муж философ

Ситуации "романа" с семейным человеком.
Потерялася Я ))
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 07:36

муж философ

Сообщение Потерялася Я )) »

 
заранее простите за сумбур, уже несколько ночей не сплю... бессоница мучает..... 4 года назад я познакомилась с человеком, который был не похож на многих – интересен в общении, проникновенный (он в первый вечер знакомства рассказал про нелегкую ситуацию в семье, что у него второй брак, жена изменяет, что 3 дочки от этих браков, показал паспорт), меня это очень впечатлило (две дочки, живут в течение недели со свекровью, а по выходным с нами (мы живем рядом), их родная мама уже живет в другом городе. Принять не родных детей было сложно, сейчас они мои, я всем так и говорю), В то время (знакомства) моей задачей было заработать денег на квартиру и в дальнейшем - переезд моих близких в эту квартиру (о духовном думала, но очень редко и в совободные от рабо ты минуты, а таких было не много). Я влюбилась. Тайком встречались в съемной квартире, он был добрый, заботливый, знал все, что мне нравится и дорого. Через некоторое время я поняла, что человек – философ (в материальном мире, где я была сильна, ничего не хочет «рай в шалаше». меня стал учить своей философии жизни). Прошло 3 года и все очень круто изменилось. Мне стали говорить, что в философии я ничего не понимаю (дается мне это тяжело.. по его мнению за время нашей совместной жизни - я должна стать супер специалистом в понимании философии жизни, но я топчусь на месте или "ползу" в познаниях очень медленно), что жить я не умею, цели у меня духовной нет, что любить я не умею (и я это в какой-то момент приняла и стала страдать),в силу характера, долго сопротивлялась каким либо активным действиям (понимания не было), а потом начала искать… ездила в Екатеринбург (монастырь на Ганиной яме) , Улан уде (Иволгинский дацан)везде спрашивала, просила помощи, потому что сама как слепой котенок. Сейчас все дошло до абсурда. Он стал жестоким, агрессивным, хотя так же люди к нему тянутся, но он очень жестко себя с ними ведет. Вопрос наверное не в нем, он знает что хочет и знает куда идет, готов за все отвечать (его цель сделать мир добрее, если выразить коротко суть). А я…я не могу выйти из замкнутого круга. Сейчас мой любимый уходит в запои, не приходит домой, злится, дерется. Чувствую свою вину… считаю что я его до этого довела!!! Что сделать, чтобы человеку помочь и самой утвердиться в духовном? я и остановиться в поиске не могу и результата пока нет …помогите, я в отчаянии!!!
Диагностика отношений в сожительстве
annele
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 09 авг 2007, 16:30

Сообщение annele »

 
Почему в ы в разделе пр осемью пишите?
Я так понимаю ваш философ живет семьей совсем сдругой женщиной, а с вами он изменяет жене?

А еще. Как может желать изменить мир человек, который изменяет жене, врет ,тайно встречаясь, пьет, агрессивен, ведет себя жестко по отношению к окружающим до рукоприкладства?

То есть прелюбодей, обманщик, пьяница, жестокий и агрессивный - это ваш учитель по жизни? Вы уверенны что все в порядке?
Nastya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 12 окт 2007, 19:38

Сообщение Nastya »

 
" Он стал жестоким, агрессивным, хотя так же люди к нему тянутся, но он очень жестко себя с ними ведет. Вопрос наверное не в нем, он знает что хочет и знает куда идет, готов за все отвечать (его цель сделать мир добрее, если выразить коротко суть). А я…я не могу выйти из замкнутого круга. Сейчас мой любимый уходит в запои, не приходит домой, злится, дерется. Чувствую свою вину"

Здравствуйте !
Перечитайте , пожалуйста , то что Вы написали .
Ситуация прямо противоположная - НЕ знает этот человек чего хочет , Не знает куда идет и Не готов он ни за что отвечать - и таким судя по всему был всегда , да Вы этого не видели .
Откуда у него такая чудовищная гордыня - "он хочет сделать мир добрее" , ОН ЗНАЕТ КАК ? , он берет на себя функции Господа - он всего лишь человек и он слаб , но гордыня не позволяет ему это осознать , отсюда и вся агрессия , запои , драки - не надо с Господом соревноваться.
"Великолепный Человек" - пьет , дерется , третий брак (если Вы вообще женаты ), детей кинул родителям - потерялся в жизни совсем - а все о духовном росте :D .
А Вам видимо удобно свою вину чувствовать и виноватить себя - это позволяет не принимать никаких решений . Если Вы хотите ему помочь , дайте понять ему , что он не мессия - и переделывать мир не его задача , а задачи его сейчас очень маленькие , но ему хватит и до гроба - забрать от родителей и воспитывать детей , прекратить пьянство , а уж тем более боротся со своей агрессией .

А то это , судя по Вашему описанию , вылитый Васисуалий Лоханкин
:D
Tatyana Sh
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 20 апр 2008, 11:24
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: муж философ

Сообщение Tatyana Sh »

 
Чувствую свою вину… считаю что я его до этого довела!!! Что сделать, чтобы человеку помочь и самой утвердиться в духовном? я и остановиться в поиске не могу и результата пока нет …помогите, я в отчаянии!!![/quote]

Так. Помогать надо себе. Довел он сам себя и еще и девчонку втянул в свою мудреную непутевую жизнь.
Надо не поисками заниматься, как мужику помогать, а реальными действиями по вытягиванию себя из этой истории. В поездках Вы хотите услышать то, что хочется, а этого не говорят, видимо - вот и ищете снова и снова. Поиски могут привести к тому, что некто и скажет то, что хочется услышать (бред про уничижение) и тогда всё встанет на места - мне ж сказали!
Самое грустное, что абсурдность ситуации очень видна со стороны, а когда ее участник - нничего не понимаешь.
Ответить

Вернуться в «Роман с семейным человеком»