О бесперспективности отношений

Ситуации "романа" с семейным человеком.
prostoprohojii
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 авг 2015, 21:45
Пол: мужской

О бесперспективности отношений

Сообщение prostoprohojii »

 
Тема перенесена из "Разбор ситуаций"Delfina

Здравствуйте. Пишу не для того, чтобы просить помощи, советов, сам всё понимаю, но... Но даже сейчас не понимаю, зачем пишу, но и не написать не могу, наверное потому что в жизни сказать некому, вернее есть кому сказать, но они далеко, а я хочу сделать это в живом общении, не через интернет и не через телефон... Мне 55, ей 39, я женат, она разведена(официально раз, а неофициально... не знаю). ...Год как работаем в одной компании, 9 месяцев всё шло тихо-мирно, своим чередом. С марта месяца я заметил, что всё больше и больше думаю о ней. С апреля месяца она занимает 70-90 процентов времени моих раздумий. Поначалу думал, что весна, "играй мой гормон", но весна заканчивается, гормоны разгрузились, практически ничего не изменилось. В моих мыслях о ней нет сцен 18+, сплошные виртуальные, нескончаемые повторяющиеся разговоры и воспоминания о ней. У неё миллион недостатков, одного из которых раньше мне хватило бы, чтобы не замечать её и общаться только на уровне коллег. Видимо там наверху наказали меня за то, что зарекался я, за то, что смеялся над людьми и за космическую самоуверенность, что уж я то в такую ситуацию не попаду, с моим-то жизненным опытом. С другой стороны я получаю наслаждение от этого нежданного подарка, потому как думаю, что больше такое со мной не повторится. Это немного эгоистично, я понимаю. Я ей сказал об этом, о том, что много думаю о ней и что мне нравится думать о ней. Мне кажется, что она относится ко мне так же, как и другим, плюс-минус 5-10 процентов лучше-хуже. Она очень много рассказывает о себе, но при этом я чувствую, что она говорит половину правды, скрывает многое, но я к этому отношусь нормально, с пониманием. Перестать думать о ней не получается, перед отпуском я думал о ней даже в офисе, хотя раньше это происходило только тогда, когда я был не на работе. Думал во время отпуска немного отпустит, но с самого первого дня отпуска я думаю о том как я вернусь на работу и опять встречусь с ней. Она заметила моё изменившееся отношение к ней, мы с ней поговорили, и договорились держать дистанцию на уровне коллег по работе. В ней, как и во всяком человеке есть и хорошее и плохое и мне кажется, что демоны победили в ней одно время, сейчас она пытается выйти на правильный путь, другое дело получится ли. Я вижу в ней и то и другое, хорошее мне нравится, а плохое, не смотря на все мои железобетонные принципы, я каким-то странным образом прощаю ей. И я понимаю, что будь я свободен и сделал бы ей предложение, то она отказала бы мне, да и в быту у нас не сложилось бы, уверен в этом. И самый большой непреодолимый барьер для меня это моя ревность, которая у меня появилась бы со стопроцентной вероятностью, если бы мы сблизились с ней. Особенно меня убивала бы ревность к её прошлому, которое уже не исправишь в отличие от ревности в настоящем времени. Да и она сама говорит, что ей нужен подкаблучник, а я на эту роль не гожусь. Плюс мне кажется, что демоны ещё могут вернуться... Вроде полегчало, надеюсь, что отпустит немного. Спасибо, если дочитали до конца.
Диагностика отношений в сожительстве
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: О бесперспективности отношений

Сообщение Delfina »

 
будь я свободен и сделал бы ей предложение,
Здравствуйте!
Но вы не свободны. Вы женаты. Вам 55 лет и ваша супруга тоже примерно этого возраста.
Печально, когда на заре жизни твой муж, с которым прожито много лет, влюбляется в женщину моложе тебя. Это и больно , и унизительно, и обидно.
А ведь в эти годы особенно ждёшь от мужа уважения, поддержки, восхищения, нежности, ласки.
я получаю наслаждение от этого нежданного подарка
Жаль, что вы считаете свою влюблённость подарком. Интересно, подарок от кого? Только не говорите, что это Бог.
Я такого " подарка" не хотела бы. Это все время думать о другом человеке, ходить как в полутьме, дрожать от мыслей..о ней... И это в годы, когда можно гордиться, что жизнь прожил достойно, что воспитал детей, был верным мужем, не подвёл, не предал. А тут такие страстишки бесам на потеху.
Я сочувствую вам! Простите разделить вашу радость не могу. И не хочу.
Она заметила моё изменившееся отношение к ней, мы с ней поговорили, и договорились держать дистанцию на уровне коллег по работе.
То есть у вас уже есть " мы", есть некая тайна между вами и договорённость. И это всё за спиной вашей стареющей, верной жены? Обидно стареть рядом с предателем. Больно стареть, а годы не вернуть и былую красоту и здоровье, силу тоже не вернуть, видеть как твой муж пархает от чувств к другой .
Любовный треугольник образуется вашими силами, автор. Только за что ЭТО вашей жене?
Nutta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 01 авг 2018, 04:45
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: О бесперспективности отношений

Сообщение Nutta »

 
У неё миллион недостатков
Это вы сейчас видите ещё недостатки, а дальше, продолжая углубляться в свои эмоции, перестанете их замечать. Сейчас разум пока управляет эмоциональной частью, но потом это будет опасно для вас. Вы же помните, что начиналось всё безобидно, с малых мыслей, а сейчас они захватывают вас всё больше, вы привыкаете думать о ней. Хотя
одного из которых раньше мне хватило бы, чтобы не замечать её и общаться только на уровне коллег.
Всё начинается с малого, а закончится может.. не очень хорошо..
С другой стороны я получаю наслаждение от этого нежданного подарка
Трудно отказаться от наслаждения?..
Это немного эгоистично

Не немного, а эгостично и подло по отношению к вашей жене.
Она очень много рассказывает о себе, но при этом я чувствую, что она говорит половину правды, скрывает многое, но я к этому отношусь нормально, с пониманием.

Зачем вам её рассказы, её "правда" , тем более половина?..
Перестать думать о ней не получается
Конечно, вам же это приятно. Вас это развлекает и отвлекает от обычной жизни, вносит "разнообразие".
а плохое, не смотря на все мои железобетонные принципы, я каким-то странным образом прощаю ей.
Вот-вот. И к чему это приведёт, как думаете? Плохое прощаете, то есть закрываете глаза... Зачем? Нравятся иллюзии?
Я сама недавно пережила нечто подобное. Сначала видела в человеке хорошее и плохое, потом после долгого общения и разговоров стала терпимее относиться к тому, что раньше было вроде как недопустимо, потом перестала разделять и хорошее и плохое, и принимала как есть, несмотря на очевидные нестыковки.. Разум говорил мне, что не надо с ним продолжать общение, а эмоции брали верх. Я перестала обращать внимание на "плохое", на очевидные "звоночки", что не надёжный человек, поступков нет, одни слова.. Хотя все это прекрасно видела, но понемногу уже переставала слушать себя... Несёт неуправляемо куда-то...Но мы оба свободны и никому не причинили бы боли.. А вы? Вы бы как отнеслись, зная, что ваша жена думает о другом человеке, общается с ним и рассуждает, вышла бы она за него замуж и что бы было.?.
Mary16
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 11 янв 2021, 21:36
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: О бесперспективности отношений

Сообщение Mary16 »

 
Здравствуйте, автор. То, что вы описываете, называется моральной изменой. Это вам проверка на прочность, а не подарок. И вы её не прошли. И уж точно это не от Господа. Все соблазны посылает нам дьявол. И нужно быть очень сильным и духовнонравственным человеком, чтоб сопротивляться этим соблазнам. А вы оказались слабым и ещё этим и умиляетесь. И это в 55!
Как говорят: седина в бороду, бес в ребро. Вот уж точно про вас. А физической измены не было лишь из-за неизаинтересованности в вас той женщины. Если б она к вам проявилась, думаю вы бы с радостью запрыгнули к ней в кровать, даже не вспомня про жену.
Между прочим, жёны очень хорошо чувствуют, что с мужем что-то происходит не то, даже если он вроде как физически присутствует рядом. Так, что не обольщайтесь, что вашей жене будет хорошо, раз вы только в мыслях изменяете.
Посмотрела ваш профиль, вы зарегистрировались ещё в 2015 году! Что вас тогда привело на этот сайт?
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: О бесперспективности отношений

Сообщение Narine »

 
Среди всех ваших сомнений я тоже не увидела главного: вашей жены. Какое место в этой истории вы приготовили для нее? За что вы ей платите этой монетой? Она заслужила? Сколько вы в браке, есть ли дети?

Возраст у вас уже достаточный, чтобы требовать от вас элементарной разумности, не правда ли? Да и вам надо бы не играть в эти игры, а понимать, что если за всю жизнь и не было каких-то искушений, то сейчас они появились. Эту женщину вы не уважаете, не боготворите, вас элементарно скрутила в бараний рог блудная страсть. Это если назвать все своими именами.

Страсть — штука непростая, она имеет свойство выпотрошить и выкинуть. (Ликбез для незнающих.)
Неправда, что вы не можете выкинуть мысли о ней. Просто все далеко уже зашло, вы уже зачем-то с ней обсуждаете отношения, примериваетесь… То есть развитие идет, а нужно, чтобы все затухало. Но вы же не хотите, чтобы все затухало, вам же приятно все происходящее?

Предупрежден — значит вооружен. Вы предупреждены. Если все же поставите на кон всю вашу жизнь, потом горько пожалеете. Вот и все, в принципе, что можно вам сказать.
Нечестное вы дело задумали, как бы не было поздно.
prostoprohojii
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 авг 2015, 21:45
Пол: мужской

Re: О бесперспективности отношений

Сообщение prostoprohojii »

 
Здравствуйте. Спасибо всем за сообщения, честно говоря не ожидал, что они вообще будут. По мне хорошенько так прошлись, я наверное заслуживаю это, но по моим впечатления кое-где имеет место перегибание палки. Хотелось бы немного добавить к тому, что я писал ранее. Начну с жены. ...В 98-ом году, когда я осознал, что получил в лице своей жены то, о чём я мечтал в детстве, я сказал ей, что буду с ней до конца дней своих и единственное условие, при котором мы расстанемся это, если она захочет этого. Я и сейчас не представляю свою старость без неё. 12-13 лет назад я уже попадал в подобную ситуацию, но уже тогда я осознавал, что всё это пройдёт, нужно просто переждать и пережить. Я видел много случаев, когда это ни к чему хорошему не приводило, да я и сам не собирался и не собираюсь расставаться со своей семьёй, и всё что я делал и делаю в этой жизни, я делаю ради семьи с самых первых дней её создания. Через год мы будем отмечать 30-летие нашей свадьбы и я надеюсь, что мы отметим ещё и наши 40 и 50-летние юбилеи. Будь по другому, не писал бы я здесь ни о чём. Просто, я сейчас снова попал в турбулентную зону, но я знаю, что я выберусь из неё, что всё, что сейчас происходит со мной рано или поздно пройдёт. Я писал, что меня видимо наказали за то, что я смеялся над другими. Да, я смеялся над теми, кто в 40-60 лет думал, что кто-то, кто моложе их на 15-35 лет может реально и серьёзно любить их просто так. Оно конечно бывает наверное, но то, что происходило вокруг меня в 9-ти из 10-ти случаев заканчивалось печально. У меня есть 2 товарища, которым я мог бы рассказать о сложившейся ситуации, и я знаю какая у них была бы реакция: один просто выслушал бы, а второй назвав меня идиотом, как более опытный человек указал бы с кем и с чем я имею дело. Я и сам каким-то надцатым зрением осознаю, что она на самом деле имеет кучу скелетов в различных шкафах, что демоны в ней взяли вверх над тем хорошим, что было у неё и что может быть осталось в ней и сейчас. К тому же у меня ощущение, что она так никогда и не повзрослеет и так останется навсегда десятиклассницей, которая из года в год готовится к взрослой жизни.
Mary16
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 11 янв 2021, 21:36
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: О бесперспективности отношений

Сообщение Mary16 »

 
prostoprohojii писал(а): 19 май 2021, 23:39 12-13 лет назад я уже попадал в подобную ситуацию, но уже тогда я осознавал, что всё это пройдёт, нужно просто переждать и пережить.
То есть для вас это не первый случай измены. Какие выводы вы для себя сделали? Или просто наслаждались чуйвствами? Вы вообще способны контролировать свои мысли, если понимаете, что это плохие мысли? А мысли о другой женщине у женатого-плохие. Или вы так не считаете?
prostoprohojii писал(а): 19 май 2021, 23:39 Я видел много случаев, когда это ни к чему хорошему не приводило, да я и сам не собирался и не собираюсь расставаться со своей семьёй, и всё что я делал и делаю в этой жизни, я делаю ради семьи с самых первых дней её создания.
А если б приводило? Вы можете ради семьи присекать свои мысли на корню, а не давать им цвести и пахнуть?Или ваша жена этого не достойна? Или вы настолько слабы?
prostoprohojii писал(а): 19 май 2021, 23:39 Просто, я сейчас снова попал в турбулентную зону, но я знаю, что я выберусь из неё, что всё, что сейчас происходит со мной рано или поздно пройдёт.
Чтобы в них не попадать, нужно по-настоящему любить свою жену, тогда и силы будут быстро избавляться от мыслей о других женщинах, и желание... А в вас я не вижу желания, вижу только необходимость, ведь - ни к чему хорошему это не приводит.
prostoprohojii писал(а): 19 май 2021, 23:39 Я и сам каким-то надцатым зрением осознаю, что она на самом деле имеет кучу скелетов в различных шкафах, что демоны в ней взяли вверх над тем хорошим, что было у неё и что может быть осталось в ней и сейчас. К тому же у меня ощущение, что она так никогда и не повзрослеет и так останется навсегда десятиклассницей, которая из года в год готовится к взрослой жизни.
А вам какое дело до её скелетов в шкафах? И какая разница вам повзрослеет она или нет? Вы же не собирались заводить с ней реальный роман? Или вы так себя уговариваете, чтобы не сорваться? А может лучше так - я женат, у меня семья, мне нет дела до других женщин, я больше не собираюсь думать о них, даже если они будут само совершенство.
prostoprohojii писал(а): 19 май 2021, 23:39 По мне хорошенько так прошлись, я наверное заслуживаю это, но по моим впечатления кое-где имеет место перегибание палки.
Вам назвали вещи своими именами.
Если вы и вправду хотите отметить 40 и 50 лет семейной жизни, переключите свои мысли на жену, а не ждите пока само рассосётся. А то ведь женщин вокруг много, сегодня эта, через год другая... Вы должны управлять собой и своими мыслями, а не они вами ( то есть не блудные страсти вами). В этом и есть сила.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: О бесперспективности отношений

Сообщение Narine »

 
Ну да, ну да, палку мы перегнули. МЫ! А не вы?
Прямо вам скажу, если бы я на месте вашей жены, любя мужа, стараясь для семьи, верно прожив с ним огромное количество лет и, главное, даже соответствуя его идеалу (!) узнала, что он за время нашей с ним супружеской истории за моей спиной время от времени начинает мечтать о других женщинах, я бы прогнала его как предателя, вычеркнула бы его из жизни.

Может, вам еще посочувствовать?
Может, напомнить, что вы уже давно не мальчик, но муж, глава, опора, столп надежности. Или все это не про вас?

Вы имеете двойную, скрытую от жены жизнь. И ведете это не впервые. Если бы вы действительно ее любили, вы бы пресекали любые мысли о других прямо на корню. Есть жена — а есть матери, дочери и сестры. Вот так рассуждает взрослый мужик.

И имейте хотя бы мужество выслушать сторонний нелицеприятный взгляд без суеты и оправданий.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: О бесперспективности отношений

Сообщение Delfina »

 
Рекомендую эту статью:
https://realove.ru/main/podgotov?id=208

Она чётче и жёстче, чем мы вам, женщины, писали. Её мужчина написал для мужчин и для женщин, чтобы могли видеть, кто есть муж, мужчина, мужик или так...
prostoprohojii
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 авг 2015, 21:45
Пол: мужской

Re: О бесперспективности отношений

Сообщение prostoprohojii »

 
То есть для вас это не первый случай измены. Какие выводы вы для себя сделали? Или просто наслаждались чуйвствами? Вы вообще способны контролировать свои мысли, если понимаете, что это плохие мысли? А мысли о другой женщине у женатого-плохие. Или вы так не считаете?
Я знаю и понимаю, что всё что со мной происходит плохо. В том-то и дело, что не получается контролировать, в противном случае я бы не писал здесь об этом. Я ищу выход, я хочу перестать думать о ней. У меня в мыслях о ней нет мыслей о постели, это бесконечные виртуальные разговоры и воспоминания о ней. В первый раз тоже не было никакой физической измены, была некая увлечённость, которая у меня проходила легче и прошла быстрей.
А если б приводило? Вы можете ради семьи присекать свои мысли на корню, а не давать им цвести и пахнуть?Или ваша жена этого не достойна? Или вы настолько слабы?
Как сейчас я понимаю, выход из этой ситуации был в том, чтобы расстаться как только эта махина запустилась. Надо было мне уволиться с работы в марте. Сейчас-то об этом легко рассуждать. Сейчас уже не уволишься, момент упущен, надо ждать осени, такая у нас специфика работы.
А вам какое дело до её скелетов в шкафах? И какая разница вам повзрослеет она или нет? Вы же не собирались заводить с ней реальный роман? Или вы так себя уговариваете, чтобы не сорваться? А может лучше так - я женат, у меня семья, мне нет дела до других женщин, я больше не собираюсь думать о них, даже если они будут само совершенство.
Я всё это понимаю и принимаю. Не собираюсь я с ней заводить роман, я повторюсь: я просто хочу перестать думать о ней. И я знаю, что я не сорвусь. В том-то и странность данной ситуации: ни она, ни я не собираемся выходить за рамки рабочих отношений, мы не общаемся в нерабочее время. Просто в нерабочее время у меня нескончаемый поток мыслей о ней.
Если вы и вправду хотите отметить 40 и 50 лет семейной жизни, переключите свои мысли на жену, а не ждите пока само рассосётся. А то ведь женщин вокруг много, сегодня эта, через год другая... Вы должны управлять собой и своими мыслями, а не они вами ( то есть не блудные страсти вами). В этом и есть сила.
Если бы у меня каждый год могло появляться новое увлечение, то я бы наверное был бы уже женат надцать раз. Касаемо турбулентности и слабости, то не будь их, этот сайт не был бы так востребован.
Отредактировано. Пользуйтесь, пожалуйста, цитированием и предварительным просмотром. Narine
prostoprohojii
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 авг 2015, 21:45
Пол: мужской

Re: О бесперспективности отношений

Сообщение prostoprohojii »

 
Narine писал(а): 20 май 2021, 07:14 Ну да, ну да, палку мы перегнули. МЫ! А не вы?
Прямо вам скажу, если бы я на месте вашей жены, любя мужа, стараясь для семьи, верно прожив с ним огромное количество лет и, главное, даже соответствуя его идеалу (!) узнала, что он за время нашей с ним супружеской истории за моей спиной время от времени начинает мечтать о других женщинах, я бы прогнала его как предателя, вычеркнула бы его из жизни.

Может, вам еще посочувствовать?
Может, напомнить, что вы уже давно не мальчик, но муж, глава, опора, столп надежности. Или все это не про вас?

Вы имеете двойную, скрытую от жены жизнь. И ведете это не впервые. Если бы вы действительно ее любили, вы бы пресекали любые мысли о других прямо на корню. Есть жена — а есть матери, дочери и сестры. Вот так рассуждает взрослый мужик.

И имейте хотя бы мужество выслушать сторонний нелицеприятный взгляд без суеты и оправданий.
Мне не нужно сочувствие. Я не оправдываюсь. Я в тупике, из которого я ищу выход. Я не уйду из семьи, я буду с семьёй до конца дней своих.
Mary16
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 11 янв 2021, 21:36
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: О бесперспективности отношений

Сообщение Mary16 »

 
prostoprohojii писал(а):Я в тупике, из которого я ищу выход.
Спасение утопающего - дело рук самого утопающего.
Народные мудрости рождаются не на пустом месте, это накопленный человечеством опыт. И вот он говорит нам, что всё зависит от нас. Никто не сможет вам помочь кроме вас самого. Вы должны осознать, что выход здесь один - усилием воли заставлять себя не думать. Примерно так: начинают одолевать мысли об этой женщине - сразу говорите себе- я женат, у меня замечательная жена, думая о другой, я предаю её, я этого не хочу, и переключаетесь на что-то другое, УСИЛИЕМ ВОЛИ. Первое время будет трудно, но потом проще, и вскоре вы сможете себя контролировать.
Вы, наверное, смотрели фильм " Влюблён по собственному желанию". Так вот там наглядно продемонстрирован принцип рождения настоящей любви. Это не просто свалившееся на нас чудо, это осознанная работа человека со своими чувствами.
Если вы захотите по- настоящему, то сможете преодолеть и блудные мысли ( это все мысли о другой, пусть и без интимных сцен), и по-настоящему полюбить свою жену.
Как вы относитесь к вере? Молитвы очень хорошо помогают преодолеть навязчивые мысли.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: О бесперспективности отношений

Сообщение Delfina »

 
Я знаю и понимаю, что всё что со мной происходит плохо. В том-то и дело, что не получается контролировать, в
Вы не можете справиться со своими мыслями и чувствами, обуздать их. Почему так происходит, говорится в рекомендованной статье, цитата:
" те силы, которые живут в человеке, настолько могучи, что сопротивляться им без Божьей помощи очень сложно. Сохранить целомудрие очень трудно. Человек всё понимает, но справиться с собой не может. Поэтому мне хочется пожелать, чтобы человек не только на свои силы уповал, но и на веру, благодать Духа Святого. Без этого ему будет очень, очень сложно".
Автор, может через это "не могу" и "не получается" сам Господь стучится в ваше сердце и зовет вас в воскресенье в Храм и на исповедь? Не думали в этом направлении?
Пока у нас все хорошо и ПОЛУЧАЕТСЯ, Бог нам не нужен, а когда плохо и НЕ получается, начинаем задумываться о жизни, и некоторые ищут новую дорогу, которая приводит в Божий храм, или начинают читать Библию, и что-то серьёзно меняется в лучшую сторону. Я знаю, что для многих мужчин важно познание Бога через ум, а женщинам через сердце. Мужчинам важнее понять, прочитать, изучить, а женщина сердцем движется к вечному, бывает и наоборот.))

Вам трудно, вы не измените жене, вы боретесь, как можете. Пусть всё получится в сторону добра!
Ответить

Вернуться в «Роман с семейным человеком»