Классика жанра - отношения с женатым

Ситуации "романа" с семейным человеком.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Классика жанра - отношения с женатым

Сообщение Narine »

 
Мска писал(а): 26 апр 2021, 08:20По себе чувствую, что именно мне не хватает. И что в этом "детского" не пойму.
Да все у вас детское: и то, как вы о себе пишете, и то, как вы сразу же свою ответственность на других перекладывете, и ваше совершенно какое-то бездумное отношение к людям. Вы ведь по сути чужого мужа себе как игрушку берете, не размышляя, можно или нельзя.

Нет ответов, где вы бы начали размышлять над сказанным. Исключение только, что вы про отца написали побольше. У вас уже был парень, хороший, вы с ним пять лет провели — почему вы его потеряли, если он хороший?
И главное, вы читали рекомендованные вам материалы? Вы даете короткие ремарки после каждой цитаты, но мы ведь не в формате чата общаемся.
Диагностика семейных отношений
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Классика жанра - отношения с женатым

Сообщение Delfina »

 
По себе чувствую, что именно мне не хватает. И что в этом "детского" не пойму.
Наверное, я не понятно написала, простите.

Детское в том, что вы не ищите контакты других психологов, написали про знакую, которая не даёт вам контакты психолога, и это всё, что вы сделали!? При том,что вы утверждаете, что вам психолог или помощь необходимы?! Это детская позиция, инфантильная и никак от вашей мамы не зависящая, если " мне надо, то я иду , прилагаю усилия и добиваюсь того, что мне НАДО"- это про взрослого человека. И ни знакомая, ни манипуляции мамы, ни тем более любовник, не могут помешать доброму делу, как поиск хорошего психолога.

Так помощь вам нужна или это для красного словца?

Если бы вы посмотрели внимательно весь наш форум, то увидели бы, что и здесь есть раздел психолога. Ссылку давать не буду, поищите сами.
Мска
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 21 апр 2021, 21:34
Пол: женский
Откуда: Харьков

Re: Классика жанра - отношения с женатым

Сообщение Мска »

 
Narine писал(а): 26 апр 2021, 08:36
Мска писал(а): 26 апр 2021, 08:20По себе чувствую, что именно мне не хватает. И что в этом "детского" не пойму.
Да все у вас детское: и то, как вы о себе пишете, и то, как вы сразу же свою ответственность на других перекладывете, и ваше совершенно какое-то бездумное отношение к людям. Вы ведь по сути чужого мужа себе как игрушку берете, не размышляя, можно или нельзя.

Нет ответов, где вы бы начали размышлять над сказанным. Исключение только, что вы про отца написали побольше. У вас уже был парень, хороший, вы с ним пять лет провели — почему вы его потеряли, если он хороший?
И главное, вы читали рекомендованные вам материалы? Вы даете короткие ремарки после каждой цитаты, но мы ведь не в формате чата общаемся.
Расстались потому, что отношения зашли в тупик. Предлагала снимать жилье (финансы позволяли), он наотрез отказался. Во-вторых, наш выбор не одобряли родители. Особенно, моя мама. Дня не было, чтобы она не влезла, не раскритиковала, не обгадила парня. Работает не принцем на белом коне, живёт с мамой в одинарке,а не в царских хоромах, на море не возит, бриллианты не дарит, не пьет-не курит, дома умеет всё делать, не боится никакой работы. Вот и допекала своими нравоучениями. На мозги накапает, а я потом на парня выливала (ну мамочка ж права, плохого не посоветует). А когда поняла это всё, то отношения уже дали трещину. Инициатором разрыва была я. Спустя полгода снова начали общаться. А сейчас он встретил хорошую девушку, больше года как купил довольно неплохую машину, дачу, спокойно живёт себе и рад.
Мска
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 21 апр 2021, 21:34
Пол: женский
Откуда: Харьков

Re: Классика жанра - отношения с женатым

Сообщение Мска »

 
Delfina писал(а): 26 апр 2021, 09:42
По себе чувствую, что именно мне не хватает. И что в этом "детского" не пойму.
Наверное, я не понятно написала, простите.

Детское в том, что вы не ищите контакты других психологов, написали про знакую, которая не даёт вам контакты психолога, и это всё, что вы сделали!? При том,что вы утверждаете, что вам психолог или помощь необходимы?! Это детская позиция, инфантильная и никак от вашей мамы не зависящая, если " мне надо, то я иду , прилагаю усилия и добиваюсь того, что мне НАДО"- это про взрослого человека. И ни знакомая, ни манипуляции мамы, ни тем более любовник, не могут помешать доброму делу, как поиск хорошего психолога.

Так помощь вам нужна или это для красного словца?

Если бы вы посмотрели внимательно весь наш форум, то увидели бы, что и здесь есть раздел психолога. Ссылку давать не буду, поищите сами.
Моя манипуляторша всё считает, что она знает лучше. Считает своим долгом вставить непрошеные советы. Сказала ей как-то "тебе было приятно , когда родители отца лезли в семью, нагло и нахрапом. Нет? Ну так а чего ты так делаешь??". На что она ответила, что ЕЕ маме было на нее плевать, вот она и влипла в не очень хорошую семью. А вот если б сказала, что они такие-сякие... Вот поэтому и считает, что нужно мне развалить все отношения. Просто считает своим долгом
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Классика жанра - отношения с женатым

Сообщение Narine »

 
Про маму ясно, про парня тоже, неясно про вас — вы где в этом всем? Невиноватая я, он сам пришел?

Вы не замечаете разве, что постоянно свою ответственность сваливаете на кого-то? И тема превращается в сплетни по поводу мамы, парня.
Не надо сплетничать, надо отреагировать. Вот и думайте как.

Сами вы сейчас какого мнения не о парне, не о своей маме, а о себе? Как оцениваете свое прошлое?
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Классика жанра - отношения с женатым

Сообщение Delfina »

 
Это ваша реакция на мои высказавыная по поводу психолога и ваших поступков:
Моя манипуляторша всё считает, что она знает лучше.
Ваша мама запрещает вам обращаться к психологу?
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Классика жанра - отношения с женатым

Сообщение Korbette »

 
Мска писал(а): 24 апр 2021, 10:52 Следующие отношения...полгода. сразу стали жить вместе. Пока я не поняла, что он зависим от алкоголя и страдает от чувств к бывшей. Очень болезненно расстались. В тот же период я потеряла работу. Депрессия.
Потом на другой работе познакомилась с парнем. Всё хорошо. Но через 1,5 месяца "я тебя не люблю, давай просто дружить". И эта дружба была круче любых отношений. Но и она закончилась. Он сказал, что в его жизни не место девушке, которая общается с женатым.
Добрый день, автор! Вы конечно очень "влипли". Ну прямо как пчелка в мед, или в что-то другое, в мастику, например. Есть такое выражение, не знаю, вы его слышали, или нет, не важно, что происходит с нами в этой жизни, важно что мы делаем с тем, что с нами происходит. Вот меня ваша фраза заинтересовала: "эта дружба была круче любых отношений". Вы умеете дружить? Вы сами идете навстречу людям, делаете добро, помогаете бескорыстно добрым словом, делом несложным, улыбкой, сочувствием, поддержкой? Ведь дружба это дорога с двусторонним движением. Вы пробовали что-то "давать", ничего не ожидая взамен, просто потому, что на душе от этого становится тепло и солнечно?
Мска
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 21 апр 2021, 21:34
Пол: женский
Откуда: Харьков

Re: Классика жанра - отношения с женатым

Сообщение Мска »

 
Narine писал(а): 28 апр 2021, 07:35 Про маму ясно, про парня тоже, неясно про вас — вы где в этом всем? Невиноватая я, он сам пришел?

Вы не замечаете разве, что постоянно свою ответственность сваливаете на кого-то? И тема превращается в сплетни по поводу мамы, парня.
Не надо сплетничать, надо отреагировать. Вот и думайте как.

Сами вы сейчас какого мнения не о парне, не о своей маме, а о себе? Как оцениваете свое прошлое?
Реагировать? Как? Как у Сьюзен Форвард - свалить подальше, чтобы не контролировали?

Какого мнения? Не очень хорошего. Неуравновешенная, закомплексованная, ничего толком не добившейся к 28 годам.
Прошлое? Лучше б его и не было и родиться заново
Мска
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 21 апр 2021, 21:34
Пол: женский
Откуда: Харьков

Re: Классика жанра - отношения с женатым

Сообщение Мска »

 
Korbette писал(а): 28 апр 2021, 08:26
Мска писал(а): 24 апр 2021, 10:52 Следующие отношения...полгода. сразу стали жить вместе. Пока я не поняла, что он зависим от алкоголя и страдает от чувств к бывшей. Очень болезненно расстались. В тот же период я потеряла работу. Депрессия.
Потом на другой работе познакомилась с парнем. Всё хорошо. Но через 1,5 месяца "я тебя не люблю, давай просто дружить". И эта дружба была круче любых отношений. Но и она закончилась. Он сказал, что в его жизни не место девушке, которая общается с женатым.
Добрый день, автор! Вы конечно очень "влипли". Ну прямо как пчелка в мед, или в что-то другое, в мастику, например. Есть такое выражение, не знаю, вы его слышали, или нет, не важно, что происходит с нами в этой жизни, важно что мы делаем с тем, что с нами происходит. Вот меня ваша фраза заинтересовала: "эта дружба была круче любых отношений". Вы умеете дружить? Вы сами идете навстречу людям, делаете добро, помогаете бескорыстно добрым словом, делом несложным, улыбкой, сочувствием, поддержкой? Ведь дружба это дорога с двусторонним движением. Вы пробовали что-то "давать", ничего не ожидая взамен, просто потому, что на душе от этого становится тепло и солнечно?
С самого первого класса у меня не было друзей. Потому что, только и слышала, что у той родители "крутолобые", те бедные, и т.д. "ты пришла туда учиться". Даже во двор не выпускали. "Так опасно, страшный район, украдут, на иглу посадят, изнасилуют. Сиди дома, маме всё рассказывай".
Была одна девочка, с которой немного общались. Потом в лицее тоже. Но сейчас абсолютно никого.
Мне трудно открываться людям, довериться, та даже подойти первой. Везде ищу подвох и неискренность.
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Классика жанра - отношения с женатым

Сообщение Korbette »

 
Вы говорите, везде ищу подвох и неискренность. Вы понимаете, про что это? Наши отношения это отражение нас самих. В каждом человеке есть половина, которая скрыта даже от его собственных глаз, как вторая сторона луны. Именно поэтому, так часто раздражают в людях именно те черты и недостатки, которые есть у самого человека, но на той, "скрытой половине луны". Это явление называется перенос. Психика человека так устроена, что она себя оберегает. Ну страшно же себе самой признаться в том, что есть эти черты - способность на подвох и неискренность. Поэтому происходит перенос - эти качества человек переносит на других людей. Что вы со всем этим делаете? Вам нужны друзья?
Мска
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 21 апр 2021, 21:34
Пол: женский
Откуда: Харьков

Re: Классика жанра - отношения с женатым

Сообщение Мска »

 
Korbette писал(а): 28 апр 2021, 12:58 Вы говорите, везде ищу подвох и неискренность. Вы понимаете, про что это? Наши отношения это отражение нас самих. В каждом человеке есть половина, которая скрыта даже от его собственных глаз, как вторая сторона луны. Именно поэтому, так часто раздражают в людях именно те черты и недостатки, которые есть у самого человека, но на той, "скрытой половине луны". Это явление называется перенос. Психика человека так устроена, что она себя оберегает. Ну страшно же себе самой признаться в том, что есть эти черты - способность на подвох и неискренность. Поэтому происходит перенос - эти качества человек переносит на других людей. Что вы со всем этим делаете? Вам нужны друзья?
Хотя я не умею подставлять людей, пакостить и прочее. Отношусь ровно так же, как и они ко мне. Если узнаю, что за спиной на меня льется потом гадостей, то стараюсь не общаться с этим человеком и хорошего отношения от меня уже точно не будет.
Друзья. Конечно нужны. Мне хочется делиться внутренним теплом, не бояться раскрываться, переживать вместе какие-то события, быть нужной.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Классика жанра - отношения с женатым

Сообщение Narine »

 
Мска писал(а): 28 апр 2021, 14:05Хотя я не умею подставлять людей, пакостить и прочее
Роман с женатиком вы за пакость не считаете?
Мска
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 21 апр 2021, 21:34
Пол: женский
Откуда: Харьков

Re: Классика жанра - отношения с женатым

Сообщение Мска »

 
Narine писал(а): 28 апр 2021, 14:24
Мска писал(а): 28 апр 2021, 14:05Хотя я не умею подставлять людей, пакостить и прочее
Роман с женатиком вы за пакость не считаете?
Нет. Объясню почему.
1. Романа и не было.
2. Когда начинали общаться , он жил отдельно и был почти разведен. Когда его жена узнала, что появилась девушка, то быстренько пригребла домой его, сказав, что не даст общаться с ребенком и лишит родительских прав. (Показывал их переписку)
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Классика жанра - отношения с женатым

Сообщение Korbette »

 
Мска, я вам расскажу от первого лица, что чувствует женщина, чей муж вот так вот себя ведет в семье. Это чтобы у вас не было иллюзий. Чувствуешь, когда твой близкий человек, муж, образно говоря, в спину тебе нож всадил и живьем с тебя кожу содрал. Вам это так понятно? А если не понятно, то земля, она круглая, то испытаете это на собственном опыте. Вот тогда и все вспомните и ахнете, и зарыдаете, и проклянете лжецов, которые спят со своими женами и заводят любовниц, которым вешают лапшу на уши, якобы они разводятся и отдельно живут и поливают грязью своих жен. А жены то и не в курсе, что мужья с ними не спят. Спорить с вами не буду. Вы не в состоянии отличить правду от лжи. Вопрос к вам: почему вы не отправили женатика сразу к жене? Почему вы все это слушали и читали чужую переписку, котрую вам показывали? Вам при этом не было противно от мужчины-предателя?
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Классика жанра - отношения с женатым

Сообщение Narine »

 
Мска писал(а): 28 апр 2021, 14:39Романа и не было. Когда начинали общаться , он жил отдельно и был почти разведен. Когда его жена узнала, что появилась девушка, то быстренько пригребла домой его, сказав, что не даст общаться с ребенком и лишит родительских прав. (Показывал их переписку)
А вы думаете, что стоит назвать роман словом "отношения", и нет романа? А что же было между вами, как не роман? Вы встречались с женатым, а понятия "почти разведен" нет, как и рыбы второй свежести — либо женат, либо разведен.

Давайте-ка представим на секунду, что это вы замужем, и от вас слинял муженек, а всем встречным заливает, что почти разведен. А вам говорит, что ушел подумать или отдохнуть, или просто по какой-то ужасно уважительной причине. Понятно, что вы, не пережив предательства, не ощутив на себе всю прелесть получить нож в спину от того, кому верила, ответите сейчас не то, что произойдет на самом деле. На самом деле вам и во сне не приснится, что чувствуют обманутые жены или мужья.

Да даже если и пригребла она его домой, даже если и так — это не вашего ума дело, и не вам ее судить. Это ее законный муж и отец ее ребенка.
Вы же не только ее судите, но даже опустились до того, что читали их переписку.

Неужели трудно поставить себя на место другого? Неужели вас не воспитали так, что нельзя читать чужие письма?

Я вижу в вас эгоистичную инфантильную особу, которая даже не задумывается, сколько она приносит горя окружающим. Но при этом считает себя неспособной на подлость. А почему? А потому что с других один спрос, а с себя другой.
Ваше поведение: схватить, урвать, а потом еще всех подряд обвинить и назвать черное белым — поведение хищницы.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Классика жанра - отношения с женатым

Сообщение Delfina »

 
Романа и не было.
А как же это:
прихожу на работу, привычно подхожу к нему поздороваться и поцеловать, а он отстраняется, придумывает какую-то липовую причину. И я понимаю
Роман у вас есть. Без постели, как вы пишите, но с чувствами и разборками и борьбой с законной женой.

Поражает ваше нежелание работать НАД СОБОЙ. Хотя, о какой работе я говорю, когда вы не видите В СЕБЕ очевидные грехи, недостатки, даже подлость.
VitalP
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 21 мар 2020, 20:34
Пол: мужской
Откуда: Россия

Re: Классика жанра - отношения с женатым

Сообщение VitalP »

 
Мска Вы и сами знаете, что такое предательство семьи, как дочь. На Ваших глазах это всё происходило, каково было вашей маме, сами что чувствовали, помните же? Вот пусть это будет Вам "прививкой" от классики жанра. Ваша мама не справилась, Вас так воспитала, что и Вы не справляетесь, но если не начнёте меняться, то история может повториться.
Мска
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 21 апр 2021, 21:34
Пол: женский
Откуда: Харьков

Re: Классика жанра - отношения с женатым

Сообщение Мска »

 
Korbette писал(а): 28 апр 2021, 15:20 Мска, я вам расскажу от первого лица, что чувствует женщина, чей муж вот так вот себя ведет в семье. Это чтобы у вас не было иллюзий. Чувствуешь, когда твой близкий человек, муж, образно говоря, в спину тебе нож всадил и живьем с тебя кожу содрал. Вам это так понятно? А если не понятно, то земля, она круглая, то испытаете это на собственном опыте. Вот тогда и все вспомните и ахнете, и зарыдаете, и проклянете лжецов, которые спят со своими женами и заводят любовниц, которым вешают лапшу на уши, якобы они разводятся и отдельно живут и поливают грязью своих жен. А жены то и не в курсе, что мужья с ними не спят. Спорить с вами не буду. Вы не в состоянии отличить правду от лжи. Вопрос к вам: почему вы не отправили женатика сразу к жене? Почему вы все это слушали и читали чужую переписку, котрую вам показывали? Вам при этом не было противно от мужчины-предателя?
Я вас услышала. Но почему-то не учитывается ситуация, когда, из-за постоянных скандалов у ребенка начинаются неврозы. И мужчина просто уходить, чтобы самому жить в тишине и ребенок успокоился.
И да, есть случаи, когда развод действительно лучше (это я говорю про своих родителей. Доставали друг друга, опять же родители лезли и т.д). И что ребенок (т.е я) видел? Как унижается женщина и как вытирает ноги мужчина. Браво. Идеал семьи.
Мска
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 21 апр 2021, 21:34
Пол: женский
Откуда: Харьков

Re: Классика жанра - отношения с женатым

Сообщение Мска »

 
Narine писал(а): 28 апр 2021, 16:27
Мска писал(а): 28 апр 2021, 14:39Романа и не было. Когда начинали общаться , он жил отдельно и был почти разведен. Когда его жена узнала, что появилась девушка, то быстренько пригребла домой его, сказав, что не даст общаться с ребенком и лишит родительских прав. (Показывал их переписку)
А вы думаете, что стоит назвать роман словом "отношения", и нет романа? А что же было между вами, как не роман? Вы встречались с женатым, а понятия "почти разведен" нет, как и рыбы второй свежести — либо женат, либо разведен.

Давайте-ка представим на секунду, что это вы замужем, и от вас слинял муженек, а всем встречным заливает, что почти разведен. А вам говорит, что ушел подумать или отдохнуть, или просто по какой-то ужасно уважительной причине. Понятно, что вы, не пережив предательства, не ощутив на себе всю прелесть получить нож в спину от того, кому верила, ответите сейчас не то, что произойдет на самом деле. На самом деле вам и во сне не приснится, что чувствуют обманутые жены или мужья.

Да даже если и пригребла она его домой, даже если и так — это не вашего ума дело, и не вам ее судить. Это ее законный муж и отец ее ребенка.
Вы же не только ее судите, но даже опустились до того, что читали их переписку.

Неужели трудно поставить себя на место другого? Неужели вас не воспитали так, что нельзя читать чужие письма?

Я вижу в вас эгоистичную инфантильную особу, которая даже не задумывается, сколько она приносит горя окружающим. Но при этом считает себя неспособной на подлость. А почему? А потому что с других один спрос, а с себя другой.
Ваше поведение: схватить, урвать, а потом еще всех подряд обвинить и назвать черное белым — поведение хищницы.
Ушел подумать? Скатертью дорога. Думай дальше, но про ребенка не забывай. Он тоже твой.
MartinaM
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 18:29
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Классика жанра - отношения с женатым

Сообщение MartinaM »

 
Слушайте, ну не вам судить о чужой семье и как им там лучше. Даже если это такая семья, для которой развод лучше, то вас-то это не обеляет ни капельки. Вы поучаствовали и помогли доломали то, что было треснуто. Ваша ведь роль в этой некрасивой истории чище не стала. Ну ладно, поначалу вы не знали. Но потом узнали, и нормальная реакция уважающей себя женщины: в ужасе отшатнутся. Но для этого должна у женщины должны быть принципы, честь и хотя бы зачатки элементарной совести и брезгливость что ли к таким товарищам, которые не закончив одни отношения, уже ищут замену жене. Вам попался бабник обыкновенный, таких много. Прыгают по койкам от одной к другой, а с женой уже 10 лет не живут, но и разводиться не торопятся. Ни там, ни сям. Обсуждать развод - не равно развестись в итоге. Так же как обещать - не значит жениться. Мне тоже в аналогичной ситуации переписку с женой показывали и что? Да ничего. Все еще женат, только любовниц меняет. Всех все устраивает. Вот такой ваш товарищ. Неверный, безотвественный предатель своей семьи. Который даже развестись по-человечески не может, а уже ищет подружку на стороне. А далеко не всякая женщина согласилась бы быть такой вот «отдушиной» от семейной жизни. А вы согласились. И это говорит о вас больше, чем о нем. Он-то что? Он сюда не написал, его такая жизнь устраивает, за него же сразу две женщины борются, кто ж от такого откажется? Вы думаете, разведется он с женой, женится на вас и станет примерный семьянином? У нас тут полфорума таких наивных (и я была в их числе сначала). А по факту вы с его женой просто поменяетесь местами. Бегать будет к ней за интимом, или другую найдет, а вы будете быт тащить и детей воспитывать. Почитайте форум - тут все истории об этом. И начинайте менять свое мировоззрение. С тем, что у вас сейчас грабли будете постоянно собирать.
Чтобы быть достойной надежного порядочного мужчины, нужно и самой быть такой же, без сомнительных отношений за плечами. А этому нужноучмться. Обычно учат в семье, но это явно не ваш случай. Значит, учитесь сейчас, сами.
Почитайте темы, очень отрезвляет:
viewtopic.php?f=24&t=564
viewtopic.php?f=3&t=23868

А особенно эту, если вам ее еще не советовали: viewtopic.php?f=24&t=14213
Все отмазки про «хочу видеться с ребенком и тебя люблю» говорят все. Это чтобы усидеть на двух стульях.
Mary16
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 11 янв 2021, 21:36
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Классика жанра - отношения с женатым

Сообщение Mary16 »

 
Читаю вас автор и узнаю себя ...цать лет назад. Тоже считала себя такой хорошей, никому плохого не делающей, при этом с легкостью могла закрутить с женатым, оправдывая себя, что я ж из семьи уводить не собираюсь...И также рьяно рассуждала: хочешь уйти, иди, хочешь изменять, делай так, чтоб я не узнала, узнаю, не прощу. Только такая позиция моя была ровно до тех пор пока не прилетел мне через 10 лет замужества с двумя детьми тот самый бумеранг. И так больно он меня шарахнул, ведь я считала, что со мной такой "хорошей" уж этого точно не произойдёт. А любовница мужа ведь тоже не собиралась его уводить из семьи, как и я раньше поступала, только мне от осознания этого легче не было. И испугалась, что уйдёт, и простила, когда каялся и в ногах валялся. И поняла я тогда, какие же мерзкие и подлые вещи я делала, закрывая глаза и не желая этого признавать, и что прилетело мне заслуженно, от такой же как я, любительницы чужих мужей.
Вы сейчас себя во всём оправдываете и обеляете, но не сомневайтесь, жизнь вам даст знать, кто вы на самом деле. И вот тогда уж возможно вы осознаете, что значит на самом деле не совершать подлостей. Пока вы далеки от этого.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Классика жанра - отношения с женатым

Сообщение Narine »

 
Мска писал(а): 28 апр 2021, 20:43Ушел подумать? Скатертью дорога. Думай дальше, но про ребенка не забывай. Он тоже твой.
Ну-ну… все мы такие умные да гордые, пока не припечет.

Дорогая, это просто словеса. Когда родной и любимый предает, это вам не просто паренек к жене вернулся. Чужой, неблизкий, не успевший еще стать родным. А оттолкнул он — и вам уже больно, уже ад, уже вы ищете помощи. А муж — это твоя половинка. И вы наивно полагаете, что вот так запросто скажете: скатертью дорога?
Мска писал(а): 28 апр 2021, 20:41Но почему-то не учитывается ситуация, когда, из-за постоянных скандалов у ребенка начинаются неврозы. И мужчина просто уходить, чтобы самому жить в тишине и ребенок успокоился.
Не поняла, почему эта ситуации вообще должна нами учитываться? Разве мы судьи? Разве нас кто-то спрашивает? Разве у нас есть право учитывать или не учитывать чужой уклад? Лезть в чужую семью?
Я честно не понимаю, вы правда уверены, что у вас есть право судить, как живет чужая семья? И кто там прав, кто нет? Если правда, то можно и в вашу семью вмешиваться по этой логике, не так ли?

Ладно, тему смысла продолжать я не вижу, вы непробиваемы, поэтому живите как можете.
Закрыто

Вернуться в «Роман с семейным человеком»