Позднее знакомство

Ситуации "романа" с семейным человеком.
Maksim
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 11 сен 2008, 01:40
Откуда: Украина. Харьков

Позднее знакомство

Сообщение Maksim »

 
...для меня очень сложная ситуация...прошу помоч советом...
...пол года прокатался с одной девушкой в маршруте....виделись раза 3-4 за все эти 6 месяцев....сразу заметили друг друга...я не стал знакомиться тогда - у меня была девушка (сейчас она меня бросила)...потом все как-то настроения не было знакомиться...то просто не успевал - раньше выходила...а мы уже улыбались друг-дружке, книги в маршрутке одинаковые читали))....
...в итоге....3 дня назад захожу в маршрутку - сидит она...увидела меня...я сразу заметил то как она обрадовалась увидев меня...улыбнулись друг другу...перекинулись парой фраз о новых книгах...я ехал стоя, она сидя...всю дорогу поглядовала на меня...
Тогда я уже момент не упустил)) вышел с маршрутки, подал ручку, познакомились...она была очень рада))) смотрела на меня влюбленными глазами....провел ее до дома...на мой вопрос "что ты делаеш завтра?"...она сказала:
..."вообще-то я замужем"....
...я растроился очень...
...кольца на ней не было...я на такое смотрю впервую очередь...
обменялись телефонами...договорились книгами поменяться...я ей с работой помочь обещал...и пошел на тренеровку...

...на следующий день написала что "очень рада была знакомству, прости если обидела"....
...сегодня ей позвонил - она говорит что думала обо мне весь день..хочет увидеться, так как уежает...и вернется либо в понедельник, либо не понятно когда...
...я примчался к ней на встречу...
...пообщались...
оказалось:

-она замуж вышла 4 месяца назад

-если бы я раньше с ней решил познакомиться она бы не вышла замуж

-она в меня влюблена с первой встречи

-муж старше ее на 20 лет

-в день нашнго знакомства она потеряла кольцо

-в день нашей первой встречи она ехала подавать заявление...

-ей 26 она меня старше на 4 года...

-она постоянно обо мне думает...особенно после знакомства...

...она мне нравиться...не знаю почему - но очень нравиться...
..сегодня я ее отвез в другой город на такси...всю дорогу мы целовались и общались...
...она тот человек о котором я мечтал...

как мне тепер поступить?...я не хочу рушить чужой брак...но я же вижу что она не счастлива в нем...она сказала мне сама что у нее к нему просто благодарность...я ее могу сделать счастливой...
шутка ли, если ее муж за 3 года знакомства нигде практически ее не водил...даже в парк..
Диагностика семейных отношений
Сусанна
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 22:06
Откуда: Киев

Re: Посоветуйте пожалуйста...

Сообщение Сусанна »

 
Maksim писал(а):как мне тепер поступить?
Maksim, ответ Вы знаете:
Maksim писал(а):...я не хочу рушить чужой брак...
Всё остальное -
Maksim писал(а):я же вижу что она не счастлива в нем...она сказала мне сама что у нее к нему просто благодарность...я ее могу сделать счастливой...
шутка ли, если ее муж за 3 года знакомства нигде практически ее не водил...даже в парк..
- попытка перед самим собой оправдать заведомо плохой поступок.
Поймите, Вы не знаете, что и как происходит в этой семье. Делать выводы со слов одного человека - значит, заведомо ошибаться.
Как поступить? Исчезнуть. Ездить в другой маршрутке. Пусть девушка разберётся со своей жизнью, со своим мужем. Если она действительно его не любит и прямо не может быть с ним - разведется и тогда подумаете, хотите ли Вы с ней встречаться. И заслуживает ли доверия такое не серьезное отношение к браку. Maksim, Вы совсем недавно страдали. Не наступайте на те же грабли, не начинайте отношений, которые могут принести Вам только горе.
Maksim
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 11 сен 2008, 01:40
Откуда: Украина. Харьков

Сообщение Maksim »

 
Сусана, Вы абсолютно правы...я могу отбить девушку у другого парня...но разрушить брак - это для меня слишком...этого я хочу меньше всего...
...с одной стороны я знаю что она будет не счастлива в браке ...я знаю несколько примеров, где муж на 20 лет старше...в итоге женщина воспитывает ребенка одна...потом она уже не счастлива - раз она в меня влюбилась...
...с другой стороны...муж наверняка ее любить...пусть по-своему...
вот так поставить себя на его место...я бы жестко "разобрался" с разлучником...и мучался...

Понимаете, Сусана...когда за 3 года на тебя впервые смотрят такими обожающими глазами...руки мне целуют (а учитывая что мой язык любви прикосновения - для меня это слишком...я ее попрасил так не делать...)...это...это..это слишком для моего разбитого сердца...
...а может это моя судьба?
...может мне ее Бог послал?...как раз тогда когда я отошел от разрыва прошлых отношений...
AurinkoSophia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: 30 авг 2008, 09:29
Откуда: Омск

Сообщение AurinkoSophia »

 
Maksim писал(а):...с одной стороны я знаю что она будет не счастлива в браке ...
Maksim, согласитесь, не "знаете", предполагаете...

Maksim писал(а):...а может это моя судьба?
...может мне ее Бог послал?...
Может. Но не сейчас. Послушайте Сусанну. Это искушение, и для Вас, и для неё.
Maksim писал(а):но разрушить брак - это для меня слишком...этого я хочу меньше всего...
Maksim, Вы этим уже занимаетесь. Пожалуйста, остановитесь!
Maksim писал(а):руки мне целуют (а учитывая что мой язык любви прикосновения - для меня это слишком...
А любовь - это не чувство...
LSK
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 27 май 2008, 21:49

Re: Позднее знакомство

Сообщение LSK »

 
Maksim писал(а):...она тот человек о котором я мечтал...
Обо всём этом Вы тоже мечтали?
Maksim писал(а):..."вообще-то я замужем"....
со всеми вытекающими отсюда последствиями.
Maksim писал(а):когда за 3 года на тебя впервые смотрят такими обожающими глазами...руки мне целуют (а учитывая что мой язык любви прикосновения - для меня это слишком...я ее попросил так не делать...)...это...это..это слишком для моего разбитого сердца...
Вот это Вас зацепило, а не она.
Попробуйте чуть подождать и в Вашей жизни появится человек, который будет любить Вас так, как Вы того хотите.

Maksim, ведь она обманывает мужа.
Вот Вы с ней. Вы думаете, что с Вами она будет вести как-то иначе? Ну не через 4 месяца, так через год, она встретится глазами с другим... А дальше Вы уже знаете.
В этом браке ей не хватает романтики. Она восполняет ее недостаток через Вас. В другом браке ей тоже будет чего-то не хватать и она снова будет этот недостаток восполнять через другого человека. До тех пор пока не поймет, что так проблемы не решаются.
Maksim
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 11 сен 2008, 01:40
Откуда: Украина. Харьков

Сообщение Maksim »

 
...сейчас перестать с ней общаться я не могу...она уехала в Киев личиться...у нее серьезные проблемы со здоровьем...очень серьезные...есть такой вариант, что она может и не вернуться...поэтому если я сейчас с ней перестану общаться - это только усугубит ее физическое состаяние...
...может потому я и стал отвечать на ее симпатию...мне захотелось сделать ее счастливой...
...но когда вернется я по максимуму ограничу наше общение...
..у нее просто влюбленность...нельзя из-за такого разводиться с мужем...
...себя виню что не познакомился с ней сразу...
...А что такое брак??? штамп в паспорте?...ответственность за свои поступки?...а если молодые люди попали на необитаемый остров и живут там...все? они не замужем и они не могут быть вместе?...
...а если клятв друг другу не было?...не было клятв в верности перед Богом?...если брак был от безисходности...по расчету...из-за прописки..из-за боязни одиночества?... из-за возраста...как тогда быть когда встретил любовь?....
...лично для меня брак это святое...я еще в 16 лет четко решил что жене я изменять не буду и никогда не сниму обручальное кольцо...
...вот поэтому я и не женился на Насте...вот поэтому и страдал...
...искушение?...
...испытание?...
...наверняка...
вот только на что? на нормы Бога...или на здравый смысл...на судьбу..? на что?
я изначально решил с ней просто общаться...книгами поменятся...работу ей дать...я даже и не думал о другом...а она вот так ко мне отнеслась...
...если это проверка на стойкость в нормах...то на 50% я ее провалил...но это не я настаивал на встрече...и не я смотрел обожаемыми глазами...
...а встретиться я с ней хотел....потому что боялся, что уже не увижу...
я знаю что мне надо делать...надо перестать с ней общаться...пусть сама разбереться в себе...но она будет страдать... :cry: я не хочу что бы она страдала...я хочу ее счастливой сделать...
..я не оправдываюсь за свои поступки...я не жалею...я делал человека счастливым...
...просто хочу что бы меня поняли...
...я тоже хочу что бы на меня так смотрели... :cry:
...а если и правда мне ее Бог послал?....не как испытание...а как судьбу...может это Он нас свел...что бы она меня любила, а я дарил ей счастье?...
...просто я не успел с ней познакомиться...а она замуж вышла по необходимости?
...ОПЯТЬ Я НЕ УСПЕЛ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
...одной не успел показать как сильно ее люблю...
...с другой не успел познакомиться....
Что дальше?
Госпада, делайте ваши ставки...
Maksim
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 11 сен 2008, 01:40
Откуда: Украина. Харьков

Сообщение Maksim »

 
...что-то как то мне не везет....
...одна меня сравнивает со всеми подряд...
...другая замужем...
я виноват :?:
...когда я уже счастлив буду?...
понимаете, когда я дом дострою и куплю машину...появиться много поклониц...а тех кто будет любить- наврядли...
LSK
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 27 май 2008, 21:49

Сообщение LSK »

 
Maksim, а как Вы сейчас представляете помощь ей?
LSK
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 27 май 2008, 21:49

Сообщение LSK »

 
Вот у Вас вопрос КОГДА?

Я одна достаточно давно воспитываю 2 детей. Два предложения о замужестве за последние полгода. Очень хорошие, достойные люди. Очень давно меня знают. Почему бы не согласиться, безусловно мне станет легче?
Но... я отказала и в первом, и во втором случае, прекратила общение... И мне стало легко. Моя подруга сказала мне, это испытание.
Нам много дают (зачем дают - это самый сложный вопрос).

На мой взгляд, у Вас все будет хорошо.
Подождите Вы немножко.

Вы пишете, когда я счастлив буду.
Когда-то я тоже задавалась таким вопросом.
Я поняла в конце концов, что моё ощущение счастья не должно быть "завязано" на конкретном человеке.
Сначала нужно научиться быть счастливой одной. Тогда становишься разборчивой. Не кидаешься в омут...
Maksim писал(а):понимаете, когда я дом дострою и куплю машину...появиться много поклониц...а тех кто будет любить- наврядли...
Вы уже не маленький.
Если не захотите быть обманутым, Вас не обманут.
Maksim
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 11 сен 2008, 01:40
Откуда: Украина. Харьков

Сообщение Maksim »

 
LSK писал(а):Maksim, а как Вы сейчас представляете помощь ей?
...просто дать ей то чего ей не хватает...романтики, внимания...работу ей дать...составить компанию в походах в различные места...
..шутка ли, человек не помнит когда был в театре...в зоопарк 3 года назад ходил...."кино? а что это?"...пройтись по парку....пошвырять ногами желтую листву...
Maksim
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 11 сен 2008, 01:40
Откуда: Украина. Харьков

Сообщение Maksim »

 
LSK писал(а): Я поняла в конце концов, что моё ощущение счастья не должно быть "завязано" на конкретном человеке.
Сначала нужно научиться быть счастливой одной.
...очень странная позимция на мой взгляд...
...у всех разное понятия счастья...для кого-то счастье - это радость пребывания с любимым человеком, забота о нем...не понимаю тогда как в таком случае быть счастливым одному)))
LSK
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 27 май 2008, 21:49

Сообщение LSK »

 
Maksim писал(а):...просто дать ей то чего ей не хватает...романтики, внимания...работу ей дать...составить компанию в походах в различные места...
..шутка ли, человек не помнит когда был в театре...в зоопарк 3 года назад ходил...."кино? а что это?"...пройтись по парку....пошвырять ногами желтую листву...
А что Вы собираетесь делать с мужем. Его куда?
catalina
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 16:48

Сообщение catalina »

 
Максим, вы же понимаете, что человек, в которого вы влюблены , совершает некрасивые поступки по отношению к другому, каковы бы ни были её причины и оправдания.
1. замуж по расчету
2. обман мужа

А вы ей в этом помогаете.

Не лучше ли строить свою любовь на более чистом фундаменте?
LSK
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 27 май 2008, 21:49

Сообщение LSK »

 
Maksim писал(а):
LSK писал(а): Я поняла в конце концов, что моё ощущение счастья не должно быть "завязано" на конкретном человеке.
Сначала нужно научиться быть счастливой одной.
...очень странная позиция на мой взгляд...
...у всех разное понятия счастья...для кого-то счастье - это радость пребывания с любимым человеком, забота о нем...
А если любимый человек умирает, что тогда делать, умереть вместе с ним?
После смерти любимого человека я пришла к этому пониманию. Не сразу. Это понимание сделало меня свободной.
Maksim писал(а):не понимаю тогда как в таком случае быть счастливым одному)))
Можно. Когда ты умеешь быть счастлив независимо от того, кто рядом, то не размениваешься, не хватаешься за любые отношения.
А заботиться можно и о детях, и не только о своих, о родителях. В этом мире достаточно людей, которым нужна забота.
Последний раз редактировалось LSK 02 окт 2008, 15:56, всего редактировалось 1 раз.
Maksim
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 11 сен 2008, 01:40
Откуда: Украина. Харьков

Сообщение Maksim »

 
catalina писал(а):Максим, вы же понимаете, что человек, в которого вы влюблены , совершает некрасивые поступки по отношению к другому, каковы бы ни были её причины и оправдания.
1. замуж по расчету
2. обман мужа

А вы ей в этом помогаете.

Не лучше ли строить свою любовь на более чистом фундаменте?
...все....списали человека....ошибки сделала и пусть мучается всю жизнь-сама виновата...так что ли?

вы поймите меня правильно...я НЕ влюблен...просто это другой уровень...это не 18 летняя девочка которая сегодня любит - завтра нет...это человек у которого на лице читается очень много горя...а в глазах обожание...это человек который высматривал меня каждый день в очереди маршрутки...незнаю какие причины того что она вышла замуж...она о них не очень хочет говорить...она вообще говорит : "я могла вообще снять кольцо и не говорить тебе о замужестве"...
...она разве виновата что я раньше с ней не познакомился...
...она мне говорит, что я единственный из-за кого она бы не вышла замуж...она в меня влюбилась до замужества...
LSK писал(а):А что Вы собираетесь делать с мужем. Его куда?
...а вот с ним бы я пообщался...рассказал бы ему как надо обращаться с женой...что ее надо любить так, что бы она на других не смотрела...подсказал бы ему в конце концов...она заслуживает быть счастливой (мое мнение) так что пусть ее делает счастливой, а не дома сидит!!!!!!!...коль завел молодую жену (напомню на 20 лет разницы) так уж извольте ознакомиться с инструкцией по уходу!!!!
...это я конечно утрирую...
LSK
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 27 май 2008, 21:49

Сообщение LSK »

 
Что Вы дальше собираетесь делать?
Ваши с ней дальнейшие действия (совместные).
Последний раз редактировалось LSK 02 окт 2008, 16:05, всего редактировалось 1 раз.
LSK
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 27 май 2008, 21:49

Сообщение LSK »

 
Maksim писал(а):
LSK писал(а):А что Вы собираетесь делать с мужем. Его куда?
...а вот с ним бы я пообщался...рассказал бы ему как надо обращаться с женой...что ее надо любить так, что бы она на других не смотрела...подсказал бы ему в конце концов...она заслуживает быть счастливой (мое мнение) так что пусть ее делает счастливой, а не дома сидит!!!!!!!...коль завел молодую жену (напомню на 20 лет разницы) так уж извольте ознакомиться с инструкцией по уходу!!!!
...это я конечно утрирую...
"Я бы ...". Это не ответ.
Что Вы все-таки собираетесь делать с мужем. Игнорировать ее наличие ... или что?
Не забывайте, что человеку 46 лет. С точки зрения здоровья возраст непростой.
Maksim
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 11 сен 2008, 01:40
Откуда: Украина. Харьков

Сообщение Maksim »

 
...я собственно потому и прошу вашей помощи...потому что на все вопросы я не знаю ответов...
...я все рассказал...даже больше чем надо...
...вот тепер нужны ваши советы...
"""""...все....списали человека....ошибки сделала и пусть мучается всю жизнь-сама виновата...так что ли?"""""
А эту мысль все проигнорировали...
""""каждый сам должен нести свой крест"""" выходит так?
catalina
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 16:48

Сообщение catalina »

 
!!!!!!!...коль завел молодую жену (напомню на 20 лет разницы)
Сейчас не те времена , когда насильно замуж выдают. Она его тоже в какой - то степени завела.
для меня очень сложная ситуация...прошу помоч советом...
А какой вы совет хотели получить? Как увести жену у другого и остаться при этом чистым?
коль завел молодую жену (напомню на 20 лет разницы) так уж извольте ознакомиться с инструкцией по уходу!!!!
Не стоит принебрежительно отзываться о мужчинах зрелого возраста только потому, что вам нравится жена одного из них
Maksim
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 11 сен 2008, 01:40
Откуда: Украина. Харьков

Сообщение Maksim »

 
catalina, как-то вы слишком резко отвечаете на фразы, вырваные из контекста...
catalina писал(а):Она его тоже в какой - то степени завела.
согласен...
catalina писал(а): А какой вы совет хотели получить? Как увести жену у другого и остаться при этом чистым?
я помоему не говорил что безумно ее люблю и хочу ее увести от мужа и разрушить брак...
а советы мне нужны, вы абсолютно правы, что бы остаться чистым...и в плане совести и в плане духовности и не сделать ей больно, не разрушить ее жизнь, бросив на произвол человека который за ней не заботиться...
catalina писал(а):Не стоит принебрежительно отзываться о мужчинах зрелого возраста только потому, что вам нравится жена одного из них
разумеется не стоит...мой отец любит мою мать и проводит с ней свободное время а не за компьютером (это мама за компьютером проводит свободное время))))...и она мне только нравиться....отбивать ее ни у кого не собираюсь...
...как она мне сама сказала - "разрушить отношения ты не можеш...это дело двоих"
...еще раз скажу для людей которые вырывают только фразы и не читают весь текст, или не придают ему особого значения:

Я ХОЧУ СДЕЛАТЬ ЕЕ СЧАСТЛИВОЙ
а советы мне нужны, вы абсолютно правы, что бы остаться чистым...и в плане совести и в плане духовности и не сделать ей больно, не разрушить ее жизнь, бросив на произвол человека который за ней не заботиться...
Grustniy_Lev
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 02:49

Сообщение Grustniy_Lev »

 
Я конечно могу быть не прав, но с одного случайного взгляда отказаться от свадьбы - тут что-то не так. Правильно говорят, ей не хватает, добирает через тебя, в тебе тоже будет что-то не хватать, найдет еще кого-то.

Вот ты правильно сказал - она уже не девочка 18 лет - соответственно и решения надо принимать взрослые. Если что-то не устраивает и эти вещи непреодолимы, то надо разводиться, но по своему опыту скажу - ОЧЕНЬ мало непреодолимых вещей и все зависит от того хотят ли люди вдвоем решить эти проблемы. Если нет, то раззные у них пути. Моя жена не захотела, в итоге во вторник я оформляю развод. Но ничего непреодолимого у нас не было, просто не захотела. А так, тоже добирала романтики на другом человеке. Так что ты подумай хорошенько, а что ты оней вообще знаешь, чтобы быть уверенным в будущем счастье?
catalina
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 16:48

Сообщение catalina »

 
catalina, как-то вы слишком резко отвечаете на фразы, вырваные из контекста...
Вы правы. Но я просто очень переживаю за 46 л-го мужа. :D
Ответить

Вернуться в «Роман с семейным человеком»