Он не хочет уходить из семьи и не хочет отпустить меня.

Ситуации "романа" с семейным человеком.
maria
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 14 июл 2008, 07:37

Он не хочет уходить из семьи и не хочет отпустить меня.

Сообщение maria »

 
Мы знакомы много лет, мы одноклассники. Как водится, в школе не обращали друг на друга внимания. Встретились много лет спустя. Он пережил 3 брака, сейчас-в 4-ом. Я тоже замужем. Свел нас сайт Одноклассники. Начали общаться, сразу выяснилось, что у нас много общего помимо возраста: одинаковое воспитание, взгляды на жизнь, отношение к литературе,музыке, искусству. Одинаковое чувство юмора. Он интеллигентен, добр,ласков. Мне с ним хорошо.
Мой муж обладает всеми его качествами со знаком минус. Он со мной резок, требователен. У нас взрослая самостоятельная дочь, живет отдельно. Мужа я никогда не любила.Вышла замуж как многие, потерявшие свою первую безумную любовь. Когда мой любимый умер,казалось, с ним умерла и я. Для меня весь мир делился на две половины- в одной был он, а в другой все остальные мужчины. У мужа к моменту нашей свадьбы тоже была несчастная любовь. Мы изначально не любили друг друга. Но худо-бедно прожили 30 лет вместе.
С Георгием нам хорошо просто находиться вместе, ходить, взявшись за руки...Мы оба помолодели. Окружающие говорили, у меня глаза светились от счастья. Сейчас ,по прошествии некоторого времени, я перестаю понимать своего Гошу. Он клянется в любви, говорит, что не мыслит жизни без меня, по-прежнему очень нежен. Я делала попытки уйти от него, от этого неожиданного для меня наваждения, когда я жила только мыслями о нем. Я не понимала, что со мной происходит, какая сила швырнула нас друг к другу и несет... Куда? Зачем?
В последнем браке Георгий живет 5 лет. Галя приехала к нему в Подмосковье издалека, бросила двоих детей, тогда еще школьников.Она моложе нас на десяток лет. Не работает, на работу идти не хочет. Сильно растолстела. Гоша много работает,практически без отпусков. Она сидит дома и целыми днями играет в компьютерные игры. В их странном браке мне многое непонятно. Зачем сохранять такой брак? Он говорит, что жалеет ее. Но ведь она здоровая и сильная духом женщина. Гоша ее боится, мне кажется. Боится ее истерик, слез. Она старается его контролировать. Гоша очень жизнелюбивый человек. И женолюбивый. Любит общаться с женщинами в сети, с ними он очень галантен. Мне говорит, что я единственная женщина в его жизни...Я перестаю ему доверять. Не понимаю, для чего я ему нужна. Мы живем в разных городах и видимся нечасто. Я пока не могу разорвать наши отношения, нет на это сил. Мне больно так жить. Нашего бабьего века мне остается так мало...Я хочу уйти от мужа, хочу пожить спокойно, свободно. Хочу завести другие отношения с другим мужчиной. Хочу попытаться избавиться от этой зависимости от Гоши.
Вот так. В этой рубрике женщины плачут, когда их мужья уходят из семьи. А я хотела бы, чтобы мой Георгий бросил свою жену...
Диагностика добрачных отношений
Спутник
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 28 ноя 2007, 13:28

Сообщение Спутник »

 
Очень печально читать, как человек после 30 лет брака говорит о безразличие, нелюбви и т.п. между ним и супругом, об этих негативных чувствах, будто бы сопровождавших их все это время. Печально. Вы не сумели построить свой брак и устали видимо от него до такой степени, что готовы с желанием разрушить очередную семью старого "дон жуана", Вашего когда-то однокашника. Никакой романтики. Не стройте иллюзий. Займитесь лучше размышлениями о вечном. О духовном. И есть вероятность, что все для Вас встанет на свои места, и искаженность жизни и искаженность взглядов пройдет. А Вашего друга, этого, хоть обижайтесь, хоть не обижайтесь, но попросту - старого ловеласа, постарайтесь все-таки, приложив все свои усилия, оставить навсегда и старайтесь не вспоминать и не фантазировать.
Раз уж Вы говорите о любовной зависимости, почитайте о ней здесь https://nelubit.ru/viewtopic.php?t=3441 и в библиотеке на сайте "Настоящая любовь" https://www.realove.ru/main/Biblio
Почитайте там и другие, очень полезные книги о любви и браке - учится и искать истину никогда не поздно, тем более в таком важном деле.
maria
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 14 июл 2008, 07:37

Сообщение maria »

 
Как просто Вы судите людей! Я почитала ответы на разные истории, которые люди рассказывают на тему "Роман с семейным человеком". Все они укладываются в одну схему-не трожь семью! Семья семье рознь. Иную семью следовало бы разрушить хотя бы во имя человеколюбия. Когда мужчина ищет счастья на стороне, у него на это есть все права. Почему он должен тосковать в семье? Удержать такого человека насильно, заставить его мучиться -во имя чего?! Кто определил, как человек должен жить? Кто имеет на это право? Если двум людям хорошо друг с другом, почему это нужно осудить?Я сейчас говорю не о своей ситуации. Брак это не священная корова, которую нельзя трогать.
Что Вы там говорили о вечном? Как Вы себе представляете меня? Я пока не поставила на себе крест. Я хочу любить, я могу любить, я буду любить! И надевать на себя схиму и уходить в монастырь я уж точно не собираюсь. И в бездуховности меня уж точно упрекнуть нельзя.
Поймите, что бывают разные браки и по-разному они создаются. Это жизнь! Ее нельзя втиснуть в какие-то определенные рамки. Жизнь- это любовь. К сожалению, она бывает не вечной. А что вечно в этом мире? Проходит все. Но если Бог посылает двум людям любовь- это то счастье, ради которого стоит жить.
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
Вы сюда пришли за помощью или поучить жить участников форума? Если второе, то Вам лучше сначала решить свои проблемы, потом приходить сюда делиться своими познаниями и достижениями.
Еще один такой Ваш ответ - и тема будет закрыта.
maria
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 14 июл 2008, 07:37

Сообщение maria »

 
Уважаемый Брат! Ваш ответ поистине совсем не братский. Достаточно резкий, если не сказать больше. Мне казалось, на форуме можно обсудить те или иные проблемы. Почему бы Вам не возразить мне , используя все аргументы?
Учить участников форума? Кто я такая, чтобы учить? я не имею на это никаких прав. И желания такого, поверьте, не возникло. Более того, я полагала, что мудрые и умудренные жизненным опытом люди смогут помочь решить проблему. Но не жесткой критикой и плохо прикрытым сарказмом. Я еще достаточно молода, чтобы задуматься о вечном. Не надо записывать нас в старики. Я полагала. что ответы, которые я смогу получить будут по крайней мере доброжелательными. Я буду очень удивлена, если мой ответ увидят другие участники форума. Видимо, плюрализм здесь не в чести.
В любом случае и участникам форума и уважаемым модераторам я желаю быть в ладу с собственной совестью, а так же счастья и любви. Любви ко всем, даже к таким грешникам, как я . Любви и понимания.
Спутник
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 28 ноя 2007, 13:28

Сообщение Спутник »

 
Почему бы Вам не возразить мне , используя все аргументы?
Возразить? Вы пришли о чем-то поспорить? Я полагал Вам требуется помощь. Помощь не всегда бывает сладкой, очень часто она болезненна. Но Вы видимо к этому оказались не готовы или, предполагая возможную болезненность, заведомо ее не хотите испытывать и пытаетесь навязать нам свой собственный, Вами придуманный и выбранный, стиль и метод оказания помощи.
Я предлагаю автору определиться и выбрать, перенести тему в дискуссионный раздел "Оправдание и критика блуда" и попробовать продолжить обсуждение конкретной ситуации там (Вы сможете аргументированно отстаивать свою позицию и право на личный блуд) или закрыть тему, оставив ее в этом разделе.
И на будущее, свое мнение о форуме и свои пожелания излагайте в соответствующем разделе "О форуме и сайте".
maria
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 14 июл 2008, 07:37

Сообщение maria »

 
Поспорить? Нет, конечно. Мы говорим о разных вещах. Я Вам про любовь, а Вы мне почему-то про блуд...Блуд и известное слово, характеризующее женщину определенного поведения, имеют общий корень. Но какое ЭТО имеет ко мне отношение? Косвенно назвав меня этим словом,вероятно, вы и имеете в виду оказанную мне помощь...Безусловно, это достаточно болезненно. Но я благодарю Вас за то, что меня выслушали и попытались понять и оказать помощь так, как Вы ее понимаете.
И все же я попросила бы Вас не закрывать тему. Я принимаю и глубоко уважаю цель форума-защитить семью. Есть много других людей, которые могли бы высказаться по этому поводу, согласных с Вами. Их мнение мне было бы небезразлично.
У меня остался еще один вопрос,ко всем уважаемым модераторам и участникам форума: Все ли без исключения семьи необходимо сохранять?
Спутник
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 28 ноя 2007, 13:28

Сообщение Спутник »

 
maria писал(а):Я принимаю и глубоко уважаю цель форума-защитить семью.
Цели форума изложены в п.1 "Правил форума" https://nelubit.ru/viewtopic.php?t=415
Алексия
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 26 фев 2007, 18:10
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Алексия »

 
maria, меня очень удивила Ваша одна фраза:
Удержать такого человека насильно, заставить его мучиться -во имя чего?!
Я никак не возьму в толк, о каком насилии и муках Вы пишите??? :shock:
Получается, что это не мужчина, а какой-то телок на веревке.(извините, но именно такая ассоциация приходит, после употребления Вами фразы "Брак - не священная корова")

К тому же призываю Вас быть более осмотрительной в выражениях. Вам не нравиться критика. Вы считаете, что Вас здесь осуждают. Почему же Вы, maria, беретесь судить супругу Вашего любовника? По какому такому праву? Если желаете устанавливать правила, в первую очередь, исполняйте эти правила сами!!!

Более того, 4 брака...это уже диагноз. :(
maria
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 14 июл 2008, 07:37

Сообщение maria »

 
Я благодарю уважаемых модераторов за попытку оказать мне квалифицированную помощь. При этом я не хочу продолжать дискуссию на эту тему. Все, что можно было мне предложить, было уже предложено в ответе Спутника. Дальнейший разговор на эту тему становится бессмысленным.
Алексия
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 26 фев 2007, 18:10
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Алексия »

 
В таком случае Вашу тему закрываю.
Спутник
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 28 ноя 2007, 13:28

Сообщение Спутник »

 
Не успел отправить по тех. причинам это свое сообщение до закрытия темы, прошу прощения за то, что немного смазываю последнюю точку в этой теме.
maria писал(а):Когда мужчина ищет счастья на стороне, у него на это есть все права.
Точнее, у него (как и у любого другого супуга или супруги) всегда есть право выбора - остаться верным слову, чести, своему выбору, стараясь решать возникающие семейные проблемы, ища их корень и в себе в первую очередь или малодушничая начать искать на стороне утешений и страсти. По сути лишь распространяя новыми знакомствами синдром поврежденности (собственное мироНЕпонимание) и заведомую невозможность создания нормальных, здоровых отношений, и перенося весь этот багаж на новый союз.
maria писал(а):женолюбивый. Любит общаться с женщинами в сети, с ними он очень галантен.
Предлагаете назвать его не ловеласом, а преданным мужчиной?
Вы видите и интерпретируете сейчас многое так, как Вам хочется, а не так как есть в действительности. И происходит это под влиянием страсти, т.е. той силы о которой Вы спрашиваете:
какая сила швырнула нас друг к другу и несет... Куда? Зачем?
Этой заразе все подвержены. Но иногда почва для нее оказывается слишком "удобренной" и страсть крепко и долго может властвовать в человеке. Это было бы сразу понятно и самому попавшему под ее влияние, если бы страсть не обладала способностью ослеплять и помрачать. Это - "букварь", азы. Простые и очевидные вещи.
Закрыто

Вернуться в «Роман с семейным человеком»