Запуталась кто кому кто

Ситуации "романа" с семейным человеком.
Яська
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 29 сен 2008, 21:24
Откуда: Москва

Запуталась кто кому кто

Сообщение Яська »

 
Может быть я не в той теме пишу, но прочитав тут много историй я запуталась - мой муж начал встречаться с другой когда мы еще были женаты, развелся со мной и теперь живет с ней.Так кто же она ему?Любовница?Новая жена?Если я хочу его вернуть,если я люблю его и жду, то я значит уже разбиваю их отношения?!Грех он совершает или нет?Пожалуйста, помогите разобраться!
Диагностика семейных отношений
полосатая
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 14:58

Сообщение полосатая »

 
да, трудно понять. скорее всего она ему новая жена. была любовницей, а теперь жена. отпустите с миром его, трудно, но надо. не берите грех на душу. все у вас еще будет.
Яська
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 29 сен 2008, 21:24
Откуда: Москва

Сообщение Яська »

 
Но позвольте, они живут нерасписанными, она была уже замужем, бросила мужа, а с моим периодически сожительствует!Какая она жена?!Разве церковь одобряет подобное поведение???
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Re: Запуталась кто кому кто

Сообщение Александр Валентинович »

 
Яська писал(а):Может быть я не в той теме пишу, но прочитав тут много историй я запуталась - мой муж начал встречаться с другой когда мы еще были женаты, развелся со мной и теперь живет с ней.Так кто же она ему?Любовница?Новая жена?Если я хочу его вернуть,если я люблю его и жду, то я значит уже разбиваю их отношения?!Грех он совершает или нет?Пожалуйста, помогите разобраться!
Он - Ваш бывший муж, сознательно и добровольно разрушивший ваш брак, Вы - брошенная жена, желающая его вернуть, она - незаконная сожительница Вашего мужа.
Скорее всего дело тут не в том, кто кем кому был, а в том, кто кем кому хочет быть. Каждый делает то, что он хочет, заставить очень трудно, почти невозможно, да и не нужно это. Если кто хочет доброго, то будет доброе, если не хочет, то и не будет. И Вы, Ваш бывший муж свободны в том, как дальше жить. Но свободу лучше употреблять на добрые дела. Тогда легче нести ответственность за поступки.Главное в такой ситуации разобраться, где добро, а где зло.А отвечать будет каждый за себя.
Яська
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 29 сен 2008, 21:24
Откуда: Москва

Сообщение Яська »

 
Александр Валентинович, спасибо за пояснения, теперь все на местах)
А если серьезно, я жду и молюсь о возвращении мужа, просто иногда думаю - а может, я уже и не имею права просить и ждать?Вдруг уже я разбиваю чьи-то отношнеия...как она. Хотя он говорит, что не любит ее и ему просто так удобно.
Не мне судить, на все воля Божия.
Ответить

Вернуться в «Роман с семейным человеком»