Влюбилась в директора компании, которой помогаю выкарабкаться из кризиса

Ситуации "романа" с семейным человеком.
Aquitania
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01 июл 2021, 01:09
Пол: женский
Откуда: интернет

Влюбилась в директора компании, которой помогаю выкарабкаться из кризиса

Сообщение Aquitania »

 
Здравствуйте, дорогие форумчане! Пишу сюда, так как не знаю, куда выговорится. Начну издалека. Есть у меня любимый дом отдыха. И он попал под банкротство. Я долго переживала о том, что дому отдыха придёт конец, но ситуация, вроде, начала налаживаться. Назначили нового директора, и я в феврале 2020 приехала туда отдохнуть. И разговорилась с коньержками жилого корпуса о своих творчках про дом отдыха, переживаниях о его будущем и рассказах о его прошлом. И одна из консьержек решила познакомить меня с новым директором дома отдыха. Мол, товарищ директор, не желаете ли познакомиться с фанаткой дома отдыха, позитивной барышней-филологом? Директор, назовём его Николаем, согласился, мы обменялись номерами телефонов. До марта 2021 года общения не было. В марте 2021 года я написала Николаю, что готова помочь ему с «движухой» по случаю общемирового выхода из пандемии. Он ответил, что это не надо, так как дом отдыха сейчас не работает. Потом в апреле 2021 я, проезжая мимо своего любимого дома отдыха, увидела, что зачем-то сносят старый деревянный летний флигель. И написала Николаю, мол, правда, что здание сносят? Он ответил, что да, правда, решение уже принято и пересмотру не подлежит. Я рассердилась и послала ему СМС-кой свой стих об этом корпусе. Николай ответил, что тронут моим стихом и что у меня поэтический талант, и он хочет этот стих где-то использовать. Получить комплимент о поэтическом таланте от юриста (да-да, по образованию Николай – юрист) было крайне трогательно и неожиданно! :give_rose: Потом я решила повторить «заход» со стихотвореньем и подарить авторский стих дому отдыха на 9 мая 2021 года. На что получила в ответ сообщение о том, что последствия того банкротства аукнулись огромными проблемами, что «подарите стих, что наша страна не бережёт свою же историю, что я мечусь тут как белка в колесе, а толку никакого, что на территории бардак, что мне больно за наш с вами дом отдыха» и т.п. рваные, колкие строчки. Николай разразился таким «плачем в жилетку» мне 3 или 4 СМС подряд! Я была ошарашена! :pink: Николай, крупный юрист, директор, мужчина старше меня на 25 лет, муж, отец, и вот так излил душу мне, юной барышне – фанатке дома отдыха! Я была тронула этим до слёз! Разыскала его в Фесбуке, добавила в друзья. Он ответил взаимностью. Я, наконец, смогла рассмотреть его по фото. И влюбилась в него до чёртиков: в его пижонский стиль одежды, улыбку, ухоженность, черты лица. И часто стала слать ему всевозможные творческие идеи о развитии дома отдыха, в ответ на что получала значки «супер», смайлики и прочие эмодзи. И стала прямо ждать возможности надолго выйти с ним на связь. Однажды моя мечта сбылась: мы проболтали СМС-ками всё утро от депрессии. Он делился мечтами о музее, фактами из истории дома отдыха, некоторыми проблемами, смайликами и своими идеями. Я тоже в ответ слала смайлики, давала деловые советы, и мне было так хорошо с ним за компанию! Вот прямо никого больше не надо было! :k09: А потом он как-то позвонил мне, попросил вычитать официальное письмо с точки зрения филолога. И я плясала от счастья и вслушивалась в его голос и манеру разговора, как во что-то чарующее. Некоторые его противники мне говорят, что Николай нашёл во мне просто халявного корректора-редактора, но я обзываю их последними словами и посвящаю Николаю один за одним любовные стихи. За 3 месяца накропала 7 штук! Он у меня там «Гордый волк-одиночка, у которого проблем вагон, А я пушистый котик и депрессогон». :spruce: Оговорюсь сразу: я его не воспринимаю, как отца, мужа, любовника. Мы с ним даже живьём почти не виделись. Мне безумно хочется просто общаться с ним. И чувствую, уже притомила его этой своей неугомонностью. У меня есть парень, который говорит мне комплименты и обижается, что он не удостоен ни одного любовного стиха, хотя поддерживает меня куда чаще и больше. Как вернуть диалог с Николаем в рабочее русло? Я мечтаю работать у него в этом доме отдыха, когда всё наладится.
P.S. Простите за лонгрид, так хотелось выговориться.
Диагностика семейных отношений
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Влюбилась в директора компании, которой помогаю выкарабкаться из кризиса

Сообщение Narine »

 
Aquitania писал(а): 01 июл 2021, 03:30P.S. Простите за лонгрид, так хотелось выговориться.
Дорогая Аквитания, вы читали правила форума? Выговориться можно в личном дневнике. Здесь другие задачи.

По существу. Вам сколько лет? Вы считаете, что приличной девушке можно запросто навязывать взрослому мужчине общение? А он вдруг женат? Это вообще неприлично быть такой активной. И неженственно. Я уж не говорю, каково это по отношению к человеку, котрого вы назвали своим парнем. Свинство это — встречаться с одним, флиртовать с другим и при этом еще и гордиться собой.

Второе. Уже не по существу, но меня как филолога задело. Почему вы употребляете слово "стих"? Неужели сейчас так учат филологов, что они не отличают смысловые оттенки и сферу употребления?.. Стих — это не то, чем принято называть стихотворное произведение, и не знать этого филологу просто неприлично.
Aquitania писал(а): 01 июл 2021, 03:30 Получить комплимент о поэтическом таланте от юриста (да-да, по образованию Николай – юрист) было крайне трогательно и неожиданно!
Забавно! Вы так ликуете, словно юрист Николай — авторитетнейший литературный критик или известный поэт. Воспитанные люди стараются похвалить, чтобы не обидеть. Вот опубликуют вас в литературном альманахе, тогда и посмотрим на ваш талант, а пока рано. Слишком вы резвая.
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Влюбилась в директора компании, которой помогаю выкарабкаться из кризиса

Сообщение Korbette »

 
Aquitania писал(а): 01 июл 2021, 03:30 Мне безумно хочется просто общаться с ним. Как вернуть диалог с Николаем в рабочее русло? Я мечтаю работать у него в этом доме отдыха, когда всё наладится.
Автор, а зачем вам работать именно под его началом, там, где уже наметились романтические чувства, особенно с вашей стороны? Есть такой серьезный инструмент: трезвение. Вы, похоже, летите с ковшом на брагу. Вам "безумно" хочется общаться с ним. Он это считывает, это чешет и щекочит его чувство собственной важности, вы ему своими переписками поднимаете самооценку. Для чего это вам? Работать там вам не надо, абсолютно точно. Не ровен час, нагрянет жена, прочитав вашу переписку, и скажет вам пару ласковых, про то, что нельзя, не допустимо лезть к чужому мужу. И все свидетели этой сцены будут на ее стороне. Таких историй я знаю не мало. Какое такое рабочее русло? Не льстите себе. Вы влюблены в него по уши. А ведь и его одежда, прическа, стиль, должность, это результат того крепкого тыла, за ним стоим мудрая женщина, жена, с которой он счастлив, имеет детей, дом, праздники, которая ему гладит рубашки и поправляет галстук, которая ему эти костюмы выбирает, с которой он ходит в рестораны с друзьями и деловыми партнерами, которой он дарит драгоценности на праздники. Таких фанаток, похоже, у него немало. Он снисходительно включился в игру. Бегите от него, пока не поздно. Домов отдыха много. Вам еще строить карьеру и создавать семью. Помогите уж самой себе выкарабкаться из той зависимости, в которой вы оказались. Читали про треугольник Карпмана? Вы гениальный спасатель? Тогда помогите слабым, а не чужому лощеному мужику.
Рассветная
Модератор
Модератор
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 13:35
Пол: женский

Re: Влюбилась в директора компании, которой помогаю выкарабкаться из кризиса

Сообщение Рассветная »

 
Аквитания, здравствуйте. Когда я увидела название темы, то стало даже интересно, как вы с директором работаете над выходом из кризиса. Оказалось - никак. Работает и что-то предпринимает он, а вы просто пишете ему и получаете ответы. Не обманывайтесь, пожалуйста. Да, это льстит самолюбию, когда молодая девушка сияющими глазами смотрит на тебя (даже если это ощущается только онлайн). И это, между прочим, большая опасность для его семьи, если у него она есть (а судя по тому, что вы не раз назвали его мужем и отцом - видимо, есть). Это незаметно может завлечь вас обоих в такую трясину, что мало не покажется никому, и выбираться их неё придётся очень долго, а следы останутся навсегда.
Может быть, вам стоит подумать о том, почему он вас привлёк. Почему именно такое несбыточное, нереальное чувство (учитывая, что вы толком его не знаете)?
Посмотрите эти статьи, они могут быть вам полезны: https://realove.ru/main/zhenatyj-ljubov ... zachem.htm
https://realove.ru/main/izmena/lyubovny ... _delat.htm

А на ваш вопрос: "Как вернуть диалог с ним в рабочее русло" ответ очень простой, и вы его знаете. Взять и вернуть. Выключать телефон, если вам до невозможности хочется написать ему очередное стихотворение или что угодно, не имеющее отношение к рабочим вопросам. И не включать, пока не отпустит. А в это время делать что-то полезное, да хоть посуду мыть, но сосредотачиваясь на посуде, а не на нём и том, что и как вы ему напишете. Вот прямо можете и думаете: "Это тарелка, она белая, у неё золотая каёмочка; это губка, она сиреневая". Сосредотачиваться на том, что вокруг вас, на своих рабочих и жизненных вопросах. Это работает.
А если приходится отвечать ему по делу - вы же наверняка знаете правила деловой корреспонденции?
Добрый день,
...
С уважением,
- и ни эмоцией больше. Потому что на самом деле это ни вам, ни ему ни к чему и добра не принесёт.
Aquitania
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01 июл 2021, 01:09
Пол: женский
Откуда: интернет

Re: Влюбилась в директора компании, которой помогаю выкарабкаться из кризиса

Сообщение Aquitania »

 
Когда я увидела название темы, то стало даже интересно, как вы с директором работаете над выходом из кризиса. Оказалось - никак. Работает и что-то предпринимает он, а вы просто пишете ему и получаете ответы.
Ну, я для него иногда официальные письма вычитываю как редактор-корректор. И всё, да. Спасибо за отклик.
Это незаметно может завлечь вас обоих в такую трясину, что мало не покажется никому, и выбираться их неё придётся очень долго, а следы останутся навсегда.
А вот это правильно Вы говорите! Тем более, сейчас есть опасность, что Николая уберут с должности директора, и тогда я не смогу нормально общаться с новой командой сотрудников дома отдыха, так как буду ассоциироваться с бывшим директором.
Спасибо за советы:)
Aquitania
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01 июл 2021, 01:09
Пол: женский
Откуда: интернет

Re: Влюбилась в директора компании, которой помогаю выкарабкаться из кризиса

Сообщение Aquitania »

 
Здравствуйте, неравнодушные товарищи собеседники! Спасибо, что дали выплеснуть эмоции! У меня всё хорошо, с Николаем по-прежнему общаемся. Из моей любви и его ответной симпатии взрастили тёплую дружбу и взаимное доверие. Живьём не виделись, впрочем, "перебрасываться" мудрыми мыслями и смайликами по СМС это не мешает. И это очень помогает "не киснуть" в серые осенне-зимние будни) А работа: когда надо я просто "выключаю" любовь и "включаю" кропотливого и надёжного филолога-корректора.
Рассветная
Модератор
Модератор
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 13:35
Пол: женский

Re: Влюбилась в директора компании, которой помогаю выкарабкаться из кризиса

Сообщение Рассветная »

 
То есть вы считаете, что это нормально -- "перебрасываться Мудрым мыслями и смайликами" с чужим мужем?
Вам самой было приятно, если бы ваш муж переписывался с девушкой гораздо моложе вас? Вы считаете, что это про "дружбу"?
Aquitania
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01 июл 2021, 01:09
Пол: женский
Откуда: интернет

Re: Влюбилась в директора компании, которой помогаю выкарабкаться из кризиса

Сообщение Aquitania »

 
Ну, я считаю, что если бы он не хотел такого "флирта на стороне", он бы не отвечал мне на фотографию шмеля на цветочке кучей смеющихся рожиц и знаком "палец вверх")
Рассветная
Модератор
Модератор
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 13:35
Пол: женский

Re: Влюбилась в директора компании, которой помогаю выкарабкаться из кризиса

Сообщение Рассветная »

 
Дело не в том, хочет он или не хочет, хотите вы ли не хотите, а в том, что то, что вы делаете, называется влезать в чужую семью и ломать её, пусть и не прямым способом. Вы такое для себя допускаете?
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Влюбилась в директора компании, которой помогаю выкарабкаться из кризиса

Сообщение Narine »

 
Потому и случают измены, что встречаются двое: тот, кто соблазняет (необязательно в эротическом ключе, нет) и тот, кто готов поддаться. Да, если бы был он приличным человеком, то все ваши цветочки-шмели прямым текстом бы послал подальше. Но ваше внимание (кстати, это очень неженственно: лезть к постороннему мужчине со знаками внимания, даже если он и не женат) ему льстит, и к измене он готов.
А если бы не было таких инициативных дамочек, то для таких падких на запретное был бы облом. Ваша инициатива — разрушительная и кропотливая работа по отношению к его семье и его душе. Вот что это такое, если вы до сих пор не поняли.

Ну и советую потом ждать чего-то подобного по отношению к вам. Уверяю, запоете совсем по-другому. Но это будет справедливо.
Mary16
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 11 янв 2021, 21:36
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Влюбилась в директора компании, которой помогаю выкарабкаться из кризиса

Сообщение Mary16 »

 
Автор, бумеранг жизни- дело времени, проверено на себе. Только когда это касается тебя, всё почему-то уже не так безобидно. И все эти смайлики, шмельки, цветочки и пальчики вдруг становяться не просто "дружбой", а очень ранят. И не надейтесь, что уж вы такая особенная и с вами этого никогда не произойдёт. Обязательно произойдёт, только тогда, когда вы уже и забудете об этом, будете счастливы со своим любимым мужчиной. Вот тогда-то обычно бумеранги и прилетают, на себе прочувствуете все прелести такой "дружбы" между своим мужчиной и другой женщиной. Опомнитесь, пока не поздно. У этого мужчины своя жизнь, у вас своя, оставьте его в покое. Если он будет ещё с кем-то так дружить, это его выбор. У вас есть выбор не участвовать во всём этом.
Ответить

Вернуться в «Роман с семейным человеком»