Помогите пережить расставание с любимым и измену (свою)

Ситуации "романа" с семейным человеком.
Алина111
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 10 апр 2020, 12:19
Пол: женский
Откуда: Украина

Помогите пережить расставание с любимым и измену (свою)

Сообщение Алина111 »

 
Перенесено из раздела "Помогите вернуть или пережить расставание". alkesh

Здравствуйте! Замужем 12 лет. Двое детей. Полюбила другого мужчину. Он женат 17 лет 1 ребенок. Несколько месяцев гнала от себя эти мысли. Не хотела верить, что это возможно. У меня очень хороший муж, замечательный папа.. я все понимаю. Понимаю, что предала семью, предала мужа. Осознаю свою вину. Отношения с любовником были полгода. Любим друг друга. Его жена и мой муж знают о нас. Не знают о факте измены (только о поцелуях, объятиях.остальное нет). Его жена готова все простить ему и забыть. Лишь бы он остался в семье. Манипулирует ребенком и говорит, что я буду счастлива со своим мужем, чтобы не лез в мою семью. Он верит ей. Мой муж тоже готов все простить.
Он (любовник) сказал, что нужно прекратить наши отношения. И остаться в семьях ради детей. В последнюю встречу плакали оба. Приходили не договариваясь на "наше место". Очень тяжело без него. Мужа не могу воспринимать. Не знаю, что мне делать дальше.. наверное он вряд ли уйдет из своей семьи.
Создать семью после 40
Алина111
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 10 апр 2020, 12:19
Пол: женский
Откуда: Украина

Re: Помогите пережить расставание с любимым и измену (свою)

Сообщение Алина111 »

 
Забыла указать наш возраст. Мне 33. Ему 37. Хотя возможно это не имеет значения..
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Помогите пережить расставание с любимым и измену (свою)

Сообщение Korbette »

 
Алина, рассксжите о своем муже, как вы встретились, как познакомились, почему именно за него вы решили выйти замуж? Как планировали детей? Кто ими занимается?
Алина111
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 10 апр 2020, 12:19
Пол: женский
Откуда: Украина

Re: Помогите пережить расставание с любимым и измену (свою)

Сообщение Алина111 »

 
Korbette писал(а):Алина, рассксжите о своем муже, как вы встретились, как познакомились, почему именно за него вы решили выйти замуж? Как планировали детей? Кто ими занимается?
С мужем знакомы с 10 класса. Встречаться начали спустя 5 лет. Дружили. Было весело вместе. Потом само собой получилось, что начали встречаться. Поженились тоже можно сказать случайно. Его сестра спросила, когда свадьба. Мы в шутку ответили "через пару месяцев". С тех пор начали планировать свадьбу. Много ссорились накануне, но отменять было стыдно перед родителями, родственниками и друзьями. Огромной любви и страсти у нас никогда не было. Но мы всегда смотрели в одну сторону, всегда были одинаковые взгляды. Ссорились редко. Сейчас уже переживаю, что ссор не было из-за безразличия. Первого ребенка планировали спустя год после свадьбы, потому что вокруг все говорили "пора", что это за семья без детей. Второго не помню как и почему решили родить. Но дети запланированные оба. Занимаемся ими вместе. Выходные проводим только с семьей. Играем в настольные игры, гуляем, путешествуем.
Потом не понимаю, что произошло. Я очень сильно полюбила другого мужчину. Я не хотела в это верить. Мы уезжали семьей на месяц, думала забуду его.но нет-когда вернулась все сначала.. потом была третья беременность от мужа.я так надеялась, что все.точно не буду о нем думать. Но беременность замирает... и снова все сначала и сильнее. Потом я просто перестала сопротивляться.
Перестать видеться с этим мужчиной мы не могли, т.к дети учаться в одном классе и дружили. По вечерам были совместные прогулки с детьми большой компанией.
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Помогите пережить расставание с любимым и измену (свою)

Сообщение Korbette »

 
Получается, что любовник вас бросил, выбрал свою семью. Вы не ожидали такого результата? Сколько лет вашии детям? Кто с ними остается, когда у вас встреча с любовником?
Алина111
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 10 апр 2020, 12:19
Пол: женский
Откуда: Украина

Re: Помогите пережить расставание с любимым и измену (свою)

Сообщение Алина111 »

 
В этом мужчине (не в муже) есть недостатки. Но готова мириться со всем абсолютно. Готова уступать. И он готов. Мы очень похожи. Нам вместе легко и понимаем друг друга без слов. По взгляду. Чувствуем друг друга на расстоянии. Люблю его глаза, улыбку, запах обожаю. Мы постоянно нюхаем друг друга. При встречи даже общаемся нос к носу и губы к губам. Если нервничаем по какому-то поводу, то обнявшись успокаиваемся. Всем вокруг это заметно, что мы любуемся друг другом и взгляды оторвать не можем. Если есть свободная минута, бросаем все и летим друг к другу. Я никогда не испытывала таких чувств к мужу.
Мой муж готов к любому исходу. Если решу остаться-простит и все забудет. Если решу уйти-препятствовать не будет. Его жена не отпускает. Устраивает огромные скандалы. Встречается с моим мужем и просит образумить меня. Звонит мне, чтобы оставила ее мужа в покое, что свое не отдаст. Манипулирует их ребенком и моими детьми. Что нам двоим будет хорошо, а остальным плохо. Что мы не сами и должны думать о сохранении семей, а свои чувства остудить. Давит на то, что мне с моим мужем будет лучше. Мол, ты же хочешь ей счастья. Установила на его телефон программы, чтобы следить. Видно, что он устал от всего этого. Но уйти не может, т.к ответственность перед ребенком. Постоянно начал повторять, чтобы я наладила отношения в семье. Только как... сейчас принял решение не общаться. Вообще. Не звонить, не писать и не встречаться.
Алина111
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 10 апр 2020, 12:19
Пол: женский
Откуда: Украина

Re: Помогите пережить расставание с любимым и измену (свою)

Сообщение Алина111 »

 
Korbette писал(а):Получается, что любовник вас бросил, выбрал свою семью. Вы не ожидали такого результата? Сколько лет вашии детям? Кто с ними остается, когда у вас встреча с любовником?
Честно говоря я вообще не понимаю, какого результата я ожидала... я никогда не просила его уйти из семьи. Детям старшей 9, младшему 5. Его ребенку 9. Когда мы встречались, они были в школе, садике или на кружках.
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Помогите пережить расставание с любимым и измену (свою)

Сообщение Korbette »

 
О чем вы сейчас сожалеете больше всего?
Алина111
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 10 апр 2020, 12:19
Пол: женский
Откуда: Украина

Re: Помогите пережить расставание с любимым и измену (свою)

Сообщение Алина111 »

 
Korbette писал(а):О чем вы сейчас сожалеете больше всего?
С одной стороны я сожалею, что предала мужа, изменила ему. Мне кажется, что это предательство всегда будет между нами. Я не смогу ему все полностью рассказать.. и чувство вины меня не покидает. Как раньше я к нему относиться не смогу.
С другой стороны мне очень жаль, что я никогда не смогу быть с тем, кого очень люблю. И жаль, что я не встретила его раньше..
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Помогите пережить расставание с любимым и измену (свою)

Сообщение Korbette »

 
Что вы думаете о своем муже? А если он вас тоже бросит и влюбится в кого нибудь?
Алина111
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 10 апр 2020, 12:19
Пол: женский
Откуда: Украина

Re: Помогите пережить расставание с любимым и измену (свою)

Сообщение Алина111 »

 
Korbette писал(а):Что вы думаете о своем муже? А если он вас тоже бросит и влюбится в кого нибудь?
Я бы его не держала, не манипулировала как та женщина. Поступила бы также как мой муж сейчас-тебе хорошо с другим человеком, ты счастлив там - иди. Как бы тяжело не было.
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Помогите пережить расставание с любимым и измену (свою)

Сообщение Korbette »

 
А что Вам сейчас мешает его отпустить? По факту Ваша семья уничтожена Вашей изменой. Осталась только оболочка, видимость. Нет эмоциональной близости и доверия. Он для вас не единственный и вы его не любите. Что мешает отпустить его прямо сейчас?
Алина111
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 10 апр 2020, 12:19
Пол: женский
Откуда: Украина

Re: Помогите пережить расставание с любимым и измену (свою)

Сообщение Алина111 »

 
Korbette писал(а):А что Вам сейчас мешает его отпустить? По факту Ваша семья уничтожена Вашей изменой. Осталась только оболочка, видимость. Нет эмоциональной близости и доверия. Он для вас не единственный и вы его не любите. Что мешает отпустить его прямо сейчас?
Я его не держу. Он сам хочет все восстановить. Говорит, что любит меня и детей. Дорожит своей семьей.
Я предлагала уйти не к любовнику, а просто от него. Быть одной с детьми. Муж говорит, что это очень глупый будет поступок с моей стороны.. даже не рассматривает этот вариант.
Но то, что семья уничтожена мной, я с Вами полностью согласна.....
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Помогите пережить расставание с любимым и измену (свою)

Сообщение Korbette »

 
Тогда вам нужно забыть про любовника и все силы направить на восстановление семьи.
Алина111
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 10 апр 2020, 12:19
Пол: женский
Откуда: Украина

Re: Помогите пережить расставание с любимым и измену (свою)

Сообщение Алина111 »

 
Korbette писал(а):Тогда вам нужно забыть про любовника и все силы направить на восстановление семьи.
В этом наверное и был изначальный вопрос. Не представляю как разлюбить, забыть, вычеркнуть из своей жизни любимого (любовника).
И как строить отношения с мужем, если есть факт измены и предательства
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Помогите пережить расставание с любимым и измену (свою)

Сообщение Korbette »

 
А вы подумайте о том, что он вас не любит. И жену свою он не любит, а любит только себя. Он обманывал и вас и ее одновременно. Что вы нужны были ему только для развлечения и для плотских утех, и больше ни для чего. Вы не согласны?
Алина111
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 10 апр 2020, 12:19
Пол: женский
Откуда: Украина

Re: Помогите пережить расставание с любимым и измену (свою)

Сообщение Алина111 »

 
Korbette писал(а):А вы подумайте о том, что он вас не любит. И жену свою он не любит, а любит только себя. Он обманывал и вас и ее одновременно. Что вы нужны были ему только для развлечения и для плотских утех, и больше ни для чего. Вы не согласны?
Вы сейчас сказали слова моего мужа. Он также говорит и считает (кроме плотских утех, о которых он не знает). И еще говорил, что этот человек всегда всех обманывает и получает удовольствие от страданий других. Т.к всегда подливал масла в огонь в общении с женой.
Мне сложно принять и осознать, что не любит. Почему тогда очень сильно плакал во время последней встречи. Видно было, что переживает.. приехал на место наших прогулок, где мы и встретились не договариваясь. прижимал, обнимал очень любяще. С другой стороны он и жену обнимал.. я запуталась!
Как сказал мой муж- с любимыми не расстаются. Если бы любил - увез, куда глаза глядят.
Наверное только я ничего не замечаю..
Спасибо Вам, что выслушали!
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Помогите пережить расставание с любимым и измену (свою)

Сообщение Korbette »

 
Автор, я призываю Вас задуматься о последствиях ваших с любовником действий. Вы не знаете, что чувствует жена, когда ей изменяет муж, даже, если она это и не знает наверняка, она это все равно чувствует. Это омерзительное чувство, я его испытала на себе, это чувство, как будто с тебя кожу с живой сдирают. Я хочу чтобы вы это знали, и не прикрывались какими то мифическими слезами здоровенного лба, который льет крокодиловы слезы, нанося вред своей семье, разрушая свое гнездо. Ваша душа погрязла во лжи, надо ее очистить покаянием. Возможно, вы все это и поймете и почувствуете тогда, когда эта же ситуация вернется к вам бумерангом. Было время разбрасывать камни, настанет время их собирать. Жалко не вас, жалко его жену, верную и любящую женщину, раз он ее выбрал, вот ей сейчас действительно нелегкий путь предстоит, простить изменника. А вам настал черед взрослеть и понимать, что вы наделали со своей судьбой и своей семьей, какое настоящее счастье променяли как туземец, на дешевые стекляшки.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Помогите пережить расставание с любимым и измену (свою)

Сообщение Delfina »

 
Отношения с любовником были полгода...Полюбила другого мужчину. .Несколько месяцев гнала от себя эти мысли. .
Алина, вы правильно делали, когда гнали мысли о нём. Но этого оказалось мало, вам надо было ещё не встречаться с ним нигде, избегать всякого общения и стреляния глазами.
На этом этапе можно было избежать измены. Но вы подкидывали дрова в огонь, и страсть разгорелась. Из романтической влюбленности вспыхнул пожар страсти. Теперь вам тяжело. А пожар вы могли затушить или избежать. Это вам на будущее информация.
Теперь надо не видеться, не переписываться с любовником и лечить свою больную душу. Ведь прелюбодеяние - смертный грех. Об этом можете почитать здесь
https://www.azbyka.ru
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Помогите пережить расставание с любимым и измену (свою)

Сообщение Delfina »

 
Алина111
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 10 апр 2020, 12:19
Пол: женский
Откуда: Украина

Re: Помогите пережить расставание с любимым и измену (свою)

Сообщение Алина111 »

 
Korbette писал(а):Автор, я призываю Вас задуматься о последствиях ваших с любовником действий. Вы не знаете, что чувствует жена, когда ей изменяет муж, даже, если она это и не знает наверняка, она это все равно чувствует. Это омерзительное чувство, я его испытала на себе, это чувство, как будто с тебя кожу с живой сдирают. Я хочу чтобы вы это знали, и не прикрывались какими то мифическими слезами здоровенного лба, который льет крокодиловы слезы, нанося вред своей семье, разрушая свое гнездо. Ваша душа погрязла во лжи, надо ее очистить покаянием. Возможно, вы все это и поймете и почувствуете тогда, когда эта же ситуация вернется к вам бумерангом. Было время разбрасывать камни, настанет время их собирать. Жалко не вас, жалко его жену, верную и любящую женщину, раз он ее выбрал, вот ей сейчас действительно нелегкий путь предстоит, простить изменника. А вам настал черед взрослеть и понимать, что вы наделали со своей судьбой и своей семьей, какое настоящее счастье променяли как туземец, на дешевые стекляшки.
Спасибо! Очень отрезвляюще!
Хотела еще добавить, что знаю, что чувствует жена, когда изменяет муж. Еще до замужества я жила в гражданском браке, где мужчина мне изменил.
Алина111
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 10 апр 2020, 12:19
Пол: женский
Откуда: Украина

Re: Помогите пережить расставание с любимым и измену (свою)

Сообщение Алина111 »

 
Delfina, у меня не получилось Вам ответить.
Да, я осознаю, что нужно было любыми способами избежать измену. На данном этапе я не могу обратиться к Богу и попросить у Него прощения. Я венчалась со своим мужем, любовник венчался со своей женой. Я сейчас даже в церковь зайти не могу!
Ответить

Вернуться в «Роман с семейным человеком»