Жертва в отношениях

Ситуации "романа" с семейным человеком.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Жертва в отношениях

Сообщение Delfina »

 
Роза421 писал(а):Четкий вопрос в том— как быть в мире с собой самой и как жить одной и быть при этом счастливой и самодостаточной?
Как привлекать к себе нормальных , взрослых и ответственных мужчин, с которыми в последствии можно создать нормальную семью.
Вы не ответили на вопрос, читаете ли вы о любовной зависимости. Без этого вы не сможете двигаться дальше и исцеляться.

И потом, вы в теме назвали себя "жертвой", жертва это всегда пассивная роль, так ли вы пассивны в отншениях, не участница ли вы этого безобразия? Вы чувствете себя жертвой? Одно дело чувствовать себя, а другое действительно ею быть. Все писавшие вам не видят вас жертвой. Почему?
Диагностика семейных отношений
Роза421
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 30 ноя 2019, 23:16
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Жертва в отношениях

Сообщение Роза421 »

 
Да, я читаю о любовной зависимости. А в психологии, «жертва» в отношениях—это человек, которого не устраивают отношения, он в них страдает,но всё равно из них не уходит, по причине низкой самооценки и что он невротик
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Жертва в отношениях

Сообщение Delfina »

 
Роза421 писал(а):Да, я читаю о любовной зависимости. А в психологии, «жертва» в отношениях—это человек, которого не устраивают отношения, он в них страдает,но всё равно из них не уходит, по причине низкой самооценки и что он невротик
Вы знаете и сама, что волшебной таблетки нет, нужны собственные усилия, знания, терпение и неустанная работа над собой.
Мне ваши вопросы кажутся слишким общими:
как быть в мире с собой самой и как жить одной и быть при этом счастливой и самодостаточной?
Более конкретно, например такие вопросы:
1. Что мне нужно в себе изменить, чтобы стать счастливой, самодостатчной, любить себя?
Только тогда вы нанёте искать, ЧТО вас привело к таким отношениям. Вы уже написали, низкая самооценка. А из чего она складывается, как она формируется и т.д.. Начинается работа.
2. Что мне мешает чувствовать себя счастливой? Составьте пункты. И вы увидите, что конкретно вам нужно изменить в своей жизни и в себе.
3. Что я готова или не готова изменить уже сейчас?
Ответить

Вернуться в «Роман с семейным человеком»