Ребенок от семейного мужчины

Ситуации "романа" с семейным человеком.
Ек@tерина
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 июн 2019, 18:00
Пол: женский
Откуда: Иркутск

Ребенок от семейного мужчины

Сообщение Ек@tерина »

 
Добрый день, уважаемые пользователи, психологи данного сайта.
Хочу поделиться своей историей, попросить совета/поддержки. 4 месяца назад у меня родился сын от женатого человека, в отношениях мы второй год. Конфетно-букетный период был ровно до того момента пока я не забеременела. К новости о моей беременности он отнесся нормально, ждал вместе со мной ребенка, не оставил меня. Ему 49 лет, 30 лет в браке. После рождения ребенка наши отношения сильно изменились. Он в нашей с ребенком жизни присутствует не так часто и заинтересованно как хотелось бы и материально тоже скуп. Говорит, что много работы и так далее. Хотя до рождения он был более щедрым, ну и за интимной близостью мы встречались гораздо чаще. Сейчас дает только на ребенка. Недавно попросила у него для себя, выделил 5 тысяч и посчитал, что у меня должно было остаться еще с них. У меня огромное желание прекратить общаться с ним как женщина и остаться с ним только в родительский отношениях. Но он не отпускает. Говорит, что любит. При встрече обнимает, целует, что бы я ему ни говорила про расставание. Мне 30 лет. За плечами развод семилетней давности, потом отношения с парнем (свободным), от него я забеременела, но беременность была замершей, мы расстались. После встретить своего мужчину у меня так и не получилось, семью хотеть я перестала. И вот встретила на работе женатого, смогла забеременеть и родить. Раньше я не думала о его жене и чувства ревности у меня его положение не вызывало. А теперь я хочу свою семью и своего мужчину. Удалено. Здесь люди разного возраста и пола.Delfina у кого похожий опыт, ситуация как вы справляетесь/справились, поделитесь?
Спасибо.
Диагностика добрачных отношений
anella
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 30 ноя 2018, 20:45
Пол: женский
Откуда: moskou

Re: Ребенок от семейного мужчины

Сообщение anella »

 
Скажите, Екатерина, он вам что то обещал, или вы в тайне надеялись, что он оставит семью и женится на вас ?
Eila
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 21 ноя 2018, 03:32
Пол: женский
Откуда: Екатеринбург

Re: Ребенок от семейного мужчины

Сообщение Eila »

 
Ек@tерина писал(а): Раньше я не думала о его жене и чувства ревности у меня его положение не вызывало. А теперь я хочу свою семью и своего мужчину. у кого похожий опыт, ситуация как вы справляетесь/справились, поделитесь?
Спасибо.
Здравствуйте, Екатерина. Хочу поздравить вас с таким чудесным событием, вы стали мамой. Это большая радость и в то же время не меньшая ответственность. Но самое главное, что теперь у вас уже есть семья - вы и ваш ребенок. Может быть она не вписывается в какие-то рамки, но это не важно, ведь главное то, как вы сама относитесь к этому.
По описанию вашей жизни видится, что у вас проблемы с выбором мужчин (развод, длительные свободные отношения, женатый любовник). А по своему опыту могу вам сказать, что проблема именно в вас. Ведь выбор делаете вы, это не какая-то судьба или злой рок. Вероятно после развода вы не анализировали его причины, не сделали выводов и не пытались что-то в себе увидеть-изменить, а потому и последующие ваши попытки построить отношения оказались неудачными. На этом форуме есть раздел разбора семейных отношений, там очень много полезной информации и историй, которые могут вам помочь разобраться в том, какие ошибки вы могли допустить в браке.
К сожалению в моем анамнезе тоже есть связь с женатым мужчиной, правда была она в гораздо более молодом и менее осознанном возрасте, чем ваш. А затем у меня был опыт с противоположной стороны - я побывала в роли преданной жены. И только после этого я могу сказать, что иметь связь с женатым - это большая ошибка. Вы правильно решили прекратить с ним отношения и оставить только решение родительских вопросов. Потому что такие мужчины, хоть и говорят нам о своей любви, но за словами этими стоит только их собственное удовольствие и только их чувства. Если бы он действительно вас любил, то в первую очередь заботился бы о вас. И это не только в плане - дать денег. Это еще и желание обеспечить вам и ребенку здоровую среду, в которой можно взращивать честность, любовь, взаимопонимание и учиться жить. Ваши с ним отношения изначально ничего этого не предполагали.
Я не буду вам рассказывать о том, что вся боль, которую мы причинили другим людям прилетает нам обратно бумерангом, потому что вы очевидно в это не верите. Это понятно из слов, что вы ревнуете своего любовника к его жене, т.е. совершенно не понимаете как своими поступками вы сломали жизнь чужой женщине, которая вам совершенно ничего не сделала. Но могу вам точно сказать, что если мужчина, способен на предательство, ему не важно кого предавать - жену или любовницу. Он всех женщин воспринимает только как источник удовлетворения своих потребностей, с ним не о чем разговаривать. Хоть он и верит в то, что говорит, но все его слова ложь.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Ребенок от семейного мужчины

Сообщение Delfina »

 
А теперь я хочу свою семью и своего мужчину
Для этого вам(!!!) надо поставить точку с любовником. Не он должен, а вы.
Имейте в виду, что такой поступок как роман с женатым мужчиной даром не проходит. Вы хотите теперь свою семью и своего верного мужа, правда? Но есть ли гарантия, что некая дама, не обремененная нравственными законами, не позариться на вашего мужа и не родит от него ребенка? Как аукнится, так и откликнется. Есть такая пословица.

Заслужили ли вы быть женой доброму мужчине?

Раскаялись ли вы за свой грех?

Надеюсь, что совесть вам подсказывает, что вы плохо поступили в отношении многих людей:
Раньше я не думала о его жене и чувства ревности у меня его положение не вызывало.
Надеюсь, о жене вы стали думать не только из -за ревности, но и из понимания своей роли любовницы, фактически вы воровали ресурсы из семьи и будете дальше это делать, ведь вы же мать теперь.

Вы вырвали у жизни желаемое- родили. Теперь хотите замуж. Какая вы будете жена? Верная? Любящая? Сможете ли нести тяготы брака?
Это не праздные вопросы. Это взрослые вопросы для взрослой женщины.
https://www.realove.ru/main/zhenatyj-lju ... _oboih.htm
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Ребенок от семейного мужчины

Сообщение Elfriede »

 
Ек@tерина писал(а): Он в нашей с ребенком жизни присутствует не так часто и заинтересованно как хотелось бы и материально тоже скуп. .
А почему он должен часто и заинтересованно присутствовать в Вашей с ребенком жизни, когда у него есть семья? И эта семья- не Вы и Ваш сын?
Ек@tерина писал(а): Хотя до рождения он был более щедрым, ну и за интимной близостью мы встречались гораздо чаще. Сейчас дает только на ребенка. .
Ну, правильно, раньше Вы были любовница - отдушина, а теперь любовница-проблема. У Вас теперь маленький ребенок, появилась масса забот, интим с Вами теперь обходится ему дороже: раньше это было время+ деньги, а теперь время+деньги+ суета и неудобство от грудного ребенка.
Ек@tерина писал(а): Недавно попросила у него для себя, выделил 5 тысяч и посчитал, что у меня должно было остаться еще с них..
И неудивительно - у него мотивация закончилась (см. пункт выше).
Ек@tерина писал(а): У меня огромное желание прекратить общаться с ним как женщина и остаться с ним только в родительский отношениях..
Вам зачем быть с ним в родительских отношениях? Ребенок на него зарегистрирован?
Ек@tерина писал(а): Но он не отпускает. Говорит, что любит. При встрече обнимает, целует, что бы я ему ни говорила про расставание. .
"Обещать - не значит жениться". Дела любви Вы видите разве? Что-нибудь кроме болтовни есть?
Вам не надо его разрешения поступать как Вы считаете нужным. Потому "не отпускает" - это неправда. Вы сама не хотите завершить эти непродуктивные отношения, покупаясь на его "люблю".
Ек@tерина писал(а): И вот встретила на работе женатого, смогла забеременеть и родить. .
Вашей целью в этих отношениях был ребенок?
Ек@tерина писал(а):Раньше я не думала о его жене и чувства ревности у меня его положение не вызывало..
А помимо ревности Вы ни о чем, связанном с его семьей, не думали? Вообще? Никогда не было мысли, что Вы вместе с Вашим любовником причиняете ей очень сильные страдания? Вы считаете, что спать с чужим мужем - это нормально? Откуда такие понятия у Вас? Что было в Вашей родительской семье?
Ек@tерина писал(а): А теперь я хочу свою семью и своего мужчину. .
С кем именно семью и какого мужчину Вы хотите? Этого мужчину или вообще?
Ек@tерина
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 июн 2019, 18:00
Пол: женский
Откуда: Иркутск

Re: Ребенок от семейного мужчины

Сообщение Ек@tерина »

 
Милые женщины, откуда в вас столько негатива, клеветы и злости? Как говорится от сумы и от тюрьмы не зарекайся. Неизвестно как бы вы действовали и поступали будь у вас иная судьба, другая семья, где вы родились и что видели в ней. Вы Господь Бог что-ли взяли на себя право осуждать меня и мои поступки?? Кто вас наделил этим правом?? Я не за этим здесь.

Ознакомьтесь с ПФ! Тема закрыта, создание новой запрещено. Жаль, что вы увидели в добрых комментариях осуждение. Это излюбленный приём любовниц.
4.1. Критика других помогающих и их ответов, споры с отвечающими, кроме тех случаев, когда эти ответы нарушают Правила форума. Delfina.
Закрыто

Вернуться в «Роман с семейным человеком»