Роман с женатым...хотя и не воспринимался как таковым

Ситуации "романа" с семейным человеком.
Светлая2019
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 01 мар 2019, 06:35
Пол: женский
Откуда: Moscow

Роман с женатым...хотя и не воспринимался как таковым

Сообщение Светлая2019 »

 
Доброго времени суток!моя история на фоне написанных здесь не кажется трагедией,но для меня это трагедия.хочу побыстрее выбраться из этого состояния. Знакомы мы были пару лет,работали вместе. Никогда друг на друга не обращали внимания,скорее даже испытывали антипатию.мне 30,ему 33. Он женат,у него дочь,у меня тоже отношения,которым почти десяток лет. И вот как-то само собой начал у нас выстраиваться человеческий рабочий диалог,а потом и не только рабочий. Мои отношения готовились к логическому завершению-планировала расставание,в его семье были проблемы,что-то немного знала,но эти события между собой никак не связаны. После пары месяцев общения исключительно в рабочее время и без личных намеков( мне он вообще не нравился),я заканчиваю свои отношения. Он начинает за мной очень красиво ухаживать,дарить цветы и подарки,съезжает от семьи на отдельную квартиру. Мы начинаем встречаться,он подаёт на развод. С ребёнком еженедельно видится,деньгами помогает. Внутренне понимаю,что не все решено,внутри метания. Через 2 месяца совместно принимаем решение о расставании,тк ему очень хочется к ребёнку. Отпустила. Спустя 2 недели началось снова по кругу-начал меня возвращать,говорить о любви,о детях,о том,что не может без меня. Добивался месяц,сдалась. Приняла. Снова стали вместе. Отношения были другого уровня уже,говорил что очень любит,что хочет семью со мной и пр. Официальный развод был получен,мы начали жить полноценно как семья с планами о свадьбе.мерили кольца(правда предложения как такового не было). Ухаживал дорого и богато,денег не жалел. Купил квартиру для нас в ипотеку. Начала подозревать его в общении в бывшей,все отрицал. В итоге при очередном вопросе об их общении закатил скандал-ты мне не веришь и не доверяешь,ничего доказывать не буду,давай расстанемся. Три ночи дома не ночевал. Собралась и ушла. Неделю схожу с ума. С его стороны тишина. Жалко себя и свои мечты о семье и детях. Уже давно пора и очень хочется. Обещал,давал надежду,даже планировали. О детях часто говорили... как так?как можно так резко все бросить без объяснений?есть силы ходить на работу-иначе уволят,как переступаю порог квартиры-истерика и слезы. Успокоительные-мои верные спутники последнее время.Как прийти в себя?Не понимаю его действий...для чего все это было нужно?если бы хотел просто поиграть-зачем развод,зачем продажа и покупка квартиры?зачем настаивал чтоб я переехала к нему и чтоб начали жить полноценно?удалил меня ото всюду в один день. Я так и не поняла сто произошло...нет ответов...каждое утро-пытка со слезами
Диагностика семейных отношений
anella
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 30 ноя 2018, 20:45
Пол: женский
Откуда: moskou

Re: Роман с женатым...хотя и не воспринимался как таковым

Сообщение anella »

 
Ваш мужчина никого не обманывая честно и по мужски принял решение начать с вами новую жизнь, а вы вместо того , что бы помочь ему , начали с упреков и недоверия. Зачем ему надо было накорню менять свою жизнь , чтобы обманывать вас? это не логично . Конечно его это очень сильно задело.
А потом , что значит общение с бывшей? У них общий ребенок , хотите вы или нет им придется общаться , решая какие то вопросы , и кстати это тоже характеризует его с положительной стороны. Так , что не будьте капризной девочкой вы уже достаточно взрослая , чтобы понимать что жизнь это не сказка. Вам для начало надо попросить у него прощенье .
Светлая2019
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 01 мар 2019, 06:35
Пол: женский
Откуда: Moscow

Re: Роман с женатым...хотя и не воспринимался как таковым

Сообщение Светлая2019 »

 
Общение с бывшей обсуждали.все должно быть в разумных пределах,а не ежедневно любыми методами связи. Недоверие возникло не сразу,а когда начались какие то непонятные ощущения что за моей спиной что то присходит ,чего я не знаю. Никаких скандалов не было и истерик не было,были просто разговоры,в которых он не собирался меня переубеждать и доказывать мою неправоту. При наличии бывшей жены у нынешних спутниц наверняка подобные мысли тоже есть
anella
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 30 ноя 2018, 20:45
Пол: женский
Откуда: moskou

Re: Роман с женатым...хотя и не воспринимался как таковым

Сообщение anella »

 
А кто определяет разумные пределы общения с его же ребенком? Вы ?
Светлая2019
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 01 мар 2019, 06:35
Пол: женский
Откуда: Moscow

Re: Роман с женатым...хотя и не воспринимался как таковым

Сообщение Светлая2019 »

 
Есть общение,которое можно понять и принять,а есть общение,которое уже совсем не о ребёнке...невозможно говорить о ребёнке ежедневно не переставая. Я понимаю что есть ребёнок и я адекватна в этом вопросе.
Светлая2019
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 01 мар 2019, 06:35
Пол: женский
Откуда: Moscow

Re: Роман с женатым...хотя и не воспринимался как таковым

Сообщение Светлая2019 »

 
Опять же мы говорили о его общении с бывшей женой,а Ав говорите о границах общения с самим ребёнком. Это другое. Там никаких границ и рамок не было-исключительно по из обоюдному желанию
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Роман с женатым...хотя и не воспринимался как таковым

Сообщение Delfina »

 
. Добивался месяц,сдалась. Приняла. Снова стали вместе.
Скорее всего и его бывшая жена так же принимает его и верит в новое начало.
А мужчина сел на качели, которые качают его от вас к БЖ и обратно. Он действительно в раздрае находится, и вы это верно почувствовали, задав ему вопрос про общение с БЖ. Его бурная реакция показала, что вы попали в точку, они общаются ежедневно, их отношения с разводом не закончились.
Вам один совет : сделать выводы, ознакомиться с сайтом о настоящей любви и вытаскивать себя из депрессии. Ваши реакция на происходящее, ваши чувства-это только ваша ответственность.

www.nelubit.ru
Светлая2019
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 01 мар 2019, 06:35
Пол: женский
Откуда: Moscow

Re: Роман с женатым...хотя и не воспринимался как таковым

Сообщение Светлая2019 »

 
Вы хотите сказать,что он не виноват в происходящем и в огромной дыре в моем сердце,раз это моя ответственность? Я правильно Вас поняла?
svetlana6969
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 04 авг 2018, 11:25
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Роман с женатым...хотя и не воспринимался как таковым

Сообщение svetlana6969 »

 
Главное, чтоб ипотеку не повесил
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Роман с женатым...хотя и не воспринимался как таковым

Сообщение Delfina »

 
Светлая2019 писал(а):Вы хотите сказать,что он не виноват в происходящем и в огромной дыре в моем сердце,раз это моя ответственность? Я правильно Вас поняла?
Не правильно:
. Ваши реакция на происходящее, ваши чувства-это только ваша ответственность.
Тему открыли вы, мужчины тут нет, для чего мы будем говорить о его ошибках? Вам поможет, станет легче, если мы будем говорить о нём? Да, он вас обманул, но он и сам обманулся и жену обманул.
Опасно строить отношения с тем, кто только развёлся и не пожил один, не разобрался в себе, не сделал выводов о своих ошибках в браке.
Я понимаю вашу боль.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Роман с женатым...хотя и не воспринимался как таковым

Сообщение Elfriede »

 
Автор, это называется "ответочка". Вы танком проехали по жене мужчины, теперь Ваша очередь страдать.
Не понимаю чему Вы удивляетесь. Сначала он предал жену, теперь - Вас. Все последовательно и логично. А Вы чего хотели, заводя роман с женатым? Что жену раз Вас он бросит, и с Вами станет верным мужем? На каком основании? Потому что Вы - это Вы, а не какая-то там жена?
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Роман с женатым...хотя и не воспринимался как таковым

Сообщение Korbette »

 
Автор, я понимаю ваше состояние. Вам сейчас тяжело и больно. Но вы поймите, что этот мужчина вас использовал, как пластырь в своих семейных разборках. А у пластыря как в медицине, так и в отношениях, есть свойство: он быстро отваливается. Мужчина скандалил с женой, завел интрижку на работе, повздорил, развелся, потом пожалел о содеянном, решил вернуться к матери своего ребенка. Он так может ходить туда-сюда очень долго, всю жизнь. Вы готовы его ждать до конца своих дней, когда он одумается и будет на белом коне перед вашим балконом гарцевать? На что сейчас похожа ваша жизнь? Как на вокзале, в зале ожидания. С этим надо что то делать. Надо снимать розовые очки, реально воспринимать свои жизненные обстоятельства и принимать решения. Что вы сейчас чувствуете? Вам страшно? Что вас страшит? Одиночество?
Светлая2019
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 01 мар 2019, 06:35
Пол: женский
Откуда: Moscow

Re: Роман с женатым...хотя и не воспринимался как таковым

Сообщение Светлая2019 »

 
Мне просто больно,боль такой силы,что я физически не ощущаю. Наверно если бы он честно поговорил со мной,было бы не так...а выглядело все трусливо и непонятно.он ни в чем не признался,сказал лишь я боюсь остаться один,Полжет произойти так что я приду домой,а тебя не ,потому что тете надоела моя прошлая жизнь...мне страшит будущее,если честно его вообще не вижу.я не уводила его из семьи,я своими отношениями занималась,а он своими...
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Роман с женатым...хотя и не воспринимался как таковым

Сообщение Elfriede »

 
Светлая2019 писал(а): .я не уводила его из семьи,я своими отношениями занималась,а он своими...
Автор, в любом случае роман с женатым оказывает разрушающее действие на то, что в семье, даже если там уже есть нестроения.
Светлая2019
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 01 мар 2019, 06:35
Пол: женский
Откуда: Moscow

Re: Роман с женатым...хотя и не воспринимался как таковым

Сообщение Светлая2019 »

 
Он был женатым по паспорту и то практически сразу подал на развод,а фактически жили отдельно.да дело уже не в этом...а в том как привести себя в чувство,в равновесие
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Роман с женатым...хотя и не воспринимался как таковым

Сообщение Elfriede »

 
Светлая2019 писал(а):Он был женатым по паспорту и то практически сразу подал на развод,а фактически жили отдельно.да дело уже не в этом...
И в этом тоже. Как бы то ни было, роман с Вами довершил развал его семьи. Вы явились толчком к разводу. Понимаете? Вот чтобы больше не испытывать такой боли как сейчас, Вам бы лучше сделать соответствующие выводы: никогда не начинать ничего с несвободным человеком.
Светлая2019 писал(а):а в том как привести себя в чувство,в равновесие
Пережить, день за днем, эту боль, фокусируясь на "здесь и сейчас", то есть думать о том чем Вы занимаетесь в текущий момент, на своих планах на будущее, на том, что вокруг Вас в эту минуту, не давая воспоминаниям и мыслям о мужчине оккупировать Вашу голову. Сразу не получится, но в итоге все пройдет.
Светлая2019
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 01 мар 2019, 06:35
Пол: женский
Откуда: Moscow

Re: Роман с женатым...хотя и не воспринимался как таковым

Сообщение Светлая2019 »

 
Вывод о том,что не стоит больше начинать отношения с такими мужчинами сделан,была не права. Нужно было не дать ходу чувствам и развитию событий. А на данный момент 100% мыслей занято им...где он,как он...представляю их вместе и больно и очень обидно,до слез...получается что и она страдала и мне сейчас очень плохо,а ему классно,он все это время в любви и в радости находился и находится
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Роман с женатым...хотя и не воспринимался как таковым

Сообщение Elfriede »

 
Светлая2019 писал(а): А на данный момент 100% мыслей занято им...где он,как он...представляю их вместе и больно и очень обидно,до слез...получается что и она страдала и мне сейчас очень плохо,а ему классно,он все это время в любви и в радости находился и находится
Скажите, а как Вы думаете, хвост крутит собакой или собака - хвостом? Вы хозяйка своих мыслей или мысли располагают Вами?
Светлая2019
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 01 мар 2019, 06:35
Пол: женский
Откуда: Moscow

Re: Роман с женатым...хотя и не воспринимался как таковым

Сообщение Светлая2019 »

 
Сейчас ощущение,что они меня захватили и нет ни конца ни края. Куча вопросов в голове,на которые он мне не ответил...сама ищу эти ответы.то безумно хочу чтоб вернулся,то злюсь бесконечно на себя,на него...Господи,как хочется снова покоя в душе
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Роман с женатым...хотя и не воспринимался как таковым

Сообщение Korbette »

 
Автор, у вас фантомные боли. Болит то, чего уже нет. Мужчина вас не любит, он вас предал, он не с вами и заблокировал вас. Он уже вышел из отношений, а вы нет. Вы пестуете свою боль и смакуете страдания. Я вас ни в коем случае не осуждаю, это болезнь у вас под названием любовная зависимость. Даже сейчас вы нас не слышите и не читаете наши слова. Мы говорим о вас. Мы хотим вам помочь обрести себя. Если вы будете работать в этом направлении, то это поможет вам пережить эту боль и это состояние. Здесь большинство женщин переживали любовную зависимость и страдания, у каждого своя история. Мы вас понимаем. Но вам надо самой стремиться к избавлению от зависимости. Вы готовы работать? Или вам нужно только выговориться и пожалеть себя? Совершенно не продуктивно сейчас писать что либо о любовнике и его жене. Это посторонние люди, пусть они живут свою жизнь. А вам нужно жить вашу.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Роман с женатым...хотя и не воспринимался как таковым

Сообщение Elfriede »

 
Светлая2019 писал(а):Сейчас ощущение,что они меня захватили и нет ни конца ни края. Куча вопросов в голове,на которые он мне не ответил...сама ищу эти ответы.то безумно хочу чтоб вернулся,то злюсь бесконечно на себя,на него...Господи,как хочется снова покоя в душе
Светлана (? правильно?), Вам надо усилием воли прекратить эту мысленную жвачку, остановить бетономешалку в голове. Вам сейчас кажется, что, если Вы что-то там узнаете или поймете, то успокоитесь. Но это иллюзия - новая информация и новые мысли приведут к дальнейшим мучительным и бесполезным рассуждениям.
Просто усилием воли возвращайте себя в сегодняшний день и текущие дела: "Сейчас иду мыть посуду...мою посуду. А сейчас буду пылесосить дом...", ну, и так далее (думаю, принцип ясен). Проговаривайте в себе все свои планы и действия, что видите вокруг. Такой прием позволяет заглушит навязчивые мысли.
Еще помогает написать мужчине огромное письмо, вылить туда все, и - не отправлять. Можно даже его порвать. Мне когда-то такого приема хватало на неделю.
Светлая2019
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 01 мар 2019, 06:35
Пол: женский
Откуда: Moscow

Re: Роман с женатым...хотя и не воспринимался как таковым

Сообщение Светлая2019 »

 
Конечно,мне интересна и нужна своя,нотариально наверно мало времени,всего неделя.я хочу работать над собой,но я сейчас как слепой и брошенный котёнок.я не знаю куда мне нужно
Ответить

Вернуться в «Роман с семейным человеком»