Как пережить разрыв с женатым.

Ситуации "романа" с семейным человеком.
Someone’s love
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 18 дек 2019, 22:04
Пол: женский
Откуда: Moscow

Re: Как пережить разрыв с женатым.

Сообщение Someone’s love »

 
Удалено.Из Устава форума: 3.2. Существует правда, и существует ложь. В том числе и в вопросах любви. Наличие множества мнений не означает наличия множества правд.Delfina
Диагностика семейных отношений
StairwayToHeaven
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 03 авг 2017, 01:11
Пол: женский
Откуда: Украина

Re: Как пережить разрыв с женатым.

Сообщение StairwayToHeaven »

 
Someone’s love писал(а):И хочется сказать насчет «предателей» и «предательниц». Если смотреть поверхностно, вот есть жена, есть муж, дети. Муж изменяет. Значит, он-плохой. Он предатель. И еще много разных слов. Но знаете, у каждого человека есть своя правда и свои причины почему он избрал для себя такой путь. Мы не говорим об отъявленных ловеласах. Хотя, уверенна и у них есть свои причины такого поведения, о которых они и сами могут не знать. Я просто хочу сказать, что да, в глазах общества связь с женатым порицаема, и изменщики - это предатели и грешники, но каждая история она уникальна для любого человека, мы просто знаем факты и по ним судим. Но не все в жизни либо черное либо белое. Сегодня ты жена, а завтра нет. Сегодня ты мужчина, осуждающий тех, у кого любовницы, а завтра сам встретишь женщину, которая может перевернуть весь твой мир так, что сам ужаснешься.

Конечно надо придерживаться заповедей, жить по совести. Но порой можно выходить за рамки своих ограничений, это тоже нужно для своего развития, духовного в том числе. Каждый пройдет то, что должен, и пусть каждый сам найдет свою правду и истину, и дойдет до них сам. Пути Господни неисповедимы, так говорят
Хочется сказать на счет "маньяков" и "серийных убийц" Если смотреть поверхностно, есть обыватели, случайные прохожие, дети. Маньяк убивает. Значит - он плохой. Он убийца. И еще много разных слов. Но знаете, у каждого человека есть своя правда и свои причины, почему он избрал для себя такой путь. Мы не говорим о тех, кто убил больше 100 человек. Хотя, уверена, и у них есть свои причины такого поведения, о которых они могут и сами не знать (ну бабушка в детстве зажимала прищепкой, как в кино про каннибала). Я просто хочу сказать, что да, в глазах общества убийство порицаемо, а убийцы - это извращенцы и грешники, но каждая история она уникальная для любого человека, мы просто знаем факты и по ним судим. Но не все в жизни либо черное либо белое. Сегодня ты живая девушка, а завтра нет. Сегодня ты мужчина, осуждающих тех, кто распиливает тела по частям, а завтра сам увидишь прохожего, которые перевернет весь твой мир так, что сам ужаснешься.

Конечно, надо придерживаться заповедей, жить по совести. Но порой можно выходить за рамки своих ограничений, это тоже нужно для своего развития, духовного в том числе. Каждый поймет то, что должен, пути Господни неисповедимы.

Как говорится, какая разница, сгорел сарай гори и хата, автор...
Надежда73
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 15:47
Пол: женский

Re: Как пережить разрыв с женатым.

Сообщение Надежда73 »

 
Автор, добрый день.
Конечно, надо придерживаться заповедей, жить по совести. Но порой можно выходить за рамки своих ограничений, это тоже нужно для своего развития, духовного в том числе.
Можно об поподробней, что Вы имели ввиду?
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Как пережить разрыв с женатым.

Сообщение Narine »

 
Смешно, что в качестве примера вы привели пары, о которых вообще ничего не знаете, кроме пассажей, что выдает желтая пресса. Ничего вам об этих людях неизвестно, и вы насочиняли сказок, с которыми легче дальше сочинять.
И так делают все, и так же упорствуют в своих заблуждениях, как и вы. Как говорили пираты, разрази меня гром, если эта история хоть чем-то отличается от миллионов подобных.

Я сужу по опыту. С вами бесполезно сейчас что-то обсуждать и убеждать. В погоне за счастьем все средства пойдут в ход и все оправдания. Но в одном я убеждена: сама жизнь, сам закон поставит вас в ровно те обстоятельства, которые вы сейчас оправдываете. (Рамочку заготовили?) И когда это время придет, дай вам Бог мужества вынести собственный приговор, ибо сейчас вы собственными словами его себе выносите.

Ест опыт человечества. Вы объявили все это стереотипом. Есть народная мудрость. Есть нравственный закон, основами уходящий в заповеди. Желаете вы его знать или нет, удобен он вам или нет — он будет действовать. Те, кто знает закон и принимает его, люди рассудительные. Те, кто сопротивляется ему, безрассудны.

Я понимаю, что вам очень уж неохота выглядеть как все. Но ей-Богу, что может быть более банального и пошлого, чем замужняя женщина, которая встречается с женатым мужиком? О каких пяти процентах вы говорите, вы же не знаете, что сделали эти люди, чтобы попасть в число этих пяти процентов? По-вашему, это лотерея? Но даже в ней нет случайностей.

Вижу, как вы оправдываете изменников. А что насчет воров и убийц, как вам уже написали? А у них тоже своя правда, их тоже оправдаем?

Да, вот еще что. Видно, что религиозно вы человек невежественный, извращаете цитаты, подгоняете их под оправдание зла. Пути Господни неисповедимы, но свои пути именно вы выбираете, а Бог смотрит и оценивает ваш выбор. Августин у нас именуется блаженным, и его слова звучат так: люби Бога и делай что хочешь. А что такое любить Бога, вам уже растолковали. В общих чертах. А я хочу предупредить вас, чтобы вы не дерзали искаженными цитатами прикрывать грех, вы безумны, что ли? Поостерегитесь, это святые тексты, имейте уважение, такт, sancta simplicitas.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Как пережить разрыв с женатым.

Сообщение Elfriede »

 
StairwayToHeaven писал(а):
Someone’s love писал(а):И хочется сказать насчет «предателей» и «предательниц». Если смотреть поверхностно, вот есть жена, есть муж, дети. Муж изменяет. Значит, он-плохой. Он предатель. И еще много разных слов. Но знаете, у каждого человека есть своя правда и свои причины почему он избрал для себя такой путь. Мы не говорим об отъявленных ловеласах. Хотя, уверенна и у них есть свои причины такого поведения, о которых они и сами могут не знать. Я просто хочу сказать, что да, в глазах общества связь с женатым порицаема, и изменщики - это предатели и грешники, но каждая история она уникальна для любого человека, мы просто знаем факты и по ним судим. Но не все в жизни либо черное либо белое. Сегодня ты жена, а завтра нет. Сегодня ты мужчина, осуждающий тех, у кого любовницы, а завтра сам встретишь женщину, которая может перевернуть весь твой мир так, что сам ужаснешься.

Конечно надо придерживаться заповедей, жить по совести. Но порой можно выходить за рамки своих ограничений, это тоже нужно для своего развития, духовного в том числе. Каждый пройдет то, что должен, и пусть каждый сам найдет свою правду и истину, и дойдет до них сам. Пути Господни неисповедимы, так говорят
Хочется сказать на счет "маньяков" и "серийных убийц" Если смотреть поверхностно, есть обыватели, случайные прохожие, дети. Маньяк убивает. Значит - он плохой. Он убийца. И еще много разных слов. Но знаете, у каждого человека есть своя правда и свои причины, почему он избрал для себя такой путь. Мы не говорим о тех, кто убил больше 100 человек. Хотя, уверена, и у них есть свои причины такого поведения, о которых они могут и сами не знать (ну бабушка в детстве зажимала прищепкой, как в кино про каннибала). Я просто хочу сказать, что да, в глазах общества убийство порицаемо, а убийцы - это извращенцы и грешники, но каждая история она уникальная для любого человека, мы просто знаем факты и по ним судим. Но не все в жизни либо черное либо белое. Сегодня ты живая девушка, а завтра нет. Сегодня ты мужчина, осуждающих тех, кто распиливает тела по частям, а завтра сам увидишь прохожего, которые перевернет весь твой мир так, что сам ужаснешься. ..
Вот ведь как Вас закрутило, какие Вы умопостроения (а, если по правде, уж не обижайтесь - словоблудие) устроили. И все для чего? Для того, чтобы просто оправдать то беззаконие (против моральных и Божеских законов) которое Вы творите. Начали с оправдания прелюбодеев и разрушения семьи, и дошли до обеления серийных убийц. Если у всех свои резоны, и у фашистов в том числе (ведь были же, были!), то зачем их судили в Нюрнберге и приговорили к повешению?
Да, резоны есть у всех, но эти резоны не оправдывают то, что люди делаю. Объясняют - да (Чикатило тоже объяснял - ну нравилось ему мучить и убивать маленьких мальчиков, и все. Хотелось! Чем не резон?), но оправдания этому нет. Оправдать = признать допустимым. Чего Вы добиваетесь насчет своего случая, но, уверяю Вас - зря время и усилия тратите.
StairwayToHeaven писал(а):Конечно, надо придерживаться заповедей, жить по совести. Но порой можно выходить за рамки своих ограничений, это тоже нужно для своего развития, духовного в том числе. Каждый поймет то, что должен, пути Господни неисповедимы.
.
Вы даже не понимаете, что Вы попробовали поженить ужа и ежа. Не выйдет. Жить по Заповедям - это как раз не выходить за рамки тех ограничений, которые они накладывают (включая седьмую заповедь). А если выходишь, значит, живешь не по Заповедям, а по своеволию (его еще называют самочинием). Ваш, кстати, вариант. И вот уж точно такие "выходы" ни к какому духовному росту не ведут, только к падению. Духовный рост там, где Господь. Удаляешься от Его заповедей, значит, удаляешься от Него и деградируешь. Все просто.

Пути Господни не исповедимы, это верно, но мы знаем одно - Господь есть абсолютное Благо, у Него нет никакого зла, и Он дал нам инструкцию как нам себя вести, Его воля - в заповеданном нам.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18733
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Как пережить разрыв с женатым.

Сообщение Delfina »

 
Тема закрыта. Создание новой запрещено. Как открыть тему сказано в ПФ. А пока читайте, что вам написали и постарайтесь не спорить с участниками форума. Вы ПОКА не готовы слышать то, что вам пишут другие!
Закрыто

Вернуться в «Роман с семейным человеком»