Виртуальная любовь или иллюзия?

Ситуации "романа" с семейным человеком.
lorINKA
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07 июн 2008, 14:30

Виртуальная любовь или иллюзия?

Сообщение lorINKA »

 
Мне неловко писать о моей истории. Читая то, что здесь пишут, моя боль мне кажется какой-то ненастоящей. Потому что мои отношения были виртуальными. Хотя как сказал "герой моего романа" - "да, мы - в интернете, но чувства-то - реальные".
Мы познакомилисьс ним шесть лет назад. Сразу что-то зацепило. Так бывает в реальной жизни, когда встречаешь человека и что-то щелкает, включается на него.
Помню, как на следующий день после знакомства мы оба, синхронно пришли к компьютеру со словарями (он - иностранец): он - русского языка, я - французского. Завязалось общение. Был общий язык, я чувствовала всегда, что с ним мне интереснее и проще общаться, чем со многими моими русскоязычными друзьями и знакомыми. Он был старше меня на десять лет. Но разницы в возрасте не чувствовалось.
Наши отношения были определены сразу - как дружеские. У него была девушка, а я и не искала никаких романтических встреч. Мы были друзьями. Искренними, настоящими. Три с половиной года. День за днем становились все ближе. Общались душами. Делились в интернете не только файлами, но и впечатлениями, мыслями, чувствами. Я сказала, что мы были друзьями. Я всегда в это верила. Но сейчас понимаю, что отношения все равно были овеяны флиртом, но, наверное, по-другому и быть не может между мужчиной и женщиной, пусть их связывает лишь платоническое чувство.
Флюиды были. Но дружескую грань ни он, ни я не переходили, даже в намеках, это казалось естественным.
Потом он женился. Мне об этом не сказал. Я случайно увидела фотку на форуме его друзей. Меня это очень обидело - ничего себе друзья, если о таком важном событии в жизни он со мной предпочитает не делиться?! Я не стала сразу "вызывать его на дуэль", а решила понаблюдать, что он будет делать. Забыла сказать, что все это время, в свой так называемый "брачный период" мы просиживали за разговорами до пяти часов утра, даже накануне свадьбы он умудрился быть со мной до утра... В общем, я ждала, что все-таки он расскажет мне о том, что произошло. Но через три дня после свадьбы он вышел в сеть и послал мне фотки природы, своих друзей и сказал, что был на пикнике!!!
И тут мне помог его брат, с которым я тоже была знакома. В этот момент он обратился ко мне и спросил, ты знаешь, что мой брат женился? Я воспользовалась этим и спросила у моего друга - "Почему ты мне не сказал о таком важном событии в своей жизни?" Он растерялся, стал что-то плести, мол, мы никогда не говорили о личной жизни друг друга... Все это было беспомощно. В конце концов, он мне кинул - выбирай сама, общаться со мной или нет.
Я выбрала. Общаться. Да и как иначе? Изменение его личного статуса не имело отношения к нашей дружбе. Что стал делать дальше он? Все также проводить время со мной. Жена переехала к нему только через три месяца, она заканчивала работу в другом городе. Он сделал нам "личный секретный форум", на котором мы общались только вдвоем, предложил вместе делать сайт о путешествиях. Столбил. Придумывал общие дела, чтобы не потерять связь.
Потом я уехала в Петербург, учиться, работать. Времени не было. Успевала забежать только раз в неделю в интернет-класс, чтобы кинуть ему письмо. В это время они с женой уже ждали ребенка. Беременность была трудной. Мой друг делился со мной, я старалась поддержать. Хоть наше общение стало реже, мы все равно были на связи, рядом. Потом роды. Он прислал мне фотки своей жены прямо в палате с новорожденным сыном на груди. Я радовалась за него, искренне. Вот малыш уже дома. Вот он стал расти. Мой друг присылал мне фотографии, было интересно замечать, как меняется маленькое существо. Но с момента рождения ребенка, мой друг естественно стал меньше бывать в сети, очень усталому, ему вечером после работы хватало сил лишь добраться до кровати, а не до компьютера. "Papa" - шутливо называла я его. И снова старалась быть рядом.
Но я чувствовала, что мы отдаляемся друг от друга. Так бывает в реальной жизни - даже близкие друзья, заведя семью, теряют друг друга. А что уж говорить об интернете! Он старался объяснить все. Писал мне письма с работы. У него начались проблемы с женой, он говорил, что наступило сложное время, день - плохо, день - хорошо, но терять меня он не хочет, все изменится, просто надо подождать, и мы будем общаться как раньше. В августе он уехал в отпуск с годовалым сыном и женой. Вернувшись, уже не объявился. Я ему пыталась писать. Он не отвечал. Просто пропал и все.
Правда, незадолго до этого оставил на нашем форуме стихи с переделанной песней "Strangers in the night". Стихи были о странниках в интернете, которые любят друг друга, но могут быть вместе лишь в интернете... Я тогда приняла это за шутку.
Больно! Я не могла тогда смириться, что мы потеряли друг друга, нашу дружбу... Не могла понять, ладно любовь, но ведь дружба она -
надежнее, прочнее!? Неважно, теряешь друга, любимого, родного человека, любая потеря- боль.
.................................
Прошло полтора года. Я смирилась. Жизнь побежала дальше. Лишь иногда с грустью я вспоминала о нем, услышав французскую песню или натолкнувшись на его фотографию в папках моего компьютера.
Хотя в душе у меня остались и досада, и чувство обида, все таки больше я вспоминала этого человека с грустью -
в жизни итак мы мало встречаем по-настоящему близких людей, друзей, что вот так, запросто терять, разбазаривать, то что имеем?..
..............................

Прошлым летом он вернулся в мою жизнь. Я впустила. Он объяснил, почему пропал, просил прощение, хотел все вернуть. Но тон разговора с самого начала был уже не дружеский, а личный. Он сказал, что с самого первого раза я ему понравилась. Но он уже выбрал свой путь, выбрал женщину, а я была далеко, неизвестная страна, язык, он испугался все бросать и менять. Сказал, что все время думал обо мне. Что я второй человек в его жизни, который понимает, чувствует его.
В общем, началась вторая глава наших с ним отношений. Он стал откровенно флиртовать со мной. Потом подвел все к тому, что мы всегда были больше, чем друзья. Через три месяца после своего "возвращения" он признался мне в любви. Я ответила ему тем же. Начался роман. С телефонными звонками. С веб камерой. С разговорами до 9 часов утра, когда оставалось время лишь выпить чаю и бежать на работу.
........................................................
Я напишу продолжение чуть позже. Спасибо этому форуму за возможность высказаться...
Пишу здесь, потому что совершенно одна, мне очень плохо, не могу найти опору...
Диагностика семейных отношений
lorINKA
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07 июн 2008, 14:30

Сообщение lorINKA »

 
мы снова стали близки, но уже не так, как тогда, а ближе, теснее, сердце к сердцу, душа к душе. он пообещал мне, что больше никогда не исчезнет. потихоньку всплывали какие-то невыясненные моменты прошлого общения, они разрешались, получали свое логическое объяснение. так, например, он объяснил, что не сказал мне о свадьбе, так как боялся потерять.
я ухнула во все с головой, день за днем привязываясь к нему все больше и больше. ночью - в онлайне, днем - переписка.
так длилось год. мы, конечно же, говорили о реальной встрече. я должна была даже ехать в Париж на новогодние праздники, но возникли проблемы с визой, потом меня не отпустили с работы. но я буду кривить душой, если свалю все только на обстоятельства. мы оба боялись встречи. я - по своим причинам, боялась, что он не примет меня в жизни, боялась разочарования. а он... боялся, что будет потом, после встречи. что ему тогда придется что-то решать. уходить от 4-хлетнего сына... он боялся этих разговоров, бежал от них, но тем не менее мы договорились на осень 2008.
...................................................
наверное, этой встрече не суждено быть никогда. май. начало конца. то, чего я боялась больше всего - пережить снова его исчезновение - стало маячить в воздухе. что произошло я так и не понимаю. я уехала в Москву. он ждал меня. писал, что вот завтра я тебя увижу. а после... стало что-то происходить. эмоционально. настроенчески. объяснял он все это накопившейся усталостью (год бессонных ночей плюс каждый день сумасшедших добираний до места работы 2 часа туда, 2 час обратно и т.д.). Он сказал - я себя не чувствую, это не я, ты не представляешь, как я устал, прихожу на работу и уже нет сил. на неделю он просто пропал без объяснений. я нервничала, ведь целый год мы общались каждый день, почти не пропуская, а здесь неделя молчания. я написала отчаянное письмо, мол, откликнись, ты - живой? он объявился, опять объяснил все усталостью. выглядело это как отмазка. правда, стал все налаживать. появляться, писать. но это был как будто другой человек. такой контраст! на словах все было также, но я больше не чувствовала его отношения, того, что нужна ему. так длилось месяц.
в конце мая он получил письмо от девушки, с которой расстался 10 лет назад, его большой любви. там была трагическая история. ему пришлось закончить с ней отношения. но осталась вина. "Я всегда буду тебя ненавидеть!" - эти ее слова не давали ему покоя. а тут она вдруг объявилась. и оказалось, что она уже и ненавидит, а простила его. у нее - семья, гражданский муж, двое дочерей, свадьба намечена на 2009 год. но сам факт, что человек, которого, как он считал, потерял навсегда, написал ему , потряс его... все это он рассказал мне, не знаю, почему. он стал ей писать. думаю, у него остались к ней чувства, ее появление взбудоражило, всколыхнуло их. я все понимаю. тем более, она - реальная его любовь.
мне стало не по себе. я понимала, что он стал "уходить" от меня... как в тот раз, но уже по другой причине. но причину эту, настоящую он мне объяснить не захотел. Я не понимаю, почему он не поговорил со мной, ведь называл меня самым близким своим человеком, почему нормально, по душам не сказал, что происходит? разве я не заслужила этого?
может, надо было переждать, дать ему время? Я попыталась с ним поговорить. Спросила, изменились ли его чувства ко мне. Он ответил, что "нет, думаю нет, но знаешь, усталость, работа да еще и это письмо, выбили меня из колеи"...
Я поставила точку. Сама, не дожидаясь агонии или вновь его исчезновения...
..............................................................
не знаю, правильно ли я поступила. мне очень больно.
интернет, не интернет, но этот человек был реальнее для меня многих людей из моей реальной жизни. ведь это история моей души, которую я проживала, пусть не видная глазу, но ведь чувства были реальные...
и вот снова потеря. как в каком-то фильме, у которого заело пленку. меня вернулив начало...
боль... как насильно отучить себя от того, кто стал так близок, даже через расстояние? я не знаю пока...
Jenny
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 15:45

Сообщение Jenny »

 
Девушка, он женат. И хорошо бы кроме жены у него были только Вы :D так еще какая-то старая любовь объявилась. Знаете, надо обходить стороной людей, которые играючи разбивают судьбы других. Да вы и сами все понимаете. Найдите хорошего человека рядом! и рожайте детей сами. Вы так и не рассказали ничего о своей личной жизни. Пока он там живет, Вы то как жили 6 лет?
lorINKA
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07 июн 2008, 14:30

Сообщение lorINKA »

 
спасибо за мнение.
если бы так просто было найти человека, полюбить... я из тех, кто верит в Встречу, в случай, в судьбу, в посланное чувство...
как я жила 6 лет? трудно, было много потерь (пережила смерти 2 близких людей), были встречи, но если можно, я не буду рассказывать об этом... на тот момент, как мой виртуальный друг вернулся, мое сердце было свободно...

каждая история - индивидуальна. невозможно подвести всех под общую гребенку - "женатые" истории, "свободные" истории...
хотя конечно со стороны многое видней...
Ответить

Вернуться в «Роман с семейным человеком»