женатый оказался самым лучшим

Ситуации "романа" с семейным человеком.
Анна37
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 07 янв 2017, 22:16
Пол: женский
Откуда: Moscow

женатый оказался самым лучшим

Сообщение Анна37 »

 
Отделено от темы "Неправильная любовница". Капля дождя

Здравствуйте, я живой пример бывшей любовницы, только я чуть младше Вас, неправильная любовница. Не буду вдаваться в подробности, ведь "нет ничего нового под солнцем"...я смогла уйти....но периодически связываюсь с ним сама....такая вот тяжёлая форма зависимости....я нашла даже православного психолога...начала воцерковляться....только, милые дамы, не пугайтесь, что всё так тяжело. Я поняла одно: и вам всем передаю: спасение утопающего: дело рук самого утопающего!!!Только давайте вместе спасать каждый себя, но рядом! Смотреть на плачевные примеры и на свою боль в душе...и на себя! Я понимаю и осознаю, что нужно много над собой работать. Я элементарно не люблю себя, перестала следить за собой....такие депрессии....я однозначно знаю, что уходить стоило и стоит. И я потеряла в друзьях очень хорошего парня, а могла бы быть за ним замужем...он помогал мне забыть женатого (словами, если кому интересно), но разве я слушала?...женатый казался самым лучшим и дорогим...Фу, что и говорить. Я перейду к делу: дорогие дамы, дайте совет, как справиться с одиночеством, с зависимостью? Какие книги или фильмы посмотреть? Какими хобби занять себя? Ничего не хочется в этом состоянии....и молюсь, и в храм хожу.....знаю, что проблема во мне....жду от вас толчка, тапков в меня....и заклинаю, дорогие, милые: никогда не связывайтесь с женатыми...подумайте о его жене и детках...их фото никогда не выветрятся изм моей дурной головы.....это останавливает. Но не всегда. Я тоже очень эмоциональная, как и "неправильная любовница", поэтому помогите справиться с собой после отношений с женатым, пожалуйста!
Диагностика добрачных отношений
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: женатый оказался самым лучшим

Сообщение Капля дождя »

 
Анна, а с какой целью Вы связываетесь с этим мужчиной?
NataMinsk
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 625
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 20:33
Пол: женский
Откуда: Беларусь

Re: женатый оказался самым лучшим

Сообщение NataMinsk »

 
Анна37 писал(а):дайте совет, как справиться с одиночеством, с зависимостью? Какие книги или фильмы посмотреть? Какими хобби занять себя? Ничего не хочется в этом состоянии...
Самое главное, на мой взгляд, это постараться смиренно принять то состояние в котором вы сейчас находитесь. Научитесь терпеть то, что вам не нравится, например одиночество. Вы нарушили духовные законы, но не готовы понести достойное наказание. Может быть это одиночество и есть горькое лекарство, которое нужно просто принять как расплату за содеянное. Одиночество это удивительное время, дарованное вам для познания себя, для духовного роста. В храм ходить и молиться не переставайте, только ищите там прежде всего покаяния, а не избавления от боли. С покаянием поменяется всё ваше мировоззрение, и вы найдёте ответы на вопросы по теме одиночества и зависимости. Вы материалы сайта о зависимости читали?
NataMinsk
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 625
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 20:33
Пол: женский
Откуда: Беларусь

Re: женатый оказался самым лучшим

Сообщение NataMinsk »

 
Вы на исповеди и
Анна37 писал(а):и молюсь, и в храм хожу.
А в Таинствах исповеди и Причастия учавствуете?
Анна37
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 07 янв 2017, 22:16
Пол: женский
Откуда: Moscow

Re: женатый оказался самым лучшим

Сообщение Анна37 »

 
Ната, связываюсь просто: крышу сносит на секунду: скучаю потому что. А он не блокирует меня: говорит: ты знаешь, я всегда для тебя доступен, всегда помогу. Ещё у меня материальные проблемы. Погодите тапками кидаться. Мне никто не помогает, не может ни семья, ни родственники. Я не могу говорить подробнее, я всегда боюсь, что вдруг его жена увидит...хотя ей всё равно, по-моему...Мне стыдно вообще обо всём этом говорить. Я заканчиваю учиться. Я подрабатываю. Но мне элементарно на еду не хватает. Он не из богатых. Но он-то работает. Я знаю, что это деньги его семьи. И он же мне не десятки тысяч даёт....У меня всё время на работу и учёбу уходит. Друзей мало. Да и стыдно просить, правда. Вот убейте: у бывшего женатого не стыдно, а у друзей стыдно. Да. Я в ужасном положении. В этом году заканчиваю: устроюсь на работу. Вздохну легче. Да и фишка в чём: деньги можно просто по карте переводить, не связываясь. А меня вот, дуру, просто тянет. Ужасно это. Убиваю себя, корю, но со мной надо жёстко. Не поверите...Вчера дежурила даже у Чудотворной иконы.....Не достойна я...Но просто пообещала помочь...помогла...там же исповедовалась. Причастие не приняла. Так как после исповеди такого греха (он смертным считается) не причащают, насколько я слышала. Поэтому думаю завтра пойти на причастие в храм рядом с домом........Форумы по исправлению себя тут читаю прямо сейчас...Разделы, вернее.....Что ещё касается материального положения: не могу всё рассказать, боюсь, что меня узнают. Но считайте, что так: я без денег, подработка даёт 25 тыс. в месяц, учёба целыми днями (синдром отличницы), родители, можно сказать, закрыли глаза на меня. Они не знают, что бывший этот помогает деньгами. И кушают за мой счёт дома. И ругают меня, какая я такая- сякая: ничего не делаю, дома сижу за ноутбуком....Судите обо мне, как хотите. Я правду сказала. Мне некогда взять подработку курьером или раздатчиком флаеров....Все вокруг вообще не замечают, что у меня происходит. Я так воспитана. Или это гордость. Да и зачем говорить близким, что у меня плохо что-то? Я знаю такой принцип: пока тебе плохо, ты никому не нужен. Люди тянутся только к позитивным людям.


Ната, я понимаю умом, что мне следует пояс потуже завязать и питаться кашей...и ждать, когда придёт время на работу устроиться...но хотя бы тогда поддержите меня в этом. Примерами. Я живу в Мск. Вы знаете тут уровень жизни. Нет, у меня нет модной одежды и айфонов. Здесь элементарно сходить 1 раз в продуктовый: 600-800 руб.
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: женатый оказался самым лучшим

Сообщение Мейт »

 
Анна, читали ли Вы вот эту статью:
https://www.realove.ru/main/zhenatyj-lju ... zachem.htm

Посмотрите вот эти материалы, чтобы понять, почему так трудно выбраться:
https://azbyka.ru/blud-bunt-protiv-boga
Все ваши "помогите материально" оттуда.
План у Вас есть, как наладить СВОЕ финансовое обеспечение дальше?
Анна37
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 07 янв 2017, 22:16
Пол: женский
Откуда: Moscow

Re: женатый оказался самым лучшим

Сообщение Анна37 »

 
Мейт, конечно, есть планы. Я же говорю: затянуть пояс потуже; найти более дорогих учеников; отказаться от прогулок с друзьями, ибо времени не будет; отказаться от лишних часов сна; устроиться на работу после выпуска. Да я вообще умею расписывать, что мне надо! Только делать не умею. Мне живой человек нужен, чтобы поддерживал........просто человек! Подруга. Ну или вот хотя бы здесь теперь общение такое!)
Анна37
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 07 янв 2017, 22:16
Пол: женский
Откуда: Moscow

Re: женатый оказался самым лучшим

Сообщение Анна37 »

 
Девушки, женщины, я так каюсь за свою ошибку...и жёны...я ещё не была на вашем месте....всё равно...если бы вы знали, как я хочу принести извинения за всех любовниц мира....А как форумы читаю....глаза на лоб...волосы дыбом....сколько разрушенных семей...сколько любовниц, "кайфующих от жизни такой"....а в чём кайф? Никогда не понимала. Простите меня, помогите жить дальше.....а ещё: может, неправильно, но я уже приготовилась прямо к бумерангу в жизни...что и у моего будущего мужа будет любовница....и я буду пожинать плоды своих "каруселей"....с другой стороны, конечно, не хочется страдать...вы мне тут выше правильно писали: с наименьшими потерями хочется....чтоб как с гуся вода...ан-нет...

В оправдание, чтобы не думали, что у меня только материальная зависимость (так только последние полгода), а так я не из совсем бедной семьи..просто у отца прогорела фирма...про мать говорить не буду...её нет рядом всю жизнь, хотя она жива...были времена, когда я давала этому мужчине деньги....и ездили мы по России чисто на мои деньги.....около 36 тыс. за 2 дня...Нам ничего друг для друга не жалко. У кого есть: тот и даёт. А на сегодняшний день да: у меня уже давно нет денег. У него, Слава Богу, нормально всё. Говорит, даёт мне из своих личных денег, на жену и детей всё распределено...

Но совесть меня ест по поводу моих срывов и в общении...Так что суть в этом.....Помогите справиться с собой.
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: женатый оказался самым лучшим

Сообщение Капля дождя »

 
Что Вас сказать...
Видите, как всё складно - Вашим родным нужны деньги, Вам нужны, а его жена всё равно внимание на это не обращает. Как всё здорово устроилось!
Ну а теперь подумайте, что Вам это всё вернётся - Ваш муж будет содержать девицу нуждающуюся, Вас будет кормить сказками, что денег нет, зарплату сократили, так что дорогая, сама заработай. А дети - ну зачем им самое лучшее, позволить ведь не можем. Может тогда до Вас дойдёт, что Вы творили.
Вы совсем прикидываетесь глупенькой, не понимаете, что в семье не может быть "личных" денег? Значит, у жены все деньги общие, а у мужа общие+личные? Вы всё в голове выстраиваете так, как Вам выгодно.
Этот как нет денег, и подработка 25 тыс? Вы студентка - значит живёте в общежитии не за бешеные деньги, есть возможность покупать льготные билеты?
У Вас нет детей, значит все затраты только на себя. Может подсократить? Почему Вы чужими деньгами питаете своих родных? Они инвалиды, немощные?
Читаю Вас и вспоминая свою бывшую работницу - она набирает кредитов в конторах типа "быстрые деньги", и везде говорит, что работает у нас и оставляет наш номер телефона. Затем деньги не отдаёт, и мне начинают звонить коллекторы. Они не воспринимают слова, что девушка уже 4 года, как уволилась, им важно выбить хоть с кого-нибудь деньги. Вы не представляете, какие оскорбления мне приходится выслушивать, как меня обзывют и оскорбляют, как целенаправленно доводят до истерики буквально. А так - хорошая девушка, в церковном хоре поёт, дьякон храма, где она поёт со мной разговаривал, говорит - ну есть у человека недостаток, но так то она хорошая.
Вот и Вы - в церковь ходите, у иконы дежурите, а жене Вашего любовника всё равно - хорошая Вы или нет, Вы гвоздём в её жизни торчите.
Димон
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 02 май 2014, 18:25
Пол: мужской

Re: женатый оказался самым лучшим

Сообщение Димон »

 
Анна37 писал(а):Девушки, женщины, я так каюсь за свою ошибку...и жёны...я ещё не была на вашем месте....всё равно...если бы вы знали, как я хочу принести извинения за всех любовниц мира....А как форумы читаю....глаза на лоб...волосы дыбом....сколько разрушенных семей...сколько любовниц, "кайфующих от жизни такой"....а в чём кайф? Никогда не понимала. Простите меня, помогите жить дальше.....а ещё: может, неправильно, но я уже приготовилась прямо к бумерангу в жизни...что и у моего будущего мужа будет любовница....и я буду пожинать плоды своих "каруселей"....с другой стороны, конечно, не хочется страдать...вы мне тут выше правильно писали: с наименьшими потерями хочется....чтоб как с гуся вода...ан-нет...
А Вы не судите Господа по себе! Это же Вам не кровавый судья, который только всех наказывает... Если искренне расскажите все на исповеди и, конечно же, не допустите повторений, то всё обойдётся и не будет бумерангов!
Причащайтесь почаще и просите сил у Господа и все будет хорошо. Уныние- это ещё более страшный грех. Бог в помощь, Уважаемый Автор!
Мариника
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 10:39
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: женатый оказался самым лучшим

Сообщение Мариника »

 
Анна, вам надо прекращать это общение. Вы в Москве жилье снимаете или в общежитие живете?

Ваши извинения женам не нужны. А вот ваше присутствие в семье любовника, даже в такой форме эти извинения окончательно обесценивает. Что значит "деньги распределены на жену и детей"? Все деньги, которые он заработал это ресурс его семьи, все до копейки. А так он распределил на жену, детей и нас вас что ли?
На 25 тысяч в Москве можно жить скромно одной девушке. Голодной вы не останетесь. Вы родителей поставьте в курс дела о ваших доходах и расходах, что бы они тоже искали пути заработать. Не нужно держать лицо, скажите как есть.

Пока вы держите хоть какую-то связь с любовником, вы на крючке, очень уязвимы. И в вас отсутствует истинное раскаяние, потому что вы все еще мыслите в формате "нам с любовником ничего друг для друга не жалко", родные в доску.
Анна37
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 07 янв 2017, 22:16
Пол: женский
Откуда: Moscow

Re: женатый оказался самым лучшим

Сообщение Анна37 »

 
Капля дождя, поняла Вас...Да не знаю я, как он там деньги распределяет...я сказала Вам, как он мне сказал.....знаю я, что слова их надвое надо делить.....не хочу быть гвоздём....не хочу......выбраться хочу...........я сегодня снова оборвала общение....моя цель: не сорваться....
Анна37
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 07 янв 2017, 22:16
Пол: женский
Откуда: Moscow

Re: женатый оказался самым лучшим

Сообщение Анна37 »

 
Мариинка, я в квартире родителей живу на окраине Мск....только скоро мы без квартиры, чувствую, останемся...отец заложил её...поэтому в феврале веселуху жду.....отец мой дееспособный. Просто тоже потерялся в жизни. Не поверите: но не копейки уже не зарабатывает. Я не знаю, что с ним происходит. Ничего не говорит. С другой стороны...я уже немаленькая же, чтобы от папы карманные получать...а жить с пустым холодильником не привыкла...все деньги идут только на еду...и проезд....телефон и интернет...одежда в Мск дорогая...да, я не одеваюсь на распродажах...поэтому раз в 5 лет обновляю гардероб...
Анна37
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 07 янв 2017, 22:16
Пол: женский
Откуда: Moscow

Re: женатый оказался самым лучшим

Сообщение Анна37 »

 
Димон, спасибо за поддержку такую!...
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: женатый оказался самым лучшим

Сообщение Капля дождя »

 
От Ваших звонков возникает ещё одна опасность - Вы не найдёте себе МЧ. Любой молодой парень по сравнению с женатым мужчиной, особенно если "родные в доску", проиграет - у него не будет ни жилья, ни больших денег, ни стабильности. Перед Вами подсознательно будет висеть "идеал", и Вы всех будете с ним сравнивать. Чтобы полностью отойти от этих отношений нужно время, причём не маленькое, счёт идёт не на дни, на месяцы, как минимум год, и этот отсчёт начинается с точки ПОЛНОГО разрыва. Вот и подумайте, на какое время Вы откладываете свою будущую семью, рождение своих детей.
Стесняюсь спросить, что Вы кушаете, если всё проедаете :shock:
Анна37
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 07 янв 2017, 22:16
Пол: женский
Откуда: Moscow

Re: женатый оказался самым лучшим

Сообщение Анна37 »

 
Капля дождя...как же чётко Вы сказали последнее...........
Анна37
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 07 янв 2017, 22:16
Пол: женский
Откуда: Moscow

Re: женатый оказался самым лучшим

Сообщение Анна37 »

 
:)))))Капля дождя, Вы меня рассмешили насчёт еды...слушайте, я сама не знаю...я веду учёт в книжке, на планшете....я же не разово 25 зарабатываю....у меня ученики....это 3600 в неделю....пнд-600; среда-700 и т.п. Через день по копейке, но всё равно не хватает....Папе на телефон кладу, он просит, но там мелочь...а если у друзей день рождения(вот,кстати!): скидываемся по 2000 обычно....вот и всё.....вот и потихоньку уходит всё....а потом....я сделала, конечно, ошибку....несколько дней назад он взял со мной кредит на новый телефон(у меня давно не работал); да, телефон моей мечты: самой последней марки этой несчастной яблочной фирмы.....8 тыс. в месяц в течение 10 дней.....жду, что все вы сейчас "погладите" меня по голове....В принципе, это вся моя стипендия, если не снизят...и я в состоянии платить...но, если честно, то не в состоянии....он сам давно говорил: бери, что нужно, я помогу....я и взяла...
Анна37
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 07 янв 2017, 22:16
Пол: женский
Откуда: Moscow

Re: женатый оказался самым лучшим

Сообщение Анна37 »

 
В ТЕЧЕНИЕ 10 месяцев.....ох...
Анна37
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 07 янв 2017, 22:16
Пол: женский
Откуда: Moscow

Re: женатый оказался самым лучшим

Сообщение Анна37 »

 
То есть такие мои действия из разряда: "минутное помутнение"....а последствия...опять же. Уточняю: он может просто переводить деньги, не общаясь. Он не делает шагов к общению: как обычно говорит: как хочешь. Телефон вернуть нельзя: можно было бы: я бы вернула.
Анна37
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 07 янв 2017, 22:16
Пол: женский
Откуда: Moscow

Re: женатый оказался самым лучшим

Сообщение Анна37 »

 
Только что увидела, что кто-то из пользователей сказал, что это православный сайт....Пути Господни неисповедимы...
Анна37
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 07 янв 2017, 22:16
Пол: женский
Откуда: Moscow

Re: женатый оказался самым лучшим

Сообщение Анна37 »

 
Капля дождя....про сравнение мужчин с ним согласна. Но мне честно не важно, что человек будет беднее этого женатика....главное, чтобы человеком был! Умным, честным, верующим....Знаете, в чём страх-то? Что такое кажется понимание с этим женатиком было...что ни с кем такого не будет! Сколько я энергии выплескала....я боюсь больше не найти такого единения, понимаете?....у нас было довольно много общего....я скажу а, он сразу б.......удивительно, как женатые могут так! Вот как?! Вот и всё. Просто боюсь не найти человека, чтобы по интересам и по любви. Я не хочу не по любви.
Анна37
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 07 янв 2017, 22:16
Пол: женский
Откуда: Moscow

Re: женатый оказался самым лучшим

Сообщение Анна37 »

 
Столько тут историй....я просто в шоке....наивная...знаю, что у меня не самая страшная история, вижу, вернее...А изменяют и с маленькими в семье...ничего я в жизни не понимаю. Ничего....в голове не укладывается....мечтаю о семье идеальной....и заранее боюсь вот, что не получится, что развод будет или любовница...
Закрыто

Вернуться в «Роман с семейным человеком»