. А мне потихоньку противно становится
Вы видите перед собой неприличное поведение мужчины, но Вы его выбрали. Вот от этого и противно: приходится принимать не приличное, но не приятно.
Ванильная писал(а): Не думаю, а вижу, что перешагнет через любую женщину. Я не хочу здесь приводить всей грязи. Но, дети там тоже пострадали от него. Хотя, он - не пьет. не курит и не "гуляет". Я думаю, мне бумеранг прилетел, за то, что так билась за него
А в каком статусе он Вам нужен? Сейчас ваши отношения перешли из состояния романа в какое-то другое состояние. В какое? Замуж не зовет, прошлая его жизнь отравляет вашу настоящую, его суть Вы увидели. Думаю, что Вы уже разочарованы. Но как попросить его уйти? Ведь от начальник.
Это просто банальный неудачный служебный роман.
Risingsun
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 май 2016, 11:26
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: На чужом несчастье?

Сообщение Risingsun »

 
Ваш принцип " раз другая страдает, значит, дело стоящее" до добра не доведет. Вам такие выводы кажутся естественными, а мне отнюдь. И при этом, Вы пишете о его чертах характера, которые вас от него отвращают. Неужели факт страдания другой женщины говорит вам о его внутреннем мире больше, чем то, что вы слышите и видите собственными глазами? Что-то не то в этом плане с вашим мироощущением, не просто так он именно к вам потянулся. Понятие любви неведомо вашему сожителю, но любовь ли вам была нужна?
Сегега1979
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 18 дек 2015, 14:49
Пол: мужской
Откуда: Екатеринбург

Re: На чужом несчастье?

Сообщение Сегега1979 »

 
Сложилось впечатление, что Вами руководит одиночество ваше и боязнь возраста собственного. "Мужчину" получили, страх ушел на задний план, и теперь присмотрелись и увидели, что "плод" с гнильцой оказался. Работать Вам еще над собой и работать, а то опять наступаете на грабли прошлых неудач. Извините за прямоту и резкость.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18753
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: На чужом несчастье?

Сообщение Delfina »

 
Ванильная писал(а): Жилье он не снимает, говорит, что копит себе на квартиру. говорит, мужчина должен привести женщину в дом, а куда же я тебя приведу? Еще у него машина очень старенькая, он и авто хочет поменять..
А вы кваритиру снимаете? Он вносит свой вклад в ваше теперь общее жильё, или он копит, а вы всё оплачиваете: и воду, и газ, и электричество, и вывоз мусора, и продукты?
Ванильная писал(а):.он развелся около двух лет назад, оставив в семье двоих детей... Она так плакала..., говорила, что детям отец нужен.
Вы мужчине рассказали о разговоре с его бж?
Она такого плохого "Мужчина жаден, мелочен, жесток, эгоистичен" хочет назад? Вы верно её поняли? Зачем он такой, каким она его описала, ей нужен?
Что-то здесь не так. Вас задели не столько её слова, сколько ваши наблюдения за мужчиной подтвердились. Вы думали, что он "о боже, какой мужчина", а при совместном проживании вы увидели другого человека, да и женится не предалагает. Вы хотите с ним расстаться?
Ванильная
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 26 май 2016, 08:59
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: На чужом несчастье?

Сообщение Ванильная »

 
Отвечу участникам предельно честно. У меня давно не было мужчины. Я хотела тепла, любви, ну и близости конечно. Думаю, что сошлись мы именно на почве интима. Ему, скорее всего, просто нужно было кому то плакаться на бывшую и простите, с кем то спать. Так что мы друг друга стоим. Со временем я к нему привязалась и захотела большего, чем просто интим и веселое времяпровождение. А потом, он переехал ко мне, сказав, что мы взрослые люди, нечего по киношкам бегать. Ну правда, многие ведь так живут. Во всяком случае, я так думала.

Дельфина, квартира у меня своя. Давать деньги на коммуналку он стал только после того, как я стала настойчиво требовать, продукты покупаем по очереди. Вообще, вижу, что покупает себе новые вещи, парфюм, камеру недавно купил дорогую себе, а на меня особо не тратится.
Да, я рассказала ему о разговоре с его бж, и о том ,как она плакала. Он был в таком восторге, таком возбуждении, что я пожалела о том, что сказала. Он как будто наслаждался ее болью, у него прямо настроение улучшилось. Садист какой то.
Хочу с ним расстаться и уже никакого брака мне с ним не надо и никакого интим
Лира_
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:29
Пол: женский
Откуда: Провинция

Re: На чужом несчастье?

Сообщение Лира_ »

 
Ванильная, простите, возможно я сделаю вам больно, но как вы считаете, а он мог сойтись с вами для того. чтобы сделать больно бывшей жене? Этим можно как раз объяснить его холодное к вам отношение. Мол, какая разница с кем, а тут и еще женщина оказалась такая, какую показать не стыдно никому, и опять же - экономия ему - свои деньги - все в кармане.
Сегега1979
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 18 дек 2015, 14:49
Пол: мужской
Откуда: Екатеринбург

Re: На чужом несчастье?

Сообщение Сегега1979 »

 
Лира123 писал(а):Ванильная, простите, возможно я сделаю вам больно, но как вы считаете, а он мог сойтись с вами для того. чтобы сделать больно бывшей жене? Этим можно как раз объяснить его холодное к вам отношение. Мол, какая разница с кем, а тут и еще женщина оказалась такая, какую показать не стыдно никому, и опять же - экономия ему - свои деньги - все в кармане.
Присоединись к мнению Лиры. Как-то не складывается. 2 года как развелся, жена борется, страдает.... И телефон Ваш попал к ней... Странно это всё. Больше похоже на манипуляцию и досадить жене.
Ванильная
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 26 май 2016, 08:59
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: На чужом несчастье?

Сообщение Ванильная »

 
Мне тоже приходила эта мысль в голову. Он как будто мстит ей. Когда мы только начали встречаться (без интима), он уже сообщил ей обо мне, и сказал, что спит со мной. Зачем то вводит ее в курс дела наших отношений. У нее после этих новостей совсем "крышу сносит", она плачет, звонит ему. А он наслаждается.
Она очень красивая женщина.
Я его как то спросила, зачем он над ней издевается. Он ответил: " Знаешь какой кайф бросить гордячку и красавицу и поставить ее на колени"
Говорю же, садист.
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: На чужом несчастье?

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
Если хотите расстаться, то расставайтесь. И не думайте о том, что он подумает, как отреагирует. Это, в конце концов, его проблемы. А после подумайте о себе. Потому что вот это:
Ванильная писал(а): Я хотела тепла, любви, ну и близости конечно. Думаю, что сошлись мы именно на почве интима.
совсем не норма для порядочной женщины. Всем хочется тепла и любви, но не все пойдут на такие сомнительные отношения. То, что мужчине хотелось секса и поднятия своего ЧСВ, очевидно. Никаких чувств к Вам он не испытывает, кроме похоти.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18753
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: На чужом несчастье?

Сообщение Delfina »

 
Ванильная писал(а): Хочу с ним расстаться и уже никакого брака мне с ним не надо и никакого интим
Ещё один плюс к расставанию вот это:
Ванильная писал(а):Я его как то спросила, зачем он над ней издевается. Он ответил: " Знаешь какой кайф бросить гордячку и красавицу и поставить ее на колени"
Говорю же, садист.
Отношения между ними продолжаются, хотя они развелись и интима нет. Есть эмоциональная связь между ними, они продолжают жить страстями. Вы невольно втянуты в эти их отношения, поэтому вам противно. Фактически у вас любовный треугольник: вы-мужчина-его бывшая жена.
Нельзя сходиться с мужчиной, который хочет что-то доказать своей бывшей, это значит, что они не отлепились друг от друга и нуждаются друг в друге.
Ванильная, спасибо за честные ответы! Не часто на форуме обратившийся готов к честности. :give_rose:
Ванильная писал(а):Отвечу участникам предельно честно. У меня давно не было мужчины. Я хотела тепла, любви, ну и близости конечно. Думаю, что сошлись мы именно на почве интима.
Это признание себе дорого стоит!
Ответить

Вернуться в «Роман с семейным человеком»