Помогите пережить расставание с любимым и измену (свою)

Ситуации "романа" с семейным человеком.
MartinaM
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 18:29
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Помогите пережить расставание с любимым и измену (свою)

Сообщение MartinaM »

 
Вы пишите, что спокойно отпустили бы мужа, если бы он вдруг загулял. Это вам только кажется. В вас бы проснулся бы хватательный рефлекс такой же, как у жены любовника. Потому что невозможно «спокойно» отпускать человека, которого любят твои дети и плачут от того, что папа их бросил. Сердце кровью миллион раз обольется, прежде чем переживешь такое. Это, конечно, если любишь детей. А если на них плевать так же как на мужа, то конечно - легко отпускать.
Поэтому не обманывайте себя. И не ставьте себя выше его жены. Вы еще не знаете, какой будете, если окажетесь на ее месте. С сожителем расстаться - это одно, а с мужем от которого дети - это другое. Это больная боль.
Вас измена вам сожителя, к сожалению ничему не научила и вы тоже своим поступком принесли зло в чужую жизнь. Очень жаль.
Что еще бросается в глаза. Вы предлагаете мужу развестись... когда изменяли, его мнения не спрашивали, а пошли и сделали. Так почему теперь вдруг в вопросе развода вы прислушиваетесь к его мнению? Пошли б и развелись, раз он так не мил. Это по крайней мере, было бы честнее, чем на глазах изменять.
А в церковь вы конечно не можете зайти - вас же бес держит. Но только вы имеете выбор: побороть беса и зайти, или остаться в его власти.
Диагностика добрачных отношений
Mariyani
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 03 май 2019, 22:32
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Помогите пережить расставание с любимым и измену (свою)

Сообщение Mariyani »

 
Вам лет уже немало, а вы развели розовые сопли, любовь какая-то после полугода встреч, самой не смешно? Любовь у вашего мужа к вам, пока ещё любовь, но скорее всего она постепенно умрет, слишком вы уже многое сделали для этого. У вас с вашим любовником влюбленность, страсть и киношные страдания. Приятно наверное чувствовать себя героями такой "романтишно-драматической" истории, двумя влюблёнными сердцами, которые так хотят быть вместе и только злые люди (жена, понятное дело), благородство по отношению к слабым (дети) и обстоятельства ("ах, почему мы не встретились раньше") мешают воссоединиться. Ах... И сладкие слёзки падают в платочек. Только вот если бы сейчас вы каким то чудом стали жить вместе и видели своего "любимого"(гадкое слово в устах половозрелой женщины, кстати, если не по отношению к человеку, которого она знает со всех сторон) не только урывками в "нашем месте" (у вас, наверняка, есть и "наша песня" ?)))) в сопровождении всей этой страдательно-романтичнрй требухи, которую вы тут описали, а каждый день - запели бы иначе максимум через месяц. Потому что он как и любой мужчина всего лишь человек со всеми недостатками, он может дурно пахнуть, мерзко выглядеть и раздражать. Стопроцентно. так же, как и ваш муж. И ещё он, как минимум, уже предатель. Каким бы золотым в ваших глазах он не был, он уже с этим клеймом в глазах женщины, которая родила ему ребенка. Он не герой, не принц, не необычный, банальный изменщик.
И не надо бить себя в грудь, что вы знаете что такое измена мужа, вам муж не изменял, тем более так подло - с женщиной из общей компании. Вы даже на йоту не можете представить ее боли от осознания, что крах ее жизни развивался у неё на глазах, что ее ребенок гулял рядом с женщиной, которая совместно с её мужем разрушила ее семью. А как он после этих прогулок в глаза ей смотрел, наверняка ведь были переглядки с вами? Фу... зато опять же - как романтичненько. Это она имеет сейчас право на страдания, а ваши картинные заламывает рук по "любви" вызывают только смех и отвращение, уж извините. Берите мозг в руки и попытайтесь спасти хотя бы то, что осталось от вашей собственной семьи. Слили вас технично и банально, со сказочкой про "ради детей" обязательной, а как же... Престарелый Ромео не мог признаться, что ему просто захотелось страсти и романтИка, но на смену жены он не подписывался. Если в нем хоть немного совести осталось, то он переведет ребенка в другую школу, а то ж вы своими построманными страданиями изведёте его жену окончательно. Включайте мозг! Не нужны мужчине в 37 лет чужие дети, не нужен чужой пятилетний ребенок, не нужна уже не очень молодая женщина, не нужна новая женщина в жены через полгода отношений, не нужны перемены в жизни, новый дом, выстраивание отношений с новыми родственниками, выстраивание отношений со старыми, не нужен геморрой с разводами, документами, алиментами! Не нужна мужчинам любовь в такой форме, какая у вас была в течение этого романчика, он просто красиво обставлял новый секс. Вот это им нужно,стабильность в семье, и "типа любовь" на стороне. А настоящая любовь у них другая. Любовь вообще по другому выглядит, она не в объятиях ради успокоения и не в любовании друг другом. Хватайтесь за мужа, пока он ещё даётся, читайте, раскройте наконец глаза на своего "любимого". Это обычный подленький мужик, причем не первой свежести. Он не способен ни на верность, ни на благородство, ни на порядочность, ни на хотя бы умственную деятельность, чтобы догадаться на гадить в ближайшем окружении семьи. Я не говорю уже о факте измены в венчанном браке(!!!!).
Скорее всего сейчас такой жёсткий и трезвый взгляд вас только обидит, ведь "у нас все не так", но года через два, когда вы останетесь одна с детьми (как ни крути муж узнает, что была полноценная измена и вряд ли простит, даже если останется рядом, но чисто физически) - вы с высоты своих настоящих страданий из-за собственной ошибки поймёте цену отношений без всех этих красивостей, страсти итд., но будет поздно.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18734
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Помогите пережить расставание с любимым и измену (свою)

Сообщение Delfina »

 
Алина111 писал(а):Delfina, у меня не получилось Вам ответить.
Да, я осознаю, что нужно было любыми способами избежать измену. На данном этапе я не могу обратиться к Богу и попросить у Него прощения. Я венчалась со своим мужем, любовник венчался со своей женой. Я сейчас даже в церковь зайти не могу!
Почему?
Церковь- для больных (грешных),то есть для тех, кто знает свои грехи=болезни. Здоровые туда не ходят.
То есть вы отказываетесь от лечения?
Представьте, у вас гангрега, а вы говорите себе, ах я так плохо пахну и плохо выгляжу, что отказываюсь от врача, так пройдёт.
MartinaM
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 18:29
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Помогите пережить расставание с любимым и измену (свою)

Сообщение MartinaM »

 
Алина, прислушайтесь к тому, что вам написала Марьяна. Жестко, но она права. Все так и есть на самом деле.
Я была на вашем месте много лет назад. И самое смешное, что когда я все порвала, он быстро нашел мне замену. Да, остался в семье, но нашел любовницу посговорчивее, которая не требует уйти от жены и жениться на ней, а «молча глотает, что дают». А с женой тем временем ребенка родили (видимо она его заставляла с собой спать, ага), в общем на два фронта старается, стахановец.
А песни вот прям как у вашего: жену не люблю, все ради детей, люблю только тебя... - в общем как под копирку все.
Я не удивлюсь, если через время товарищ заскучает и решит, что «дети детьми, а качественный секс на стороне ему не повредит» и начнет снова вас дергать. Только это все не от «великой любви» к вам, а от галимого эгоизма ради себя любимого. И сразу забудутся и дети, и его великая миссия сохранить ради них семью. Меня так любовник несколько месяцев дергал, пока я его окончательно не послала.
Как он мне сказал на вопрос «почему снова лезешь, раз решил семью сохранять ради детей»: я же жене верность не обещал, я просто от нее не ухожу, но живу теперь как хочу.
Вам эта ситуация показала, что вы любить не умеете и не знаете, что такое любовь. Страсть - это не любовь.
Вы думаете - это показатель, что вы с любовником на одной волне. Это видимость. Такая настроенность появляется с тем, на кого ты настроен. Если бы вы не плыли по течению «не знаю зачем я с ним», а пытались его полюбить, постепенно вы бы смогли относиться к нему так, как относитесь к любовнику. Это вопрос всего лишь силы воли и мотивации. И желания научиться любить мужа. Вы в церкви у Бога просили этого хоть раз: помоги мне полюбить, научи меня любить? А вот нужно. Хотя бы теперь, раз уж решили остаться в семье.
Единственный, кто умеет любить, по-видимому, это ваш муж. Как и мой. И как ни странно, оценить по-настоящему моего мужа и научиться его любить меня подтолкнула аналогичная вашей личная история.
И да, спустя некоторое время, когда это впечатление о потере великой любви в лице любовника пройдет, вы взглянете на все по-другому. И станет очень противно, что вы повелись на все это. Потому что реальность проста: он и не думал разводиться. Просто в какой-то момент потерял контроль над ситуацией и не ожидал, что придется что-то решать и выбирать. А так бы встречался бы с вами по-тихому. И ему хорошо, и жена не знает. Мой любовник тоже плакал. Только ровно до тех пор, пока новую любовницу не нашел. Очнитесь, это совершенно ни о чем не говорит. Плачет от жалости к себе: жена скандалит, вместо того чтобы смириться с наличием любовницы. Ах, какая нехорошая жена!
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Помогите пережить расставание с любимым и измену (свою)

Сообщение Korbette »

 
Алина, у меня тоже был этап переживания горя, а потеря семьи и есть настоящее горе, а у вас потеря себя, своей женской и человеческой сущности. Вы сейчас блуждаете во мраке, без компаса, без руля и ветрил. Блуд есть блуд, без цели и без смысла. Если трудно зайти в церковь, есть такой совет, не знаю, подойдет ли он вам. Я прочитала его на этом форуме. Есть дорога к храму. Можно с чистыми помыслами пройти к нему, постоять рядом, хотя бы рукой подержаться о стены, прочитать Отче наш. И домой, но уже с мыслями и покаянии. У меня была такая мысль, что страшно умереть без покаяния. Подумайте об этом.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Помогите пережить расставание с любимым и измену (свою)

Сообщение Narine »

 
Алина, самая главная ваша ошибка — идеализация отношений с любовником. Я понимаю все ваши аргументы — вы сейчас ослеплены и думаете, что именно с ним именно настоящая любовь. Так и бывает, иначе никто бы в блуд и прелюбодеяние — грех смертный — не вляпался. Я прошла все это. Вышла потом за любовника замуж. Потом он изменил мне. Не сразу, долго был этап нашего "нате вам всем": у нас все иначе, не как у остальных… Но закончилось все ЗАКОНОМЕРНО. Страсть — я настаиваю, именно страсть, а не влюбленность (в которой есть чистота) — остывает, срываются все запреты, все маски — и перед тобой вместо возлюбленного возникает обычный человек, надоевший, местами противный. И так же перед ним — ты, его "идеал".

Поэтому, дорогая, просто пока поверьте нам: нет там любви. И не смейте осуждать жену — не дай вам Бог побывать в ее шкуре. Пока просто вам нужно отойти от всех, читать, думать и не бежать от боли. Если не можете войти в храм — просто говорите Богу про все, рассказывайте, говорите о своих сомнениях и просите Его открыть вам правду. Господь не хочет, чтобы вы погибли. Понимаю, что семьи после всего содеянного может и не получиться. Пока не об этом речь идет, а о спасении вас. Семьи и не получится, пока вы не раскаетесь, а чтобы раскаяться, надо увидеть все в ярком свете правды.

Может, вас эта правда убьет, тогда Господь вам ее не откроет, пока вы не будете готовы. Но просто пока внимайте всему, что вам говорят люди, не забывшие, что такое совесть. И свою совесть не уговаривайте, не договаривайтесь с ней — и она постепенно будет вам давать знать ваши проблемные точки.

И после вашего покаяния, которого вам от души желаю, семьи тоже может не получиться, ибо есть еще и муж, который должен быть согласен простить. Сейчас-то он заражен, говорит прощаю, но не понимает истинного значения этого слова. Он тоже может не выдержать, прощение ведь не означает, что он обязан с вами оставаться. Простит, но и уйдет — жить жизнь с предателем трудно.

Но семья для человека, а не человек для семьи. Семья — лишь средство научить нас любви настоящей. Кто предает семью, то предает любовь и это отразилось в слове "прелюбодеяние" — слово означает только измену в супружестве. Вам нужно спасать не семью, которой уже нет, а себя. Вы уже не можете зайти в храм, потому что грех не пускает вас. Когда-то вы сдались и перестали сопротивляться — это ошибка, возможно, до победы оставался один шаг. И теперь вы сдаетесь: трудно, значит, не пойду. Нужно победить в себе это все противное, нечистое, которое пока вам кажется самым прекрасным.
Алина111
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 10 апр 2020, 12:19
Пол: женский
Откуда: Украина

Re: Помогите пережить расставание с любимым и измену (свою)

Сообщение Алина111 »

 
Я перечитала каждое сообщение раз по 5! Чтобы принять и осознать. Разговоров разрушить семьи у нас не было. Но не так давно он обмолвился, что ситуация вышла из-под контроля.. он видимо боялся, что жена его может выгнать. Хотя она этого не сделает и он знает это. Уже попросила у него машину за его поступок) Не сомневаюсь, что это правда, т.к у этой семьи окружение такое. Где есть обеспеченная жена и муж делает, что хочет. Ее бесит сейчас эмоциональное состояние его. Т.к он ей рассказал, что любит меня и постоянно подначивает ее. Она сразу сказала, что если бы просто переспал-ей все равно. Но то, что пишет и говорит люблю.. на ее вопрос, сколько это все будет продолжаться, он отвечал-не знаю, может 2 года, 5, а может и 10 лет. И мне также говорил. Ему это реально удобно, где дома заботливая жена-мама и на стороне любовница-с которой ему легко, весело, романтично, где качественный не приевшийся секс. Я сейчас вспоминаю, что он даже когда-то говорил так, что хорошо устроился. Я не обратила внимания на его слова.
Я понимаю, что судя по всему он много врал и мне, жене. Но я почему-то всегда верила ему. И для него "не договорить" что-то-это уже не ложь) хотя у него даже работа связана с этим. Он коллектор. Но соединять все воедино получается только сейчас. А раньше правильно написали - видела только романтику.
Алина111
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 10 апр 2020, 12:19
Пол: женский
Откуда: Украина

Re: Помогите пережить расставание с любимым и измену (свою)

Сообщение Алина111 »

 
Муж мне всегда говорил, какой это человек. Говорил обратить внимание на его жену. Ей 37, а выглядит гораздо старше. Что это он ее такой сделал и она много горя с ним познала.
Сейчас пытаюсь трезво мыслить и вспоминаю разные ситуации, слова, реакции. Иногда получается, иногда нет.
Муж не понимает как можно было нашу семью променять на этого человека. И действительно готов возвращать наши чувства. Спрашивает, чего мне не хватало и готов все делать и постоянно делает шаги навстречу. До того как написала сюда, я его только отталкивала.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Помогите пережить расставание с любимым и измену (свою)

Сообщение Narine »

 
У каждой семьи и у каждого супруга есть проверка. Одно дело, если тишь да гладь, другое — когда выдержал испытание — тогда верность по-настоящему честная, выстраданная.
Погодите о муже, мужу тоже нужно прийти в себя, он тоже сейчас болен, как и вы. Невозможно узнать о неверности супруга и остаться здравомыслящим.
В трезвом уме променять хорошую семью на любовника нельзя, но речь-то ведь идет о наваждении. Человечество не впервые сталкивается с этой проблемой и выработало свод правил: женатый — табу! На самом первом этапе должен срабатывать элементарный инстинкт: это путь в бездну. Но люди внесли коррективы в этот закон, наивные, и думают, что так станут счастливее. На самом деле предательство — это клеймо, которое всю жизнь с тобой. И только Господь может дать силы жить с этим.
Mariyani
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 03 май 2019, 22:32
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Помогите пережить расставание с любимым и измену (свою)

Сообщение Mariyani »

 
Алина111 писал(а):Я перечитала каждое сообщение раз по 5! Чтобы принять и осознать. Разговоров разрушить семьи у нас не было. Но не так давно он обмолвился, что ситуация вышла из-под контроля.. он видимо боялся, что жена его может выгнать. Хотя она этого не сделает и он знает это. Уже попросила у него машину за его поступок) Не сомневаюсь, что это правда, т.к у этой семьи окружение такое. Где есть обеспеченная жена и муж делает, что хочет. Ее бесит сейчас эмоциональное состояние его. Т.к он ей рассказал, что любит меня и постоянно подначивает ее. Она сразу сказала, что если бы просто переспал-ей все равно. О́Но то, что пишет и говорит люблю.. на ее вопрос, сколько это все будет продолжаться, он отвечал-не знаю, может 2 года, 5, а может и 10 лет. И мне также говорил. .
То есть он мучает жену, которая, возможно, да, его уже не любит, а просто живет ради каких-то своих целей. Только если вы думали записать это в плюс, какой он несчастный, замечательный, а она Горгона - то опять пальцем в небо. Потребительски женщины начинают относиться к мужьям, которые сильно разочаровали. И это только ещё раз доказывает, что ваш любовник не достоин того образа, который вы на него нацепили. Или думаете у жены не было такого же романтического взгляда на него? Хотя сомневаюсь, что покупка машины по-настоящему закроет эту ситуацию в их семье, жена просто пытается закрыться от боли, превратить кошмар в анекдот, это защита такая, но она не сработает. Вы с вашим любовником насильно поставили его жену на путь, который ей ещё предстоит пройти.
Но самое худшее - он вам всё пересказывает! Это трэш! Зачем он это делает, как думаете? Хочет показать, что вас-то он любит, а она не достойна хотя бы человеческого отношения? Подначиватель... Представьте как тяжело бедной женщине, он не ушел! Но живя с ней говорит, что любит другую.
И не уходит при этом к другой! То есть живи со мной, зная, что ты мне не нужна. У нас же дети. А вы предложите в шутку ему познакомить жену с кем-нибудь, типа у вас есть на примете хороший мужчина, не представляете что начнется.
В общем гнилой ваш любовник. Даже зацепиться не за что. Со всех сторон. Хорошо, что вы начали прозревать, только не сойдите с этого пути. Рассматривайте его поступки со стороны жены, она такая же женщина как вы и наверняка их отношения начинались не хуже, чем у вас. И вот такое будущее в итоге. Стоит ли оно того, чтобы сейчас разрушать всё то, что вы годами создавали, а самое главное разрушать саму себя? Женщина существо созидающее, никакого зла в мир нести не должна, никакой боли. Найдите в себе этот свет, ощутите. В вас наверняка полно настоящей любви как в любой женщине, не страсти и похоти, а любви. Сейчас такие тяжёлые времена, мы не можем знать будут ли наши близкие с нами здесь через несколько дней. Кто достойнее сейчас вашей любви и внимания - мужчина, который мучает жену и врёт вам или мужчина, с которым вы шли по жизни много лет?
Алина111
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 10 апр 2020, 12:19
Пол: женский
Откуда: Украина

Re: Помогите пережить расставание с любимым и измену (свою)

Сообщение Алина111 »

 
Mariyani писал(а):
Но самое худшее - он вам всё пересказывает! Это трэш! Зачем он это делает, как думаете? Хочет показать, что вас-то он любит, а она не достойна хотя бы человеческого отношения? Подначиватель... Представьте как тяжело бедной женщине, он не ушел! Но живя с ней говорит, что любит другую.
И не уходит при этом к другой! То есть живи со мной, зная, что ты мне не нужна. У нас же дети. А вы предложите в шутку ему познакомить жену с кем-нибудь, типа у вас есть на примете хороший мужчина, не представляете что начнется.
Так и есть! Каждое Ваше слово! Пересказывает мне каждый их скандал. Каждый!! Я вот даже задумалась, а о чем мы с ним разговаривали, кроме обсуждения их ссор.. И он так и говорил ей, люблю другую, но от тебя ведь не ухожу! Ради ребенка я с тобой. Она когда-то ответила, что отомстит ему. Ух что началось)) Дословно - "не хочет быть рогатым". Хотя сам как поступает
Алина111
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 10 апр 2020, 12:19
Пол: женский
Откуда: Украина

Re: Помогите пережить расставание с любимым и измену (свою)

Сообщение Алина111 »

 
Mariyani писал(а):Стоит ли оно того, чтобы сейчас разрушать всё то, что вы годами создавали, а самое главное разрушать саму себя? Женщина существо созидающее, никакого зла в мир нести не должна, никакой боли. Найдите в себе этот свет, ощутите. В вас наверняка полно настоящей любви как в любой женщине, не страсти и похоти, а любви. Сейчас такие тяжёлые времена, мы не можем знать будут ли наши близкие с нами здесь через несколько дней. Кто достойнее сейчас вашей любви и внимания - мужчина, который мучает жену и врёт вам или мужчина, с которым вы шли по жизни много лет?
Да, Вы правы. Очень правильные слова. Спасибо Вам
Mari34
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 02 мар 2020, 13:18
Пол: женский
Откуда: Уфа

Re: Помогите пережить расставание с любимым и измену (свою)

Сообщение Mari34 »

 
Алина, Вы сейчас должны думать не о том, какой он хороший, не вспоминать моменты, которые вас с ним объединяли. Абстрагируйтесь от этого. Напротив, вытащите на поверхность всю грязь, всё плохое, что Вы знаете о нём, прочувствуйте всю ту боль, что он Вам причинил. Вы сейчас страдаете, Вам плохо? А Вы поймите, что ему хорошо! Он даже не думает о Вас, о Вашей душе, все эти слезы - сплошная театральщина и позерство. Да, таким образом он жалеет себя и приносит в свою жизнь эмоции. А что, это делает его жизнь наполненной, он благодаря Вам и Вашим переживаниями именно живёт, как он думает, настоящей, полноценной жизнью. А на деле лишь мучает Вас и свою жену. Ему это доставляет своеобразное, извращенное такое удовольствие: как же, две женщины из-за него чуть ли не дерутся, он востребован, понимаете??? Нет здесь ни грамма любви, нет, поймите же! Есть лишь махровый эгоизм и желание привнести в свою жизнь эмоции, много, разных. Я сама через это прошла, когда клещами вырывала из себя все воспоминания о любовнике, когда он рыдал, что хочет быть со мной, а я, отправив его к беременной жене обратно, по его словам, сломала ему жизнь... Звонил, приезжал, плакал, умолял. Мне помогало смотреть на фото его жены и представлять, как он её нежно обнимает, говорит ей те же слова, что и мне, целует и прочее. Отрезвляло моментально. Самое интересное, когда я пригрозила, что расскажу его жене, что он меня преследует, его и след простыл))) Моя тема есть на форуме, почитайте, знакомьтесь с другими историями. Конец везде одинаков! Если не найдёте в себе силы отказаться от него, эти отношения, как болото, так и будут затягивать Вас, обволакивая грязью. И чем дальше, тем сложнее от них отказаться. Но, если Вы написали сюда, значит, Вы хотите от них избавиться. Главное - Ваше желание.
Ответить

Вернуться в «Роман с семейным человеком»