Три года с женатым мужчиной

Ситуации "романа" с семейным человеком.
Мария2508
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 30 июн 2021, 09:36
Пол: женский
Откуда: Россия

Три года с женатым мужчиной

Сообщение Мария2508 »

 
Так получилось, что я 3 года состояла в отношениях с женатым мужчиной. У него в целом не было никаких претензий к своему браку, говорил, что нормальные отношения с женой. Есть маленький ребёнок, которого он очень любит. Особых планов я не строила и довольствовалась тем, что нам просто хорошо вдвоём. Важно наверное сказать, что у нас разница в возрасте 12 лет (я младше).
В последний год я начала думать, что меня не устраивают такие отношения. Много раз ругались и я предлагала расстаться, никогда не просила его уйти из семьи, но как-то всё налаживалось и мы оставались вместе.
В один день я опять решила, что пора это всё заканчивать, вроде расстались и я очень переживала. Но тем же вечером он приехал и мы помирились, поздно ночью он позвонил мне, рассказал о том, что его жена всё узнала и они решили закончить отношения.
Я приняла его, он переехал ко мне. Первое время было очень тяжело, он постоянно плакал, скучал по дочке. Его жена постоянно угрожала тем, что он больше ребёнка не увидит никогда. Как-то у них всё наладилось и на недолгое время мы были счастливы вдвоём. Я его никак не ограничивала в общении с ребёнком, старалась его радовать и налаживать наши отношения. Пока в определённый момент я не начала замечать, что всё, что делает он - он делает для своей семьи. Они с женой не развелись до сих пор, это он объяснял, что не хочет отдавать большую часть своей зарплаты, хотя потом как выяснилось он и отдавал туда большую часть денег. Меня это очень расстраивало, мы начали ругаться по этому поводу, он постоянно нарушал наши с ним планы под предлогом того, что его просят срочно посидеть с ребёнком. Его жена часто уезжала и бывало, что он оставался там на 3 дня. В связи с этим у меня начались серьёзные психологические проблемы. Меня каждый день долбили панические атаки, невыносимые мысли съедали меня изнутри. Но всё равно мы не расходились и он терпел все выходки в его сторону, хотя сам же до них и доводил. Несколько раз расставались и он решил перевезти все вещи туда, чтобы не бегать если что. Это тоже меня загоняло.
Недавно мы опять поругались, он был не в настроении и довёл меня до слёз. В этот момент меня переклинило, я ему сказала «ну раз я такая плохая, может тебе от меня уйти», он согласился, начал собирать вещи, я швыряла его вещи, кричала, рыдала, хваталась за ножи, в общем унижалась как могла. В этот момент ему тоже сорвало крышу, он начал выливать всё на меня, что ему со мной плохо, он меня не любит, я ему не готовлю и не обеспечиваю комфорт. Я его упрекнула в том, что он не помогает мне финансово, я плачу в этой квартире за всё. Он это объяснил тем, что я не прошу ничего.Он всё-таки ушёл, и я до сих пор не знаю, как найти себе место. Мне противно от того, как я унижалась.
Прошло 4 дня, он всё это время пишет, спрашивает как я, извинился за крики и скандалы, что наговорил лишнего. Я тоже извинилась, и не могу ему не отвечать, потому что из-за меня он теперь испытывает чувство вины и я не хочу этого. Ещё есть чувства у обоих, мне послезавтра на работу, а я не знаю как идти, смотреть на него и делать вид, что всё хорошо (мы работаем вместе).
Мой запрос - как скорее отпустить эту ситуацию, я уже приняла, что он никогда не вернётся, потому что он сказал там ребёнок, я не смог его оставить. Ещё его мать постоянно капала ему на мозги, взывала к совести, что он оставил ребёнка одного.

Заголовок темы изменен согласно правилам. Narine
Диагностика добрачных отношений
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18736
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Помогите принять ситуацию

Сообщение Delfina »

 
Ещё его мать постоянно капала ему на мозги, взывала к совести, что он оставил ребёнка одного.
Почему же его мама " капала на мозги"? Это называется не "капать на мозги", а вправить их горе-сыну, который бросил ребёнка и законную жену ради любовницы.
А ваши родители вам что-то говорят, напоминают, например, о вашей совести?
как скорее отпустить эту ситуацию..
Переживая боль, стараясь услышать голос совести, голос разума, поплакать можно, только плакать надо о грехах своих, о том, что влезли вы в чужую семью.

Как бы ни старались нынешние СМИ и ТВ, но в каждом из нас заложено, что прелюбодеяние- грех, а быть любовниками- позор. И как бы нам не внушали, что можно, это же любовь, обмануть совесть не получается.
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Помогите принять ситуацию

Сообщение Korbette »

 
Мария2508 писал(а): 30 июн 2021, 09:59 мне послезавтра на работу, а я не знаю как идти, смотреть на него и делать вид, что всё хорошо (мы работаем вместе).
Мой запрос - как скорее отпустить эту ситуацию, я уже приняла, что он никогда не вернётся, потому что он сказал там ребёнок, я не смог его оставить. Ещё его мать постоянно капала ему на мозги, взывала к совести, что он оставил ребёнка одного.
Мария, отпустить эту ситуацию можно только делами. Как? Легко точно не будет. Это будет трудно и нелегко. Почитайте книгу "Треугольники страданий", она есть в интернете. Треугольные отношения дают драйв, страсть, тайну, раскачивают на эмоции, но вместе с тем они истощают всех участников любовного треугольника. Ваша задача сейчас № 1 - выйти из этого треугольника, полностью, с гордо поднятой головой, собрав в кулак остатки гордости, совести, всего человеческого, что в вас есть, силы воли и любви к себе. Срочно ищите работу. Наши бабушки и пробабушки не зря говорили: не гуляй, не спи, там где живешь и где работаешь. Это азы самосохранения. То есть это самые первые действия (подчеркну, не мысли, не слова, а действия): отправить его в черный список, не отвечать на звонки, не разговаривать, на работе сухо и только по делу, в идеале найти новую работу и начать там новую жизнь с нуля. Не думайте о других участниках этой истории. Какое вам до них дело. Свою роль вы уже сыграли, если Вы верующая, лучше этот грех блуда и участия в прелюбодеянии в баке исповедовать. Это лекарство для души. Старайтесь, выходите из этой трясины срочно.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Помогите принять ситуацию

Сообщение Narine »

 
Сколько лет вы были любовницей женатого? Не один год, верно? И теперь спрашиваете, как бы поскорее все обнулить.
Нет, если поскорее, то все окажется без толку. Вы страдаете только для того, чтобы эти страдания заставили вас пересмотреть свои жизненные принципы.
Вам было хорошо? А о других думать не нужно? А если бы так с вашим мужем кто-то… годами?
Вы моложе его — вам не противно было делить постель с ним и его женой? Он ведь с вами обоими спал.
Наломали дров — терпите. Теперь вы знаете, как он к вам относится, как вами дорожит, поняли это? Хотя бы это надо понять.
Ответить

Вернуться в «Роман с семейным человеком»