Ждать и терпеть?

Ситуации "романа" с семейным человеком.
Pink moon
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 15 ноя 2016, 23:26
Пол: женский
Откуда: РФ

Ждать и терпеть?

Сообщение Pink moon »

 
Перенесено из Ситуаций любовных отношений. Лира


Здравствуйте, дорогие участники форума! Хочется услышать ваши советы. Знакома с парнем около пяти лет.Тогда, 5 лет назад, мы несколько месяцев встречались, отношения были неидеальны, он как бы скрывал их. Подозреваю, что уже был не одинок,когда мы познакомились. Потом встречи стали реже, он холоднее и я предложила расстаться. Потом, по прошествии нескольких месяцев, он позвонил и мы стали видеться редко- раз в три месяца, как друзья. Потом, в этом году встречи стали чаще, он стал дарить цветы, подарки, но вел себя по-дружески. Летом мы снова начали встречаться. Собирались вместе отдыхать ехать и накануне отъезда, я узнала, что он женат. Никуда не поехали, конечно. Он сказал, что подал на развод и разведется, независимо, буду с ним встречаться или нет. Я предложила ему еще подумать. Он повторился и мы продолжили общение. Знаю, это грех, но не смогла разорвать все. Он развелся, но отношения какими были, такими и остались. Он почти не говорит ласковых слов, часто забывает о моих просьбах, видимся мы раз в неделю, звонит он примерно, через день. Несколько раз я с ним говорила о том, нужно ли все это. Спрашивала, как он относится ко мне. Он говорит, что хочет быть со мной, но не хочет быть со мной постоянно. Говорит, что не знает, к чему это приведет. Говорит, что привык не сам любить, а чтобы его любили, что боится показаться назойливым, и что я потеряю к нему интерес. Он очень закрытый. Жена, сказал, его любила и пропала ему все, ждала его. И он женился. Но семейной жизни не выдержал. Секса у нас не было, я девственница, но он иногда остается у меня.И я не знаю, как мне быть. Он мне нравится, но отношение его нет.я чувствую себя одинокой. У меня есть ухажеры, хорошие ребята, но он мне нравится больше. За исключением этой ситуации с ложью, он человек хороший, добрый, помогает людям,не осуждает никого. Возраст у меня приличный 28 лет, в женской сфере нездорова, врачи советуют торопиться с беременностью. Ждать? Есть ли надежда и сколько лет? Как себя с ним вести? Снова уйти? Я с 18 лет молюсь о любви, муже, но Господь мне не дает его, как думаю, чтобы воспитать во мне терпение, я очень нетерпелива. Буду очень благодарна любому совету и мнению.
Создать семью после 40
Лира_
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:29
Пол: женский
Откуда: Провинция

Re: Ждать и терпеть?

Сообщение Лира_ »

 
Что тут сказать? Вы и правда думаете, что построите счастье на костях его жены? Очевидно, что перед вами обманщик, иначе зачем было ломать комедию и строить холостого парня? Прекращайте эти отношения, ничего, кроме боли они не принесут. Обратите внимание на свободных мужчин. Часто за деревьями мы не видим леса.
Heather
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 01:11
Пол: женский
Откуда: Украина

Re: Ждать и терпеть?

Сообщение Heather »

 
За исключением этой ситуации с ложью, он человек хороший, добрый, помогает людям,не осуждает никого.
- прежде всего на ложь и нужно обратить внимание. Она, ложь, отравит все хорошее. Не надейтесь, что с Вами человек перестанет лгать.
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Re: Ждать и терпеть?

Сообщение Другиня »

 
Автор, этот Ваш т.н. друг явно не пригоден к семейной жизни. Ждать и терпеть здесь нечего. Иначе будет сказка о потерянном времени. На свою территорию пускать таких экземпляров опасно. Мой совет - сворачивайте с ним общение по всем фронтам и приглядитесь повнимательнее к свободным мужчинам из Вашего окружения, симпатизирующих Вам. А тема "Вопросы, которые полезно обсудить до свадьбы" Вам в помощь https://nelubit.ru/viewtopic.php?f=42&t=23062
Pink moon
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 15 ноя 2016, 23:26
Пол: женский
Откуда: РФ

Re: Ждать и терпеть?

Сообщение Pink moon »

 
Спасибо всем большое за ответы, отдельное спасибо Другине за ссылку! Он, конечно, обманывал. Но пока он был женат, он очень строго себя держал, даже как-то раз я взяла его за руку, а он убрал руку. Верен был жене. Как сам сказал, что сразу сказать о женитьбе побоялся, что и дружеского общения не будет, а дальше заврался и не знал, как сказать, хотел показать свидетельство о разводе уже, но не успел.
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Re: Ждать и терпеть?

Сообщение Другиня »

 
Pink moon писал(а): Он, конечно, обманывал. Но пока он был женат, он очень строго себя держал, даже как-то раз я взяла его за руку, а он убрал руку. Верен был жене.

Аргумент сомнительный в свете изложенных Вами фактов. :roll: Представляется, что верные мужья не проводят свое свободное время с посторонними девушками и, уж тем более, не собираются с ними "вместе отдыхать ехать ".
Лира_
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:29
Пол: женский
Откуда: Провинция

Re: Ждать и терпеть?

Сообщение Лира_ »

 
Автор, а сто вы хотите ждать и что готовы терпеть? Хотите его "высидеть"?
Pink moon
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 15 ноя 2016, 23:26
Пол: женский
Откуда: РФ

Re: Ждать и терпеть?

Сообщение Pink moon »

 
Терпеть такое полу-равнодушное отношение. Ждать,когда появятся чувства. Ну да, видимо что-то вроде высидеть.Думаю, что может,серьезные чувства со временем появятся, может,привыкнет.Может, раскроется. Он становится внимательнее, когда я говорю ему о том, что мне не хватает заботы, но это длится недолго. Я и как общаться с ним не знаю, он говорит,что я холодна, хотя я часто говорю ему нежные слова, а из него их не вытянуть.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18753
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Ждать и терпеть?

Сообщение Delfina »

 
Pink moon писал(а):.... Он почти не говорит ласковых слов, часто забывает о моих просьбах, видимся мы раз в неделю, звонит он примерно, через день. Несколько раз я с ним говорила о том, нужно ли все это. Спрашивала, как он относится ко мне. Он говорит, что хочет быть со мной, но не хочет быть со мной постоянно. Говорит, что не знает, к чему это приведет. Говорит, что привык не сам любить, а чтобы его любили, что боится показаться назойливым, и что я потеряю к нему интерес. Он очень закрытый. Жена, сказал, его любила и пропала ему все, ждала его. И он женился. Но семейной жизни не выдержал. Секса у нас не было, я девственница, но он иногда остается у меня.И я не знаю, как мне быть. Он мне нравится, но отношение его нет.я чувствую себя одинокой..
А чем он вам нравится?
К вам относится плохо, хочет не сам любить,а чтобы вы его любили. Вам эта головная боль в виде чужих тараканов зачем? Вам своих проблем мало? Думаете, что брак с вами изменит его?
Тараканы:
-боится близости и ответсвенности
-считат проявление внимания и любви к женщине слабостью
-не умеет вести диалог и не хочет его
-семейная жизнь для него слишком сложна и непосильна
-не уверен в себе... можно продолжить
Зачем вам, чистой девушке,мужчина в квартире ночью? С какой целью он у вас ночует? Ведь вы ходите по краю пропасти, оставляя мужчину у себя на ночь.
Лира_
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:29
Пол: женский
Откуда: Провинция

Re: Ждать и терпеть?

Сообщение Лира_ »

 
Простите, автор, но я не очень верю, что у вас ничего не было. Здоровый молодой мужчина по обоюдному согласию остается с женщиной на ночь... Ну он, как "нормальный мужчина", должен был хотя бы попытаться... Иначе зачем вообще ему весь этот спектакль с женой и вами. Ну а уж если все же ничего не было между вами, тогда вообще напрашивается мнение, что это очень странный тип и от таких точно лучше держаться подальше, если анализировать это в совокупности с вышеописанным.
И репутацию свою вы, увы, подмочили. Мало кто поверит, что вы спали в разных комнатах.
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Ждать и терпеть?

Сообщение Капля дождя »

 
Не понимаю, какие чувства и слова Вы ждёте от мужчины, который не выдержал семейной жизни?
Ах, да, жена была плохая, его не понимала. А Вы - свосем другая, Вы его понимаете, сделаете его жизнь счастливее, нужно только достругать Буратино до любви, так это мелочь.
Автор, Вы для него этакое развлечение, такая влюблённая на всё согласная.
"Знаю, это грех, но не смогла разорвать все" - Вы всё знали и ничего не делали, и продолжаете всё знать и ничего не делать.
"Секса у нас не было, я девственница, но он иногда остается у меня" - а зачем, позвольте узнать? Ему негде жить или у Вас гостиница? Или Вы ужины праздничные на стол мечете, показывая ему товар (простите, себя) в наилучшем виде? Где Ваши родители в это время?
"Он говорит, что хочет быть со мной, но не хочет быть со мной постоянно" - Вам всё сказали о роли, которая Вам отведена. Что Вы ждёте?
Вы свидетельство о разводе видели или всё на словах?
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Ждать и терпеть?

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
Автор, Вам не высиживать нужно, ожидая чувств, а бежать, роняя тапки от такого человека. Не бывает так, что с одной стороны предатель и лжец, а с другой хороший добрый человек. Он способен на подлость, так чего ждете? Пока он Вас по полной не использует?

Когда Вы узнали, что он женат, почему сразу не разорвали с ним отношения? "Знаю, что грех, но продолжаю" - это как? Что с Вашими моральными принципами? Почему Вы так в него вцепились?

Это не праздный интерес, не подумайте. Хочется понять Вас.
Pink moon
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 15 ноя 2016, 23:26
Пол: женский
Откуда: РФ

Re: Ждать и терпеть?

Сообщение Pink moon »

 
Да репутация дело десятое. Спали мы в одной комнате, он предлагал, но когда узнал, что у меня не было мужчины, сказал, что все будет, когда я буду готова. Он нравится мне потому что с ним интересно, как-то хорошо на душе. Радостно. И я думаю иногда, что много требую- признания, подарки, помощь.Может, у него и впрямь много дел, а может, мало чувств. В то же время, если просить о помощи, он помогает, правда, не всегда сразу. И если расстаться как? Начать разговор- он все объяснит, все признает и я поверю. Просто сменить номер-это грубо по отношению к нему? Не соглашаться на встречи?
Pink moon
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 15 ноя 2016, 23:26
Пол: женский
Откуда: РФ

Re: Ждать и терпеть?

Сообщение Pink moon »

 
Не разорвала потому что он сказал, что разведется в любом случае, даже если я не захочу быть с ним. То есть мой отказ не удержал бы его от развода. И,как он говорил, заявление уже было подано.А он мне очень давно нравился, просто я всегда думала, что недостойна его. И у меня был шок от того, что я узнала, я даже заболела. Мне очень хотелось быть счастливой. Думала, вот, я всегда старалась жить правильно и теряла из-за этого отношения. Подумала повести себя так, чтобы на первое место поставить свое счастье.
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Ждать и терпеть?

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
Pink moon писал(а):.А он мне очень давно нравился, просто я всегда думала, что недостойна его. И у меня был шок от того, что я узнала, я даже заболела. Мне очень хотелось быть счастливой. Думала, вот, я всегда старалась жить правильно и теряла из-за этого отношения. Подумала повести себя так, чтобы на первое место поставить свое счастье.
Счастье на чужом несчастье не построишь, знаете такую поговорку? Я была на Вашем месте, и мне очень хочется Вас уберечь от рук искусного обманщика. Почитайте здесь "словарь женатого любовника", у них даже слова одинаковые, как под копирку. Почему Вы так себя не любите и не уважаете? Вы думаете, что только с таким Вы будете счастливы?

Нельзя ставить свое "счастье" (при чем весьма сомнительное) выше других людей. Может быть те отношения, что Вы теряли, и были достойны только такого финала? Как вообще понять "теряла отношения"? Что именно происходило?
Pink moon
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 15 ноя 2016, 23:26
Пол: женский
Откуда: РФ

Re: Ждать и терпеть?

Сообщение Pink moon »

 
Когда я отказывалась жить с мужчиной без брака, потому что это грех, отношения рушились. Возможно, они бы разрушились в любом случае. Я бы не сказала, что счастье было бы построено на горе его жены, ведь он сказал, что от меня ничего не зависит, развод дело решенное. Хотя, этим я и себя оправдываю. Да, я себя не уважаю, именно в личной жизни это проявляется. Возможно потому,что у меня холодный отец и меня к таким мужчинам тянет. Я ходила к психологу, но он сказал, что психологических проблем нет, исправлять нечего. Причем на мою внешность "западают" очень часто, но ничего серьезного, хорошего не происходит.
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Ждать и терпеть?

Сообщение Капля дождя »

 
Pink moon писал(а):Я бы не сказала, что счастье было бы построено на горе его жены, ведь он сказал, что от меня ничего не зависит, развод дело решенное.
Вы понимаете, что мечтаете жить с человеком, для которого развестись - всё равно, что в туалет сходить? Даже причины уважительной, да и никакой для развода не было.
Это значит, что если Вы "высидите" своего принца, то он Вас так же в любой момент кинет.
Предсталяете, а его жена мечтала на всю жизнь, в горе и радости, а получилось, что её бросили, как надоевшую игрушку. Так же и с Вами будет.
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Ждать и терпеть?

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
Pink moon писал(а):Я бы не сказала, что счастье было бы построено на горе его жены, ведь он сказал, что от меня ничего не зависит, развод дело решенное.
От куда Вы знаете, как все было на самом деле? Это просто "сладкая лапша" Вам в уши. Ну поверьте, мне тоже все это говорили. Что разведусь, мне нужна только ты, и прочее. А жене, как думаете, когда-то не тоже самое ли обещал? Ну, что любит только ее и любовь до гроба. И да, присоединяюсь к вопросу: а свидетельство о расторжении брака Вы видели? Может он и не развелся вовсе, а просто очередную сказку Вам загоняет?
Pink moon
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 15 ноя 2016, 23:26
Пол: женский
Откуда: РФ

Re: Ждать и терпеть?

Сообщение Pink moon »

 
Оригинал сама не видела, но оно есть, информация не от него, официальная есть.
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Ждать и терпеть?

Сообщение Эллора »

 
Ну и психолог вам попался, слов нет. Если вы осознали, что вас тянет к холодному мужчине, который вас не любит и даже не уважает, осознали, что недостаточно себя уважаете - над этим нужно и можно работать.
Вы видели материалы о любовной зависимости на сайте пережить.ру, материалы раздела Как полюбить себя на сайте победишь ру?
Ищите другого психолога или справляйтесь сами. Нельзя, милая девушка, сидеть сложа руки, прячась за табличкой "у меня был холодный отец". Все это можно поправить, если не хотите положить ещё добрый кусок жизни на жалкое существование на задворках жизни сомнительного человека, которому вы не нужны.
Как может с другим мужчиной произойти хорошее, если в голове и душе у вас герой этой темы?
Blaumink
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 14 окт 2014, 15:26
Пол: женский
Откуда: Рига, Латвия

Re: Ждать и терпеть?

Сообщение Blaumink »

 
Милая девушка,
ох как сильно Вас может не туда занести, и тогда вместо счастья Вы пожнете фунт лиха, горькие слезы и отравленные отношения! Почему? Потому что ни мужчина не пригоден для счастливой семьи, ни его отношение к Вам не сулит чего-то хорошего. Если разложить все по полочкам, вот что получится:

1. Пять лет назад мужчина скорее всего вел двойную игру – имел другие отношения помимо знакомства с Вами.

2. Уже состоя в браке, данный человек искал женского общения и внимания на стороне, а значит, семья, верность, честность и порядочность для него, по факту, не имеют серьезной ценности. Не только с данной женой, но и вообще, по жизни.

3. Очень темные причины развода, а вернее, их отсутствие. Это говорит об очень сильном эгоизме и безответственности. О том же его слова:
Pink moon писал(а):Говорит, что привык не сам любить, а чтобы его любили
4. Ни раньше, ни сейчас он не относился к Вам уважительно. Вам не претит общаться с тем, кто позволяет себе с Вами обращаться недостойно? Или Вы надеетесь, что случится "вдруг", и он станет Вашим верным рыцарем, образцом внимательности и заботы? Или что Вы сможете как-то его "довести до кондиции", "доделать", сманипулировать, нажать на специальную кнопочку, чтобы он изменился и стал трепетно и с любовью к Вам относиться? Если Вы такой совет спрашиваете у форума, то, увы, здесь Вам его не дадут, потому что это не про настоящую любовь.

Если же взглянуть на Ваши мотивы по отношению к данному товарищу, они тоже выглядят не очень радужно:
1.
Pink moon писал(а):Возраст у меня приличный 28 лет, в женской сфере нездорова, врачи советуют торопиться с беременностью.
Но страх возраста и желание забеременеть – это вообще не тот фундамент для построения отношений и создания семьи.

2.
Pink moon писал(а):Да репутация дело десятое.
Репутация девушки – это в том числе сигнал для мужчин о том, как к ней можно относиться – с уважением либо без особых церемоний.

3.
Pink moon писал(а):Подумала повести себя так, чтобы на первое место поставить свое счастье.
Звучит вроде бы хорошо, но такая философия таит в себе опасность, поскольку может оправдать нарушение любых нравственных границ и норм морали, может дать зеленый свет на то, чтобы танком проехаться по судьбам других людей. А заодно можно и самой оказаться под обломками. Но такого не случится, если на первом месте стоит не личное счастье, а Бог, его воля, а вместе с ней совесть и честность, в первую очередь перед собой. А счастье – это Божья милость и награда, на которые Господь не скупится для тех, кто в своем сердце вместе с Ним.

Крепко подумайте о том, по пути ли Вам с этим мужчиной. Если отбросить Ваши страхи, в т.ч. страх больше никого не найти, надежду изменить его отношение к себе на лучшее, и жгучее желание выйти замуж, то что бы Вы думали по поводу этого человека?
Pink moon
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 15 ноя 2016, 23:26
Пол: женский
Откуда: РФ

Re: Ждать и терпеть?

Сообщение Pink moon »

 
Да нет, желание скорее выйти замуж- это, скорее,антимотив быть с ним. С ним это быстро не получится. А есть люди, которые предлагают это сейчас. Но мне они не нравятся. И когда я старалась жить по правилам, мне не везло, и вот щелкнуло. И я решила повести себя "нестандартно". Он мне нравится. Но не нравится его отношение ко мне, холодность. ((
Ответить

Вернуться в «Роман с семейным человеком»