Не могу расстаться с любовником

Ситуации "романа" с семейным человеком.
Nanuli
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 26 авг 2019, 22:18
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Не могу расстаться с любовником

Сообщение Nanuli »

 
Он готов ждать меня! Готов ждать пока не вырастут дети, чтобы можно было более спокойно уйти из семьи (по его мнению). Я тоже может быть и согласна с этим. Но это минимум лет 10. А все эти 10 лет? Что будет происходить все эти 10 лет? Ревность, боязнь, что где-то кто-то его заинтересует, кроме меня (что маловероятно, но все же)?
Диагностика семейных отношений
ibm
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 17 сен 2018, 14:14
Пол: мужской
Откуда: СПб

Re: Не могу расстаться с любовником

Сообщение ibm »

 
Nanuli,
тут нет никакого "честного пути". Любовники (изменяющие) изначально познают друг друга в измене. Вероятность, что отношения начавшиеся с измены закончатся другой изменой - 100%. Потому что это "выход" который изначально устраивал пару и по другому они не могут. Ваша история очень напоминает мне мою - с той лишь разницей, что моя бывшая жена, тридцати восьми лет от роду, решила пойти до конца... после 12 лет брака и имея двух дочерей 11 и 9 лет, она подала на развод, развелась. Вынудила (манипуляциями) развестись своего любовника, которому на тот момент было 30 лет, и бросить своих детей ( 1 год и 9 лет)... только добившись своего и его развода она не получила любовника, ему не она была нужна, а развлечения.
Nanuli
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 26 авг 2019, 22:18
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Не могу расстаться с любовником

Сообщение Nanuli »

 
Печально. Я поняла. Здесь достаточно зрелый мужчина 46 лет. Я не могу принять выражение «изменять». Да, это так наз-ся. Но я нахожусь с ним по большой любви.
Я готова пожертвовать этим чувством, ради спокойствия семьи. Я знаю, что если бы мы были вместе, это было бы долго и счастливо. И даже от этого я готова отказаться, чтобы мой муж чувствовал себя хорошо! Но тогда я буду не жить, а существовать!
Я себе жизни без любовника не представляю. Вот и пишу на форум, может у кого-то есть какие-то лайфхаки, как безболезненно мне забыть любовь и чевствовать себя счастливо в семье.
Eila
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 21 ноя 2018, 03:32
Пол: женский
Откуда: Екатеринбург

Re: Не могу расстаться с любовником

Сообщение Eila »

 
Nanuli писал(а):Я никогда не уйду из семьи, конечно. Ни с кем мои дети кроме отца жить не будут. Я вообще этот вариант не рассматриваю. Он ждет, что я уйду. Но он не знает, что я не собираюсь уходить из семьи. То есть сейчас начался такой период, когда он начал это понимать, и очень нервничать
Значит с самого начала отношений вы знали, что по сути ничего ему дать не можете. Значит вы с самого начала планировали, что этот мужчина - временный вариант. Значит вы его обманывали или не договаривали всей правды, иначе он бы сейчас не злился и не нервничал. Получается вы этим человеком пользовались и он это начал наконец-то понимать - отсюда и все раздражение и тон разговоров.
Nanuli писал(а): Он готов ждать меня! Готов ждать пока не вырастут дети, чтобы можно было более спокойно уйти из семьи (по его мнению). Я тоже может быть и согласна с этим. Но это минимум лет 10. А все эти 10 лет? Что будет происходить все эти 10 лет? Ревность, боязнь, что где-то кто-то его заинтересует, кроме меня (что маловероятно, но все же)?
т.е вам не важно как ОН эти 10 лет своей жизни проведет в ожидании, вы считаете это для него будет удовольствием, "раз плюнуть"? Или он все-таки должен будет обречь себя на одиночество и ожидание, отказаться ради вас от всего, от личной жизни, от возможности построить настоящую семью, настоящие полноценные отношения, пока он еще не так стар, пока у него еще есть время - это вас совсем не волнует?

Вы считаете, что этот мужчина может быть счастлив только с вами? Нет никакой другой женщины, которая может украсить его жизнь, быть его единственной, быть ему верной, любить только его одного и дать этому человеку все то, что вы никогда ему давать не собирались?
Вы правда считаете себя таким ценным призом, а время с вами настоящей наградой? Думаете нет на свете более достойных женщин, которые не пытаются усидеть на двух стульях, не лгут, не изворачиваются, не используют людей, решая свои психологические проблемы в постели, и никто кроме вас не достоит находиться даже рядом с этим несчастным мужчиной, которому вы так долго морочите голову? Даже жаль этого вашего любовника, но хорошо, что он наконец-то начал понимать что происходит на самом деле и чего стоит эта ваша неземная "любовь".
Nanuli писал(а): Я себе жизни без любовника не представляю. Вот и пишу на форум, может у кого-то есть какие-то лайфхаки, как безболезненно мне забыть любовь и чувствовать себя счастливо в семье.
А это даже хорошо, что вам больно, значит хоть так вы задумаетесь, что же вы все это время творили со своей жизнью и жизнями своих близких людей, с жизнью этого мужчины. Когда человек сует руку в розетку ему тоже больно, так он понимает, что этого делать нельзя. Может и вам повезет, вы через эту боль научитесь, что так поступать с людьми ,как вы поступаете, это плохо. Что не будет такому человеку спокойствия и счастья, потому что счастье надо заслужить. А вы для этого палец о палец не ударили, получали от жизни удовольствия и ни за что не платили, брали все "в кредит" - вот пришло время расплачиваться по счетам.

Это же хорошо, хороший процесс, через трудности душа наша учится добру!! У вас сейчас самое лучшее время для учебы наступило, не упускайте эту возможность, остановитесь и задумайтесь, меняйтесь... иначе дальше будет только хуже - еще больше боли и страданий.
Nanuli
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 26 авг 2019, 22:18
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Не могу расстаться с любовником

Сообщение Nanuli »

 
Да, я ему многое не договаривала. Да, ввела в заблуждение, сказав что вышла замуж не по любви. Остальное, т.е. мою нежность и любовь к нему он чувствовал самостоятельно, я красиво говорила о любви, это тоже сказалось на процессе влюбленности. Но я была искренна! Я бы не могла 4 года играть любящую женщину! Он видел, что я искренна. Наблюдал на протяжении 4 лет мои успехи, мои достижения, радовался этому (но опять скрыто).
Я вовсе не считаю, что обманула его.
Сказала, что не чувствую к мужу той любви о которой я мечтала. Но это и было отчасти правдой. Я боялась его потерять, боялась, что он все закончит, если узнает, что у меня нет проблем в семье. А я его уже любила, и тяжело перенесла бы его уход. Я тяжело переживаю моменты прощания (когда нужно расставаться, будь то друзья, иди родственники, или просто коллеги).
Да, я думаю нет на свете больше женщин для него! Да, я хочу, чтобы он был или со мной, или один! Я очень боюсь, если кто-то найдется! Я даже не допускаю такой мысли! Меня это повергает в шок! Я хочу, чтобы до конца жизни он был один, если не со мной!!!!
Nanuli
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 26 авг 2019, 22:18
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Не могу расстаться с любовником

Сообщение Nanuli »

 
Да, сейчас самое время остановится! Решила все изменить, изменится сама, уделять больше внимания семье. Ему я сказала, что я больше так не могу, и завершаю свой путь с ним, сославшись на ревность к его бывшей, что мне очень мешает их общение, что я боюсь, если уйду из семьи, он в свою очередь не уйдет от привычки общаться с бывшей. Он промолчал, как всегда. То есть не держал меня, не кричал «не уходи». Так как я уже не первый раз это говорю, и все никак не уйду. И он снова думает, что будет так же.
Eila
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 21 ноя 2018, 03:32
Пол: женский
Откуда: Екатеринбург

Re: Не могу расстаться с любовником

Сообщение Eila »

 
Nanuli писал(а):Сказала, что не чувствую к мужу той любви о которой я мечтала.
А мужу вы об этом тоже рассказали? Он-то в курсе, что вы в браке с ним чего-то "не чувствуете"? И это "что-то" надо именно на стороне искать? Попробовать наладить связь с мужем, близость, открытость - это вы не пробовали перед тем, как искать ему временную подмену?
Nanuli писал(а):Я боялась его потерять, боялась, что он все закончит, если узнает, что у меня нет проблем в семье.
Так у вас как раз есть очень серьезные проблемы в семье. Измена - это самая большая проблема, это означает, что по сути у вас уже нет семьи. Она есть только формально, есть видимость, оболочка, но внутри уже все давно умерло, вы давно это все загубили своим враньем и походяами на сторону.
Nanuli писал(а): Да, я думаю нет на свете больше женщин для него! Да, я хочу, чтобы он был или со мной, или один! Я очень боюсь, если кто-то найдется! Я даже не допускаю такой мысли! Меня это повергает в шок! Я хочу, чтобы до конца жизни он был один, если не со мной!!!!
В таком случае, никакого "лайфхака" нет. Такие вещи, которые вы желаете, вообще не в вашей власти. Они могут просиходить и без вашего на то разрешения. Любовник у вас в принципе спрашивать не обязан как ему поступать - он свободный мужчина, а вы не его жена. Никаких обязательств ваши отношения не предполагают. Сегодня он готов ждать вас 10 лет, а завтра может передумать - это его право. Право свободного человека. Хотеть это право у него отнять - это опять не про любовь, это про эгоизм. Вам надо с собой разбираться, а не с любовниками.
Nanuli
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 26 авг 2019, 22:18
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Не могу расстаться с любовником

Сообщение Nanuli »

 
Да, я палец о палец не ударила, чтобы заслужить счастье. Но за что-то ведь мне судьба подарила такого мужа! Который носится со мной, как с королевой, а я этим злоупотребляю. За что хорошее меня наградили этим? У меня есть все, о чем только можно мечтать! Абсолютно все! Только нет любви! Хочу любить мужа с такой же самозабвенностью, как люблю любовника. Слышу: влюбись снова в мужа! Да не бывает такого, это только в кино!
Так что если это справедливо в жизни - вот так взять и выбросить глубокую сильную любовь, ради счастья семьи, то хорошо, я это сделаю! Но это не справедливо по отношению к любящим друг друга людям!!!!!!
Nanuli
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 26 авг 2019, 22:18
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Не могу расстаться с любовником

Сообщение Nanuli »

 
Однажды мы семьей поехали в Ниццу отдыхать, на 10 дней. Ему я сказала, что еду ради того, чтобы дети были с двумя родителями. Мне было оч плохо в путешествии, я думала только о нем, и не выдержав однажды ночью, после отказа спать в одной постели, я высказала, что не хочу с ним спать уже несколько лет, и если делаю это, то без желания. Мне было настолько плохо, что я высказала ему это в лицо, чем очень его расстроила. Муж ушел в себя. Потом я несколько недель извинялась, и говорила, что просто вспылила и это все неправда. Потом это все забылось.
Ничего у нас в семье не умерло. Мы нормально функционируем, когда у меня с любовником нет никаких ссор, я в настроении, я улыбаюсь, общаюсь дома с мужем, иногда делаю это через силу. Когда невмоготу, срываюсь, но он думает, что это от усталости, от домашних забот, работы, уроков. Только я знаю, что это от беспомощности.
Nanuli
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 26 авг 2019, 22:18
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Не могу расстаться с любовником

Сообщение Nanuli »

 
Я не хочу думать, что мой любовник - свободный мужчина. Он не свободный. Он мой.
Я попытаюсь все это закончить, не знаю как. Жаль, что все-таки нет ни лекарства, ни «лайфхака».
Nanuli
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 26 авг 2019, 22:18
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Не могу расстаться с любовником

Сообщение Nanuli »

 
Спасибо за беседу. Я вас утомила, вижу. «Это не так», «то не эдак»... Посмотрим, что получится, как все завершится. :)
Потрудитесь-ка, уважаемая, прочитать правила. Здесь неуместен формат чата, не вбрасывайте в тему по одному предложению. Narine
Eila
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 21 ноя 2018, 03:32
Пол: женский
Откуда: Екатеринбург

Re: Не могу расстаться с любовником

Сообщение Eila »

 
А какая разница ЗА ЧТО вам послали такого мужа, если вы все равно это не цените и готовы добровольно свою семейную жизнь "спустить в унитаз"? Влюбиться в мужа вы не сможете не от того, что это не возможно, а потому, что вы уже свою голову забили другим мужчиной, уже нарушили чистоту ваших с мужем отношений, нанесли грязи в свой брак. А потому ваше сердце стало безразборным, неспособным к тому, чтобы различать кого любить и за что. Вы сама же потоптались на своих чувствах к мужу, а теперь удивляетесь что "любовь прошла". Если 4 года заниматься отношениями с другим мужчиной, не удивительно, что муж станет безразличен. Вы же не пытались с ним ничего наладить, пошли по простому легкому пути, по пути искушения. Вот и результат. Да, вам в самом начале судьба сделала такой подарок - такого мужчину в мужья, а вы этот подарок по сути в пыльный ящик забросили. у вас муж по сути просто, чтоб был и чтобы не портерялся, разве к мужу такое отношение допустимо??

Теперь уже вам самой надо постараться и Любовь к мужу ЗАСЛУЖИТЬ! Думаете она теперь вам после всего, вот так просто достанется? Да придется еще поумолять ту самую судьбу, чтобы она вам этот подарок вернула! Вот почитайте, чтобы было понятнее https://www.realove.ru/main/what_is_love
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: Не могу расстаться с любовником

Сообщение alkesh »

 
Nanuli писал(а):Да, Nata1988 пишет: если это любовь, то дождется и пойдет по честному пути. Вот он и ждет этого честного пути. Тогда он раскроется, тогда он мне признается, что любит, признается, что хочет жить до конца жизни со мной. !
Почитайте, кроме того что написала Nata1988, другие темы в этом разделе, и в разделе "Семья до и после кризиса"
Вы очень много тут говорите про любовь.
Почитайте, пожалуйста, тут https://www.realove.ru/main/what_is_love

Почитайте еще темы в мужчин в разделе "Семья до и после кризиса" - это реальные истории, и они могут стать вашей с мужем реальностью.
Вы в своей эйфории от любви, от самой себя не понимаете, что уже давно ходите даже не по краю пропасти. А по пропасти.
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: Не могу расстаться с любовником

Сообщение alkesh »

 
Nanuli писал(а): Ничего у нас в семье не умерло. Мы нормально функционируем, когда у меня с любовником нет никаких ссор, я в настроении, я улыбаюсь, общаюсь дома с мужем, иногда делаю это через силу. Когда невмоготу, срываюсь, но он думает, что это от усталости, от домашних забот, работы, уроков. Только я знаю, что это от беспомощности.
Ну-ну. "Он думает". Все-то вы знаете, что любовник думает, что муж думает. "Сколько веревочке не виться" .. Читайте истории тут на форуме, и держите в уме, что вы с мужем - не исключение из правил. Вам это трудно, понимаю, но постарайтесь.
Nanuli
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 26 авг 2019, 22:18
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Не могу расстаться с любовником

Сообщение Nanuli »

 
Хорошо, спасибо.
Постараюсь.
Все почитаю.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Не могу расстаться с любовником

Сообщение Elfriede »

 
Автор, Вашу тему читать тяжело, так как это такой манифест эгоцентризма. Вы и с мужем хотите в семье быть, ибо муж прекрасный и Вам с ним удобно. И любовника хотите для подогревания страстей, с которыми срослись. Понимания ужаса, который Вы творите, нет, раскаяния - тем более. Вас, боюсь, может образумить только сильный шок. И лучшим шоком может стать обнаружение мужем Вашей связи. Вот тут будет землетрясение каких мало, и все рывком встане , хотя и не сразу, на подобающее место. И Вы окажетесь без мужа, без половины имущества и, очень может быть, и без любовника.

Так что открытие Вашеф связи для Вас будет к благу, иьо жизнь учит очень доходчиво. Хотя и дорого берет.
Nanuli
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 26 авг 2019, 22:18
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Не могу расстаться с любовником

Сообщение Nanuli »

 
ну а эгоцентристы что? Не люди? Тоже люди! Тоже страдают!
Уйти от любовника? Вот уже второй день без связи с ним! Все! Я в ауте! Я два дня не ем. Уже минус 2 кг. Не могу сделать тр, что запланировала. Завтра на работу, я даже не знаю, смогу ли я себя вообще собрать. Это хорошо, еще дети с мужем на даче, не видят этот мой внутренний хаос. Ездила смотрела горит ли у него свет в окне, то есть дома или нет. Это состояние будет продолжаться очень долго.
Уйти от мужа? Это распад всех систем! Это дети, родственники его, родственники мои, друзья, коллеги, все у которых перед глазами картинка счастливейшей семьи! А если он узнает, так он умрет от инсульта или сердечн приступа, или просто от горя. Не хочу, чтобы он страдал.
Что делать эгоцентристу?!?!
Nanuli
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 26 авг 2019, 22:18
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Не могу расстаться с любовником

Сообщение Nanuli »

 
Мне не нужно открытие моей связи и я это пристально контролирую. И от этого тоже устала.
Nanuli
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 26 авг 2019, 22:18
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Не могу расстаться с любовником

Сообщение Nanuli »

 
Да, Вы правы, у меня нет понимания ужаса, потому что я не просто хожу и изменяю мужу, а хожу и люблю человека, с которым не могу быть рядом! И то, что никогда не смогу быть рядом - это ужас, и вот его то я и понимаю. Напрасны обвинения в мой адрес! Я их вообще не заслуживаю! У меня на весах абсолютно равнозначные для меня люди. Я не могу отпустить ни одно, ни другое. Если это наз-ся эгоцентризмом, ну пусть. Я не могу жить ни без семьи, ни без любовника.
Nanuli
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 26 авг 2019, 22:18
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Не могу расстаться с любовником

Сообщение Nanuli »

 
Не понимаю, почему нет совета, чтобы поговорить с мужем и детьми, и разойтись и жить с любовником. Нет, это не для меня, но все же! Почему всегда штамп в паспорте является веским аргументом. А как же любовь????? Разве это не важнее узаконенных отношений?!?
Nanuli
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 26 авг 2019, 22:18
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Не могу расстаться с любовником

Сообщение Nanuli »

 
Скажу следующее ниже! Но поверьте сказанное не должно характеризовать меня плохим человеком, я добрейшей души человек, люди любят меня за то, что я бескорыстна, отзывчива, сердобольна, милосердна, дети меня обожают, и я люблю детей, я работаю в образовательном учреждении, все положительные качества - это про меня, не за эгоцентризм в меня влюбляются и потом любят и помнят всю жизнь. Так вот, сейчас я это все пишу, конечно собеседникам не понять по писанию, что во мне происходит (а всего 2 дня в с ним в офлайне), я в тотальном ауте нахожусь. Сейчас для меня будет легче воспринять его «исчезновение» (назову это так), чем расход с ним. Легче я переживу то, что его не станет, чем расставание.
Nanuli
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 26 авг 2019, 22:18
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Не могу расстаться с любовником

Сообщение Nanuli »

 
Зачем сразу такие кардинальные меры, чтобы узнал муж, тогда все встанет на свои места. И готова я остаться без имущества и без всего! Готова заменить все блага на то, чтобы любовник навсегда остался рядом. Или пусть его не существует совсем в этом мире, иначе мне покоя не найти в жизни. Я себя знаю.
Вот ищу выход! Существует ли безболезненный выход из моего положения?!?! Могу ли я обрести покой или вся жизнь впереди в страданиях и ежедневных муках?!? Хочется расслабиться и ни о чем не думать! Я четыре года каждый божий день нахожусь в напряженных муках. У меня нет отдыха. Моя голова и от этого и тело не отдыхают. Несу каждый день тяжкий груз мыслей. Я ни разу в жизни не выпивала алкоголь, поэтому даже расслабиться таким тбразом мне не под силу. Я ни разу в жизни не пробовала курить. И сигареты мне не в помощь. Я ни разу за 37 лет не произнесла матерное слово, даже выплеснуть из себя ничего не могу, сопровождая это матами.
Если бы была возможность переехать в др город, я бы с удовольствием. Были ранее такие возможности, но я оставалась ради него. Теперь готова, а возможности нет.
Что делать?????????????
Ответить

Вернуться в «Роман с семейным человеком»