Любовник и его семья достали

Ситуации "романа" с семейным человеком.
larek
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 31 янв 2020, 10:12
Пол: женский
Откуда: Краснодар

Любовник и его семья достали

Сообщение larek »

 
Здравствуйте. Такая история. Ввязалась в отношения с женатым, классика. "Жену не люблю, отношений нет давно, вот-вот развод". После :"мне всех жалко, надо ещё немного подождать". Я подождала полгода, поняла, что ждать больше нечего, и дала ему это понять. Это было перед новым годом. На нг он выпил, и от смелости все рассказал жене. А потом написал мне, дескать, я вам обеим врал, у меня и с женой было, и с тобой было, я все ей сказал, хочу быть с тобой.
Наговорил он ей, конечно, ужас.. В числе прочего сказал, что если я его прощу, так он ко мне уйдёт. А, типа, если не прощу, так что ней останется. Я была очень зла на него, наговорила ужасных вещей. В тот же день мне стала писать его сестра:имей совесть! Не разрушай семью! Да все, имею, не разрушаю. Она меня попросила испортить с ним отношения. Ну, чтобы ему проще было вернуться в семью. Я согласилась, от злости, обиды. И сказала, что вообще не было никакой любви (а она была, я и сейчас его люблю), что все померещилось ему, что это только страсть. Что особое общение, которое ему так нравится - а я со всеми так общаюсь. Ну, и что он чужой мне человек, не хочу, ненавижу, уходи навсегда. И везде чс.
Сама уехала в гости вместе с детьми. А он тут сторожил мой забор каждый вечер, поджидал.меня не было две недели. Вернулась, тут же и он. Пожалуйста, можно с тобой поговорить. Ну, хорошо, поговори. Снова сказала ему то же самое. И даже ещё больше. Какой он слабый, инфантильный чудак, не способный на принятие решений. В ругательных словах попросила оставить меня в покое. Но у него был такой вид, как будто я его побила. Он уехал, а мне так стыдно стало. Человек и так к депрессиям склонен, у него с самооценкой проблемы. Я ведь действительно люблю его. Простить только не могу. Ну, я ему написала, что прости. Это газлайтинг, я его сама терпеть не могу. Конечно, все у нас было, конечно, я тебя любила. Но ты тянул слишком долго, и у меня все закончилось. Сейчас нет ни любви, ни сил, ничего для тебя нет, и все, чего я хочу - это чтобы ты оставил меня в покое. Ну и все, тишина. А вечером мне стала писать его жена. Зачем он тебе нужен! Оставь его в покое!
Ну, я спокойно пишу. Люблю, но делать ничего не буду. Нужен, но прогнала. Сделала, что могла. Объяснила ситуацию. Та опять орёт :ты ему шанс дала, он развод просит! Я не дам развод! Че ты из себя невинность строишь.
Не строю, говорю, я виновата, не отрицаю. Но что и зачем он там делает-мне неведомо. Между нами все кончено.
У самой внутри гнев. Какого черта? Я чужого барана украла или что? У него нет прав, свободы, он раб, домашнее животное? Я что-то обещала его жене? Может, это от меня у неё дети? Человек меня добивался, я поддалась страсти и чувствам. Я никому ничего не должна.у меня тоже дети, у меня дом, работа. Мне не нужны его деньги, в отличие от его жены. Которой и правда есть чего бояться. Потому что дом его, и обеспечивает тоже он. Так я не претендовала ни на дом, ни на его зарплату. У меня больше, и то, и другое. Мне нужен был только он. Такой, каким он ей не интересен. Его внутренний мир, его чувства, беседы, фильмы, книги, лес и горы. Я сломала семью?
Сломанное не ломается. У человека был запрос на другие отношения, его не устраивал его брак. Он бы все равно нашёл, что искал. Не со мной, так с другой. Я полагаю, и в этом опять была бы виновата я? Не, ну так же нормально. Нашла виноватого-и все, жить проще стало. Он поступил неправильно. Он сомневался, долг и чувства, не мог выбрать. Я его понимаю. И хочу, чтобы он был, если не счастлив, то хоть в ладу с собой. Если он оступившийся порядочный человек, то пусть возьмёт себя в руки и живёт с семьёй, я не мешаю.
Если ему нужна я, то опять же, никто не запретит развестись и петь серенады под моим окном, каким-то образом пытаться добиться меня.
Сама ситуация, когда мужик на двух стульях усидеть пытается - некрасивая. Но то, что у него не хватило в семье эмоций, и он нашёл их на стороне-плохого то что?
Я, например, на месте его жены, потащила бы его к семейному психологу. Чтобы спасти то, что можно спасти, или отпустить то, что спасти нельзя. Хотя, когда я была на её месте, я просто ушла.
Любовница моего мужа прислала мне переписку, где про них все понятно, секс, секс, секс. Да ещё и на видео снимали. А после в церковь ходили)) дураки. Конечно, это неприятно. Но мой муж вообще-то человек. Мне бы в голову не пришло выходить замуж за барана. Я сказала ему, что если он может это объяснить, то пусть попробует. Тот не смог. Тогда я собрала вещи, детей, и уехала от него,сказав,что если я ему нужна, и он знает, как сделать, чтобы я его простила-то где меня искать-известно. До сих пор едет. Деньги платит сам. С детьми общается, как только может. И живёт с этой мадам. И ничего страшного для меня в этом нет.
Он не предпочёл её мне. Он просто спалился. Уверена, что он и раньше мне изменял, я просто не знала, да и предположить не могла, учитывая его активность в постели. Его новая пассия мне не нравится, но не больше, чем все остальные глупые люди. Какие то козни строить, кого-то против кого-то настраивать-да ни в жизнь.
В общем. Сейчас у меня такой вопрос, никак понять не могу.
Вправе ли его жена требовать от меня каких-то действий, или даже ответов? Разве я ответственна за его измену? Разве не отвечает каждый человек за свои поступки? Когда у нас была такая ситуация, я считала что виноват только муж. Он мне обещал, он же и врал. При чем тут его Настя? Мой бывший красавец, да ещё и байкер, романтика. Вокруг него всегда была куча баб. Что, все они виноваты передо мной?
Нет. Только он. Так почему же теперь во всем виновата я?
Ладно, я пообщались с сестрой, с женой, но все это совпадало с моими стремлениями. Я ведь не должна это делать? Все люди свободны в своём выборе. Я не хочу принимать решений за взрослого человека.
Я не холодная женщина, я тоже страдаю. Мне плохо, что его нет рядом. Но я могу взять себя в руки и спокойно жить дальше.
Диагностика добрачных отношений
viktoriska
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 26 мар 2017, 15:09
Пол: женский
Откуда: Украина

Re: Любовник и его семья достали

Сообщение viktoriska »

 
Очень жаль, что вы сами были в ситуации преданной стороны, и все равно послужили разрушению чужой семьи, влезли в отношения с женатым. Та ситуация должна была вам показать, что предательство - смерть. Вы же не даете пистолет убийце и не кричите потом, мол, я не виновата, он сам убил? Зачем связались с женатым? Тут многие живут дом-работа-работа-дом. Мой бывший муж даже деньгами редко помогает, приходится еще больше работать. И что? Это не является индульгенцией для отношений с женатыми. Это табу. Поэтому вам теперь больно, а жене и детям вашего любовника еще больнее. И эта боль вам вернется. И смысл любить предателя? Он и вас предал и еще предаст потом. Выбирайтесь из этой грязи и делайте правильные выводы.
larek
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 31 янв 2020, 10:12
Пол: женский
Откуда: Краснодар

Re: Любовник и его семья достали

Сообщение larek »

 
viktoriska писал(а):Очень жаль, что вы сами были в ситуации преданной стороны, и все равно послужили разрушению чужой семьи, влезли в отношения с женатым. Та ситуация должна была вам показать, что предательство - смерть. Вы же не даете пистолет убийце и не кричите потом, мол, я не виновата, он сам убил? Зачем связались с женатым? Тут многие живут дом-работа-работа-дом. Мой бывший муж даже деньгами редко помогает, приходится еще больше работать. И что? Это не является индульгенцией для отношений с женатыми. Это табу. Поэтому вам теперь больно, а жене и детям вашего любовника еще больнее. И эта боль вам вернется. И смысл любить предателя? Он и вас предал и еще предаст потом. Выбирайтесь из этой грязи и делайте правильные выводы.
Вы ошибаетесь, я не была преданной стороной. Я связала свою жизнь с неподходящим человеком. Глупо обвинять третью сторону, когда в семье куча проблем. Когда двое не могут толком поговорить. Когда эмоционально друг друга не обслуживают. С моим мужем я должна была занять позицию "умной" женщины, и посредством манипулирования и лести добиваться от него того, что мне нужно. А мне в принципе не нужны такие отношения, я все говорю прямо. Мне не нужен человек, который не может ни толком сказать, ни выслушать. Мы занимались тем, что пытались нагнуть друг друга, каждый в свою сторону. Счастливым браком это не назвать. В итоге он нашёл женщину, которая по всем статьям ему подходит, льстивую, услужливую и неутомимую в постели. И он счастлив. Я искренне рада за него, и не желаю ему никакой боли. Теперь он готов к диалогу, и по поводу детей мы прекрасно с ним договорились. Меня это тоже устраивает.
То, что вы пишете, это просто гадко. У людей нет чувств, они годами игнорят друг друга, у них взаимные обиды. Но так же у них совместная собственность, дети и неумение договариваться. Нельзя отпустить друг друга, нет, все должны мучиться, ведь у одной стороны зачастую нет приличной работы, жилья. Зато хоть отбавляй гордыни и ложной ревности. Как так, меня ПРЕДАЛИ! Я благодарна случаю за такое "предательство". Если бы мой муж умел разговаривать, я бы спокойно отпустила его. Но им тоже двигали стереотипы. Как так, он же порядочный отец, не может же он просто взять и уйти от детей. В итоге выиграли все, и дети в том числе. Они прекрасно общаются. И никто никого против друг друга не настраивает.
Конечно, проблема много шире, это в принципе устройство нашего общества и семьи, где женщина часто оказывается в зависимом положении.
Читала тут на форуме словарь женатого любовника. Так зачастую именно так и обстоят дела. Жена слабая, третий ребёнок, её жалко. Детей тем более жалко. Любой порядочный человек с недостатком критического мышления будет метаться между долгом и чувствами. К тому же, это типичная ситуация, а люди склонны вести себя в типичных ситуациях одинаково. Когда нас ругает начальник, мы молчим, или скромно оправдываемся. Когда мы заблудились в лесу, мы стараемся сориентироваться и выбраться к людям. Люди в принципе одинаковы в своих реакциях. И что в итоге? Муж в семье, никто никого не любит, он ещё и мстить будет, зависит от фантазии. То ли налево пойдёт, то ли психологическое насилие применит.Дети видят маму и папу, которые так надоели друг другу, что даже уже не скандалят. А просто выполняют супружеский долг. Зато кое - кому не нужно в срочном порядке налаживать свою жизнь, искать работу, жилье. Конечно, оно того стоит! Бывает, что жена действительно любит мужа. Разногласия в семье опять же от неумения понимать свои чувства и говорить об этом. И что, в итоге муж от чувства вины останется в семье. Нужна такая любовь?
Да чем раньше люди поймут, что они чужие друг другу, тем больше у обоих счастливо устроить свою жизнь. О чем вы, о какой боли? О законах кармы? У вас мистическое мышление? Или вами управляют предрассудки, когда вы так говорите?
Отпустите человека, поймите, простите, не мешайте ему видеться с детьми, и вы увидите, что никакой кары его не постигнет.
viktoriska
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 26 мар 2017, 15:09
Пол: женский
Откуда: Украина

Re: Любовник и его семья достали

Сообщение viktoriska »

 
larek писал(а): То, что вы пишете, это просто гадко. У людей нет чувств, они годами игнорят друг друга, у них взаимные обиды. Но так же у них совместная собственность, дети и неумение договариваться. О чем вы, о какой боли? О законах кармы? У вас мистическое мышление? Или вами управляют предрассудки, когда вы так говорите?
Отпустите человека, поймите, простите, не мешайте ему видеться с детьми, и вы увидите, что никакой кары его не постигнет.
Очень много написали, но все мимо. Если говорить о моем браке, то никакой ругани не было, просто я разрывалась между 2 маленькими детьми (3 и 1 год), а муж нашел себе утешение на стороне. Там тоже была замужняя женщина, которая оставила своего мужа и свою дочь и ушла к моему мужу. Красивая история любви думаете? Нет, просто страсть и помешательство. Когда мужчина забывает, как зовут его детей, не интересуется, что они едят и на что их содержит мать, ленится работать - это не любовь, а безумие. Когда мать оставляет свое дитя и бежит за мужчиной, и думает, что бывший муж сам прокормит ребенка и тещу - это тоже безумие. Я не верю в карму, я верю, что каждый получает уроки, которые ему нужны. Да, я тоже счастлива, что он ушел из нашей жизни. Но за это я благодарю Бога, а не его. У каждого человека есть долг. И любовь - это не чувство. Читайте сайт.
MartinaM
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 18:29
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Любовник и его семья достали

Сообщение MartinaM »

 
Автор, если рассуждать как вы, то за за жизнь можно кучу женщин перебрать... а что, некоторые так и живут: с одной 3 года, с другой 7, с третьей 4, с четвертой еще 5. А там и жизнь и жизнь к концу подойдет... а за спиной что? Куча разваленных судеб и брошенные дети. Хороший итог? Да как—то не особо. Ведь ребенок с разведенными родителями - это не то же самое что тот же ребенок в любящей его семье. А чтобы семья была любящей, чтобы между супругами сохранялась любовь, нужно не прогибать друг друга, а занять свои места. Муж - это муж и глава семьи, жена - его помощница. И все. Тогда и бороться за лидерство не придется. Слово мужа для жены закон. Исключительные случаи - если муж бьет, пьет и изменяет ну и некоторые другие отклонения типа психологического насилия. Хотя тут тоже разбираться нужно. У меня знакомая жалуется на мужа, что мол он ее унижает, требуя вкусно готовить. О как! А разве жена не должна этого априори делать? Ведь вкусно накормить любимого человека и ребенка - это нормальное желание для женщины. А для нее моральное насилие. Она не умеет и учиться не хочет, а он требует, сволочь такая! Ату его!
Вам бы разобраться, почему у вас с мужем брак распался. И почему вы бодались вместо того, чтобы научиться договариваться. Ведь до свадьбы наверное, уживались как-то, находили общий язык, раз жениться решили. Куда ж все делось? И какая вы были жена? Вот о чем бы вам порассуждать на досуге. О себе и своих ошибках в браке. А они у вас наверняка были. От этого пользы больше будем вам.
Ну а блудники - это особая категория. Чего только не напоют, лишь бы в постель уложить. Это ж азарт, охота. Жену он уже вдоль и поперек знает. Пресно. А тут новое тело. А вы думаете, все возвышенно и красиво? Да нет. Все грязно и противно. Особенно со временем, когда приходит осознание, что г...но принимал за розы и пахнет все это отнюдь не духами.
Ну а что вы хотели? Получается никаких уроков из измены мужа вы не вынесли и поскакали по граблям.
А то, что звонит жена...
Люди разные и по-разному реагируют на измену. Я знаю историю, когда жена порезала себе вены от отчаяния. А любовница потом всю жизнь каялась, что стала причиной ее смерти. Совесть-то не убрать никуда, хотя некоторым удается ее заткнуть, правда ненадолго. А другая приехала к любовнице и облила ее зеленкой на глазах у всего коллектива. Ну раз по-другому до людей не доходит, что они поступают плохо.
Так что вы еще легко отделались. Правда история не закончена и еще неизвестно какой будет итог.
Это вы своего мужа не любили, раз так легко с ним расстались. А жена вашего любовника может своего мужа любит и не хочет потерять. А что там он вам про нее поет, так это все на 10 делить надо. Вы свечку не держали и знаете только то, что он вам говорит. А зачастую бывает, что женщина узнает, что у нее брак разваливается перед самым разводом. А до этого и не подозревает, что ей изменяют за спиной. Она все для мужа и детей, муж ей каждый день говорит «люблю», и она ему верит. А потом бац - оказывается ей нагло изменяют и не один месяц, а иногда и годами.
Какая тут борьба между долгом и чувством? У кого? У мужа? Он эту борьбу проиграл еще в начале и пошел за своими хотелками завести гарем. Вот и все. Жене «люблю» и любовнице «люблю». И обе думают, что их любят. А на самом деле такой мужчина не любит никого, кроме себя. Просто у нас не принято официальные гаремы заводить, а перчика хочется. Вот и приходится за спиной у жены блудить.
И смысл ему выбирать между, если можно поочередно с обеими... но чтобы обе в его жизни остались, любовнице поется, про «не могу бросить, долг перед семьей и т. д.», а жене «не могу бросить любовницу, она не виновата, я сам виноват». Вот так и катается от одной к другой. Очнитесь автор, вы в любовном треугольнике. И пока вы ему верите и ждете, он так и будет вам стандартные песни петь про «не могу бросить семью». Они все поют про это. И мне пели в свое время. И я эту лапшу принимала за великую любовь. А как отшила, он новую любовницу завел, но с женой так и не развелся. Долг же, перед семьей, ага))) да просто иметь двух лучше, чем одну. Вот и весь долг.
А вот если бы у него действительно к вам были чувства, а не расчет, никакой долг бы его не остановил. Просто ему невыгодно терять жену. Иначе давно бы от нее ушел да хоть в никуда. Просто от нее, раз так тяжело с ней. Но че-то не ушел. И сейчас не уходит. И не уйдет, если только она сама на развод не подаст. Вот ведь в чем вся соль-то!
Снимайте розовые очки и увидьте реальность. Со стороны очень видно, как все на самом деле. Вы сейчас в этой ситуации и критически оценить все не можете.
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: Любовник и его семья достали

Сообщение alkesh »

 
Здравствуйте.
larek писал(а): В общем. Сейчас у меня такой вопрос, никак понять не могу.
Вправе ли его жена требовать от меня каких-то действий, или даже ответов? Разве я ответственна за его измену? Разве не отвечает каждый человек за свои поступки? Когда у нас была такая ситуация, я считала что виноват только муж. Он мне обещал, он же и врал. При чем тут его Настя? Мой бывший красавец, да ещё и байкер, романтика. Вокруг него всегда была куча баб. Что, все они виноваты передо мной?
Нет. Только он. Так почему же теперь во всем виновата я? .
Действительно, каждый человек отвечает за свои поступки. Это вы верно заметили. А теперь примените это ваше понимание при ответе на следующий вопрос: Вы виноваты в том, что он изменял жене *с вами*?

Вы человек, вы не просто бездушное орудие преступления. Вы сознательно с ним спали, и стали соучастницей разрушения семьи, причинения боли. В чем ваше оправдание, что его выбор такой был, что он с другой бы изменял, если не вы?
Но ведь и убийца может сказать - "мы, люди, созданы смертными, человеко которого я убил он бы все равно умер!"

Почему вы сейчас не хотите видеть, что белое это белое, а черное это чёрное? Со стороны видно, что вы сами себе врёте (но понимаете это в глубине души, где и топите это понимание), а нас в свидетели призываете - "да что же такое делается, посмотрите!"
Наберитесь смелости, поищите в себе ответы. Это того стоит. И почитайте другие темы в этом разделе.
Dina85
Участник
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 03 окт 2018, 18:20
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Любовник и его семья достали

Сообщение Dina85 »

 
На форуме, бывает, по-разному говорят. Но чаще, если прочитаете много тем в разделе «семья до и после кризиса», - что бОльшая часть вины на изменившем муже. Это относительно семьи правильно. В общем-то не вы давали клятвы перед алтарем жене, соответственно, не вы их и нарушили.
Но в общечеловеческом понимании - Вы, конечно, соучастник “зла» этой женщине. И, конечно, лучше для вашей души было бы это искушение перебороть и не делать другим зла.
С третьей стороны, совсем уж «человекам» недоступной, - бывает, что и жена своими действиями обрекла семью на гибель (от нехристианского поведения до приворота и пр.). Но это - суд не человеческого ума и сознания.
Поэтому в этой истории вы поступили нехорошо, поддавшись искушению отношений с чужим мужем. Точка.
Все остальные «слагаемые» - это не ваше дело, каждый человек только за свои поступки ответит.
larek
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 31 янв 2020, 10:12
Пол: женский
Откуда: Краснодар

Re: Любовник и его семья достали

Сообщение larek »

 
MartinaM писал(а):Автор, если рассуждать как вы, то за за жизнь можно кучу женщин перебрать... а что, некоторые так и живут: с одной 3 года, с другой 7, с третьей 4, с четвертой еще 5. А там и жизнь и жизнь к концу подойдет... а за спиной что? Куча разваленных судеб и брошенные дети. Хороший итог? Да как—то не особо. Ведь ребенок с разведенными родителями - это не то же самое что тот же ребенок в любящей его семье. А чтобы семья была любящей, чтобы между супругами сохранялась любовь, нужно не прогибать друг друга, а занять свои места. Муж - это муж и глава семьи, жена - его помощница. И все. Тогда и бороться за лидерство не придется. Слово мужа для жены закон. Исключительные случаи - если муж бьет, пьет и изменяет ну и некоторые другие отклонения типа психологического насилия. Хотя тут тоже разбираться нужно. У меня знакомая жалуется на мужа, что мол он ее унижает, требуя вкусно готовить. О как! А разве жена не должна этого априори делать? Ведь вкусно накормить любимого человека и ребенка - это нормальное желание для женщины. А для нее моральное насилие. Она не умеет и учиться не хочет, а он требует, сволочь такая! Ату его!
Вам бы разобраться, почему у вас с мужем брак распался. И почему вы бодались вместо того, чтобы научиться договариваться. Ведь до свадьбы наверное, уживались как-то, находили общий язык, раз жениться решили. Куда ж все делось? И какая вы были жена? Вот о чем бы вам порассуждать на досуге. О себе и своих ошибках в браке. А они у вас наверняка были. От этого пользы больше будем вам.
Ну а блудники - это особая категория. Чего только не напоют, лишь бы в постель уложить. Это ж азарт, охота. Жену он уже вдоль и поперек знает. Пресно. А тут новое тело. А вы думаете, все возвышенно и красиво? Да нет. Все грязно и противно. Особенно со временем, когда приходит осознание, что г...но принимал за розы и пахнет все это отнюдь не духами.
Ну а что вы хотели? Получается никаких уроков из измены мужа вы не вынесли и поскакали по граблям.
А то, что звонит жена...
Люди разные и по-разному реагируют на измену. Я знаю историю, когда жена порезала себе вены от отчаяния. А любовница потом всю жизнь каялась, что стала причиной ее смерти. Совесть-то не убрать никуда, хотя некоторым удается ее заткнуть, правда ненадолго. А другая приехала к любовнице и облила ее зеленкой на глазах у всего коллектива. Ну раз по-другому до людей не доходит, что они поступают плохо.
Так что вы еще легко отделались. Правда история не закончена и еще неизвестно какой будет итог.
Это вы своего мужа не любили, раз так легко с ним расстались. А жена вашего любовника может своего мужа любит и не хочет потерять. А что там он вам про нее поет, так это все на 10 делить надо. Вы свечку не держали и знаете только то, что он вам говорит. А зачастую бывает, что женщина узнает, что у нее брак разваливается перед самым разводом. А до этого и не подозревает, что ей изменяют за спиной. Она все для мужа и детей, муж ей каждый день говорит «люблю», и она ему верит. А потом бац - оказывается ей нагло изменяют и не один месяц, а иногда и годами.
Какая тут борьба между долгом и чувством? У кого? У мужа? Он эту борьбу проиграл еще в начале и пошел за своими хотелками завести гарем. Вот и все. Жене «люблю» и любовнице «люблю». И обе думают, что их любят. А на самом деле такой мужчина не любит никого, кроме себя. Просто у нас не принято официальные гаремы заводить, а перчика хочется. Вот и приходится за спиной у жены блудить.
И смысл ему выбирать между, если можно поочередно с обеими... но чтобы обе в его жизни остались, любовнице поется, про «не могу бросить, долг перед семьей и т. д.», а жене «не могу бросить любовницу, она не виновата, я сам виноват». Вот так и катается от одной к другой. Очнитесь автор, вы в любовном треугольнике. И пока вы ему верите и ждете, он так и будет вам стандартные песни петь про «не могу бросить семью». Они все поют про это. И мне пели в свое время. И я эту лапшу принимала за великую любовь. А как отшила, он новую любовницу завел, но с женой так и не развелся. Долг же, перед семьей, ага))) да просто иметь двух лучше, чем одну. Вот и весь долг.
А вот если бы у него действительно к вам были чувства, а не расчет, никакой долг бы его не остановил. Просто ему невыгодно терять жену. Иначе давно бы от нее ушел да хоть в никуда. Просто от нее, раз так тяжело с ней. Но че-то не ушел. И сейчас не уходит. И не уйдет, если только она сама на развод не подаст. Вот ведь в чем вся соль-то!
Снимайте розовые очки и увидьте реальность. Со стороны очень видно, как все на самом деле. Вы сейчас в этой ситуации и критически оценить все не можете.
То, что некоторые не могут найти себе партнёра, говорит о том, что эти некоторые нездоровы. У них расстройства личности. Может, это нарцисс, может, там сложный комплекс неполноценности, может, что похуже. Мужа своего я любила, и долго пыталась сохранить брак. Он по-своему тоже пытался. Мысли о разводе приходили, когда я ничего не знала о его изменах. Сложно говорить с человеком, который весь разговор сводит:не забивай себе голову, все нормально, я ничего не делал, и вообще болен, отстань. Но попросить у него развод мне было сложно. Все же это отец моих детей, другого папы у нас не будет. Когда же дело приняло столь некрасивые формы, у меня уже не осталось выбора. Я долго скучала по нему. Но смысла нет. Доходят разговоры о его поведении, и во время брака со мной. Он всегда гулял, просто я не знала. Теперь его мадам против детей, плетет интриги, как героиня бразильского сериала. Только у неё ничего не получается, и единственное, чего она сможет достичь-разрыва со своим партнёром. Но каждый ведёт себя в меру своего развития и разумения.
Я тоже. Я никогда не была в отношениях с женатым, и вообще ничего не знала об этом. Да, я считаю, что люди свободны. Когда человек женился/вышел замуж в 19 лет, никто не может дать гарантии, что он сможет выполнить свои клятвы. Потому что через 10 лет это будет другой человек. Люди теряют взаимопонимание по разным причинам. И многие не находят выхода, кроме как через дверь навсегда. Спустя несколько лет после развода, я вижу, что у нашего брака не было будущего. Хорошо, что он прекратился. Вы пишете, что никто не должен никого прогибать. И тут же пишете, что слово мужа закон. Это у вас когнитивного диссонанса не вызывает? Ничего, что это противоположные друг другу утверждения? И пока дела обстоят именно так, что муж глава и вообще вершитель душ, а жена так, послушный к нему придаток-женщины будут страдать больше всех при распаде семьи. Когда у женщины одна мотивация в жизни, один смысл-быть женой и матерью - распад брака будет крушением всего её мира. Плюс зависимость финансовая. Значит, женщины, которые сделали что-то для себя в этом направлении, успешные, самодостаточные-по-вашему неправильные? Не зависть ли это?
Только равноправные партнёры действительно равны перед таким событием, как конец брака.
Обвинять третью сторону в том, что муж к ней ушёл - да себя не уважать. Я и в семнадцать лет так считала. И отношение к измене у меня всегда было достаточно спокойное. Потому что изменяют почти все. Редкие исключения.. И то, скорее от того, что у них на это смелости нет. Явись к ним сама симпатичная мадам и предложи интим без обязательств-99%,что согласится. Я все это видела. И лично знаю только одну семью, где мало того, что верность, так ещё и спокойствие, и любовь. Очень их уважаю и люблю, это мои друзья. Но они особенные ребята.
Что, интересно, могут сказать люди о чистоте своих мыслей? Не каждый ли первый недоволен своим положением в семье? Не каждый ли второй в постели представляет кого-то другого? Поддаться искушению может абсолютно каждый, главное, чтобы искушение было достаточно красивым и близким к идеалу, который каждый/каждая носит в своей голове. Потому глупо кого либо обвинять. Никто не виноват, если разобрать ситуацию. Жена не любила, не ценила, мало давала-так у неё были на то основания, старые обиды, куча непонятостей. Не справилась, потому что не умела. Муж ушёл-так и у него причины были. Ему тоже чего-то не хватало. Любовница же руководствовалась чаще всего чувствами. Да, где-то надо было включать голову. Но бывает такое, что человек не устоял перед соблазном. Тоже глупо обвинять, потому что никто не устоит, если соблазн будет достаточно велик.
Кичиться своей непогрешимостью-значит, вам ещё не встречался достаточно сильный соблазн)
Можно попредставлять себе в голове идеального принца, который всеми правдами и неправдами добивается своей любимой, вас. И отследить свою реакцию. Если предложение будет достаточно идеальным-вы согласитесь.
Вы изливаете свои злость и обиды на женщин, хотя сами были в такой ситуации, и вас обманули. Теперь, под предлогом уберечь от этой "грязи" других, вы поливаете их не меньшей грязью. И вообще, ведете себя, как врач, который весь день принимает больных и уже думает, что здоровых людей не бывает. Так и в вашем сообществе видите только единомышлениц, таких же, обманутых мужем или любовником. Выработали некую схему, и пялите её на все абсолютно ситуации, вместо того, чтобы разбирать каждую и действительно помогать людям.
Можете банить, дальнейшая беседа мне не интересна, здесь меня никто не услышит, более того, у всех абсолютно одинаковое мнение, а это просто скучно.
Бан за хамство по отношению к помогающим. Narine
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Любовник и его семья достали

Сообщение Мейт »

 
Автор, отвечу по поставленным вами вопросам.
А зачем Вы пошли на поводу у сестры? Стали что-то говорить, лукавить и тд? Разбираться с самим собой, женой, сестрой - задача и ответственность только этого мужчины. Вы позволили втянуть себя в манипуляции - результат относительно закономерен, страсти и манипуляции пошли дальше, вот и гнев.
Ок, Вы любили женатого мужчину, который бегает туда-сюда, это всегда будет обусловлено вашей зависимостью от его «побегайчиков», болью жены и детей, разборками, пересудами и пр. Это естественные последствия весьма некрасивых поступков.
Кто может прекратить «доставать» друг друга? Все, каждый. Но вопрос не про всех, на форум же пришли Вы. И в вашей воле прекратить, хотя бы в силу прагматизма, бесперспективности и чреватости, прекратить = поставить точку.

И да, у нас не принято вести диалог в обличающем ключе. Форум живет по тем законам, которые есть, на нем и работают и отвечают волонтеры, за которыми не закреплены обязанности и прейскуранты, как и что разбирать, это добровольное участие и ответы, которые люди считают возможными дать.
Вы же умная женщина, что Вы от ответов и обсуждения своей ситуации ждали? Сможете ответить себе на этот вопрос, это будет важный ответ к пониманию самой себя.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Любовник и его семья достали

Сообщение Elfriede »

 
larek писал(а):Можете банить, дальнейшая беседа мне не интересна, здесь меня никто не услышит, более того, у всех абсолютно одинаковое мнение, а это просто скучно.
Думаете Вас особо интересно читать, и Ваши циничные рассуждения, призванные оправдать осуществленное непотребство, вперемешку с передергиваниями и голословными обвинениями, блещут какой-то оригинальностью?

Из Вашего последнего сообщения видна весьма грустная картина - как Вы сами пишете, еще с юности, в силу, видимо, Вашего печального окружения (а, может быть, и определенных наклонностей Вашей души) Вы выработали весьма циничный и плоский взгляд на жизнь. Печально и то, что, несмотря на возраст, Вы продолжаете подходить к встречающимся Вам людям и событиям все с той же меркой, хотя опыт уже должен был бы научить Вас, что жизнь устроена сложнее чем те ходульные, животные схемы, которые Вы излагаете, что есть и другие понятия, такие как компромисс, любовь и многое другое. Но нет, тут у Вас этого не наблюдается. Туннельное зрение - вот как это называется. Причем Ваш туннель выходит куда-то поблизости от помойки.
На самом деле, автор, Ваши заблуждения вызывают сочувствие к Вам. К Вашей жизни, где Вы окружены именно такими, циничными и животными, отношениями и взглядами. К Вашему настрою и мыслям, в которых нет места ни любви, ни чистоте, ни состраданию, ни еще многим добрым, хорошим вещам. Очень жаль. Но каждый сам кузнец своего счастья, да и несчастья тоже. Сам себе прокурор, судья и расстрельная команда.
larek
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 31 янв 2020, 10:12
Пол: женский
Откуда: Краснодар

Re: Любовник и его семья достали

Сообщение larek »

 
Благодарю форум за помощь и поддержку! Вы открыли мне глаза. Действительно, есть любовь, а есть гнусные манипуляции и меркантильность. Я люблю этого человека, а он любит меня, поэтому, я не буду больше держать свои бастионы, я поддамся его уговорам и мы будем вместе. Всем спасибо)
viktoriska
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 26 мар 2017, 15:09
Пол: женский
Откуда: Украина

Re: Любовник и его семья достали

Сообщение viktoriska »

 
Очень жаль, что вы сделали такие выводы. Да, есть любовь, но она не там, где обман, и где ищут выгоды себе. Вы могли бы избежать ошибок и боли, если бы прислушались к Martina, alkesh, Elfriede, которые прошли через все эти ситуации и стали сильнее. Вы предпочли набивать новые шишки, но свои. Ваше право.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Любовник и его семья достали

Сообщение Elfriede »

 
larek писал(а):Благодарю форум за помощь и поддержку! Вы открыли мне глаза. Действительно, есть любовь, а есть гнусные манипуляции и меркантильность. Я люблю этого человека, а он любит меня, поэтому, я не буду больше держать свои бастионы, я поддамся его уговорам и мы будем вместе. Всем спасибо)
Слушайте, ну вроде Вы взрослая женщина, а реакции как у школьницы, чесслово. Ну кого Вы решили вот этмм сообщением уколоть? Форум? Людей, кто разбирал Вашу сииуацию? За то, что не согласились с Вашим мнением и написали ппавду как она есть? Ну детство же, детский сад, штаны на лямках.
Ну кому Вы хуже сделаете этим свом продекларированным действием? В первую очередь себе. Какая любовь? О чем Вы? Мужик давно живет на две койки, шляясь от жены к Вам и обратно к жене. Кобелино обыкновенный, шатун- разрядник. Вы такое чудо хотите рядом с собой? Не, ну если есть желание поиметь на всю голову и пятую точку проблем - кто ж Вас остановит-то.
Насмешили про бастионы. Где Вы их разглядели у себя? Какой микроскоп использовали? У Вас же все окна-двери ему изначально были открыты, и красная ковровая дорожка постелена. Только почетного караула не хватало. Ну, видимо, Вы как раз его, караул, имееие сейчас в виду, говоря о падении своих бастионов.

Жаль Вас.
Ходит птичка Божия по тропинке бедствий,
Не предвидя от сего никаких последствий.
Виквикии2020
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17 май 2020, 11:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Напишите мне пожалуйста в личку

Сообщение Виквикии2020 »

 
Удалено. Narine
Мила38
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 01 фев 2013, 18:38
Пол: женский

Re: Любовник и его семья достали

Сообщение Мила38 »

 
Приведу цитату с этого форума, не помню, кто писал:
«Под любое свинство можно подвести идеологию, проблем нет, все грамотные. Если мне будет надо, я на десять страниц размажу мотиваций и причин, почему можно у сирот красть и людей убивать. Вопрос - перестанет ли скотство быть скотством после изложения моих мотиваций?»
Хотя бы поинтересуйтесь, что такое любовь, прежде чем вот это - напился на Новый год и жене обьявил, что фактически она спит втроём в койке - называть этим словом.
Но в одном вы правы, чем быстрее вы с ним воссоединитесь, тем быстрее разрушится самая устойчивая фигура в отношениях (треугольник) и тем быстрее наступит выздоровление у его семьи, которая от растерянности и непонимания пока что потакает его блуду, пытаясь «выиграть ценный приз».
Nnnnata
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 май 2021, 21:52
Пол: женский
Откуда: Рф

Re: Любовник и его семья достали

Сообщение Nnnnata »

 
Larek, прочитала вашу тему и была удивлена насколько мы с вами одинаково мыслим. Вы сильная и мудрая женщина. Было бы очень интересно пообщаться с вами. Мы из одного города.
Обмен личным контактами запрещен ПФ Delfina
Ответить

Вернуться в «Роман с семейным человеком»