Люблю женатого! Помогите!

Ситуации "романа" с семейным человеком.
Вячеслава
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17 апр 2008, 09:55

Люблю женатого! Помогите!

Сообщение Вячеслава »

 
Хочу рассказать свою историю...
Я встретила на своем пути человека, которого полюбила всем сердцем и душой...
Мы встречались несколько раз в неделю по работе...общались...нам было интересно вместе...потом он начал подвозить меня до дома...и все как-то закрутилось...мы стали общаться теснее...я стала чувствовать этого человека, а он меня...и не смотря на разницу в возрасте (ему 46, мне 22) нам было очень хорошо вдвоем...
Я полюбила его всем сердцем и душой...и он тоже был ко мне не безразличен...Я сразу хочу сказать, что человек он сильный, волевой, человек слова и дела, можно даже сказать правильный, имеет аналитический склад ума, очень продуманный, честный. Сразу скажу, что секса у нас не было - я воспитана так, что для меня интим это что-то сакральное, личное, а он как настоящий мужчина не намекал - так и общались мы год!
Я понимала, что влюбилась, что этот человек - стал частью моей жизни, что без него не могу, скучаю, мне не хватает его тепла, его голоса, этих голубых глаз и искренней чистой улыбки...Сначала, я испугалась своих чувств, пыталась не обращать на них внимания, но время шло - а я продолжала любить этого человека...Во мне боролись две сущности - белая и черная, одна говорила - отпусти, другая - завладей! И я решила...отпустить (решила, что это будет наша последняя встреча) - на Новый год мы встретились - я заранее купила бутылку дорогого вина, красиво упаковала и подарила ему, пожелав счастья, любви, мира и покоя его семье! Он был очень удивлен моим поступком, мы покатались на машине, он подвез меня до дома, на последок сказал "Звони, встретимся", но я знала, что больше не позвоню! Ушла...
Потянулись месяцы без наших встреч, я думала все пройдет, утихнет, у меня, кстати, есть молодой человек, с которым мы больше 2-х лет вместе, думала, что отвлекусь работой, начну жить со своим молодым человеком - все пройдет! Но оказалось, что разлука, как ветер для огня - слабую гасит, а сильную раздувает, я спать не могла ночами, мучилась мыслями о нем, есть не могла, в толпе прохожих ищу его, все мысли о нем, и сердце и душа: все осталось там, с ним! Мои чувства не гаснут...
Умом я все понимаю - у него семья, дочь растет! И разлучать я их не хотела и не хочу! И понимаю, что быть любовницей - это тоже не выход, а наоборот только тупик, тупик для него, для меня. Я понимаю, как ужасны такие отношения - они высасывают все силы из мужа, жены, любовницы, детей! Достойный мужчина превращается в тряпку, испытывает чувство вины, перестает воспринимать свою любовницу как любимую когда-то женщину, я понимаю как мучается семья, зная что любимый папа, муж, глава семьи их предал! А каково любовнице - она превращается из некогда цветущей девушки/женщины в жалкое существо, котороя как голодная собака питается тем что осталось послу обеда и ждет с потухшим взглядом судьбоносного решения от того, кто с ней никогда не будет, а если и придет - то на время! Я никогда не желала ему зла, он для меня много значит, я его очень уважаю и ни в коем случае я ни хочу, что бы он мучился из-за меня и было растоптано его мужское достоинство, не хочу, чтобы когда-нибудь в жизни он стоял перед таким унизительным выбором: семья-любовница, не хочу, чтобы он разрушив семью когда-нибудь пожалел об этом и о том, что в его жизни есть я! Я пишу эти строки и плачу, мне сейчас так больно...я люблю его всем сердцем, но не могу сказать ему об этом!
Мне иногда так хочется, чтобы он знал о моих чувствах, просто знал, что я его люблю, просто за то, что он есть в этом мире, за то, что он такой замечательный человек, просто хочется, чтобы он знал- моя любовь его будет согревать всегда, где бы он ни был, и чтобы с ним ни случилось - я никогда его не забуду...
Последнее время меня мучает мысль - а может быть стоит ему позвонить, назначить встречу и рассказать о своих чувствах, а с другой стороны спрашиваю сама себя: зачем? для чего? может быть мне станет легче, если я ему скажу! Или может быть он меня отрезвит, поставит на место, вообщем разочарует меня своим ответом, и я наконец-то в нем ошибусь, забуду и начну жить своей жизнью...я не знаю...но ничего я не могу с собой поделать - ничего...дорог он моему сердцу! Что мне делать? Стоит говорить о чувствах?
Диагностика семейных отношений
Miracle
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 18 мар 2008, 13:26
Откуда: Одесса

Сообщение Miracle »

 
Знаете, Вячеслава, мне кажется, что Вам послано испытание, и от Вас зависит, справитесь ли Вы с ним или нет. Сейчас Вы идете по лезвию бритвы, один неверный шаг, и все, полетите в пропасть. Ни в коем случае не говорите ему о Ваших чувствах, если есть возможность, нужно вообще не контактировать и стараться выкинуть этого человека из Вашего сердца. Последствия Вы и сами прекрасно знаете, и пока честь и хвала, что Вы пытаетесь бороться. Желаю Вам выйти с честью из сложившейся ситуации, тогда и награда в будущем будет больше. Успехов Вам и храни Вас Господь от необдуманных поступков
Цвет неба
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 01 апр 2008, 11:42

Сообщение Цвет неба »

 
Вячеслава!

Мне кажется, Ваше желание признаться ему в своих чувствах имеют одну цель: дать ему зеленый свет для уже более конкретных, интимных отношений. Вы сомневаетесь, белое с черным в Вас борется. И в конце рассказа Вы все-таки склоняетесь к желанию открыться ему...

Вот так, лукаво, но черное в Вас побеждает..., прикрываясь любовью...

Почитайте на форуме, на сайте, что такое настоящая любовь, что бывает в жизни с теми кто когда-то пошел за лукавой любовью...

Поверьте, из опыта других, ничего хорошего из такой любви НЕ ПОЛУЧИТСЯ!

Он женатый, у него семья, жена, дети! Все! Его для Вас НЕТ! Ваше знакомство ошибка, испытание для Вас! Убегайте от всего,что случилось!

Переболеете, все пройдет. Начав общаться с ним, Вы уже сделали ошибку, хорошо,что совесть напоминает Вам и Вы пытаетесь бороться...

Свою любовь Вы еще обязательно встретите!
Вячеслава
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17 апр 2008, 09:55

Сообщение Вячеслава »

 
Спасибо Вам огромное за ответы, за Вашу поддержку!
Я и сама умом понимаю, что не должна ни в чем ему признаваться, понимаю, что семья, дети и прочие обстоятельства...но сердце так рвется быть с ним - видеть его, слышать... Я понимаю, что все это пустые надежды, воздушные мечты, и даже осознаю, что я очень боюсь поставить его перед выбором Я и его СЕМЬЯ! И не в коем случае я не хочу, чтобы отношения строились на интиме, для меня так важен ОН, ОН - такой глубокий, умный, необыкновенный человек...!
В последнее время я впала в некую депрессию, все время, когда думаю о нем испытываю острую, просто невыносимую боль, все время побеждаю желание позвонить ему - потом становиться легче...проходит время и эти приступы опять повторяются...неужели так будет всегда...неужели я все время буду его помнить...?
В последнее время я потеряла интерес к жизни - мне ничего не хочется, я нехочу работать, находиться дома, никуда ходить, я ни ем, плохо сплю - мне просто хочется убежать от всех, не хочу видеть людей...полная апатия...мысли только о нем!
annele
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 09 авг 2007, 16:30

Сообщение annele »

 
Вячеслава писал(а):Спасибо Вам огромное за ответы, за Вашу поддержку!
Я и сама умом понимаю, что не должна ни в чем ему признаваться, понимаю, что семья, дети и прочие обстоятельства...но сердце так рвется быть с ним - видеть его, слышать... Я понимаю, что все это пустые надежды, воздушные мечты, и даже осознаю, что я очень боюсь поставить его перед выбором Я и его СЕМЬЯ! И не в коем случае я не хочу, чтобы отношения строились на интиме, для меня так важен ОН, ОН - такой глубокий, умный, необыкновенный человек...!
В последнее время я впала в некую депрессию, все время, когда думаю о нем испытываю острую, просто невыносимую боль, все время побеждаю желание позвонить ему - потом становиться легче...проходит время и эти приступы опять повторяются...неужели так будет всегда...неужели я все время буду его помнить...?
В последнее время я потеряла интерес к жизни - мне ничего не хочется, я нехочу работать, находиться дома, никуда ходить, я ни ем, плохо сплю - мне просто хочется убежать от всех, не хочу видеть людей...полная апатия...мысли только о нем!
Это тяжелое обольщение в котором вы находитесь. Лукавый толкает вас к греху, используя привычный арсенал средств:) А вы боритесь. Со стороны взгляните какими большими чувствами и красивыми словами вы себя ведете к обычному б....ству, у разрушению чужой семьи, ко лжи, к огромному горю для близких этого молодого человека. И все это живет и размножается как на дрожжах только на ваших чувствах, эмоциях, мечтаниях - вот с ними и вступайте в жесткую борьбу. Просто скажите себя нельзя. Посмотрите со стороны.
Посмейтесь над ловушкой, в которую вас пытаются завести.
bashusha
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 19:58
Откуда: Москва

Сообщение bashusha »

 
Пожалуйста, ознакомьтесь с тем, что рекомендуют люди сведущие для борьбы с блудом.
Кстати, недавно купила книгу - Г.И.Шиманский "Учение святых отцов о страстях и добродетелях", очень понятно и читаемо изложено. Рекомендую )
Вячеслава
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17 апр 2008, 09:55

Сообщение Вячеслава »

 
annele писал(а): Со стороны взгляните какими большими чувствами и красивыми словами вы себя ведете к обычному б....ству, у разрушению чужой семьи, ко лжи, к огромному горю для близких этого молодого человека.
!!! По-моему я об этом и писала ранее - я все отлично понимаю, я вполне адекватна еще, слава Богу...я не строю иллюзий и даю отчет своим действиям - я все понимаю, но прошу не оскорблять мои чувства - я уверяю Вас не все в этом мире б...во выражаясь Вашими словами...остались еще и красивые чувства...может быть как раз по тому, что отношусь к нему искренне - не хочу вмешиваться в чужую судьбу и ломать то, что он так долго строил...
bashusha
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 19:58
Откуда: Москва

Сообщение bashusha »

 
а Ваши ли это чувства?
никто и не спорит, что в начале истории - искреннее благожелательное чувство.
но хитрость в том, что мало-помалу к нему может приплетаться и недолжное, и откровенно вредное. не имея опыта различать действующие побуждения, очень легко счесть, что и весь последующий результат - тоже искренний и благожелательный, раз он так легко и плавно последовал за искренним и благожелательным началом. в том и зло вражеского обмана, в том и типичная разводка отца лжи - "ну это же твое, хорошее".
да и имея опыт, советуют бегать от поводов ко блуду как можно дальше. со всеми страстями рекомендуют бороться, а от блуда бегать. неспроста это ...
Miracle
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 18 мар 2008, 13:26
Откуда: Одесса

Сообщение Miracle »

 
Совершенно согласна с bashusha, что от блуда есть только единственное средство - бежать, даже, если это только помыслы. Вячеслава, хочу рассказать Вам, что любовница моего мужа тоже поначалу пыталась боротьсяс слбой и ее смущал официальный статус моего мужа. Правда, Вы , по сравнению с ней, более стойкий оловянный солдатик. Но, потом она сдалась. И мысли ее, знаете, какие:" Ну. у нас же неземная любовь. Я другая, со мной ему будет хорошо. С женой, т.е. со мной, у него вышла ошибка. А так как я его никто не любит". Что я хочу Вам сказать, что если не будете бороться со своими мыслями, то легко можете пасть и изменить что-либо будет ой как сложно. Вячеслава, милая, пожалуйста, необижайтесь ни на кого. Никто не хочет Вас обидеть, просто люди одни и теде мысли выражают по-разному. А смысл один - бежать, бежать и еще раз бежать и гнать от себя свои чувства. Вы все сможете.
Вячеслава
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17 апр 2008, 09:55

Сообщение Вячеслава »

 
Спасибо большое за поддержку, за мнения - я не обижаюсь, просто выражаю свои взгляды...я полностью согласна с тем, что надо бежать, бороться - вопрос только как это сделать так, что бы все побыстрее закончилось, а то очень больно!!?
Miracle
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 18 мар 2008, 13:26
Откуда: Одесса

Сообщение Miracle »

 
Если есть желание все побыстрее закончить, могу посоветовать обратиться за помощью к Богу. Попросите, чтобы он дал Вам силы и терпение с честью выйти из данной ситуации. Главное, просите искренне и с верой. Если не знаете никаких молитв, просите просто своими словами, Господь ведь все видит и понимает и обязательно Вас поддержит и укрепит. А еще пойдите в церковь и поставьте свечку о сохранении семьи Вашей "любви". Успехов Вам
Tatyana Sh
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 20 апр 2008, 11:24
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение Tatyana Sh »

 
есть поэма Овидия "Лекарство от любви". Наверное, есть ее текст в интернете. Всё это уже было.
Мне помогало (в другой ситуации правда) письма писать и не отправлять. Когда на бумагу выносишь свои чувства, внутри меньше остается. Не так давно напоролась на них - выбросила. А не представляла, как жить без этого человека.
Молилась за его счастье (может, это было эгоизмом - если там будут проблемы, мне бы не хотелось, чтобы это вешлось на меня потом).
Ответить

Вернуться в «Роман с семейным человеком»