Признание

Ситуации "романа" с семейным человеком.
Evochka91
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 27 ноя 2019, 06:22
Пол: женский
Откуда: Россия

Признание

Сообщение Evochka91 »

 
Тема перенесена из "Безответной любви". Narine

Здравствуйте.Общалась с мужчиной полгода. Мы дружили. Но я сразу привязалась к нему. Он мой коллега по работе. Доходило до того,что я готовила его любимые блюда и приносила их ему на работу. Мы много времени общались,разговаривали часами после работы.Я открылась ему позавчера,сказала,что он мне не просто друг.Он побагровел и ушел.Это все?
Диагностика добрачных отношений
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Признание

Сообщение Elfriede »

 
Evochka91 писал(а): Я открылась ему позавчера,сказала,что он мне не просто друг.Он побагровел и ушел.Это все?
Видимо, да, прошлый вид отношений он завершил.
Непонятен формат Вашего общения, его цели и прочие важные сопутствующие обстоятельства. Мужчина холост или женат? Был ли у вас с ним интим? Сколько вам обоим лет, есть ли дети? Что было между вами кроме того, что Вы для него готовили, а он приготовленную Вами пищу съедал?
Ваша цель в этих отношениях была какая? А его - Вы знаете? Он Вам что-то говорил на эту тему?

Автор, скажите, пожалуйста, Вы зачем вели себя с ним как мамочка? Готовили для него зачем? Он не в состоянии сам организовать себе обед? У него нет денег на него? Думается, как минимум с готовкой, приносимой на работу, Вы допустили большой просчет в отношениях, разумеется, если у Вас были на этого мужчину виды как на потенциального мужа в будущем. Он должен был ухаживать за Вами, добиваться Вас, а не Вы его. Вы же свернули на другую дорогу - обхаживания мужчины, это поведение не женщины - кандидата в невесты, а, как я писала выше, мамочки или другой родственницы. Вы допустили перекос. Но, скорее всего, не это явилось основным основанием почему он "побагровел и ушел". Полагаю, ему было просто удобно пользоваться тем, что Вы для него предоставляли, а когда Вы выразили свои надежды ("не просто друг"), он понял что на горизонте замаячили определенные обязательства, к которым он был не готов. Это не к тому, что мужчина плох (хотя границу с Вами он явно не держал, раз ел Вами приготовленное), а к тому, что его устраивало все в прежнем формате и изменений он не хотел.
Evochka91
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 27 ноя 2019, 06:22
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Признание

Сообщение Evochka91 »

 
Мне 28 лет,ему 35 лет,женат 5 лет. Детей нет.Серьезных отношений с мужчинами и интима у меня никогда не было. Так уж получилось. С ним тоже интима,ласк не было. Он появился у нас в офисе полгода назад. Долгое время он работал заграницей,его супруга иностранка. Сблизил нас с ним один случай:у одного из сотрудников внезапно случился сердечный приступ. Не растерялись только я и он:мы оказали первую помощь и вызвали скорую. Меня всегда восхищало его мужское поведение. На работе у меня в последний год были проблемы. Меня хотел склонить к интиму началник отдела,я отказала. В итоге мне стали строить козни. Но после того,как рядом со мной появился этот мужчина от меня отстали. Начальник оставил меня в покое. В работе этот мужчина всегда мне помогал,защищал меня. Он сказал,чтр он соскучился по русской кухне,а жена этого всего делать естественно не умеет. Он любит супы:рассольник,суп с гречкой,солянку,перловую кашу. Он просил меня ему готовить. Я готовила. Он всегда повторял,что "ты делаешь это для себя,а я рядом,и ты меня просто угощаешь. Я твой лучший друг"
Evochka91
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 27 ноя 2019, 06:22
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Признание

Сообщение Evochka91 »

 
Три месяца назад у нас появилась молодая практикантка. Ей 20 лет. Он начал ей помогать по работе. В итоге,он влюбился в нее и сказал,что одно только ее слово,и он разведется с женой и женится на ней,так как не хочет измен и лжи. Он всегда позиционирует себя как честного и всем помогающего человека.Но та девушка стала флиртовать с другими,а его тупо использовать. Он бегал и плакался мне. Но только пальцем его поманит та дама,он рядом с ней. Вот так.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Признание

Сообщение Elfriede »

 
Evochka91 писал(а):ему 35 лет,женат 5 лет..
Evochka91 писал(а):"Три месяца назад у нас появилась молодая практикантка. Ей 20 лет. Он начал ей помогать по работе. В итоге,он влюбился в нее и сказал,что одно только ее слово,и он разведется с женой и женится на ней,так как не хочет измен и лжи. Он всегда позиционирует себя как честного и всем помогающего человека.Но та девушка стала флиртовать с другими,а его тупо использовать. Он бегал и плакался мне. Но только пальцем его поманит та дама,он рядом с ней. Вот так.
Вы повстречали обычного кобелирующего женатого мужчину, который в дополнение к жене заводит шашни на работе ( Вы его охаживаете, еще вон и практикантка появилась), а, может, и не только на работе. Зачем Вам такой стахановец-многостаночник? Вы не ответили - какова Ваша цель в этих отношениях? Стать его (очередной) любовницей? Или Вам по душе потерезить, кормя его русской кухней? Вы так всех мужчин на работе кормите?

Ну, и вопрос к Вам - отчего Вас в Ваших мечтаниях и "дружбе" Вас не остановил тот факт, что мужчина женат? Вы считаете что это нормально - иметь шашни с женатым? Или Вы исповедуете принцип "Жена - не стена, подвинем"? Что у Вас с Вашей родительской семьей, в которой Вы росли, что у Вас нет различения что в этих вопросах правильно, а что - нет? Ваш отец изменял матери, а Вы считали, что это правильно?
Evochka91
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 27 ноя 2019, 06:22
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Признание

Сообщение Evochka91 »

 
Никто никому не изменял. Я вообще девственница в свои 28 лет,даже не целовалась ни разу. Считайте,старая дева.Отец мой порядочный человек.Я одна в большом городе. А тут появился человек,который мне говорит:"Я рядом. Я помогу всегда. Ты для меня родной человек". И помогал. Я просто влюбилась. К тому же,как он заверял,он физически не изменяет жене,т.к. если переспит с кем-то,то она почувствует,а он не выдержит и расскажет правду. Поэтому он хочет развестись и быть счастливым с этой практиканткой.
Evochka91
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 27 ноя 2019, 06:22
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Признание

Сообщение Evochka91 »

 
Он всегда говорит,что он любит правду. Сказал,что брак с женой себя исчерпал. Разная ментальность. Она иностранка,как я выше писала. И он хочет что-то родное. И спрашивал:"Почему нельзя по-человечески развестись и быть счастливыми в новых отношениях?". Я кстати отговаривала его от развода с женой. Вы считаете,что это все обман с его стороны?
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Признание

Сообщение Korbette »

 
Он просто бабник, у него такая натура, не верная. Он обманывает и свою жену, флиртуя направо и налево, и вас, и еще другую даму , и еще, и еще. Вам надо думать на работе о работе. Может, вам и работу сменить? Что это за работа, где поощряются домогательства и флирт сотрудников? Вы считаете это нормальным? Вам уже не 18. Вы должны понимать, что чужое брать нельзя, нельзя дружить и откровенничать с чужим мужем, это путь в никуда, в любовницы, в стресс, в депрессию. Так же вы должны понимать, что мужчину судят не по словам, а по поступкам. Какие у него поступки по отношению к женщинам? Он их предает, в первую очередь, свою жену. Вы хотите оказаться на ее месте? Чтобы вас тоже вот так предавали, разговорами, сплетнями, обсуждениями частной семейной жизни с чужими людьми? Вы думаете, он вам говорит плохое о жене, потому что он вам доверяет? Нет, потому что он вас клеит. Ну не вас, так другую. Отстранитесь от него, пока не поздно. Подумайте о себе, о своем настоящем и будущем. Какое будущее вы себе хотите?
Evochka91
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 27 ноя 2019, 06:22
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Признание

Сообщение Evochka91 »

 
Я хочу семью,детей. Он,кстати, детей не любит.Но я очень одинока. У меня нет нормальных друзей. Все подруги повыходили замуж. У всех своя жизнь. Вряд ли он меня клеил. Я его не интересую как женщина. Он однажды сказал,что я ни в его вкусе. Я худая очень.Он все время спрашивал:"А ты не можешь поправиться хотя бы на 5-7 кг?" Я все это терпела,потому что при этом он всегда во всех рабочих моментах меня защищал и был мне опорой.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Признание

Сообщение Elfriede »

 
https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=24&t=14213
Ознакомьтесь. Найдете все "откровения" своего коллеги.
Все очень банально.
Evochka91
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 27 ноя 2019, 06:22
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Признание

Сообщение Evochka91 »

 
Я прочла. Простите,но у меня есть вопрос. Он всегда делал акцент,что мы просто друзья,и я его как женщина не интересую. Значит,он просто использовал меня в бытовом плане,когда ему было скучно? И все?
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Признание

Сообщение Elfriede »

 
Может быть и использовал. А, может, и правда рассматривал взаимоотношения с Вами как чисто дружеские, если он тоже что-то делал для Вас ( а Вы писали что вроде делал).
Но нехорошо при жтом выгляддят его жаообы на жену, заявления что " брак изжил себя" ( очень банальная, глупая, безответственная фраза) и авансы в сторону новой практикантки ( надеюсь, у нее достанет ума не вестись). Вот жти жалобы и авансы заставляют подозревать чоэто он находится в поиске женщины.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Признание

Сообщение Elfriede »

 
Мне еще не понравилось то, что он Вам сделал замечание в отношении внешнего вида ( пожелание прибавить в весе). Если ты друг, то не залезай на эту сугубо личную территорию и не веди себя как мужчина в оценке/поиске.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Признание

Сообщение Narine »

 
Настоящий мужчина не станет жаловаться на жену. Жена — это его выбор, его собственный. И если он мужчина, то будет нести ответственность за этот выбор, а не выписывать себе индульгенцию на отречение.

Сегодня он увлекся одной, а завтра увлечется другой. Это мало похоже не настоящего мужчину. А "не терплю измен" — это все словеса. Не терпишь, так и не мечтай о посторонних, смотри на жену, которую ты когда-то взял в жены по собственной воле. Вроде, не нужно доказывать, что жена — это не на время, не так ли?

Представьте, что было бы, если бы мужчина делал предложение с оговоркой: прошу твоей руки на пять лет. Дико? Но по факту так и происходит. Пять лет прошло, и вот уже брак себя изжил. А у нее, может быть, не изжил. А она, может быть, ни сном, ни духом, что благоверный уже посматривает на сторону. Честно это? По-мужски?

А вы себя представьте на месте этой женщины, и все будет ясно. Хотя, если вы комплексуете по поводу того, что до сих пор никого и хоть кого-нибудь бы, — тогда никаких аргументов не хватит. Потому что когда уж замуж невтерпеж, здравый смысл отключается напрочь. Я не про вас конкретно, я умозрительно о всех нас.
Evochka91
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 27 ноя 2019, 06:22
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Признание

Сообщение Evochka91 »

 
Да,здравый смысл отключается. Понимаете,я одна в большом городе,а тут появился человек,который окружил меня хоть какой-то заботой. Достоинствами своими,в работе он в хорошем смысле похож на моего отца. И я ощущаю себя рядом с ним так,как будто я дома,в семье. Если бы он был свободен;и если бы не было этой грязи с женой и практиканткой,я думаю,что я бы смогла построить с ним жизнь.
Heather
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 01:11
Пол: женский
Откуда: Украина

Re: Признание

Сообщение Heather »

 
Если бы он был свободен
- но он не свободен, это уже на самом старте при знакомстве должно быть сигналом.

Чтобы в будущем не попасть во что-то подобное, разбирайтесь с собой: почему Вам не было противно выслушивать жалобы на жену да еще и готовить еду. Очень некрасиво жаловаться на жену/мужа у них за спиной. Неважно где жаловаться, даже самим близким. Если не нравится что-то, нужно решать проблемы в семье, а не втихаря от жены рассказывать про "изживший себя брак" сотрудницам.
Evochka91
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 27 ноя 2019, 06:22
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Признание

Сообщение Evochka91 »

 
Так я-то и призналась ему в своих чувствах,чтобы все это прекратить, мне плохо. Я же в так называемой френдзоне у него. Я в проигрыше останусь в любом случае. С одной стороны эта практикантка,с другой -его законная супруга,а в семью влезть я не смогла бы. Я сначала на той неделе подошла к нему и сказала,что нам следует прекратить общение. Он ответил,мол,как ты хочешь,но если нужна будет помощь,то я рядом. Меня смутила его спокойная реакция,ведь он заверял,что всегда скучает по мне,когда меня рядом нет. Через два дня я ему открылась. И ,как я писала в начале, он побагровел и ушел. Больше мы не общаемся.
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Признание

Сообщение Korbette »

 
Автор, вы делаете ошибку, не воспринимая человека целиком, все его достоинства и недостатки в совокупности. Этот путь неверный, вы впадаете в иллюзию, что если бы взять нос от иван иваныча, рост от петра петровича, да ум от сидор сидорыча, да жалованье от фомы фомича, то такой вариант вас бы точно устроил. Ан нет. Дело не в нем, дело в вас. У вас заниженная самооценка и сниженная моральная планка. Вы сами себе выдаете индульгенцию, мол я же одна в большом городе, вот и с женатым можно про его жену поговорить. Не видите лукавства? Не врите сама себе. Вам 28. Есть клубы по интересам, есть девушки коллеги, есть волонтерские организации, есть еще учеба вечерняя, курсы различные, да мало ли мест для общения в любом населенном пункте, мы же не на необитаемом острове живем. Это и называется взросление. Путь, который проходит каждая девушка, путь к себе, узнавание себя. Оно познается в процессе. Но точно уж не в примеривании на себя чужого мужчины. Это все равно, что ходить днем и ночью мимо чужих домов с мечтой там жить, вместо того, чтобы работать и учиться и купить свой собственный дом. У вас есть тяга к положению жертвы, я одна в большом городе. У вас есть тяга к спасательству, пожалею его, он страдает в неудачном браке. У вас есть тяга быть преследователем, иначе какое вам дело до той девушки, за которой он приударил? Почитайте про треугольник Карпмана. В этом треугольнике спасатель, жертва, преследователь попеременно меняются местами. Так и у вас. Что делать? Выходить из этого треугольника. Брать ответственность за свою жизнь в свои руки. Научиться быть счастливой без мужчины. Не обращать внимания на "дружбу" женатых мужчин. У них есть жены, вот пусть жены и решают их проблемы. Вы у себя одна. Не тратьте время на пустоту. Не плавайте в иллюзиях. Не разведется с женой. На вас не женится. Точка. Принимайте реальность, как она есть, а не так, как именно вам хочется. Кстати, а чего вам хочется по жизни, кроме как выйти замуж?
Evochka91
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 27 ноя 2019, 06:22
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Признание

Сообщение Evochka91 »

 
Понимаете,когда ты совсем одна,и всем плевать на тебя,и вдруг в твоей жизни появляется человек,который реально тебя выручает,и вы любите те же книги,те же фильмы. Делаете проекты вместе,читаете вместе. Он похож на твоих ближайших родственников.Ты начинаешь готовить ему еду,и тебе с ним хорошо.То ты забываешь обо всем.Уж простите. Я всегда была за мораль. Поэтому может и осталась в девах до 28-ми лет. Мне за этот год трое женатых мужчин предлагали секс,включая начальника,я всех далеко послала.
Evochka91
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 27 ноя 2019, 06:22
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Признание

Сообщение Evochka91 »

 
Все мы люди. Клубы,интересы. Вы знаете,я участвовала в программе по обмену от своей фирмы 1,5 года назад.Я-технический переводчик. Была заграницей. Большой круг общения,молодые ребята,форумы. Все парни,начиная от 25-ти лет,либо женаты,либо в отношениях.Вы думаете,я бы начала путаться с этим человеком.Нет. Я уже с ума схожу от одиночества.
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Признание

Сообщение Korbette »

 
Молодец. Правильно сделали. Мораль то в другом, не готовить чужому мужу. Это тоже про мораль. Вы сама в себе разберитесь. Сама свои ошибки постарайтесь увидеть. Тогда и боль пройдет, и станет ясно, куда двигаться. Неженатых парней очень много. И они так же не могут найти нормальных девушек, чтобы создать семью. Я таких точно знаю не меньше пяти, а то и больше, причем знаю давно и очень хорошо.
Evochka91
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 27 ноя 2019, 06:22
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Признание

Сообщение Evochka91 »

 
Я упустила свое время. В 20 лет меня хотели знакомить с парнями родственники,соседи,а теперь мои ровесники давно женаты,а 20-22-летние парни мне в открытую говорят,что я старая. Было пару таких случаев.
Закрыто

Вернуться в «Роман с семейным человеком»