Мне очень нужна помощь

Ситуации "романа" с семейным человеком.
Veru_v_lubov’
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 02 авг 2019, 13:45
Пол: женский
Откуда: Иваново

Мне очень нужна помощь

Сообщение Veru_v_lubov’ »

 
Тема перенесена в соответствующий ситуации раздел. Narine

Здравствуйте. Я заранее прошу прощения за некоторую сумбурность повествования, мыслей очень много в голове!
И ещё хочу сказать: я уважаю и принимаю любое мнение, но прошу воздержаться от оскорблений, в случае чего просто пройдите мимо. Я знаю, что не святая, но много ли нас таких?
Итак, начнём...
Замуж я вышла по любви. По той любви, какой она может быть в юном возрасте-необдуманная, первая. Нам было по 19, когда мы познакомились, поженились в 21. Он был моим первым мужчиной. Все было хорошо, работали, квартира была (родителей его), любили друг друга(как я думала тогда) Но вот детишек Бог не давал. 2 года безуспешных попыток, диагноз первичного бесплодия у меня. Отчаяние, мои нервные срывы, ссоры. Но, мои молитвы и вера были сильнее. Я забеременела, родила чудесного сына. И казалось: вот оно счастье, теперь то все будет хорошо. Но у Бога на меня видимо, были другие планы.. когда сыну было 3 мес, муж объявил, что хочет развод. Вот так вот, спустя 5 лет просто развод. Было много всего, я сокращаю по возможности, потому что моя история сейчас уже не о той боли... её я пережила, но не рассказать не могу.
В общем закончилось все грустно: нас с сыном выставили из квартиры, дали неделю на выезд, алименты по суду, полное неучастие в жизни ребёнка. А он через несколько дней заехал с новой девушкой в квартиру, через несколько месяцев женился, практически сразу родился там ребёнок.То есть на лицо факт измены, в которой он не признавался при уходе. Сейчас спустя время, я конечно понимаю, что не мог он жить со мной, с уже нелюбимой. Больно до сих пор то, как поступили в ребёнком он и его родители.
Ну да и Бог с ними, они зажили счастливо и пусть живут.
Вернёмся ко мне и с чем я осталась. А я... как несмышлёныш, выкинутый во взрослую жизнь, где предательство и боль, где тяжелое осознание того, что мы никому не нужны. Мне 25, на руках ребёнок. Нет жилья, я в декрете. Есть только боль и страх, как жить.
Господи спасибо за то, что у меня есть мои мама и бабушка. Они просто забрали нас к себе, спасли нас в прямом смысле этого слова, материально, морально, все свои силы положили на наше спасение.
Я выбиралась долго, я вставала по утрам только ради сына. Я думала я умру от душевной боли. Я не помню половины из того периода, я просто выживала. День за днём, месяц за месяцем, я пережила все эмоции, от того, что ненавидела их всех-до смирения и благодарности за то, что эти люди ушли из моей жизни.
Я не знаю почему, но больше всего тогда я ненавидела его новую жену. Она ведь знала, что у него семья, как она могла влезть. Это сейчас я понимаю, что не может быть 3го, там где счастливы двое. Но тогда, нет... мне хотелось загрызть её за то, что она лишила моего ребёнка отца. Я не понимала, как она может спать в квартире, откуда ещё вчера выгнали на улицу грудного ребёнка... не понимаю я этого и сейчас. Она категорически против моего сына, не разрешает встреч и тд. Ну да ладно, Бог с ней.
Именно тогда я дала себе слово, что я НИКОГДА даже не посмотрю в сторону женатого человека, я знала какая боль и отчаяние находится по ту сторону...
Но, как говорится, хочешь рассмешить Бога, расскажи ему о своих планах..
Я получила горький опыт, грабли просто шарахнули мне в лоб...
Вот так и подошли мы к основной части моей истории.
Итак, 2018 год, почти 3 года после развода. Я смогла, я справилась, я выжила. У меня чудесный сын, просто лучший мальчишка, работа, своя квартира, где идёт ремонт, друзья, много событий в жизни.
Но только вечерами, когда ложишься в свою кровать накатывает такое одиночество. Потому что сын, друзья, работа, все это огромное счастье, но это не заменяет любви... любви к мужчине, его любви к тебе, ощущение тепла. Я не могу без любви, я убеждена, что без любви женщина погибает. Но я мечтала только о настоящей, о той, когда весь мир остановится, потому что ты увидишь его. Я не разменивалась на встречи, краткосрочные отношения. Я не могу сказать, что все 3 года я была монахиней. Да я ходила на свидания, за мной ухаживали, но никого я не подпустила близко. Я ждала его. Я не знала, как и где, но я чувствовала, что я его встречу...
И я его встретила, точнее уже его знала, долго, почти 15 лет бок о бок, один класс, один институт, одна компания. Но почему то тогда Для нас было не время. Может мы должны были повзрослеть. Я не знаю, но факт остаётся фактом.
Сентябрь, 18г. Встреча школьного выпуска, которая и стала для нас роковой. Он пришёл позже всех, я не знаю, как описать то, что со мной произошло тогда. Я сидела с девочками болтала, и вдруг какая то сила заставляет меня обернуться, он идёт. Я смотрю на него, я знаю его пол жизни, но как будто вижу первый раз. Я думала так не бывает...
Удалено. Narine
Пришло время сказать то, за что меня сожрут, за что скорее всего осудят, то, за что я сама себя не прощаю. Он женат. У него 2 детей.
Я все это конечно знала, я планировала все оставить в том вечере встреч.. но я не смогла.
Уже следующим утром он написал мне. Мы начали общаться, просто общаться. Поскольку все время мы были на глазах друг друга, росли вместе, я конечно знала о нем многое, без личных подробностей, но все же.
Удалено. Narine
В процессе нашего нынешнего общения я узнала очень грустные подробности... свадьба была не по любви, а скорее как дань родителям, которые были убиты смертью старшего сына, которые очень переживали за младшего и считали, что засунуть его в семью будет лучшим вариантом. Он тогда ещё совсем мальчишка, сам в шоковом состоянии. Он всю жизнь и всегда думал о себе в последнюю очередь. Он почему то не считал себя достойным счастья.. я не знаю, откуда этот комплекс. Но вот так.
Шло время и как он сказал, семейной атмосферы не осталось совсем, ему не хотелось домой, а это страшно-не хотеть домой...
1,5 месяца Мы общались сутками, казалось, что это наваждение. Да, мы виделись, да, были поцелуи. Но не больше. Я ненавидела себя, он - себя за то, что мы делаем. Мы понимали, что так не может быть. Я понимала, что стала такой же, которая влезла в мою семью. Мы оба понимали, что нужно заканчивать, пока не поздно.
Но мы не смогли... он все рассказал жене, он не мог больше жить в обмане, он оставил им всё и ушёл..
жить ему пришлось с родителями, которым он тоже рассказал, что последние несколько лет мучался.
Им было принято трезвое, взвешенное решение: позволить им обоим быть счастливыми. Потому что ей он больше ничего не мог дать.
Так начались наши отношения. Это было самое счастливое время, я впервые любила осознанно, я чувствовала, что дождалась его. Рядом с ним я чувствовала себя самой настоящей, он летал от счастья, это не описать словами. Я видела в его глазах такую любовь, что даже не верила, что так бывает. Он ради нас делал все. Я не знаю, как описать словами, что я чувствую к нему. Меня так не любили никто и никогда. Удалено. Narine
Мы не прятались, о нас знали все. Конечно, Он не бросил детей, он помогал им по максимальной возможности, все деньги отдавал туда. С работой было трудно, он как раз уволился,на новой ещё был не высокий уровень зп. Но он подрабатывал.
Я была рядом, я видела, как ему непросто, но мне с ним ничего не было страшно. Я знала, что мой мужчина все и всегда решит.
Шло время, мы понимали, что нужно официально оформлять развод. Я мягко спрашивала несколько раз, но видела, что он зреет к этому решению.
Удалено. Narine
На нас лилось очень много грязи. Со всех сторон, со стороны жены его, она истерила, манипулировала детьми, она знала его слабые стороны. Знала, что он слишком ответственный. Со стороны родителей его.
Он защищал нас как мог, я знаю. Он развеивал все мои сомнения.
Но в мае я нутром почувствовала, что с ним что то происходит. Мой любимый как будто сгорал на глазах. Я не видела в нем прежней уверенности, решимости. Я поговорила с ним, и оказалась права.
Он сказал: я боюсь тебя подвести. Я настолько сильно люблю тебя, что даже страшно. Рядом с тобой я как будто забываю обо всем, но ведь у меня еще столько нерешенных дел. Я боюсь, что несостоятелен, как мужчина в твоих глазах. Я не могу тебе предложить ту жизнь, какую хочу предложить. Это сжирает. Я не могу разрываться между тобой и детьми, я хочу давать максимум им, максимум тебе. А в итоге не успеваю нигде. Постоянно весит денежный вопрос, я понимаю, что должен Вас забрать, жить дальше, вместе, а я не могу ничего этого дать. Грязь со всех сторон, я тебя в это втянул и мне больно.
Я была готова это услышать, я понимала, что он не рассчитал свои силы.
Давление родителей, безденежье, невозможность реализовать свои планы все это сыграло с моим любимым злую шутку. Он ушёл в себя.
Я не бросала, я поддерживала, потому что знала, что он моя судьба, что вместе мы все сможем. Мой ребёнок принял его как родного, мой мужчина принял моего ребёнка, как сына.
Я предлагала разные варианты, но у меня не получилось. 2 месяца я пыталась ему помочь вылезти, но я устала...
Однажды я поняла, что мы стоим на месте, в болоте, и тонем... моя поддержка не спасает, я не мотивирую на поступки, мне стало больно..
я устала разговаривать, вытаскивать из него что то.я видела пустой взгляд, нервного и раздражительного человека, который твердил, что хочет быть один/ Но не видела, что он хочет что то решить...
Удалено. Narine
В итоге я не увидела его готовность к разводу, ушла сама. Чтоб он смог принять решение, которое будет для него лучшим.
Уже месяц мы практически не общаемся, было несколько смс от него: как дела.
К жене он не вернулся это 100%. Он мне сказал, что не вернётся туда, даже если не будет со мной. Потому что уходил от неё, а не из за меня
Я не знаю, что делать дальше. Я видела, как он страдал последнее время, мне хотелось бы ему счастья, что бы он ни решил.
Как мне выходить из этой ситуации, что делать?
Очень прошу помощи

Объединены первоначальный и сокращенный варианты для лучшего уяснения картины. Narine
Диагностика отношений в сожительстве
Veru_v_lubov’
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 02 авг 2019, 13:45
Пол: женский
Откуда: Иваново

Re: Мне очень нужна помощь

Сообщение Veru_v_lubov’ »

 
И ещё, несмотря на то, что я пережила развод, сейчас мне очень страшно, что я не смогу. Страшно, потому что кажется, что я так больше не полюблю. Иногда бывают мысли, что я даже не разлюблю его((( я взрослая, умная девушка, а чувствую себя беспомощной перед этой историей.
Как будто все в первый раз.
Eila
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 21 ноя 2018, 03:32
Пол: женский
Откуда: Екатеринбург

Re: Мне очень нужна помощь

Сообщение Eila »

 
Дорогая автор, не смотря на то, что вы стараетесь все так романтично описать, в ваших поступках нет ничего романтичного, есть только похоть и предательство. Читать это не приятно, потому что история не о великой святой любви, а о том, как одинокая женщина, которой не хватает в жизни целей и смысла, увела из семь чужого мужа, чтобы за счет него заткнуть пустоту в своей душе. И муж этот оказался сам не очень-то честным и сильным духом. Увы. Жалко таких людей. Развод свой, о котором вы писать не очень хотите, вы не пережили, выводов из него не сделали, а потому да, очень обидно, что у вашего ребенка теперь не полная семья, а толку никакого. Получается эти жертвы оказались напрасными. Вам надо молиться и просить прощения у всех, в первую очередь у себя и разбираться почему вам без мужчины жизнь кажется неполноценной. Словно нас создали не ЛЮДЬМИ, а био-роботами, запрограммированными на семью и отношения.

Как так получилось, что ваша мама живет с бабушкой, где ваш отец? Какая была ваша родительская семья, отношения между родителями? Вы понимаете, что вы любовью называете совсем другое состояние? Из любви (когда действительно желаешь человеку счастья) не уводят мужчину из семьи - это как раз из эгоизма делают, ведь какое счастье может быть в разрушенной судьбе, в поломанных судьбах своих собственных детей? Вот ваш "возлюбленный" вкусил плоды такого "счастья" в полной мере, результат - его молчание - закономерно. Он понял, что натворил, а вы, похоже еще нет. Вы не его любите, вы себя любите, свое состояние рядом с ним и своих бабочек в животе, а на мужчину вам плевать, что для него лучше будет в конечном итоге - вам все равно. И забегая вперед - измена и развод - это не лучше - это крах, вы ему устроили этот крах своими руками - это было из любви? Ваши все теории о том, почему он женился и как ему бедолаге тяжко с нелюбимой женщиной, с которой он тем не менее прожил не один год и родил аж двоих детей - это все удобное объяснение вашим хотелкам. Кто вам сказал, что ему с вами будет лучше, а не с собственной женой? И что в вашем понимании это лучше? Опять бабочки в животе? Если семью только ради бабочек заводить, то да, вы ему конечно обеспечили полное счастье, но как видите такое счастье весьма и весьма не долговечно, рано или поздно начинается реальная жизнь. Любить вы не умеете, ведь любовь - это жертвенность, когда вы свои эгоистичные порывы ущемляете там, где они переходят дорогу чужому счастью. И зачем семья - вы не знаете совершенно, вероятно потому у вас ее и нет, а может и потому, что примера не было.

Очевидно для вас все эти вопросы вообще сейчас не имеют значения, ведь важнее почему ОН молчит, когда ОН вернется, не будет ли ОН опять с ней... Это зацикленность за человеке, а не любовь, это не свобода, а зависимость. Первое, что надо сделать - избавиться от это зависимости, чтобы трезво посмотреть на весь тот мрак, что вы целый год творили, а не сквозь розовые очки. Затем уже как-то учиться жить, искупая свои грехи. Когда совсем невмоготу станет, от его молчанки и ожидания и вы действительно захотите свободы, захотите выздороветь, очиститься, то вот начните вот с этих материалов. https://www.perejit.ru/main/zavisimist Надо понимать, что не любовь, а искушение вас постигло, а вы поддались!
viktoriska
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 26 мар 2017, 15:09
Пол: женский
Откуда: Украина

Re: Мне очень нужна помощь

Сообщение viktoriska »

 
Автор, страшно читать вашу историю, просто страшно. Живая иллюстрация того, что "за что осудишь, в то сам впадешь". Я была в вашей ситуации три года назад. Муж полюбил другую женщину, причем замужнюю, и привел ее к себе домой, а меня с двумя детьми отправил к родителям. Да, боль непередаваемая. И, конечно, я тоже винила ту женщину и его самого. Но с другой стороны, я ей благодарна, потому что бывший муж был довольно сложным человеком, и теперь мне легче. Кстати, квартиру муж потерял за долги, так что за все в этом мире приходится платить. Да, тяжело воспитывать двух детей плюс еще обеспечивать, так как алименты постоянно задерживает, но слава Богу за все.

Неужели вы думаете, что это любовь? И у вашего мужа была любовь и у вас теперь. Разве любовь такая? Это страсть. Любовь не может обманывать, предавать, заставлять плакать и страдать невинных детей. "Ваш" мужчина, которого вы боготворите, бросил жену с двумя детьми, а вину частично свалил на родителей, типа они его чуть ли не силком женили. А женщина та чем виновата? Дети? Вот вы пишите, что она манипулирует детьми и так далее. А что ей делать? Может она по-другому не умеет справляться с ситуацией. Когда накатывает такая боль, трудно соображать и мыслить здраво. Вы же сами это проходили. А теперь уже и осуждаете ее за это. И опять вы испытываете эту боль, хотя могли бы уже быть счастливой, да, одной тоже можно быть счастливой, если совесть чистая, а у вас к тому же есть ребенок. Жаль только, что и ребенок теперь страдает, потому что привязался к этому мужчине.

Вы верите в Бога? Если да, то вам нужно бегом в церковь к священнику спешить. Разрушение чужой семьи - страшный грех. Да, я знаю, что вашу семью тоже разрушили, но это не дает право нам в свою очередь делать то же самое. Я не осуждаю. Честно, очень страшно попасть в такую ситуацию, потому что все мы слабые и грешные. Дай вам Бог мудрости!
Янkа
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 14 дек 2014, 23:09
Пол: женский

Re: Мне очень нужна помощь

Сообщение Янkа »

 
Да, себя то вы очень любите, это чувствуется. Красивыми словми вы описали свою историю, а по сути - грязь. Женатый, отец двоих детей ушел к любовнице, бросив семью. Потом передумал и пошел на попятный. Вот и все. Вы страдаете. А как страдает жена и дети этого мужчины, вас не интересует. Вы себя очень любите. Вы должны увидеть свой поступок таким, какой он есть - грязным, постыдным грехом. И молиться о его искуплении. Принимать страдания, как благо, как справедливое наказание. Не думайте, что я такая белая и пушистая вас поучаю. Я тоже совершила грех - изменяла своему мужу, хоть и в мыслях. Вам страшно, что вы так больше не полюбите - да вы молитесь, чтобы больше не возжелать женатого. Я не могу пачкать слово Любовь , описывая ваши отношения. Через осознание своего греха и исцелитесь. Просите Господа вас вразумить и простить.
Veru_v_lubov’
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 02 авг 2019, 13:45
Пол: женский
Откуда: Иваново

Re: Мне очень нужна помощь

Сообщение Veru_v_lubov’ »

 
Всем спасибо за отклик.
Я верю в Бога и мне самой страшно от своих эмоций, мыслей, чувств.
На какой то момент мне показалось, что так будет лучше для всех, ведь он честно поговорил с ней, Да, это не уменьшает её боли, но это хотя бы честно по отношению к ней. Ведь нет ничего страшнее, чем жить с мужчиной, который не любит
Но все это понимаешь спустя время. Я сейчас благодарна той девушке, что с моим бывшим мужем. Ведь в последнее время он морально издевался надо мной, а сама бы я тогда не нашла сил уйти. И что хорошего было бы? Сын бы видел несчастную семью.
Я надеялась, что и она спустя время сможет быть счастливой.
Ведь неправильно сохранять семью только ради детей. Только в любящей семье дети вырастают эмоционально зрелыми.
Дело ведь в том, что там давно все было плохо.. да, я не знаю, почему он не уходил раньше и выглядит все так, что он ушёл из за меня

А если сейчас он все осознал, почему тогда он не возвращается к ней. Получается, что не я причина его нежелания быть с ней. Он просто ушёл от неё.
Ведь иначе он бы уже попросил прощения и вернулся.
Я не стану препятствовать
Я хочу, чтоб он был счастлив.
Veru_v_lubov’
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 02 авг 2019, 13:45
Пол: женский
Откуда: Иваново

Re: Мне очень нужна помощь

Сообщение Veru_v_lubov’ »

 
И да, на него мне не наплевать. Я поэтому и ушла, что хочу, чтоб ему прежде всего было комфортно. Какое бы решение он не принял
Поверьте, если он вернётся в семью и будет там счастлив, действительно, искренне-я буду рада за них
Veru_v_lubov’
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 02 авг 2019, 13:45
Пол: женский
Откуда: Иваново

Re: Мне очень нужна помощь

Сообщение Veru_v_lubov’ »

 
Получается, что они должны были жить только ради детей?
Но ведь в таком случае дети первее всех на эмоциональном уровне чувствуют, что Родители не любят.
А когда не любят друг друга, тогда они пустые и не смогут наполнить детей. Что лучше вечно заплаканная мама? Отец, который не идёт домой?
Или лучше разобраться со всем этим, учитывая интересы детей и дать возможность всем обрести счастье?
Ведь у данном случае детей никто не бросал, и не выгонял
Он остался отличным отцом, я это вижу и знаю на контрасте отца своего ребёнка
Янkа
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 14 дек 2014, 23:09
Пол: женский

Re: Мне очень нужна помощь

Сообщение Янkа »

 
А если он предложит вам полетать, прыгнув с обрыва, подтолкнете, лишь бы счастлив был и комфортно? Не все во благо, что приятно. То, что происходило в его семье, вы знаете только с его слов. А слова эти были сказаны вам, чтобы развесить лапшу на ваших ушах. Детей он делал, будучи глубоко несчастным мужем? Вы хотите в это верить. Почему он до сих пор не вернулся - тут вариантов тоже может быть много. Может, гордыня ему мешает просить прощения. Может и просил прощения, да жена не пускает. Вы этого знать не можете. И волновать вас это не должно, это не ваше дело, а дело той семьи, в которой вы - лишняя.
Veru_v_lubov’
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 02 авг 2019, 13:45
Пол: женский
Откуда: Иваново

Re: Мне очень нужна помощь

Сообщение Veru_v_lubov’ »

 
Детей он делал наверняка не будучи глубоко несчастным,
Но ведь бывает, что любовь проходит. И неужели не честнее сказать об этом? Чем делать человека несчастным? Ведь она ещё может быть любима другим.
А с ним она на что была бы обречена...
Veru_v_lubov’
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 02 авг 2019, 13:45
Пол: женский
Откуда: Иваново

Re: Мне очень нужна помощь

Сообщение Veru_v_lubov’ »

 
Я бы не хотела, чтоб со мной жили только ради детей.
Это убивает женскую сущность, это убивает женщину, когда она не чувствует, что любима.
Veru_v_lubov’
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 02 авг 2019, 13:45
Пол: женский
Откуда: Иваново

Re: Мне очень нужна помощь

Сообщение Veru_v_lubov’ »

 
Именно поэтому, когда муж сказал мне, что он меня не любит. Я собрала все свои силы и гордость в кулак и больше ни разу не сказала ему, чтоб вернулся и тд. Да, было тяжело, но я пережила это.
Это унизительно просить любви. Любовь-это чувство, которое не вызвать искусственно. А выпрашивание любви вызывает только жалость, и к сожалению, неприязнь
Янkа
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 14 дек 2014, 23:09
Пол: женский

Re: Мне очень нужна помощь

Сообщение Янkа »

 
А с чего вы взяли, что их любовь прошла? Со слов блудника? Если б его любовь прошла, он развелся бы с ней. А он этого не сделал. Может, с самого начала знал, что вы временный вариант. И вполне возможно, что они и были счастливы, если бы вы не влезли. И вполне возможно, что они и будут счастливы вместе.
Veru_v_lubov’
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 02 авг 2019, 13:45
Пол: женский
Откуда: Иваново

Re: Мне очень нужна помощь

Сообщение Veru_v_lubov’ »

 
Янkа писал(а):А с чего вы взяли, что их любовь прошла? Со слов блудника? Если б его любовь прошла, он развелся бы с ней. А он этого не сделал. Может, с самого начала знал, что вы временный вариант. И вполне возможно, что они и были счастливы, если бы вы не влезли. И вполне возможно, что они и будут счастливы вместе.
Яна, а что за любовь такая тогда? Когда любят не изменяют. Не заставляют так страдать, когда любят
И когда временный вариант-то скрываются, тихо тихо так, чтоб никто не узнал. А тут человек открыто и всем рассказал, что произошло.
Veru_v_lubov’
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 02 авг 2019, 13:45
Пол: женский
Откуда: Иваново

Re: Мне очень нужна помощь

Сообщение Veru_v_lubov’ »

 
И как скажите мне можно после такого счастливыми быть??
Это уже разбитая ваза, я не представляю, как такое можно склеить
Veru_v_lubov’
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 02 авг 2019, 13:45
Пол: женский
Откуда: Иваново

Re: Мне очень нужна помощь

Сообщение Veru_v_lubov’ »

 
И если бы была временным вариантом, он бы не ушёл из семьи, не познакомил бы меня со всеми друзьями, не вошёл бы в жизнь моего ребёнка.
Если бы я была временным вариантом, он бы предложил мне роль любовницы с бесконечными обещаниями развестись
Veru_v_lubov’
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 02 авг 2019, 13:45
Пол: женский
Откуда: Иваново

Re: Мне очень нужна помощь

Сообщение Veru_v_lubov’ »

 
Янkа писал(а):А с чего вы взяли, что их любовь прошла? Со слов блудника? Если б его любовь прошла, он развелся бы с ней. А он этого не сделал. Может, с самого начала знал, что вы временный вариант. И вполне возможно, что они и были счастливы, если бы вы не влезли. И вполне возможно, что они и будут счастливы вместе.
Вы сами бы смогли быть счастливы после такого? Честно
Если бы Ваш муж после предательства предложил бы быть счастливыми вместе?
Янkа
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 14 дек 2014, 23:09
Пол: женский

Re: Мне очень нужна помощь

Сообщение Янkа »

 
Вот тут вы правы. Но люди совершают ошибки. Я не могу знать, что в голове этого товарища, но то, что он не развелся, о многом говорит. И вас замуж не позвал. А все вот эти разговоры, что он не тянет, это лапша для ваших ушей. Слова это сотрясение воздуха, а дела это дела. А дела таковы, что с женой он не развелся.

Кстати, о любви. Любовь - это вообще не чувство. https://www.realove.ru/ читайте


Если бы я была временным вариантом, он бы предложил мне роль любовницы с бесконечными обещаниями развестись - ну так ведь он не развелся, вас замуж не позвал. Я понимаю, вам не хочется признавать, что вы временный вариант, не хочется называть себя любовницей, хочется верить, что вас любили - это не так. Через эту боль вам придется пройти и понять.
И очень не хочется верить, что они могут быть счастливы, да?
Янkа
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 14 дек 2014, 23:09
Пол: женский

Re: Мне очень нужна помощь

Сообщение Янkа »

 
Veru_v_lubov’ писал(а):
Вы сами бы смогли быть счастливы после такого? Честно
Если бы Ваш муж после предательства предложил бы быть счастливыми вместе?
Я бы попыталась)
Eila
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 21 ноя 2018, 03:32
Пол: женский
Откуда: Екатеринбург

Re: Мне очень нужна помощь

Сообщение Eila »

 
Veru_v_lubov’ писал(а):Детей он делал наверняка не будучи глубоко несчастным,
Но ведь бывает, что любовь проходит. И неужели не честнее сказать об этом? Чем делать человека несчастным? Ведь она ещё может быть любима другим.
А с ним она на что была бы обречена...
Конечно любовь проходит. Та любовь, которая в вашем понимании ею зовётся. А это не любовь, это страсть. Вы так рассуждаете, потому что для вас важнее всего чувства и желания, а любовь - это не только чувства, не только эмоции, это состояние воли. Вот у вас к вашему ребенку ведь не всегда нежные чувства, но вы его любить почему-то не перестаёте? Может вам от него тоже каждый раз убегать, после того, как он вас расстроит? Чем отношения мужа и жены по вашему отличаются, кроме того, что в них ещё и сексуальный аспект присутствует? Но ведь влечение - это следствие, кода духовно люди близки, то и телесно им хочется сближаться. А над духовной близостью надо трудиться, иначе, да, заряд иссякнет с годами. Что очевидно в той семье, которую вы разрушили, и произошло, но это не значит, что у них любви не было, значит он так же как и вы, не привыкли стараться, надеялись, что авось само как-то случится!

У вас в голове все перепутано, вам важнее страсти-мордасти, а не близость (она кстати с годами только крепнет, а страсти как раз наоборот ослаьевают), потому вы себя и оправдываете. Якобы им так лучше, разбежались и делов-то. Так от того, что у вас лично с вашим мужем не получилось этой близости духовной достичь, не значит, что теперь всем лучше разводиться. Надо над отношениями работать, а не любовницу искать. Вы такого шанса своему "любимому" не оставили. И это не значит, что соблазнив его, вы им сделали как лучше, наоборот, вы все окончательно доломали!
Veru_v_lubov’
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 02 авг 2019, 13:45
Пол: женский
Откуда: Иваново

Re: Мне очень нужна помощь

Сообщение Veru_v_lubov’ »

 
Всем спасибо за ответы! Я все поняла) спасибо, что уделили время!
Надеюсь жизнь все расставит по местам
Я искренне не хотела ничего плохого. Никому
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Мне очень нужна помощь

Сообщение Narine »

 
Читали ли вы, уважаемая автор, правила форума?
Вы их нарушили:
*разместили пост объемом, намного превышающим допустимые 8000 знаков;
*постоянно размышляете "вслух", вбрасывая одно за другим короткие сообщения (здесь не чат, не ваш дневник);
*указываете форумчанам, как именно им надлежит оказывать вам помощь.

Ели вы остаетесь работать,то правила нужно прочитать и уяснить себе, что вещи мы называем своими именами. Если вы несогласны, вам предлагают разобраться в вопросе, определиться в терминологии. Если же и после этого вы несогласны, то форум вам не поможет. Это о том, что имеет право любовью называться, а что нет.
Далее. Перепишите тему, уместив ее в положенный объем. Сократите все эти розовые слюни, которые, кроме вас, никому неинтересно читать.
И затем поместите тему в раздел "Связь с администрацией": администраторы заменят текст и тему откроют.
А пока — закрыто.

Тема вновь открыта.
Ответить

Вернуться в «Роман с семейным человеком»