Стоит ли искать человека?

Ситуации "романа" с семейным человеком.
Гений
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 19 авг 2019, 05:21
Пол: женский
Откуда: Москва

Ревную к сцене

Сообщение Гений »

 
Перенесено из раздела "Семья до и после кризиса" т.к. по смыслу на данный момент более соответствует этому разделу. alkesh

Здравствуйте! Хочется поделиться историей.

Мне 30 лет. Есть очень дорогой мне человек, творческий, музыкальный. Имеет потрясающий голос… Однажды я призналась в чувствах, но услышала в ответ: «Ну… сердцу не прикажешь!» У него есть семья, а я в стороне, только с воспоминаниями. Тоскую, смотрю видео с его выступлениями. Отчего-то мне очень больно, когда дорогой человек на сцене, а после концертов с ним рядом другие. Даже появляются мысли, что лучше он будет без сцены, если рядом не будет меня. Я бы сделала все, чтобы помочь ему раскрыться на сцене! Пусть лучше будет обычным человеком – банкиром, служащим, но не этим прекрасным ангелом, поющим для других, если я не рядом! Я имею право на такие мысли? Но и чувствую себя виноватой перед ним. «Если подлинна твоя любовь, ты оставишь дорогого человека с теми, кто дорог ему!» Подскажите, как быть? Заранее спасибо!
Диагностика отношений в сожительстве
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Ревную к сцене

Сообщение Narine »

 
Очень просто быть: не позволять себе даже мыслей о женатом мужчине. И мечтания свои душить на корню. Хотите прожить в иллюзиях? Вам тридцать лет, нужно заниматься своей судьбой и строить ее не на руинах чьей-нибудь жизни.
Гений
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 19 авг 2019, 05:21
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Ревную к сцене

Сообщение Гений »

 
Я и занимаюсь своей судьбой! Ведь это самый уникальный на свете человек! И я очень постараюсь дать ему возможность творить и раскрываться на сцене, но если не рядом со мной, то и не с другими!
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Ревную к сцене

Сообщение Delfina »

 
У него есть семья, а я в стороне, только с воспоминаниями.
То есть он без вас как-то справляется? Поёт, живёт?
Вы ему для чего?
Я бы сделала все, чтобы помочь ему раскрыться на сцене!
То есть мужчина не хочет вашей "помощи" в раскрытии его таланта, а вы мечтаете заставить его. Не хочет заставим. Вот ваш девиз.
Любви к мужчине у вас нет. Есть жуткий эгоизм, какие-то мечтания, оторванные от реальности.
Есть огромное желание поработить человека, фактически своей жизнью вы не живёте. Вы создали себе кумира из талантливого человека, который к вам лично не имеет никакого отношения.
Разве это любовь? Зависимость. А у любовной зависимости глубокие корни.
Лена2002
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 21 сен 2014, 08:14
Пол: женский

Re: Ревную к сцене

Сообщение Лена2002 »

 
Автор, а если завтра к вам подойдет какой нибудь Вася Пупкин и начнет корежить вашу жизнь под свою. Станет указывать как вам спать, где и с кем гулять, вдалбливать вам СВОИ желания. И плевать ему будет на ваше мнение, Он решил, что ему хорошо так и не иначе - все, точка. Короче, как паук опутает вас с ног до головы, не давая вам пикнуть. И все это, (якобы) ради вашей пользы. Вы с радостью примете постороннего для вас человека? Начнете реализовывать его мечтания, станете куклой для чужого человека? Что сейчас получается - ваш объект вожделения живет, творит, радуется, огорчается и в вас не нуждается. С чего вы решили, что он будет счастлив, сидя на руинах своей семьи? Почему вы хотите разрушить его жизнь, жизнь любимых ему и любящих его людей? Потому, что вы так решили? Пусть он сам решает, что ему важно, что второстепенно. Не надо лишать человека свободы. Лучше заняться тем "пауком", что поселился в вас самой. Этот "паук" не дает вам идти своей дорогой, жить своей счастливой жизнью, а толкает на разрушение чужой. А это не дорога к счастью.
Nutta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 01 авг 2018, 04:45
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Ревную к сцене

Сообщение Nutta »

 
Гений писал(а): У него есть семья, а я в стороне, только с воспоминаниями.
С воспоминаниями о чём?
"Вы в стороне" - Вы и должны быть в стороне, ведь у него семья!
Тоскую, смотрю видео с его выступлениями.
Ну, это Вы можете делать, конечно, но вопрос - сколько времени Вам не жаль из Вашей жизни на тоску?
Отчего-то мне очень больно, когда дорогой человек на сцене, а после концертов с ним рядом другие.
Потому что других интересов в Вашей жизни нет или они не столь значимы для Вас, так?
Даже появляются мысли, что лучше он будет без сцены, если рядом не будет меня.
Мысли мыслями, но он не Ваша собственность.
Пусть лучше будет обычным человеком – банкиром, служащим, но не этим прекрасным ангелом, поющим для других, если я не рядом!

В каком смысле "пусть"? Как Вы это предполагаете осуществить или всё же признайтесь, что нет причин мечтать о том, чего не может быть. Он уже есть и он такой. А какая Вы?
Я имею право на такие мысли?

Право - то Вы имеете, думайте, что хотите. Просто для чего это Вам?
Подскажите, как быть?
Искать себя вне этого человека и не разжигать в себе разрушающие Вас и Вашу жизнь чувства.
У Вас в юности были кумиры? Переживали ли Вы влюблённости в артистов или певцов? Что у Вас с личной жизнью?
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Ревную к сцене

Сообщение Elfriede »

 
Автор, а почему Вы разместили свою тему в семейном разделе? К семье Ваша история не имеет никакого отношения.

Думается, никакая не любовь у Вас, а чистой воды эгоизм и собственничество. Вы хотите получить мужчину как игрушку, при этом реальные обстоятельства - например, то, что у него семья, Вас не волнуют. Вы готовы по головам идти, причиняя другим людям массу боли.
Откуда это у Вас?
anella
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 30 ноя 2018, 20:45
Пол: женский
Откуда: moskou

Re: Ревную к сцене

Сообщение anella »

 
Так вы не его любите, а себя и свои эмоции. Что значит он вам дорогой? И почему вы решили, что вы должны быть рядом? С ним рядом ему дорогие люди, а не вы. Как то странно вы рассуждаете, если с вами, то он талантище, а без вас пусть пропадает. Вы даже не скрываете свой эгоизм с «любовным» напылением.
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: Ревную к сцене

Сообщение alkesh »

 
Здравствуйте.
Гений писал(а): Есть очень дорогой мне человек, творческий, музыкальный. Имеет потрясающий голос… Однажды я призналась в чувствах, но услышала в ответ: «Ну… сердцу не прикажешь!» У него есть семья, а я в стороне, только с воспоминаниями.
Поясните, пожалуйста, что значит с воспоминаниями? Он ранее был вашем мужем? Любовником ? Другом?

Что касается вашей гениальности, то что вы можете дать ему раскрыться и т.д.
Смысл в жизни не в том, чтобы быть или стать гением в музыке, на сцене, науке, и т.д. Почитайте тут про самопринятие:
https://www.pobedish.ru/main/samopoznanie
В истории есть множество примеров музыкантов, писателей, ученых и т.д. которые были глубоко несчастны, несмотря на все их "раскрытие".
Гений
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 19 авг 2019, 05:21
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Ревную к сцене

Сообщение Гений »

 
Творчество может дать людям куда больше счастья, чем семья! В этом и есть смысл жизни! Любой человек может предать и уйти, а творчество - это то, что останется с тобой всегда!
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Ревную к сцене

Сообщение Elfriede »

 
Гений писал(а):Творчество может дать людям куда больше счастья, чем семья! В этом и есть смысл жизни! Любой человек может предать и уйти, а творчество - это то, что останется с тобой всегда!
То есть для Вас главное - что могут дать Вам ( творчество, семья, друзья и пр.), и то ( или что) может дать Вам - любимой больше, то главнее. Читейшей воды махровый эгоизм.
Стругацких почитайте, " Понедельник начинается в субботу", как создавали людей, гребущих под себя. И что из этоггэо вышло.
Знаете, с такой Вашей милософией есть очень большая правда жизни, что Вам не дают этого мужчину. По идее, этот большой облом Ввм очень на пользу. Тошько Вы не хотите это увидеть.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Ревную к сцене

Сообщение Elfriede »

 
Гений писал(а):Творчество может дать людям куда больше счастья, чем семья! В этом и есть смысл жизни! Любой человек может предать и уйти, а творчество - это то, что останется с тобой всегда!
Да, и это Ваше заявление - оно вообще к чему? Какое отношение имеет к обсуждаемому случаю и вообще тематике форума?
Гений
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 19 авг 2019, 05:21
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Ревную к сцене

Сообщение Гений »

 
Мне кажется, что большинство людей здесь уверены, что единственное в жизни, что приносит настоящее счастье - это семья. Я хочу показать, что это не так!
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Ревную к сцене

Сообщение Elfriede »

 
Гений писал(а):Мне кажется, что большинство людей здесь уверены, что единственное в жизни, что приносит настоящее счастье - это семья. Я хочу показать, что это не так!
То есть к форуму у Вас вопросов нет, Вы пришли поспорить насчет жизненных приоритетов? Поучить собравшихся?
Завитушка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 29 мар 2017, 21:27
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Ревную к сцене

Сообщение Завитушка »

 
Гений писал(а): Мне кажется, что большинство людей здесь уверены, что единственное в жизни, что приносит настоящее счастье - это семья. Я хочу показать, что это не так!
А при чем тут этот дорогой Вам человек? Считаете самым важным творчество - занимайтесь творчеством. Разве без того человека для Вас творчество невозможно? Тем более, Вы пишете
Гений писал(а):Любой человек может предать и уйти, а творчество - это то, что останется с тобой всегда!
(я с этим согласна).
Гений
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 19 авг 2019, 05:21
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Ревную к сцене

Сообщение Гений »

 
Просто для меня очень тяжело отказываться от мечты. Думаю, для многих это так! Один человек, которого я так же безответно любила десять лет, сказал: "А как человек может быть мечтой, целью?" Так отчего мечта недоступна?! А тут вообще человек уникальный - певец с потрясающим голосом! Он был моим педагогом...
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Ревную к сцене

Сообщение Elfriede »

 
Автор, на заданные Вам вопросы ответьте, пожалуйста.
Гений
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 19 авг 2019, 05:21
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Ревную к сцене

Сообщение Гений »

 
Я и спросила - отчего мечта недоступна?! Неужели счастье невозможно только если полюбил того, кто одинок и его сердце никем не занято?! Это несправедливо!
anella
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 30 ноя 2018, 20:45
Пол: женский
Откуда: moskou

Re: Ревную к сцене

Сообщение anella »

 
Вот и занимайтесь своим творчеством! Что вы тогда от него хотите, любовную волынку завели. Небось если этот творческий человек вас замуж позовет побежите с ним семью создавать , наплевав на творчество. Так что не надо тут филосовствовать на тему семьи и творчества. Вы еще спросите если счастье на Марсе?
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Ревную к сцене

Сообщение Мейт »

 
Дорогая Автор, Вам 30 лет, думаю, что это некий рубеж, согласны?
А на «рубежах» полезно проводить ревизию своих взглядов. Что такое мечта? Отличается ли она в 15 или 30? Если нет, почему? Что такое справедливость и как она достижима?
Что такое любовь?
Но ответить на эти вопросы сможете только Вы сама, если начнёте разбираться.
Разбираться - смотреть на вопрос без догм «творчество никуда не исчезнет». Разве никто из певцов не терял голос? Нет художников и писателей, которых не признавали при жизни и которым не давали творить? Авторов только одного произведения?
А почему именно Вы избраны быть рядом с вашим героем? Обычно, быть рядом с творческими личностями мечтают многие и многие. Так почему Вы, а не они?
Почему рядом с вашим героем его семья, а не Вы? Подумайте, почитайте и погуглите, думаю, что ряд книг по психологии, самопознанию, философии позволят Вам найти ответы, нужные лично Вам.
Любовь к гениям - на эту тему много написано, Вы уверены, что все эти исследования не про Вас?
Желаю Вам найти ответы!
Гений
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 19 авг 2019, 05:21
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Ревную к сцене

Сообщение Гений »

 
Да, у меня даже были сны о нашей свадьбе, во сне он дарил мне щенка сенбернара, очень счастливый сон! В творчестве, на сцене мы можем реализоваться оба, даже дуэтом!)) Нельзя, чтобы такая светлая мечта мечтой и оставалась!
anella
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 30 ноя 2018, 20:45
Пол: женский
Откуда: moskou

Re: Ревную к сцене

Сообщение anella »

 
Помоему вы нуждаетесь в психологе.
Закрыто

Вернуться в «Роман с семейным человеком»