Рассталась с женатым. Правильно ли я сделала

Ситуации "романа" с семейным человеком.
Аня-Анечка
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 мар 2019, 11:36
Пол: женский
Откуда: Москва

Рассталась с женатым. Правильно ли я сделала

Сообщение Аня-Анечка »

 
Здравствуйте. Я не замужем, мне 36 лет. Несколько дней назад рассталась с женатым любовником, у которого двое маленьких детей. Немножко истории. Это был мой очень хороший друг, с которым я дружила 13 лет. А потом как-то он пригласил меня к себе, пока жены не было дома, посмотреть фильм. Мы так уже делали несколько раз и всё проходило в рамках дружбы. Я вообще раньше на него никак иначе и не смотрела. Но в этот раз произошёл сбой и... В общем, я влюбилась в него так, как ни в кого другого никогда. Это вот был Тот Самый, которого рисуешь себе в голове. А тем более за 13 лет дружбы я знала его всегда как человека действия, то есть слова никогда не расходились с делом. Год мы жили тайно. За этот год меня изгрызла совесть даже на фоне любовной эйфории, ведь я знала его жену и она мне даже нравилась. К концу года мы оба пришли к тому, что надо во всём признаться его жене. Он пытался оттянуть этот момент, но в итоге я дотолкала его до этого решения и он признался.

И тут началась самая ужасная пора в моей жизни. Я из тех людей, кто если делает что-то неприятное для себя, то делает это разом, чтобы сильно, но быстро отмучиться и всё. И думала, что он поступит так же. А он человек мягкий и очень совестливый. После признания ему стало очень плохо и... Он остался с ней жить дальше. То есть он говорил, что переедет ко мне, но не сказал когда. Сказал, что нужно время, что нужно доказать жене, что он её не бросит с двумя детьми. Детям 5 и 2 года. Жил он с ней 2,5 месяца, пока она его не выгнала сама. И тогда он переехал ко мне. Но ничего, естественно, не закончилось, переехали ко мне только его вещи, сам он все дни проводил там. Я превратилась в девочку-ночь. Ко мне приходили часов в 11, не раньше. Раньше детей они почему-то уложить не могли. Я начала чувствовать себя проституткой с обязанностями теперь ещё и жены. То есть постирать-приготовить и т.д. У меня начались истерики, я стала плохо спать. А потом новый сюрприз - жена сказала, выбирай, или она или я. Иначе я уеду с детьми в другой город и ты меня больше не увидишь. И он поверил, хотя я говорила, что это блеф. Как в дальнейшем и оказалось. Но он забрал от меня вещи и уехал к ней. Я сразу оборвала с ним все связи и уехала в другой город к друзьям, сказав подруге, чтобы он через неё передал мои ключи. Но он всё медлил, а потом приехал ко мне в этот город и сказал, что он не может без меня и хочет всё вернуть. Но. При этом насчёт времени у нас начался жёсткий торг. То есть, по сути, он мне предложил старое расписание. Девочка-ночь. Кое-как и ни о чём толком не договорившись, я вернулась. Он перетащил свои вещи обратно. И как-то худо-бедно мы продержались около 4 месяцев, даже съездили в путешествие.

Следующий сильный срыв у меня был, когда он сказал, что на следующий год он поедет с женой и детьми на море. Дескать, это справедливо, я съездил с тобой, а ей тоже хочется отдыхать. И тут я поняла, что я стала ему просто второй женой, а он стал этаким султаном. Я сорвалась и мы сильно поссорились в тот вечер. Наговорила ему много гадостей, но не выгнала. В тот же вечер он сказал, что принял решение разводиться. Мы помирились. Примерно через 2 месяца я поинтересовалась как идут дела с разводом. Он очень резко мне ответил, что сам решит этот вопрос и я не должна об этом спрашивать. Мне стало обидно, как будто я лезу не в своё собачье дело. По его тону именно так оно и было. Сказал, что ему сначала надо выбраться из долговой ямы (после путешествия он сильно просел в деньгах и ещё и мне должен остался некоторую сумму), а потом уже заниматься разводом. Мы опять поссорились, потому что я не понимала, почему нужно скрывать от меня его планы. Я не ставила ему жёстких условий, типа не разведёшься к лету - я уйду. Но и не понимала, почему нельзя ответить мне нормально, а не вот так. Сказал бы через полгода - я бы приняла, через год - ок. Мне просто было нужно знать примерный срок. И что он тоже его примерно представляет, что у него есть какой-то план. Ещё через пару месяцев я поинтересовалась как у него дела в финансовом плане и он сказал, что всё плохо и надолго. И тут я начала понимать, что в принципе, плохо может быть ещё очень очень долго. А моя роль любовницы меня уже просто вымотала настолько, что нервные срывы у меня начались каждые две недели. В общем, я поставила ему срок до конца лета. Я перешла на ультиматумы. Он распсиховался и сказал, что ещё туже затянет пояс, будет есть только свою еду, а я буду есть, что хочу. Он будет тратить на себя минимум, будет сильно экономить и всё это ради нас.

Окончательный разрыв произошёл по глупой, как мне кажется, причине. Дело в том, что в добавок ко всему, у него очень сильно и постоянно болеет старший сын. А жена на полном обеспечении, она в декрете. То есть мой любимый тянет и ипотеку и кредит за машину и двоих детей, садик и бесконечные платные клиники. То есть он не лечит детей в бесплатной. Его, конечно, можно понять, бесплатная наша медицина никуда не годится. Но с другой стороны, ребёнок болеет по два раза в месяц. А есть ещё второй, его тоже лечат в платной. А получает он совсем не много, он обычный работник, грубо говоря, на заводе. Киповец он. И вот он мне недавно предложил пойти в лес погулять. И в этот день у него заболели вообще все и, естественно, он лес отменил. Поехал туда. А я осталась дома и поняла одну вещь - так будет всегда. Даже если он наконец разведётся и женится на мне. 90% времени и денег будет уходить в ту семью. Все мои планы с ним могут рухнуть в любой момент. Встал вопрос - а оно мне надо? При этом он тоже очень сильно любит меня, заботиться, помогает по мере возможности. Рукастый, всё по дому делает, когда время есть. Я безумно его люблю, это действительно первый в моей жизни человек, которого я так люблю и конечно есть жуткий страх, что я никогда больше не встречу и не полюблю (ну, всё как у всех). А с другой стороны понимаю, что превращаюсь уже просто в зацикленную ревнивую истеричку, которая ревёт уже почти каждый день. В этот день я сказала ему, что мы должны расстаться. Ужас в том, что он пока что живёт всё ещё в моей квартире. Пойти ему, по сути некуда, хоть он и сказал мне, что съедет в ближайшее время и вернёт мне деньги. Приходит вечером и начинает бухать. Я вижу как ему плохо, чувствую себя тоже очень плохо от того, что его прогоняю и от того, что люблю. И начинают лезть мысли, что я просто недотерпела. С момента как он всё рассказал своей жене прошёл год и два с половиной месяца. Теперь мне в голову лезут мысли, что нужно было ещё немного подождать. Что он бы поправил своё мат.положение (он действительно много работает, да ещё и шабашит), но с другой стороны - все мои дикие сомнения, которые я описала выше. Что ничего не изменится даже с нашей свадьбой. Всегда на все мои рыдания и плач он отвечал - там мои дети, им нужно больше времени и внимания, потому что они маленькие. Сказал, что скрывает от них, что больше не живёт с ними и остаётся там до тех пор, пока они не заснут. Я совсем потерялась сейчас и не могу адекватно оценивать ситуацию. Я действительно не дождалась и можно было надеяться на хороший исход или это самообман? Помогите мне, я плачу все эти дни, плохо мне.
Диагностика добрачных отношений
anella
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 30 ноя 2018, 20:45
Пол: женский
Откуда: moskou

Re: Рассталась с женатым. Правильно ли я сделала

Сообщение anella »

 
Дааа , очень печально , что вы не дождались пойти в лес погулять . Что тут еще скажешь .
Heather
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 01:11
Пол: женский
Откуда: Украина

Re: Рассталась с женатым. Правильно ли я сделала

Сообщение Heather »

 
Непонятно, зачем Вы пошли к женатому мужчине смотреть фильм? Вы же не в детском саду, чтобы пойти к другу смотреть кино.. И где в это время были его жена и дети?
можно было надеяться на хороший исход
- что Вы называете хорошим исходом?
Аня-Анечка
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 мар 2019, 11:36
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Рассталась с женатым. Правильно ли я сделала

Сообщение Аня-Анечка »

 
anella писал(а):Дааа , очень печально , что вы не дождались пойти в лес погулять . Что тут еще скажешь .
Согласна, причина глупая. И я об этом даже написала. Но это значит, что это стала последней каплей. Были гораздо более серьёзные причины до этого.
Nike1
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 31 дек 2014, 21:21
Пол: женский

Re: Рассталась с женатым. Правильно ли я сделала

Сообщение Nike1 »

 
Даже если он наконец разведётся и женится на мне. 90% времени и денег будет уходить в ту семью. Все мои планы с ним могут рухнуть в любой момент. Встал вопрос - а оно мне надо?
Фи, автор, какая вы меркантильная, любите и он вас любит, но из дома гоните, а он в лес предлагает погулять пойти, вот жмот, надо бы вам Канары, а детям бесплатная клиника и чупа-чупс. Жаль у вас детей нет, водили бы их по бесплатным клиникам и экономили на них.

А если серьезно, никуда это не годится, нет у вас никакой любви.Зато вы очень хорошо нам написали, что происходит с любовницами сначала согласными на все, а потом вот считающими кому что и сколько.
Сделайте доброе дело, с вещами товарища на выход, навсегда. Вы ему никто. Забыть как страшный сон. Тем более оно вам не надо, по вашим же словам. Дети будут всегда, и жена даже если станет бывшей тоже. И больше чужое не берите. И точка!
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Рассталась с женатым. Правильно ли я сделала

Сообщение Korbette »

 
Удалена рекомендуемая вредная литература. Жаль, поздно это заметила. Narine Ваши страдания в этом треугольнике никогда не кончатся. Только Вы сама своим волевым решением, без оглядки назад, можете прекратить весь этот кошмар, в который превратилась ваша жизнь рядом с этим человеком. Бросайте его немедленно и восстанавливайте себя.
anella
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 30 ноя 2018, 20:45
Пол: женский
Откуда: moskou

Re: Рассталась с женатым. Правильно ли я сделала

Сообщение anella »

 
«Пойти погулять в лес « об этом я написала не как о причине , а как о сути ваших отношений. Какие еще причины вам нужны? Самая серьезная причина , которая должна была вас остановить это , то что он женат ! а не ждать хорошего исхода .У вашего как вы его называете любимого есть семья , маленькие дети , ипотека , кредиты , платная поликлиника и прочее, что является частью семейной жизни и к вам это не имеет никакого отношения. Чем раньше вы это поймете , тем будет лучше для вас.
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Рассталась с женатым. Правильно ли я сделала

Сообщение Korbette »

 
Аня-Анечка писал(а):Даже если он наконец разведётся и женится на мне. Я действительно не дождалась и можно было надеяться на хороший исход или это самообман? Помогите мне, я плачу все эти дни, плохо мне.
Анна, у вас такое прекрасное имя. Вы молоды. Вы вполне можете встретить свободного человека, создать семью, родить детей и жить счастливо в семье до глубокой старости. Вместо этого Вы тратите лучшие годы своей жизни непонятно на что. Он не разведется никогда. Почему? Потому что ему кайфово вот так, бегать и жить на две семьи, вы правильно сказали, султан с гаремом, стахановец-многостаночник он. Ему не интересны ваши чувства, мысли, ожидания, планы. Он любит только себя. Вами и вашими ресурсами он пользуется. Пока вы ему это позволяете. Хорошего исхода из связи с женатым мужчиной не существует. Потому что человек уже не меняется. Он только меняет жен и любовниц. Вы хотите пройти тот путь, который его жена сейчас проходит? А ведь с ней он тоже переживал любовь. Вам плохо, потому что вы расстаетесь с иллюзиями. Но единственно верный путь, это выкинуть его из вашей жизни насовсем. Это Ваше начало пути к себе, к построению своей жизни, без грязи, обмана, предательства. И это в Ваших силах, сделать такой шаг.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Рассталась с женатым. Правильно ли я сделала

Сообщение Delfina »

 
А потом как-то он пригласил меня к себе, пока жены не было дома, посмотреть фильм. Мы так уже делали несколько раз и всё проходило в рамках дружбы. Я вообще раньше на него никак иначе и не смотрела. Но в этот раз произошёл сбой и.
Аня, для чего вы ходите смотреть кино, когда нет жены вашего "друга"?
Это не прилично и очень рискованно тем, что возможен "сбой". Для чего вообще вам нужна была эта дружба? Нравилось ли это его жене?
То, что сейчас происходит в вашей жизни, последствия этого вашего поступка. Вы предали дружбу и доверие женщины, его жены. Вы влезли как коварный враг в чужую семью и растоптали сердца деток и женщины. Вы скажите, это он виноват? Нет. У него своя вина, у вас своя. Вы пришли в чужой дом, вы приняли приглашение, вы изгадили этот дом изменой и БЛУДОМ.
Но хочется-то счастья и любви. Только так не бывает. Отпустите мужчину, он с вами счастлив не будет и вы не будете счастливы.
Syrgalym
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 03 июл 2014, 07:50
Пол: женский

Re: Рассталась с женатым. Правильно ли я сделала

Сообщение Syrgalym »

 
Автор, добрый день,

Есть такой духовный закон: когда один из супругов начинает изменять то сказывается это на детях, они начинают либо болеть, либо портиться характер.
Так что не удивительно что его дети болеют. Вы переступаете все духовные законы, ваше поведение может в дальнейшем сказаться на ваших отношениях, последствия будете выгребать.
Июльская
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 02 окт 2018, 01:47
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Рассталась с женатым. Правильно ли я сделала

Сообщение Июльская »

 
Какие-то же должны существовать у людей остатки совести?
Ни у вас нет совершенно никакой совести, ни у вашего любовника (хотя вы почему-то называете его совестливым)??? Вы правда не видите гадости в своих и его поступках?
Рассветная
Модератор
Модератор
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 13:35
Пол: женский

Re: Рассталась с женатым. Правильно ли я сделала

Сообщение Рассветная »

 
Аня, тема ваша потрясает вашим абсолютным нечувствием к боли других людей, маленьких детей.
Аня-Анечка писал(а):Помогите мне, я плачу все эти дни, плохо мне.
А должно быть хорошо? Когда вы по живому другую женщину и детей режете?

Аня, хорошо не будет, пока вы эту историю не закончите. Пока вы не увидите весь тот ужас, в котором оказались, пока не станет от него страшно. Только через это осознание можно прийти к спокойствию, миру на душе, когда-нибудь.
Грех имеет свойство разрастаться в душе, опутывать человека, засоонять все, выаорачивать наизнанку, подчинять себе. Именно это с вами и происходит: вы уже в плену, уже не различаете тьму и свет, пропасть и уютный зелёный луг. В таком состоянии внутреннего обмана хорошо не бывает.
Вы ищете счастье, но в диком желании быть счастливой проехались в танке по судьба других людей. И знаете, за кем вы поехали? За двоеженцем, а человеком, которому нравится иметь гарем и наложниц (кто знает, вы можете быть у него не одна любовница). И счастья в такой ситуации нет и не бывает.
Бегите вы от него. Может быть, побыв в тишине, вы придёте в себя, поймёте что сделали, раскаетесь, и когда-нибудь придёт счастье, которое в свете и мире на душе. И поймёте, что не надо за ним в танке ехать.. А надо растить сад внутри себя.
annie_movie_1984
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29 окт 2019, 17:16
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Рассталась с женатым. Правильно ли я сделала

Сообщение annie_movie_1984 »

 
Удалено. Цинично-рассчетливый совет, что здесь ловить нечего, так и так вреден. Как вреден цинизм.
(Кстати, пока вас не забанили за ваши перлы, знайте, что приживалка — это человек, живущий за счет кого-либо.) А пока вам заслуженный пред. Narine
Mashystik
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 02 янв 2020, 16:14
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Рассталась с женатым. Правильно ли я сделала

Сообщение Mashystik »

 
Вы все правильно сделали. Будущего в таких отношениях нет и не будет, будет кормить обещаниями и делать так как ему удобно. Пройдет время и это все пройдет, а вы встретите своего человека.

Не забывайте смотреть на дату, тема неактуальна. Narine
Виквикии2020
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17 май 2020, 11:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Вы ещё здесь?

Сообщение Виквикии2020 »

 
Удалено. Narine
Ответить

Вернуться в «Роман с семейным человеком»