После развода с мужем любовник струсил…

Ситуации "романа" с семейным человеком.
ALya
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 08:18

После развода с мужем любовник струсил…

Сообщение ALya »

 
в пятницу развелась с мужем... вместе были 12 лет ....у нас совместный сын, которому как мне видется? он не оказывал никакого внимания...именно поэтому когда я 2 года назад встретила его , такого заботливого и любящего детей , неизменно поверила...согласилась на связь, несмотря на то что он женат(что это страсть ? безумие ? а если человек за тобой по всем командировкам гоняет, по всей стране ? если встречает каждый вечер с работы , дает свою машину , что бы научилась водить и сдала экзамен в ГАИ? Если звонит в день по 10раз , о ты самая презирающая меня , ты бы не поверила в искренность чувств ? когда идет на знакомство со всеми друзьями и родственниками? предлагает выйти замуж и это не месяц ухаживаний , типа пока не дала ..нет я переспала с ним токо через 7месяцев )...что вышло из этого?Он ушел из семьи , я никогда не подстрекала к этому . просто наверно со мной хорошо...красивая , заботливая, умная ,, смешливая , говорящая комплименты и поднимающая самооценку.. ...любишь салаты -пожалуйста каждый день , будут салатики-обожаю готовить...вместе прожили 8месяцев а после отпуска в троем...он решил , что не хочет воспитывать моего сына , так как у него есть свои дочки ....И теперь он бросает меня .И как после этого верить во что то земное ..или это мне такое наказание ? За то покусилась на чужое? Да к ведь что ж кривить душой ...не я была инициатором...и просто поверила человеку, который был стоко времени настойчив и казался искренен на столько , что убедил не токо меня , но и все мое окружение, включая родителей.... как верить после этого? или подтвердается истина , что женатые мужчины -все трусы , и в случае чего прячутся за спины своих брошенных ранее жен? и как мне разлюбить его ? и найти вновь себя...
Диагностика отношений в сожительстве
romeosgr
Участник
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 03 авг 2008, 21:55
Откуда: Афины

Сообщение romeosgr »

 
Добрый день. история конечно честно говоря не очень красивая с любой стороны:
в пятницу развелась с мужем... вместе были 12 лет ....у нас совместный сын, которому как мне видется? он не оказывал никакого внимания
Не знаю почему вам так казалось, всегда можно же присмотреться.
Мы (мужчины) часто совершаем ошибки, я первый.
Но ведь и с вашей стороны (женской) после того как нашелся:
такого заботливого и любящего детей, неизменно поверила...согласилась на связь, несмотря на то что он женат(что это страсть ? безумие ? а если человек за тобой по всем командировкам гоняет, по всей стране ? если встречает каждый вечер с работы , дает свою машину , что бы научилась водить и сдала экзамен в ГАИ? Если звонит в день по 10раз, о ты самая презирающая меня, ты бы не поверила в искренность чувств ? когда идет на знакомство со всеми друзьями и родственниками? предлагает выйти замуж и это не месяц ухаживаний, типа пока не дала.. нет я переспала с ним токо через 7месяцев )
нет попыток поискать то что вы находите на стороне, в том человеке с которым живете. кто ищет всегда найдет (желание и терпение) Результат этот:
И теперь он бросает меня .И как после этого верить во что то земное ..или это мне такое наказание ? За то покусилась на чужое? Да к ведь что ж кривить душой ...не я была инициатором...и просто поверила человеку, который был стоко времени настойчив и казался искренен на столько , что убедил не токо меня , но и все мое окружение, включая родителей...
часть вашей вины. мы сами виноваты в своих проблемах. За все приходится расплачиватса тайно ли или явно.не перед кем либо а перед самим собой
А что до истины
или подтвердается истина , что женатые мужчины -все трусы , и в случае чего прячутся за спины своих брошенных ранее жен? и как мне разлюбить его ? и найти вновь себя...
1)любая истина это народная мудрость проверенная в жизни .2) вы подумайте если вы его любите или просто привычка (внимание. цветы шампанское. не знаю что могло было быть).
Знаете, недаром было сказано: просите и дано вам будет.
Всё чего мы хотим и просим, мы получаем. Просить только надо правильно.
Поделюсь личным опытом: надо разобраться для начала в себе, не в ситуации, не в отношениях, а именно в себе.
Не старайтесь перекинуть вину на кого либо будет только хуже. Примите все так как есть и это вам поможет разобраться и исправить свои-же ошибки.
Поверьте и поймите, одну единственную правду все зависит от нас всегда и везде: верьте в Бога, верьте в себя. мы сами кузнецы нашей реальности(всегда с Божьей помощью).
Если есть возможность или желание (или и то и другое) поговорите с человеком, с которым у вас ребенок (выражение бывший муж не очень звучит) не ради кого-либо ребенок ситуации, а ради вас самой.


Бог вам в помощь
Ксения К
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 10:38
Пол: женский
Откуда: Красноярск

Сообщение Ксения К »

 
Милая Аля,
не могу Вас осуждать. Вам хотелось любви и тепла, как каждой из нас.
Беда это наша общая, что мы считаем, что в наших мужьях мы знаем все от и до, и ничего не изменится, так и будет тянуться годами серое безрадостное существование.
А ведь на самом деле, это не мужья наши такие, это, наверное, мы сами такие. Вчера прочитала замечательную фразу: "Какой дух, такая и любовь". Ждем, что придет она, эта наша любовь, сама собой, вдруг и сделает нас счастливей и радостней...
Кто не попадался на эту удочку?
Ну вот у Ваших отношений наступил момент истины. Наконец Вы увидели, что в настоящий момент представляет из себя Ваш "герой". Слава Богу, что он вспомнил о своих дочках.
Теперь Вам надо думать о своем сыне. Каково ему? Что он думает по поводу всей этой истории? Как он переживает разрыв с отцом?
Милая моя, хорошая моя Аля. Вам тяжело сейчас, возможно, будут моменты еще тяжелее. Намеренно, может быть, Вы и не рушили чужую семью, но и без Вас это тоже не обошлось.
Я очень желаю Вам быть честной самой с собой и вынести из всего случившегося настоящий урок.
Храни Вас Господь.
ALya
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 08:18

Сообщение ALya »

 
Спасибо, Ксения за добрые слова ….я никогда поверьте, не мешала сыну общаться с его отцом…Даже наоборот – придумывала разные поводы , что бы лишний раз организовать их встречи…Да и это не трудно – мы живем в 10 минутах ходьбы и сын после школы , зачастую забегает к бабушке ( бывший сейчас живет с мамой) ….В принципе у нас с бывшим мужем достаточно ровные отношения , даже я бы сказала уважительные..
Просто безверие какое то очень удручает….Неужели «мужское слово» могут держать только женщины?
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
ALya!
Да какое уж тут мужское слово?Чтобы быть с Вами ,он нарушил слово данное жене и детям.Это его грехи и ошибки.Не печательтесь о нём.
Подумайте лучше о том,почему Вы допустили подобное и молитесь о прощении.Все мы оступаемся и совершаем падения.Главное,подниматься,исправляться и жить дальше,примирившись с Богом.
Нет ничего такого,чего бы Он нам не простил.
или это мне такое наказание ?
НЕ наказание,а последствия безответственного поведения.
поверила человеку, который был стоко времени настойчив и казался искренен на столько , что убедил не токо меня , но и все мое окружение, включая родителей....
Вот именно.Казался.Чтобы воспользоваться Вашим доверием.Простите его,им владели страсти.
ты бы не поверила в искренность чувств ?
Я бы не поверила.Я бы спросила,почему он не уходит от жены и не женится на мне.
Но это сейчас,когда мне открылся весь ужас блуда и прелюбодеяния.
Желаю Вам разобраться во всём с Божьей помощью!
женатые мужчины -все трусы , и в случае чего прячутся за спины своих брошенных ранее жен?
Не все.И не прячутся,а уходить не хотят.
Адрианна
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 829
Зарегистрирован: 06 фев 2007, 00:23
Откуда: Москва

Сообщение Адрианна »

 
Аля,
мне вас жаль, поверьте...
Грустно все получилось.
для вас.
но не для него и его жены и дочек, уж простите, скажу как есть.
Я понимаю, что вы не выдержали... Трудно, очень, выдержать такое красивое ухаживание... Но вы стали сравнивать несравнимое. От этого меня еще давно, до замужества, моя подруга предостерегала.
не стоит сравнивать отношения со стажем (особьенно в момент вяло- или не вяло -текущего кризиса) и отношения ухаживания, когда вас кто-то добивается.Надо вспомнить: а он (муж) когда за вами ухаживал, тже наверное иным был, тоже красиво все было??
И наоборот. Посмотреть на то, во что превратились отношения с "Принцем" после 8 мес совместной жизни (сранивм с 12 годами. 8 мес- чвно меньше, а результат хуже).
вывод: КТО же из них двоих - настоящий мужчина и любит вас??
И вот мой вопрос6
а вернуться к мужу- вы не думали? все можно наладить, если есть желание...
полосатая
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 14:58

Сообщение полосатая »

 
догорая, ALya,перестаньте искать виноватых в вашей истории. все что делается, все делается к лучшему. значит так надо сейчас, это не ваш человек. конечно, мои слова вас не успокоят. но я сама пережила почти такую же историю. мой любовник был для меня тогда идеальным человеком. я уже не жила со своим мужем, но думала развестись или нет. этот человек склонил меня к разводу, обещал жениться, воспитывать моего ребенка. мы обговаривали наше будущее. я была счастлива. но он не смог уйти от своей семьи ( он был женат). в начале было очень трудно, но сейчас вспоминая этого человека я не испытываю ни чего, а тогда думала, что люблю. я рада, что все так сложилось в моей жизни. и благодарна ему за все.
ALya, время лечит. может , конечно, должно будет пройти много времени, но все плохое пройдет. займитесь ребенком, работой, и ЖИВИТЕ.
ALya
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 08:18

Сообщение ALya »

 
к мужу я не вернусь - потому как эти отношения закончились давно ....и появление другого человека явилось лишь катализатором развода... С мужем я спокойно встречаюсь, даже после развода посидели за рюмочкой коньячка и выстроили план дальнейшего взаимодействия (кружки сына, затратная часть...)
Сама я тож не опустила руки 3 дня в неделю танцы (восточные +классика (правда здесь пришлось вместо любовника найти другого партнера, нацеленного на танец , а не на совместное времяпровождение с любимой женщиной) + 1раз в неделю сауна , бассейн ....Так что для выработки "гармонов счастья " есть все предпосылки ...+ к этому верные друззя не забывают, досуг организуют типа спектаклей , традиционного отдыха с детьми...
( у ребенка тож загрузка 3дня секция, 2 -кружок)
Ну маникюр, педикюр - это вообще святое :P
Но ничего это не помогает! Чувствую , что меня использовали и выбросили...Перед тем , как мы стали с любовником вместе жить , на 10 раз было все обговорено , что будет очень сложно, я просила 20 раз обдумать...Да мы любим и понимаем друг друга , да у нас не сложилось с супругами , но у нас дети и это ответственность ...
Что ситуация сложиться , так что моему ребенку он будет давать больше, чем своим -по объективным причинам...его жена
не разрешала ему общаться с детьми в присутствии меня. Поэтому все совместные походы , поездки , а их было много -я в принципе очень актвный человек ! мы ездили только с моим сыном ...И я видела . что он очень сожалеет ....Но ничего решить не может ...Кстати он, перед тем как мне уйти , он объявил жене , что разводится..и она остается с детьми в его квартире.... При всем при этом -он 4дня в неделю возил своих детей на тренировки вечерами.. А потом он начал сравнивать детей, не в пользу моего сына.., хотя сын неплохо к нему относится...
Ему же хотелось стать лидером для моего сына , но ведь для этого нужно время +работа над собой -просто так - это даж со своми детьми не всегда получается... Да и вообще девочек с мальчиками , что равнять? А когда у него не получилось научить сына нырять с пирса, головой вниз и он начал говорить что мальчик лениться и боиться (а парень 2,5 часа подряд "из воды в воду" прыгнул -не получилось , опять вылез и в воду) я позволила себе заметить, что упорства было предосточно, что может он обьяснял ему не понятно, от тренера тоже много зависит....
Вот ту та мы и споткнулись , тут нам и было заявлено , что зачем ему воспитывать чужого ребенка , когда у него есть свои...
Вот после этого "мы теперь каждый день бегаем заниматься своими детьми" и пытаться вернуться туда ...Он живет пока у меня ..
вернее приходит ночевать.
А теперь скажите что это ? Я настоко оскорбила мужское достоинство?
Алексия
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 26 фев 2007, 18:10
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Алексия »

 
ALya, извините, я так и не поняла (возможно была слишком невнимательна), но Он до сих пор женат??? Я не могу пока определить, кем вы с ним друг другу приходитесь. А с этого нужно начинать "разбор полетов".
ALya
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 08:18

Сообщение ALya »

 
Да он до сих пор женат и сяс пытается вернуться к жене , тока она его не очень жаждет видимо ....
Алексия
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 26 фев 2007, 18:10
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Алексия »

 
ALya!

Какие у него взаимоотношения с женой, нас с Вами сейчас не касается.
Есть конкретный факт, что он так до конца и не определился: с кем он и где он. Решить этот вопрос может он только сам. Пока у него нет никакой определенности, насколько я понимаю из ваших постов, и соответственно никакой ответственности перед кем-либо. Затягивание такой ситуации, говорит лишь о том, что возможно человек боиться этой самой ответственности, а подобное раздвоение между Вами и женой говорит лишь о его глубинных комплексах. Торопить его бессмысленно. Похоже данное стечение обстоятельств его вполне устраивает, т.к. решения до сих пор нет. К тому же, он защищен отсутствием претензий и упреков, как от жены, так и от ваших. Там - он не живет, а здесь - он еще никто.

ALya, подумайте, пожалуйста, что вы хотите иметь от этой связи. Четко сформулируйте, что вы в действительности испытываете к этому человеку: любовь, влюбленность, интерес, симпатию или Вам просто нужно "быть с кем-то", абы с кем.

Для женщины иметь семью - совершенно нормальное желание, а строить взаимоотношения с представителями противоположного пола, имея ребенка от предыдущего брака не всегда просто. Если Вам удастся найти книгу Ж.Лофас и Д.Сова "Повторный брак: дети и родители", то она для Вас станет хорошим подспорьем в настоящий момент и прояснит многие вопросы, на которые Вы сейчас не можете найти ответов. И возможно, что Вы также примете свое независимое решение, как в этой ситуации Вам следует поступить. Есть ли перспективы у этих взаимоотношений?
ALya
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 08:18

Сообщение ALya »

 
Алексия ! Вот и я говорю об ответственности ....не хочу никого обидеть, но буду язвительна и категорична (ну настрой у меня такой пока)...
" Решить этот вопрос может он только сам. Пока у него нет никакой определенности" так интерсно получается - как в "блуду" лезть так оба...
А как задачки посложней да позаковыристей - тут кнечно , только он сам ....

что до меня мне очень обидно , подарив и открыв ему свой мир -подруг, друзей , сотрудников, родителей естественно))) , позиционировав его как замечательного человека , что бы мир добродушно открыл ему свои обьятья... я просто чувствую себя обманутой и использованой....

может потому , что мы так защищаем мужчин , чуть что - виновата женщина, они и не стараются прогнозировать ситуацию, не чувствуют ответственности .... И что в итоге...инфантилизм или банальная трусость
ALya
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 08:18

Сообщение ALya »

 
Алекия, мне у Вас очень цитата понравилась ))))
Прямо душу лечит :P

Я ее себе в аську скопирую :D :D
Спутник
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 28 ноя 2007, 13:28

Сообщение Спутник »

 
Аля, а что Вас укрепляет в убеждении, что поведение Вашего бывшего любовника именно трусость, а не, скажем, искреннее раскаяние перед супругой за свою измену, совершенную в ослеплении из-за разгоревшейся страсти, владевшей им достаточно долго? И по поводу "мужского слова", почему бы не считать, что он пытается именно о нем и вспомнить, пытаясь сейчас вернуться обратно в семью?
Цвет неба
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 01 апр 2008, 11:42

Сообщение Цвет неба »

 
Когда изначально был обман и предательство, то счастливый конец, просто по логике трудно представить... Мы люди, всегда пытается подогнать свои пороки и грехи под добродетель... Даже если нас ломает жизнь, мы упорно не хотим признавать ошибок в своей жизни...
Мне очень нравится фраза (дословно могу ошибаться), которую приводил на этом форуме Брат, смысл ее такой: нравственные законы работают, хотим мы того или нет...
Все, случающееся в нашей жизни надо оценивать с точки зрения нравственных законов... Если нарушил нравственный закон, жди результата этого нарушения...
Ответить

Вернуться в «Роман с семейным человеком»