Мне очень нужна помощь

Ситуации "романа" с семейным человеком.
anella
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 30 ноя 2018, 20:45
Пол: женский
Откуда: moskou

Re: Мне очень нужна помощь

Сообщение anella »

 
Вера, если можно вас так назвать, у вашего любовника с женой вряд ли что то получиться восстановить, но и вас он сейчас воспринимает как ту, которая разрушила его прежнюю жизнь, поэтому он попятился назад. Жизнь конечно все расставит по местам, но не думаю, что в вашу пользу, скорее он найдет себе третью, с которой его не будет мучить совесть.
Создать семью после 40
svetlana6969
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 04 авг 2018, 11:25
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Мне очень нужна помощь

Сообщение svetlana6969 »

 
Здравствуйте, автор! Читаю Вашу тему, и мне становится так горько за Вас.
Удалено т.к.содержит вредный совет. Вам за это предупреждение, тем более на форуме вы давно, и правила, особенно главное: "не навреди", должны знать. alkesh
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: Мне очень нужна помощь

Сообщение alkesh »

 
Veru_v_lubov’ писал(а): Я не знаю, что делать дальше. Я видела, как он страдал последнее время, мне хотелось бы ему счастья, что бы он ни решил. Как мне выходить из этой ситуации, что делать?
Очень прошу помощи
Страшно, когда тот, кто сам пострадал от несправедливости, потом сам поступает также, и даже хуже.
Знал одного человека, которого одноклассники гнобили, издевались. Он сил поднабрался, а потом сам стал делать "как правильно" - и делать больно тем кто слабее.

Я не знаю как вам помочь, тут все зависит от вас. Совет у меня такой: читайте темы в этом разделе, "Роман с семейным человеком", и в разделе "Семья до и после кризиса", конкретно, темы где у женщины муж изменял и/или ушел к "новой любви".
Чем больше прочитаете, тем больше шансов что у вас начнет трескаться броня ваше уверенности в вашем понимании любви, благородства и т.д.

Потому что можно сказать про одну ситуацию - "тут жена делала то и то неверно", и про другую, и про 3ю, 5ую 10ую..
Но рано или поздно вы начнете видеть что-то понимать.
Потому что можно отмахнуться от мнений, споров. Но от фактов, реальных жизней, когда с ними сталкиваешься вплотную, отмахнуться гораздо сложнее.
Желаю вам смелости и честности.
Алиика
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 27 авг 2018, 15:40
Пол: женский
Откуда: Казань

Re: Мне очень нужна помощь

Сообщение Алиика »

 
Вы видимо очень молоды, и да, у вас сейчас такой период, как был период боли от предательства, так и сейчас, который тоже пройдёт. Поделюсь своей историей, мой БМ ушёл по большой любви от меня, у нас тоже 2 детей, также не хочет разводиться, только стаж у нас семейной жизни больше в 2 раза, прошло почти 2 года с его ухода, за это время он много раз пытался вернуться, живя с девушкой, честно, у меня в голове не укладывается это. Я одного не пойму куда делась его огромная любовь, сейчас он мне говорит, что всё отдал бы, чтобы вернуть всё обратно, только не верю я ему, я понимаю, что это не любовь . Мне жаль эту девушку, она то ничего не знает и думает о большой любви между ними. А я всё это время думаю только об одном, лишь бы у них всё сложилось, потому что всё оставил мне с детьми, большую часть отдает нам, родителей у него нет, идти не к кому. Поймите, вы сейчас думаете, что только у вас такая любовь, но поверьте, как все истории с гуляющими под копирку, так и истории "любви" одинаковы. После моих переживаний по поводу БМ, я не ожесточилась, хоть он у меня и был единственным в мои 40 лет, пусть любят друг друга, но всё же, честность должна быть, предавать тоже може по разному....
ФрезиГрант
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 03 июн 2019, 07:28
Пол: женский
Откуда: Cимферополь

Re: Мне очень нужна помощь

Сообщение ФрезиГрант »

 
Veru_v_lubov’ писал(а):И если бы была временным вариантом, он бы не ушёл из семьи, не познакомил бы меня со всеми друзьями, не вошёл бы в жизнь моего ребёнка.
Вовсе не обязательно. Я знаю массу примеров, более того, испытала это на своей шкуре, когда мужчина от друзей и знакомых, а иногда и от родственников не скрывает своих похождений и наличие любовницы. Это только жена в неведении остается. И с детьми любовницы знакомятся, возятся, играют, отдыхать вместе ездят. Только из семьи уходить не собираются. Сама лично сталкивалась с ситуацией, когда все вокруг все знали, а я, наивная дурочка, ни сном ни духом. А когда все вскрылось, на вопросы почему же мне никто ничего не сказал, лишь плечами пожимали, мол, это ваши личные проблемы, мы и не лезли.
Veru_v_lubov’ писал(а):Если бы я была временным вариантом, он бы предложил мне роль любовницы с бесконечными обещаниями развестись
Ну далеко не каждая примет это предложение, согласитесь. У всех всегда любофф неземная, как же иначе. В противном случае лапша на ушах может и не удержаться.
Еще может быть и такой вариант. Вполне возможно, что любовник ваш в самом деле решил, что жену не любит, а любит вас и с вами хочет быть. А потом его другие чуйства накрыли. Я о том, что человеком он может быть поверхностным, непостоянным, легко идущим на поводу сиюминутных желаний и страстей. Сегодня люблю жену-завтра уже не люблю, люблю тебя, а жену и не любил никогда, затем снова жену люблю или какую-нибудь другую барышню. Причем ему кажется, что все искренне и по-настоящему. Это эмоциональная незрелость.
Novosel2019
Участник
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 25 июл 2019, 04:58
Пол: женский
Откуда: Новокузнецк

Re: Мне очень нужна помощь

Сообщение Novosel2019 »

 
Veru_v_lubov’ писал(а):Детей он делал наверняка не будучи глубоко несчастным,
Но ведь бывает, что любовь проходит. И неужели не честнее сказать об этом? Чем делать человека несчастным? Ведь она ещё может быть любима другим.
А с ним она на что была бы обречена...
может я не права, но объясните, если человек любит по настоящему, как тогда любовь может пройти??? ну не могу я этого понять??
мне тоже муж сказал что разлюбил! наверное просто и не любит никогда. Люблю ли я? Сейчас я стала копаться в себе, и из 100% , 60-70% я все же ему желаю счастья и здоровья, конечно порой злюсь, но сама же себе говорю - зло вернется тебе дорогая, и стараюсь просто отпустить.

Что значит обречена??? Это их жизнь и была их семья, а вы ступили в блуд с женатым мужчиной, зная все с самого начала.

И верно пишут, они мужчины много говорят, что семья их уже не семья, с женой они не спят - а вы все понимаете и желаете вид что верите, что вы самая-самая.
Мила38
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 01 фев 2013, 18:38
Пол: женский

Re: Мне очень нужна помощь

Сообщение Мила38 »

 
Вам наверное стоит задуматься о своей гордыне. Что даёт вам право говорить «их детям будет лучше, если отец «по-честному» уйдет», «их семья обречена»?
Семья - божье устроение, даже невенчанная. Вы не можете знать, что лучше, и как бы было, и как будет. Это ЧУЖАЯ семья. Да, она разрушена с вашей помощью, но вам ли говорить о возможностях? И, если продолжать демагогию о чужих семьях, то может быть беззастенчивый блуд с вами - это тот самый шанс мужа и жены увидеть в рутине друг друга на расстоянии и понять как они дороги друг другу. Хотя, знаете, если судить по вашему рассказу в целом, то он просто третью женщину себе нашёл. Возможно помоложе и без детей. И играет ей то же самое сахарное шоу со страстями.
А насчёт того, что «если бы не было любви, то он сделал бы вас любовницей без обязательств» - так ведь он вас ей и сделал... Пожалуйста, откройте глаза, УВИДЬТЕ.
Вы любовница? Любовница. Ну и что что знакомы с его кругом общения, поверьте, никем другим они вас и не считают. Более того, прекрасно знают, что из себя представляет ваш мужчина. На них нет розовых очков.
Обязательства перед вами какие-то выполнены? Не выполнены. Даже уже со все знающей женой развестись не хочет.
Хотите избавиться от боли - прочитайте, пожалуйста, что пишут вам на форуме, это не поучения, тут многие были на вашем месте. И видели в треугольниках любовь. А ее там нет, увы((
Ответить

Вернуться в «Роман с семейным человеком»