Хожу по кругу...

Ситуации "романа" с семейным человеком.
Mari34
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 02 мар 2020, 13:18
Пол: женский
Откуда: Уфа

Хожу по кругу...

Сообщение Mari34 »

 
Два года назад я познакомилась с мужчиной на работе. Он женат, я замужем. Естественно, никаких отношений и даже флирта не подразумевалось. Но он с первого взгляда мне понравился, я чувствовала непреодолимую тягу к этому человеку, хотя всё наше общение ограничивалось лишь вежливым "здравствуйте" при встрече. На корпоративе под действием алкоголя мы оба стали смелее, потянулись друг к другу... И именно с этого дня начались наши отношения. С самого начала отношения воспринимались не всерьёз, больше как интересное общение. Нам всегда было о чем поговорить, мы не спали ночами, общаясь в мессенджерах, узнавая друг друга всё больше и больше. Спустя месяц такого общения случился первый секс. Встречи стали регулярными. Надо сказать, что оношения с мужем меня никак не радуют и не вдохновляют, проблемы в наших отношениях начались задолго до появления в моей жизни другого мужчины. Вся инициатива в чем-либо постоянно исходила от меня, муж безучастен ко мне и в досуге, и в сексе, и в общении. Он полностью поглощен своей работой, приходит домой очень поздно, когда мы с детьми уже спим. Множество раз пыталась поговорить с ним, обсудить проблемы в отношениях, на что получала неизменный ответ - "Ну что тебе ещё надо? Живём же. Не бью же тебя". А мне хотелось прежде всего, взаимопонимания, общения с родным мне человеком, наконец, банального мужского внимания. Жаль, что в итоге всё это начал мне давать не муж, а чужой мужчина. Я с самого начала знала, что он женат, и тем не менее пошла на это. Даже не из-за большой любви, как у многих, а из-за недостатка внимания и душевной теплоты. Незаметно для обоих мы искренне полюбили друг друга. Увести его из семьи у меня в планах не было, я лишь восполняла с его помощью то, что недодавал мне мой муж. Детей у них не было, хотя с его супругой вместе они уже 10 лет. Она долго лечилась, как я понимаю, от бесплодия, он переживал, что нет детей, я как могла поддерживала его, говорила, что все будет. При этом отношения продолжались, я влюблялась все больше и уже не могла без него, он стал для меня как воздух. Несколько раз я поднимала тему, что не могу больше лгать мужу, что хочу уйти от него. Он мне на это отвечал - если хочешь, уходи, а вот я уйти не готов. Далее мне приводилось множество причин и отговорок - ипотека, налаженный быт, обустроенная квартира, мнение родителей и родственников... Теперь я понимаю, что ему было просто удобно такое положение вещей. Хотя признания и красивые слова рекой лились - любимая, единственная, ты смысл моей жизни и т д. Но слова словами, а я всегда предпочитала смотреть на действия. Так вот, нашим отношениям было уже 11 месяцев, когда он сообщил мне, что его жена наконец забеременела (они оба долго лечились, сдавали анализы, даже делали процедуру наподобие ЭКО - словом, целенаправленно делали ребёнка. Эти подробности я узнала много позже) . Для меня рухнул мир. До этого у меня была надежда, что он решится уйти от не любимой (по его словам) жены ко мне, что его сдерживали мои дети, он уговаривал меня подождать, пока они не вырастут. А сейчас... Я приняла решение его оставить и покончить с этими отношениями. Он умолял не бросать его, клялся, что не рад тому, что у него будет ребёнок. Не рад!!! Человек целенаправленно делал ребёнка с женой, а мне говорил, что я любовь всей его жизни! Как было невыносимо больно осознавать, что я являлась лишь игрушкой в руках женатого мужчины, который попутно решал свои проблемы и шёл к поставленной цели! Я попросила меня больше не беспокоить. Далее было 2 недели обоюдного молчания, 2 недели слез, темноты, безысходности. А накануне годовщины наших отношений он объявился. "Я тебя безумно люблю, милая, но дай мне немного времени!", сказал он. Позже выяснилось, что "немного времени" - это года 3,чтобы ребёнок подрос, и вот тогда-то он точно уйдёт из семьи ко мне. Я умом понимала, что это всё утопия, но сердце рвалось обратно к нему. Последние 4 месяца наших отношений - это мои постоянные попытки уйти, сбежать, разорвать эту связь. Тщетно. Не выходит. Блокирую его везде - он пишет с других номеров. Сменила номер - стал бывать там, где обычно бываю я. Не даёт себя забыть, напоминает о себе. И ведь вижу, что человек счастлив, что его мечта о ребёнке сбылась, они сейчас с женой обустраивают детскую... А я нужна для отдыха от быта, от проблем, от капризов беременной жены, которой к тому же нельзя заниматься сексом. Вот для чего я нужна! Умом всё это осознаю, а моё глупое сердце изнемогает без него. Как найти в себе силы разорвать этот порочный круг? Понимаю, что грешу, и сильно грешу. Очень хочу порвать эту связь, никогда не пишу ему первая, он сам меня находит и напоминает о себе, заваливает сообщениями, да так красноречиво говорит о любви! Устала ужасно от этих отношений, они как вампир высасывают из меня силы... Но и без них я чувствую себя опустошенной. Помогите советом, пожалуйста, как не общаться с ним, не реагировать на "больные" темы, на которые он давит, на его обещания быть вместе?
Диагностика семейных отношений
Рассветная
Модератор
Модератор
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 13:35
Пол: женский

Re: Хожу по кругу...

Сообщение Рассветная »

 
Автор, а как ваши дети себя чувствуют, пока вы "изнемогаете без него"? А ваш муж?
Mari34 писал(а):оношения с мужем меня никак не радуют и не вдохновляют, проблемы в наших отношениях начались
Это повод идти налево? Вы с мужем обсуждали проблемы? Говорили, чего именно от него хотите? А чего он от вас хочет, вы знаете?
Потом. Вы пишете, что муж приходит поздно с работы. Он же ради семьи работает! Естественно, устаёт. А вы ему вместо понимания и поддержки такое вот влепили..
Mari34 писал(а):мы искренне полюбили друг друга.
Где вы здесь любовь увидели? Банальное и циничное потребление друг друга.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Хожу по кругу...

Сообщение Delfina »

 
Помогите советом, пожалуйста, как не общаться с ним, не реагировать на "больные" темы, на которые он давит, на его обещания быть вместе?
Вам никто мне поможет, так как нет волшебной таблетки, чтобы появились у вас совесть и раскаяние.
Вы написали о грехе. Как называется этот грех? Любовь всей жизни? Какой же дурак откажется от этого! А если то, что вы делаете назвать прелюбодеянием? Не любовь, как вы пишите, а блуд, грязь и мерзость. Два прекрасных человека ( вы же хорошая и он хороший, правда?), состоящих в законном браке, имеющих уже семьи, крутят роман за спинами своих половинок. Нравится вам такой рассказ о вас? Я думаю нравится, так как вы оправдали свой грех, мол муж не уделяет вам должного внимания, а значит можно ему и рогов наставить и считать себя при этом достойной женщиной.
Пока не осознаете грех и не возненавидите его, не перестаете винить в своей измене мужа, бесполезно помогать вам и писать, что изменять нельзя. Нельзя, но лично вам можно. У вас же любовь, правда?
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Хожу по кругу...

Сообщение Elfriede »

 
Mari34 писал(а): , он сам меня находит и напоминает о себе, заваливает сообщениями, да так красноречиво говорит о любви!
Вы меня простите, я Вам приведу грубую, циничную, но при этом очень доходчивую поговорку, которую в юности слышала от одного мужчины: "Взялся за грудь - говори что-нибудь!". Вы же ему предоставляете сексуальные услуги бесплатно? Предоставляете. Потому он Вам и красноречиво говорит о любви - чтобы этими услугами и дальше пользоваться в прежнем режиме. Ведь с женой ему, в силу ее положения, сексом сейчас нельзя заниматься.
Mari34
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 02 мар 2020, 13:18
Пол: женский
Откуда: Уфа

Re: Хожу по кругу...

Сообщение Mari34 »

 
Муж ничего не знает. Узнал бы, выгнал без оправданий. Детям не хватает меня, ибо то время, которое я посвящаю чужому мужчине, я ворую у собственных детей. Розовые очки давно спали, я прекрасно осознаю происходящее. Да, это не любовь всей жизни, а похоть, влечение и привязанность, которая тяготит меня, а не доставляет радости и счастья. Сейчас стараюсь больше времени уделять детям, позаботиться лишний раз о муже. Пока через силу, так как в голове тот мужчина. Поверьте, я искренне хочу разорвать эти отношения, которые никуда не ведут. И вы абсолютно правы, говоря, что он мной пользуется. Всё понимаю. Как мне себя повести, чтоьы он отстал от меня раз и навсегда, возможно, чтобы возненавидел меня? Я по натуре человек очень мягкий, не склонный конфликтовать и выяснять отношения, мне тяжело "послать" человека далеко и надолго.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Хожу по кругу...

Сообщение Elfriede »

 
Mari34 писал(а): . Как мне себя повести, чтоьы он отстал от меня раз и навсегда, возможно, чтобы возненавидел меня? .
Да так и перестать - заблокировать его везде, не отвечая на любые его в Вашу сторону попытки коммуникации. Звонит с незнакомого номера? Сразу кладете трубку, даже ничего не объясняя, ни слова не произнося. Подходит к Вам где-то на улице? Говорите что общаться с нм не будете, разворачиваетесь и уходите. На письма, смс и пр. не отвечаете и их не читаете. И все в таком стиле.
Это работает, проверено. Я так когда-то вела себя после развода, когда первый муж хотел меня вернуть.

И не надо желать чтобы Вас ненавидели. Собственно, его чувства к Вам должны быть Вам не важны. Понимаете?
Mari34 писал(а): Я по натуре человек очень мягкий, не склонный конфликтовать и выяснять отношения, мне тяжело "послать" человека далеко и надолго.
Ой-ой-ой, автор, что Вы такое говорите-то? Вы сильно заблуждаетесь на свой счет, очень сильно. Мягкие, не конфликтные люди не устраивают из жизни своих близких помойку, не разваливают семью, не мстят мужу за ниудилялвнимания, не заводят любовника на стороне, не врут мужу и детям годами. Вы сильно ошибаетесь насчет своей реальной внутренней натуры, которая определяет Ваши поступки.
Покопайтесь в себе, наверняка найдете и злобу (на мужа), и мстительность, и гордыню ("Я достойна бОльшего!"), и допустимость предательства, и еще много чего. Очень неприятные, я Вам скажу, будут открытия.
Тут многие пережили такой момент истины о себе самом.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Хожу по кругу...

Сообщение Narine »

 
Мари, вы на бочке с порохом. Если и вправду вы хотите порвать, вы порвете. Просто нужно повторять слово нет до тех пор, пока он не прекратит вас домогаться. Никто не призывает вас конфликтовать, нужно просто твердо говорить нет, банить его, не слушать, не останавливаться, насильно переключать свои мысли, если опять они о нем.

Но самое главное и самое трагичное в том, что ни один грех, ни одно повреждение, ни одно зло НИКОГДА просто так не сходит человеку с рук. Все тайное становится явным. Ваш муж, скорее всего, обо всем узнает. Вы можете остаться без семьи, без детей, без доброго имени. Цена за разрушение семьи невероятно велика.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Хожу по кругу...

Сообщение Delfina »

 
Мария, вы о себе пишите, как о жертве, что вами всегда кто-то управляет и вас использует, а вы невинны и чисты. Вот цитата:
Как было невыносимо больно осознавать, что я являлась лишь игрушкой в руках женатого мужчины, который попутно решал свои проблемы и шёл к поставленной цели
Вы действительно ощущаете себя игрушкой? А я вижу в вас прямую соучастницу этих событий. Вы никакая не игрушка и не безвольная жертва. Вы знали, что мужчина женат и уходить от жены не хочет, но вы продолжали с ним роман.
Теперь вы пишите:
Не даёт себя забыть, напоминает о себе.
И здесь вы выставляете себя жертвой. Он вас преследует, а вы убегаете. Он за вами, вы от него. Вам очень нравится его внимание, вам льстит, что он охотится за вами. А вот и ваши истинные слова:
Но и без них я чувствую себя опустошенной.
Исчезни из вашей жизни любовник, вам же скучно будет. Постави вы точку здесь и сейчас, чем вы заниматься будете? Опять муж, скучная семейная жизнь и рутина? Ведь преследующий любовник делает вашу скучную жизнь наполненной, полной борьбы и страстей.
У вас очень много Выгод, Мария, чтобы роман не заканчивать.
Поэтому наши слова и ваши собственные слова о грехе и т.п. впустую. Отношения эти заканчивать вы не хотите. Вот она голая правда.
Я думаю, вашу тему можно закрывать, так как никто за вас не сделает то, что вы сделать должны. Есть у вас вопросы кроме "как его бросить" ?
Mari34
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 02 мар 2020, 13:18
Пол: женский
Откуда: Уфа

Re: Хожу по кругу...

Сообщение Mari34 »

 
Добрый день всем! Прошла неделя с тех пор, как я приняла твёрдое решение не общаться с ним. Везде заблокировала, если пишет с других номеров, удаляю сообщения, даже не читая. Это сложно. Хочется получить какую-то весточку от него. Нет, даже не весточку, а очередной укол, "дозу". Много читала форум, этот раздел и "Семья до и после кризиса", взгляд с другой стороны. Почувствовала всю боль обманутых жён. А ведь его жена ещё и беременна, сейчас я думаю даже не о себе и своих чувствах, а о том, что он бессовестно обманывает свою жену, недодает ей и ещё неродившемуся ребёнку любви, в которой они так нуждаются. Ваш форум отрезвляет, на многое открывает глаза. Спасибо всем за советы и поддержку. Прошла всего неделя, это безумно мало, чтобы выздороветь, но я уже на пути к этому. С вашей помощью.
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: Хожу по кругу...

Сообщение alkesh »

 
Mari34 писал(а):Добрый день всем! Прошла неделя с тех пор, как я приняла твёрдое решение не общаться с ним. Везде заблокировала, если пишет с других номеров, удаляю сообщения, даже не читая. Это сложно. Хочется получить какую-то весточку от него. Нет, даже не весточку, а очередной укол, "дозу". Много читала форум, этот раздел и "Семья до и после кризиса", взгляд с другой стороны. Почувствовала всю боль обманутых жён. А ведь его жена ещё и беременна, сейчас я думаю даже не о себе и своих чувствах, а о том, что он бессовестно обманывает свою жену, недодает ей и ещё неродившемуся ребёнку любви, в которой они так нуждаются. Ваш форум отрезвляет, на многое открывает глаза. Спасибо всем за советы и поддержку. Прошла всего неделя, это безумно мало, чтобы выздороветь, но я уже на пути к этому. С вашей помощью.
И вам спасибо, что написали. Очень важно встать на верный путь. Вы на него встали, и пошли. Вы молодец, держитесь, и идите дальше, не сворачивайте.
alenushka
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 16 апр 2018, 06:28
Пол: женский
Откуда: РФ

Re: Хожу по кругу...

Сообщение alenushka »

 
Mari, вопрос не в том "как мне забыть любовника", а в том , как сделать свою жизнь счастливой и наполненной. Понимаете? Ведь ваша жизнь - как дом с дырявой стеной: ветер гуляет, тепло выдувает. Вы своровали себе "заслонку" в виде живого человека и чужого мужа. А сейчас оплакиваете потерю "заслонки". Но разве суть вашей проблемы в нем конкретно?

Вам НЕХОРОШО и ТОСКЛИВО с собой, с детьми, с мужем. Вот где проблема, вот где беда.

Как вышло, что вы с мужем махнули рукой на отношения? Как вышло, что мама двоих детей бегает по корпоративам и переписывается ночи напролет? Правда, так мало устаете от материнских забот и нет ничего интереснее для досуга всей семьи? Правда, не поняли еще, что годы пролетят как секунда, дети выпорхнут из гнезда- вы не успеете оглянуться- и НИКОГДА уже не вернуть возможности совместных катаний на велосипеде, "пижамных вечеров", стряпанья жутких по форме пряников, игр с явными поддавками и т.п.

Вот такие вот одиноко-женатые альфонсы будут маячить еще не раз на вашем пути с попытками навешивания лапши, а возможность провести с ребенком время именно так, как сейчас - не будет никогда. Знаете, как потом вам будет тоскливо от мысли, что из-за такой бредятины вы потеряли драгоценное время и не провели его с детьми?

А касательно отношений с мужем - тут вообще полный SOS. Вы как допустили всю эту ситуацию? Вы чего махнули на все рукой? Вас что, как говорится, в мешке замуж выдавали? Вы не хотели быть со своим мужем с первого дня? Почему ваши отношения скатились до "ну не бью же"? Или с вашей стороны были только ожидания и запросы? А как на счет поддержки, опоры, помощи с вашей стороны? Он где до ночи и о чем думает-мыслит?

Вот написала немало, вопросов тут море. И, собственно, все они не про "женатика", а про вас, про вашу семью.
Ответить

Вернуться в «Роман с семейным человеком»