Узнала, что он женат, очень больно

Ситуации "романа" с семейным человеком.
JulianaUL
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 01 май 2021, 22:34
Пол: женский
Откуда: Москва

Узнала, что он женат, очень больно

Сообщение JulianaUL »

 
Добрый вечер. Я сама в разводе, познакомилась с мужчиной на сайте знакомств год назад. Долго переписывались с ним, он мне очень нравился в общении. Он сказал мне, что был 20-ть лет женат, сейчас в разводе. Семья осталась в другом городе. При первой встрече он мне очень понравился внешне, никогда не было такого - страсть или влюблённость с первого взгляда. Я ему тоже вроде бы понравилась, мы продолжили общение, но с его стороны не было активного желания к сближению, говорил, что хочет ответственно отнестись к выбору женщины, не хочет спать абы с кем. Я сама проявила инициативу (никогда раньше так не делала, но мне он казался мужчиной моей мечты). Стали встречаться, но только для секса в основном, секс был потрясающий. Я влюбилась окончательно, а с его стороны чувствовала дистанцию, он мало рассказывал о себе, хотя общались каждый день, дружили, знали всё о текущей жизни друг друга, но о прошлой - нет. На праздники в течение года он уезжал в свой город, как он говорил - к сыну. Когда там был - не звонил, писал только. Конечно у меня появились сомнения, не женат ли он. Несколько раз конкретно его об этом спрашивала, он говорил, что нет. Сейчас перед майскими праздниками и его очередной поездкой меня совсем одолели сомнения и переживания, я надавила на него, сказала, что мне не хватает искренности и душевности с его стороны, что чувствую себя одиноко, что влюблена в него. А он признался, что не разведён (типа разошлись с женой год назад, но официально не развелись). Что он однолюб и хотя я ему очень нравлюсь, любить будет жену. Понятно, что после такого я сказала, что продолжать общение с ним не буду, он это спокойно очень воспринял. Уехал и не писал. А у меня задержка, о чем ему написала. Он предложил сделать аборт, сказал что разберёмся когда приедет, написал мне об этом и опять замолчал. Я заблокировала его во всех сетях после этого. Понятно, что я дура, сама на мужчине повисла, но надеялась, что тоже влюбится в меня, что нравлюсь - это видно было. Верила, что в разводе. Но сейчас очень и очень плохо, чувство что использовали и я сама себя подставила.
Диагностика отношений в сожительстве
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Узнала, что он женат, очень больно

Сообщение Delfina »

 
Юлиана, Христос воскресе!

Расскажите, почему вы развелись?
. Я сама в разводе
Дети у вас есть?
Я заблокировала его во всех сетях после этого.
Так вы беременны?
JulianaUL
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 01 май 2021, 22:34
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Узнала, что он женат, очень больно

Сообщение JulianaUL »

 
У меня есть дочь, ей 13 лет. Я была замужем за своим одноклассником, начали встречаться в 16-ть лет, в 20-ть поженились. Разошлись через 13-ть лет. Муж бывший хороший человек, мы в нормальных отношениях сейчас, но видимо или чувства прошли, или были не настоящие, детские. Повзрослели и поняли, что не подходим друг другу. Потом я быстро после развода сошлась с мужчиной, скорее из страха одиночества, а не из-за моей любви. Около шести лет жила с ним гражданским браком, но поняла, что не могу жить с нелюбимым, у меня началось физическое отторжение от него, не могла с ним спать. Решила одна остаться. Я финансово независимая, сама и себя и дочь содержу. Уж очень хотелось взаимной любви, и вот получила)
JulianaUL
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 01 май 2021, 22:34
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Узнала, что он женат, очень больно

Сообщение JulianaUL »

 
Задержка очень маленькая, пока не 100% уверенность в беременности, но риск есть - нормально не предохранились в последнюю встречу. Противно, что я такая взрослая, 40 лет уже, смогла так слепо доверять малознакомому человеку. Видимо из-за того, что в моих предыдущих двух отношениях мужчины были достойные, я не понимала, что можно врать так.
JulianaUL
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 01 май 2021, 22:34
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Узнала, что он женат, очень больно

Сообщение JulianaUL »

 
Ну и ещё причина ухода из гражданского брака - я поняла, что этот мужчина тоже со мной сошёлся скорее из-за соображений выгоды, он жил у меня, финансово я самостоятельная, в общем симпатичная, всегда мужчинам нравилась, а он был тоже после развода, очень подавлен. Поддержали скорее друг друга, встретились два одиночества.
JulianaUL
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 01 май 2021, 22:34
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Узнала, что он женат, очень больно

Сообщение JulianaUL »

 
Сейчас я хочу как-то быстрее себя в руки взять, дочь жалко, она чувствует, что я подавлена. Ещё неопределённость с беременностью мучает.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Узнала, что он женат, очень больно

Сообщение Delfina »

 
JulianaUL писал(а): 02 май 2021, 17:13 Сейчас я хочу как-то быстрее себя в руки взять, дочь жалко, она чувствует, что я подавлена. Ещё неопределённость с беременностью мучает.
Юлиана, вы сама понимаете, что поторопились, что доверились, не требуя от мужчины ничего.
Ведь по-хорошему нужно друг друга узнать, пообщаться, а потом уже брак и интимные отношения. Вы дважды проделываете всё наоборот: сходитесь спешно, сразу интим, затем горькое разочарование. А дочь ведь видит этот сценарий, впитывает в себя "женское поведение", а ведь это грешные отношения, блудные.

Если всё-таки беременность подтвердится, способны ли вы на смертный грех, или вы боитесь греха и будете в свои прекрасные зрелые годы рожать без отца ребёнка, взяв на себя воспитание ребёнка?
Вы ведь понимаете, что мужчина не развёлся, живёт с женой, которую, оказывается, любит?
Теперь вам надо отвечать за свои поступки, то есть нести ответственность. Вы готовы? Мало говорить" эх, дура, я", важно дальше не делать ещё больший грех, не блудить уже больше, не кидаться в омут с головой.
Вы правильно сейчас говорите, что сделали ошибки. Но не правильно, что намерены делать их дальше.
JulianaUL
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 01 май 2021, 22:34
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Узнала, что он женат, очень больно

Сообщение JulianaUL »

 
Дочь, к счастью, об отношениях с этим мужчиной ничего не знала, оберегала её от этого. Я всегда очень хотела второго ребёнка, но растить в полной семье. Пока ещё ничего не решила для себя с беременностью. В первую очередь думаю о дочери, чтобы не ухудшить её жизнь.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Узнала, что он женат, очень больно

Сообщение Delfina »

 
JulianaUL писал(а): 02 май 2021, 16:59 Задержка очень маленькая, пока не 100% уверенность в беременности, но риск есть - нормально не предохранились в последнюю встречу. Противно, что я такая взрослая, 40 лет уже, смогла так слепо доверять малознакомому человеку. Видимо из-за того, что в моих предыдущих двух отношениях мужчины были достойные, я не понимала, что можно врать так.
Ещё хочу вам сказать, про такое качество как эгоизм.

Вы много пишите про себя, как плохо вам, противно, обидно, больно, про то, что и первый муж не подошёл и второй сожитель, и третий любовник оказался не тот. Словно жизнь крутится вокруг ваших желаний: захотела- замуж вышла, захотела- развелась, с другим сошлась, затем опять разошлась, с другим " лучшим" познакомилась, возможно забеременела от него...вот тут бы подумать ....не о себе...а о том, кто возможно уже поселился в вас, но вы и ваш любовник продолжаете думать вот о чем:
Он предложил сделать аборт..
То есть вы оба думаете только каждый о себе.
К чему приводит эгоизм? К смертным грехам: блуду, а потом убийству нежеланного ребёнка.
И это взрослые люди! Ответственные, наверное, работники, хорошие коллеги, соседи и т.д.. но при этом оба готовые пойти на такие вещи.
Я надеюсь, что вы не забеременели от женатого любовника, что это гормональный сбой, что вы поспешили надавить этим на мужчину, напугать его, заставить вернуться к себе, и вам не придётся принять предложение любовника об избавлении нежеланного и ненужного наследника.
JulianaUL
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 01 май 2021, 22:34
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Узнала, что он женат, очень больно

Сообщение JulianaUL »

 
Я не знала, что мужчина женат, как только узнала сразу закончила отношения. И никого заставлять к себе возвращаться не собиралась, просто стало страшно и захотелось его поддержки. Никогда бы сознательно не стала вмешиваться в чужую семью. Ответственность за свой поступок не собираюсь перекладывать ни на кого.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Узнала, что он женат, очень больно

Сообщение Delfina »

 
JulianaUL писал(а): 03 май 2021, 09:59 Я не знала, что мужчина женат, как только узнала сразу закончила отношения. И никого заставлять к себе возвращаться не собиралась, просто стало страшно и захотелось его поддержки. Никогда бы сознательно не стала вмешиваться в чужую семью. Ответственность за свой поступок не собираюсь перекладывать ни на кого.
Юлиана, мне правда вас очень жаль, и я сочувствую вам.

Больно, когда очередная иллюзия разбивается, (ведь у вас была иллюзия, что этот мужчина он самый, тот), так вот ваша иллюзия разбилась, вы обманулись, вы сама инициировали близость, общение, вам хотелось этого, вам это казалось важным, нужным, правильным. Конечно, злится надо на себя или раскаиваться, понимать, что сама виновата, надо иметь мужество признать свою вину и неправоту, свою ошибку.

Мне жаль, что вы, не подождав немного, обратились, как вы пишите от страха и растерянности за помощью, к тому, кто вас уже обманул и солгал. Что вы хотели от него услышать? Рожай, я женюсь на тебе? Может быть, вы не осознавая, а скорее всего все-таки сильно испугавшись за себя или сильно пожелав досадить мужчине, который нагло вам лгал, поторопились сообщить ему новость.
Вот здесь побудьте с собой честной, сюда писать об этом не надо, и подумайте в одиночестве, зачем вы спешно оповостели папу, женатого мужчину, если не сделали ещё тест на беременность.

Каждая ситуация, а особенно сложная и непростоя, открывает что-то в нас, ведь хуже всего каждый из нас знает себя.
Эта история с мужчинами лучше всего раскрывает вас настоящую. Каждая из нас может думать о своих достоинствах, умениях и знаниях, думать, что я " хороший человек", и при этом поступать так, что через какое-то время становится стыдно за себя. И это хорошо. Это путь к исцелению души, к переменам в уме. Я надеюсь, что эта ситуация и взгляд со стороны помогут вам измениться.
И очень прошу вас не убивать того, кто вам оказался ненужным...если всё-таки Господь даровал вам стать мамой во второй раз именно сейчас, когда вам это ну никак не подходит...когда вы напуганы, думаете о том, что сказать дочке, как объяснить ей, как это случилось и кто отец ребёнка и почему его нет рядом и быть не может, эти страхи мучают и толкают к ещё бОльшему грехи, смертному. Этот малыш может послужить началом вашей новой-осознанной- полной жизни. Знаю из личного опыта. Пишу вам с сочувствием, так как ваша ситуация( не точь в точь) мне знакома, да и многим -многим женщинам всего мира знакома.
JulianaUL
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 01 май 2021, 22:34
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Узнала, что он женат, очень больно

Сообщение JulianaUL »

 
Сегодня сдала кровь на ХГЧ, анализ беременности не показал, но месячных нет, хотя обычно они у меня регулярные. Как Вы думаете стоит ли написать мужчине, чтобы он не волновался, я не беременна. Чувствую угрызения совести, что раньше времени ему сказала. У него сегодня ещё День рождения.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Узнала, что он женат, очень больно

Сообщение Delfina »

 
JulianaUL писал(а): 03 май 2021, 16:43 Сегодня сдала кровь на ХГЧ, анализ беременности не показал, но месячных нет, хотя обычно они у меня регулярные. Как Вы думаете стоит ли написать мужчине, чтобы он не волновался, я не беременна. Чувствую угрызения совести, что раньше времени ему сказала. У него сегодня ещё День рождения.
Юлиана, с днем рождения поздравлять не надо, а написать, что беременности нет, надо.
Не ищите повода снова завязать с ним отношения и не лезьте в любовный треугольник.
Понравилось бы вам, если какая-то дамочка поздравляла вашего мужа с днем рождения?
Есть хорошая основа для поступков- поступать с другими так, как хочется, чтобы поступали с тобой.
Это из Евангелия.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Узнала, что он женат, очень больно

Сообщение Narine »

 
Юлиана, вы готовы к серьезному разговору? Я уже почувствовала. что вас раздражают слова собеседников, но у нас есть задача: помочь вам понять, отчего в вашей жизни все это произошло. И поэтому разговор будет нелегкий.

Исходим мы из того, что вы автор и творец своей жизни и судьбы. Жизнь имеет свои закономерности, это важно знать. Они, в частности, отражены в народной мудрости, в поговорках и пословицах. Береги честь смолоду, а платье снову.

Я долго думала вот над чем. Вы написали, что ваш муж (он у вас не первый, а единственный, потому что не заключенный в загсе брак — не брак) хороший человек и вы с ним общаетесь. Прожили 13 лет, и обнаружили, что у вас прошли чувства. А вы знаете. что конфликт супругов, проживших десять лет, называется кризисов стоптанных тапочек? У всех проходят чувства, они и должны проходить, чувства — самая непостоянная категория, самая ненадежная. А супружество — это не застывшее состояние, а живое, и необходимо понимать, что это и труд, и компромисс, и сродственность, и радость, и жертва. Но вы оба посчитали, что ушедшие чувства — серьезный повод разрушить брак. Но брак разрушается только изменой и ничем иным. А у вас дочь, и вы совсем юными полюбили друг друга. Неужели ваша семейная история и дочка не побудили вас (хоть одного из вас) сопротивляться тому жуткому инфантильному порыву разрушить единство ради…

А давайте подумаем, ради чего вы разрушили брак с хорошим человеком?

Идем дальше. Сожитель, который появился после мужа, вам не нравился и вы даже не смогли привыкнуть к нему. (Хотя отзываетесь о нем как тоже о достойном мужчине.) Тогда опять вопрос: а зачем было разводиться, если вы и здесь, с новым мужчиной, не получили того, чего искали — чувств? Вы написали, что были друг для друга соломинкой. Значит, все же вы переживали развод? Или что вы переживали? Одиночество?
Повторяю вновь вопрос: зачем же тогда вы развелись? Что хотели получить и что получили?

И теперь третий — это просто пародия на все, что до этого было. И обманщик, и трус — в общем, полный комплект качеств, которых нужно бояться.
Вы понимаете, что с каждым новым знакомством все как бы переходит на более низкий уровень отношений? А почему? Это ведь не просто так.
JulianaUL
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 01 май 2021, 22:34
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Узнала, что он женат, очень больно

Сообщение JulianaUL »

 
Моего первого мужа я считаю хорошим человеком, так как он поддерживает общение с дочерью и помогает мне материально. В отношениях за 13-ть лет было разное, он изменял и уходил на несколько месяцев, я с трудом его вернула, унижалась очень, болела после этого, начались панические атаки. Потом дочь зачали в качестве примирения, но видимо чашка треснула, уже не смогли мы жить вместе. Он кстати ещё не разведясь со мной, когда только разъехались стал встречаться с фотомоделью на 13 лет его младше, сейчас на ней женат. Я не только его виню его нашем разрыве, себя тоже, может недостаточно сильно любила его.
JulianaUL
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 01 май 2021, 22:34
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Узнала, что он женат, очень больно

Сообщение JulianaUL »

 
Конечно я очень переживала развод, муж был моим первым мужчиной, я срослась с ним. Он снился мне постоянно все шесть лет, пока с гражданским мужем жила, выясняла с ним отношения во сне. Сошлась с гражданским мужем из страха одиночества, но так и не смогла полюбить его. Мы скорее поддержали друг друга после разводов. Последний мужчина, который оказался женат, он даже по типажу на мужа моего первого похож. Видимо поэтому и влюбилась, как увидела - как будто муж в молодости.
JulianaUL
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 01 май 2021, 22:34
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Узнала, что он женат, очень больно

Сообщение JulianaUL »

 
Спасибо, что разговариваете со мной, сейчас тяжело мне. Спать не могу совсем по ночам и есть не могу, без конца плачу. Понимаю, что надо быстро в себя приходить, ради дочки хотя бы. Я склонна к паническим атакам, нельзя до них доводить. Не знаю, что делать, отвлекаю себя на дела, но сил на них нет совсем, хочется лежать и чтобы не трогал никто.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Узнала, что он женат, очень больно

Сообщение Delfina »

 
. В отношениях за 13-ть лет было разное, он изменял и уходил на несколько месяцев, я с трудом его вернула, унижалась очень, болела после этого, начались панические атаки.
Юлиана, так ваш законный муж изменял вам?! А вы его вернули, унижались, болели?! Юлиана, зачем вы его вернули? Боялись остаться без мужа?

Жаль, что вы сразу не написали про измены мужа. Странно именно то, что измена= предательство для вас не причина распада брака. Вы почему-то написали, что чувства прошли. А какие чувства могут быть у вас к мужу, который уходил и изменял? Любовь? Это не любовь. Вы себя считаете виноватой в изменах мужа, тогда скажите, что вы такое сделали или не сделали, что муж изменял. Ведь это заблуждение считать, что вы толкали мужа к другой женщине. Он ведь взрослый человек, делает сам выбор между быть верным и быть неверным.
Такой мужчина рано или поздно уйдёт, если он не заточен на верность, на ответственность.
Вы пишите, что помогает дочке и вам. Наверное, позволяют доходы, может, совесть что-то говорит.

Вам бы задуматься, почему вы его возвращали и заболели ПА. Вы о любовной зависимости читали? Вы в какой семье выросли, папа любил вас, заботился, берёг?
JulianaUL
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 01 май 2021, 22:34
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Узнала, что он женат, очень больно

Сообщение JulianaUL »

 
Да, я знаю, что была зависима от мужа. Я сначала выгнала, когда узнала об измене, а потом так убиваться начала, рыдала без остановки, уговаривала вернуться. Он крутился, крутился, то любит, то не любит, потом вернулся всё-таки. После рождения дочери я так переключилась на любовь к ней, что уже спокойно с ним развелась более менее, без явных истерик и депрессии. Но судя по тому как влипла в отношения с этим женатым мужчиной понимаю, что проблема зависимости у меня осталась. У меня глаза сейчас открываются, когда я успокоилась насчёт возможной беременности - что мной манипулировали и я повелась очень легко, стыдно за себя.
JulianaUL
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 01 май 2021, 22:34
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Узнала, что он женат, очень больно

Сообщение JulianaUL »

 
Папа добрый, не обижал меня никогда, но и был всегда отстранён, сам в себе, он очень закрытый, сам по себе живет, хотя и не в разводе с мамой. Мама всегда страдала от отсутствия тепла к ней. Мама мне очень близка, самый близкий мне друг.
JulianaUL
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 01 май 2021, 22:34
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Узнала, что он женат, очень больно

Сообщение JulianaUL »

 
Я больше всегда на маму в жизни опиралась, чем на папу. В мужчине хочется видеть защитника, сильного и доброго. У меня была полная иллюзия, что этот женатый моя мечта- сильный и добрый, искренний. Не ожидала такой подлости совсем.
JulianaUL
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 01 май 2021, 22:34
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Узнала, что он женат, очень больно

Сообщение JulianaUL »

 
Я мужу измену казалось простила, подумала что мало ли с кем не бывает, увлёкся, молодой очень. Мне тоже одно время нравился парень на работе, постоянно с ним обедать ходили, я уже замужем была. Я правда не изменяла, взяла себя в руки, прекратила общаться, когда поняла, что увлекаюсь. Поэтому и мужа поняла, подумала, что вдруг также у него. Но он просто несколько месяцев то возвращался, то уходил, уже даже не из-за любовницы, а просто сомнения были насчёт любви ко мне. Вот этого не смогла простить.
Ответить

Вернуться в «Роман с семейным человеком»