Дружба

Ситуации "романа" с семейным человеком.
Джулл
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 29 янв 2016, 15:58
Пол: женский

Re: Дружба

Сообщение Джулл »

 
Sarfets писал(а):
Кстати, нет! Ни одного слова про супругу я не слышала никогда от него. Ни плохая, ни хорошая..Ни одного слова про плохую жизнь, про непонимание, про то что просто живем как чужие и прочее...То есть никаких жалоб, никогда!
Откуда тогда вывод про одинокого человека?

По поводу "не могу", Вы просто не хотите. Пока Вы для себя не примите, что данный формат общения не приемлем, Вы и дальше будете давать ему эту возможность. Как только Вы поймете, что НЕЛЬЗЯ замужней женщине вести такого рода общение, все станет на свои места.
Вы допускаете, что вам можно флиртовать с посторонним мужчиной, но в то же время не готовы принять такую дружбу вашего мужа и другой женщины.
Почему для себя Вы делаете такие поблажки?
Создать семью после 40
Джулл
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 29 янв 2016, 15:58
Пол: женский

Re: Дружба

Сообщение Джулл »

 
Sarfets писал(а): Человек, который не одинок не делится с другим человеком такими мыслями, которыми делится он со мной.
Вам это приятно? Это повышает вашу самооценку? Подумайте, для чего вам знать "такие мысли" чужого мужчины? Вам нужно знать "такие мысли" своего мужа. Вы их знаете?
Sarfets писал(а): Не одинокий человек не проводит вечера на работе и т.д.
Вы наблюдаете как и где проводит время чужой муж? Зачем?
Sarfets писал(а): Но что я заметила, как только мы начали общаться, он перестал выставлять в соц сетях какие либо фото с супругой , но там и в отношениях разлад, видимо. Но я в этом не копаюсь, да и не хочу ...
Вы уже и в соц. сетях начали смотреть какие фото он выставляет. С чего сделали выводы, что у них с женой разлад?

Знаете автор, Вы уже по уши в этих отношениях. И если сейчас не остановитесь, то сломаете свою семью. Вам очень срочно нужно бежать от такой "дружбы".
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Дружба

Сообщение Нина Вишневская »

 
Sarfets писал(а): Он - одинокий человек, несмотря на наличие второй половины
Про своё одиночество вы можете говорить, хотя это странно при наличии семьи. Значит, ваши отношение с мужем не такие близкие, если между вами помещается еще один мужчина? Это причина рассуждать, и не причина позволить себе ошибку.
Про его одиночество-это блеф. Это выдумки для Вас. Потому что создание именно такого образа пылко влюбленного в вас и одинокого в браке мужчины дает возможность отношений с вами. Если сказать другое: я просто хочу новых чувств с тобой,-Вы как будете себя вести? Иначе.
Я понимаю, что как раз этого я сделать не могу. И именно я даю возможность ему развивать все в этом русле. Но все время общения я ни разу не написала ему сама и не позвонила ему сама, за редким исключением..Я не навязываюсь, я большую часть времени занята работой и семьей
Верно, вы не навязываетесь, вы ТАК участвуете. Своим таким поведением Вы развиваете отношения в сторону измены. Скоро вот 23 февраля и 8 марта, будут новые знаки внимания и дорогие подарки? А для чего? Вы знаете для чего.

Еще раз подумайте: ведь всё так очевидно. Это только начало таких романов пахнет розами, парфюмом и мечтами. А потом всем этим даже не пахнет. Всё куда-то испаряется и начинаются бооольшие проблемы. Вы же знаете, что если вода кипит, то температура там 100 градусов, и руку туда совать нельзя. Вы так же знаете, что если мужчина оказывает знаки повышенного внимания, то он рассчитывает на возвратные обязательства. И знаете как это будет происходить. Но руку вы не подвергнете ожогу, а себя? Хотите попробовать? Там тоже 100 градусов, но выплеснутся они внутрь вашей души.

И еще : вы нафантазировали себе, что это почти ваша судьба. Да, так бывает, но редко. И если бы и Вы и он имели относительно друг друга настоящие намерения, то, не смотря на боль и трудности, сказали бы об этом своим супругам. И стали бы строить свою семью. Но ведь про это даже слов нет? Нет. Есть только возможность левого романа замужней женщины и женатого мужчины. Вы придали этому статус невероятных отношений. А по сути это просто обман и себя, и своей семьи.

Остановитесь, пока вы можете это сделать сама. Иначе это может произойти намного больнее. Пока вы рискуете потерять лишь иллюзию в супермена, потом потеряете свою реальность.
bonita
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 12 апр 2012, 11:51
Пол: женский

Re: Дружба

Сообщение bonita »

 
Sarfets писал(а):Я всегда верила в дружбу между М и Ж.
Sarfets писал(а):пыталась выяснить что это и зачем все это...
Sarfets писал(а):Ответа нет...
Sarfets писал(а):Но как быть, если он женат?
Sarfets писал(а): По-моему уже вляпалась..
Грубо скажу, следующий ваш шаг - дружеский секс. Так как на ваши прямые вопросы не отвечают, интерес со стороны мужчины имеет вполне конкретную конечную цель. А вы что хотите от этих отношений? И да автор, кому сейчас точно одико, так это вашему мужу.
Мариника
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 10:39
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Дружба

Сообщение Мариника »

 
Автор, ваша история не нова, поверьте. Все, до последнего слова банально. Вас зацепили за гордыньку.

Вы очень высокого мнения о себе. Это видно из вашего текста. На этом вы и попались женатику, который хочет рутину себе приукрасить. Вам нравится казаться себе особенной женщиной, слушать елей, который вам щедро льют в уши. А ему тоже очень легко перед вами выкаблучиваться, зарабатывая дешевый авторитет и внимание, потому что с женой дома не достаточно просто промяукать комплимент. В семейной жизни надо пахать для результата. Вот он (и вы видимо тоже) и ведет такой образ жизни - откровенный разговор о сокровенном, пара комплиментов, ужимки и прыжки и вы уже анализируете его соц. сети, высчитываете время общения с вами и последнее фото с супругой. Ваше тщеславие вам шепчет - ну ты королева, ведь он даже фото с женой не размещает, так ты его зацепила. Не видитесь, Автор на эту злую шутку ваших же собственных страстей. Берегите то, что имеете.

Для вас единственный вариант - прекратить любое общение.
Очень трудно запретить себе мечтать о себе же самой, как о прекрасной покорительнице сердца одинокого в душе мужчины, который сражен вами и все его мысли только о вас, но...короче, эти мечты так заманчивы, что вы не сможете не мечтать, общаясь с ним. А как видно из вашего повествования, замечтались вы уже дальше не куда.

Если вы из разряда таких мечтательниц, то я бы вам еще лично от себя порекомендовала на будущее не начинать в принципе общение с мужчиной (с любым) во избежании таких случаев, что бы не цепляли за гордыню. Проанализируйте на каком этапе и что нарушило ваш покой и поставьте барьер для всех мужчин в общении, и у себя в мыслях. Еще поймите, что вы самая обычная женщина, не нимфа лесная. Очень отрезвляет.
Выясните, отчего вы оказались падки на это. Чего-то в вас не хватает (чего?), но чужой муж явно это не заполнит.
Sarfets
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 16 фев 2017, 14:00
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Дружба

Сообщение Sarfets »

 
bonita писал(а):
Sarfets писал(а):Я всегда верила в дружбу между М и Ж.
Sarfets писал(а):пыталась выяснить что это и зачем все это...
Sarfets писал(а):Ответа нет...
Sarfets писал(а):Но как быть, если он женат?
Sarfets писал(а): По-моему уже вляпалась..
Грубо скажу, следующий ваш шаг - дружеский секс. Так как на ваши прямые вопросы не отвечают, интерес со стороны мужчины имеет вполне конкретную конечную цель. А вы что хотите от этих отношений? И да автор, кому сейчас точно одико, так это вашему мужу.
Девочки, при плотном ежедневном общении, у нас не было ни малейшего намека на секс.В это можно не верить но это так!
Хотя, о чем я особо рассуждаю?! У меня опыта с мужчинами нет, мой муж первый и единственный мой мужчина. Я никогда не принимала и не воспринимала ничьи ухаживания, хотя, мужского внимания очень много всегда , очень!!!
Я посижу тут и послушаю вас всех. И я мотаю все на ус.
Sarfets
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 16 фев 2017, 14:00
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Дружба

Сообщение Sarfets »

 
Мариника писал(а):Автор, ваша история не нова, поверьте. Все, до последнего слова банально. Вас зацепили за гордыньку.

Вы очень высокого мнения о себе. Это видно из вашего текста. На этом вы и попались женатику, который хочет рутину себе приукрасить. Вам нравится казаться себе особенной женщиной, слушать елей, который вам щедро льют в уши. А ему тоже очень легко перед вами выкаблучиваться, зарабатывая дешевый авторитет и внимание, потому что с женой дома не достаточно просто промяукать комплимент. В семейной жизни надо пахать для результата. Вот он (и вы видимо тоже) и ведет такой образ жизни - откровенный разговор о сокровенном, пара комплиментов, ужимки и прыжки и вы уже анализируете его соц. сети, высчитываете время общения с вами и последнее фото с супругой. Ваше тщеславие вам шепчет - ну ты королева, ведь он даже фото с женой не размещает, так ты его зацепила. Не видитесь, Автор на эту злую шутку ваших же собственных страстей. Берегите то, что имеете.

Для вас единственный вариант - прекратить любое общение.
Очень трудно запретить себе мечтать о себе же самой, как о прекрасной покорительнице сердца одинокого в душе мужчины, который сражен вами и все его мысли только о вас, но...короче, эти мечты так заманчивы, что вы не сможете не мечтать, общаясь с ним. А как видно из вашего повествования, замечтались вы уже дальше не куда.

Если вы из разряда таких мечтательниц, то я бы вам еще лично от себя порекомендовала на будущее не начинать в принципе общение с мужчиной (с любым) во избежании таких случаев, что бы не цепляли за гордыню. Проанализируйте на каком этапе и что нарушило ваш покой и поставьте барьер для всех мужчин в общении, и у себя в мыслях. Еще поймите, что вы самая обычная женщина, не нимфа лесная. Очень отрезвляет.
Выясните, отчего вы оказались падки на это. Чего-то в вас не хватает (чего?), но чужой муж явно это не заполнит.
Промяукать комплимент дома )))

Нет я не слежу за ним в соц сетях, мы друзья и я просто вижу это, не сопоставляя какие-либо факты.

Я адекватный человек, во мне адекватна хватит еще на одну такую, но Вы очень правы в нескольких вещах. Одна из них, что он дал мне почувствовать то, чего мне очень не хватало в жизни, это и зацепило , да
Sarfets
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 16 фев 2017, 14:00
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Дружба

Сообщение Sarfets »

 
Не общаться очень тяжело! Очень, девочки!!!
Я всегда думала, что я невероятно сильный человек, я групировалась в трудные минуты жизни так, как сама от себя не ожидала никогда !
А тут! Слабость! Месяц тишины длился невероятно долго и кажется, что так много хочется рассказать ему и спросить и посоветоваться и посоветовать. Опять не могу объяснить все словами , но думаю вы как никто меня понимаете.
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Дружба

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
Sarfets писал(а):Я адекватный человек, во мне адекватна хватит еще на одну такую, но Вы очень правы в нескольких вещах. Одна из них, что он дал мне почувствовать то, чего мне очень не хватало в жизни, это и зацепило , да
Адекватный человек понимает (надеюсь, Вы тоже), что такая "дружба" рано или поздно приведет к измене. Сейчас, возможно, все кажется безобидным, но это лишь вопрос времени. Вы уже пишите о нем, не как о друге. Поверьте, со стороны это очень чувствуется.

Вы ниже написали уже о том, что вляпались. А потом опять пытаетесь убедить и себя, и нас, что "ничего такого, просто дружба". Да зачем Вам она, дружба эта? С мужем дружите, он Вам должен быть и друг, и любовник. Чего-то не хватает? Поговорите с ним, объясните, чего бы Вам хотелось видеть в семейных отношениях. А получать это от "друзей" - прямой путь в пропасть.
Мариника
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 10:39
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Дружба

Сообщение Мариника »

 
Автор, а давайте вы не только посидите и нас послушаете, но еще и включитесь в работу? Форум практический и просто сидеть и слушать (и отрицать факты) смысла нет.

Вы впали в зависимость(общение, мечты) от чужого мужа при этом имея своего. Это факт. Эта зависимость подтачивает вашу семью. Тоже факт. Что делать будете?

Не отрицайте, пожалуйста, очевидные вещи, а то тяжело общаться - . "Но что я заметила, как только мы начали общаться, он перестал выставлять в соц сетях какие либо фото с супругой , но там и в отношениях разлад, видимо. Но я в этом не копаюсь, да и не хочу ..." Это вы писали. И вы сопоставили эти вещи. Для этого как минимум нужно об этом думать предметно.
bonita
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 12 апр 2012, 11:51
Пол: женский

Re: Дружба

Сообщение bonita »

 
Sarfets писал(а): Девочки, при плотном ежедневном общении, у нас не было ни малейшего намека на секс. В это можно не верить но это так!
Хотя, о чем я особо рассуждаю?! У меня опыта с мужчинами нет, мой муж первый и единственный мой мужчина. Я никогда не принимала и не воспринимала ничьи ухаживания, хотя, мужского внимания очень много всегда , очень!!!
Я посижу тут и послушаю вас всех. И я мотаю все на ус.
Не имеет значения был намёк или нет. Вы уже полностью эмоционально поглощены вашим "другом". То есть эмоциональная измена уже произошла. Странно что вы это не видите. До физической очень близко.
Елена 37
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 18 янв 2017, 21:52
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Дружба

Сообщение Елена 37 »

 
Что имеем не храним, потерявши плачем...
Реклама ( убрать её )

Что имеем — не храним, потерявши
— плачем,
Не всегда осознаём, что мы в мире
значим.
Но часы всегда идут: дни, года,
минуты,
И хотим лишь все мы быть
нужными кому-то.
Кто-то плачет по ночам от былой
потери,
Кто-то учится любить, кто-то
хочет верить,
Только, что такое жизнь, если мы
не видим,
Что того, кто любит нас, мы смогли
обидеть?
Это Дар — уметь хранить то, что
очень ценно,
И молиться за других так
самозабвенно.
Дар прощать, любить и ждать —
жизни соль святая.
Это сложно и легко — истина
простая.
Только жаль, что не храним, что
теряем, плачем,
Что не знаем, кто для нас что
сегодня значит.
Не бросая даже взгляд, мы
проходим мимо,
И кому-то невпопад говорим
«любимый».


Стихи не мои.
Sarfets
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 16 фев 2017, 14:00
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Дружба

Сообщение Sarfets »

 
То есть другого выхода, кроме, как рвать всё нет?
Уже даже самой смешно, 2 или даже 3 раза я говорила: "Стоп! Красный! Дальше мы не едем!" И все по новой . Это уже как про мальчика и волков получается.

А если предположить, что люди живут каждый своей жизнью, просто общаются, у каждого голова на плечах, внутренний стопор, принципы этики и морали, как угодно это назови. Но это некая отдушина, при которой не нужен секс, измена, развод. Ну неужели все так банально у мужчин?! Ну ешкин кот, а! Ну неужели не может быть простого человеческого общения?
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Дружба

Сообщение Elfriede »

 
Sarfets писал(а):

Девочки, при плотном ежедневном общении, у нас не было ни малейшего намека на секс.В это можно не верить но это так!
Хотя, о чем я особо рассуждаю?! У меня опыта с мужчинами нет, мой муж первый и единственный мой мужчина. Я никогда не принимала и не воспринимала ничьи ухаживания, хотя, мужского внимания очень много всегда , очень!!!
.
А это Вам другая модель "окучивания", когда мужчина "задушевными" разговорами, проникновенными словами, великолепной самопрезентацией (куда входит и этот его стиль "рыцаря печального образа из клуба одиноких сердец") планомерно и целенаправленно разжигает в Вас эмоции и разводит на влюбленность. А Вы уже и ведетесь - вон и с мужем у Вас уже день сурка, а с "другом" - необыкновенное взаимопонимание. И Вас плавно подводят к тому, чтобы Вы "сама-сама, Верунчик" упали ему в руки как спелая груша, причем он при этом будет томно и жеманно отказываться в стиле: "Ах, мы не должны!", а Вы будете млеть от его "правильности", от этого еще больше разжигаться и сама проявите всю инициативу, тем самым возьмете на себя всю ответственность за абсолютно все гадкие последствия того, что произойдет. И Вас же потом он будет в случившемся виноватить.

Вам, похоже, встретился опытный ловелас и манипулятор. Кстати, насчет истории его первого развода - Вы об измене его первой жены только от него слышали, да? Его версию?
Sarfets
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 16 фев 2017, 14:00
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Дружба

Сообщение Sarfets »

 
Elfriede писал(а):
Sarfets писал(а):

Девочки, при плотном ежедневном общении, у нас не было ни малейшего намека на секс.В это можно не верить но это так!
Хотя, о чем я особо рассуждаю?! У меня опыта с мужчинами нет, мой муж первый и единственный мой мужчина. Я никогда не принимала и не воспринимала ничьи ухаживания, хотя, мужского внимания очень много всегда , очень!!!
.
А это Вам другая модель "окучивания", когда мужчина "задушевными" разговорами, проникновенными словами, великолепной самопрезентацией (куда входит и этот его стиль "рыцаря печального образа из клуба одиноких сердец") планомерно и целенаправленно разжигает в Вас эмоции и разводит на влюбленность. А Вы уже и ведетесь - вон и с мужем у Вас уже день сурка, а с "другом" - необыкновенное взаимопонимание. И Вас плавно подводят к тому, чтобы Вы "сама-сама, Верунчик" упали ему в руки как спелая груша, причем он при этом будет томно и жеманно отказываться в стиле: "Ах, мы не должны!", а Вы будете млеть от его "правильности", от этого еще больше разжигаться и сама проявите всю инициативу, тем самым возьмете на себя всю ответственность за абсолютно все гадкие последствия того, что произойдет. И Вас же потом он будет в случившемся виноватить.

Вам, похоже, встретился опытный ловелас и манипулятор. Кстати, насчет истории его первого развода - Вы об измене его первой жены только от него слышали, да? Его версию?
Девочки, ну жесть, а! Еще и модели откручивания существуют))) Вот я валенок! Но я до сих не могу поверить. Это как в песне Слепакова "Я не такой!"

Да, только его версию слышала.
One&Only
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 17 май 2016, 00:48
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Дружба

Сообщение One&Only »

 
Уважаемый автор!
Sarfets писал(а): А если предположить, что люди живут каждый своей жизнью
Так и живите! Ваша жизнь связана с жизнью ВАШЕГО супруга (а не чужого мужа), а у Вас только и разговоры о другом мужчине. Рвите общение безжалостно, обратите внимание на своего мужа. Почему Вы поглощены другим, а о муже и ребенке своем ни слова? Разве у Вас так много времени на общение с мужчиной? Где в это время находится муж, ребенок? Вам поговорить больше не с кем? Подруги есть? А с родителями что?
Alexiya
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 03 дек 2016, 05:23
Пол: женский
Откуда: РФ

Re: Дружба

Сообщение Alexiya »

 
Sarfets писал(а): Девочки, ну жесть, а! Еще и модели откручивания существуют))) Вот я валенок! Но я до сих не могу поверить. Это как в песне Слепакова "Я не такой!"
Не обязательно именно так. Есть вероятность (не очень большая, думаю), что и с его стороны такое же искреннее заблуждение чувств (ключевое слово заблуждение). И что от этого? Только хуже всем, больнее. Тем паче, если Вы симпатизируете ему по-человечески: не будьте соблазном. Когда его туман пройдет - он будет Вам благодарен.
Ну а в случае опытного ходока - найдет ту, которая купиться на привычно выстроенный сценарий. Зато Вы, Ваша душа и семья не пострадает.
Послушайте, в Вас столько стремления к любви, нежности - обратите все это к своим близким.
Пока не поздно.
Я несколько лет прожила в состоянии постоянной раздраженности, нелюбви к мужу. Несколько раз пыталась развестись (это ещё в то время, когда считала его верным мужем), погрязла в своих претензиях и эгоизме. И только когда потеряла то, что имела - опомнилась. Сейчас мы строим новые отношения, это очень трудно. Но я люблю его сейчас так, как никогда не любила. Если бы мне только знать раньше...
А у Вас огромный бонус - Вы здесь, и Вы знаете, Вы можете предотвратить.
Мало надежды, что Вы услышите сейчас - это все понимают. Но я не смогла молча пройти мимо почти своей истории.
Follower
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 25 ноя 2016, 14:16
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Дружба

Сообщение Follower »

 
Sarfets писал(а):А если предположить, что люди живут каждый своей жизнью, просто общаются, у каждого голова на плечах, внутренний стопор, принципы этики и морали, как угодно это назови. Но это некая отдушина, при которой не нужен секс, измена, развод. Ну неужели все так банально у мужчин?! Ну ешкин кот, а! Ну неужели не может быть простого человеческого общения?
Sarfets, Вы же сами себя обманываете. Ответьте себе, только честно, если Вы "просто общаетесь", почему же Вы не приемлете точно такого же общения мужа с другой дамой? Ну вот Вы со своим другом, и муж тоже с кем-то, ведь пока Вы с другом делитесь сокровенным, советуете ему и т.д., кто же мужу Вашему посоветует? Ну пусть найдется желающая красавица и умница, лучшая девушка. Для простого человеческого общения.

А Вы не приемлете. Потому что понимаете ведь, нехорошо это, нечестно. Но себе почему-то разрешаете, потихоньку от мужа. И оправданий вон насочиняли, и нам доказываете, как все невинно.

Что Вы получить хотите в результате? Куда двигаетесь, поддерживая близкие отношения с чужим мужем? Какая Ваша цель?

Вам очень верно написали про модель окучивания мужчины-"задушевника". Но ведь подумайте, с женой своей честно ли он поступает, достойно ли, с Вами общение поддерживая и сокровенным делясь? Вы вот уже и признаете, что вляпались, и что "наверное, одиноки в семье".

Вот представьте, что из этого может получится. Дойдет у Вас до физической измены или муж узнает о "дружбе", перестанет доверять. Разведется с Вами. Ребенок Ваш без отца расти будет - по Вашей вине. Друг не факт что разведется, ведь он этого и не предлагает? Думает, что сами понимаете, чего он хочет от Вас и к чему все идет.

Или если даже разведется и получите Вы этот приз, станете третьей женой. Не боитесь обнаружить однажды себя на месте теперешней жены? Когда Ваш новый муж вместо того, чтобы налаживать отношения в вашей семье и с Вашим ребенком, заведет себе новую подругу, чтобы с ней сокровенным делиться? Потому что с Вами-то опять одинок будет и отношения разлаживаются. Дорожка уже им протоптана.

И что получите в результате? Хорошего мужа, родного отца ребенку предадите, брак свой разрушите ради кого? Друга, чужого мужа, с которым все общение по телефону да несколько встреч? И презенты?

На что Вы настоящее менять собрались? На красивые слова, иллюзии? Ведь потом нельзя будет отыграть назад.

Остановитесь, пока не поздно. Да, сложно отказаться от иллюзий, но они ведут Вас по ложной дороге. Займитесь своей семьей, своим ребенком. Ведь у Вас все есть для счастья. Своего, честного счастья в своей семье и со своим ребенком. Не ищите его у чужого мужа, счастье там не живет.
Натали71
Участник
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 14 мар 2015, 23:27
Пол: женский

Re: Дружба

Сообщение Натали71 »

 
Возможно, Вам кажется, что мы все ошибаемся, видим то, чего нет, и не понимаем Вас. Это не так, то, что представляется душевным, добрым и невинным на самом деле ведет вас в пропасть. Люди не зря единодушны в своих сообщениях. Прекращайте всякое общение по душам, возвращайте в семью свой интерес и мысли, берегите настоящее сокровище. Лучше переболейте сейчас, когда почти ничего нет между вами, чем продолжив эти отношения и разрушив 2 семьи и себя заодно.
Лена2002
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 21 сен 2014, 08:14
Пол: женский

Re: Дружба

Сообщение Лена2002 »

 
По-моему, автор, вы со своим "другом" страдаете не от одиночества, а от эгоизма и гордыни. Повторюсь, если всё так безвинно, почему это тайна для половинок? Вот представим, что вашу переписку прочитает муж, ему будет больно? Так и хочется пожелать вашему мужу встретить подружку, не для секса, а для "душевного общения". Опомнитесь - тайно действуют только диверсанты и шпионы.
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Дружба

Сообщение Нина Вишневская »

 
Sarfets писал(а):Девочки, ну жесть, а! Еще и модели откручивания существуют))) Вот я валенок! Но я до сих не могу поверить. Это как в песне Слепакова "Я не такой!"
В этой жизни еще много чего есть, и неприличного в том числе. Вас это удивляет? Странно. Вас это должно оттолкнуть. Вашей реакцией на его внимание к вам должна быть не вера в дружбу М+Ж, а трезвый взгляд на себя и его. Он женат, а ведет себя с вами как с потенциально доступной женщиной, даже тратит своё внимание и время. Вы же уже почти разомлели от такого отношения, но верите, что так выглядит дружба. Зачем вы себя обманываете? Зачем вы впускаете в свою устроенную и налаженную жизнь очень большую проблему? Это именно проблема и возможный крах, а не дружба и единение родственных душ.

Вы вот пишите, что муж это ваш первый и единственный мужчина: разве вам не хочется с ним быть и дальше вот так, как с первым и единственным, когда другие мужчины не имеют значения? Или вам стало скучно? И вы нашли в чужом муже состояние первой любви для себя?
То есть другого выхода, кроме, как рвать всё нет?
А что рвать-то? Нужно просто разобраться в своих мыслях. И вести себя с ним как с просто современником.
Но сам по себе тот факт, что вы уже используете такое слово как рвать, говорит о том, что нечто уже создано и приходится это учитывать. Потому что это созданное нечто уже влияет на вашу жизнь. А вы все делаете вид, что это дружба мальчика и девочки у новогодней елки. Нет, если ваш мозг выдал слово рвать, это уже глубокие проблемы. Скажу больше: это уже не из пласта приличных отношений. Вы вот приводите веский аргументище, что интима-то нет. А его не "нет", его просто пока не было. Но вы едете вдвоем с мужчиной в СВ именно в том поезде, конечная станция которого "Интим". Восхищаетесь мужчиной. Ему это приятно, вам тоже. Вы туда приедете, если вам так интересен этот путь, вы эту станцию посетите. И все: поезд дальше не идет. Рельсы разобраны. А вы как думали? Вы ему не сестра, не мать, не дочь, не тетя, не племянница, не дальняя родственница. Тогда кто? Не жена. Остается только стать любовницей. И это видно, это очень видно. В такой статус попадают как раз те дамы, который считают, что с ними мужчина ведет себя особенно. Это так и есть: особенно, но не потому что дама королева, а потому что дама балда. Которая мнит себя королевой.
Уже даже самой смешно, 2 или даже 3 раза я говорила: "Стоп! Красный! Дальше мы не едем!" И все по новой . Это уже как про мальчика и волков получается
Это потому что вы хотите дальше, но колется. Вам бы гарантии от жизни получить? Что в случае "если чего" всё можно было бы вернуть в точку начала проблемы. Такая точка у вас вот сейчас, когда вы начали рассуждать. Если примите решение поехать дальше,-создадите много проблем в своей жизни.
А если предположить, что люди живут каждый своей жизнью, просто общаются, у каждого голова на плечах, внутренний стопор, принципы этики и морали, как угодно это назови. Но это некая отдушина, при которой не нужен секс, измена, развод. Ну неужели все так банально у мужчин?! Ну ешкин кот, а! Ну неужели не может быть простого человеческого общения?
Это только если предположить. Просто общения НЕ бывает. Как не бывает просто человека, человек всегда происходит от мама и от папы. Даже если растет в детдоме, у него все равно есть корни. Вот и общение всегда имеет корни. Общение всегда о чем-то. Хотите общения? Для этого есть подруги, родители, кино, театры, соседи. Вот сколько видов общения. Вам же нужен чужой муж. Что ж, это уже ваши проблемы: зачем он вам нужен? Кем рядом с ним вы себя чувствуете? Думайте. Это ваш внутренний перекос. Или тот самый ёшкин кот, который скребет на душе и просит что-то. Мало что что он просит? Ведь не обязательно это давать? Кто себе хозяйка: вы или кот? Вы уж разберитесь с собой.


Знаете, даже странно, что при такой налаженной со всех сторон жизни, у вас есть потребность в таком странном общении с чужим мужем именно как с мужчиной. Получается, что свой муж уже не интересен?
А про отдушину, о которой вы пишите, это точно не к женатому. Душой вашей он заниматься и не думает, и не умеет, и не собирается уметь, и не входит ваша душа в его планы.
Sarfets
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 16 фев 2017, 14:00
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Дружба

Сообщение Sarfets »

 
Спасибо еще раз всем!
У меня есть всё для счастливой, спокойной , а главное честной жизни! Я постараюсь сделать все, чтобы это не разрушить ни себе, ни кому-либо другому.
Ответить

Вернуться в «Роман с семейным человеком»