Любовник-коллега.

Ситуации "романа" с семейным человеком.
Мега901
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 17:13
Пол: женский
Откуда: Москва

Любовник-коллега.

Сообщение Мега901 »

 
Доброго дня. Запуталась в себе... Всегда считала себя высокоморальной дамой...но... Замужем, 7 лет. Дочь, 3 года. Муж пьёт, развод не даёт... Плохо чаще, чем хорошо. Вдруг коллега начинает оказывать знаки внимания... Переходя на прямые признания в симпатии... Повелась, думала пофлиртую немного, мужа подразню. Ему говорила о интересе ко мне. Флирт затягивал. Километры переписки, влюбленность, душевные разговоры. Начинаются поцелуи, сначала в щеку, потом в губы, беседы в обнимку...Женат, двое детей. И вот, через пару месяцев звучит "кажется, я тебя люблю"... Пугаюсь, пытаюсь отдалиться... Не пускает. " Дома нет теплоты, нет радости... К тебе тянет невыносимо"... Ни о каких разводах речи не идёт. Секса с ним нет. Жена находит переписку. Дикий скандал. Пишет мне, убеждают её, что ничего такого не было, что он её любит и т.д. со всей силы стараюсь их помирить. Он тоже хочет с ней все наладить, но при этом говорит мне "нравится это тебе или нет, но тебя я люблю больше". Придя после этого всего и выходных на работу - резко рвет со мной общение, говорит, что все кончено, все было ошибкой. Понимаю. Принимаю. Больно. Страдаю. Со мной не общается вообще... Даже по работе избегает. С женой мирится. Проходит месяц и сам возобновляет общение. Нейтральное. Я рада. Мне хватает. Но уже через месяц начинается люблю, не могу. Знаю, на какой риск иду, но ты дороже... Она меня рано или поздно выгонит. Давно не любит. Я не могу тебя терять. Держалась месяца 2. Сдалась. Роман закрутился с новой силой... Встречались тока на работе, в пустых кабинетах, иногда в машине после работы, на полчаса. Влюбилась дико. С мужем совсем плохо. У них тоже разлад. Заходит речь о жить вместе. Пару дней мечтаем, идём квартиру... И он сам мирится с женой (она его выгнала). Мне говорит "ещё не настала время наше. Я не смогу быть счастлив на несчастье другого". Ладно. Приняла. Живём дальше, любовь морковь и полная гармония. Секс был, три раза... На работе " совместный быт"... Начинаю ревновать к жене... Он меня к мужу... Но никто уходить не собирается. Я "его лучшее событие в жизни", " что бы не случилось, я тебя люблю", "я не смогу без тебя" и т.д. Подаю на развод (не из за него, просто с мужем дошли до этого). Он мечтает, как мы будем жить с ним... Когда нибудь... Решаю уйти. Скорее по принципу "если любит, то не пустит, что то сделает". Сообщаю, что "люблю, но так больше не могу. Очень хочу быть с тобой, но мне больно стало тебя делить. Отпусти, если любишь ". И он отпускает. Отвечает ок. И... Обрубает все контакты. Полный игнор меня, возвращает все подарочки мои, удаляет все аккаунты, наши отдельные соцсети, делит наше общее имущество, рвет мои старые записочки... Даже не здоровается. Вот уже три дня хожу на работу с ужасом. Больно от такого поведения. Ожидала объяснений, выяснений... Да что там скрывать, надеялась на обещания, что со мной будет... А тут такое... За что?... Жена его о наших вторых отношения не знает. Своему сказала в общих чертах, что у меня есть другой, это уже не важно было... Сам сидит буквой, ни с кем не общается. Я с виду весела, душа отдела... А внутри все горит!
Диагностика отношений в сожительстве
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Любовник-коллега.

Сообщение Korbette »

 
Автор, а с кем находится ваша 3х летняя дочь, пока вы с левым мужиком романы крутите?
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18736
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Любовник-коллега.

Сообщение Delfina »

 
Почему замуж пошли за алкоголика? Если бы муж был ангел, а коллега бы ухаживал, думаете, устояли бы? Муж-алкоголик виноват в вашей измене?
Мега901
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 17:13
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Любовник-коллега.

Сообщение Мега901 »

 
Моя дочь всегда со мной. Моим вниманием не обделена. Весь мой роман проходил в рабочее время. До свадьбы муж алколиком ещё не был, хотя пивом увлекался. Но клялся, что ему нужен брак для стимула остановиься.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Любовник-коллега.

Сообщение Elfriede »

 
Мега901 писал(а): Моя дочь всегда со мной. Моим вниманием не обделена. Весь мой роман проходил в рабочее время..
Про время понятно, но это же далеко не все. Существенная доля ваших эмоций и мыслей ведь была там, у постороннего мужчины, а не там, где им надлежало быть - в семье и с ребенком.
Мега901 писал(а):До свадьбы муж алколиком ещё не был, хотя пивом увлекался. Но клялся, что ему нужен брак для стимула остановиься.
Теперь Вы знаете, что "увлекаться пивом" - это начальная (или уже даже не начальная) стадия алкоголизма и чего стоят (меньше чем ничего) все эти клятвы алкоголика завязать в случае если...
Алкоголик останавливается только в одном случае - если сам принимает твердое решение это сделать. Никакие внешние стимулы не работают.
Мега901
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 17:13
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Любовник-коллега.

Сообщение Мега901 »

 
Не знаю, устояла я или нет, будь муж ангелом. Это мой грех, вряд ли можно кого то другого в этом винить. Я повелась на "любовь", кт от мужа никогда не было в таком объёме. Думала, что любовницу заводят для секса, но у нас то с моим его сначала не было, а после - раз в полгода. Вот и верила в чувства. И не понимаю, за что он меня сейчас ненавидит...
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Любовник-коллега.

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
Автор, у вас нет никакой любви с коллегой. Это просто страсти. Потому что любовь не приносит боли, это не чувство, не "бабочки в животе". Если вы уверены, что с мужем нет возможности наладить отношения, что ж... ваше право. Но с любовником вы не построите крепких отношений. Выражение "на чужом несчастье своего счастья не построишь" вам о чем нибудь говорит?
Мега901
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 17:13
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Любовник-коллега.

Сообщение Мега901 »

 
Да, я осознаю, что ломку надо просто пережить. Но как дальше с ним строить отношения? Мы работаем вместе, вечно быть врагами? Он отдалился от коллектива, стал одиночкой... Так и будет?
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Любовник-коллега.

Сообщение Korbette »

 
Вы сами сказали, что не можете его делить, больше так не можете и попросили отпустить. Он так и сделал. Он вас отпустил. Что вы теперь от него хотите? Он вышел из треугольника. Вы для него напоминание о его слабости, о его падении, о его предательстве семьи. Уволиться не хотите? На новом месте вам ничего не будет напоминать о вашей слабости и вашем падении. А так терпите. С вами ему теперь не о чем общаться. Он вернулся в семью и там заново строит отношения, вам надо это принять, его право на его выбор не общаться с вами после этой грязной истории. Он любит свою жену, он пытается загладить свою вину перед ней. А вы что хотите от жизни? От себя?
Мега901
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 17:13
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Любовник-коллега.

Сообщение Мега901 »

 
Уволиться не хотела бы. Он тоже вряд ли. От него хотела сожаления какого-то. Попыток удержать, наверное. Но это эгоизм мой. Сейчас уже хочу, чтоб прекратилась демонстрация обиды и игнора и мы вышли на нейтральный уровень общения.
micha
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 17:36

Re: Любовник-коллега.

Сообщение micha »

 
Прочитал ваше сообщение. Ужас какой-то!
[quote Дикий скандал. Пишет мне, убеждают её, что ничего такого не было, что он её любит и т.д. со всей силы стараюсь их помирить. ][/quote] :shock:
На работе " совместный быт"... Начинаю ревновать к жене... Он меня к мужу... Но никто уходить не собирается.
Вот вы "душа"отдела, неглупый человек. Обьясните, зачем вам все это!? :shock:
У вас дома у самой плохо, а вы мирите посторонних людей, какой-то тетке доказываете, что какой-то дядька ее любит.
За что же вы СЕБЯ так не любите? Знаете, мир большой и красивый, и в нем много интересного и красивого. Есть Париж,есть венский бал,есть Большой театр,есть розовый сад. Но вы почему-то выбрали помойку, сидите там,на помойке, вдыхаете миазмы и еще чего-то воображаете.
Влюбилась дико.
иногда в машине после работы, на полчаса.
Мега901
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 17:13
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Любовник-коллега.

Сообщение Мега901 »

 
На тот момент мне было страшно стать причиной его развода. Считала его чем то вроде очень близкого душевного друга. Поэтому и пыталась успокоить жену, как могла. Насколько меня вообще спрашивали...
micha
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 17:36

Re: Любовник-коллега.

Сообщение micha »

 
Знаете,Мега, умный и сильный человек занимается собой и своей семьей. А слабый... он всегда где-то на подхвате. " Насколько меня вообще спрашивали..." А потом у разбитого корыта.
Вас здесь не зря про дочку спрашивали. Тут люди опытные и мы хорошо знаем, сколько внимания уделяется детям и супругу, теми, у кого начинается гон. Этот мужик вам никто, и фамилия его "нигде". Займитесь собой и дочкой. Про мужа не знаю, но очень часто люди в таких ситуациях как у вас,преувеличивают недостатки супругов, собирая грязь и мусор за десятилетия. Так что и к мужу присмотритесь.
Мега901
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 17:13
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Любовник-коллега.

Сообщение Мега901 »

 
Соглашусь с Вами про себя и дочку! В плане эмоционального внимания я и правда нас обделяла, наверное. Про мужа не преувеличиваю. Его в этом не виню, себя не оправдываю.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Любовник-коллега.

Сообщение Narine »

 
Сейчас больно, оттого что он вас избегает. Потом, даст Бог, глаза будут открываться, и вам будет становиться противно от воспомниания о собственных унижениях перед недостойным мужчиной, о своем недостойном поведении. Все сцены в офисе, в машине, как вы жене лжете якобы из добрых чувств (а вы поймеет, что вы ей лгали) — все это будет всплывать в памяти болью и ужасом, это страшно и противно.

Сегодняшняя боль уйдет на последний план. Надо будет как-то пережить это добровольное унижение. Вы будете вспоминать, как он не один раз вас начинал игнорировать, вы начнете понимать, что это была просто игра, все объяснения его — трепачество, а вся любовь — желание вас заполучить. И не вас конкретно, а очередную игрушку.
Потом вы будете вспоминать, что ради этого барахла, этой позорной связи забрасывали дочку (именно душевно забрасывали, как вам и написали), наговаривали на мужа и прочее, и прочее.
Как себя после этого простить — вот вопрос! Как уважать себя? Как не отчаяться, не сломаться?

Вот цена подобной интрижки — жизнь кувырком. И уже, увы, ничего не вернешь и не забудешь. Все сама, своими руками.
Представляете, дорогая, что вы сотворили со своей драгоценной жизнью? Бросьте маяться ерундой: здоровается — не здоровается. Если человек идет по головам, то, разумеется, мораль у него своя. Важно у вас она еще есть? И хотите ли вы ее обрести? И как такой мужичонка оказался в зоне вашего внимания — вот что важно.
Мега901
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 17:13
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Любовник-коллега.

Сообщение Мега901 »

 
За свои грехи надо расплачиваться! Хорошо ещё, если самой!
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18736
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Любовник-коллега.

Сообщение Delfina »

 
Мега901 писал(а):Уволиться не хотела бы.... Сейчас уже хочу, чтоб прекратилась демонстрация обиды и игнора и мы вышли на нейтральный уровень общения.
Так выходите на нейтральный уровень сама, а он как хочет. Вы сама его отпустите из головы, перестаньте контролировать, как он смотрит, как он ходит, как ему одиноко или нет. Вам-то какое дело до него? Себя вы в порядок привести! И насколько реально с бывшим любвником общаться нейтрально?!
Я считаю, что лучше уволиться, чтобы быстрее выйти из этого болота. От греха надо бежать, от человека,который толкает на грех, тоже надо бежать, чтобы спасти свою душу, чтобы удержаться от падения. Но решать вам. Раз вас у есть силы видеть своего бывшего любовника и сохранять душевное спосокойствие, то это ваш выбор.
Мега901
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 17:13
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Любовник-коллега.

Сообщение Мега901 »

 
Я веду себя абсолютно нейтрально, так же общаюсь с коллегами кучками на перерывах. Но он теперь с нами не сидит. (И к лучшему) в том числе и ему говорю привет-пока. Не замечать его обиду сложно, он её со всей силы демонстрирует. Местами даже наиграно-показушно. Прям старается, чтоб
я заметила!!! А мне приходится вместе с остальными коллегами "недоумевать", что же с ним вдруг случилось. Увольняться я не хочу, я на хорошем счету, репутация у начальства хорошая, да и в коллективе мне уютно. В целом, на работе себя чувствую в своей тарелке!
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18736
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Любовник-коллега.

Сообщение Delfina »

 
Мега901 писал(а):... Не замечать его обиду сложно, он её со всей силы демонстрирует. Местами даже наиграно-показушно. Прям старается, чтоб я заметила!!!
Как вы реагируете на его показушность, что при этому думаете и чувствуете?
Это крючок, который вас держит эмоционально. Он показывает, т.к. знает, что ВАС это трогает, вам не безразличен он.

Мега, вы не задумывались ещё, почему вы дважды ошиблись в мужчинах: муж-алкоголик и чужой муж? Что такое с вами происходит, что вы выбираете таких мужчин?
Мега901
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 17:13
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Любовник-коллега.

Сообщение Мега901 »

 
Внешне никак не реагирую. Внутренне да, цепляло. Обижало. Не понимала, почему? Но сегодня, во многом благодаря вам, отпустило. Как то смотрю уже будто равнодушно. Пофигистически. Ощущение, что все то уже видела. И игнор, и обиду. Пропсиухуется и полезет "дружить". Как бы ещё вернуть все не попытался, наобещав с три короба) По поводу моих ошибок в мужчинах - есть у меня какой то нюанс в характере. Может даже наивность. Не знаю сама что В обоих случаях я полностью признаю свою вину. Сама себя загнала в этот круг!
Мега901
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 17:13
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Любовник-коллега.

Сообщение Мега901 »

 
Мне кажется, что я тянусь к "несчастненьким". Которых " не понимают". Кидаюсь их слушать, поддерживать, "спасать". Прям комплекс героини какой то. А мужчины часто прикидываются несчастными.
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Любовник-коллега.

Сообщение Korbette »

 
Автор, он от вас дистанцировался. Вам надо симметрично так же дистанцироваться от него. Минимум слов, жестов и эмоций. Ваш роман, учитывая встречи на работе вмпустых кабинетах и после работы в машине, а так же ведение совместно нажитого имущества на рабочем месте, вряд ли прошел мимо внимания коллег. Очевидно, что ему непрятно это внимание и огласка. Вспомните одноименный фильм. Как герой Басилашвили общался со своей бывшей возлюбленной. Давно этот фильм не смотрели? Пересмотрите. Увы. Ничего нового. Вам ваше реноме надо либо поднимать на этом месте путем титанических усилий по изображению "хорошей мины при плохой игре", либо строить карьеру и свое реноме с нуля на новом рабочем месте. Чаще люди выбирают второе, ибо это проще. Вам кажется, что проще первое. Тогда отпустите контроль. Не контролируйте его со всеми его потрохами: словами, приветами, игнорами. Для вас его нет. И не контролируйте сослуживцев, которые как бы невзначай "недоумевают" в вашем присутствии по его поводу. Хотите спокойно пересидеть волну сплетен за вашей спиной? Так сидите тихо и терпите. Лет через 5-10 волна стихнет, найдутся другие обьекты для обсуждения. Кого контролировать? Себя и только себя.
Ответить

Вернуться в «Роман с семейным человеком»