Виртуальная любовь или иллюзия?

Ситуации "романа" с семейным человеком.
lorINKA
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07 июн 2008, 14:30

Виртуальная любовь или иллюзия?

Сообщение lorINKA »

 
Мне неловко писать о моей истории. Читая то, что здесь пишут, моя боль мне кажется какой-то ненастоящей. Потому что мои отношения были виртуальными. Хотя как сказал "герой моего романа" - "да, мы - в интернете, но чувства-то - реальные".
Мы познакомилисьс ним шесть лет назад. Сразу что-то зацепило. Так бывает в реальной жизни, когда встречаешь человека и что-то щелкает, включается на него.
Помню, как на следующий день после знакомства мы оба, синхронно пришли к компьютеру со словарями (он - иностранец): он - русского языка, я - французского. Завязалось общение. Был общий язык, я чувствовала всегда, что с ним мне интереснее и проще общаться, чем со многими моими русскоязычными друзьями и знакомыми. Он был старше меня на десять лет. Но разницы в возрасте не чувствовалось.
Наши отношения были определены сразу - как дружеские. У него была девушка, а я и не искала никаких романтических встреч. Мы были друзьями. Искренними, настоящими. Три с половиной года. День за днем становились все ближе. Общались душами. Делились в интернете не только файлами, но и впечатлениями, мыслями, чувствами. Я сказала, что мы были друзьями. Я всегда в это верила. Но сейчас понимаю, что отношения все равно были овеяны флиртом, но, наверное, по-другому и быть не может между мужчиной и женщиной, пусть их связывает лишь платоническое чувство.
Флюиды были. Но дружескую грань ни он, ни я не переходили, даже в намеках, это казалось естественным.
Потом он женился. Мне об этом не сказал. Я случайно увидела фотку на форуме его друзей. Меня это очень обидело - ничего себе друзья, если о таком важном событии в жизни он со мной предпочитает не делиться?! Я не стала сразу "вызывать его на дуэль", а решила понаблюдать, что он будет делать. Забыла сказать, что все это время, в свой так называемый "брачный период" мы просиживали за разговорами до пяти часов утра, даже накануне свадьбы он умудрился быть со мной до утра... В общем, я ждала, что все-таки он расскажет мне о том, что произошло. Но через три дня после свадьбы он вышел в сеть и послал мне фотки природы, своих друзей и сказал, что был на пикнике!!!
И тут мне помог его брат, с которым я тоже была знакома. В этот момент он обратился ко мне и спросил, ты знаешь, что мой брат женился? Я воспользовалась этим и спросила у моего друга - "Почему ты мне не сказал о таком важном событии в своей жизни?" Он растерялся, стал что-то плести, мол, мы никогда не говорили о личной жизни друг друга... Все это было беспомощно. В конце концов, он мне кинул - выбирай сама, общаться со мной или нет.
Я выбрала. Общаться. Да и как иначе? Изменение его личного статуса не имело отношения к нашей дружбе. Что стал делать дальше он? Все также проводить время со мной. Жена переехала к нему только через три месяца, она заканчивала работу в другом городе. Он сделал нам "личный секретный форум", на котором мы общались только вдвоем, предложил вместе делать сайт о путешествиях. Столбил. Придумывал общие дела, чтобы не потерять связь.
Потом я уехала в Петербург, учиться, работать. Времени не было. Успевала забежать только раз в неделю в интернет-класс, чтобы кинуть ему письмо. В это время они с женой уже ждали ребенка. Беременность была трудной. Мой друг делился со мной, я старалась поддержать. Хоть наше общение стало реже, мы все равно были на связи, рядом. Потом роды. Он прислал мне фотки своей жены прямо в палате с новорожденным сыном на груди. Я радовалась за него, искренне. Вот малыш уже дома. Вот он стал расти. Мой друг присылал мне фотографии, было интересно замечать, как меняется маленькое существо. Но с момента рождения ребенка, мой друг естественно стал меньше бывать в сети, очень усталому, ему вечером после работы хватало сил лишь добраться до кровати, а не до компьютера. "Papa" - шутливо называла я его. И снова старалась быть рядом.
Но я чувствовала, что мы отдаляемся друг от друга. Так бывает в реальной жизни - даже близкие друзья, заведя семью, теряют друг друга. А что уж говорить об интернете! Он старался объяснить все. Писал мне письма с работы. У него начались проблемы с женой, он говорил, что наступило сложное время, день - плохо, день - хорошо, но терять меня он не хочет, все изменится, просто надо подождать, и мы будем общаться как раньше. В августе он уехал в отпуск с годовалым сыном и женой. Вернувшись, уже не объявился. Я ему пыталась писать. Он не отвечал. Просто пропал и все.
Правда, незадолго до этого оставил на нашем форуме стихи с переделанной песней "Strangers in the night". Стихи были о странниках в интернете, которые любят друг друга, но могут быть вместе лишь в интернете... Я тогда приняла это за шутку.
Больно! Я не могла тогда смириться, что мы потеряли друг друга, нашу дружбу... Не могла понять, ладно любовь, но ведь дружба она -
надежнее, прочнее!? Неважно, теряешь друга, любимого, родного человека, любая потеря- боль.
.................................
Прошло полтора года. Я смирилась. Жизнь побежала дальше. Лишь иногда с грустью я вспоминала о нем, услышав французскую песню или натолкнувшись на его фотографию в папках моего компьютера.
Хотя в душе у меня остались и досада, и чувство обида, все таки больше я вспоминала этого человека с грустью -
в жизни итак мы мало встречаем по-настоящему близких людей, друзей, что вот так, запросто терять, разбазаривать, то что имеем?..
..............................

Прошлым летом он вернулся в мою жизнь. Я впустила. Он объяснил, почему пропал, просил прощение, хотел все вернуть. Но тон разговора с самого начала был уже не дружеский, а личный. Он сказал, что с самого первого раза я ему понравилась. Но он уже выбрал свой путь, выбрал женщину, а я была далеко, неизвестная страна, язык, он испугался все бросать и менять. Сказал, что все время думал обо мне. Что я второй человек в его жизни, который понимает, чувствует его.
В общем, началась вторая глава наших с ним отношений. Он стал откровенно флиртовать со мной. Потом подвел все к тому, что мы всегда были больше, чем друзья. Через три месяца после своего "возвращения" он признался мне в любви. Я ответила ему тем же. Начался роман. С телефонными звонками. С веб камерой. С разговорами до 9 часов утра, когда оставалось время лишь выпить чаю и бежать на работу.
........................................................
Я напишу продолжение чуть позже. Спасибо этому форуму за возможность высказаться...
Пишу здесь, потому что совершенно одна, мне очень плохо, не могу найти опору...
Создать семью после 40
lorINKA
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07 июн 2008, 14:30

Сообщение lorINKA »

 
мы снова стали близки, но уже не так, как тогда, а ближе, теснее, сердце к сердцу, душа к душе. он пообещал мне, что больше никогда не исчезнет. потихоньку всплывали какие-то невыясненные моменты прошлого общения, они разрешались, получали свое логическое объяснение. так, например, он объяснил, что не сказал мне о свадьбе, так как боялся потерять.
я ухнула во все с головой, день за днем привязываясь к нему все больше и больше. ночью - в онлайне, днем - переписка.
так длилось год. мы, конечно же, говорили о реальной встрече. я должна была даже ехать в Париж на новогодние праздники, но возникли проблемы с визой, потом меня не отпустили с работы. но я буду кривить душой, если свалю все только на обстоятельства. мы оба боялись встречи. я - по своим причинам, боялась, что он не примет меня в жизни, боялась разочарования. а он... боялся, что будет потом, после встречи. что ему тогда придется что-то решать. уходить от 4-хлетнего сына... он боялся этих разговоров, бежал от них, но тем не менее мы договорились на осень 2008.
...................................................
наверное, этой встрече не суждено быть никогда. май. начало конца. то, чего я боялась больше всего - пережить снова его исчезновение - стало маячить в воздухе. что произошло я так и не понимаю. я уехала в Москву. он ждал меня. писал, что вот завтра я тебя увижу. а после... стало что-то происходить. эмоционально. настроенчески. объяснял он все это накопившейся усталостью (год бессонных ночей плюс каждый день сумасшедших добираний до места работы 2 часа туда, 2 час обратно и т.д.). Он сказал - я себя не чувствую, это не я, ты не представляешь, как я устал, прихожу на работу и уже нет сил. на неделю он просто пропал без объяснений. я нервничала, ведь целый год мы общались каждый день, почти не пропуская, а здесь неделя молчания. я написала отчаянное письмо, мол, откликнись, ты - живой? он объявился, опять объяснил все усталостью. выглядело это как отмазка. правда, стал все налаживать. появляться, писать. но это был как будто другой человек. такой контраст! на словах все было также, но я больше не чувствовала его отношения, того, что нужна ему. так длилось месяц.
в конце мая он получил письмо от девушки, с которой расстался 10 лет назад, его большой любви. там была трагическая история. ему пришлось закончить с ней отношения. но осталась вина. "Я всегда буду тебя ненавидеть!" - эти ее слова не давали ему покоя. а тут она вдруг объявилась. и оказалось, что она уже и ненавидит, а простила его. у нее - семья, гражданский муж, двое дочерей, свадьба намечена на 2009 год. но сам факт, что человек, которого, как он считал, потерял навсегда, написал ему , потряс его... все это он рассказал мне, не знаю, почему. он стал ей писать. думаю, у него остались к ней чувства, ее появление взбудоражило, всколыхнуло их. я все понимаю. тем более, она - реальная его любовь.
мне стало не по себе. я понимала, что он стал "уходить" от меня... как в тот раз, но уже по другой причине. но причину эту, настоящую он мне объяснить не захотел. Я не понимаю, почему он не поговорил со мной, ведь называл меня самым близким своим человеком, почему нормально, по душам не сказал, что происходит? разве я не заслужила этого?
может, надо было переждать, дать ему время? Я попыталась с ним поговорить. Спросила, изменились ли его чувства ко мне. Он ответил, что "нет, думаю нет, но знаешь, усталость, работа да еще и это письмо, выбили меня из колеи"...
Я поставила точку. Сама, не дожидаясь агонии или вновь его исчезновения...
..............................................................
не знаю, правильно ли я поступила. мне очень больно.
интернет, не интернет, но этот человек был реальнее для меня многих людей из моей реальной жизни. ведь это история моей души, которую я проживала, пусть не видная глазу, но ведь чувства были реальные...
и вот снова потеря. как в каком-то фильме, у которого заело пленку. меня вернулив начало...
боль... как насильно отучить себя от того, кто стал так близок, даже через расстояние? я не знаю пока...
Jenny
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 15:45

Сообщение Jenny »

 
Девушка, он женат. И хорошо бы кроме жены у него были только Вы :D так еще какая-то старая любовь объявилась. Знаете, надо обходить стороной людей, которые играючи разбивают судьбы других. Да вы и сами все понимаете. Найдите хорошего человека рядом! и рожайте детей сами. Вы так и не рассказали ничего о своей личной жизни. Пока он там живет, Вы то как жили 6 лет?
lorINKA
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07 июн 2008, 14:30

Сообщение lorINKA »

 
спасибо за мнение.
если бы так просто было найти человека, полюбить... я из тех, кто верит в Встречу, в случай, в судьбу, в посланное чувство...
как я жила 6 лет? трудно, было много потерь (пережила смерти 2 близких людей), были встречи, но если можно, я не буду рассказывать об этом... на тот момент, как мой виртуальный друг вернулся, мое сердце было свободно...

каждая история - индивидуальна. невозможно подвести всех под общую гребенку - "женатые" истории, "свободные" истории...
хотя конечно со стороны многое видней...
Ответить

Вернуться в «Роман с семейным человеком»