Дружба

Ситуации "романа" с семейным человеком.
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Дружба

Сообщение Нина Вишневская »

 
Sarfets писал(а): У меня есть всё для счастливой, спокойной , а главное честной жизни! Я постараюсь сделать все, чтобы это не разрушить ни себе, ни кому-либо другому.
Вы верно назвали жизнь честной. В такое определение совсем и никак не помещается дружба с чужим мужем. Вы сами можете видеть: как далеки друг от друга эти понятия,-"честно" и "дружить с ЧМ". Это как воздух и вакуум. Воздух дает нам возможность дышать и жить, мы его даже на замечаем. А вакуум?
Диагностика добрачных отношений
tsh74
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 17:12
Пол: женский

Re: Дружба

Сообщение tsh74 »

 
Автор, дружба между М и Ж может быть и существует, но я за свою жизнь не встречала. Даже если все выглядит невинно, в глубине все равно флирт! И все равно подсознательно этот человек уже присутствует в мыслях как некий "объект"для потенциальной влюбленности. А у вас уже все полным ходом.
Это не только мой опыт, а многих моих подруг и знакомых.
Есть очень простая проверка себя, меня подруга научила. Вот дружите вы с мужчиной, переписываетесь на какую-то тему. Что мешает точно так же начать переписываться и общаться с подругой женского пола? Если вы пишите что на интимные темы не общаетесь( заблуждение, потому что интим это не только секс, это и разговоры "по душам" про семью и т п), значит это просто какие-то общие интересы -что мешает по этим интересам переписываться и общаться с женщиной? Вот хотите ему позвонить или написать -берете и звоните ПОДРУГЕ. Или с психологом можно поговорить на всякие душевные темы или с батюшкой в церкви. И сразу вы увидите что это "не то". В том-то и дело, что никакая это у вас не дружба. Как только захочется сделать что-то ему хорошее,"от души" -сделайте это родственнику, подруге, нуждающемуся человеку. Опять "не то" будет. Вот и вылезает наружу весь флирт, страстишки и флюиды влюбленности.
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Дружба

Сообщение Эллора »

 
Протоиерей Андрей Ткачев говорит, что в браке супругам следует каждые лет 10 снова влюбляться друг в друга. Ведь люди меняются. Вы знаете своего мужа 13 лет, назвали семейную жизнь рутиной. Душа ваша от него далеко, в страстях и волнениях. О чем он думает, о чем болит его душа, о чем он мечтает? Когда вы этим интересовались по-настоящему в последний раз? Когда брали его за руку, недежурно заглядывали ему в глаза? Что вы знаете о человеке, с которым живете, о сегодняшнем, а не о том, за которого давно вышли замуж?
Мужа вы считаете своей собственностью, которая никуда не денется? Это большая ошибка. Семью нужно беречь, трудиться над ней постоянно.
Вы сейчас в очень большой опасности. И пока не понимаете, какая сильная борьба со своими страстями вам предстоит. Вы уже подсели на мнимое родство душ - как на наркотик. Если через некоторое время зайдете сюда со словами "Ой, я так старалась, но не смогла", никто не удивится особо. Но мы все здесь вам желаем, чтобы вы с этим справились, пока не стало поздно.
Если бы я узнала о поведении своего мужа, подобном вашему или вашего так называемого друга, раздаче или принятии комплиментов и разговорах по душам, я бы сочла это предательством. И да, детей у нас тоже нет, и я не очень понимаю, к чему вы это не раз упомянули. Вернее, я понимаю, просто обратите внимание сами на собственную непоследовательность и некоторую сумбурность в самооправданиях, это хороший маркер тумана в вашей душе.
Уважаемая автор, желаю вам Божьей помощи - без неё справиться со своими страстями и нестроениями очень трудно, если вообще возможно. Ведь не зря вы сюда попали, сомневаетесь, спрашиваете - чувствует ваша душа, лучшая и чистая её часть, что неправильно это, что что-то не так вы делаете, хотя, казалось бы, и не сделали ещё ничего...
Мариника
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 10:39
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Дружба

Сообщение Мариника »

 
Sarfets писал(а):Спасибо еще раз всем!
У меня есть всё для счастливой, спокойной , а главное честной жизни! Я постараюсь сделать все, чтобы это не разрушить ни себе, ни кому-либо другому.
Значит вы просто беситесь с жиру. Так получается. Имея хорошие отношения с мужем, вам захотелось чего-то еще от жадности, гордыни, тщеславия и самомнения. Еще в вас сидит любопытство. Вы надеетесь, что вдруг самое худшее для вас не случится, авось, ведь так хочется продлить эти сладостные моменты. Грех с одной стороны мерзок, но с другой манок, понимаете? Иначе бы люди не грешили. Он цепляет людей за их страсти. Вас не цепляют за похоть как таковую, с вами зашли с другой стороны(см. выше). Вот это ваши проблемные места в этой истории, как мне видится.

Еще.. Ну вы можете допустить хоть на минуту, что вы для него просто женщина, которая на данном этапе оказалась близко и реагирует на его ужимки и что возможно есть другие очень красивые, которые ему нравятся, но просто не обращают на него внимание. Тогда весь антураж, который вам так нравится и который вы настроили рассыпается.
Есть жена в конце концов. Неизвестно как он еще забегает, если вдруг жена прознает. Вы будете отвергнуты. Ваша гордыня будет очень уязвлена. А так будет. Вам это все надо?

А мужа вы уже предаете.
Sarfets
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 16 фев 2017, 14:00
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Дружба

Сообщение Sarfets »

 
Спасибо всем вместе и каждому в отдельности за советы!
Отрезвляет, расставляет все по полочкам, заставляет многое пересмотреть.

Надеюсь, что я вернусь с хорошими новостями :)

Я желаю всем счастья!
kupol
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 09:50
Пол: женский

Re: Дружба

Сообщение kupol »

 
Изучите схему развития греха. https://azbyka.ru/shemy/vosem_strastei.shtml
Обратите внимание, что первая стадия - это рождение образа в уме (помысл).

Просто ЗАПРЕТИТЕ себе думать о ЧУЖОМ мужчине. Как только появляются мысли о нем, сразу переключайте их на своего мужа, ребенка. Если приложите усилия к запрету, то очень скоро увидите, как развеется в голове "туман о чужом мужчине"...

Удачи Вам! Берегите свою семью!
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Дружба

Сообщение Мейт »

 
А еще беды начинаются с подмены понятий.
ИМХО, сам по себе вопрос "есть ли дружба между мужчиной и женщиной" уже говорит о том, что "дружба" не дружба.
Читая вашу тему подумала вот о чем, у меня в рабочем коллективе дам и мужчин примерно поровну. У большинства дружба или приятельство происходит не дама с дамой, мужчина с мужчиной, а девочка - мальчик.
Я тоже приятельствую с коллегой противоположного пола: хожу пить кофе, обедаю, выхожу на улицу, советуем друг другу, поддерживаем и сочувствуем, радуемся удачам, ругаем начальство, обсуждаем коллег и события окружающей жизни, вопросы мировоззрения, домашние дела. Дружба это? Дружеские, приятельские отношения с коллегой и ВСЕ. Меня не смущает и не заставляет задумываться предупредительно открытая дверь, принесенная чашка кофе, кокетство или комплимент. Мысли все понятны, определены и однозначны, вне полутонов, оттенков и пр.
Плюсуюсь к схеме греха в ссылке выше, не пренебрегайте - зная про прилог, улавливать его все же проще. И иметь внутреннее табу= трепещущие взгляды в сторону не семьи исключены на каком-то очень глубоком внутреннем уровне.
Яна-
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 22:15

Re: Дружба

Сообщение Яна- »

 
ты красавица, ты молодец, ты умничка, ты лучшая девушка), есть презенты на дни рождения или просто так. Не знаю, может со мной что-то не так, но меня бы оскорбили такие слова от женатого мужчины к замужней женщине. Тут нет уважения к вам. Как такое позволять по отношению к чужой жене? Имея свою жену? Как вы отнесетесь к женщине, если она будет писать подобные вещи вашему мужу? Она вызовет у вас уважение? Почему вы уважаете человека, который не имеет уважения к вам и к своей жене? Меня бы покоробили такие комплименты если и я и мужчина не свободны. Это уже конкретные подкаты его к вам. Вы можете попасться на удочку ему как рыба и потом от вас только косточки останутся....
Sarfets
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 16 фев 2017, 14:00
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Дружба

Сообщение Sarfets »

 
Нет, меня никогда не оскорбляли комплименты мужчин, женатых в том числе. Мне даже это нравилось всегда. Может, потому что я от мужа гоооодами не получала ни одного комплимента..Но это уже совсем другая история )
Яна-
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 22:15

Re: Дружба

Сообщение Яна- »

 
Но зато вас наверняка оскорбит, если ваш муж будет делать такие комплименты другой женщине. Она будет при этом замужем и благосклонно принимать их? Это хорошо и правильно по вашему? Вы посчитаете ее порядочной женщиной, когда она в надежном браке будет с удовольствием это принимать? Для меня это нарушение границ. Мужчина нарушает границы, вторгается на территорию вашей семьи , где должны быть только вы и муж, а для вас это нормально. Если бы он сказал: ты настоящий профи, ты классно сделала это, то да, это нормально. Но когда характеризует как женщину, "ты лучшая девушка"- то это вторжение в личное поле, как мужчины вторжение. Удивительно, как вы этого не понимаете.
Мариника
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 10:39
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Дружба

Сообщение Мариника »

 
Sarfets писал(а):Нет, меня никогда не оскорбляли комплименты мужчин, женатых в том числе. Мне даже это нравилось всегда.
Правильней сказать - вам это всегда льстило. Получается лесть может вами управлять и завести вас в такие дебри.
Может, потому что я от мужа гоооодами не получала ни одного комплимента..Но это уже совсем другая история )
Не поэтому. Потому что вы падки на лесть.

Я вам об этом пишу, потому что вижу в вас ту же проблему, что и в себе. Со стороны очень хорошо видно, особенно когда сама имеешь аналогичное. Я с этим борюсь определенными методами. В том числе согласна с Яной - когда женатик излишне угодничает окружающим дамам или даме, то это характеризует его не хорошо. А даме, особенно если она замужем, нужно держать дистанцию. У вас дистанция стерлась.

Скажите, если бы вы узнали, что он не с вами одной так общается, а говорит умничка,-красавица и другим женщинам, то что тогда? А кстати говоря у такого типа мужчин это чаще всего так и бывает. А вы так всерьез воспринимаете что это(слова, внимание, общение) исключительно для вас и больше ни для кого?
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Дружба

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
Проблема женщин, которые попадают в сети женатых мужчин - "я особенная", "муж годами не говорил комплиментов" и т.д. Очень верный вопрос задала Вам Мариника - предположим, что у него еще много таких подруг, кому он говорит подобные слова. Как тогда Вы оцените их? Все равно восхищает?
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Дружба

Сообщение Мейт »

 
Sarfets писал(а):Нет, меня никогда не оскорбляли комплименты мужчин, женатых в том числе. Мне даже это нравилось всегда. Может, потому что я от мужа гоооодами не получала ни одного комплимента..Но это уже совсем другая история )
Так ведь вот оно поле для работы. История все та же.
Что такое комплимент (из вики):
"Комплимент (фр. compliment) — это особая форма похвалы, выражение одобрения, уважения, признания или восхищения; любезные, приятные слова, лестный отзыв.
...
Kомплимент сам по себе, какой бы он ни был точный, изящный или цветистый, не имеет никакой силы. "
Может комплимент быть сомнительным? Может. Можно прожить без комплиментов от чужих мужей? Запросто.
А вот почему муж не высказывает (?) Вам слов поддержки (?) и как Вам к этому относится - разобраться стоит.
Лена2002
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 21 сен 2014, 08:14
Пол: женский

Re: Дружба

Сообщение Лена2002 »

 
Мейт все правильно пишет.
Удалено. Автор обратился за помощью, а не за осуждением. Кроме того, говорить о человеке в его теме в третьем лице - невежливо. Эллора.
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Дружба

Сообщение Нина Вишневская »

 
Sarfets писал(а):Нет, меня никогда не оскорбляли комплименты мужчин, женатых в том числе. Мне даже это нравилось всегда. Может, потому что я от мужа гоооодами не получала ни одного комплимента..Но это уже совсем другая история )
Нет. Не другая. А корень этой. На двух стульях даже на вокзале не сидят.
Ваша тема явно не о дружбе м+ж. А о вашей проблеме в семье. Вот в семье с мужем и решите ее. Пусть это будет трудно, но решение.
А ваш выход в роман с женатым это как побег с подводной лодки. Он вам льстит, а вы эту лесть принимаете. После потока лести что будет?
Вы сейчас умножаете свои проблемы.
А отношения с мужем лечите. В них есть достойное место для вас: жена и мать. А в отношнения с чм вы никто. Вы просто фантазируете. Даже хуже чем никто. Вы обречены на страдания. Если продолжите их.
Sarfets
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 16 фев 2017, 14:00
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Дружба

Сообщение Sarfets »

 
Я согласна, что проблема больше в семье, что оношения с мужем уже на такие близкие, если между нами поместился еще один человек даже для пообщаться и ничего более. Я согласна, что муж должен быть другом, человеком для души и т.д. Проблему эту я поняла и подняла, я пол года назад завела очень серьезный и очень долгий разговор с мужем чего бы мне хотелось видеть от семейной жизни. Конечно, я своя, я уже есть, зачем меня обхаживать уже? Муж пытается исправить ситуацию, но получается уже так, что делает, потому что очень боится меня потерять.
Раньше же как было? Работаю, слежу за домом, ребенком, хозяйством - всегда в доме чистота и полный нпготовленный холодильник, слежу за собой..Я уже есть, меня же не особо надо обхаживать, зачем мне комплименты, внимание, помощь? Ты что девчонка молоденькая? На тебе пахать же можно!
Более того, так сложилось, что многое в этой жизни я могу сама, так "научил" меня муж ( а теперь и я, и он пожинаем плоды этого) сама полностью заниматься ребенком, сама по дому, сама могу выбрать и купить машину, могу в случае необходимости полностью отлично обеспечить себя и ребенка , полностью взять на себя все домашние дела, могу обойтись без помощи даже в делах, которые считаются априори мужскими и сделаю это хорошо. А у мужа работа (равно как и у меня, я работаю с 9 до 18 плюс командировки и т.д). То есть сложилась такая ситуация, когда пришло понимание, а зачем тогда семейная жизнь и муж вообще? Все могу сама.
Вот и получилось, что появился человек, который поддержит , поможет, покрасить бампер, если поцарапала и т.д
И я не воспринимала и не воспринимаю еэтого мужчину как задел на отношения, просто так сложилось, что он оказался оооочень "невовремя", когда это оказалось мне нужнее всего в этот момент жизни..Когда я почувствовала себя не всемогущей теткой, не бизнесс леди, не ламповой лошадью, а обычной женщиной..
Яна-
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 22:15

Re: Дружба

Сообщение Яна- »

 
Ну вы сами себя сделали "ламповой лошадью", начав все делать самостоятельно, а не делегируя это мужу. Я не обвиняю вас, просто сама была такой. Ездят на тех, кто возит. А вы уверенны, что жена вашего "друга" не "ламповая лошадь"? И еще вспомните о том, как часто вы говорите комплименты и нежные слова мужу?
Мариника
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 10:39
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Дружба

Сообщение Мариника »

 
Sarfets писал(а):И я не воспринимала и не воспринимаю еэтого мужчину как задел на отношения, просто так сложилось, что он оказался оооочень "невовремя", когда это оказалось мне нужнее всего в этот момент жизни..Когда я почувствовала себя не всемогущей теткой, не бизнесс леди, не ламповой лошадью, а обычной женщиной..
Это называется искушение. В жизни очень часто они приходят в момент нашей духовной или душевной слабости. У вас есть некая неудовлетворенность семейной жизнью, вы уязвимы для искушений в большей степени, но результат один и глубинная причина у вас внутри. Можно быть неудовлетворенной отношениями с мужем и при этом спокойно относится к таким выпадам чужих мужчин, понимая что за этим стоит, а вы обольстились.
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Дружба

Сообщение Нина Вишневская »

 
Sarfets писал(а):Я согласна, что проблема больше в семье, что оношения с мужем уже на такие близкие, если между нами поместился еще один человек даже для пообщаться и ничего более
Для пообщаться? Вы уже дали столько информации про ваши отношения, всем уже очевидно, что это не про общение. Вы кого хотите переубедить? Наверно, только себя. Вы пишите вообще не про дружбу. Скажу больше: вы ищите какой-то новый способ общение с мужчиной, когда он делает комплименты, а вы просто общаетесь, оказывается.
]Я согласна, что муж должен быть другом, человеком для души и т.д. Проблему эту я поняла и подняла, я пол года назад завела очень серьезный и очень долгий разговор с мужем чего бы мне хотелось видеть от семейной жизни. Конечно, я своя, я уже есть, зачем меня обхаживать уже?
Вот очень точное слово: обхаживать. Ведь тот мужчина вас именно обхаживает. Тогда вопрос у вам: зачем вам, уже состоявшейся жене и матери, такие первичные состояние отношений, как ОБХАЖИВАНИЕ? Ведь вы с мужем уже намного дальше обхаживаний ушил, у вас ребенок, разве у вас есть потребность именно в обхаживании? Вы пишите, что материально не нуждаетесь? Съездите вдвоем на отдых! Вы можете себе это позволить? Укрепляйте отношения более серьезными способами, чем обхаживание. Вы уже так долго замужем, так будьте женой, а не женщиной, ценящей обхаживание чужого мужа. Словом, сближайтесь с мужем, а не передавайте его функции другому мужчине.
Муж пытается исправить ситуацию, но получается уже так, что делает, потому что очень боится меня потерять
А вы его не боитесь потерять?
Раньше же как было? Работаю, слежу за домом, ребенком, хозяйством - всегда в доме чистота и полный нпготовленный холодильник, слежу за собой..Я уже есть, меня же не особо надо обхаживать, зачем мне комплименты, внимание, помощь? Ты что девчонка молоденькая? На тебе пахать же можно!
Не совсем понимаю, о чем вы пишите: о налаженном быте? А он вот такой и есть, когда каждый в семье пашет на своем месте. Мой муж тоже мне (вот не помню когда) комплименты говорил. Наверно, сам усталый ходит, сил нет. Но таких выводов, как вы, что "я уже есть и мне не 16" я не делаю. На жене лежит ответственность намного больше, чем на молоденькой девочке. И даже без комплиментов муж жену ценит. Это в основе отношений.
Более того, так сложилось, что многое в этой жизни я могу сама, так "научил" меня муж ( а теперь и я, и он пожинаем плоды этого) сама полностью заниматься ребенком, сама по дому, сама могу выбрать и купить машину, могу в случае необходимости полностью отлично обеспечить себя и ребенка , полностью взять на себя все домашние дела, могу обойтись без помощи даже в делах, которые считаются априори мужскими и сделаю это хорошо. А у мужа работа (равно как и у меня, я работаю с 9 до 18 плюс командировки и т.д). То есть сложилась такая ситуация, когда пришло понимание, а зачем тогда семейная жизнь и муж вообще? Все могу сама
То есть, вы уже сомневаетесь: зачем вы замужем, если сама можете мамонта добыть? Вы вскрыли глубинную свою проблему. Это вообще отдельная тема: почему вы рядом с мужем, если не видите в нем особой необходимости? Вас бы устроило быть вот такой сильной, но свободной и имеющей возможности принимать комплименты от мужчин? Вы видите: куда заходит проблема?
Вот и получилось, что появился человек, который поддержит , поможет, покрасить бампер, если поцарапала и т.д
И я не воспринимала и не воспринимаю еэтого мужчину как задел на отношения, просто так сложилось, что он оказался оооочень "невовремя", когда это оказалось мне нужнее всего в этот момент жизни..Когда я почувствовала себя не всемогущей теткой, не бизнесс леди, не ламповой лошадью, а обычной женщиной..
Какая-то полусфера услуг.

Вдумайтесь:

Вы замужем, но не знаете зачем;
Вы сильная и все можете сама, но с удовольствием пользуетесь услугами чужого мужа, который заменяет автосервис(который вам по карману);
Вы уверенная и красивая, но вам нужно подтверждение этого в виде ухаживаний другого мужчины.

Сплошные противоречия. Вы видите? А просто сказать себе, что ваша самодостаточность вам нравится, и что в семье нужно именно пахать, и что чем больше супруги пашут, тем ближе становятся (даже без слов), потому что видны дела,-этого вы не пробовали? Зачем вам эта сверх сомнительная и просто бестолковая дружба, если вы в ней теряете себя?
Sarfets
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 16 фев 2017, 14:00
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Дружба

Сообщение Sarfets »

 
Меня в принципе не совсем устраивает слово "пахать". На работе пахать, дома пахать..Все как-то совсем не радостно.И я понимаю, что семья - это работа. И я вышла замуж по очень большой любви через месяц знакомства с будущим супругом, фактически ребенком. Я очень много вложила и отпахала в этих отношения, но в какой-то момент пришло понимание, что пашу только я и уже даже иногда приходили мысли о том, что я не боюсь потерять мужа и такие отношения, когда все сама, сама..
А у мужа работа 5 дней в неделю, в выходные рыбалка, охота, дача. Причем регулярно, без исключений ни на одни выходные.
Вот так и сложилось, что когда он сейчас понял, что срочно надо что-то менять, что такая корова нужна самому, он начал предпринимать какие-то шаги, а мне уже не очень то и надо..
Все запутано, и мысли противоречивы иногда. Но есть что есть и разгребать это надо, очень надо!
Sarfets
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 16 фев 2017, 14:00
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Дружба

Сообщение Sarfets »

 
Уже даже все вокруг, начиная от родителей до друзей, намекали ему, что семья и жена как-то сами по себе, а он сам по себе, что такую нормальную женщину нельзя терять, что при муже я как-будто и без мужа..Но понимание пришло к нему только тогда, когда я сказала: "Стоп, поезд дальше так не поедет" и ему сложно, потому что 13 лет было по-другому, а сейчас как-бы "надо" по-другому...Пришло даже удивление, как получалось у тебя все это у одной, как успевала ты все сама..Пришла и агрессия, когда вместо того, чтобы съездить на рыбалку, нужно помочь по хозяйству, отвезти ребенка на спорт и т.д
Можно сделать вывод - что я очень легким путем пытаюсь приукрасить себе жизнь вниманием чужого мужа, что я зажралась, что многие живут хуже и молчат, не жалуются, и т.д
Это отчасти верно, не зря я тут, на этом форуме, в этой ветке, которая называется именно так, не зря я задала вопрос, который мучает меня и я хочу разобраться и расставить многое по полочкам в голове ...На месте этого мужчины друга, мог быть, наверное, любой другой, который бы дал мне эти ощущения, который спросил бы как прошел твой понедельник и сказал бы: " Слушай, отдай мне машину, я покрашу бампер и вечером верну ее тебе"..То есть просто человек, которому ты интересна не как кухарка и та, которая выглядит тебе одежду, который не добавляет дел в твою копилку, а который готов хоть одно дело решить за тебя! Вот это и подкупило, вот в этом вся проблема.
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Дружба

Сообщение Мейт »

 
Sarfets писал(а):Меня в принципе не совсем устраивает слово "пахать". На работе пахать, дома пахать..Все как-то совсем не радостно.И я понимаю, что семья - это работа.
.....
А у мужа работа 5 дней в неделю, в выходные рыбалка, охота, дача. Причем регулярно, без исключений ни на одни выходные.
А у "другого" мужа 24/7 будет исключительно помощь Вам? Бампер вашей машины будет всегда на первом месте? Или, допустим, товарищ из "м+ж" - семейный человек и в своей семье что-то у него не все так радужно, как Вам мечтается, с чего бы это?
Ваши мысли о дружбе "м+ж" - они от вашей готовности к разрушению, от утери вами крепости оболочки "семья". Вы все это и породили и пестуете. Мужчина просто считал вашу готовность.
Оставшись одной, как думаете, пахать придется меньше или больше?
Как разведенная женщина скажу: даже мысли не возникнет устраивает слово "пахать" или нет, т.к. выбора нет. И будет ли пахать другой мужнина, а уж тем паче дарить любовь вашему ребенку, большой вопрос.
Ответить

Вернуться в «Роман с семейным человеком»