две семьи, две жены, два сына=один ОН

Ситуации "романа" с семейным человеком.
Ashes
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 08 июл 2008, 15:58

две семьи, две жены, два сына=один ОН

Сообщение Ashes »

 
Ситуация с которой обратилась ко мне на консультацию дама, крайне неординарная.
Во-первых, потому, что люди в таком возрасте не разводятся на эмоциональном фоне. Умеют прощать обиды и измены. Научились терпеть и дорожить друг другом. малейшие перемены замечают в супруге и стараются «выждать» время – погуляет и успокоится.
Во-вторых, вопрос не стоял о расторжении брака. Скорее наоборот, сохранить брак, но на определенных условиях.
Вначале я решила, что очередная засидевшаяся дома, далеко за бальзаковский возраст, решила своего мужа-изменьщика приструнить «Брачным договором». Однако, в процессе беседы, выяснилось, что она готова с ним остаться в брачных отношениях, и даже жить под одной крыше, но только на законных условиях оговорить имуществопользование, или «Имущественный режим».
Данная семья состоит в брачных отношениях 26 лет. Общему и единственному сыну 22 года. У сына своя семья, родителей он не судит, не вмешивается в их отношения. И имущественных претензий к родителям с его стороны нет.
В браке приобретено имущество движемое и недвижимое. Что-то оформлено на жену, некоторые вещи оформлены на мужа. До недавних пор, семья проживала мирно, тихо в любви и заботах. Пока, как всегда бывает, в один не очень теплый день, дама, при подготовке вещей в химчистку не обнаружила кое что в кармане пиджака мужа. После продолжительного разговора, муж ушел из дома. Сменил место ночлега, на время, что бы обдумать ситуацию.
Его другая жизнь протекает уже 20 лет, в той второй семье есть сын. За эти годы его законная жена ничего не знала и не подозревала, а он никогда и никак не «выдал себя». И удивительно, то что вторая жена, согласна с самого начала была быть в роли любовницы. И так 20 лет. Ее жизнь никак не пересекалась с жизнь законной жены.
Я выслушала законную жену, подготовила документы для подписания Соглашения. Но в душе сработало женское начало, а как вторая семья живет, зачем так усложнять отношения свои и Его???
Для ведения дела Клиентки, мне необходимо встретиться с мужем. Изложив ему намерения законной жены, мы решили внести коррективы в Имущественный договор. И вот тут проявилось его мужское начало. Мужчина рассказал как так сложилось ситуация.

Занятная беседа получилась и поучительная.
Когда то на заре брачных отношений, все было хорошо и красиво. Молодая семья, первенец. Если были неудобства, молодой муж брал на себя заботы по дому. Был добытчиком. Старался помогать с младенцем жене. Но все мы помним те, сложные годы Перестройки и постПерестройки. Не всегда удавалось принести самое лучшее в семью. Молодая жена видела как живут «другие» и конечно хотела того же. Замечу, что жена была единственным ребенком в семье. Конечно ей родители давали самое лучшее и всегда первой. Такие же требования были и к мужу. Он старался как мог. Иногда нарушая и моральные принципы и закон.
Потом жизненные сложности отошли. Карьера его пошла в гору. Занялся бизнесом. Семья стала жить в просторной квартире, обзавелась домом за городом. Мальчик учился в школе, занимался спортом. И его воспитанием и становлением занималась мать. От отца требовалось приносить деньги, устравать каникулы сыну, лучше за рубежом. Выводить на мероприятия жену, одевая в бутиках.
А вторая женщина, появилась в его жизни, когда ему было трудно, и не все складывалось как хотелось. Вместе с ним работали в одной компании. Потом она ушла в филиал, чтобы не разбивать семью его, сама вышла замуж. но не сложилось. Решила посвятить себя карьере. Организовала свое дело. И отношения возобновились. Помогала ему выбирать места отдыха для его сына. Вместе выбирали подарки для его семьи. Он помогал ей с пристарелыми родителями. Как раз родители и останавливала их – грех большой совершаете, говорили.


Но любовь двоих слепа и глуха.
Потом, он улучшил жилищные условия. Помог с похоронами ее родителей. Их дружба не только переросла в любовный треугольник, они жили семьей, для ее. А он изменял жене, которая ни чего не замечала (или не хотела???).
Вопрос о разводе и женитьбе на ней, не стоял никогда. Она не хотела сиротить сына. мальчик должен воспитываться с отцом в полной семье. Это было условием, которое устраивало всех в данной ситуации.
Годы спустя, вторая жена родила сына. Он оформил документы на отцовство. Для ребенка созданы все материальные и социальные условия. Он стал приходящим отцом и воскресным мужем. Законная семья нив чем не нуждалась и была всегда на первом плане. До момента, когда не обнаружилась записка в пиджаке.
Законная жена, предьявила только имущественные претензии- как разделим недвижимость и сбережения??? Он просил всю свою долю переоформить на сына. То есть все имущество останется у жены (ее доля и доля сына).
Вторая семья обеспечена в меру своей потребности. Замечу, что в сравнении, не «блестала» вторая семья, все скромно и со вкусом.
На что идут женщины? Для чего посвящать себя и жизнь свою мужчине, который только является отцом твоего сына? Знать что он приходит, когда есть время? Когда его семья на отдыхе, он принадлежит тебе. Знать, что никогда не увидишь его фамилию в своем паспорте? Да, и грех сожительство.


Зачем? Обман себя? Она что-то воровала?
Так она знала на что шла. Она себя посвятила этому мужчине. И в те минуты когда ему было трудно, не тянула с него копейки и не закатывала истерики. Наоборот помогала с работой, советом, устраивала праздники. Делила с ним его проблемы и радости. Взамен получала необходимое тепло, внимание и помощь.


Как специалист, я этот вопрос разрешила для Клиентов. Но как у человека, у меня осталась масса вопросов к этим людям.

Модераторское: в связи с техническими проблемами под логином Ashes - адвокат Виктория Царихина-Фесенко
Диагностика семейных отношений
Zadumchivaya
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 14 июн 2008, 18:22

Сообщение Zadumchivaya »

 
И все равно это блудные отношения, как бы героически не страдала "вторая" жена... Есть законы Бога и есть его кара, которую она внутренне несла всю ее жизнь. Мне почему то кажется что Бог ей дал эту жизнь для того, чтобы она научилась быть счастливой - а разве жить всю жизнь растворившись в мужчине - это счастье? Разве она для этого родилась?
maria
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 14 июл 2008, 07:37

Сообщение maria »

 
А для чего она родилась, эта женщина? Почему Вы отказываете ей в счастьи? Она родила сына- это уже счастье. От любимого мужчины. Он ее не бросил, у них были отношения. Мы не знаем, что они были плохими...Видимо, ее жизнь ее вполне устраивала. В противном случае она, возможно, искала что-нибудь или кого-нибудь другого...
Спутник
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 28 ноя 2007, 13:28

Сообщение Спутник »

 
maria писал(а):А для чего она родилась, эта женщина? Почему Вы отказываете ей в счастьи? Она родила сына- это уже счастье. От любимого мужчины. Он ее не бросил, у них были отношения. Мы не знаем, что они были плохими...Видимо, ее жизнь ее вполне устраивала. В противном случае она, возможно, искала что-нибудь или кого-нибудь другого...
Счастье родить ребенка от чужого мужа... Счастье пребывать в роли любовницы 20 лет... Вы искренни верите в возможность такого счастья?
Страдние это, а не счастье. Причиняемое глубоко укоренившейся зависимостью и неправдой подобных отношений.
Morgolt
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 18:45
Откуда: Киев

Сообщение Morgolt »

 
2 Ashes:
Потом она ушла в филиал, чтобы не разбивать семью его, сама вышла замуж. но не сложилось. Решила посвятить себя карьере.
Так она знала на что шла.
Вы так думаете? А вот я - не уверен. Потому что обычно надежда умирает последней.
Для ребенка созданы все материальные и социальные условия.
Извините, но что за несуразицу Вы пишете? Что вообще может быть хуже, чем воскресный папа - одновременно на две семьи?
Но как у человека, у меня осталась масса вопросов к этим людям.
По-моему, Вы на них сами же и ответили...
Царихина-Фесенко Виктория
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 13 июл 2008, 14:55
Откуда: Москва

Сообщение Царихина-Фесенко Виктория »

 
Знаете ситуация на самом деле неоднозначная. И как не прискорбно в настоящее время в нашей стране, подобных ситуаций много. Одни семьи не выносят сор из избы и стараются пережить измены друг друга в себе. Некоторый «прощают» и пытаются жить дальше, ради детей, будущего… некоторые чтоб бы не терять имущество терпят побои и унижения (как от мужа так и от жены!). Женщины доведенные до отчаяния и на нервном срыве крайне жестокие, и своим мужья устраивают настоящие пытки за измену.
В состоянии унижения и оскарблений семьи живут годами. Совершенно не задумываясь каково детям в таких семьях.

В данном семейном треугольнике ситуация разрешается в соответствии с требованиями юридической жены. Ее интересовало только нажитое имущество в России и за рубежом, за годы супружества. Акции и часть сбережений переходят во владении мужа. Но развода по суду не будет, во всяком случае сейчас.

Недавно состоялся Православный Священный Собор, на нем выступали многие священослужители, и больше всех тронула речь Алексия-2 (мне удалось просмотреть любительскую видеосьемку всего события, без купюр).
В нашей стране церковь отделена от государства, но то, что происходит в стране и в мире, в семьях и в людях в частности, настораживает не только власти но священников. В своей речь он сказал, что в мире сменились ценности, на первый план вышли деньги, распутство, ложь, лицемерие. Гнусное влияние СМИ не отрицается, больше всего разлогается молодежь, нет святых устоев домостроя.

Когда я задавала вопрос - блуд ли этот треугольник (всем ответившим на форуме-спасибо огромное), многие из коллег и близкие не ответили стразу однозначно.
Блуд кого???
Вторая, гражданская жена никому не изменяла и из семьи не уводила. Родила сына, любила одного мужчину, посвятила себя своей маленькой семье. Создала себя и быт для ребенка. Не жалуется и довольствуется тем, что у нее есть.
Законная жена, по началу была милой, заботливой и любящей. Но я взрослый человек и никогда не поверю, что за 20лет, у дамы ни разу не возникло желания помогать мужу в работе, карьере. Не ограничиваться кухней и салоном красоты. Не мотаться за рубеж отдыхать, на ЕГО деньги, не шарахать от скуки с подругами по магазинам. Увидела, бы сразу, что муж загулял. И даже если догадалась, что муж завел роман, попыталась не скандалить, а «включить женскую мудрость» и смириться с положением дела, стараясь изменить ситуацию в свою пользу.
Он, изменял?? Кому??? Видимо только себе. За время перемен, понял, что жене нужны деньги, развлечения и сын как прикрытие, чтобы сидеть дома и варить ему каши. А сыну уже 25 лет!!!
Он был добытчиком, и то что у него в душе жену интересовало совсем немножко, в меру ее понимая. А женщина, очень быстро диградирует в интеллектуальном плане. Это подтвердили не только научные наблюдения, но и жизнь. Домохозяйки, сидящие дома по уходу более 5 лет, «тупеют» конечно если не занимаются саморазвитием, не посещают курсы и дополнительные занятия по развитию себя, личности и своей карьеры. Такие дамы просто не интересны окружающим и конечно мужу.
Вот и мой Клиент, ушел в работу, а потом и туда где от него не требуют, не устраивают истерик и понимают его и его бизнес.

Так был блуд???

Мой духовный наставник, часто советует мне видеть ситуацию не только с юридической точки зрения, но и с точки морали. Я лично, не вижу блуда, и не осуждаю их. Жаль, что не увидела, не поняла, не почувствовала. А он не сумел сказать, не сумел настоять, не захотел.
И только потому, что в мире изменились ценности, понятия и ощущения мира, любви, счастья.
Ксения К
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 10:38
Пол: женский
Откуда: Красноярск

Сообщение Ксения К »

 
Вот уж интересное рассуждение. Если она не интересовалась бизнесом мужа, если ум у нее иначе устроен, чем хотелось бы ее мужу, то она заслуживает к себе такого отношения?
Поделила имущество? И правильно сделала. Не хочет развода? Тоже имеет полное на это право. Кто знает, что у нее в душе творится? И потом, не нужно снимать ответственность и с мужа. Если он столько лет изменял своей жене, то это не могло не отложить отпечатка на их отношения. Да, ему было легче уйти в новые отношения, искать там утешения, чем пытаться высторить доверие в своей семье.
Ценности у людей может быть и меняются, но на то нам и даны заповеди, Священное Писание, Церковь, чтобы мы помнили о том, что настоящие ценности вечны.
Блуд это. Приукрашенный только.
Марфа
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 06 сен 2007, 20:35
Откуда: spb

две семьи, две жены, два сына=один ОН

Сообщение Марфа »

 
здесь на лицо 2 греха 1-прелюбодеяние мужа
2-блуд женщины с чужим мужем!
Жена-она есть жена и вмешиваться на ск она плоха или хороша НИКТО не имеет права!
Мы все работаем и большую часть своей жизни проводим на работе ,где можем симпатизировать людям ,с которыми работаем...Но не трогай чужого-это воровство!-после работы или во время ее забеременить от чужого МУЖА...в то время когда он должен,ОБЯЗАН воспитывать своего ребенка,уделять внимание своей жене!
Женщина рассчитается за грехи через своего ребенка-мои наблюдения по жизни!(наркотики,долги,нежелание работать,гибель...)
Не ведают что тварят!Духовные законы никто не отменял ..Онм действуют ,но не сразу...Когда женщине будет очень хорошо,вс уладится в ее жизни можно поженать плоды,вот тут и прийдет все то что заслужил человек... такова жизнь во грехе!
Ответить

Вернуться в «Роман с семейным человеком»