Все ли что делается к лучшему???

Ситуации "романа" с семейным человеком.
Elena9999
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 14:26
Пол: женский
Откуда: Дивный город

Все ли что делается к лучшему???

Сообщение Elena9999 »

 
Тема перенесена из раздела Семья. Лира


Знаю меня можно только осудить.... Я замужем 10 лет. С мужем отношения всегда были не семейные, с рождением ребенка, ему это было не нужно, гулял, развлекался, в общем жил в свое удовольствие. Мы жили с его родителями, в этом городе уходить мне было некуда, все терпела, ждала.... когда ребенку было 1,5 года я не выдержала и вернулась к себе в другой город, начала жить, устроилась на работу, ребенок был с няней. Муж осознав, что я не хочу возвращаться бросил все и приехал за нами, я дала ему второй шанс, так мы прожили еще год, потом решили вернуться назад вместе. Вернувшись все вернулось на круги своя....опять не желание заниматься ни ребенком, ни стремления к чему либо, периодические загулы, невменяемые состояния... так мы прожили еще 4 года.... А потом появился ОН....женатый, дети одного возраста....все закрутилось, завертелось на долгих 4 года. Что я пережила за это время одному богу известно, это были больные отношения, первый 1,5 года встречались, нам было хорошо вместе, никаких обязательств, а потом становилось все тяжелее и тяжелее, нужно было ставить точку тогда, но я не смогла, сколько бы я его не гнала, он возвращался и все по новой.. Через 3 года этих отношений его жена узнала о нас, мне было плохо, но и тогда я не смогла это остановить, хотя честно сказать пыталась. Дома отношения были тяжелые, постоянно стояла эта стена, чувство вины, не понимания. Но я пыталась создать семью, пыталась забеременеть (но все тщетно), думала, что этим я наконец то поставлю точку. Случилось как я и хотела, я поставила точку, но чего мне это стоит сейчас((( С ним мы практически перестали встречаться, только переписки, ни каких интимных отношений у нас не было, до одного момента, который полностью разделил мою жизнь на ДО и ПОСЛЕ. Я забеременела. Эта беременность возможно не от мужа. Агония.....что я испытала в тот момент, я не испытывала никогда за всю свою жизнь...аборт, эта была первой моей мыслью (но никогда в жизни я бы не смогла это сделать) в итоге я не выдержала, рассказала все мужу, о связи, о беременности, что возможно может быть так, что долгожданный ребенок не его...и Он простил, сказал что любит этого ребенка чей бы он не был, что виноват сам во многом, что нужно жить дальше, сейчас пытается всячески меня успокоить, поддерживает. Тот человек узнав, что я беременна и выбрала семью, обвиняет меня, что я разрушила его семью (его жена подает на развод), предала его, наши отношения, что все мои слова были ложью. Он хочет быть со мной, а я не хочу этого. Мне с ним просто было хорошо, это была моя отдушина. Тяжело, это ничего не сказать, я выжата окончательно. Я действительно хочу сохранить семью, хочу это сделать всем сердцем, но не знаю как это сделать, знаю, что прощения мне нет, я виновата сама перед всеми, прежде всего перед собой. Чувствую себя дрянью. Ненависть к себе. Возможно получился сумбур в моем тексте, но мне тяжело собрать все мысли в одно.
Диагностика отношений в сожительстве
Лира_
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:29
Пол: женский
Откуда: Провинция

Re: Все ли что делается к лучшему???

Сообщение Лира_ »

 
Какой у вас сейчас срок беременности?
Вы действительно своими действиями предали прежде всего себя саму. Ваш муж подозревает, что это может быть не его ребенок? Муж вообще знает о вашей связи?
Elena9999
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 14:26
Пол: женский
Откуда: Дивный город

Re: Все ли что делается к лучшему???

Сообщение Elena9999 »

 
Лира_ писал(а):Какой у вас сейчас срок беременности?
Вы действительно своими действиями предали прежде всего себя саму. Ваш муж подозревает, что это может быть не его ребенок? Муж вообще знает о вашей связи?
Срок еще очень маленький, мужу все рассказала. Не смогла больше скрывать.
Лира_
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:29
Пол: женский
Откуда: Провинция

Re: Все ли что делается к лучшему???

Сообщение Лира_ »

 
Дорогая Елена, сейчас все силы нужно направить на вынашивание ребенка, вы всей этой Сантой-Барбарой может повредить малышу. На маленьком сроке особенно нужно стараться избегать серьезных потрясений. Может быть есть возможность куда-то уехать, хотя бы на время?

Мужья, как показывает опыт форума, такие вещи прощают очень тяжело. Даже если вначале они готовы сохранять семью. Вам сейчас нужно немного успокоиться, прекратить общаться с женатым мужчиной. Не нужно умножать зло на земле.

На исповедь бы вам, дорогая Елена. Вы очень сильно запутались.
Elena9999
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 14:26
Пол: женский
Откуда: Дивный город

Re: Все ли что делается к лучшему???

Сообщение Elena9999 »

 
Уехать не могу к сожалению, работа, сын, школа... Запуталась, вы правы. Муж поддерживает сейчас, а дальше... незнаю, что будет дальше. Но очень хочу сохранить семью, хотя наверно смешно это выглядит. Нужно было думать раньше об этом. Но я уже все это совершила.
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Все ли что делается к лучшему???

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
Елена, все мы грешные, и порой совершаем страшные ошибки. Но главное - осознать их и вовремя остановиться. Никогда не поздно начать жить по-другому. Да, уже нет той Лены, которая была до романа с женатым. Но не стоит себя так казнить за это. Нужно сделать выводы, исповедоваться, простить себя и идти дальше. Если Ваш муж все-таки не простит Вас, примите его решение достойно. А с женатым мужчиной нужно рвать однозначно. То, что он обвиняет Вас в развале его семьи говорит о том, что человек не хочет брать на себя ответственность. Не Вы, так другая женщина могла оказаться на Вашем месте. В конце концов, никто насильно его в постель не тащил.

Я знаю, тяжело простить себя, сама через это прошла. В какой-то степени это от гордыни (как же так, как Я могла попасть в такую ситуацию!?). Нужно просто понять, что Вы такая же, как все, грешная земная женщина. Мы все совершали какие-то ошибки, никто из живущих на Земле не остался чист. Главное, когда пришло осознание своей ошибки, не продолжать творить зло дальше. Вы обязательно справитесь. Верьте в свои силы!
Elena9999
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 14:26
Пол: женский
Откуда: Дивный город

Re: Все ли что делается к лучшему???

Сообщение Elena9999 »

 
Спасибо Вам за поддержку! Решение мужа приму любое, готова на все уже. Может у него временная такая реакция, он даже как то это с улыбкой воспринимает все. Говорит пережуй и выплюни все. Боюсь, а будет ли счастье дальше, с рождением ребеночка? Сможет ли он принять действительно его как своего. И своим родителям он сказал что мы ребенка ждем, уже зная всю ситуацию.
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Все ли что делается к лучшему???

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
Elena9999 писал(а): Боюсь, а будет ли счастье дальше, с рождением ребеночка?
Рождение ребенка - это уже счастье. А Вам нужно научиться быть счастливой не зависимо от того, есть ли мужчина в Вашей жизни или нет. Для этого нужно вытряхнуть из себя всю грязь, все плохое, что тянет Вас вниз. И научиться радоваться простым вещам - снегу, солнцу, дождю и т.д.
Luchezarnaya
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 19:50
Пол: женский
Откуда: Челябинск

Re: Все ли что делается к лучшему???

Сообщение Luchezarnaya »

 
ИМХО , зря вы ,автор , рассказали мужу обо всем ... Вы как бы вывалили на него все свои грехи , вот зачем ему эта Ваша правда ? Вполне возможно ,что он сейчас под какой -то психологической защитой своей внутренней находится ,да и Вас ,беременную , бережет . Поэтому так отреагировал вроде как спокойно , даже как Вы говорите "с улыбочкой" . Но мне вот почему -то не верится в это его благодушие , что- то слишком все просто .Или действительно у Вас отношения перешли уже в разряд родственных ? Скажите , а Ваш муж Вам изменял , или его загулы -это алкогольные посиделки с друзьями или что ? И это его поведение и сподвигло вас на измену ? И как это Ваш муж 4 года ни сном ни духом не догадывался о Ваших бурных отношениях на стороне ? :shock: Если даже и подозрения не возникало ,то это тоже говорит о том ,что у Вас по сути семьи то в правильном понимании этого слова и не существовало . Ведь настоящие супруги чувствуют почти каждое движение друг друга .И как так получилось ,что вы даже не догадываетесь ,кто отец Вашего ребенка ? Вы же пишете ,что интимные отношения с любовником у Вас прекратились ,откуда тогда сомнения в том ,кто отец ребенка ? Вы понимаете ,Елена ,что семьи у Вас сейчас как таковой уже не существует ? Что конкретно Вы собираетесь тогда сейчас сохранять ? Это Вам нужно строить ее заново , но под силу ли это сейчас Вам ? Сейчас Вам ,на мой взгляд ,нужно ,прежде всего , собрать все свое мужество , перестать пилить и винить себя ,и начать прежде всего заниматься своей беременностью и собой . Но и осознавать , что без честного разбора себя ,и ответов на вопросы ,почему Вы решали проблемы семьи за ее пределами , Вы новые отношения с мужем не построите .Да и муж готов ли меняться ?Готов ли изменить свои привычки ,которые поспособствовали Вашему отдалению от него ? Сейчас в Вашей семье как бы прорвался нарыв ,который зрел очень долгое время .И Вам нужно сесть за стол переговоров и поднять старые проблемы , постараться решить их ,чтобы Ваш малыш пришел в новую семью ,более здоровую и крепкую .Или ..расходиться , если изменений не произойдет .
Ответить

Вернуться в «Роман с семейным человеком»