Мое падение, связь замужней с женатым

Ситуации "романа" с семейным человеком.
Demi
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 20 май 2019, 10:29
Пол: женский
Откуда: Самара

Re: Мое падение, связь замужней с женатым

Сообщение Demi »

 
Рассветная писал(а): Потому что думать и делать - это разные вещи. Наш образ мыслей, наше внутреннее состояние зависит от наших дел. Можно всю жизнь и понимать и продолжать делать обратное этому пониманию.
Надо делать. Сложно, да, но по крупицам, заставлять себя, за волосы тащить из болота. Больно будет, трудно будет, но иначе утонете.
Делать. Я долго думала над вопросом, который мне задали выше. Что не так в моем браке, и почему такое со мной произошло? Чем заполнить пустоту, на место которой пришла эта страсть? Я пока не знаю. И заполнить эту пустоту могу только обращением к Богу. У мужа в душе так и живет этот червяк сомнения(( я стараюсь каждый день быть хорошей женой, и надеюсь, что его сердце смягчится.
Диагностика семейных отношений
Demi
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 20 май 2019, 10:29
Пол: женский
Откуда: Самара

Re: Мое падение, связь замужней с женатым

Сообщение Demi »

 
Рассветная писал(а): Вы сейчас участвуете в Таинствах?
После той исповеди больше не была. На Причастии не была ни разу в жизни. Скажите, нужно ли опять исповедовать этот грех перед причастием?
Demi
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 20 май 2019, 10:29
Пол: женский
Откуда: Самара

Re: Мое падение, связь замужней с женатым

Сообщение Demi »

 
Рассветная писал(а): Вы по-прежнему в этом уверены? Не гордыня ли подсказывает, что вы "сможете"?
Нет, не уверена. И стыд меня мучает больше, чем присутствие на работе этого человека(( если я уволюсь, разве избавлюсь от этого стыда?
-6ycTep-
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 июн 2019, 18:14
Пол: мужской
Откуда: Краснодар

Re: Мое падение, связь замужней с женатым

Сообщение -6ycTep- »

 
Доброго времени суток.
Я не очень вчитывался в то, что именно у Вас в комментах написано, поэтому могу повторить уже сказанное, точнее написанное.
удалено - т.к. содержит помимо здравых советов, вредные советы, заявления/советы, из которых, действительно, видно что автор невнимательно читал тему, и не понял кое-какие важные вещи.

Уважаемый автор, вы хотите помочь ? Это хорошо, только вместо помощи, если торопиться, можно и навредить. И прочитайте, пожалуйста, правила форума. Вам предупреждение за их нарушение. alkesh
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Мое падение, связь замужней с женатым

Сообщение Korbette »

 
Автор, вам предстоит не легкий путь покаяния. А вашему мужу не легкий путь прощения. Вы это должны понимать и принимать, как должное. С работы лучше уйти, так как так проще забыть, не даром говорят, с глаз долой, из сердца вон. Ваши слова про стыд который сильнее всего, это лукавство. Внутри вы лелеете эти воспоминания, испытываете ностальгию и тягу к прошлым событиям, поэтому и не уходите с работы, оправдывая этот момент какими-то другими обстоятельствами. А так бы, бежали, роняя тапки, как с места преступления. Это гордыня ваша вас там деижит. А вам сейчпс нужно смирение.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Мое падение, связь замужней с женатым

Сообщение Narine »

 
Demi, вы ни в кого не влюбились, ни в того, ни в шефа. Вы влюбились в их в вас влюбленность. Если вы бы увидели их подчеркнутое равнодушие, ваша страсть тотчас бы угасла. Понимаете? Ваша гордыня вас влюбила в них, когда услышала приятные ей слова.
Поэтому воевать нужно с гордыней. Почему, как после исповеди вы умудряетесь не подойти к Чаше? Почему, если именно в соединении с Телом и Кровью Христовыми находится источник спасения?
А вам мешает как раз бес, который вас отводит. Вот увидите, решите пойти к Причастию, будет колбасить. А вы все же идите, и это будет как раз решительное действие. Поступок. Не можете? Все равно идите.

Батюшка вам не зря сказал о венчании, а вот ваши слова:
Demi писал(а):Но я пока не уверена, что именно это сейчас нам нужно.
свидетельствуют о том, что вы не понимаете, что такое венчание. А батюшка понимает.
И о том же говорит ваше желание стать недоступной страстям, то есть… святой. Вы понимаете, что это тоже уловка вашей гордыни? Наверняка нет. Страсти будут нас одолевать, а мы должны, во-первых, знать, что не должны поддаваться, понимать, кто нам их подсовывает, эти искушения; а во-вторых, искать защиты у Господа не только воплем, не только молитвой, но и всем арсеналом, что нам Господь дал: исповедь — обязательно, причастие — обязательно, молитвенное правило — обязательно. Беседа со священником, вопросы к нему, а не просто так: я не думаю, что это нам нужно. Взяли бы и сразу уточнили: а зачем вы нам советуете венчаться? А вы промолчали. Почему? А гордыня вам подсказала: да ты сама все знаешь. Еще важен пост, ибо Сам Господь сказал: сей же род изгоняется только молитвою и постом Мф, 17:21.
А молитва знаете какая? Нет? А пишете, что много прочитали! Молитва такая: как только искушение накатит, сразу надо говорить, вопить к Господу: Боже, благослови (имя)! Имя, разумеется, любовника. И знаете почему? Почитайте хорошенько сайт Пережить.ру.

Теперь ваше чувство вины, которое вам подменяет покаяние. Запомните: как только появляется всепожирающее чувство вины, покаянию там места не будет. Потому что вина — это тоже знак гордости. Я, я, я! Я самая заклятая грешница, вопит ваша гордыня!
А вы осознайте, что ваша страсть хоть вас и потрепала, но до конца, слава Богу, не дошла. Как это важно для женщины! Душа ваша испачкалась, но тело нет, слава Богу! Телом вы остались мужняя жена, и никто вас не касался, кроме законного мужа — в самом глубинном смысле. Это тоже плюс, понимаете? Радуйтесь, что Господь этого не попустил вам!
Вот ссылки на статьи по вине, пожалуйста, это усвойте и прочувствуйте. И хватит бить себя в грудь и посыпать пеплом голову. Бывали и посерьезнее вас грешники, Мария Египетская например. Вы грешница обыкновенная, слабая женщина, в христианстве не воспитанная. Как все мы. Упали — встаем. Опять упали — опять встаем. И так до конца.
Да, и очень важное условие для борьбы с гордыней: не осуждать. Осуждение такой грех, что благодать отходит и вы становитесь беззащитны перед бесами.
Итак: читайте статьи. Молитесь краткой молитвой, идите к причастию. Вот конкретные советы. Кайтесь во всем, это и называется исповедь — исповедуйте все, в исповеди Господь подает силы для борьбы со искушением.

Потом, если осилите все это, будут шаги по восстановлению семьи. Готовьтесь к ним.

Дмитрий Семеник. Чувство вины как подмена покаяния. https://www.duhovnik.ru/main/psihologich ... emy?id=260
Татьяна Зайцева. Самобичевание и покаяние — в чем разница? https://blog.predanie.ru/article/samobi ... -raznitsa/
Владимир Берхин. В страданиях нет ценности. https://blog.predanie.ru/article/v-stra ... tsennosti/
Марина Бирюкова. Недовольство недовольством. https://www.pravoslavie.ru/77006.html
Demi
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 20 май 2019, 10:29
Пол: женский
Откуда: Самара

Re: Мое падение, связь замужней с женатым

Сообщение Demi »

 
Рассветная, Korbette, спасибо вам.
Narine, спасибо, после Вашего сообщения меня так тряхнуло, перечитываю его второй день. Благодарю за ссылки, я действительно ведь не понимаю что со мной происходит.. Буду изучать, и готовиться к Таинствам..

Еще про краткую молитву. Очень трудно произнести: Господи, благослави его! (любовника). Это тоже гордыня? Она во всей моей жизни((((
Demi
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 20 май 2019, 10:29
Пол: женский
Откуда: Самара

Re: Мое падение, связь замужней с женатым

Сообщение Demi »

 
Demi писал(а): Еще про краткую молитву. Очень трудно произнести: Господи, благослави его! (любовника). Это тоже гордыня? Она во всей моей жизни((((
Нашла на сайте как молиться при расставании. Понемногу понимаю почему у меня язык не поворачивается его благославлять.. Буду стараться!
Сегодня был момент попустила у себя мысли о нем, так меня сразу замутило.. Эта молитва необходима мне сейчас как воздух!
Demi
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 20 май 2019, 10:29
Пол: женский
Откуда: Самара

Re: Мое падение, связь замужней с женатым

Сообщение Demi »

 
Здравствуйте, уважаемые форумчане. Несколько дней назад состоялось мое первое Причастие. Перед исповедью трясло как в лихорадке, слезы лились, потом на службе стало очень спокойно. Если бы этого не произошло в моей жизни (любовника), кто знает пришла до бы я вообще к Причастию..(((
В последующие дни поссорились с мужем( На работе бывший любовник активировался, пытаясь пообщаться в деловом-дружеском направлении( Стараюсь не унывать, молюсь утром, вечером и в трудные моменты, и уповаю на Божью помощь..
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Мое падение, связь замужней с женатым

Сообщение Narine »

 
Поздравляю вас со Святыми Дарами! Да будут они во исцеление души и тела.
Demi писал(а):В последующие дни поссорились с мужем
Ну ссоры после причастия — это тоже не новость ни для кого. Учитесь это воспринимать спокойно. Извлекать урок, всегда молиться. Кратко, но стараясь в течение дня постоянно вспоминать о Боге. Ибо, как учат святые отцы, кто молится, только когда молится, тот никогда не молится.
Demi писал(а):На работе бывший любовник активировался, пытаясь пообщаться в деловом-дружеском направлении
Во-первых, а как же? Бес-то должен же как-то реванш получить. А вы как отреагировали?
Во-вторых, почему он любовник — убей не пойму! Вы с ним не спали, простите, не слишком ли это громкое название? Ухажер, не более того. В народе еще их хахалями называют. Не называйте его этим словом. Слово таит в себе сакральные смыслы, старайтесь приучать себя называть все своими именами.
И в утешение вам мудрость: проклинайте жизнь — и она будет проклята, благословляйте — и она будет благословенна. Благодарите Господа за все, Деми. Он ведет вас ко спасению.
Demi
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 20 май 2019, 10:29
Пол: женский
Откуда: Самара

Re: Мое падение, связь замужней с женатым

Сообщение Demi »

 
Narine писал(а):Поздравляю вас со Святыми Дарами! Да будут они во исцеление души и тела.
Спасибо, я тоже на это надеюсь.
Narine писал(а): Во-первых, а как же? Бес-то должен же как-то реванш получить. А вы как отреагировали?
Ответила, обменялись парой фраз. Это была переписка.Самочувствие потом было отвратительное((((
Narine писал(а): Во-вторых, почему он любовник — убей не пойму! Вы с ним не спали, простите, не слишком ли это громкое название? Ухажер, не более того. В народе еще их хахалями называют. Не называйте его этим словом. Слово таит в себе сакральные смыслы, старайтесь приучать себя называть все своими именами.
И в утешение вам мудрость: проклинайте жизнь — и она будет проклята, благословляйте — и она будет благословенна. Благодарите Господа за все, Деми. Он ведет вас ко спасению.
Да никто он мне, конечно.. Спасибо Вам, Нарине, Вы мне очень помогаете советами и мудростями.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Мое падение, связь замужней с женатым

Сообщение Narine »

 
Demi писал(а):Ответила, обменялись парой фраз. Это была переписка.Самочувствие потом было отвратительное((((
Ответили?! :shock: Вы враг себе, что ли? Милочка, вы его давно обязаны были внести в черный список, а вы переписку разводите. Ну простите, где-то вы, значит, лжете: или здесь, что каетесь-каетесь, места не находите себе, или… Хорошее покаяние: причаститься, а потом в ту же зловонную яму влезть.
Правда, истинно: не ведаем, что творим. Очень вам советую припереть себя к стенке и спросить, чего вы в итоге хотите? На двух стульях сидеть?
Demi писал(а):Вы мне очень помогаете советами и мудростями.
Простите, рада бы помочь, да, видно, кишка тонка у меня.
Demi
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 20 май 2019, 10:29
Пол: женский
Откуда: Самара

Re: Мое падение, связь замужней с женатым

Сообщение Demi »

 
Narine писал(а): Ответили?! :shock: Вы враг себе, что ли? Милочка, вы его давно обязаны были внести в черный список, а вы переписку разводите. Ну простите, где-то вы, значит, лжете: или здесь, что каетесь-каетесь, места не находите себе, или… Хорошее покаяние: причаститься, а потом в ту же зловонную яму влезть.
Правда, истинно: не ведаем, что творим. Очень вам советую припереть себя к стенке и спросить, чего вы в итоге хотите? На двух стульях сидеть?
Приперла себя. Да, номер не удалила((( да, ответила, а как быть, если мы остаемся коллегами? Не отвечать вовсе? Значит, хотела (хочу???) на двух стульях(( Но я и не могу на этих двух стульях, до тошноты, омерзения к себе((( Я и пришла к вам на сайт, чтобы справиться с этим своим хочу..
Эпитет "милочка" особо подчеркивает сущность таких как я((

Очень вас прошу, Деми, не злоупотреблять никакими графическими символами. Это затрудняет восприятие текста и запрещено правилами. (Простите за милочку.) Narine
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Мое падение, связь замужней с женатым

Сообщение Elfriede »

 
Demi писал(а): а как быть, если мы остаемся коллегами? Не отвечать вовсе?
У вас вообще в компании так заведено - чтобы коллеги звонили друг другу по личному телефону в нерабочее время? Или у Вас телефон корпоративный и Вы обязаны отвечать 24/7?
Вы ниаак не хотите перевести его в позицию " один из коллег".
viktoriska
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 26 мар 2017, 15:09
Пол: женский
Откуда: Украина

Re: Мое падение, связь замужней с женатым

Сообщение viktoriska »

 
Автор, вы меня простите, но я вас немного попугаю. Покажу с другой стороны, что иногда случается, когда родители "идут налево". У меня двое детей, девочки, в разводе уже почти три года. В последний год нашего брака мой бывший муж "загулял" с замужней коллегой. На тот момент я не знала, что они уже вовсю спят друг с другом, но потом смогла сопоставить даты. Так вот, у моей старшей дочки ровно в феврале (когда измена началась уже на полном серьезе) начались нервные тики перед сном. Ей было три годика. С мужем мы не ругались никогда, поэтому причина скорее всего именно в том, что она на тонком уровне (не знаю, как объяснить) почувствовала неладное. Она не могла спать, если я ее не обниму (а это было сложно, потому что у меня была младшая грудная), вся дрожала, плюс она вообще стала нервной, не могла ездить в общественном транспорте, жаловалась, что ей некуда "ручки положить", хотя я ее держала на руках. Было очень сложно. Возможности обратиться к специалистам не было, денег было в обрез. Понимаете, измена - это такая зараза, которая влияет не только на взрослых, но и на детей. Я сейчас вспоминаю то время, как страшный сон. Не дай Бог никому увидеть, как страдают твои дети. Я, думаю, вы меня поняли. Мудрости вам и помоги вам Бог!
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Мое падение, связь замужней с женатым

Сообщение Delfina »

 
Да, номер не удалила((( да, ответила, а как быть, если мы остаемся коллегами?
А разве коллеги обязаны обмениваться личными контактами? Руководство должно знать личные номера, а вот коллеги, это дело добровольное. Тем более бывший любовник, с ним вообще надо избегать контактов вне работы. Это вы делаете для себя, для своей семьи.
Не отвечать вовсе?
Не отвечать. Он разве по работе интересовался?
Вы обиделись на комментарии, а ведь они вскрыли ваш нарыв, гнойник.
Успокаивает одно, что вы научитесь владеть собой и сможете выработать стратегию поведения с бывшим любовником и коллегой в одном лице.
Значит, хотела (хочу???) на двух стульях((
Хотели и ждали его звонка. Вы не вскрыли все причины, почему вы стали любовницей. А там ведь и гордыня ( он выбрал меня, мной интересуются мужчины), и желание нравиться мужчинам и кокетство и безответственность, и саможаление, и неумение владеть похотью и страстью.
Это случилось с вами, чтобы вы увидили себя в настоящем свете. И поверьте, никто не осуждает лично вас. Только грех, блуд, похоть.
Demi
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 20 май 2019, 10:29
Пол: женский
Откуда: Самара

Re: Мое падение, связь замужней с женатым

Сообщение Demi »

 
Elfriede писал(а): У вас вообще в компании так заведено - чтобы коллеги звонили друг другу по личному телефону в нерабочее время? Или у Вас телефон корпоративный и Вы обязаны отвечать 24/7?
Вы ниаак не хотите перевести его в позицию " один из коллег".
Не заведено, не обязаны.
Delfina писал(а): А разве коллеги обязаны обмениваться личными контактами? Руководство должно знать личные номера, а вот коллеги, это дело добровольное. Тем более бывший любовник, с ним вообще надо избегать контактов вне работы. Это вы делаете для себя, для своей семьи.
Не отвечать. Он разве по работе интересовался?
Не по работе. Я поняла уже, это было огромной ошибкой ответить ему, обманываясь, что это якобы ничего не значит. Поняла по своему состоянию, как мне стало отвратительно на душе. С работы побежала сломя голову.
Delfina писал(а):
Вы обиделись на комментарии, а ведь они вскрыли ваш нарыв, гнойник.
Успокаивает одно, что вы научитесь владеть собой и сможете выработать стратегию поведения с бывшим любовником и коллегой в одном лице.
Значит, хотела (хочу???) на двух стульях((
Хотели и ждали его звонка. Вы не вскрыли все причины, почему вы стали любовницей. А там ведь и гордыня ( он выбрал меня, мной интересуются мужчины), и желание нравиться мужчинам и кокетство и безответственность, и саможаление, и неумение владеть похотью и страстью.
Это случилось с вами, чтобы вы увидили себя в настоящем свете. И поверьте, никто не осуждает лично вас. Только грех, блуд, похоть.
Я не обиделась, а ужаснулась тому, в чем сама себе не сознавалась, что хочу продолжения этой грязи. Идя на исповедь и причастие, тоже обманывалась. Следущие мои поступки это и подвердили. Выводы сделала.
Demi
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 20 май 2019, 10:29
Пол: женский
Откуда: Самара

Re: Мое падение, связь замужней с женатым

Сообщение Demi »

 
viktoriska писал(а):Автор, вы меня простите, но я вас немного попугаю.
Понимаете, измена - это такая зараза, которая влияет не только на взрослых, но и на детей. Я сейчас вспоминаю то время, как страшный сон. Не дай Бог никому увидеть, как страдают твои дети. Я, думаю, вы меня поняли. Мудрости вам и помоги вам Бог!
Спасибо за рассказ. Находясь в страсти, мать и детей своих забывает. Я не хочу быть такой матерью.
micha
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 17:36

Re: Мое падение, связь замужней с женатым

Сообщение micha »

 
Идя на исповедь и причастие, тоже обманывалась.
Исповедь и Причастие, Причастие надо писать с большой буквы.
Выводы сделала.
То есть идя к Причастию вы были в самообмане, а сейчас у вас в очередной раз раскрылись глаза. Хорошо, если так. Можно и я вам расскажу одну историю? За два месяца до вскрытия измены со стороны моей супруги, я попал в больницу. Лежал в больнице у супруги бурно развивался роман, я ничего не знал, но предчувствия были. И в больнице я встретил день рождения. Супруга привезла подарок,довольно скромный, но я не избалованный любовью жены,был рад и этому. Главное не ценность подарка, а внимание, как нам твердят. И я тогда тоже хотел верить в это. Уже после выписки я случайно увидел такую же вещь, как мне подарили, в универмаге. Меня поразила цена, эта вещь стоила долларов 5. Мы тогда жили материально неплохо, у жены была хорошая зарплата, и вот этот подарок стоимостью 3-х носовых платков, меня как-то опешил. Я жене старался покупать что-то посущественнее, даже в тяжелые периоды, где-то откладывал и там маленькое колечко с крохотным камешком. А тут вроде не нуждаемся... Потом я прочитал:- Подарок это отношение к человеку через вещь. Каково отношение - таков и подарок. Я знаю что многие со мной не согласятся, но теперь я смотрю так. Сколько ты готов, достав личный кошелек, заплатить, так ты и относишься. Моя жена могла тогда заплатить и больше, но ей было наплевать на меня, у нее рука не поднялась на большее, чем три носовых платка.
Вначале вашей темы я написал:- раскаиваетесь,жалеете - уйдите с работы. То есть заплатите, если для вас это важно. Заплатите хорошей зарплатой, заплатите статусом... Вы ответили, зарплаты жалко, что скажет муж, что скажут родственники... Давайте скажем прямо и честно - платить вы оказались не готовы! Ведь так? Значит все остальное - это просто бла-бла-бла. А если бла-бла-бла, то и Причастие не поможет. Что вы и демонстрируете. Зарплата оказалась важнее. Извините если резко, но вы просили наших суждений.
Demi
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 20 май 2019, 10:29
Пол: женский
Откуда: Самара

Re: Мое падение, связь замужней с женатым

Сообщение Demi »

 
Миша, я в начале писала, что не чувствую раскания и как мне с этим идти в храм, без раскаяния. Мне сказали, иди, старайся, но не греши больше. Не смогла не грешить. Причем уже дважды, месяц назад тоже был инциндент (предложил помощь - накачал колесо). Вчера ехала домой, думала что ж я творю. Сама все усугубляю, опять вся вымазалась. Зачем мне это надо? Он играется в хорошие отношения, меня трясёт потом по несколько дней. Отвечать ему больше не буду, это я действительно себе именно сегодня сказала.
micha
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 17:36

Re: Мое падение, связь замужней с женатым

Сообщение micha »

 
Я не призываю вас бросать работу, просто хочу показать на примерах, что если тебе, что-то не нравиться ты заплатишь любою цену, но увернешься от этого "не нравиться".
У вас продолжается некая игра, и у вас нет сил это прекратить, плохо.
Вам нужна помощь со стороны, ходите чаще к Причастию, пока только такой совет.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Мое падение, связь замужней с женатым

Сообщение Elfriede »

 
Demi писал(а):
Не заведено, не обязаны.
.
Думаю, понятно, какой последует в связи с этим совет? Попросить мужчину (1 раз!) чтобы он больше не звонил Вам по Вашему личному номеру, и что все производственные вопросы, если таковые появятся, вы с ним можете обсудить на работе, в рабочее время. После отправить его в ЧС.
Ответить

Вернуться в «Роман с семейным человеком»