Классика жанра - отношения с женатым

Ситуации "романа" с семейным человеком.
Мска
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 21 апр 2021, 21:34
Пол: женский
Откуда: Харьков

Классика жанра - отношения с женатым

Сообщение Мска »

 
Доброго времени суток, форумчане. Ну вот настал и мой черед влипнуть в отношения с женатым.
Обо мне. 28 лет. Не замужем, детей нет, своей ж/п нет, работаю стабильно, но доход небольшой. Сама себя вожу на море, в горы, выгуливаю по городу и кафе.
И вот в один прекрасный день на работе появился паренёк. Обычный, ничем не примечательный. Но взгляды пересеклись наши и стало понятно - что-то будет. Около 2х месяцев я не обращала внимание, пока моя подруга не решила сыграть в добродетеля. Решила нас свести. О его семье она не знала или делала вид, хотя он ее подчинённый. Но мы стали общаться. Оказалось, что 2 месяца не живёт дома, ребенка (5лет малому) забирает на выходные, иногда вечером может с ним сидеть. Стали встречаться, строить совместные планы, планировать жить вместе. Даже показывал переписку с женой, где обсуждали развод "на повышенных тонах". Жена знала о факте моего существования.Я ему поставила условие - вместе жить только после его развода. Он принял мою позицию. С женой поженились по залету. Говорит, друзья отговаривали завязывать с ней отношения, он не послушал.
В один прекрасный день я поймала его на брехне. Говорит, что едет на новую тренировку. А потом оказалось, что поехал домой к малому. Устроила скандал, но сказала, что никогда не стану между ним и ребенком, попросила больше не врать.
Прошло совсем немного времени. Я прихожу на работу, привычно подхожу к нему поздороваться и поцеловать, а он отстраняется, придумывает какую-то липовую причину. И я понимаю. Он сделал выбор и возвращается домой. Сам он мне ничего не сказал, а только я вывела на разговор и прямо задавала вопросы. Как так получилось и почему мне ничего не сказал, стал мямлить что-то. Но сказал, что любит меня, хочет продолжать общаться, но и хочет быть с сыном и видеть, как он растет.
После этого начался какой-то ад. Его жена "спалила" наше общение, копалась в его телефоне, нашла мой номер и стала мне писать. Похоже, ставила какие-то условия, чтобы он обещал со мной не общаться. А он не прекращает. Находит всякие способы. Говорит, что живут с ней в разных комнатах (очень не верится), но и со мной секса никогда не было (первый раз не получится, говорит, не думал, что так трудно изменить). Хочет со мной общаться и всё.
Вижу, как тянется ко мне, но "просто дружить" я не собираюсь. Больно мне от этой "дружбы".
И не пойму, зачем ему такой "друг", если кроме общения ничего нет...иногда очень хочется его жене отправить скрины его признаний и послать его к черту...но что-то останавливает.
помогите советом, форумчане, запутавшейся глупышке :girl_cry:
Диагностика добрачных отношений
Heather
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 01:11
Пол: женский
Откуда: Украина

Re: Классика жанра - отношения с женатым

Сообщение Heather »

 
Текущий формат отношений Вам понятен и не устраивает, быть "другом" не хотите. Т.е. все Вам понятно.
Тогда в чем Вы запутались?
Мска
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 21 апр 2021, 21:34
Пол: женский
Откуда: Харьков

Re: Классика жанра - отношения с женатым

Сообщение Мска »

 
Heather писал(а): 21 апр 2021, 23:37 Текущий формат отношений Вам понятен и не устраивает, быть "другом" не хотите. Т.е. все Вам понятно.
Тогда в чем Вы запутались?
В том, что не пойму, как воспринимать эту ситуацию? Послать Удалено поминание нечистого.Delfina его или поддерживать общение. И тот, и другой варианты в той или иной степени болезненны для меня. Послать больно,потому что зародились чувства. Поддерживать общение тоже трудно, т.к ревную его, злюсь, общение только на работе и переписка немного вечером...
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Классика жанра - отношения с женатым

Сообщение Delfina »

 
Послать больно,потому что зародились чувства.
Какие чувства у вас к женатому мужчине?

Чувства чувствами, но разум отключать никогда нельзя, более того чувства должны слушать его, а не наоборот.
Если для вас чувства важнее, то, конечно, выбор вы сделаете идти по головам людей: его жене и ребёнка. Увы.

Чувства будут вас толкать на самые подленькие поступки как рассказывать про ваши переписки с её законным супругом., требовать объяснений и обещаний от чужого мужа, который о разводе с женой молчит, более того ездит спать в семью.

Разум вам правильно говорит- отойти в сторону и дать семье либо восстановиться, либо развалиться. Но без вас. Разум правильно говорит- исчезнуть из жизни этой семьи. А семья там пока есть и отношения между мужем и женой тоже есть.

Чувства вас уже обманули- вы влезли в любовный треугольник. Одно дело, когда вы не знаете про семью любовника, другое дело, когда вы знаете и продолжаете бороться с законной женой за " паренёк. Обычный, ничем не примечательный".
Его цена в ваших глазах резко возросла! Ваше нутро, чувства уже кричат: " Моё! Не отдам!". Ведь уже так близка была перспектива, что на море и в горы, в кафе вы будете ходить не одна! Наконец-то в 28 лет ( какие это годы?) замаячило...оно...то самое...любовь...замужество... Перспективы же самые радужные в голове роются. Так хочется уже самого обыкновенного женского счастья, правда? Тут ещё и взгляды пересеклись, взрыв чувств произошёл на работе. И плевать (?), что предавший мужчина, не разведенный, а значит предатель, начал шашни с вами крутить и на работе целоваться. Это по совести? Это по- мужски? Это ответственно?
Автор, что у вас с совестью и нравственностью?
Вы считаете нормальным встречаться с женатым любовником?

Почитайте статьи на тему "Женатый любовник":
https://realove.ru/main/zhenatyj-ljubovnik
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Классика жанра - отношения с женатым

Сообщение Narine »

 
А что сказать глупышке, которую выгуливают?
Детка, ты влезла в семью, это опасно! Нельзя влазить в семью!
Деточка, ты не за тем пареньком бегаешь — он неверный и безответственный, такие не годятся ни на роль отца, ни на роль мужа, даже если свободны.
Девочка, ты задержалась в младенчестве, а в 28 это уже инфантилизм, инфантилам неуютно живется во взрослой жизни — не те принципы и не то основание.

Так что давай-ка ты прекратишь маяться дурью. Взрослей, и только тогда можно жить во-взрослому. А семья, брак это не для детей, даже если дети умненькие, а не глупышки.


Вот что, дорогая автор, можно сказать той самой глупышке, которой вы так умиляетесь.

Об инфантилизме:
https://www.pravmir.ru/infantilizm-zhiz ... -igrushek/
Инфантилизм: жизнь как магазин игрушек.
https://www.pravmir.ru/infantilizm-neglasnaya-dobrode/
Инфантилизм: негласная добродетель или болезнь современности. О. Андрей Лоргус
https://www.pravmir.ru/pochemu-infantil ... -chelovek/
Почему инфантилен современный человек?
https://www.realove.ru/main/infantilnos ... lyudey.htm
10 отличий эмоционально зрелых людей
Мска
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 21 апр 2021, 21:34
Пол: женский
Откуда: Харьков

Re: Классика жанра - отношения с женатым

Сообщение Мска »

 
Narine писал(а): 22 апр 2021, 07:10 А что сказать глупышке, которую выгуливают?
Детка, ты влезла в семью, это опасно! Нельзя влазить в семью!
Деточка, ты не за тем пареньком бегаешь — он неверный и безответственный, такие не годятся ни на роль отца, ни на роль мужа, даже если свободны.
Девочка, ты задержалась в младенчестве, а в 28 это уже инфантилизм, инфантилам неуютно живется во взрослой жизни — не те принципы и не то основание.

Так что давай-ка ты прекратишь маяться дурью. Взрослей, и только тогда можно жить во-взрослому. А семья, брак это не для детей, даже если дети умненькие, а не глупышки.


Вот что, дорогая автор, можно сказать той самой глупышке, которой вы так умиляетесь.
Боже, да вы правы! До сих пор сижу под маминой юбкой. Не больше шага в сторону. Не прошла сепарация вот и результат, что смелая и бойкая только на работе
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Классика жанра - отношения с женатым

Сообщение Narine »

 
Мска писал(а): 22 апр 2021, 18:34До сих пор сижу под маминой юбкой. Не больше шага в сторону. Не прошла сепарация вот и результат
А, теперь мама виновата?
Мска
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 21 апр 2021, 21:34
Пол: женский
Откуда: Харьков

Re: Классика жанра - отношения с женатым

Сообщение Мска »

 
Narine писал(а): 23 апр 2021, 06:59
Мска писал(а): 22 апр 2021, 18:34До сих пор сижу под маминой юбкой. Не больше шага в сторону. Не прошла сепарация вот и результат
А, теперь мама виновата?
Которая держит под своей юбкой и манипулирует своим здоровьем только, чтобы я была дома? "Зачем тебе подружки, когда есть мама". "Все мужики козлы. Посмотри на своего папочку". "Ты что оставишь мать одну? Я никому не нужна, все от меня уходят, нужно покончить собой и живите счастливо". "Я всё терпела ради тебя, а ты тварь неблагодарная хочешь жить отдельно"
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Классика жанра - отношения с женатым

Сообщение Narine »

 
Держит, пока вы держитесь. Надо понять только одно: вы все равно, как бы ни хотели отвертеться, сами отвечаете за свою жизнь. Сами выбираете, что можно, чего нельзя, подчиниться или нет. Никто вас не дергает за веревочки. Если вами манипулируют, пусть даже родная мать, это вовсе не значит, что вы должны прикрываться ее манипуляциями и подчиняться.

Вот это усвойте. Любой человек — вам учитель. Научитесь распознавать и не поддаваться манипуляциям — скажите спасибо маме за тренажер. Вы ведь не от матери отрекаетесь, а не позволяете манипуляциям разрушить ваши отношения и вашу судьбу.

Любой человек свободен в выборе. Можно выбрать даже рабство, но это только ваш выбор.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Классика жанра - отношения с женатым

Сообщение Delfina »

 
Которая держит под своей юбкой и манипулирует своим здоровьем только, чтобы я была дома? "
А вы в свои 28 лет кто? Послушная хорошая девочка или взрослая самостоятельная девушка, дочь? Определите сами, кто вы. Тогда легче будет воспринимать адекватно откровенные мамины манипуляции.
MartinaM
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 18:29
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Классика жанра - отношения с женатым

Сообщение MartinaM »

 
Автор, так пока вы от мамы не отлепитесь, достойных мужчин в вашей жизни и не появится. Самодостаточному мужчине нужна взрослая самодостаточная жена, а не девочка, которая все никак не отлепится от мамы. Это женатому все равно. У него жена уже есть, а на стороне совсем не важно с кем кувыркаться - лишь бы давала. Ваша личность и ваши проблемы ему глубоко побоку. Он не собирался и не собирается их решать. У него для этого своя семья есть. От вас ему нужна только конечная цель этих отношений - бесплатный и частый интим и эмоции. А вы там себе что-то напридумывали, что вы для него что-то там значите.
Пока вы сами в себе не научитесь видеть отдельную личность, а не приложение к маме/мужчине, вами будут манипулировать. Манипуляции нужно уметь видеть и пресекать. Почему бы не съехать от мамы, раз такие травмирующие отношения? Подработка или вторая работа - лучше, чем мутные отношения с женатым. Зато убьете сразу нескольких зайцев - не останется времени на мысли о мужчине, сепарируетесь от мамы (есть категория родителе, от которых чем дальше, тем лучше) и ее обвинений, почувствуете наконец свою самостоятельность.
Прежде чем строить отношения с противоположным полом сначала разберитесь с отношениями с мамой. Желательно с хорошим психологом. Потому что в них, возможно, кроются основные причины ваших проблем.
Мска
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 21 апр 2021, 21:34
Пол: женский
Откуда: Харьков

Re: Классика жанра - отношения с женатым

Сообщение Мска »

 
MartinaM писал(а): 23 апр 2021, 12:37 Автор, так пока вы от мамы не отлепитесь, достойных мужчин в вашей жизни и не появится. Самодостаточному мужчине нужна взрослая самодостаточная жена, а не девочка, которая все никак не отлепится от мамы. Это женатому все равно. У него жена уже есть, а на стороне совсем не важно с кем кувыркаться - лишь бы давала. Ваша личность и ваши проблемы ему глубоко побоку. Он не собирался и не собирается их решать. У него для этого своя семья есть. От вас ему нужна только конечная цель этих отношений - бесплатный и частый интим и эмоции. А вы там себе что-то напридумывали, что вы для него что-то там значите.
Пока вы сами в себе не научитесь видеть отдельную личность, а не приложение к маме/мужчине, вами будут манипулировать. Манипуляции нужно уметь видеть и пресекать. Почему бы не съехать от мамы, раз такие травмирующие отношения? Подработка или вторая работа - лучше, чем мутные отношения с женатым. Зато убьете сразу нескольких зайцев - не останется времени на мысли о мужчине, сепарируетесь от мамы (есть категория родителе, от которых чем дальше, тем лучше) и ее обвинений, почувствуете наконец свою самостоятельность.
Прежде чем строить отношения с противоположным полом сначала разберитесь с отношениями с мамой. Желательно с хорошим психологом. Потому что в них, возможно, кроются основные причины ваших проблем.
Знакомые тоже советуют поработать с психологом. Но не знаю, как найти адекватного, чтобы не просто деньги тянул, а был результат
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Классика жанра - отношения с женатым

Сообщение Narine »

 
Мска писал(а): 23 апр 2021, 13:04как найти адекватного, чтобы не просто деньги тянул, а был результат
Результат? Так он зависит от вас.
Мы с вами здесь уже пытаемся работать, много чего написали вам — а от вас никакой серьезной реакции. Хорошо, что нельзя нас обвинить, что деньги тянем. Сами-то вы способны на работу? Какую-то реакцию по существу дадите?
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Классика жанра - отношения с женатым

Сообщение Delfina »

 
Но не знаю, как найти адекватного, чтобы не просто деньги тянул, а был результат
1. Что значит, не знаю КАК найти? Спрашивайте знакомых, читайте отзывы, сходите сами к психологу, которого всегда можно поменять.
2. Вы что решили с любовником делать, скажите нам. И как ваши какие-то там чувства к любовнику?
VitalP
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 21 мар 2020, 20:34
Пол: мужской
Откуда: Россия

Re: Классика жанра - отношения с женатым

Сообщение VitalP »

 
Здравствуйте Мска! Ваш отец ушёл из семьи к другой женщине, когда Вы были ребенком? Вы общаетесь с ним? Какие отношения у Вас были с мужчинами до этого женатого паренька?
Мска
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 21 апр 2021, 21:34
Пол: женский
Откуда: Харьков

Re: Классика жанра - отношения с женатым

Сообщение Мска »

 
Delfina писал(а): 23 апр 2021, 14:14
Но не знаю, как найти адекватного, чтобы не просто деньги тянул, а был результат
1. Что значит, не знаю КАК найти? Спрашивайте знакомых, читайте отзывы, сходите сами к психологу, которого всегда можно поменять.
2. Вы что решили с любовником делать, скажите нам. И как ваши какие-то там чувства к любовнику?
Есть знакомая , которая проработала подобные семейные отношения. Но наотрез отказывается делиться контактами психолога. Даже через ее близкого друга пробовала.
Мска
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 21 апр 2021, 21:34
Пол: женский
Откуда: Харьков

Re: Классика жанра - отношения с женатым

Сообщение Мска »

 
VitalP писал(а): 23 апр 2021, 18:26 Здравствуйте Мска! Ваш отец ушёл из семьи к другой женщине, когда Вы были ребенком? Вы общаетесь с ним? Какие отношения у Вас были с мужчинами до этого женатого паренька?
Долгая история. В какой период времени появилась у него любовница, я так и не поняла. Но я ещё малая была. Скандалы , истерики, даже драки были. Мать умоляла его не уходить хотя бы пока я не подросту (но лучше б тогда сразу ушел и я не видела той грязи). Но он окончательно ушел, когда я училась на 1 курсе. Опять скандал, рукоприкладства, мать очень сильно унижалась. Пыталась с помощью меня его вернуть (позвони, скажи, что матери плохо с сердцем из-за него и прочее).
Участвовал в моей жизни? В детстве я его очень любила. Но став старше, его интересовала только учеба. К первым парням-друзьям ревновал очень сильно. После ухода приходит ко мне на час-два в выходные. Поговорить про учебу, а теперь про работу.
Чем-то сердечным могу поделиться м родителями? Нет. С отцом не сложились такие отношения. Матери не доверяю. Она всё и всем сразу рассказывает, может потом этими проблемами больно зацепить (ну и где ж твои хахали, что ж ты опять одна в Карпаты едешь и т.д).

Трудно было с отношениями. Встречались, расходились, но всё не то. Были отношения 5 лет. В которые мать постоянно лезла, постоянно лезла со своими советами, всё ей прЫнца подавай в зятья, а с остальными я тебя разведу. в итоге мы всё равно расстались, хотя парень был очень хороший.
Следующие отношения...полгода. сразу стали жить вместе. Пока я не поняла, что он зависим от алкоголя и страдает от чувств к бывшей. Очень болезненно расстались. В тот же период я потеряла работу. Депрессия.
Потом на другой работе познакомилась с парнем. Всё хорошо. Но через 1,5 месяца "я тебя не люблю, давай просто дружить". И эта дружба была круче любых отношений. Но и она закончилась. Он сказал, что в его жизни не место девушке, которая общается с женатым.
Василий38
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 23 янв 2021, 06:45
Пол: мужской
Откуда: Одесса

Re: Классика жанра - отношения с женатым

Сообщение Василий38 »

 
Добрый день!
1. Что значит, не знаю КАК найти? Спрашивайте знакомых, читайте отзывы, сходите сами к психологу, которого всегда можно поменять.
2. Вы что решили с любовником делать, скажите нам. И как ваши какие-то там чувства к любовнику?
Восхитительно!)) На первый вопрос вы отвечаете:
Есть знакомая , которая проработала подобные семейные отношения. Но наотрез отказывается делиться контактами психолога. Даже через ее близкого друга пробовала.
Железный аргумент. Он( психолог)единственный в стране. Опять незадача. Зачем вам психолог ? Ваша проблема лежит на поверхности. Действительно классика жанра. Какими-то неуправляемыми внутренними терзаниями вы не страдаете, кроме чувства собственника и эгоизма. Вам уже дали здесь и советы правильные, и вопросы правильные задали, которые вы игнорируете. Истории о других легче рассказывать, чем в своих дефектах разбираться. Психолог здесь на форуме есть отличный, действующий. Даже искать не нужно. Зачем вам психолог? Чтобы что? Вы уже бросили своего любовника и у вас из-за этого начались разрушительные душевные последствия?
Василий38
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 23 янв 2021, 06:45
Пол: мужской
Откуда: Одесса

Re: Классика жанра - отношения с женатым

Сообщение Василий38 »

 
помогите советом, форумчане, запутавшейся глупышке :girl_cry:
Перечитать внимательно предлагаемые здесь материалы и сайты, повзрослеть, и не «дружить» с женатыми мужчинами.
Мска
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 21 апр 2021, 21:34
Пол: женский
Откуда: Харьков

Re: Классика жанра - отношения с женатым

Сообщение Мска »

 
Василий38 писал(а): 24 апр 2021, 14:49 Добрый день!
Даже искать не нужно. Зачем вам психолог? Чтобы что? Вы уже бросили своего любовника и у вас из-за этого начались разрушительные душевные последствия?
Чтобы разобраться в себе и своих "тараканах", не вступать в разрушительные отношения, поработать с самооценкой. Потому что, чувствую, что сама не справлюсь. Йога, книги, медитации...помогают, но ненадолго.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Классика жанра - отношения с женатым

Сообщение Delfina »

 
Чтобы разобраться в себе и своих "тараканах", не вступать в разрушительные отношения, поработать с самооценкой. Потому что, чувствую, что сама не справлюсь. Йога, книги, медитации...помогают, но ненадолго
То есть вы знаете, что вам НАДО поработать с психологом или вам об этом сказали люди, и вы теперь как бы должны? Так как ваш детский ответ наталкивает на мысль, что вы не очень ищите психолога, не прилагаете усилия для того, что вам необходимо:
Есть знакомая , которая проработала подобные семейные отношения. Но наотрез отказывается делиться контактами психолога. Даже через ее близкого друга пробовала.
Есть Заочная школы любви, в которой можно поработать с самооценкой:
https://shkola.realove.ru
Мска
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 21 апр 2021, 21:34
Пол: женский
Откуда: Харьков

Re: Классика жанра - отношения с женатым

Сообщение Мска »

 
Delfina писал(а): 25 апр 2021, 16:12
Чтобы разобраться в себе и своих "тараканах", не вступать в разрушительные отношения, поработать с самооценкой. Потому что, чувствую, что сама не справлюсь. Йога, книги, медитации...помогают, но ненадолго
То есть вы знаете, что вам НАДО поработать с психологом или вам об этом сказали люди, и вы теперь как бы должны? Так как ваш детский ответ наталкивает на мысль, что вы не очень ищите психолога, не прилагаете усилия для того, что вам необходимо:
Есть знакомая , которая проработала подобные семейные отношения. Но наотрез отказывается делиться контактами психолога. Даже через ее близкого друга пробовала.
Есть Заочная школы любви, в которой можно поработать с самооценкой:
По себе чувствую, что именно мне не хватает. И что в этом "детского" не пойму.
Закрыто

Вернуться в «Роман с семейным человеком»