Хочется нормальной семьи. Возможно ли это при таких проблемах?

Ситуации "романа" с семейным человеком.
Annaden
Участник
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 23 фев 2018, 20:29
Пол: женский
Откуда: Симферополь

Хочется нормальной семьи. Возможно ли это при таких проблемах?

Сообщение Annaden »

 
Здравствуйте! Раньше у меня была проблема viewtopic.php?f=5&t=28195
Большую поддержку мне оказали форумчане. Я не могла поделится ни с кем ситуацией, а здесь меня выслушали и наставили на путь истинный. Я безумно благодарна всем :heart: :heart: :heart: Это мне помогло очень.
Сейчас, я в другой ситуации, ну или это :xsunx:
Дано:
Он: 34 года, пребивается нестабильными заработками, без документов, ребенок от бывшей сожительницы, которая не дает им общаться. Выпивает, сидел за разбой, хочет стать нормальным семьянином, вспыльчивый, обаятельный, заботливый, среднее образование.

Я: 30 лет, ребенок от бывшего брака 8 лет, не разведена, работаю стабильно и плачу за съемное жилье, красивая и ухоженная, высшее образование.
Условия: съемное жилье, стабильно работаю только я с утра до вечера. Развлекаться не ходим никуда. Ругня каждый день на почве готовки, моего стремления выглядеть красиво, ходить в зал, его выпивки пива каждый день, дочкиного непослушания. Я работаю, убираю, готовлю, смотрю за своим ребенком. Он работает, лежит на диване и иногда чинит свою машину.

Ревнует страшно. Купила кожаные штаны - чтоб крутить задом перед мужиками. Подвез начальник - я с ним сплю. Еду в командировку - чтоб спать с начальником. Оказала уважение общему знакомому - я хочу с ним переспать.
Предпосылки к такому отношению он считает, что я возила ребенка папе и ночевала в одной квартире с бывшим (это было в самом начале наших отношений, мы даже не жили вместе, я даже не могла у него попросить денег на гостинницу) и общение в соц.сети с бывшим начальником, и тем, что мне звонят мужчины и приглашают кофе пить.

Он сам грешит неночевкой дома!!! Сквернослвит! Только он один прав.
2 раза сказала ему собирай вещи и уходи - неночевки дома не будет... Потому что выпил и бежит куда-то на ночь глядя. Возвращался и просил прощения.
Последний раз связался с соседом, который пьет и дома не ночует при том, что у него маленькая дочь.
И ушел в загул на 3 дня. Привез деньги на квартиру, хотя до этого момента я платила всё время, и сказал: нас ничего не связывает, ребенок твой - не мой, роди мне и я перестану пить-гулять и остепенюсь.
Вопросы:
Если мужчина заявляет: роди мне ребенка или я продолжу пить, гулять - это манипуляция?
Если говорит, что нас ничего не связывает - это холодный расчёт?
Если я плачу 7 месяц за квартиру - он альфонс?
Если он говорит, что он не будет сюсюкаться с моим ребенком от перевого брака - он ужасный отчим?
Если он дает деньги, а потом начинает чудить под предлогом: " я деньги зарабатываю, мне можно делать что хочу" - это неуважение к женщине?
Если мужчина не любит чтобы с ним спорили - это самодур?
Если его возбуждает, что девушка ему дерзит и не подчиняется - он извращенец?
Если он говорит, что не будет сидеть возле женской юбки - это прям мужчина с большой буквы или он просто хочет жить своей жизнью?
Если мужчина бежит с дома и не ночует и не звонит и просит не выносить ему мозг - ему плевать на эту женщину???

Я боюсь рожать и остаться с 2-мя детьми на руках. Он уже не уважает меня и бежит куда-то. Где гарантия что он не будет бегать когда будет ребенок? Нет жилья. У него нет документов. Я не разведена по паспорту.
Если я рожу? Чем это может обернуться для меня?
Есть ли люди с такой же проблемой? Как поступить?
Создать семью после 40
Annaden
Участник
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 23 фев 2018, 20:29
Пол: женский
Откуда: Симферополь

Re: Хочется нормальной семьи. Возможно ли это при таких проблемах?

Сообщение Annaden »

 
Забыла написать: я эмоционально на него подвязана очень. Первая ссора так выбила меня из колеи, что я потеряла дар речи. Реально не могла говорить. Сейчас я его то люблю, то ненавижу! Но проще немного отношусь. Привыкла к такому поведению. Но у меня уже была ситуация, когда я молчала в тряпочку и пыталась быть удобной и все зря. Поэтому такой совет мне не подойдет.
Я не хочу с ним расходится, но как его проучить, чтоб он перестал не ночевать дома и начал уважать меня?
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Хочется нормальной семьи. Возможно ли это при таких проблемах?

Сообщение Korbette »

 
Автор, если Вы не разведены, то по правилам форума, Вы должны свою тему либо продолжить, либо поместить в раздел "Роман с семейным человеком". Де юре Вы замужняя женщина. Разбирайтесь сначала со своим статусом и своей законной семьей, если считаете необходимым строить какие-либо новые отношения, сначала нужно завершить старые и немного, около года пожить одной, в статусе разведенной женщины, не заводя новых романов. Вот тогда, при условии плотной работой над собой, есть вероятность, что в вашей жизни что то изменится в плане построения отношений с мужчинами.
Annaden
Участник
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 23 фев 2018, 20:29
Пол: женский
Откуда: Симферополь

Re: Хочется нормальной семьи. Возможно ли это при таких проблемах?

Сообщение Annaden »

 
Korbette писал(а): 15 окт 2020, 13:10 Автор, если Вы не разведены, то по правилам форума, Вы должны свою тему либо продолжить, либо поместить в раздел "Роман с семейным человеком". Де юре Вы замужняя женщина.
Хорошо, перемещу.
Korbette писал(а): 15 окт 2020, 13:10 Разбирайтесь сначала со своим статусом и своей законной семьей, если считаете необходимым строить какие-либо новые отношения, сначала нужно завершить старые и немного, около года пожить одной, в статусе разведенной женщины, не заводя новых романов.
Мы с мужем разорвали отношения в 2018-м. Я год жила одна, восстанавливалась. Муж забрал свидетельство о браке и потом сжег его. В Загсе в Украине нет отметки, что мы женаты. Я не представляю как я должна разводиться! Прийти в суд и что им сказать. Только штампик в паспорте. Он свой сказал потеряет, а я мошенница и я виновата буду! Всё!

Пусть будет в роман с семейным.
Спасибо что откликнулись.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Хочется нормальной семьи. Возможно ли это при таких проблемах?

Сообщение Delfina »

 
Муж забрал свидетельство о браке и потом сжег его. В Загсе в Украине нет отметки, что мы женаты.
В Загсе разве не сохранилась регистрация вашего брака? Так не бывает. Хоть муж и сжёг свидетельство о заключении брака, но ведь брак в Загсе был заключен, значит он отмечен в документах. Например, вы сожгёте своё свидетельство о рождении, и что вас нет что ли?

Я переношу тему в раздел для женатых-замужних
Annaden
Участник
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 23 фев 2018, 20:29
Пол: женский
Откуда: Симферополь

Re: Хочется нормальной семьи. Возможно ли это при таких проблемах?

Сообщение Annaden »

 
Это произошло в кризис. Мы расписались в Крыму во время восстания. В итоге в Крыму расписаны, а в Украине -нет. Выдали украинское свидетельство. Пришли в Загс - мы не расписаны. Крым не отправил данные в Украину. Все.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Хочется нормальной семьи. Возможно ли это при таких проблемах?

Сообщение Delfina »

 
Annaden писал(а): 15 окт 2020, 19:35 Это произошло в кризис. Мы расписались в Крыму во время восстания. В итоге в Крыму расписаны, а в Украине -нет. Выдали украинское свидетельство. Пришли в Загс - мы не расписаны. Крым не отправил данные в Украину. Все.
Спасибо за пояснение. Я так понимаю, что с 2018 года вы с "мужем" не живёте? Вы считаете себя незамужней?
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Хочется нормальной семьи. Возможно ли это при таких проблемах?

Сообщение Delfina »

 
Если я рожу? Чем это может обернуться для меня?
Есть ли люди с такой же проблемой? Как поступить?
Если вы родите ребенка этому мужчине, который вам не муж даже, а сожитель, то вы будете мамой трём детям, третий-это ваш сожитель. Вы будете за своим "любимчиком-сыночком" ухаживать, кормить, обслуживать, успокаивать. Хотите? Дело ваше.
Я не вижу ни одной причины зачем вам этот мужчина рядом? Вы думаете, что рождение ему ребёнка изменит его на 100%, он вдруг, как увидит дочь или сына, устроится иина работу, перестанет пить, гулять, вас ревновать и материться? Вы в это верите сама?
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Хочется нормальной семьи. Возможно ли это при таких проблемах?

Сообщение Elfriede »

 
Автор, а меня к Вам один простой вопрос. Вам вот это сокровище (см. внизу) зачем?
Annaden писал(а): 15 окт 2020, 13:02
Он: , пребивается нестабильными заработками, без документов, ребенок от бывшей сожительницы, которая не дает им общаться. Выпивает, сидел за разбой, .....
стабильно работаю только я ...... Развлекаться не ходим никуда. Ругня каждый день на почве готовки, моего стремления выглядеть красиво, ходить в зал, его выпивки пива каждый день, дочкиного непослушания. Я работаю, убираю, готовлю, смотрю за своим ребенком. Он работает, лежит на диване и иногда чинит свою машину.

Ревнует страшно....
Он сам грешит неночевкой дома!!! Сквернослвит! Только он один прав.
Аналитика
Участник
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 20:12
Пол: женский

Re: Хочется нормальной семьи. Возможно ли это при таких проблемах?

Сообщение Аналитика »

 
Здравствуйте, автор! Скажите, а Вы со спокойным сердцем доверяете дочь "экземпляру" с весьма сомнительными для матери девочки исходными данными. За последние несколько месяцев, новости потоком льют информацию об ужасах, которые происходят с дочерями мамочек, решивших построить личное "щастье". Трагедии с детьми, снос крыши у мамаш, озабоченных только статусом "счастливая мать и жена", бегство детей из семей, где мама строит личную жизнь, стали леденящей кровь нормой. Мужчина сидел за разбой. Уже этот факт должен насторожить "молодую, ухоженную, с высшим образованием, самостоятельную" даму, понимаете? Что внутри Вас такого, какие нестроения, что при исходном "ДАНО" Вы, вместо того, чтобы не подпустить в принципе к себе сомнительного человека, перебираете варианты как устроить с ним жизнь покомфортнее?
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Хочется нормальной семьи. Возможно ли это при таких проблемах?

Сообщение Narine »

 
Вы написали в заглавии: хочется НОРМАЛЬНОЙ семьи. А дано: она — не разведена, склонна к зависимым отношениям, с яркой внешностью и низкой самооценкой, с дочкой. Он с уголовным прошлым, неуравновешенный, ревнивый, лентяй.
При таких данных разве может получиться нормальная семья?

Кстати, моей матери высылали копию свидетльства о браке из другого государства. Если вы регистрировались в Крыму, значит, в Крыму и нужно брать копию. В 2014 году Крым присоединился к России. Есть юридические консультации, у вас не самый ужасный и запутанный случай, и наверняка кто-то в это же время регистрировался. В общем, главное — желание все упорядочить и узаконить: брак — значит, брак; развод — значит, развод.

Вот вы пишете, что вам два года назад помогли здесь — чем же? В чем вы изменились? Как тогда бездумно жили, так и теперь. И Бог знает, не окажется ли ваш сожитель похлеще мужа. А вопрос: если я рожу — за пределами добра и зла. Что значит если я рожу? Человек, между прочим, родится — живой, со своей судьбой, со своим предназначением. А для вас это что, средство угодить ревнивому любовнику?
И кстати, ревнивыми зачастую бывают те, кто сам неверен. И проецирует свое состояние на окружающих.
MartinaM
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 18:29
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Хочется нормальной семьи. Возможно ли это при таких проблемах?

Сообщение MartinaM »

 
Автор, вы пишите, что вам в прошлый раз помогли. Только помогать-помогали, советы советовали, а вы этим советам не особо вняли. В итоге вляпались похлеще прежнего. Получается ничего вам не помогло и вы вместо того, чтобы себя проработать, выработать твердые принципы, нравственные ориентиры, правильное мировоззрение пошли по граблям. Вся работа была мимо.
Не боитесь уголовника неуравновешенного с ребенком малолетним оставлять? Или пока беда не случится, вы не задумаетесь, кого в свою жизнь впустили. Такой и прирезать может обоих.
Вам адреналину в жизни не хватает, что вы связываетесь с такими людьми, как нынешний любовник?
Пока вы полностью не проработаете себя и свою способность впадать от мужчин в зависимость, вам от любых мужчин нужно держаться подальше. Сами видите, хороших спокойных и ответственных мужчин от манипуляторов вы пока отличить не можете и превращаете свою жизнь в проходной двор, где тусуются всякие не самые достойные личности. Зачем? Неужели одной не спокойнее, чем вот с таким, от которого не знаешь, что и ждать? Ладно вам себя не жалко, но неужели ребенка не жаль? Какой вы ему личный пример подаете?
Annaden
Участник
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 23 фев 2018, 20:29
Пол: женский
Откуда: Симферополь

Re: Хочется нормальной семьи. Возможно ли это при таких проблемах?

Сообщение Annaden »

 
Здравствуйте, автор! Скажите, а Вы со спокойным сердцем доверяете дочь "экземпляру" с весьма сомнительными для матери девочки исходными данными. За последние несколько месяцев, новости потоком льют информацию об ужасах, которые происходят с дочерями мамочек, решивших построить личное "щастье". Трагедии с детьми, снос крыши у мамаш, озабоченных только статусом "счастливая мать и жена", бегство детей из семей, где мама строит личную жизнь, стали леденящей кровь нормой. Мужчина сидел за разбой. Уже этот факт должен насторожить "молодую, ухоженную, с высшим образованием, самостоятельную" даму, понимаете? Что внутри Вас такого, какие нестроения, что при исходном "ДАНО" Вы, вместо того, чтобы не подпустить в принципе к себе сомнительного человека, перебираете варианты как устроить с ним жизнь покомфортнее?
[/quote]

Он всегда нормально относился к ребенку. И раньше у него были отношения с женщиной с ребенком не от него. Он ничего плохого не делал моему ребенку. Мы вместе почти 2 года. Такого не было.
Сидел - это в прошлом. Оно меня насторожило сразу. Я думаю, что это было для него уроком, и он не будет такое делать снова.
Annaden
Участник
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 23 фев 2018, 20:29
Пол: женский
Откуда: Симферополь

Re: Хочется нормальной семьи. Возможно ли это при таких проблемах?

Сообщение Annaden »

 
MartinaM писал(а): 16 окт 2020, 14:48 Автор, вы пишите, что вам в прошлый раз помогли. Только помогать-помогали, советы советовали, а вы этим советам не особо вняли. В итоге вляпались похлеще прежнего. Получается ничего вам не помогло и вы вместо того, чтобы себя проработать, выработать твердые принципы, нравственные ориентиры, правильное мировоззрение пошли по граблям. Вся работа была мимо.
Не боитесь уголовника неуравновешенного с ребенком малолетним оставлять? Или пока беда не случится, вы не задумаетесь, кого в свою жизнь впустили. Такой и прирезать может обоих.
Вам адреналину в жизни не хватает, что вы связываетесь с такими людьми, как нынешний любовник?
Пока вы полностью не проработаете себя и свою способность впадать от мужчин в зависимость, вам от любых мужчин нужно держаться подальше. Сами видите, хороших спокойных и ответственных мужчин от манипуляторов вы пока отличить не можете и превращаете свою жизнь в проходной двор, где тусуются всякие не самые достойные личности. Зачем? Неужели одной не спокойнее, чем вот с таким, от которого не знаешь, что и ждать? Ладно вам себя не жалко, но неужели ребенка не жаль? Какой вы ему личный пример подаете?
Да, советовали.
У меня это вторые в жизни отношения! Какой проходной двор??? Да, я не могу различить нормальных от ненормальных... Но,
Господи, он никого не режет Слава Богу! Это какие-то ужасы вы рассказываете. Какой пример я подаю? Я работаю, деньги зарабатываю, за домом смотрю, забочусь о нас. То что отношения испортились - вот это плохо. Я не знаю как это изменить.
Annaden
Участник
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 23 фев 2018, 20:29
Пол: женский
Откуда: Симферополь

Re: Хочется нормальной семьи. Возможно ли это при таких проблемах?

Сообщение Annaden »

 
Elfriede писал(а): 15 окт 2020, 21:11 Автор, а меня к Вам один простой вопрос. Вам вот это сокровище (см. внизу) зачем?
Вот и я хочу понять нужно ли это мне. Изменится ли он, если я, кажется, потеряла ценность у него в глазах....
Annaden
Участник
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 23 фев 2018, 20:29
Пол: женский
Откуда: Симферополь

Re: Хочется нормальной семьи. Возможно ли это при таких проблемах?

Сообщение Annaden »

 
Delfina писал(а): 15 окт 2020, 20:05
Если я рожу? Чем это может обернуться для меня?
Есть ли люди с такой же проблемой? Как поступить?
Если вы родите ребенка этому мужчине, который вам не муж даже, а сожитель, то вы будете мамой трём детям, третий-это ваш сожитель. Вы будете за своим "любимчиком-сыночком" ухаживать, кормить, обслуживать, успокаивать. Хотите? Дело ваше.
Я не вижу ни одной причины зачем вам этот мужчина рядом? Вы думаете, что рождение ему ребёнка изменит его на 100%, он вдруг, как увидит дочь или сына, устроится иина работу, перестанет пить, гулять, вас ревновать и материться? Вы в это верите сама?
Не верю! Конечно нет! Поэтому я и задала этот вопрос: было ли такое, что раз, опппа, - изменился!
Или все так же будет продолжаться... Вот вы мне ответили, осветили одну из ситуаций. Спасибо вам!
Annaden
Участник
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 23 фев 2018, 20:29
Пол: женский
Откуда: Симферополь

Re: Хочется нормальной семьи. Возможно ли это при таких проблемах?

Сообщение Annaden »

 
Narine писал(а): 16 окт 2020, 12:14 Что значит если я рожу? Человек, между прочим, родится — живой, со своей судьбой, со своим предназначением. А для вас это что, средство угодить ревнивому любовнику?
И кстати, ревнивыми зачастую бывают те, кто сам неверен. И проецирует свое состояние на окружающих.

Ребенок должен быть желанным и должно быть понятно, что все будет хорошо... Я вот боюсь пока. Я вижу будущее не безоблачным. И это плохо( Угождать я не хочу. Хочу серьезности. Пришла на форум что б понять, может я чего-то не знаю. Людям свойственно ошибаться.
Рассветная
Модератор
Модератор
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 13:35
Пол: женский

Re: Хочется нормальной семьи. Возможно ли это при таких проблемах?

Сообщение Рассветная »

 
Annaden писал(а): 16 окт 2020, 18:53 Поэтому я и задала этот вопрос: было ли такое, что раз, опппа, - изменился!
Или все так же будет продолжаться..
Автор, мы не можем ответить на ваш вопрос. Если когда-то кто-то и менялся, разве это имеет отношение к вашей ситуации? У вас будет так, как у вас и ни у кого другого.
Annaden писал(а): 16 окт 2020, 18:50 я хочу понять нужно ли это мне. Изменится ли он
Это два разных вопроса. На второй ответить невозможно, кроме общего - человек меняется тогда, когда хочет этого и принимает твёрдое решение.
А вот первый вопрос - это к вам.
Вам нужна эта ситуация в жизни - прямо скажу, опасная? Для чего?
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Хочется нормальной семьи. Возможно ли это при таких проблемах?

Сообщение Delfina »

 
...
Вот и я хочу понять нужно ли это мне.
Вам? Конечно, вам это нужно:

Я не хочу с ним расходится, но как его проучить, чтоб он перестал не ночевать дома и начал уважать меня?
Вы пришли сюда за советом, как изменить сожителя, то есть вам он нужен и даже очень.
У вас же любовная зависимость, поэтому вы держитесь за этого экземпляра ногами и руками и готовы простить ему не ночёвки, тунеядство, неуважение к вам, измены и пьянки. Вы съедите всё, так как зависимость от него заставляет вас терпеть абсолютно всё.
Есть один закон жизни или правило, как хотите, назовите, изменить можно только себя, другого изменить невозможно.
Заставить взрослого человека не материться и не пить- вы не можете, заставить уважать себя- не можете, любить себя- не можете. Захочет ли ваш сожитель измениться ради вас и ребенка? А зачем ему это надо? Вы его кормите, принимаете после гулянок, он живет на всем готовом в вашей квартире, слушаете его маты, угождаете, зачем ему меняться? Он меняться не будет и не хочет.
Совет один: выставить этого мужчину за дверь своей квартиры....с вещами.
Ну вряд ли вы, как зависимый человек, сможете такое сделать. Для этого поступка нужна личность свободная от зависимости. Вам бы сначала себя изменить, а потом уже задавать вопросы про "как изменить мужчину".
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Хочется нормальной семьи. Возможно ли это при таких проблемах?

Сообщение Elfriede »

 
Annaden писал(а): 16 окт 2020, 18:50
Вот и я хочу понять нужно ли это мне. Изменится ли он, если я, кажется, потеряла ценность у него в глазах....
С чего ему меняться? Какие побудительные причины у него для этого есть? Человек обычно меняется только тогда, когда жить по-прежнему не может больше, я для этого с ним должно что-то очень серьезное произойти, какой-то базовый негатив. У Вашего сожителя ничего подобного не просматривается.
Сколько лет Вы намерены ждать его изменений? Пока Вам "стукнет" полтинник (если он раньше сам от Вас не уйдет)?
И, пожалуйста, объясните для чего Вам нужно, чтобы близкий Вам мужчина матерился, пил и изменял (ну мы же понимаем что такое не-ночевки дома). Почему именно для Вас такой формат отношения к Вам мужчины оказался востребованным Вами, что Вы до сих пор сомневаетесь насчет завершения этих отношений.
Olga859
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 17 июн 2018, 14:43
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Хочется нормальной семьи. Возможно ли это при таких проблемах?

Сообщение Olga859 »

 
Ох, автор, ну почему Вас тянет втягивать себя в сложные, непонятные, не видящие будущего отношения? Ладно, с первым мужчиной, можно понять, что Вы хотели полной семьи, родного отца для дочери. Хотя и там изначально было ясно, что мужчине это было абсолютно не нужно. Но у Вас была надежда, что родственные чувства возьмут вверх, и дочка обретёт папину любовь. А заодно и Вам «перепадёт», как матери общего ребёнка. Простите, если я ошибаюсь!
А что Вы имеете сейчас? Открытое неуважение к Вам лично, иначе бы мужчина:
1)Не квасил пиво вечерами
2)Не пролеживал бока на диване, активно показывая себя потребителем
3)Не пользовался жильём, которое оплачиваете Вы
4)Не смел бы позволить себе таскаться и пропадать ночами.
И много пунктов ещё можно перечислять...
А главное, как Вы, как мать своего ребёнка, можете допускать открытые заявления о том, что Ваша дочь ему по боку? Он не собирается брать на себя ответственность за её воспитание. Отцовской любви и заботы он ей дарить не собирается( а заявления о том, что он сюсюкать с ней не будет, говорят только об одном - он будет властвовать над ней, упрекать по каждой мелочи, гнобить за каждый её проступок, давить своим авторитетом взрослого, не уважать ее мыслей и прав)
Ну если себя Вам не жалко, пожалейте хоть свою маленькую девочку!
Вы не будете с ним счастливой. Не обязательно потому, что у него есть судимость. Люди бывает, меняются. Осознают. От сумы и от тюрьмы не зарекайся...Только вот этот человек, судя по описанию его образа жизни, вовсе другим не стал. Он продолжает разбой теперь и у Вас в жизни. Хоть троих детей от него родите, не будет в Вашу сторону не любви, не уважения. И очень чётко Вам сказали, что нельзя распоряжаться жизнями людей, для реализации планов какого-то никчёмного мужчинки. Извините, может грубо высказалась.
Вам нужно научиться любить себя. Читайте раздел о семье. Каковы её основы, ценности. О том, что такое настоящая любовь. Когда Вы это осознаете, Вам самой захочется бежать от этого мужчины сломя голову, и дочку свою маленькую от него сберечь. Ведь не бывает так, что ты мне роди, а потом получишь, что ты хочешь! Ложь, манипуляция. Не допускайте такого обращения к себе.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Хочется нормальной семьи. Возможно ли это при таких проблемах?

Сообщение Delfina »

 
И ещё хочу вам дописать, (надеюсь, что читаете свою тему), что у вас любовная зависимость, а это значит, что вы похожи на наркомана, которому нужна доза, так вот ваша доза -это мужчина. Вы не можете без него как наркоман без наркотика. Вы будете липнуть к этому мужчине, так как зависимы от него.
Что делать?
1. Осознать свою зависимость.
2. Лечить себя, читая литературу о любовной зависимости.
Вы женщина с высшим образованием, а значит чтение для вас привычно. Начните с книг Валентины Москаленко ",Когда любви слишком много" и американки Робин Норвуд "Женщины, которые слишком любят'.

Помните, что зависмость-это зло, и вы никогда(!!!) не постороите нормальную семью, будучи зависимой.
Отнеситесь к помощи форума и советам серьёзно! Иначе мы все теряем время, стараясь помочь, а ответ от вас один " он мне нужен, хочу, чтобы он изменился".
Закрыто

Вернуться в «Роман с семейным человеком»