Мы несвободны, но хотим быть вместе

Ситуации "романа" с семейным человеком.
minutka
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 08 дек 2018, 12:27
Пол: женский
Откуда: Samara

Мы несвободны, но хотим быть вместе

Сообщение minutka »

 
Наверное, как и у большинства, нет сил держать в себе, хочется высказаться, хочется услышать мнение со стороны.
Я замужем, 10 лет уже, есть детки, все было хорошо, да и сейчас хорошо, квартира, машина, работа, муж старается для семьи, не знаю как я влюбилась в другого... Все мысли о нем... О моем Р... И он говорит, что любит, окружает вниманием, заботой, лаской, все понимает и поддерживает... Со своей женой не живёт уже год, разошлись сразу после свадьбы, особо не расспрашивала его почему. У них есть дочка и он её очень любит. И моих детей любит. Я это вижу. И общих хотим.
Решила уйти от мужа, рассказала все ему, он говорит что простил, что хочет быть только со мной и с нашими детьми, стал больше внимания уделять, цветы каждый день, завтрак в постель. Но не могу быть с ним, тянет к Р. И Р вижу что любит, искренне и сильно, и хочет быть вместе. Наверно не понятно пишу, но эмоции захлестывают. Не смотря ни на что, решила уйти от мужа, и тут гром среди ясного неба, возвращается жена Р. Конечно, он убеждает меня, что остыл к ней, что хочет быть только со мной... И я хочу быть с ним, с моим Р... Но столько несчастья мы причиним нашим детям и наших законным супругам, своим счастьем(( Посоветуйте, помогите разобраться, что делать при таких обстоятельствах, очень любим друг друга, но мне страшно, страшно разрушать две семьи, чтобы быть вместе... Встречаться тайно? Расходиться? Разводиться?? Я запуталась((((

Название темы исправлено. Narine
Диагностика отношений в сожительстве
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Мы женаты, но хотим быть вместе

Сообщение Мейт »

 
Добрый день!
Нужно распутываться и отрезвиться.
minutka писал(а):...Со своей женой не живёт уже год, разошлись сразу после свадьбы, особо не расспрашивала его почему. .... У них есть дочка и он её очень любит.
....и тут гром среди ясного неба, возвращается жена Р. Конечно, он убеждает меня, что остыл к ней, что хочет быть только со мной...
Почему не спрашивали? Вам это не важно? Не важно, как семейная история Р. его характеризует? Или у Вас-то, у Вас точно будет с Р. все иначе? Как образовалась дочка, если разошлись после свадьбы? Получается жена ушла от вашего Р.? Или это его слова в ответ на ваши действия по взрыванию ситуации? В чем проявляется его любовь к дочери? Разве все эти вопросы говорят о том, что Вы его знаете?
minutka писал(а):И моих детей любит. Я это вижу.
В чем это "вижу" ? "Любить" при взаимном времяпрепровождении и воспитывать с любовью огромная разница. А как ваши дети реагируют на левого дядю, за отца у них обиды не возникает?

Перечитайте раздел "Семья..." ужаснитесь или хотя бы коснитесь той боли, которую испытывает преданный супруг, как страдают дети. Ради чего все это?
Как складывалась ваша семейная жизнь, что:
minutka писал(а):не знаю как я влюбилась в другого...
Это важно разобрать, там нитки за которые нужно тянуть, чтобы придти к началу начал.
Ибо это все про страсти.
minutka писал(а): Все мысли о нем... О моем Р...
minutka
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 08 дек 2018, 12:27
Пол: женский
Откуда: Samara

Re: Мы женаты, но хотим быть вместе

Сообщение minutka »

 
Дочка у Р получилась до свадьбы, девушка записывать в отцы его не стала, но жила с ним, он уговаривал жениться и удочерить ребёнка, поженились, но удочерять ему она не дала, из-за этого ругались, говорит надоела эта ситуация, разошлись. Мои дети думают это просто друг... Конечно я задаю ему много вопросов, смотрю на его поступки, думаю о ситуации и знаю что то, что мы делаем не правильно... Но мы очень хотим быть вместе и нам хорошо друг с другом.
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Мы женаты, но хотим быть вместе

Сообщение Мейт »

 
minutka писал(а):Дочка у Р получилась до свадьбы, девушка записывать в отцы его не стала, но жила с ним, он уговаривал жениться и удочерить ребёнка, поженились, но удочерять ему она не дала, из-за этого ругались, говорит надоела эта ситуация, разошлись. Мои дети думают это просто друг... Конечно я задаю ему много вопросов, смотрю на его поступки, думаю о ситуации и знаю что то, что мы делаем не правильно... Но мы очень хотим быть вместе и нам хорошо друг с другом.
"Хотим" и "знаю..., что неправильно", но хотелки-то перевешивают (?), соответственно и результат будет ожидаемый. С грехом на вашей душе, с разрушенной семьей, детьми, которых не будет растить родной отец. Что на другой чаше ? - "мой Р".

Вы вот вдумайтесь: она с ним жила, ребенка родила, но предпочитала быть матерью-одиночкой со всеми вытекающими и юридически и по сути. А он так уговаривал и бился за нее, что решил в итоге развестись. Так хотел удочерить, так любит, но вот в суд, например, не пошел удостоверить отцовство. Алименты платит? Или она не берет, т.к. три копейки от государства весомее? Эта женщина неадекватна на ваш взгляд, правильно? А что не так с Р, что он с ней связал жизнь, несмотря на вышеописанное, потом ушел, т.к. "надоело", а теперь она вернулась, но он ничего не решает, типа он отвык, но она-то имеет право заявиться в его жизнь.
Сама сможете оформить эту историю в факты и правду?
Снимайте лапшу!
minutka
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 08 дек 2018, 12:27
Пол: женский
Откуда: Samara

Re: Мы женаты, но хотим быть вместе

Сообщение minutka »

 
Спасибо за обратную связь! Все так и есть, но саму себя убеждаю в обратном и хочется ему верить. Хочется верить, что он ошибся, выбрал неадекватную, которая ради выгоды его не записала в отцы. Хотя ему часто говорю: расскажи о наших отношениях самому себе, ты сам поверишь что ты искренен со мной? Доказывает что любит, я не говорю ему о своих чувствах, просто молчу... Рядом с ним хорошо, спокойно, не торопит меня, не настаивает на близости, мы долго гуляем вместе, разговариваем, обнимаемся, постоянно повторяет что ему нужна только я, про жену ничего плохого не говорит, просто что не хочет быть с ней, что они разные люди, и она ушла же, не звонила ему, на смс не отвечала, а как узнала что он не один сразу приехала. Год почти прошёл! Р говорит, что хочет с ребёнком побыть, соскучился, с ней будет только о ребёнке разговаривать и она уедет, а я места себе не нахожу. Играю с детьми целый день, чтоб не думать о нем, но ситуацию это не изменит, надо что-то решать(
minutka
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 08 дек 2018, 12:27
Пол: женский
Откуда: Samara

Re: Мы женаты, но хотим быть вместе

Сообщение minutka »

 
И ведь всё так по полочкам было, но перечитываю что написала и понимаю как глупо себя веду(
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Мы женаты, но хотим быть вместе

Сообщение Сестра »

 
К словам Мейт я бы еще добавила - вы тоже не принцесса в сказке. 10 лет назад вы тоже, скорей всего, любили мужа. И 10 лет прожили. А теперь "любофф" ужалила и хочунимагу другого. Не только вам лапшу на уши вешают, но и вы. Ну уйдете, ну дальше что? Лет через 10 (а то и раньше) новая любофф и звезды из глаз? Или вы "не такая" и вообще, у вас исключение из правил? :?
minutka
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 08 дек 2018, 12:27
Пол: женский
Откуда: Samara

Re: Мы женаты, но хотим быть вместе

Сообщение minutka »

 
Сестра писал(а):Или вы "не такая" и вообще, у вас исключение из правил? :?
Честно, не знаю такая или нет, с мужем со школы вместе, ругались часто, сейчас понимаю конечно что по пустякам ссорились, поженились потому что пора уже было) Пережили разное, да, и любовь была. Но быт, проблемы, угасание страсти, и той любви уже нет.
minutka
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 08 дек 2018, 12:27
Пол: женский
Откуда: Samara

Re: Мы женаты, но хотим быть вместе

Сообщение minutka »

 
Я сказала ему, что остыла, устала, что есть другой.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Мы женаты, но хотим быть вместе

Сообщение Сестра »

 
ну а с новым молодчиком голая страсть и есть. Которую вы величаете аж ЛЮБОВЬЮ!..
Не любовь это. И точно так же пройдет. Не факт, что 10 лет продержится даже.

Вам бы задуматься - а я вообще любить-то умею? Знаю, что такое любовь? Или только за блестяшками пустыми бегаю - страстью?
minutka
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 08 дек 2018, 12:27
Пол: женский
Откуда: Samara

Re: Мы женаты, но хотим быть вместе

Сообщение minutka »

 
Сестра писал(а):ну а с новым молодчиком голая страсть и есть. Которую вы величаете аж ЛЮБОВЬЮ!..
Не любовь это. И точно так же пройдет. Не факт, что 10 лет продержится даже.
Боюсь конечно, что страсть пройдёт, быт «заест», но хочется верить в лучшее и строить новые крепкие отношения. Вопрос в том, как понять нужно ли это ему на самом деле или я для него тоже просто страсть?
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Мы женаты, но хотим быть вместе

Сообщение Сестра »

 
А сами как думаете?
Тут не форум гадателей и чтения мыслей в чужих головах. Еще у вас вопросы есть?
minutka
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 08 дек 2018, 12:27
Пол: женский
Откуда: Samara

Re: Мы женаты, но хотим быть вместе

Сообщение minutka »

 
Сестра писал(а):А сами как думаете?
Тут не форум гадателей и чтения мыслей в чужих головах. Еще у вас вопросы есть?
Думаю всё будет хорошо) Спрашиваю, потому что нужна разрядка, незамыленное мнение, да и себя со стороны почитать. Спасибо большое всем, кто отвечает, мне правда необходимо было мнение со стороны.
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Мы женаты, но хотим быть вместе

Сообщение Мейт »

 
minutka писал(а):Боюсь конечно, что страсть пройдёт, быт «заест», но хочется верить в лучшее и строить новые крепкие отношения. Вопрос в том, как понять нужно ли это ему на самом деле или я для него тоже просто страсть?
Вас быт "заел" с мужем, который "все в семью", который ХОЧЕТ воспитывать своих детей и делает это. Р. в отношении чужих детей быт заест еще быстрее.
Вопрос про Вас в том, что крепкие отношения нельзя построить ни с кем, если САМ не крепок. А Вы не крепки, т.к. и не понимаете, как оказались в страстях и плохо понимаете реальность про Р и то, какие горести и последствия несете своим детям. Т.е., дело не в Р., дело и в Вас, даже если Р. Вы и нужны.
minutka писал(а):просто что не хочет быть с ней, что они разные люди, и она ушла же, не звонила ему, на смс не отвечала, а как узнала что он не один сразу приехала. Год почти прошёл! Р говорит, что хочет с ребёнком побыть, соскучился, с ней будет только о ребёнке разговаривать и она уедет,


Я правильно понимаю, что жена ушла от Р. всего год назад? Преспокойно вернулась и теперь Р. надеется, что если будет говорить с женой только о ребенке, то она опять уедет? :shock: Т.е., Р полностью зависим от решений жены, не разобрался для себя он вообще где и с кем и решает вопрос дет.садовскими методами "я в домике"???
Простите, сколько Р лет? Сколько лет Вам, детям с обоих сторон? Каким образом Р показал себя хорошим отцом своей дочери?
minutka писал(а):Думаю всё будет хорошо) Спрашиваю, потому что нужна разрядка, незамыленное мнение, да и себя со стороны почитать. Спасибо большое всем, кто отвечает, мне правда необходимо было мнение со стороны.
Да Вам не разрядка нужна, а потрезвиться, что Вы делаете.
minutka
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 08 дек 2018, 12:27
Пол: женский
Откуда: Samara

Re: Мы женаты, но хотим быть вместе

Сообщение minutka »

 
[/quote] Да Вам не разрядка нужна, а потрезвиться, что Вы делаете.[/quote] Согласна, надо, но не покидает ощущение, что он искренен со мной, а я из-за недоверия потеряю близкого человека.

А что такого шедеврального содержит это предложение, что его нужно было как попало, но побыстрее забросить в форум? Вас кнопка предварительного просмотра не привлекает? А грамотный и правильно оформленный текст — требования правил, которые вы обязались исполнять. Narine
minutka
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 08 дек 2018, 12:27
Пол: женский
Откуда: Samara

Re: Мы женаты, но хотим быть вместе

Сообщение minutka »

 
Мне 32, детям 9 и 4 года, ему 31, его дочери 2. Его жена уже собирала вещи несколько раз, но возвращалась (и он возвращал сам, и она предлоги находила вернуться). Это было до их свадьбы. Поженились они год назад и через месяц разошлись. Потом она вернулась, сама, когда мы уже встречались, и жила 2 месяца, по его словам как соседи жили, не общались, летом она уехала и также не отвечала на его звонки. И вот сегодня приехала назад. Знаю ей рассказали, что он встречается со мной. Он этого не скрывал. Сейчас он обещает, что не оставит ее у себя, если ей некуда будет идти уйдёт сам, но с ней жить не хочет и не будет, даже если со мной расстанется.
minutka
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 08 дек 2018, 12:27
Пол: женский
Откуда: Samara

Re: Мы женаты, но хотим быть вместе

Сообщение minutka »

 
Да, получается она приезжает когда хочет, и он ничего не делает, меня это очень беспокоит(( Сказала ему об этом, но он не видит ничего плохого в этом, тк рад общению с ребёнком.
Для дочки он готовит, купает ее, гуляет с ней, стирает сам, в аптеку бегал ночью за лекарствами, везде ее фото, обои разрисованные не переклеивает.
Рассветная
Модератор
Модератор
Сообщения: 2962
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 13:35
Пол: женский

Re: Мы женаты, но хотим быть вместе

Сообщение Рассветная »

 
minutka писал(а):но хочется
Знаете, автор, суть вашей темы именно в этом. Хочется вам, и все остальное - нравственность, чистоту на душе, да что там, души своих родных людей, мужа и детей, вы готовы разбить растоптать, танком по ним пройтись. Вы тут рассуждаете как в детском садике, из серии "А если я чужую куклу возьму, ничего? Хочется". Все о себе и о Р, лелеете даже здесь свои "хочу" и свою страсть. О муже, детях - ни слова, кроме того, что муж хороший. Словно не существует их для вас, да так и есть. Если прочитаете темы в разделе "Семья до и после", увидите, что большинство замечали у изменяющего супруга стеклянный взгляд, чувствовали, что он рядом только своей телесной оболочкой, а внутри нее пустота, потому что витает он где-то в облаках со своей "новой единственной". И ваша семья все это проходит, вы о боли мужа не задумывались? И дети все чувствуют, даже если не знают и не понимают.
minutka писал(а):я из-за недоверия потеряю близкого человека.
А вы уже потеряли. Думаете, муж всегда будет вас с распростертыми обьятиями ждать? Думаете, на детях это все не отразится?
minutka писал(а):Играю с детьми целый день, чтоб не думать о нем, но ситуацию это не изменит
Это не изменит. Правильно вы написали, что надо что-то решать. Можно решить и следовать своему решению. И с мыслями бороться можно (да и необходимо человеку бороться с навязчивыми болезненными мыслями). Это взрослый подход. А есть детский: "Хочу, дайте, ааааа". Ребёнок, когда рыдает, потому что ему новую игрушку хочется, действительно её хочет и не может не думать. Но вы-то не ребёнок! Вы полноценную ответственность за себя несёте.
https://www.perejit.ru/main/crisis?id=137
https://www.perejit.ru/main/crisis?id=136
Так что про люблю-не-могу это все ложь. Вы обманываетесь. Решить это можно, было бы желание. Но не хочется, да?

А копать, кроме себя, надо и ваши отношения с мужем: что и когда вы упустили в себе лично и в отношениях с ним, что вам теперь так хочется страстей на стороне.
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Мы женаты, но хотим быть вместе

Сообщение Мейт »

 
minutka писал(а):Согласна, надо, но не покидает ощущение, что он искренен со мной, а я из-за недоверия потеряю близкого человека.
В отношении Р. Вы не видите главного: сути его поступков. 1.Человек способен влезать в чужую семью. 2.Человек не способен к урегулированию собственных отношений. Первый и второй пункт объединяет инфантильность, отсутствие принципов и ответственности.
Любовь к детям не в аптеку ночью сбегать и обои разрисованные рассматривать, а не творить зла. А Р. его творит, общаясь с вашими детьми за спиной мужа, например.
Про Р. - достаточно, понятно, что человек он незрелый. Мое личное ИМХО, до женитьбы с ним - как до Луны, но если такое вдруг и произойдет, то при первых серьезных трудностях - развод будет неизбежен.

Про себя саму, Вы все вопросы ловко обходите.
Готовы обсуждать тему только в ключе не прогадать бы с кем быть. Ну ок.
Прочитайте тему Лучано в Семейном разделе и его советы мужчинам, от которых ушла жена. Там, кстати, и про женские перспективы написано. Так вот, рано или поздно, ваш муж очнется, поймет, что предательство и измена требуют подвига прощения и прекратятся цветочки и уговоры.
minutka писал(а):Но столько несчастья мы причиним нашим детям и наших законным супругам, своим счастьем((
Несчастье мужу Вы уже принесли, как и детям. У Р. собственно ничего и не меняется, т.к. как он жил, так и живет, как Вы и написали никуда не спешит. И себе несчастье принесли, т.к. камни приходится собирать всем.
Т.е., счастья нет, есть страсть и перепутье (счастье таким не бывает) и есть несчастье.
Единственный выход - увидеть себя реальную и ценность того, что можно попробовать сохранить и отстраивать заново с учетом любви и того, что жизнь не черновик, не перепишешь.
minutka
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 08 дек 2018, 12:27
Пол: женский
Откуда: Samara

Re: Мы женаты, но хотим быть вместе

Сообщение minutka »

 
Я борюсь с мыслями о нём, с просто «хочу». И мужа не хочу обманывать. Я была уверенна, что он остыл ко мне. Ещё лет 5 назад я почувствовала холод с его стороны, я была беременна, может я и не права была, наверное он переживал что и как у нас будет, но мне об этом не говорил, он человек неэмоциональный, 3 года назад мы решились на ещё одного ребёнка, но случился выкидыш, я плакала пол-года, а он ходил на работу, занимался с детьми, как-будто ничего не произошло, мои слёзы его раздражали, я разговаривала с ним и по-хорошему, и ругалась, он тогда сказал, что может и хорошо что так получилось, что тяжело с тремя. Мне очень обидно было, это было предательством, я остыла тогда к нему, просто жила параллельно. Сейчас я понимаю, что скорее всего он тоже переживал, что просто не показывал виду, но уже поздно, я встретилась с Р, и это не была любовь с первого взгляда, мы оба не были настроены сближаться, но общие интересы, близкие эмоции, мы как-будто всегда друг друга знали, нам очень комфортно вместе, это нас объединило. Я понимаю, что я виновата в измене мужу, в том, что не могу отдаться полностью Р, про детей страшно думать, им нужна мама и папа, я не знаю как все исправить, жить с мужем, которого не люблю, сделать больно Р, или уйти к Р, и несчастливы будут все( Ведь наверное и жена Р хочет к нему вернуться...
minutka
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 08 дек 2018, 12:27
Пол: женский
Откуда: Samara

Re: Мы женаты, но хотим быть вместе

Сообщение minutka »

 
Мейт писал(а): В отношении Р. Вы не видите главного: сути его поступков. 1.Человек способен влезать в чужую семью. 2.Человек не способен к урегулированию собственных отношений. Первый и второй пункт объединяет инфантильность, отсутствие принципов и ответственности. й
К сожалению, Вы скорее всего правы( И Лучано я прочитала, грустно всё это. Я не знаю как мужу смотреть в глаза.
viktoriska
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 26 мар 2017, 15:09
Пол: женский
Откуда: Украина

Re: Мы женаты, но хотим быть вместе

Сообщение viktoriska »

 
Уважаемая Автор, давайте я Вам немного расскажу, что может быть потом. Три года назад мой муж влюбился в замужнюю женщину с ребенком. А она в него. Это было отвратительно: его стали раздражать родные дети: он их буквально не хотел брать на руки, забыл даже раз как младшую зовут, жаловался, что они капризные, а дочка любовницы умница и красавица. Я не выдумываю, я пишу, как это было. Вот что эта Любофф делает. В итоге мы развелись, та женщина тоже ушла от мужа, а ребенка оставила матери. Стали они жить в квартире бывшего мужа, а меня с детьми отправили назад к родителям. Алименты бывшему платить было нечем, коммуналку тоже, продали квартиру, купили какой-то участок, теперь живут непонятно как. Любовница приходит раз в неделю к своей дочке и приносит пару яблок или бананов, потому что на большее денег нет (с ними не общаюсь, знаю от ее бывшего мужа). А главное - сколько боли пережили дети. У моей старшей начались тики, аллергия, сколько она плакала. Отца дети уже год не видели (после развода прошло 2 года). У меня чуть молоко не пропало, потому что после того, как узнала, я похудела на 10 кг, хотя совсем не была толстой. Побойтесь Бога! За такую боль, причиненную невинным детям, бумеранг будет тяжелый. Сможете ли счастливой быть, зная, что натворили???
Ответить

Вернуться в «Роман с семейным человеком»