С чувством вины , что я разрушила семью встречались с ним дальше

Ситуации "романа" с семейным человеком.
MarinochkaMay
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 07 окт 2016, 14:43
Пол: женский
Откуда: Иркутск

С чувством вины , что я разрушила семью встречались с ним дальше

Сообщение MarinochkaMay »

 
Название темы изменено. Narine

Помогите пожалуйста! Около 6.5 лет назад познакомилась с парнем,сначала общались как друзья. Потом влюбились. Узнаю что он женится- ухожу. Случайно встретились с ним через пол года в магазине. В глазах было столтко боли у него. После этого он начал писать. Что любит меня, что его обманули, что его жена забеременела не от него, нагуляла ребенка, а ее родители поставили ему условие либо статья либо женись. Плакал что над ним смеется вся деревня,что обвели его вокруг пальца. Я поверила и согласилась встретиться с ним. При встрече я никогда не видела чтобы мужчина был так подавлен и видела,что его это гнетет. Говорил разводиться будет с ней. Жизнь сломала ему. Так завязались наши отношения. Со стороны ее родственников сыпались угрозы в мою сторону. Через 5 месяцев она подала на развод. Родила. Но каково было мое удивление когда через пол года рождения она выставила фото ребенка и это была копия его маленького...... Сколько я испытала боли и пролила слез тогда. Плакала, кричала за что ты меня обманул так(я в него влюбилась по уши) на что он ответил. Я тебя сильно полюбил и не мог без тебя. С чувством вины , что я разрушила семью встречались с ним дальше. Так как чувств не деть никуда. Он бегал к бывшей жене, под предлогом что к ребенку поспать.... Я терпела это долго. Потом она стала жить с мужчиной одним.расстались они через пол года, он опять стал туда бегать. Нервы трепать,но мне говорил я с ней никогда теперь не буду. Потрепанная овца волку больше не нужна. Через год она снова сходится с мужчиной и опять через пол года расстается. Он снова туда начинает ездить раз в месяц во время нашей ссоры. Я иерпела.... Но однажды появился молодой человек. Понравился по общению, и я сказала своему парню что на этом все. Наврала что люблю другого. Он плакал в течение полу месяца каждое утро караулил у работы чтобы поговорить. Но я стояла на своем. ... Сменила номер. Прошло 2 месяца он нашел номер через Дром( продавала машину) так снова стали общаться,я новому молодому человеку сказала что не могу так. Я люблю другого. Немогу забыть его. И встретилась со своим бывшим мужчиной. Все снова всплыло в памяти....я была самой сча тливой. Но через 3 дня он мне сказал я не люблю тебя больше. Ты сама все разрушила, я взяла телефон и написала его бывшей вы вместе м ним? Но ответа тогда не было. Единственное с его номера посыпались оскорбления типа то ты лезешь,тебе никто не мешал. Столько боли было на душе,я думала с ума сойду, каждый день ревела.ничего не хотела,ни на работу,ни есть,ни гулять,ничего..... Он появлялся через неделю говорил что не может забыть ,что любит, что с ума сойдет без меня.я думала одумался.но опять напрасно. Так длилось 4 месяца.... И вот крайний раз мы встретились все было хорошо неделю и потом он пишет смс.Извини но я не могу,думал изменится что то. А не меняется,я не буду ни с ней ни с тобой. Я снова пишу его жене. На что услышала ответ что он живет в семье.... Снова эта боль....снова это безумие,просыпаешься утром и понимаешь что ты одна.... Вот уже 3 дня прошло ни весточки от него. Я настраива себя что все. Это конец. Так не может продолжаться больше. Помогите справиться с этой болью,разочарованием. Уже и о суециде подумывала,но не могу,родителей жалко,понимаю что лучше не сделаю.
Диагностика добрачных отношений
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: помогите справиться и разобраться

Сообщение Нина Вишневская »

 
Марина, а за что Вы его так "любите"? Если посмотреть на поступки, то кроме его вранья и вашего интима ничего и нет. Вы настолько увязли в его лжи, что уже принимаете это за допустимое отношение. Ваши смс его жене это вообще за гранью самоуважения. Вы ЧЕГО добиваетесь?

Скажите, ЧТО Вы хотите от него? Он уже показал делами, что ничего Вам не даст в плане приличного общения. Будет вот так: интим, расставания, встречи при продаже чего-нибудь и где-нибудь, ваше согласие на очередной интим, его уход, ваша истерика. Это любовь?
Помогите справиться с этой болью,разочарованием. Уже и о суициде подумывала,но не могу,родителей жалко,понимаю что лучше не сделаю
Родителей жалко-это уже ответственные слова. Перед родителями Вы имеете ответственность. А перед собой почему не имеете? У Вас какое образование? Откуда такое стремление быть легко доступной для чужого мужа?
Вот уже 3 дня прошло ни весточки от него. Я настраива себя что все. Это конец
А это всегда был конец, даже в самом начале. И блудные отношения ничего не дают, кроме внутреннего развала. Вы это чувствуете сейчас.

Какая помощь нужна Вам? Рассказать о чем? Что в чужую семью лезть нельзя, даже если муж ноет о своей несчастной доле и не знает от кого рожает его жена? Это ж всё сказки. А правда в том что, что нужно уметь сказать себе НЕТ. Вы умеете это себе говорить?

На что вы рассчитывали в этой связи? Для чего много раз то возвращались, то уходили? Где цель?
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: С чувством вины , что я разрушила семью встречались с ним дальше

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
Автор, все как и у всех: кроме пустых обещаний и красивых слов ничего нет. Конечно, как тут устоишь, когда мужчина плачет, правда?

Если серьезно: чего Вы ожидали от таких отношений? Все его слова - это стандартные уловки женатиков ("я не могу сейчас развестись", "у нас секса не было 5 лет", "живем как соседи" и т.д). Что, кроме секса и страсти Вас связывало? Если Вы посмотрите глубже, то сами поймете, что все было ясно с самого начала. НЕЛЬЗЯ брать чужое. А Вы взяли. Увы, теперь расплачиваетесь.

Давайте, вытирайте слезы, берите себя в руки и вылезайте из болота. Многие из нас смогли, сможете и Вы. Почитайте материалы сайта про связь с женатым мужчиной, почему это плохо и как с этим быть.
Blaumink
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 14 окт 2014, 15:26
Пол: женский
Откуда: Рига, Латвия

Re: С чувством вины , что я разрушила семью встречались с ним дальше

Сообщение Blaumink »

 
Здравствуйте, Марина!

В Вашей истории много раз звучат слова "люблю", "любит", но вот в действительности на любовь такая Санта-Барбара ну совсем никак не походит. Взгляните сами как бы со стороны, на что Вы потратили почти 7 лет своей драгоценнейшей жизни: море зависимости, страстей, безрассудных эмоций, эгоизма, игры чувствами и судьбами – своей и других людей. Хорошо ли жить на этом смердящем вулкане? – думаю, Вы в полной мере уже прочувствовали на себе, что ответ на этот вопрос - ужасно. Ведь такая жизнь довела Вас вплоть до крамольной, противоестесственной мысли:
MarinochkaMay писал(а):Уже и о суциде подумывала
А вот это решение (причем неоднократное!) и было краеугольным камнем болота, в которое Вы себя загнали:
MarinochkaMay писал(а):С чувством вины , что я разрушила семью встречались с ним дальше. Так как чувств не деть никуда.
Совесть, которая неслучайно считается голосом Бога в сердце человека, Вам изо всех сил кричала остановиться – отсюда Вы и чувствовали вину. Но Вы решили прислушаться не к совести, а к неким "чувствам". Признайтесь себе честно, что это были за чувства – уязвленного самолюбия и желания "обскакать" жену? Чувство собственничества? Боязнь одиночества? Какой был Ваш мотив забыть про все, про свою честь и достоинство, наплевать на законную жену, ее родственников и маленького ребятенка? Не подумайте, пожалуйста, что я Вас обличаю, Марина. Просто сейчас для Вас крайне важно увидеть вещи в их истинном свете, чтобы выбраться из ситуации. Ведь это кошмар, что происходит у Вас!
MarinochkaMay писал(а):Что любит меня, что его обманули, что его жена забеременела не от него, нагуляла ребенка, а ее родители поставили ему условие либо статья либо женись. Плакал что над ним смеется вся деревня,что обвели его вокруг пальца.
Какой бедный и несчастный, а Вы, настоящая мать Тереза, пожалели и спасли его! Кстати, за что ему грозила статья – не была ли та девушка несовершеннолетней? Или он был связан с криминалом, и родители жены его этим шантажировали?
MarinochkaMay писал(а):Но каково было мое удивление когда через пол года рождения она выставила фото ребенка и это была копия его маленького...... Сколько я испытала боли и пролила слез тогда
Но не сделали тогда никакого вывода, что он лжец и способен оговорить другого человека в таких серьезных вещах. А самое главное – не считается с чувствами других, что и делал с Вами все это время. Меняет свои слова с переменчивостью ветра:
MarinochkaMay писал(а):Я тебя сильно полюбил и не мог без тебя.
MarinochkaMay писал(а):он мне сказал я не люблю тебя больше.
MarinochkaMay писал(а):говорил что не может забыть ,что любит, что с ума сойдет без меня.
MarinochkaMay писал(а):Извини но я не могу,думал изменится что то. А не меняется,я не буду ни с ней ни с тобой.
Что это??? Как Вы вообще можете допускать такие отношения в своей жизни?

И еще. Вы постоянно говорите о своей боли, слезах и страдании. А о тех муках, которые Вы причинили законной жене и матери его ребенка, Вы когда-нибудь задумывались? Этот мужчина – чужой. Взяв чужое, Вы за это сейчас расплачиваетесь. И прекратить Вашу боль можно только одним способом – вернуть чужое на место, убежать оттуда раз и навсегда и никогда больше о нем не вспоминать.
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: С чувством вины , что я разрушила семью встречались с ним дальше

Сообщение Капля дождя »

 
MarinochkaMay писал(а): Потрепанная овца волку больше не нужна.
Это он говорил про свою жену. Вы ему верили. Теперь на месте этой овцы - Вы. А он всё такой же, только не волк, а зайчик-побегайчик, бегающий туда, где больше пригреют, пожалеют.
У него "сильно полюбил" к Вам образовалось? Такое, что даже на развод не сам подал, а жена не выдержала?
Столько было звоночков о том, что это ненадёжный, лгущий человек, но Вы желали только исполнения своего "хочу". Может пора вспомнить про слова "надо", "гордость", "самоуважение" и оставить ту женщину в покое?
NataMinsk
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 625
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 20:33
Пол: женский
Откуда: Беларусь

Re: С чувством вины , что я разрушила семью встречались с ним дальше

Сообщение NataMinsk »

 
MarinochkaMay писал(а):Случайно встретились с ним через пол года в магазине. В глазах было столтко боли у него.
У человека медовый месяц недавно закончился, а вы там "столько боли" увидали..Автор, мне кажется, вы выдаёте желаемое за действительное. Какая такая боль когда у человека молодая жена под боком? Не боль там, а персональный спектакль для вас с вот этими рассказами в пользу бедных:
MarinochkaMay писал(а):Что любит меня, что его обманули, что его жена забеременела не от него, нагуляла ребенка, а ее родители поставили ему условие либо статья либо женись. Плакал что над ним смеется вся деревня,что обвели его вокруг пальца.
MarinochkaMay писал(а):Я поверила и согласилась встретиться с ним.
Вот отсюда и начинается уже ВАША ответственность в этом грязном деле. Покопайтесь в себе в поисках ответов на вопросы: почему поверили очевидной лжи, почему собственные хотелки позволили вам переступить через мораль?
MarinochkaMay писал(а):Сколько я испытала боли и пролила слез тогда.
MarinochkaMay писал(а): Снова эта боль....снова это безумие,просыпаешься утром и понимаешь что ты одна....
Вся ваша боль это, по сути, вопль ущемлённого самолюбия, как у ребёнка в песочнице, когда у него забирают чужую игрушку, которую он хочет взять себе. Вам этот мужчинка никто, он вам ничего не должен, у вас с ним нет ни совместных детей, ни имущества, ни друзей, ни родственников..А вот у жены всё это с ним общее, это ей он обещал быть верным, это за ее жизнь он добровольно(!) взялся нести ответственность.Поверьте, ей гораздо больнее чем вам, больно и за себя и за ребёнка.
MarinochkaMay писал(а):но мне говорил я с ней никогда теперь не буду. Потрепанная овца волку больше не нужна.
Потрепанный кобель возомнил себя волком :) Смешно, если бы не было так грустно.
MarinochkaMay писал(а):Помогите справиться с этой болью,разочарованием.
Автор, вам нужно не бежать от этой боли, а принять её как заслуженное наказание (т.е. вразумление) чтобы впредь не вступать в отношения с чужими мужчинами. Почитайте вот эти статьи https://www.realove.ru/main/zhenatyj-ljubovnik https://www.realove.ru/main/what_is_love?id=253 https://www.realove.ru/main/what_is_love
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18752
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: С чувством вины , что я разрушила семью встречались с ним дальше

Сообщение Delfina »

 
Мариночка, не надо себя лишать жизни из-за этого некрасивого поступка. Вы правильно написали, что есть ваши родители, для которых такой удар будет невыносимым. Давайте, посмотрим немного вперед в будущее. Всё можно исправить и изменить. Покайтесь искренне в этом тяжком грехе и начинайте новую счастливую жизнь . И Господь , и ваши родители вас поддержат в этом.
MarinochkaMay
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 07 окт 2016, 14:43
Пол: женский
Откуда: Иркутск

Re: С чувством вины , что я разрушила семью встречались с ним дальше

Сообщение MarinochkaMay »

 
Вот и прошло уже 2 недели. Пытаюсь жить заново. За это время мною пепечиианно много форумов и статей по данной тематике. И просто в ужас кидает сколько нас таких..... О том что задето самолюбие и эго ...это полнейший бред. Я ведь действительно любила его. Растворялась в нем. Мне все говорили посмотри на себя ты как привороженная,одержимая им. Я такой человек который не может без эмоций... Когда все слишком гладко меня не устраивало....но я не хотела такого.... Эти 2 недели просто ад....бодь в душе. Каждый день,повторюсь абсолютно каждый день думаю о нем... Мне к психологу пора..... Я держу себя в руках. Не пишу,не звоню. Т.к только с помощью таких форумов понимаю что натворили.... Правильно говорят.... Не мсти сам. Посмотри как красиво это сделает жизнь.... Вот я и получаю свое.... Уже кажетс я что я не смогу ни с кем быть уже...столтко времени потеряла.а ведь могла и замуж выйти и дети бы были... Когда уже это состояние отпустит меня. Как хочется закрыть глаза-открыть и этого ничего нет...
MarinochkaMay
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 07 окт 2016, 14:43
Пол: женский
Откуда: Иркутск

Re: С чувством вины , что я разрушила семью встречались с ним дальше

Сообщение MarinochkaMay »

 
Спасибо огромное всем вам. :give_rose: :give_rose: Толтко здесь могу высказаться ....ведь своим я не могу рассказать это.... Спасибо что помогаете.. Кто то хоть и жестко-но это жизнь. Это только делает сильнее..спасибо что уделяете свое внимание и помогаете людям своими мнениями,высказываниями,возможно опытом. Правда.... Знала бы я тогда что все это ложь..... И почитала бы тогда я эти форумы. Быть может не прошла бы через это и жила счастливо.не 6 лет жизни а сплошные грабли... :xsunx:
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: С чувством вины , что я разрушила семью встречались с ним дальше

Сообщение Korbette »

 
Мариночка, есть ли у Вас раскаянье о том, что влезли в чужую семью? Есть ли у Вас понимание того зла, что Вы натворили чужим людям и себе самой? Понимаете ли, что отдали свои годы жизни пустому, никчемному, лгущему человеку? Что для Вас избавление от всей этой зловонной субстанции и очищение души - единственный выход и спасение. Ворованным добром не построишь дом. Сейчас Вам важно осознать, что перемены неизбежны. Что кризис и осознание ситуации даны вам во благо и во спасение. Эмоции надо уметь держать при себе, понимаете? Точно так же, как младенец учиться ходить и не делать в штанишки, взрослый человек учится управлять своими эмоциями. Взрослейте, анализируйте свои ошибки. И пусть до вас дойдет простая мысль: настоящая любовь, она другая. Она без страстей. Она рождается только в законном браке и то спустя несколько лет, ее строят сознательно два человека. А тот накал страстей, что Вы испытали, это всего лишь страсти, да и то нелегальные. У Вас есть возможность все исправить, забыть его и жить дальше нормальной здоровой жизнью, по чести и по совести.
MarinochkaMay
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 07 окт 2016, 14:43
Пол: женский
Откуда: Иркутск

Re: С чувством вины , что я разрушила семью встречались с ним дальше

Сообщение MarinochkaMay »

 
Да это все есть... Я сейчас и понимаю что тогда испытала жена его..... Ей в сотню раз больнее было....но я не со зла. Я правда поверила человеку.... Быть может что в свои 19 лет я тогда не встречалась с людьми которые так правдоподобно врали бы.... Дура... Ей богу... Я ооооооооочень надеюсь что все это закончится скоро и больше не будет в моей жизни этого человека. Единственное что меня гложит. .. Так это то что так охото ему просто отомстить за все... Знали бы его родители какой он на самом деле....что уж удивляться... Про мать говорил что она не родная ему. А узнала потом от других что все иначе.... Говно на палке ....
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: С чувством вины , что я разрушила семью встречались с ним дальше

Сообщение Korbette »

 
Только Вы сами в своей же голове способны поставить жирную точку в этой некрасивой и разрушающей вас же истории. Не "надеюсь что все это закончится скоро". Не закончится, пока Вы сами это все мусолите у себя в голове. А самой, дорогая автор, работать над этим надо, и очень серьезно. Вы духовно больны, вы в опасности. Берите себя в руки и выздоравливайте. Гоните прочь от себя все мысли "в ту сторону". Что там думают о никчемном человеке отец и мать, да вам-то какая разница? Про месть зачем думаете? Это не душеполезно. Приходят мысли о нем - тут же молитесь короткой простой молитвой. Господи, помилуй!
MarinochkaMay
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 07 окт 2016, 14:43
Пол: женский
Откуда: Иркутск

Re: С чувством вины , что я разрушила семью встречались с ним дальше

Сообщение MarinochkaMay »

 
lenochka66, спасибо... Спасибо, что находите 5 минут для ответа людям,которым нужна помощь,поддержка и которых нужно направить в нужное русло.Откуда в вас столько мудрости? Вы правда молодцы :give_rose: :give_rose: :give_rose:
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: С чувством вины , что я разрушила семью встречались с ним дальше

Сообщение Korbette »

 
Мариночка, наш форум - практический. А значит, для желающих работать над собой. Это не легко и не просто, это как плыть против течения, это когда ломаются стереотипы. Только от Вас самой сейчас зависит, что Вы вынесете из этой кризисной ситуации. Вы сама - какая? Сейчас. А какой хотите стать? План действий. Осознали? Начинайте работу. Здесь очень много статей, материалов. Есть Заочная школа любви. Там все по полочкам разложено. Почитайте, изучите, поймете внутри себя "куда жить". И через какое-то время станет легче. Пишите нам о результатах работы. Не торопитесь. Подумайте еще раз обо всем, советы и статьи почитайте.
MarinochkaMay
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 07 окт 2016, 14:43
Пол: женский
Откуда: Иркутск

Re: С чувством вины , что я разрушила семью встречались с ним дальше

Сообщение MarinochkaMay »

 
Кто бы знал как ломает. Медленно,но верно сносит "крышу".
Мариника
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 10:39
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: С чувством вины , что я разрушила семью встречались с ним дальше

Сообщение Мариника »

 
Марина, а конструктив где? Крыша у любого поехать может, если не держать.
Ломает вас, потому что у вас любовная зависимость. Сродни алкогольной или наркоманической. Не путать с Любовью.Механизмы те же. Терпите ломку. Единственный способ для облегчения ломки это читать мат часть на тему любовной зависимости, на тему семьи и отношений с женатым. Читаете? Осмысливаете?
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: С чувством вины , что я разрушила семью встречались с ним дальше

Сообщение Капля дождя »

 
MarinochkaMay писал(а):Кто бы знал как ломает. Медленно,но верно сносит "крышу".
Знаем по собственному опыту, не Вы одна это проходили.
Вы сейчас или выстоите, или разрушите свою жизнь совсем.
Сил Вам!
Blaumink
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 14 окт 2014, 15:26
Пол: женский
Откуда: Рига, Латвия

Re: С чувством вины , что я разрушила семью встречались с ним дальше

Сообщение Blaumink »

 
Мариночка,

Вы огромная молодец, что решили и следуете своему решению все прекратить! Держитесь, претерпите, острый период обязательно пройдет. А когда станет легче, будете вспоминать все это как помутнение разума, как болезнь. И потом, когда Вы выдержите все, будете очень сильно себя за это уважать, и на душе будет легко и светло от чистой и честной жизни.

И вот еще какой момент:
MarinochkaMay писал(а):Единственное что меня гложит. .. Так это то что так охото ему просто отомстить за все... Знали бы его родители какой он на самом деле....что уж удивляться...
Вам сейчас нелегко, и в данный момент Вас одолевают тяжелые эмоции. Но при этом желание мести будет работать против Вас – разъедать изнутри, кипеть и клокотать, только ухудшая Ваше состояние. Если получится, Вам бы стараться отгонять мысли о мщении от себя. Не потому что он хороший – понятно, что он поступал против честности и справедливости, а потому что самое лучшее лекарство для Вас – это достичь безразличного отношения к нему. Такого, когда никакая мысль о нем не вызывает эмоций, Вам ровно и спокойно и на самом деле просто без разницы, какой он, как поступил, что он и как он. Не сразу, но со временем это достижимо.
Ведь дорогу осилит идущий! :give_heart:
MarinochkaMay
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 07 окт 2016, 14:43
Пол: женский
Откуда: Иркутск

Re: С чувством вины , что я разрушила семью встречались с ним дальше

Сообщение MarinochkaMay »

 
У меня не тоько к нему зависимость....это полная попа.... Но и интернетная ...штудирую их странички в соц сетях,аж самой противно. Просто с ума уже схожу. Знаю что сама виновата. Но как принять тот факт что 6 лет с человеком была, который на деле подлецом оказался.пыль в глаза пускал. Как долго эти круги ада будут продолжаться-что не день, то сплошная боль. Читаю тут разные статьи кто в такой же ситуации. Люди уже и месяц не созваниваться, а все так же испытывают боль и муки. Я думала,что эти 2 недели самые тяжёлые.а нет..... Видимо еще столько придется натерпеться и не сломаться.
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: С чувством вины , что я разрушила семью встречались с ним дальше

Сообщение Капля дождя »

 
MarinochkaMay писал(а):У меня не тоько к нему зависимость....это полная попа.... Но и интернетная ...штудирую их странички в соц сетях,аж самой противно. Просто с ума уже схожу.
Примите для себя первое правило - не проверять их страницы хотя бы месяц, и вообще, в соц сети месяц не заходить. Ничего страшного за это время не случится.
Бейте себя по рукам, если они полезут куда не надо, но избавляйтесь от этой привычки.
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: С чувством вины , что я разрушила семью встречались с ним дальше

Сообщение Нина Вишневская »

 
MarinochkaMay писал(а):У меня не тоько к нему зависимость....это полная попа.... Но и интернетная ...штудирую их странички в соц сетях,аж самой противно. Просто с ума уже схожу
Марина, если вы уже осознали, что ваша проблема сродни проблеме некого вируса, который сам собой из организма не вылезет, то будьте готовы к периоду лечения, во время которого вам тоже будет не просто. Это болезнь, вот такое ваше состояние-это болезнь.
Вы видите: что происходит в вами? Вы подпитываете в себе именно состояние болезни. Все эти просмотры их страничек-это продлевание периода болезни.
Только вы сама можете отдать себе приказ и переоценке своих действий. Мотивацией является качество вашей жизни. Вам нужно понять, что вот такое продолжение штудирования-это воровство своего времени. А уж о качестве ваших чувств во время получения той информации вообще говорить трудно: вы словно уничтожаете себя.
Знаю, что сама виновата. Но как принять тот факт что 6 лет с человеком была, который на деле подлецом оказался. Пыль в глаза пускал
Принимай или не принимай этот факт-он уже свершился. Вы уже словно отравили свою душу, как можно отравить тело некачественной едой, некими вообще ненужными отношениями. Ваше ответы из разряда "почему" можно закрыть только ответом "потому". Да, ваша вина есть. Но нужно приобретать навык исправлять свои косяки.
Как долго эти круги ада будут продолжаться-что не день, то сплошная боль. Читаю тут разные статьи кто в такой же ситуации. Люди уже и месяц не созваниваться, а все так же испытывают боль и муки. Я думала,что эти 2 недели самые тяжёлые.а нет..... Видимо еще столько придется натерпеться и не сломаться.
У каждого этот период свой. Продолжайте читать сайт. И не просто читать: в эти минуты прочтения вам необходимо осознавать, что именно эта информация является исцеляющей. А информация с их страничек-убивающей. Постарайтесь некое расписания для выхода в интернет составить. А потом анализируйте: с какой целью Вы выходите туда. Это не сразу получится, но умение собой владеть и себе контролировать вам нужно. Будь в вашем резерве такое умение, вы б и не знали про те 6 лет. Их бы просто не было.
MarinochkaMay
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 07 окт 2016, 14:43
Пол: женский
Откуда: Иркутск

Re: С чувством вины , что я разрушила семью встречались с ним дальше

Сообщение MarinochkaMay »

 
Спасибо Вам, добрые люди,что помогаете выбираться людям из ямы. Постараюсь на время ограничить себя от соц сетей,если нет, думаю к психологу записаться что ли.. Иначе я просто сейчас занимаюсь самоуничтожением. Пытаюсь принять данную ситуацию,но не могу смириться.каждый раз когда мысли закрадываются в глову,пытаюсь оборвать их,иногда получается,а иногда просто дикая боль и слёзы самим льются из глаз,каждый день как в песне И.Дубцовой о нем и о нем,о нем и о неееем. Госпади.... Как жестока судьба.
Ответить

Вернуться в «Роман с семейным человеком»