Прошу помощи разобраться в своей ситуации и пережить свои чувства

Ситуации "романа" с семейным человеком.
Ольга9008
Участник
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 19 авг 2016, 14:15
Пол: женский
Откуда: Якутия

Re: Прошу помощи разобраться в своей ситуации и пережить свои чувства

Сообщение Ольга9008 »

 
Пьяный пикачу, Вы думаете что мои родители или в какой то друзей семье не разговаривают что ли что в их семье не так. Разговаривают и не слышат друг друга. Вот после этого и идут изменять чаще всего мужики. Женщине сложнее. А всё просто! Люди эгоисты и на компромиссы никто не хочет идти. Ну чаще всего на них идут конечно женщины. Лучше купить запчасть например на машину чем новое платье жене правильно? А вот когда у Вас с милым схожа логика, вы с ним можете любые темы обсудить и не поспорить тогда это Ваш человек. Тогда и он компромиссы находить будет и Вы. На этом и строится семья. На взаимопонимании на взаимоподдержке.
Создать семью после 40
Ольга9008
Участник
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 19 авг 2016, 14:15
Пол: женский
Откуда: Якутия

Re: Прошу помощи разобраться в своей ситуации и пережить свои чувства

Сообщение Ольга9008 »

 
Леночка, так у нас выходит вся страна блудит. Ну те кто ещё не женаты и не замужем. Все грешники.
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Прошу помощи разобраться в своей ситуации и пережить свои чувства

Сообщение Korbette »

 
Ольга, обратите особое внимание, осуждается не человек. Осуждается грех. "Надо любить пьяницу, чтобы бороться с грехом алкоголизма". Понимаете разницу? Вы - такая же, как все, не хуже и не лучше. Каждый человек знает свои грехи и несет за них свои последствия. После развода как раз противопоказано куда-либо бежать. Нужно год-два побыть одному, разобраться, почему разрушилось Божье устроение - семья. Ваша мама имела полное право, как невиновная сторона, подать на развод. А как бы после этого жизнь сложилась - никто не знает. Может быть, получив ультиматум, Ваш папа одумался, раскаялся и стал бы примерным семьянином. Кто знает? Выписать "волшебный пендель" гуляющему мужу - это поступок. Но и уважения к себе она бы заработала. А может, осталась бы на всю жизнь одна, жила бы по чести и по совести, дочек воспитывала бы в строгости. Чтобы потом дочки не бегали как не нормальные от мужика к мужику и не страдали бы при этом от собственной глупости и жадности.
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Прошу помощи разобраться в своей ситуации и пережить свои чувства

Сообщение Korbette »

 
Ольга, почитайте вот эту статью. К сожалению, многие живут в блуде, но не все, не правда Ваша. И нельзя этим себя оправдывать. Священник Дмитрий Шишкин в статье "За каждую пядь семьи" как раз об этом и пишет. https://www.pravoslavie.ru/46617.html
NataMinsk
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 625
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 20:33
Пол: женский
Откуда: Беларусь

Re: Прошу помощи разобраться в своей ситуации и пережить свои чувства

Сообщение NataMinsk »

 
Ольга9008 писал(а):так у нас выходит вся страна блудит.
А вы это только что заметили? С развитием средств массовой информации блуд, к сожалению, стал уже нормой. И результат налицо - зашкаливающее количество разводов и подростковых самоубийств. Только вот отвечать перед Богом будем не всей страной, а каждый за себя. И я бы не сказала, что прям "вся страна блудит". Смотря куда смотреть :) Важную роль играет круг общения. Когда я была студенткой, жила в общежитии- вокруг меня блудили все. Сейчас общаюсь в основном с верующими людьми, подруги все многодетно-замужние- вокруг меня никто не блудит. Вам Стараюсь правильно написала: "Вы просто не можете выйти в другой круг представлений о жизни, где есть другие мужчины, с другим уровнем ответственности, с другим отношением у женщинам, к семье, к верности."
Ольга9008
Участник
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 19 авг 2016, 14:15
Пол: женский
Откуда: Якутия

Re: Прошу помощи разобраться в своей ситуации и пережить свои чувства

Сообщение Ольга9008 »

 
Я Вас поняла. Всё поняла. Всем большое спасибо. Считаю что больше не стоит эту тему развивать.
Ольга9008
Участник
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 19 авг 2016, 14:15
Пол: женский
Откуда: Якутия

Re: Прошу помощи разобраться в своей ситуации и пережить свои чувства

Сообщение Ольга9008 »

 
Я просто блудная поэтому долго не доходило что вы мне тут рассказываете.
Марыся
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:56
Пол: женский
Откуда: г. Москва

Re: Прошу помощи разобраться в своей ситуации и пережить свои чувства

Сообщение Марыся »

 
Ольга9008 писал(а):Я просто блудная поэтому долго не доходило что вы мне тут рассказываете.
Ольга, это ваше право жить так, как вы хотите и быть той, какой хотите. Запретить вам иметь те заблуждения о семье, ее построении, изменах, которые вы нам тут привели, мы вам не можем. Однако жизнь - хороший учитель. Один из ее уроков вы сейчас проходите - о бесперспективных отношениях с чужим неверным мужем. Правда, вы пока верите, что неверным он был только с женой, вы - дело другое.
А вот ерничать не нужно, вам здесь искренне пытались помочь.
И это тоже - только ваш выбор, воспользоваться ли здравыми советами и полезными материалами.
Тема закрыта по просьбе автора.
Ольга9008
Участник
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 19 авг 2016, 14:15
Пол: женский
Откуда: Якутия

Какие личностные характеристики могут привлечь женатого человека?

Сообщение Ольга9008 »

 
Доброго времени суток. Разбираюсь в себе потому как наконец дошло что в свою жизнь привлекаю женатых людей, либо слабаков которых нужно пожалеть. Отчего это? Вчера размышляла по этому поводу. Решила что я чрезмерно самостоятельна и независима. А разве это плохо? Ещё нашла самую важную ошибку. Я не могу вовремя сказать СЕБЕ нет. Ни себе ни этому человеку. Не торопиться развивать отношения. Это тоже моя ошибка. Нужно полностью менять сознание.
Марыся
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:56
Пол: женский
Откуда: г. Москва

Re: Какие личностные характеристики могут привлечь женатого человека?

Сообщение Марыся »

 
Ольга9008 писал(а):Доброго времени суток. Разбираюсь в себе потому как наконец дошло что в свою жизнь привлекаю женатых людей, либо слабаков которых нужно пожалеть. Отчего это? Вчера размышляла по этому поводу. Решила что я чрезмерно самостоятельна и независима. А разве это плохо? Ещё нашла самую важную ошибку. Я не могу вовремя сказать СЕБЕ нет. Ни себе ни этому человеку. Не торопиться развивать отношения. Это тоже моя ошибка. Нужно полностью менять сознание.
Ольга, эти и другие смежные вопросы уже обсуждались в вашей первой теме, которую вы сами попросили закрыть.
Сейчас вы создали вторую такую же по сути тему, в нарушение Правил нашего форума.
Это чистой воды своеволие, вот вам и первая характеристика, которая привлекает в вашу жизнь недолжных мужчин.
Вам дали очень много дельных советов в том числе и по существу поставленных в этой теме вопрсов. Изучайте матчасть, вас крайне необходима самостоятельная работа над собой. В противном случае, и ваша первая тема превратиться в хождение по кругу, и ее придеться закрыть окончательно ввиду вашего нежелания работать над собой.

Эта тема закрывается.
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Прошу помощи разобраться в своей ситуации и пережить свои чувства

Сообщение Korbette »

 
Ольга, у Вас все признаки женщины-спасательницы. Почитайте об этом у Валентины Москаленко. Есть такая книжка ее, "Зависимость - семейная болезнь". Корни идут из детства. Возможно, в детстве Вы в чем то замещали свою маму и становились, как взрослая, рядом с отцом. Возможно, Вы редко видели отца, либо от него любви и внимания было вам мало, и Вы "Зарабатывали" эту любовь хорошим поведением, успехами, помощью по хозяйству. Теперь во взрослом состоянии Вы пытаетесь "спасать" ваших мужчин, которые вам попадаются на пути, при этом задвигая на задний план свои чувства и потребности. Это один из элементов созависимого поведения.
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Прошу помощи разобраться в своей ситуации и пережить свои чувства

Сообщение Korbette »

 
Еще по теме "спасательства" рекомендую почитать книгу: Норвуд Робин. «Надо ли быть рабой любви?» или "Женщины, которые любят слишком сильно". А так же статью Е.В. Емельяновой "Треугольник спасательства". Одобрено модератором. Эллора.Вы ошибочно думаете, что помогая мужчине там, где он может и должен справится сам, Вы проявляете себя как слишком сильная и независимая. Наоборот, эта Ваша потребность "спасать" мужчин и есть признак Вашей зависимости от мужчин, от отношений. И то, что Вы не можете вовремя сказать "нет" - это тоже признак эмоциональной зависимости. В этом нет ничего уникального. Обычная обывательская гедонистическая аддикция. Гонка за удовольствиями. Надо Вам разобрать это в себе и исправлять, избавляться от этого. Есть признаки, по которым очень легко определить, любовь это, или зависимость. "И с ним хорошо, и без него хорошо" - любовь, а все остальное - зависимость, сначала "с ним хорошо, а без него плохо", а потом неизбежно наступает стадия "и с ним плохо, и без него плохо". Наверное, Вы и сами это почувствовали. Надо развивать себя, как личность, чтобы не впадать в такие зависимости от людей. И да, это трудно. Сложно. Не удобно. Как в любой борьбе с любой зависимость, бывает период ломки, но это надо перетерпеть, переждать, будет так называемый "переход через пустыню", даже физические ощущения негативные могут быть. Но надо держаться, не срываться. Выдержать паузу. И говорить себе: я справлюсь!
Закрыто

Вернуться в «Роман с семейным человеком»